новость Московская школа политических исследований признана "иностранным агентом"

08.05.2013
Глава МШПИ Елена Немировская и Адам Михник. Фото: msps.su

Глава МШПИ Елена Немировская и Адам Михник. Фото: msps.su

Прокуратура признала "иностранным агентом" Московскую школу политических исследований. В попечительский совет МШПИ входит единорос Константин Косачев, а среди выпускников школы депутат Ирина Яровая. Член совета директоров НКО Игорь Минтусов заявил в связи с решением ведомства: "Никаких исследований, тем более политических, мы не проводим".


Комментарии
User eestipoeg50qcf, 08.05.2013 11:40 (#)

Foreign Policy рекомендует Обаме пригрозить Москве бойкотом олимпиады в Сочи

Во время своего визита в Москву госсекретарь США Джон Керри должен использовать «кнут и пряник», чтобы заставить Россию занять более конструктивную позицию по сирийскому вопросу, написал в передовице Foreign Policy в день встречи Керри с Путиным.

По мнению автора статьи, Дэвида Роткопфа, пытаться оказать давление на Башара Асада – бесполезно: «на следующий день после того, как он перестанет быть правителем (и главным палачом) Сирии, он либо окажется в тюрьме, либо будет убит». Столь же бессмысленно убеждать в чем-то Иран, который «согласился со статусом изгоя», «демонстративно нарушает правила в сфере нераспространения ядерного оружия и остается главным государством-спонсором терроризма».

Таким образом, из всех игроков, мешающих наступлению мира в Сирии, только Путин уязвим для международного давления, уверен автор.

У Соединенных Штатов немало подходящих рычагов. После бостонских атак Вашингтон заинтересовался «проблемой фундаментализма в российском ближнем зарубежье». В этой сфере Белый дом может пообещать Кремлю помощь, которая была бы особенно уместна в преддверии Олимпиады в Сочи, говорится в статье.

В то же время, если Россия откажется изменить свою позицию на «более совместимую с международным правом и людскими приличиями», Америка может пригрозить бойкотом Игр. Конечно, признает Дэвид Роткопф, меры в стиле Джимми Картера могут не встретить поддержки у населения. Но у Вашингтона остаются и другие рычаги воздействия на Москву, например, «более дешевая и надежная альтернатива поставкам российского природного газа в Европу».

Поскольку поведение Путина в случае с Сирией настолько «вопиющее», Джон Керри обязан дать понять, что США готовы использовать все возможные инструменты, чтобы убедить Кремль изменить свою позицию, отмечается в статье. Если же и это не удастся, Америка может опереться на «Израиль» и «умеренные ближневосточные страны», чтобы их вооруженные силы «задали жару Асаду».

Между тем, приехав в Москву, Кери передал Путину «большой привет» от Обамы. Он также поблагодарил Путина за сотрудничество России и США в «расследовании теракта в Бостоне».

«Вы, наверное, знаете это лучше, чем кто-либо другой, сейчас перед нами стоит целый ряд задач, решение которых требует такого же уровня сотрудничества (как во время Второй мировой войны)", - цитирует заявление Керри РИА "Новости".

По мнению экспертов, конфликт в Сирии был одной из немногих тем, по которой у России и США во вторник могли быть "какие-то сдвиги", но и тут, как считает глава Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов, скорее всего, не может быть "крутых поворотов".

По мнению специалиста-эксперта Института стратегических оценок и анализа Сергея Демиденко, чтобы урегулировать ситуацию в Сирии "нужен внятный, долгосрочный план, в реализации которого будут заинтересованы все стороны, и все стороны будут его неукоснительно выполнять".

Керри также процитировал слова Барака Обамы о том, что сотрудничество между РФ и США по экономическим вопросам - "это то, что может принести огромную пользу", выражая надежду на взаимодействие с Россией и по другим вопросам. Путин в свою очередь выразил удовлетворение тем, что хорошо налажена совместная работа между РФ и США и на уровне ведомств.

