новость Экологам посоветовали отказаться от митинга на Воробьевых горах в связи с "риском схода оползней"

20.04.2006
Воробьевы горы. Гравюра по рисунку О. Кадоля. 1825 год.

Воробьевы горы. Гравюра по рисунку О. Кадоля. 1825 год.

Митинг против строительства нефтепровода вдоль озера Байкал состоится в Москве, несмотря на рекомендацию властей воздержаться от проведения акции.


Комментарии
(написано анонимно) 20.04.2006 23:43 (#)

A tornado ne predviditsya?

(написано анонимно) 20.04.2006 23:52 (#)

Сучьи дети Байкал загадить хотят

(написано анонимно) 20.04.2006 23:56 (#)

А либерасты только этому и рады

(написано анонимно) 21.04.2006 00:31 (#)

При чем тут либерасты? Про Байкал речь идет

(написано анонимно) 21.04.2006 00:36 (#)

Так чего они радуются ? Жалко конечно Байкал, но я понял нефтепровод РЯДОМ с Байкалом. Или я как всегда всё неправильно понял ?

(написано анонимно) 21.04.2006 00:48 (#)

Никто не радуется .Люди выходят защищать природу, за что им огромный респект

(написано анонимно) 21.04.2006 00:51 (#)

Нефтепровод может крюк сделать, километрах в 400 от озера ,при нынешних ценах на нефть

(написано анонимно) 21.04.2006 14:12 (#)

Не рыночно рассуждаете - эти за копейку сами удавятся, не то, что какой-то Байкал. Только не надо кивать на наши дикие нравы - капитализмЪ, не к ночи будь помянут.

(написано анонимно) 21.04.2006 00:55 (#)

Сделай в Google запрос по словам "байкал сейсмичность"

А потом поищи в инете фотографии последствий землетрясений на несколько баллов слабее. От такого защититься нельзя. Пусть дороже, но трубу надо тянуть подальше от Байкала. Кстати, сейчас об этом не вспоминают, а раньше одной из причин гонений считали его намерение протянуть трубу в Китай. Жаль не дали, он бы как надо сделал. И труба была бы уже почти готова к жтому времени. И заполнять было бы чем

(написано анонимно) 21.04.2006 01:12 (#)

Вижу, что одну известную фамилию пропустил

Но вставлять не буду, ее здесь многие не любят, говорят и так все уши прожужали.

(написано анонимно) 21.04.2006 15:11 (#)

Согласен - не надо читать между строк.

(написано анонимно) 22.04.2006 10:53 (#)

Наша проблема в том, что нас всё время заставляют выбирать между вороватыми жлобами и либералами, которых любят сравнивать с известным ненациональным меньшинством. Ни те, ни тем более вторые не являются решением. И не надо зря обижать меньшинство - тараканы противны, но муха цеце -смертельна.

(написано анонимно) 22.04.2006 10:20 (#)

Не хотят, а как получится. Просто их не эта проблема интересует.

(написано анонимно) 21.04.2006 01:23 (#)

Ведь Байкал не одинок, ещё Алтайский заповедник- газопровод, Кавказский биосферный заповедник- дороги, олимпийские объекты- стадионы, горнолыжные трассы и т.п. Всё при личном участии Путина, с его одобрения и при помощи произносимой им рекламы. Интересно, что всё делается открыто, вопреки действующему Федеральному природоохранному законодательству, ряду международных конвенций к которым присоединилась РФ, отчасти без проведения гос. экологических экспертиз, а там где они проводились с беспрецендентным выламыванием рук экспертам. Цинизма и нигилизма этой власти нет предела. Такую власть смело можно называть антинародной и преступной.

(написано анонимно) 21.04.2006 01:43 (#)

Обязательно придем на митинг ! Всей семьей.

(написано анонимно) 23.04.2006 02:59 (#)

Люди скоро будут жить на Марсе

Это очевидно. Вы ничего не понимаете.я на полном серьезе. Ведь так относится с природе могут только те, кто собирается покинуть матушку Землю. Их дети тоже будут жить на Марсе. На Земле никакие деньги не помогут, если случаются катаклизмы. Вспомните цунами в Таиланде.

