новость Бери выше

Комиссия "Росатома": Источником рутения-106 стал сгоревший в атмосфере спутник
08.12.2017
В цеху ПО "Маяк". Фото: po-mayak.ru

В цеху ПО "Маяк". Фото: po-mayak.ru

Источник рутения-106, превышение концентраций которого зафиксировали в сентябре-октябре в Европе и на Урале, мог находиться на борту искусственного спутника, сгоревшего в атмосфере. К такому выводу пришла специально созданная госкорпорацией "Росатом" межведомственная комиссия. Ее специалисты отрицают возможность выбросов рутения с комбината "Маяк" в Озерске Челябинской области.


Комментарии
User igoroshkin, 08.12.2017 15:32 (#)
23319

Комиссия считает, что выброс обнаруженного в атмосфере рутения-106 не может быть связан с переработкой отходов АЭС
----------------------
аааа ! ну тогда конечно. успокоили.

(комментарий удалён)
User ytrfyn, 08.12.2017 16:12 (#)

В частности, на станции в селе Аргаяш в 30 километрах от "Маяка" превышение по сравнению с фоновым значением составило 986 раз.(c)

Судя по концентрации, спутник сгорел практически над "Маяком"...)

(комментарий удалён)
User garin, 08.12.2017 17:01 (#)

Какают они Рутением и как раз сто шестым. Гальюн опорожняли пролетая над Череповцом.

Как говорил Наполеон из советского застойного анекдота: Если бы у меня была газета Правда, мир до сих пор не узнал бы про Ватерлоо...

User nfgbh1970, 08.12.2017 16:50 (#)
27828

Не исключено, что следы надо искать еще выше, чем спутник. Попросту говоря - бог послал. Это Содом и Гоморру он смолой и серой зачищал от тамошних гейропейцев, а разве его возможности исчерпываются только ими?

User maxno, 08.12.2017 20:31 (#)
22523

:))))
///Бог послал///- это небось "Алмаз-Антей" вычислил, натурным икспириментом.

User nfgbh1970, 08.12.2017 20:51 (#)
27828

При чем тут бесовский "Антей"? Любому православнутому и духовитому человеку это ясно))

, 08.12.2017 17:36 (#)
22109

Не надо паники, Это не тот рутений - который с Маяка, а другой - хороший, из спутника. Так что расходимся.

User judgebork94, 08.12.2017 18:53 (#)

Теперь полегчало. Оказывается над нами летают сотни копий оружия массового уничтожения людей. Правда так интересно сгорают только российские спутники.

User nik7777, 08.12.2017 20:17 (#)

Ждем-с последующего обоснования авторитетнейших ученых о том, что наличие в атмосфере изотопов рутения не только не вредно, но даже очень полезно для живых организмов, в том числе и людей.

27469

Только не рассказывайте эту новость моим котам...

User maxno, 08.12.2017 20:43 (#)
22523

Уважаемый весь мир! Пока в РФ при власти фсб, вы все будете обтекать под таким вот искрометным бредом. С риском для жизни и здоровья причем.

User ladywinter, 09.12.2017 07:46 (#)

Какое-то проклятое место этот Челябинск.
Нужно упоминать этот город,а не Воронеж

Скоро высокая, я бы сказал, высочайшая, комиссия авторитетно заявит о пользе рутений для россиян.
Известно же из песни:
Русский парень в огне не горит,
Русский парень в воде не тонет.
Русский парень от рутения не стонет,
А от мельдония только звездит!