новость Правозащитники выступили против поправок Минюста в закон об НКО

29.01.2016
Минюст России. Фото: minjust.ru

Минюст России. Фото: minjust.ru

Группа правозащитников подвергла критике предложенное Минюстом законодательное определение политической деятельности. По их мнению, принятие этих поправок может привести к полному исчезновению независимых НКО, так как любая их деятельность будет считаться "политической". Заявление подписали Людмила Алексеева, Светлана Ганнушкина, Игорь Каляпин, Олег Орлов, Лев Пономарев и другие.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.01.2016 21:22 (#)
3180

Да срать на эти поправки - срок действия их ограничен продолжительностью экономической агонии.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.01.2016 21:36 (#)
3180

БЫЛА богатая - дело в том, что вротенберги не желают умеривать аппетиты, их интересуют стабильные темпы увеличения скорости роста доходов (тут геометрическая прогрессия), причем исключительно в долларовом исчислении.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.01.2016 22:06 (#)
3180

Там "перестановкой кроватей" не обойтись - либо шлюх менять, либо "мамку" :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.01.2016 22:36 (#)
3180

Усех - это огда корабль уже потонет. Я перечислил лишь возможные варианты поддержания плавучести :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.01.2016 21:27 (#)
3180

/// Чаще всего оно направлено/// - и статистика имеется? :-)
/// на дестабилизацию положения в стране с целью смены руководства страны/// - ты это не про Крысеныша ли? Да какое он нахер "руководство" - врать и воровать...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.01.2016 22:03 (#)
3180

Статистика, Митрич, это ЦИФРЫ. Давай конкретно по НКО - какие, сколько - хотя бы общую сумму финансирования и конкретную сумму, пошедшую на "подрыв"...
Про энергомост - насмешил. Заказы на специальный морской кабель необходимой мощности за пять минут не выполняются - там стопудово брошен с десяток ниток. Подождем, когда они все выйдут из строя :-)
Но хрен с ним - давай за Расеянию. Чего там "дестабилизируют" НКО? Не про то ли "руководство" речь, которое успешно удвоило валовой внутренний продукт (хахаха)?

User andrey_62, 29.01.2016 22:03 (#)
3180


(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.01.2016 22:27 (#)
3180

Нет уж, пальчиками ты сам давай - подтверди СВОЙ базар про /// Чаще всего оно направлено/// . У нищих слуг не бывает.
// А чем занимаются по вашему НКО?/// - ты удивишься, когда погуглишь :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.01.2016 22:44 (#)
3180

Не прокатит!
Сначала ты про "чаще всего" подтвердишь - попутно поинтересуйся, чем ВООБЩЕ занимаются НКО. А я - баиньки, завтра (уже сегодня) мне рано вставать. У тебя примерно 18-20 часоы на ответ. На ответ - не на отмазку от ответа!
ЗЫ. Ну а если не подтвердишь - ты песдабол и свистун.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.01.2016 04:30 (#)
3180

После /// Причем ничего не обещаю./// вопросов к тебе не осталось Можешь продолжать откладывать свои пахучие, но начисто лишенные информаивности кучки.

User american_uncle, 29.01.2016 22:44 (#)
25290

Дурилка деревенская, таки-да Запад дает деньги не просто так, а под определенную работу. Но под РАБОТУ! Государственное строительство - запомни это, мудак - один из самых сложных видов работы.

И, таки-да, Запад заинтересован, чтобы в Рашке строилось нормальное, предсказуемое, вменяемое и не агрессивное к соседям государство. Что плохого, если Запад дает под это деньги?

И что хорошего, если все эти цели не совпадают с целями ОПГ, которая оккупировала сегодня Россию?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.01.2016 00:40 (#)
25290

Чтобы Россия по уровню своего влияния была где то на позиции Румынии...
================================================================

Судя по всему, до этого не слишком далеко. Потому что - запомни это, мудак - в конечном итоге, всё решает экономика, а не говнопонты.