"Очень важно, что наши дипломатические ведомства работают вместе над решением актуальных вопросов современного мира", - подчеркнул он.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User eestipoeg50qcf, 08.05.2013 12:00 (#)

КАТЫНЬ-2. Найдено решающее доказательство, что самолет Качиньского был взорван

Популярная варшавская газета Fakt сообщила о крупном успехе в деле расследования русского теракта 4/10. В материале, озаглавленном "Maцеревич: У меня есть решающее доказательство взрыва" (Macierewicz: Mam przesądzający dowód na wybuch), газета пишет:

"Maцеревич рассказал, что найдено решающее доказательство, что на борту Ту-154М был взрыв.

- Примерно в 300 м от точки контакта самолета с землей русские нашли несколько значительных частей фюзеляжа, а не только крылья Туполева, - сказал Мацеревич.

Maцеревич на встрече в Ломянках указал, что у него - как руководителя Смоленской группы - есть материал, который он пока не может публично продемонстрировать, но уже знаком с ним. И этот материал - «самое решающее доказательство взрыва на борту президентского Ту154» - пишет портал onet.pl.

- Речь идет об обнаружении нескольких десятков частей самолета, но это фюзеляж, а не крылья. Часть крыла уже давно была найдена под березой, о которую, согласно докладу МАК и Миллера, ударился Ту-154М - сказал Maцеревич.

- Там несколько десятков частей фюзеляжа, некоторые из которых "размером с ладонь". Они были найдены примерно в 300 метрах от первого следа столкновения самолета с землей. Они были обнаружены русскими вскоре после аварии, указал Maцеревич, но не представил деталей.

Со ссылкой на профессора Гжегоржа Шуладзиньского, он добавил, что там, где есть обломки, там должен быть взрыв.

- Если самолет разбивается на тысячи мелких частей, то это не может быть следствием удара о землю, за исключением случая, когда самолет падает перпендикулярно на бетонную плиту - сказал руководитель группы по расследованию Смоленской катастрофы.

В своем "Смоленском докладе. Состояние расследования ", который был опубликован несколько недель назад и содержит частичные результаты работы Смоленской группы, ничего не говорилось об обнаружении большого число частей фюзеляжа такого размера в указанном месте и количестве".

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

http://www.kcblog.info/2013/04/2_29.html

User eestipoeg50qcf, 08.05.2013 12:00 (#)

АТТЕНСИОН!

вчера ночью звирблис был схвачен с поличным за модерастией форума и удалением моих постов.

Видно, старик ЛСР, тоже схваченный пару лет назад с поличным за удалением моих постов, передал свои полномочия клайпедскому казачку в обмен на его лизоблюдство и лай на Эсти.

Лживая продажная душенка совкового мента звирбли, она и на гранях остается таковой, несмотря на литовский курс очеловечивания оккупационных подонков. Затесавшаяйся на форум оккупационная тварь удаляет все мои посты по темам дискуссий и банит все ай пи с ходу даже когда, маскируясь как сейчас, не удаляет посты, боясь самокомпроментации.

User adamkasimir, 08.05.2013 12:05 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Неизлечим!!! Требует изоляции от людей.

User eestipoeg50qcf, 08.05.2013 12:23 (#)

a vot i granevskij doktor mendel sobstvennoj personoj vstal na zaschitu granevskoj moderastii.

User zvirblis_317, 08.05.2013 12:41 (#)
21611

Так его ж и изолируют регулярно, только недостаточно часто, и недостаточно надолго :)))

User boris_k, 08.05.2013 12:13 (#)
3734

Что будем делать с эсти, г-да? Человек срочно нуждается в помощи. Есть у кого-нибудь знакомые психиатры в Эстонии, с кем можно проконсультироваться? Нужен специалист по особо тяжелым состояниям.

