статья В Литву на позитиве

Дайва Кучинскайте, 16.01.2023

Новейшие российские политэмигранты в Литве стараются не ссориться и не расстраиваться понапрасну, но всегда готовы к борьбе с дискриминацией. Дайва Кучинскайте - о "сенситивных русских".


Комментарии
User american_uncle, 16.01.2023 16:17 (#)
25290

Отличная заметка! "Не такие русские" как на ладони. Со всеми своими комплексами, треволнениями, заботами, "чистой душой" - где, уж, там каким-то украинцам, которые "всего-то" воюют против "путинской армии".

Тонкая русская душа не выдерживает никакой дискриминации, никакой несвободы, никакого принуждения. Там, за границами "великой страны", явившей за последний год всему миру свою обезображенную злобой и ненавистью практически ко всему миру рожу.

В прошлом году, чуть позже начала полномасштабного вторжения России в Украину, я открыл для себя "Линию обороны" - украинский патриотический ресурс, взгляды авторов которого на Россию и русских наиболее радикальны в самой Украине. Наиболее радикальны и наиболее, как я теперь понимаю, верны.

User scandinavian, 16.01.2023 20:38 (#)
39093

Тонкая русская душа не выдерживает никакой дискриминации, никакой несвободы, никакого принуждения.
--------------------------------------------------------------
Вот именно потому, никто из смотавшихся оттуда в последний год мне не интересен. Не случись 24 февраля, так бы и дальше жили - жевали там... До того дня всё пучком же было, ага? Драпанувшие недавно от призыва, это вообще не эмигранты, пусть дальше бегают, ништяков ждут.

User american_uncle, 16.01.2023 23:58 (#)
25290

У меня ровно такое же отношение ко всем этим "оппозиционерам". Я отписался практически от всех русских каналов - все они на этих каналах мусолят тему Украины и войны, но делают это гораздо хуже самих украинцев.

User cypa, 17.01.2023 16:25 (#)
51973

"Я отписался практически от всех русских каналов..." ))
Оказывается, дядюшка не только граневский стахановец, он еще и "писался" практически на всех русских каналах. Какая у этого пролетария умственного труда пАразительная рОботоспособность!

User american_uncle, 17.01.2023 16:30 (#)
25290

И?

User cypa, 17.01.2023 16:38 (#)
51973

И я восхищаюсь - не зря же кто-то сравнил тебя с плодовитой мушкой-дрочофилой!

User american_uncle, 17.01.2023 17:02 (#)
25290

И? Трусики снять не желаете, дамочка?

User american_uncle, 16.01.2023 16:24 (#)
25290

"Эпоха явно проходит и очень скоро о ней даже вспоминать будет неприлично. Например, будет очень трудно пояснить, что первые лица государств и даже главы религиозных течений, толпу людоедов, полностью утративших связь с объективной реальностью, называли «великим народом».Также трудно будет дать пояснение тому, что их ублюдочный способ мышления, основанный на вседозволенности для них и том, что все остальные им что-то должны, называли «русской культурой». Но больше всего будет сложно пояснить почему когда все это вылилось в каскад захватнических войск, те же лица долго и нудно рассказывали о том, что надо учесть интересы россии и сохранить лицо прутину" (полностью тут: defence-line.org/2023/01/konec-epoxi-chast-1/).

User samedov_25, 16.01.2023 18:42 (#)
51633

За исключением пары десятков убеждённых и умных с высоким интеллектом истинных русских либералов (не буду называть имён), остальная русская шушера из числа оных вовсе не либералы и демократы, а скрытые имперцы и шовинисты (пример.. Дождь и Коростелёв). Уверен, они даже места своего проживания и народ там не очень-то и уважают, а мож и презирают...
... Их не перекодировать и вылечить от "русского мира".

User anticom1, 16.01.2023 17:00 (#)
35440

Борьба пауков в банке за гранты. А просто работать не пробывали?

User reg265, 16.01.2023 20:07 (#)
51371

Им нельзя, они чатлане.

User anticom1, 16.01.2023 21:53 (#)
35440

Да уж, пуповину разрывать не хотят.

User erevanets_levon, 16.01.2023 22:24 (#)

"...гражданам России и Беларуси в Литве запретили владеть оружием."

Всё-так запретили? Очень зря. Ведь владение граждан оружием - это то, что запрещают, чего боятся чекисты. Если Литва разрешает россиянам владеть оружием, но по возвращении в Россию его отберут, то каждый решивший вооружиться в Литве россиянин оказывается в раскосе с чекистами. Наоборот, нужно всячески поощрять это стремление и максимально широко рассказывать в России, что жаждущие оружия россияне могут обрести его в Литве, даже как иностранцы: сиречь, Литва к ним лучше относится, чем чекисты.

, 17.01.2023 09:41 (#)

Почему-то совсем не к месту вспомнился старый фильм "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" -- американский психологический драматический фильм 1969 года режиссёра Сидни Поллака по сценарию Роберта Е. Томпсона и Джеймса По. Литературной основой фильма послужил одноимённый роман Хораса Маккоя 1935 года. В главных ролях снялись Джейн Фонда, Майкл Сарразин, Сюзанна Йорк, Гиг Янг, Бонни Беделиа и Рэд Баттонс. Фильм вышел в прокат в США 10 декабря 1969 года. Он получил высокие оценки критиков и собрал в прокате 12,6 млн долларов при бюджете 4,86 млн долларов, заняв 17-е место в списке самых кассовых фильмов 1969 года. Рецензенты высоко оценили режиссуру, сценарий, изображение эпохи депрессии и игру актёров (особенно Фонды, Йорк и Янга). Фильм получил девять номинаций на 42-й церемонии вручения премии «Оскар», в том числе «Лучший режиссёр», «Лучшая актриса» (Фонда), «Лучшая актриса второго плана» (Йорк), «Лучший адаптированный сценарий»; Янг одержал победу в категории «Лучший актёр второго плана». По состоянию на 2022 год фильм является рекордсменом по количеству номинаций на премию «Оскар», который при этом не выдвигался как «Лучший фильм».

User parabellum_37, 17.01.2023 11:51 (#)
34341

Я сам наполовину русский, и живу в Литве. Ответственно заявляю - нет в Литве никакой дискриминации кого бы то ни было. Но роспропаганда не может не врать. Ей надо поссорить всех со всеми ...