новость Закрытая библиотека

Петербургский клуб "Диалоги" остался без площадки после обыска, проведенного ФСБ
26.06.2016
Логотип "Открытой библиотеки"

Логотип "Открытой библиотеки"

Петербургский проект "Открытая библиотека" остался без площадки для встреч дискуссионного клуба "Диалоги", после того как ФСБ провела в библиотеке им. Маяковского, где проходили встречи, обыск. Решается вопрос о возбуждении дела о хищении бюджетных средств. Организатор встреч Николай Солодников, являвшийся замдиректора библиотеки, подал на увольнение.


Комментарии
User orge, 26.06.2016 20:08 (#)
4479

Больше трех не собираться! А Вошьдь-то, мягко говоря, трусоват, падла...

User leokadij11, 26.06.2016 20:36 (#)

Москаль!
На Украину
зубы не скаль.
(Маяковский)

(комментарий удалён)
User leokadij11, 26.06.2016 20:54 (#)

Ото ж!

User samedov_57, 27.06.2016 16:44 (#)

+++++++++

(комментарий удалён)
User samedov_57, 26.06.2016 21:07 (#)

Петербургский проект "Открытая библиотека" остался без площадки для встреч дискуссионного клуба "Диалоги", после того как ФСБ провела в библиотеке им. Маяковского, где проходили встречи, обыск. Решается вопрос о возбуждении дела о хищении бюджетных средств.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Театр абсурдов.. Объясните - каким образом второе вытекает из первого?.. Обыски - ЧЕГО?..... Хищения бюджетных средств - ЧЬИХ (юр. принадлежность)? Мож.. зрителей? А мож.. у самих себя?

(комментарий удалён)
User samedov_57, 27.06.2016 09:10 (#)

Что же получается,что в Питере ещё есть библиотеки?
-----------------------------------------------------------------------------------
Власть бесит не то, что ОНИ ещё есть (просто недоследили), а то, что ещё есть люди, которые туда ходят.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 27.06.2016 13:07 (#)

:-)))))) +++++

User victor321, 27.06.2016 07:05 (#)
24045

Нет, это не театр абсурда. Это пожар в сумасшедшем доме во время наводнения.

User samedov_57, 27.06.2016 10:13 (#)

:-)))))

(комментарий удалён)
User samedov_57, 27.06.2016 15:46 (#)

Могу предположить, что хотят попытаться применить формулу "нецелевое расходование бюджетных средств" к использованию помещения и штатов библиотеки
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ну да. К храму - источнику знаний - такое слово: "не целове" - применить можно... А вот применить ЕГО к средствам НПФ несчастных пенсионеров, которые ВЭБ и другие банки крутят во всяких оффшорах, выжимая из них проценты и постоянно твердить, что денег в нём нет - НЕЛЬЗЯ... Загогулина.. понимаш....

User keystone, 26.06.2016 21:21 (#)
19137

Парламент ни разу не место для дискуссий, а тут какая-то "Открытая библиотека" лезет со свинячьим рылом...

(комментарий удалён)
User samedov_57, 26.06.2016 21:42 (#)

Оооооо! парламент место для протирания штанов
----------------------------------------------------------------------------
... имея при этом оклад в 460 000р....

(комментарий удалён)
User samedov_57, 26.06.2016 22:10 (#)

Патриарх Кирилл призвал жителей Коми уметь сопротивляться трудностям
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Верно. Только молитвами можно.. насытить желудок.. Паства у него ассоциируется со словом "стадо". И он, в некотором роде, прав в отношении зомби-россиян.. И это- Пастырь божий? О..Боже.

User victor321, 27.06.2016 10:39 (#)
24045

Пума, не наводите тень на плетень. Я уж было подумал, что кирюша в экстремизм ударился. К сопротивлению призвал. А прочитайте внимательно: "...после богослужения в Свято-Стефановском кафедральном соборе Сыктывкара призвал верующих не драматизировать сложные внешние обстоятельства, а уметь сопротивляться им."
Внешним, Карл, внешним!

П

(комментарий удалён)
User victor321, 27.06.2016 13:13 (#)
24045

и ГЛАВНОЕ НЕ ДРАМОТИЗИРОВАТ!