User eestipoeg50qcf, 08.05.2013 12:24 (#)

andropovskim putem idete, tovarischi. LOL

User zvirblis_317, 08.05.2013 12:35 (#)
21611

Есть у кого-нибудь знакомые психиатры в Эстонии, с кем можно проконсультироваться?
--------------------------------
Давно говорю - он в такой же Эстонии, как я в Мозамбике :))) Как вы еще не можете этого понять? :) Я ему предлагал очень простой, анонимный способ доказать свое эстонство - и тут же стал главным врагом :) Видите - до сих пор (года полтора) успокоиться не может :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.05.2013 12:45 (#)
21611

Иди уже, "ыксперт" :) Тебе просто хочется верить, что в Балтии есть такие бесноватые, вот и верь тихо, я ж тебе не мешаю :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.05.2013 13:04 (#)
21611

Уж у меня в тыщу раз больше оснований спорить, чем у тебя... А своей ссылкой внизу ветки - ты полностью обделался... Спрашиваю себя - зачем это тебе, американцу? Ты слышал, чтоб я гадил на Америку? Или российский "патриотизм" покоя не дает? Ностальгия? Или всё-таки агент?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.05.2013 13:20 (#)
21611

не знаешь как домены работают?
--------------------------
Прекрасно знаю. Грани.ру - тебе не пример? Домен российский - а работает против властей. Вот так же и с твоим гребаным русским отделом "Дельфи"... Еще раз говорю, не веришь - зайди куда я указал, сам убедишься...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.05.2013 13:36 (#)
21611

Так скажи - тебе Грани с российским доменом - пример или нет? Мне не надо знать это технически - достаточно видеть... И сам видишь - никак путиняки его не закроют, хотя не сомневаюсь, что очень хотели бы... Так что скажешь на это? Спрашиваю, как у знатока, серьёзно, без подколов!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.05.2013 14:06 (#)
21611

владением домена скажем grani.ru ничего не даёт гб, только возможность прикрыть
------------------------
И чего ж не прикрывают? Ведь могут же! Вот и в Литве так же с этим ру.дельфи... Гнида твой литов... Сколько лет назад уехал, а все гадит...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.05.2013 14:27 (#)
21611

Еще раз говорю, зайди на "дельфи.лт" (там, кстати, можно выбрать и русский, и английский языки), и зайди на "ру.дельфи.лт" - сам увидишь - как день и ночь! Одинаковый только интерфейс, ну и некоторые нейтральные статьи и рубрики совпадают...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.05.2013 14:34 (#)
21611

Да плевать мне, кто там владелец... Редакционная политика - совершенно разная! Ничего я тебе не толкаю, а говорю, что вижу своими глазами...

User zvirblis_317, 08.05.2013 13:52 (#)
21611

Ну, чего затих-то?

21790

Вы меня извините, но одно другому не мешает. Не могу из своего угла понять, в чем тут дело, но в принципе это не невозможно, чтобы человеку Вы не нравились и он о Вас искренне что-то не то думал и одновременно находился в Эстонии, а Ваш способ его по каким-то третьим причинам сильно не устроил. Что мне вот делать, если вы оба у меня вызываете симпатию? Может, я не одна такая или чего-то уж совсем не поняла.

User zvirblis_317, 09.05.2013 02:09 (#)
21611

Не хочу Вас агитировать но старожилы этого бесноватого псевдоэстонца давно знают... Вам решать.

21790

Извините, не обращайте внимания.

User zvirblis_317, 11.05.2013 01:09 (#)
21611

На кого?

21790

На меня точно не обращайте

User zvirblis_317, 13.05.2013 19:26 (#)
21611

Ну зачем же так? :)) Комментарии у Вас хорошие.

21790

Спасибо, а у Вас-то какие замечательные.

User zvirblis_317, 13.05.2013 19:45 (#)
21611

Не перехвалИте, а то зазнаюсь :)) Спасибо и Вам!

User leokadij [myopenid.com], 11.05.2013 11:57 (#)

Ув. Катерина Николавна, не пытайтсь их помирить.
Имхо, они оба немного бесноваты. :-)

21790

Ничего. Как сказал Чеширский Кот, все мы здесь ненормальные.

User leokadij [myopenid.com], 13.05.2013 20:27 (#)

В некотором смысле - таки да!

User eestipoeg50qcf, 08.05.2013 12:25 (#)

TIMES. «Путинсков время уходит»
Время публикации: 7 мая 2013 г., 23:57
Лондонская газета Times, комментируя прошедший в Москве митинг в поддержку политзаключенных, пишет, что Путин может становиться в позу, но правда состоит в том, что его время уходит.

Издание анонсирует книгу британского политолога Бена Джуды под названием «Хрупкая империя», краткое содержание которой выражается фразой — «Как Россия полюбила и как разлюбила Владимира Путина».