(написано анонимно) 21.04.2006 02:44 (#)

Вот ведь болваны в префектуре сидят! Чтоб их в реку смыло таянием давно расстаявшего снега )))

(написано анонимно) 21.04.2006 02:43 (#)

Д

.

(написано анонимно) 23.04.2006 20:43 (#)

Так ведь благодарить его будут китайцы и их потомки, а также немцы, французы, итальянцы итд, ради которых и радеет, одним словом, идея национального проекта энергетической безопасности зарубежья в действии!

(написано анонимно) 21.04.2006 03:58 (#)

Чего мелочиться-то, написали бы уж сразу - извержение вулкана!

-

(написано анонимно) 21.04.2006 05:18 (#)

Москва!

Москву и московскую область так засрали, что чистой воды уже нет и в ближайшие годы, дохнуть будем и мал и велик, и дурак и умный, и богатый и бедный, да и дохним ... вперед ногами.

(написано анонимно) 28.04.2006 14:19 (#)

PRAVILNO UGADAL.BUDITE PIT FEKALNUY VODU.A MI S VASHEI POMOSHIY BUDEM PIT XAROSHOGO GRUZINSKODGO VINA.I BUDIM VSPOMINAT VBUDUSHEM O VAS KAK O STRASHNOM SNE.BUDTE VI PROKLYATI GNIDI.DUME I PUTINU SKAJITE SPASIBO ZA VASHU SHISLIVUY JIZN.AKADEMIKU I GEROIY rossi KADIROVU PRIVET.KACHAITE MNOGA NEFTI CHTOBI SKORA VI PROVALILIS V PROPAST.MESTO rossi CHTOBI OBRAZOVALAS BOLSHOI BAIKAL.

(написано анонимно) 21.04.2006 15:17 (#)

Справедливо - дело-то в горах, хотя и Воробьёвых.

(написано анонимно) 21.04.2006 15:54 (#)

Лужкова спасать - в первую очередь!http://www.hohmodrom.ru/project.php?project_id=16235

(написано анонимно) 21.04.2006 07:04 (#)

Спасибо, МОСКВИЧИ, за поддержку. Вместе защитим Байкал. Иркутянин.

(написано анонимно) 21.04.2006 10:04 (#)

Наши кремлевские во главе с Путиным совсем рехнулись из-за денег, отобранных у ЮКОСА и получаемых за нефть и газ. И для них просто не существует других понятий, таких как Байкал, Алтай, Укок, они искренне не понимают - зачем это им нужно... Продавят все решения и все уничтожат...

(написано анонимно) 21.04.2006 15:19 (#)

Следует читать - денег, отнятых у воров. Просто отдавать стало жалко.

(написано анонимно) 23.04.2006 20:46 (#)

Украденое - есть украденое. И не важно у кого.

Важно еще, кем украдено... Тем, кто ни при каких обстоятельствах не должен опускаться до такого иначе государство обречено.

(написано анонимно) 23.04.2006 22:06 (#)

Принимайте участие в акции! Скажи НЕТ Транснефти! Голосуй против трубы на Байкале!http://babr.ru/truba/

(написано анонимно) 21.04.2006 15:48 (#)

Насчет замлетрясения - фигня

Потому что землетрясения не будет. Т.е. будет, но потом. А сначала придет один чечен с одним килограммом взрывчатки или одним противотанковым гранатометом. Сколько там из трубы за секунду вытекать будет?

(написано анонимно) 21.04.2006 16:29 (#)

Более дебильного ответа на заявку трудно придумать. Ну, Елизаров, ну, клоун!))))))

))

(написано анонимно) 21.04.2006 22:40 (#)

Страшные опиздни, грозят Москве!!!

И уже давно!

(написано анонимно) 21.04.2006 22:40 (#)

Страшные опиздни, грозят Москве!!!

И уже давно!

