новость Чайка предложил ужесточить законодательство об НКО

29.05.2019
Юрий Чайка. Фото: genproc.gov.ru

Юрий Чайка. Фото: genproc.gov.ru

Генпрокурор Юрий Чайка предложил изменить законодательство об НКО - включать в реестр "иностранных агентов" организации, получающие финансирование от российских юрлиц, среди учредителей которых есть иностранные компании. По мнению Чайки, это позволит выявить структуры, в которых "все процессы управления осуществляются иностранными гражданами". Как заявили в Госдуме, за 2018 год финансирование НКО - "иноагентов" увеличилось на 20 процентов и составило 85 миллиардов рублей.


Комментарии
User stallion, 29.05.2019 16:16 (#)
50987

Вполне логичный шаг по окончательному огораживанию политического поля.

User haeshua, 29.05.2019 16:19 (#)

Не дурик, но дебил.

27469

А для оправдания этой меры надо бы терактик какой замутить...

User orge, 29.05.2019 17:39 (#)
4479

Да законопатьтесь уже нах наглухо и навсегда.

User manafort3, 29.05.2019 18:51 (#)

Не,не так.Я давно предлагал тут на ресурсе прекратить Москве ВСЯКИЕ контакты с Западом.От слова совсем.Тоесть,сказал по иностранному,или употребил вслух якобы русское слово,но иностранного происхождения, -- то получи прободение своего языка каленым железом.Стучит по клавишам компа забугорного тролль сталинист -- хрясь молоточком по пальчикам-куколкам.Не,ну а че??!

User manafort3, 29.05.2019 18:57 (#)

Вот только так надо бороться со всякой иностранщиной!И зачем нам,скрепнутым русским людям доллары эти поганные,в топку их всех проклятых,запретить хождение евро и прочей вредительской валюты.Ужесточить,ещё раз ужесточить и снова ужесточить втрофне всякие меры по борьбе с иностранщиной,закрыть всякие,ещё оставшиеся совместные предприятия,выдворить и не пущать любых иностранцев в Россию.Прекратить все спортивные контакты и т.д.

User manafort3, 29.05.2019 18:58 (#)

...втройне...х

User orge, 29.05.2019 21:52 (#)
4479

Так а куда же деть страстное желание поделиться с остальным миром своей невъ..бенной духовностью путем создания всяческих народных республик? Тут хоть разорвись...

User manafort3, 30.05.2019 11:52 (#)

Вот и именно,дилемма.

User orge, 30.05.2019 14:31 (#)
4479

"Рекбус, краксворд, большая пранблема".

User help007, 29.05.2019 18:47 (#)
5984

Паскуда.

User tomsk_kremen, 30.05.2019 00:42 (#)

Надо, господа, зажить ярче. Но!... Но, на правильные деньги.

А как же гордость отечественного автопрома - ВАЗ? Вот где засилье иностранного капитала! Скажете, а где тут политика? Очень просто. Сравните зубило или стамеску хотя бы с милой сердцу хуйла Ладой -Kalina, и сразу станет ясно: иностранному менеджменту наш кондово-сермяжный и в подметки не годится.
А посему объявить ВАЗ иноагентом со всеми вытекающими.

Объявить всех граждан России иностранными агентами - и дело с концом! Дать всем условный срок - и сажать по мере надобности.

User kombal, 31.05.2019 08:17 (#)

Граждане (если этих заложников кремлежулья можно обозвать таким словом) Россиюшки и так уже сидят (отбывают) в огрызке тюрьмы народов!
И срок у них вовсе не условный (как и условия его отбывания, впрочем).

Так роба не полосатая - непорядок!)

User kombal, 31.05.2019 22:10 (#)

Да тут и без полосатой робы всем и каждому очевидно, что вполне очевидное!