новость Взломан фейсбук основателя фонда "Династия" Зимина

26.05.2015
Дмитрий Зимин. Фото пресс-службы Минобрнауки

Дмитрий Зимин. Фото пресс-службы Минобрнауки

Аккаунт основателя фонда "Династия" Дмитрия Зимина в Фейсбуке был взломан. На странице был размещен пост, в котором якобы от имени Зимина утверждалось, что он финансово поддерживает ряд российских оппозиционеров. Пост был более 300 раз перепечатан с однотипными антиоппозиционными комментариями. Ранее Минюст включил фонд "Династия" в реестр "иностранных агентов".


Комментарии
User pipetka, 26.05.2015 09:47 (#)
21218

неблагодарные свиньи, вот все, что можно сказать! раз вошдь вляпался с размаху в дерьмо, то и все дарагие расссиянцы должны в нем сидеть по самые уши! и не нужна им наука, книжки не нужны, образование ни к чему, потому что от этого всего люди начинают думать, а вот думать никто и не просил, требуется автоматическое выполнение повелений и ради этого идут на откровенную ложь, подлоги и имитацию, подделку и оговор! позор тебе, расеюшка! несмываемый. вечный позор!!!

User adamkasimir, 26.05.2015 10:40 (#)
3543

"неблагодарные свиньи, вот все, что можно сказать!" - ни добавить, ни прибавить!

User modest, 26.05.2015 10:56 (#)

Полностью согласен

User zvirblis_317, 26.05.2015 11:30 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User sergii_from_kyiv, 26.05.2015 12:17 (#)
13636

Перефразирую Жан-Батист Коффиналь-Дюбая «России не нужны ученные!»

User wasja39, 26.05.2015 12:38 (#)
19108

Нужны учОные и окодэмики.

User sergii_from_kyiv, 26.05.2015 12:48 (#)
13636

типа рамзанки

User pipetka, 26.05.2015 13:50 (#)
21218

все верно! вот только кто будет хоть как-то двигать вперед тот же космос и военные разработки.... или вся надежда на кулибиных?)))

User sergii_from_kyiv, 26.05.2015 14:25 (#)
13636

«кто будет хоть как-то двигать вперед» тут вопрос «А нахера?!» для подведомственного населения достаточно новостей о достижениях, чем сами достижения. Скажут «Наши высадились на Марсе» значит высадились, будут симулировать неподдельную радость, а тех кто сомневается объявить «нежелательными агентами»… Дёшево и сердито, а главное распил в теплоте и уюте.

User pipetka, 26.05.2015 14:44 (#)
21218

ла! главное-распил, а до этого фонда пильщики допущены не были... все просто и, действительно, ому нужна реальная наука и просвещение??? всем же известно, что если в роддоме поставили в графе национальность "русский" то его учить и просвещать, только портить!

, 26.05.2015 13:40 (#)
3025

"Неблагодарные свиньи!" - совершенно естественное восклицание, когда бескорыстному спонсору отечественной науки, отечество вместо благодарности плюет в лицо и отвешивает звонкую пощёчину. Да, с общечеловеческой точки зрения - дело выглядит именно как черная неблагодарность. А вот с путинской, то есть с расейской (как нас убеждают его приверженцы, ставящие знак равенства между жалким серым человечком и огромной богатейшей, раскачивающейся над пропастью державой) - совсем иначе. Понять скандальную ситуации можно лишь при одном условии: если осознать, что целью вовы является уничтожение России, и гибель науки - важнейший на этом пути шаг (другие шаги в том же направлении мы обсуждаем ежедневно). Тогда поведение представителей путинской власти представляется совершенно закономерным: наука и её бескорыстные спонсоры - не благородные рыцари-благотворители, а злейшие враги режима, "иностранные агенты", которые должны быть уничтожены, причем демонстративно, чтобы никому неповадно было...

User pipetka, 26.05.2015 13:51 (#)
21218

Вы все правильно описали! именно такие мысли и приходят, когда начинаешь анализировать причины такого запредельного свинства...

(комментарий удалён)
User kovaljov, 26.05.2015 10:23 (#)

Праильна! Нех*й буржуйскую лженауку преподавать, скрепы духовныя разгибать!

User dorimon, 26.05.2015 10:46 (#)
22904

Как видно, скрепы понемногу начинают заменять на скобы.

User zvirblis_317, 26.05.2015 11:30 (#)
21611

:)))))

User modest, 26.05.2015 11:06 (#)

Такие люди, как Зимин должны бы цениться на вес золота в нашей стране. Человек, соединяющий в себе качества ученого, предпринимателя и мецената, принимающего к сердцу судьбу своей страны, - уникальное явление. И вместо помощи от государства - вот такая гадость. Как у Стругацких: "Умные не надобны, надобны верные".

User zvirblis_317, 26.05.2015 11:29 (#)
21611

+++++++++++++++

User andrey_62, 26.05.2015 12:35 (#)
3180

Это был тонкий намек, что с деньгами придется расстаться. Вопрос лишь в проценте девяносто или сто...

User wasja39, 26.05.2015 11:39 (#)
19108

РуSSким людЯм мало испакостить человеку его добрые начинания, им надо еще подло нагадить в душу и попытаться очернить репутацию. И отпугнуть таких, как он, раз и навсегда от России, чтоб не совались на вовочкину территорию. Это кажется им жутко остроумным и действенным. Всепроникающая подлость - суть чекистской власти. Бесконечная мерзость и грязь.:((((

User haave70, 26.05.2015 12:42 (#)
22736

О-уевшая страна, ё-нутый народ.