(написано анонимно) 23.04.2006 22:04 (#)

А завхозу Москвы, кажется ничто не грозит... http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/zavhoz_vseya_moskvy.shtml

(написано анонимно) 21.04.2006 22:44 (#)

""В связи с внезапно возникшими обстоятельствами, а именно: возможным схождением оползней со склона Воробьевых гор, вызванных началом дождей и обильным таянием снега, а также проведением подготовительных работ к общегородскому субботнику 22 апреля 2006 года и последующей подготовкой к проведению массовых городских и окружных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Весны и Труда и Дня Победы"." Столько напастей сразу на Москву. Но соколы,...соколы Шойгу уже на месте ?... Тревожно на душе, - что там еще может неожиданно возникнуть.

(написано анонимно) 22.04.2006 02:16 (#)

Я в возмущении! Удивляюсь тупому, ублюдошному непониманию со стороны нашего глубокоуважаемого правительства и вашему бездействию! Я побывала сегодня на этом митинге. И это было здорово: люди, наконец, стали задумываться не только о себе и своих каждодневных делах, но стали видеть шире, поняли, что могут И ДОЛЖНЫ!Ё вмешиваться в решения чиновников. Ведь, чёрт возьми, не мы для страны, а страна для нас! Но грустно. Грустно от того, что даже 1,5 тысячи (или около того) пришедших сегодня людей не могут изменить ситуацию на Байкале. НАДО, ЧТОБЫ ОТРЕАГИРОВАЛИ ВСЕ! НЕУЖЕЛИ КТО-ТО ИЗ ВАС ТАК ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ЭТОТ НЕФТЕПРОВОД ПОСТРОИЛИ ТАМ?! Нет, не хотите. Ну дак действуйте! Пора начинать Жить!

(написано анонимно) 23.04.2006 02:36 (#)

Согласен! я думаю если вышло бы 100 000 человек, а не полторы, то можно было бы ставить точку на этой проблеме. Ведь товарищи в Кремле очень серьёзно следят за настроениями людей и за выплёскиванием этих настроений. Удержать власть для них важней чем нефтепровод построить, а ради первого можно и от второго отказаться.

(написано анонимно) 23.04.2006 15:24 (#)

Это только лишний раз подтверждает, что нынешним временщикам глубоко наплевать на Россию, свалят они скоро за бугор со своими миллиардами, а мы и наши потомки ещё долго-долго будут расхлёбывать последствия их преступных деяний.

(написано анонимно) 23.04.2006 19:42 (#)

БАЙКАЛ

Спасибо всем кто откликнулся.ЗА БАйКал.На нас действительно нас....ть.От нас только нужен голос в нужный момент,а так хоть заорись.Видимо под трактора будем ложиться или сжигать.ОПЯТЬ ВОЙНА.Что это за жизнь? Один монстр уже давно поганит ОЗЕРО,рыбы в том околодке нет,не заходит в эту гавань,потому что вода уже не та.А в недалёком будущем,с планеты исчезнит именно ВОДА тогда ни какае деньги не помогут.И ещё нас убеждают вбезопасности трубы.ВСЁ это очередная РОССИЙСКАЯ ЛОЖЬ! Потому-что,каждый,что либо не доделает,не досмотрит.Русский авось.Экономить будут на всем.ТОЕСТЬ на наших жизнях.Спасибо!За заботу!Отдельно, спасибо нашему гаранту Путину.ВЫ очень добры и заботливы!ВИДИМО туманят вам голову.О БЕЗОПАСНОСТИ.ПОСЛУШАЙТЕ НАРОД.

(написано анонимно) 25.04.2006 15:14 (#)

Нечего гнать нефть за границу!

Все эти поставки минеральных ресурсов нашей страны за границу ничего не дают нашему народу. При любой цене за нефть народу не перепадает ни копейки - все уходит на западные акции "стабфонда", который находится за границей и из которого нашему государству ничего не поступает. В скором времени "стабфонд" по какой-нибудь причине прикажет долго жить, и его деньги уйдут на частные счета нынешних правителей.