Как отмечает Times, Бен Джуда, который изъездил русскую провинцию вдоль и поперек, пришел к выводам. «Там начинаешь понимать, почему продолжительность жизни в России — как в Африке, а уровень преступности — как в Латинской Америке».

Зарождающийся в России средний класс требует от Путина гораздо большего, чем тот может дать. Оппозицию в Москве поддерживают не более 100 тысяч человек, но несогласие с политикой властей — общенациональное.

Формула правления Путина проста: контроль над доходами от продажи нефти и других природных ресурсов, ставка на военную мощь, единство политической элиты, с одной стороны, и несменяемость власти, с другой.

В Путине русские увидели лидера, который отвечал их национальной психологии, которая сочетает в себе черты крайней неуверенности в своих силах и обманчиво завышенной самооценки. Но эра Путина подходит к концу,.

Позиции его партии, «Единой России», сильно пошатнулись, она изо всех сил пытается удержаться у власти, пишет он. Кремлевский лидер пытается переключить внимание на внутреннего врага — несогласных, нерусских, правозащитников, финансируемых из-за рубежа. Каждый его шаг отдаляет Россию от европейского будущего. Даже за границей чувствуют, что Путин гораздо более уязвим, чем он пытается выглядеть.

Не спасти Россию он пришел, а поддержать ее спину, изнывающую под тяжестью нежизнеспособных структур, пишет газета.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2013/05/07/97811.shtml

User eestipoeg50qcf, 08.05.2013 12:26 (#)

delishki litovskih zvirblisov.

ЛИТВА. Литовскую мусульманку Эгле Кусайте грозят посадить на 10 лет за «желание самовзорваться где-нибудь в России»
Время публикации: 7 мая 2013 г., 13:22
Вильнюсский окружной суд 30 мая огласит приговор обвиняемой в т.н. «терроризме» литовской мусульманке Эгле Кусайте.

В понедельник суд предоставил ей право последнего слова — девушка около двух часов говорила о том, что, она стала жертвой провокации служб безопасности Литвы и призвала суд полностью ее оправдать.

«Я не оправдываю терроризм, таких действий я не планировала, в Москву ехала только погостить», — заявила суду Кусайте.

24-летняя клайпедчанка сообщила, что будучи еще подростком попала в сеть провокации литовского Департамента госбезопасности (ДГБ), и была избрана по причине ее уязвимости.

«Я себя считаю жертвой интриг ДГБ», — сказала обвиняемая.

Генпрокуратура предлагает суду признать клайпедчанку Кусайте «виновной в подготовке к осуществлению теракта в Чечне» и наказать ее лишением свободы сроком на 10 лет. После последнего слова Кусайте суд приступит к написанию постановления.

Источники из Литвы сообщают, что после суда Кусайте стало плохо и ее отвезли в больницу.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User eestipoeg50qcf, 08.05.2013 12:26 (#)

АТТЕНСИОН!


User zvirblis_317, 08.05.2013 12:38 (#)
21611

В попечительский совет МШПИ входит единорос Константин Косачев, а среди выпускников школы депутат Ирина Яровая.
--------------------------------
Ребята, запасаемся попкорном - они уже там все скоро друг друга обьявят иностранными агентами! :))) События обещают быть захватывающими! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.05.2013 12:59 (#)
21611

Вот идиот... До сих пор не знаешь, что русскоязычный отдел портала "Дельфи" работает на москву, в качестве "пятой колонны", как в Эстонии и Латвии тоже. Я не думал, что ты такой легковерный... Лучше зайди на литовскоязычный отдел того же портала www.delfi.lt, безo рсяких приставок "ru" , переведи его Гуглом - и ничего похожего там не найдешь, и уж тем более от прожженного коммуняки Венцловы... Такиx "деятелей" мало осталось, но еще не все вымерли...
А будешь еще вываливать подобную пропогандонскую хрень москвы (не смотри на литовский домен) - смело запишу тебя в портянки... И хватает же у тебя времени читать подобную хрень... Может действительно неспроста это делаешь, а?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.05.2013 13:30 (#)
21611

а литовскому еврею литову я доверяю на порядок больше, как минимум
-----------------------------------
Да доверяй хоть китайскому, я что, против? А, так это он тебя кормит подобными пропагандонскими ссылками? Ну тогда понятно... Вот только передай ему - я здесь живу, а не он... И мне виднее, чем ему с другой стороны планеты... А че он из Литвы сбежал? ЗагеноцЫдили? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.05.2013 13:41 (#)
21611

Главное, чтоб с тобой Америка крепчала, а Литва с литовом :)) Так ты ответь на вопрос насчет Граней!