User victor321, 27.06.2016 13:15 (#)
24045

Мягкий знак забыл. Вот такой я растяпа.

User vadimgl2, 27.06.2016 11:29 (#)

Наверное много штанов протирают, а штаны нынче дороги, особенно от Бриони. Обеднели нынче депутаты. Вот "государство" поспособствовало "сиротушкам". За толику малую, не нажимать не те кнопки.

User lisa_de, 26.06.2016 22:48 (#)
49051

Политическое послушание для россиян это культ, религия. Только в этой стране, по крайней мере я верю в это, мученики своим палачам почти поклоняются.

Предостережения, что применение в России, чтобы скрыть так называемые государственные секреты, я придаю более vermöchten открытых варварских актов в том, что эта страна не что иное, как лицемерная тирании. Сокрытие это маска великого бесчеловечности; ибо Хорошee не так тщательно завуалировано.

Astolphe Marquis de Custine
Писатель (1793 - 1857) цитата

User lisa_de, 26.06.2016 22:54 (#)
49051

После стольких лет не имеет ничего не изменилось в России.
У меня есть впечатление, что писатель живет в моей эпохи.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 26.06.2016 23:05 (#)
49051

Конечно ты правa.

User leokadij11, 26.06.2016 20:57 (#)

"Открытая библиотека и ее враги"

User samedov_57, 26.06.2016 21:20 (#)

Читать и думать вредно. Чай.. непонятно, што-ль? Томас Ман, Бертольд Брехт, Генрих Гейне - это были самыми главными врагами Гитлера.... В России скоро возьмутся за учёных и артистов...
.... И главное - побольше.. побольше костров из КНИГ.... Бог ВАМ в помощь.. россияне.

User leokadij11, 26.06.2016 21:24 (#)

Я свою библиотеку сдаю в макулатуру. Увы...

User samedov_57, 26.06.2016 21:39 (#)

Увы...
----------------------------------------
Именно.. Раздать НЕКОМУ. Ныне ОНА не востребована в России.. К тому-же и горит хорошо.

User leokadij11, 26.06.2016 22:06 (#)

За 1 кг макулатуры дают 2 рубля!
:-))
Библию и "Божественную Комедию" (обе с иллюстрациями Доре) пока берегу, не сдаю.

User samedov_57, 26.06.2016 22:22 (#)

Библию и "Божественную Комедию" (обе с иллюстрациями Доре) пока берегу
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
:-))))))))))) Даже, если эти дегенераты ФСБ-шные, найдя прочтут (ежели грамотны), то всё равно ни хрена не поймут.

User leokadij11, 27.06.2016 04:11 (#)

:-))

(комментарий удалён)
User samedov_57, 26.06.2016 21:34 (#)

А что.. и тебя ОНИ, вата ты наша, тоже ограбили? Мозг твой Хуйло уже давно спёр, а ты и не в курсе...

(комментарий удалён)
User samedov_57, 26.06.2016 22:28 (#)

остались одни абырвалги.
-----------------------------------------
:-))) Даже там уже поняли - с такими помощниками.. только позориться.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 26.06.2016 22:40 (#)

Думаешь Пригожину станет стыдно??))))))
---------------------------------------------------------------
Да конечно-же нет. Просто - кому хочется выглядеть круглым идиотом? Тем более Хуйлу.

User anubїs, 26.06.2016 21:32 (#)

Редакция Граней в заголовке новости "Закрытая библиотека" уже нашла правильное решение вопроса -- переименовать из "открытой" в "закрытую" и вопросы отпадут сами собой :)

User veratoloz2012, 26.06.2016 22:02 (#)

Нацизм в действии.

User american_uncle, 26.06.2016 22:03 (#)
25290

Какие ещё диалоги?! Уже несколько лет один сплошной монолог: власть говорит, а народонаселение слушает.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 26.06.2016 22:44 (#)

а уж потом заговорят
--------------------------------
... после дождичка.. в четверг... И не надейся.

User sophiya, 27.06.2016 11:18 (#)

Неужели нашли в библиотеке книги украинских авторов?