новость Шойгу: Надо создать экологический барьер на границе

26.05.2011
Сергей Шойгу. Фото Biografija.Ru

Сергей Шойгу. Фото Biografija.Ru

Россия нуждается в создании пограничного экологического барьера, который защитит от трансграничных экологических аварий, заявил глава МЧС Сергей Шойгу. "Конечно, это будет дорогостояще, не один год, но это делать надо", - сказал министр. Он также призвал японские власти открыть доступ для всех на "Фукусиму-1", "как это сделали в СССР после Чернобыля".


Комментарии
User samoletov13, 26.05.2011 13:39 (#)

Классная идея! Деньги потекут просто рекой!
Ау! Навальный!

User zvirblis_133, 26.05.2011 13:43 (#)

И вся морская живность станет патриётами (за кордон путей не останется)... Железный занавес...

User koctja, 26.05.2011 14:56 (#)

Деньги потекут просто рекой!

Шайгу надеется - в его карман! Надо бы напомнить ему - Не забудь делится, а то врагов наживешь.

, 26.05.2011 15:55 (#)
3025

Мы думали Шойгу - дурачок, а оказалось - мыслитель.

Вот только в одном месте прокололся, выдал свой "прожект" с потрохами:"Это будет дорогостояще". С другой стороны - честно, да и чего стесняться в своем-то отечестве. А если подумать, то ведь золотую жилу нащупал "спасатель": кто же проверит, сколько там надо ярдов на этот "экологический барьер". Никакой Навальный не подсчитает, нет таких методик.

User angelina_31, 26.05.2011 16:25 (#)

Ключевое слово "дорогостояще"... В стране дикие пожары, леса горят синим пламенем со страшной силой, а эта ... Шо

User efimka002, 26.05.2011 13:49 (#)

Вполне здравое высказывание. А то получается, что "тоталитарный" СССР доступ открыл, а "демократическая" Япония фиг кого пускает. Прячет концы в воду, причем в прямом смысле этого слова. Сливает радиоактивную воду в океан.

(комментарий удалён)
User efimka002, 26.05.2011 14:23 (#)

Я и не собираюсь туда ехать. Лучше уж в Сочи съездить отдохнуть.

User tatusha, 26.05.2011 14:38 (#)
22575

Ой какой классный распил намечается,а сколько денег под енто дело можно из казны-то отмыть!Супер!Вот голова!Сначала вокруг всей страны построить воздушный забор,препядствующий заходу дурацких торнадо на территорию России,потом .....можно так фантазировать сколько угодно,главное отчитываться ни перед кем не надо-стихия она и есть стихия-ищи ее ,свищи ее !

User angelina_31, 26.05.2011 16:31 (#)

:))

...И какая разница, что количество пожаров в этом году увеличилось В ДВА РАЗА ПО СРАВНЕНИЮ с ПРОШЛЫМ ГОДОМ, но это же ВНУТРИ СТРАНЫ...

User xаsis_s, 26.05.2011 14:53 (#)

Рынду ему дайте! Этому кепкиному дружку - начальнику " Пожаров Всея Руси".

User koctja, 26.05.2011 14:53 (#)

Россия нуждается в создании пограничного экологического барьера,

Вообще то личная баблопилка для Шайгу не помешает. Да и лишняя деньга в кормане не лишняя.
Бля, дожили! Ни одному слову, сказаному высшим представителем власти уже не верим.Лучше бы думал, что с пожарами делат, балабол. Ну ладно, на Сибирь вам насрат, оккупированная территория! Но ведь и Московия скоро запылает, мама не горюй!
Одним словом - уё..ки!

, 26.05.2011 16:05 (#)
3025

Это, конечно, не "личная баблопилка", а корпоративная.

Не один человек головку напрягал, раздумывая, что еще урвать из госбюджета и распределить по карманам оккупантов во главе с нацлидером. Но и доля Шойгу будет немалая. Я только одного не понимаю: ведь уже не сотнями тысяч и не миллионами, а миллиардами крадут. Неужели брюхо своё ещё не насытили? Просто в голове не укладывается. А квартирами так ветеранов и не обеспечили, а ведь это сущие копейки по сравнению с тем, что наворовали гады, буквально то, что называется "карманные расходы".

User homut, 26.05.2011 15:26 (#)

Офигеть!!!

Китайцы со своей Великой стеной просто шелупонь мелкая. А каков размах! Не забудьте лопаты в сельпо закупить - деньги грести, хрен с ним , с барьером, важен процесс. Можно еще пару пирамид забухать, на зависть потомкам.

User help007, 26.05.2011 16:11 (#)
5984

В 2009 году Сергей Шойг

Отличная Идея ! А пока её реализовывать будем - может пока водителя вашего посадим ? По ДЕЙСТВУЮЩЕМУ УК ? Ну, чтоб два раза не вставать...)))

User bigcat, 26.05.2011 17:33 (#)

нада оградить всю територию
эрэфии большой стеной, дабы всяческое иностранное г не проникало да народ не будоражило))))ну и оный народ не додумался разбегатся

User hopstop, 26.05.2011 17:52 (#)

нада оградить всю територию эрэфии большой стеной

А внутри мостов понастроить, каналы прорыть, пароходы с паровозами пустить. Пальмы кокосовые насадить. Нехай знают наймиты, что наша экология самая экологическая во вселенной.

User bigcat, 27.05.2011 10:01 (#)

а сверху накрыть колпаком!дабы по воздуху не проникла ересь!и солнце свое прицепить, истинно православное!