User hеavу, 08.05.2013 14:08 (#)
22578

В твоей ссылке на информационно насыщенную стать некого Томаса, увидел некоторые интересные моменты...
Ну к примеру вот цитатка:
"В сталинское время оперировали не национальными или народными, а классовыми, а после Сталина, чисто прагматическими категориями: если ты не будешь оказывать сопротивления власти, то тебя не уничтожат, можешь делать карьеру, неважно, кто ты по национальности."
Ты тоже так считаешь?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.05.2013 14:44 (#)
21611

А в чём?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.05.2013 15:11 (#)
21611

Ну, просмотрел я сейчас те комменты, и дату... Там процентов на 70 - такие же портянки, как здесь (здешних не опознал)... Вот скажи, с какого бодуна ты привел хрень трехлетней давности? Или это литов сегодня постарался?

User hеavу, 08.05.2013 14:50 (#)
22578

Серьезно говоря я вообще не увидел приколов.
Да и ещё таких, которые бы вызывали смех или хотя бы улыбку.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.05.2013 15:17 (#)
21611

я спать
-------------
Обделался - и убегаешь? Ну-ну... :)

User zvirblis_317, 08.05.2013 15:14 (#)
21611

Опять Бормотун нажрался? Я там тоже никаких приколов не увидел...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.05.2013 15:46 (#)
21611

Ветеранов ТОЙ войны поздравляй, в Америке они тоже есть...

User hеavу, 08.05.2013 14:04 (#)
22578

Так Литов - есть Венцлова?

User zvirblis_317, 08.05.2013 14:36 (#)
21611

:)))))))

User hеavу, 08.05.2013 14:47 (#)
22578

Бармалею к сожалению никогда не понять почему и чем отличается политическая ситуация в США или России или Германии от ситуации в Литве или других пост советских странах.
Он не понимает, что есть эта пятая колона и какую опасность она несет.
Ведь не будем лукавить... и он иии.. я в некоторой мере то-ж из той же колоны...
Бармалей знает в чем опасность арабов или... ну сам знашь, но с широко открытыми глазами удивляется когда точно такую же опасность видят в русских например...
И это не объяснить...
И это не понять....

User zvirblis_317, 08.05.2013 14:58 (#)
21611

но с широко открытыми глазами удивляется когда точно такую же опасность видят в русских например...
--------------------------------------
Что верно, то верно... не понять ему... Ведь русские, они такие все безобидные...

2839

он больше саентологов и свидетелей иеговы боится... арабы от него далеко

User zvirblis_317, 08.05.2013 15:18 (#)
21611

:)))))))))

User hеavу, 08.05.2013 15:24 (#)
22578

У-га-га!
Точно!
А по мне, что первые саентологи, что вторые свидетели иеговы, вполне приличные люди правда я с ними не пересекался... видимо оттого и почти люблю ентих детей божих.

(комментарий удалён)
2839

>> лет 6 назад тусовался... чего ж он так обострился то за последние 6 лет?!

ислам принял штоль? в особо извращенной форме...

я и с иракцами в Рованиеми тусовался! оне ж от энтого финнами не стали...

(комментарий удалён)
2839

я про иншачка...

twitter.com valitov56 [twitter.com], 12.05.2013 12:57 (#)
3385

послушай, зин, не трогай шурина... видно тебе местный клоун мусульмане надрали задницу когда-то... никак не успокоишься

2839

слышь, ислам с синим яйцом, а какого хера ты влез в наш разговор?

twitter.com valitov56 [twitter.com], 13.05.2013 00:32 (#)
3385

слышь, местный клоун, я просто к тебе давно не равнодушен.

