новость Прокуратура отозвала предписание для НКО "Помощь больным муковисцидозом"

01.05.2013
Ольга Алекина. Фото со страницы Вконтакте

Ольга Алекина. Фото со страницы Вконтакте

Истринская прокуратура отозвала у НКО "Помощь больным муковисцидозом" предписание зарегистрироваться "иностранным агентом" как "направленное преждевременно", поскольку прокуратура Подмосковья велела продолжить проверку. Глава НКО Ольга Алекина заявила, что общественники "будут добиваться исчерпывающей правовой оценки ситуации".


Комментарии
User zvirblis_317, 01.05.2013 13:19 (#)
21611

Будем шуметь еще больше
-----------------------
Молодцы! Главное - не молчать! А шумихи они ой как не переносят!

(комментарий удалён)
3140

Придурок, ты действительно считаешь, что для НКО "Помощь больным муковисцидозом" главное пошуметь?

(комментарий удалён)
User orge, 01.05.2013 14:26 (#)
4479

Тебе вот, ушлепку, жаль не помогли...

(комментарий удалён)
3140

А у тебя, тварь, муковисцидоз? Не верю(с)

(комментарий удалён)
User djatlov, 01.05.2013 16:40 (#)
3169

Для того, чтобы знать, что такое муковисцидоз, не требуется быть спецом. Достаточно набрать это слово в гугле. Найти, что за организация и как она помогает больным - ненамного сложнее. А кто в данном случае шавка - и без гугля видно.

User oldfanat38, 01.05.2013 17:46 (#)

шавки как раз на них напали. Науськанные Чайкой и "нацлидером".

User mitrich_75, 01.05.2013 18:25 (#)

Просто не хотим и к нам начнут по другому относится.......Идиотская позиция. Кто будет по другому относится? Больные? Если цель действительно помогать больным, то всем глубоко наплевать как будет называться юридически эта организация, а если цели иные, то тогда да, все в тему.

User nina1, 01.05.2013 18:36 (#)
9000

+++

User djatlov, 01.05.2013 22:04 (#)
3169

Цель - помогать больным. Государство не помогает - ладно, хрен с ним. Ещё и мешает. Сейчас ему зарегистрируйся как агент. Следом уже готово требование ежеквартальной отчётности для агентов. А там и ещё чем обложат - агенты же, чего с ними церемониться.
Тебе вот наплевать, как ты будешь называться? Давай, у тебя в документах вместо твоего ФИО и должности будет написано "педофил, наркоман и пособник террористов"? И в этом качестве будешь еженедельно в полиции отмечаться. А что, всем же глубоко наплевать, как ты будешь называться, если ты остался тем же хорошим человеком и ценным работником?

User mitrich_75, 05.05.2013 20:12 (#)

Тест

User djatlov, 06.05.2013 01:36 (#)
3169

тест положительный

User mitrich_75, 06.05.2013 12:12 (#)

Для того чтобы помогать больным имидж не обязателен, а вот для ведения коммерческой и политической деятельности это вещь первостатейная. Следуя вашей логике больницы должны быть пустыми потому что корень "боль" в названии лечебного заведения отпугивает пациентов. Характеристика "иностранный агент" не выжигается на лбах у персонала организации, как можно было бы подумать из ваших стенаний, и пациенту глубоко плевать что там написано в документах, если его лечат. Надо же, застеснялись они признать что получают деньги из-за бугра. Чего стесняться то раз благое дело делают? Стоило только начать проверки, как госдеп на дыбы встал. Надо же как они заботятся о больных в России. Меня аж слеза пробирает от их благотворительности. Сами в долгах как в шелках, доллары печатают в огромных количествах чтобы свою экономику как то запустить, военные расходы сократили, воюя по всему миру и надо же какая забота. Спят и видят как бы еще нам бедным помочь. Вы смешны дятлов со своими нелепыми аргументами.

User djatlov, 06.05.2013 12:36 (#)
3169

Ну, смешны, так смейтесь. Мне как-то не смешны прокурорские наезды на тех, кто помогает больным, разводит журавлей и делает прочие полезные дела.
Не надо путать фонд помощи с больницей. Фонду, который шмонается прокурором как "иностранный агент" весьма сложно собирать деньги на помощь больным.

User mitrich_75, 06.05.2013 14:35 (#)

Те кто действительно помогает больным и разводит журавлей не строят из себя оскорбленную невинность. Надо же, имидж им попортят. Лучший имидж это добрые дела. Их никакими штампами не замараешь. Шмонают их потому, что не хотят открыто признать что получают деньги из-за рубежа и не хотят отчитываться за то, куда они расходуются эти средства и на что. Чего стыдятся то, если благое дело? Казалось бы чего проще? Представь отчет что это пошло на зарплаты, это на лекарства, это на врачей. У меня ИП, я декларацию заполняю и не ною. А тут начинается, не хочу не буду не имеете права.

User midst, 01.05.2013 20:12 (#)

"Услужливый дурак опаснее врага".