новость Ушли, не долюбив

"Коммерсант": Крым теряет популярность среди российских туристов
16.05.2016
Аэропорт Симферополя. Фото: Википедия

Аэропорт Симферополя. Фото: Википедия

Крым теряет популярность среди российских туристов. По данным операторов продаж, спрос на авиабилеты в Симферополь со стороны самостоятельных путешественников сократился более чем на 25 процентов. По мнению экспертов, падение спроса связано как с повышением цены на перелет, так и с недостаточным качеством сервиса по сравнению с Сочи, Геленджиком и Анапой.


Комментарии
User orge, 16.05.2016 09:17 (#)
4479

Неправильная маркетинговая политика. Нужно сразу четко обозначать, что Крым -- для безбашенных экстремалов. И народ мигом ринется на полуостров-военную базу.

User rbk, 16.05.2016 09:25 (#)

Надо Киеву ввести уголовную ответственность за несанкционированное проникновение на территорию Украины т.н. туристов.Приехал хоть на сутки,получи срок (тюрьма с рос.стандартами ).

User help007, 16.05.2016 10:31 (#)
5984

Крым теряет популярность среди российских туристов.
====================================================
для меня всегда было загадкой: на кой чёрт отняли у людей возможность отдыхать в Крыму, сделав так, что этот отдых стал за рубли, а не за гривны и при этом же - научили радоваться в основном тех - у кого это и отняли ?

User natala, 16.05.2016 12:25 (#)
3006

"Крым теряет популярность среди российских туристов."

Скорее всего уже потерял, "теряет популярность" просто мягко сказано.

User help007, 16.05.2016 23:24 (#)
5984

на гребне популярности у идиотов - крымской афёры - был маленький подъём кол-ва туристов, теперь - всё ! Ездить некому и не на что.

User natala, 17.05.2016 12:35 (#)
3006

"на гребне популярности у идиотов - крымской афёры - был маленький подъём кол-ва туристов"

Да и этого не было. Уже летом 2014 г. туристский сезон был провален.

User help007, 17.05.2016 14:56 (#)
5984

чуть-чуть всё-таки был взлёт, когда спеццены были на авиарейсы в Крым, но это халява быстро кончилась

User natala, 18.05.2016 17:07 (#)
3006

Возможно и было, благодаря искусственно введенным спецценам на авиарейсы. Но "недолго музыка играла ..."

User help007, 19.05.2016 01:15 (#)
5984

было, благодаря искусственно введенным спецценам на авиарейсы. Но "недолго музыка играла ..."
========================================================================
именно об этом я и говорю, не находите ?

User natala, 19.05.2016 16:52 (#)
3006

Да конечно об этом же. Я к тому, что даже несмотря на эти искусственные меры, оба туристских сезона - 2014 и 2015 г.г. - были провальными. Ещё в 2014 г. люди ехали по привычке. Так поехал мой давний приятель из Харьковской области, который путиноид, наверняка довольный переходом Крыма в Россию. Он был вечным крымским отпускником, такая вот постоянная география отпуска. Правда прождав 5 часов на Чонгаре в 2014 г. уже в 2015 г. он не поехал в Крым, и в 2016 г. вроде планирует отпуск в Одессе (кто б мог подумать).

User help007, 21.05.2016 12:36 (#)
5984

Признаться, я в молодости ездил в Крым, раза три. "Сервис" оставлял желать лучшего (сейчас - не поехал бы ни за что !) И для меня загадка: какого чёрта вообще было затевать всё это ? Крым, как место отдыха - был преспокойно доступен россиянам, кстати - как раз не самой обеспеченной аудитории, которая могла себя чувствовать именно что более обеспеченной (меняя рубли на гривны, уж не говоря об обмене на купоны, который я ещё помню). А что сейчас ? Сервис почти не изменился, а вот цены - даже очень !

И уж полный идиотизм - радоваться всему этому ! Чему тут радоваться ? Эфемерности, с которой контурные карты стали по другому разукрашивать ? )))

Как хотите - это идиотизм в чистом виде.

User pomidoroff, 16.05.2016 10:57 (#)
2935

Может боятся, что будут рэзать? Или просто деньги кончились, не на что ехать. Покупательная способность упала.

User andrey_62, 16.05.2016 15:54 (#)
3180

Покупательная способность ватанов определяется исключительно через объемы продаваемого спиртного. Снижение было? :-) :-) :-)

User pomidoroff, 16.05.2016 17:02 (#)
2935

Ооо, яаа-яаа. Как же я забыл! Это же самый важный индикатор покупательной способности в России. Хотя если на нормальную водку не будет хватать, начнут всякую бодягу с чёрного рынка пить или сами гнать либо перейдут на стекломой и суррогаты. Ну и нехай. Быстрее передохнут.

(комментарий удалён)
User larnaka, 16.05.2016 11:56 (#)

Представляю шок вашего сына... Зачем же так жестоко с ребенком

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.05.2016 13:26 (#)
21218

и что? хотя, скорее всего, живешь не в Германии, а в Мухосранске или Нижнем Говногонске))) тогда желание отвезти собственного ребенка в Крым неудивительно))) для жителя таких помоек Крым покажется Мальдивами)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.05.2016 14:21 (#)
21218

плутархус))) тебе не надоело еще косить под жителя Германии?))) сопли подотри для начала, прежде чем повествовать о детях своих и прочем))) ты в своей никчемной жизни и море, скорее всего, видел только в гугле)))

User andrey_62, 16.05.2016 15:56 (#)
3180

Знаем мы его "специальную карту" - глобус Рсосии называется...

User pipetka, 16.05.2016 16:32 (#)
21218

ну да))) это же плутархус, узнал?)))