User ostarrichi, 08.05.2013 14:22 (#)

Nepikit ant manęs :) Такая статья Венцловы действительно есть, погуглите: Tomas Venclova. „Aš dūstu“. Опубликована по-литовски на почтенном сайте bernardinai.lt от 17.07.2010
Извините, что влез...

User zvirblis_317, 08.05.2013 14:40 (#)
21611

Такая статья Венцловы действительно есть
--------------------------
Nepykstu...
А разве я сказал, что ее нет? Говорю же, что некоторое количество "огурцов" осталось еще и в Балтии... Огурец, кстати, тоже не в России живет, а в Эстонии...

User ostarrichi, 08.05.2013 14:49 (#)

Про балтийских квашеных "огурцов" и пятую колонну с её кремлёвской пропагандой и гебистскими методами всё понятно, тут могу лишь согласиться.
А про граневского Огурца -- это точно? Значит, зачинщик "бронзовой ночи"?

User zvirblis_317, 08.05.2013 14:52 (#)
21611

Из Нарвы он... Зачинщик, не зачинщик, но участник - вполне возможно...

User ostarrichi, 08.05.2013 15:00 (#)

Ну так там одни лишь названия улиц эстонские (латиницей). Город в определённом смысле подобен Даугавпилсу, только ещё хуже.
В своей статье ponas Venclova Россию уж совсем сквозь розовые очки видит, прекраснодушный поэт-интеллигент.

User zvirblis_317, 08.05.2013 15:16 (#)
21611

Да какой он тогда нафиг интеллигент :))

User zvirblis_317, 08.05.2013 14:50 (#)
21611

О! Так они еще и бред трехлетней давности выволокли? :)) Ну ваще классно работает "Ру.Дельфи"! (не путать с "Дельфи") :)))

User ostarrichi, 08.05.2013 14:51 (#)

Да, публикация 2010 года.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.05.2013 18:29 (#)
21611

не надо завидовать у кого прибалтийский паспорт.
------------------------------
Ты адресом не ошибся? Я сам там живу, уже в нескольких поколениях...

User tkalich, 08.05.2013 13:05 (#)
3709

да, короче, все враги народа, кто не в команде и не на службе у путина.
всех под корень!

User bobson, 08.05.2013 17:38 (#)

Тут как в классическом детективе, в конце сюжета выяснится, что прокуратура, как государственный институт - иностранный агент, заброшенный в Россию либералами-западниками.

, 10.05.2013 15:53 (#)
8041

не агент, агентша...прокуратура - женского рода..примерно как "сука", да простят меня настоящие женщины, я не хотел их обидеть.

User albex, 08.05.2013 17:50 (#)

То есть, Вы-таки утверждаете, что школа политических исследований никаких таких политических исследований не проводила?

5683

Тогда школу - закрыть, выданные ею дипломы - отобрать, с сотрудников - взыскать всю полученную зарплату.

User slesareff, 08.05.2013 18:35 (#)
21095

это замечание не в твой адрес))не чувствуешь дружище

21260

"Школа - сугубо образовательная организация, и это легкое недоразумение, что 20 лет назад в ее названии появилось словосочетание "политические исследования". Никаких исследований, тем более политических, мы не проводим", - добавил он.

А чем же они там занимаются?

User pshumkin, 11.05.2013 07:34 (#)

не имея своих, адекватных инструментов исследования политической и социальной действительности, но преследуя иностранных волонтеров этого ремесла, РФ погрязает в пучину глупости и невежества. а учитывая малый срок продолжительности жизни населения и повальную нищету-уровень Гондураса становится вожделенным и недосягаемым.

User natala, 11.05.2013 20:59 (#)
3006

Скоро иностранными агентами назначат все курсы иностранных языков.

User ternewenergy, 12.05.2013 18:42 (#)

"...Директор НКО Наталья Таубина заметила, что фонд никогда не скрывал факт финансирования из-за рубежа. Вместе с тем она подчеркнула: "Мы убеждены, что не занимаемся политической деятельностью, мы сугубо правозащитная организация...". Да дело-то в том, что политическая система России -это система, стоящая на повсеместном нарушении прав человека (одна фальсификация выборов чего стоит). А, потому, правозащитная деятельность в России - это и есть политическая деятельность.