новость Гражданское противодействие

Комитет "Гражданское содействие" внесли в список "агентов"
20.04.2015
Светлана Ганнушкина. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Светлана Ганнушкина. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Минюст включил комитет "Гражданское содействие" в реестр "иностранных агентов". НКО намерена обжаловать это решение. Если обращение в российские суды не даст результата, комитет обратится с жалобой в ЕСПЧ. Ранее прокуратура требовала от комитета самостоятельно подать заявление о регистрации "агентом". В НКО от этого наотрез отказались.


Комментарии
User help007, 20.04.2015 23:14 (#)
5984

Какая-то совершенно идиотская коннотация в самих этих словах - иностранный агент. Мультфильм "шпионские страсти" сразу вспоминается.

User help007, 20.04.2015 23:21 (#)
5984

20 марта стало известно, что прокуратура требует от НКО самостоятельно подать заявление о регистрации "агентом".
=================================================================================
Ничто не ново под луной: шестиконечные звёзды ТОЖЕ требовали нашить самостоятельно.

21790

Ничтожные твари. Жулики, бандиты и лицемеры. Светлана Алексеевна Ганнушкина у вас иностранный агент? Что это за агенты такие, которые вам же сопли вытрут и поддержат, когда вас с работы погонят или квартиру отберут? Не надейтесь, никаких иностранцев вы не интересуете. Колодцы позаплевали, суки поотрубали, живите как знаете.

User stallion, 21.04.2015 03:43 (#)
50987

Зря вы на них ругаетесь, нервы тратите. Их презирать - и то много чести. Вспомните, ведь вам в той жизни приходилось общаться с советскими крепостными холопами-холуями. У них нет способности мыслить, они понимают только плётку и миску с похлёбкой. Если, например, на минуту предположить, что вы становитесь набольшим россиянским начальником, то они и вам будут пытаться лизать ботинки и услужить в меру их понимания.

21790

В той жизни я наивно думала, что все знают, что это всё вранье. И сейчас не понимаю, как это может быть иначе. ...Набольшим россиянским начальником, какие кошмары на ночь глядя! Вот уж я сразу удавилась бы. :)

User help007, 21.04.2015 09:33 (#)
5984

Ну вот ! Только я собрался порадоваться, что появился тот кандидат, за которого и я наконец-то голосовать пойду - как выясняется, что он суицидник...

21790

ttps://www.youtube.com/watch?v=x2Mhxjs8yLE

User help007, 22.04.2015 09:35 (#)
5984

:-)))))))

Вот спасибище-то ! Я не слышал у Шаова эту вещь !

"Иностранный агент" это просто НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация, существующая на дотации иностранных спонсоров (в хорошем смысле этого слова), в частности комитетов ООН, ЮНЕСКО, и т.д. и т.п. В каждой стране полным-полно "иностранных агентов", и только в мудацкой россиянии этот термин по северо-корейски ассоциируется с "подрывом основ". Херовые основы, если подрыв, причём несуществующий, так пугает!

Но почему россиянским НКО просто не вывесить на своих вэбсайтах дефиницию термина "иностранный агент!, чтобы всякое косорлое чьмо могло зайти и заучить что нет, это не шпионы в чёрных очках и галстуках, ночью, с парашютами за спиной.

Сама ситуация в которой ни одна из сторон не понимает что такое "иностранный агент" и не сподобится громко и внятно это объяснить демонстирирует предельно наглядно что россияния - это северный вариант Сомали, что никогда там ума не было, и никогда, похоже, не будет. Идиты все.

User help007, 21.04.2015 09:37 (#)
5984

почему россиянским НКО просто не вывесить на своих вэбсайтах дефиницию термина "иностранный агент!, чтобы
===============================================================================
были люди, которые отказывались себе шестиконечные звёзды нашивать на одежду

User haave70, 21.04.2015 11:17 (#)
22736

Слушайте, а не в кремле ли иностранные агенты? Ведь всё делают против страны, что бы хуже было.

User unsweetened, 21.04.2015 09:24 (#)
23853

Если ты уж списки просишь, урод, то где доказательства зарубежных источников финансирования?.. Откуда дровишки?.. А ругаться некрасиво, это просто говорит о том, что у тебя ничего нет, кроме злобы бессильной…

User help007, 21.04.2015 09:39 (#)
5984

А что меняет, если даже такие доказательства - есть ?

User unsweetened, 21.04.2015 14:33 (#)
23853

Даже если бы доказательства и были, то он их и не предоставит, хотя бы просто потому, что он - брехун…А на самом деле их нет. Госдеп - это по сути министерство иностранных дел, они напрямую ничего не спонсируют…

User help007, 21.04.2015 14:43 (#)
5984

Разумеется, но если бы даже спонсировали - это бы тоже ничего не поменяло в том обстоятельстве, что выражение "иностранный агент" - имеет чётко выраженную негативную коннотацию, поэтому принуждать к тому, чтобы кто-то добровольно назвался такими словами - нельзя.

User unsweetened, 21.04.2015 20:08 (#)
23853

Я с этим и не спорю, я всего лишь попросил брехуна предоставить факты… Чего он и не может сделать, тем самым подтверждая свое реноме брехуна…

User help007, 21.04.2015 22:36 (#)
5984

ОК, вас понял !