User parabellum317, 16.05.2016 18:46 (#)
25772

:))))))

(комментарий удалён)
User cadez76, 16.05.2016 13:47 (#)

bhwschnik 1
Арнолдик перестань германить, это уже не смешно.

(комментарий удалён)
User cadez76, 16.05.2016 17:45 (#)

bhwschnik 1
Арнолдик , тролль с неудачной судьбой и импотент в придачу это ты, а я просто читаю Грани и ненавижу когда такие ватники серьмжяные лезут сюда со своей блювотиной.

Маледивы - это где?

(комментарий удалён)

А, поняла, это где-то рядом с Маллоркой.

User help007, 16.05.2016 23:28 (#)
5984

-))))))))))))))))))

+++

User larnaka, 16.05.2016 13:40 (#)

Была и часто бываю. Живу в часе езды на машине от Германии.

User natala, 16.05.2016 12:24 (#)
3006

"теперь повезу сына, пусть посмотрит на россию, сравнит с германией"

Неужели Вы надеетесь, что сравнение будет в пользу Крыма?

(комментарий удалён)
User natala, 16.05.2016 12:46 (#)
3006

"чем туризм отличается от иммиграции?"

Просто вспомните старый анекдот "не путайте турпоездку с эмиграцией".
-------------------------------------------------------------------
"в гостях и при деньгах всегда хорошо."

При соответствующем уровне сервиса, когда за хорошие деньги Вы получаете соответствующее качество услуг. Тлько вряд ли в Крыму так будет. Не зря Крым уже потерял популярность среди российских и украинских туристов.

User rbk, 16.05.2016 18:45 (#)

Ужас!У тучного тролля и так уже двойной подбородок,а вы ему все пичкаете в рот с ложечки...

(комментарий удалён)
User cadez76, 16.05.2016 13:41 (#)

bhwschnik 1
Арнолдик ты ведь правокатор. Твои бывшие ники Арнолдик, голова, antimerk, afdrus, afdruss.

(комментарий удалён)
15776

Сей парень с непроизносимым ником думает, что тут нет никого, кто знает немецкие реалии. Типично для россиянина, решившего, что после того, как он удрал со своей "великой родины", ему море по колено и он самый умный.

User pipetka, 16.05.2016 16:37 (#)
21218

да никуда он не удрал))) строчит, как и все тролли, из одного места))) Вы что, действительно подумали, что это существо живет в Германии???

User parabellum317, 16.05.2016 18:48 (#)
25772

+++++++++++++++++++

User help007, 16.05.2016 23:31 (#)
5984

Вы что, действительно подумали, что это существо живет в Германии???
=================================================================
максимум IP-адрес оттуда))) как у множества ольгинских троллей)))

User rbk, 16.05.2016 18:47 (#)

Текст комментария...да это же тролль на заработках!Лжегерманец...

15776

Моя дочь училась в двух немецких гимназиях. И там, и там было вполне достаточно турок и арабов, были и черные (правда, немного, один-два на класс).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cadez76, 16.05.2016 17:50 (#)

bhwschnik 1
Арнолдик, ты за себя переживай, чтобы тебе менты бутылку в очко не запихали в твоём мухосранске.

User parabellum317, 16.05.2016 18:54 (#)
25772

:))))))

User help007, 16.05.2016 23:38 (#)
5984

у вас в дюсселдорфе конечно одна туретчина
============================================
фыркаю

и какой мудак - вам методички пишет ?

User anticom, 16.05.2016 14:26 (#)
31002

какие привередливые стали. это только начало большого и долгого пути к дефициту. хотели в совок, получайте.

User starmonkey, 16.05.2016 14:33 (#)
27973

Так что, россиянцы, Крым не ваш, а ваших хозяев.

User ladywinter, 16.05.2016 15:18 (#)

На запрете использования жилых помещений в качестве гостиниц, иного средства временного размещения, а также предоставления в них гостиничных услуг настаивает один из авторов законопроекта № 876688-6 "О внесении изменения в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации" депутат Государственной Думы Сергей Катасонов.
:))
Совсем озверел Чёрный Абдулла! Ни своих, ни чужих не жалеет .© Нищасные крымчане

User parabellum317, 16.05.2016 18:51 (#)
25772

Ребята, вы охренели? Зачем кормите этого bhwschnik1? Он Германию только по телевизеру видел :))

(комментарий удалён)
User cadez76, 16.05.2016 20:06 (#)

bhwschnik 1
Арнолдик, у тебя из окна виден покосившейся дальняк на твоём заросшем крапивой вонючем дворе.

(комментарий удалён)
User cadez76, 16.05.2016 23:45 (#)

bhwschnik 1
Арнолдик, идиот здесь ты, и я не один в этом убежден

User parabellum317, 16.05.2016 19:08 (#)
25772

Расскажу один способ "заработка" понаехавших иммигрантов в Германии. Моя жена оставила машину на минуту, забежала в одну фирму. Там никого не застала, и вышла. Колесо пустое. И тут же трое молодых людей арабской внешности предлагают сменить колесо на запаску. Она поняла, что они потребуют заплатить, и вызвала знакомого, который и заменил колесо. Потом, в пункте шиномонтажа ей показали пробоину. СБОКУ! Так пробить невозможно! Гниды, сами прокалывают, а потом предлагают "помощь"... Ой, натерпятся еще немцы от них... И доказать ничего невозможно, они уже изучили места, где нет видеокамер...

User parabellum317, 16.05.2016 19:11 (#)
25772

И следят, чтобы была именно женщина. Мужик и сам колесо сменит, а еще и морды может набить...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.05.2016 06:47 (#)
25290

Ара, он также предательски не хочет решить пищевую доступность, сервисную доступность, водную доступность и все прочие виды доступности. Импотент не может совершить половой акт, как на этом не настаивай.