новость "Иностранным агентам" хотят запретить учреждать СМИ

20.08.2015
Надпись на здании "Мемориала". Фото: memo.ru

Надпись на здании "Мемориала". Фото: memo.ru

Минкомсвязи подготовило законопроект, существенно усложняющий правила регистрации СМИ. Он, в частности, запрещает "иностранным агентам" выступать учредителями изданий. Правозащитники расценивают закон как дискриминационный. Они считают, что цель инициативы Минкомсвязи - затруднить общественный контроль над думскими выборами 2016 года.


Комментарии
(комментарий удалён)
25001

"Регистрацию СМИ предлагается поручить экспертной комиссии, а для отказа в регистрации будет достаточно требования генпрокурора". - ПЕСНЯ!!!

User andrey_62, 20.08.2015 12:41 (#)
3180

Минька, ты опять забыл поставить кавычки - "иностранных агентов"!
Садись, два! Завтра в школу с родителями.

User philosioph, 20.08.2015 23:33 (#)
23378

Он не может с родителями, поскольку беспризорник.

User andrey_62, 21.08.2015 20:48 (#)
3180

"Мама - анархия.
Папа - стакан портвейна..."

User philosioph, 20.08.2015 15:00 (#)
23378

Выгнать всех "антисоветчиков", "отщепенцев", "злопыхателей и клеветников". По-современному - русофобов. ))

, 20.08.2015 15:13 (#)
23024

5-ю колонну.:-)

User philosioph, 20.08.2015 23:32 (#)
23378

Всей стране ставят очистительную клизму. Это внушает, увидеть результат, издали, конечно.

User volandTk, 20.08.2015 11:40 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
до дня рождения Бориса осталось 3 дня (24 августа 1974 г).
*
возвращаются времена о которых говорили; "Жить стало лучше, жить стало веселее. шея стала тоньше, но зато длиннее!"
да здравствуют ленин, сталин, гитлер, путин!

User help007, 20.08.2015 11:47 (#)
5984

сопредседатель движения "Голос" Григорий Мельконьянц расценил законопроект как наступление на свободу СМИ в преддверии выборов 2016 года в Госдуму.
=======================================================
смешно... Ясно же - это реакция на то, что принято решение создать канал, вещающий на Россию, эдакий анти-раша-тудэй.

(комментарий удалён)
User pipetka, 20.08.2015 12:16 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.08.2015 12:45 (#)
3180

Читал я в какой-то бумажке что-то про цензуру - запрещена, мол. За давностью времени забыл, где читал...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.08.2015 14:03 (#)
3180

Изолировать интернет - это путь вообще в никуда.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.08.2015 14:28 (#)
3180

Не понимаю, о чем именно речь - поподробнее, плиииизззз...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.08.2015 15:18 (#)
3180

И как же это будет выглядеть технически?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.08.2015 15:42 (#)
3180

Тоже не спец. Но слышал одно иностранное словечко - провайдер. Говорят, что без него никуда...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.08.2015 16:30 (#)
3180

Провайдера - российского - можно обязать к чему угодно. А других у меня нету, дороговат спутниковый интернет доя меня...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.08.2015 16:33 (#)
3180

Так культурного или технологического?
Если первое, то у нас есть целый Министр Прачечной Культуры Мудинский.
Если второе, то не вижу стремления ВНЕДРЯТЬ эти технологии. Разве что в сфере нефтегазодобычи - но не в производстве продукции.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.08.2015 17:04 (#)
3180

Мы ушли от темы.
Если мировое сообщество изолирует - отключит - Россию от интернета, это будет ОЧЕНЬ плохо.
А иных рычагов у этого сообщества нету...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.08.2015 17:15 (#)
3180

Какой еще ультиматум? Типа "хуйло, если ты не прекратишь, то.."? То ЧТО???
Надо узконаправленно ударить по владельцам бабла - слабо прекратить поставку запчастей к элитным иномаркам? - через пару месяцев приползут, неся в зубах голову своего фюрера.

User vafaz, 20.08.2015 13:54 (#)
23348

законопроект, существенно усложняющий правила регистрации СМИ... цель инициативы Минкомсвязи - затруднить общественный контроль над думскими выборами 2016 года
=====
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Очередной плач правозащитника. Для контроля никакое СМИ не требуется. Ну максимум, чтобы занять себя крестословицей, пока стадо каруселит.

User philosioph, 20.08.2015 23:35 (#)
23378

"Шеф, усё под контролем. Клиент готов. Будем брать." Из киноклассики.