новость Суд оштрафовал НКО "Союз "Женщины Дона" на 300 тысяч рублей

09.07.2014
Логотип Союза "Женщины Дона"

Логотип Союза "Женщины Дона"

Суд в Новочеркасске оштрафовал правозащитную организацию "Женщины Дона" на 300 тысяч рублей. Это максимальная санкция по статье КоАП об отказе НКО, признанной судом "иностранным агентом", от включения в соответствующий реестр. Ранее Минюст внес "Женщин Дона" в реестр принудительно вместе с еще четырьмя НКО.


Комментарии
, 09.07.2014 15:03 (#)

Аксинья - иностранный агент и борец с режимом!

User pipetka, 09.07.2014 15:12 (#)
21218

бедный, бедный путинский режим... в каких ужасных условиях приходится работать... кругом одни иностранные агенты, шпионы и диверсанты...ужос просто!!!

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.07.2014 16:13 (#)
21218

"Холя ногтей" и "Ондулянсион на дому"))) иначе никак)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.07.2014 17:46 (#)
21218

исправление принимается)))

User ibs, 09.07.2014 17:15 (#)

Это же в Новочеркасске - странно, что местной традиции их не расстреляли...

User pipetka, 09.07.2014 17:47 (#)
21218

вот это и меня удивило тоже...

(комментарий удалён)
User ibs, 09.07.2014 23:10 (#)

Вы не понимаете значения слова "демократия". Причём, я исхожу из презумпции порядочности, поэтому говорю "не понимаете", хотя, судя по вашим комментариям, вы обыкновенный тролль. Но попробую объяснить.
Демократия это не результат, а механизм. Свободные выборы, имеющие место в США, большинстве европейских стран и некоторых других. Разделение властей, независимый суд. А результаты могут быть разные. Например, в демократической Германии в 1933 году избрали канцлером Гитлера, а уже он быстренько этот механизм свернул. Такое бывает. Но в большинстве стран с демократическим механизмом управления качество жизни выше, чем в странах, где этот механизм отсутствует. Так что демократические страны разные.
В США действительно огромное количество заключённых. Но это из-за крайне жёстких уголовных законов, гораздо более жёстких, чем в Европе. В США действует так называемая нулевая терпимость к правонарушениям и за мелкую кражу можно получить несколько лет тюрьмы, а за крупную несколько десятилетий. Но при этом дела не фальсифицируют. Суды судят по этим жёстким законам. Сидят те, кто действительно эти правонарушения совершал. Мне это тоже не нравится, я предпочитаю Европу или Израиль, где уголовное право близко к британскому. Но dura lex sed lex - суров закон, но это закон. В США нельзя заказать уголовное дело, нельзя надавить на суд. Суды назначают жуткие сроки, но по закону. В отличие от России, где с одной стороны суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения, а с другой бОльшая часть уголовных дел фальсифицируется в разных целях - от уголовно-рейдерских до политических. А то и просто в целях фальсификации показателей. В США это невозможно. Как невозможно шулерство на выборах.

(комментарий удалён)
User ibs, 10.07.2014 10:21 (#)

Да, эта презумпция на вас, действительно, не распространяется. Равно как и презумпция ума, увы...