Вот, есть такая нелепая страна на свете - Северная Корея называется. Вся ее жизнь во внешнем мире состоит их этих самых говнопонтов. Но ее влияние равно ее экономическому весу - около нуля.

Ты такого будущего хочешь для своей страны, проклятый русофоб?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 30.01.2016 00:21 (#)
5984

эти слова кажутся вам убедительным доводом ? А помнится, вы писали о некоей истерике и назывании вас - кремлеботом в истерике ? Пока что накрыло вас.

User help007, 30.01.2016 00:19 (#)
5984

Есть же очевидные факты. Например то что ни в Ираке, ни в Ливии, ни даже на Украине люди жить не стали лучше после "помощи США". Так же как и тот факт что после того как США поддержало оппозицию в Сирии оружием появилось и окрепло ИГИЛ
===========================================================
Единственный очевидный факт в этих словах - что вы занимаетесь демагогией.

1) от людей зависело - станут они жить лучше, или нет. Помощь США - это не гарантия и не индульгенция, это шанс.
2) Насчёт "после того как США поддержало оппозицию в Сирии оружием появилось и окрепло ИГИЛ." - демагогия ещё глупее: после - не обязательно значит вследствие.

(комментарий удалён)
User help007, 30.01.2016 10:32 (#)
5984

митрич просто поставил тебя раком
========================================
ГДЕ ? сЫрожа, тебе уже и сны стали сниться о победе над Хэлпом)))

(комментарий удалён)
User help007, 30.01.2016 17:15 (#)
5984

1) Помощь США заключается в разрушении государства.
=====================================================
Вы повторяетесь, не становясь от этого убедительнее.

2) Не нужно говорить глупости о том что Вашингтон спит и видит чтобы принести демократию, иначе бы в Саудовской Аравии, Катаре, Арабских Эмиратах было бы то же самое. Разница лишь в лояльности властей этих стран Вашингтону.
=================================================================
чепуху говорите, разница в том, что в указанных вами странах нет геноцида оппозиции. Так что демагогию разводите вы.

3) Найдите в это логической цепочке демагогию и опровергните.
========================================================
Легко ! Собственно, уже и нашёл, и вам её (демагогию) описал: если что-то происходит ПОСЛЕ чего-то - это НЕ ЗНАЧИТ, что это произошло ВСЛЕДСТВИЕ.

Ещё раз: ПОСЛЕ - НЕ ЗНАЧИТ ВСЛЕДСТВИЕ.

Утверждать обратное - и есть демагогия.

15776

Зато митричей очень даже хорошо финансирует Лубянка. Тоже известно за что.

User keystone, 29.01.2016 21:37 (#)
19137

принятие этих поправок может привести к полному исчезновению независимых НКО, так как любая их деятельность будет считаться "политической". Заявление подписали Людмила Алексеева, Светлана Ганнушкина, Игорь Каляпин, Олег Орлов, Лев Пономарев и другие.
--------------------------------
Вертухаль немедленнo oсoзнала все непoтребствo свoих намерений и исправилась,,,

User anubїs, 30.01.2016 00:18 (#)

Следак Так, что тут у нас НКО "Спасение кошек".
Ну и что скажете любезные, ведь спасение животных это общественная деятельность?

Запуганные кошатники "ну, да под этим углом общественная"

Следак "Ну тогда все ясно, расписывайтесь ниже, вы теперь иностранные ахенты.. Конвойный увести.."

User american_uncle, 30.01.2016 17:20 (#)
25290

О, какая старая песня! Эмиссия доллара, ничего кроме зеленых бумажек не производите, всем должны, бла-бла-бла...

Так, почему же благословенная Рашка не напечатает много-много своих рубелей и не убедит весь мир в том, что это та самая лучшая в мире валюта, на которую можно и нужно положиться?

Не знаешь, дед митрич? Я объясню: потому что расеянская экономика НИЧЕГО не стоит и НИКОМУ не интересна. Так что, ищи причины там, а не тут.