статья Приказано выжечь

26.05.2014

Россия охвачена ненавистью. "Либеральным гнидам" объявлена "война на выжигание". Реакционная госпропаганда зовет к насилию. О ситуации в стране говорили участники традиционного Фестиваля свободы в Сахаровском центре - социолог Алексей Левинсон, политолог Александр Морозов, филолог Гасан Гусейнов, поэт и публицист Лев Рубинштейн. ВИДЕО.


Комментарии
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 26.05.2014 11:19 (#)
18744

Оргромное уважением всем кто рискует жизню борясь с русской фашистской сволочью.

User gasmir010, 26.05.2014 11:32 (#)
2933

Разделяю Вашу позицию, уважаемый cook111, на 100%.
Держимся вместе?

User zvirblis_317, 26.05.2014 11:34 (#)
21611

Все высказались хорошо, но особенно - Гусейнов.

User natala, 26.05.2014 12:55 (#)
3006

Саня, если у Вас видео открылось, дайте пожалуйста ссылку. У меня так не открывается. Спасибо.

User zvirblis_317, 26.05.2014 13:14 (#)
21611

У меня, когда открывается показывает эту, а где взять другую - я не знаю... Может тогда попробуйте название в Ютуб забить, может выложили уже? А ссылка у меня такая :
_https://graniru.org/Society/m.229644.html

User natala, 26.05.2014 13:22 (#)
3006

Спасибо, Саня, но эта выводит на страницу с главным текстом. Другого браузера у меня нет, кроме Mozilla Firefox. Это лучший на сегодня. Ну ладно.

User zvirblis_317, 26.05.2014 14:22 (#)
21611

кроме Mozilla Firefox. Это лучший на сегодня.
-------------------------
Не факт. Я Оперу (браузер интеллектулов, как его называют Ай-Ти-шники, не ширпотреб), с ее многофункциональностью, ни на что не променяю... Раньше бывали кратковременные, секунд на 15, зависания, раза 2-3 в день, только на форумах, больше нигде, но в новых версиях, уже где-то пол-года - работает как часы.

User natala, 26.05.2014 13:30 (#)
3006

Уже посмотрела, кликнув на опцию "Смотри на YouNube". Класс.

User zvirblis_317, 26.05.2014 13:15 (#)
21611

Или попробуйте другим браузером, может в вашем плагинов каких нехватает...

3565

дайте пожалуйста ссылку
--------------------------------------
_http://www.youtube.com/watch?v=rufHVIlEQ-0&feature=youtu.be

User natala, 26.05.2014 19:15 (#)
3006

Спасибо большое, я уже посмотрела, просто кликнув на опцию "Смотри на YouTube".

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.05.2014 14:47 (#)
21611

остальных почему то не смогла прослушать.
------------------------
Странный глюк... Может попробуйте еще раз? У меня всё шло ровно... Тем более, что Гусейнов высказывался последним... Неужели вначале у вас не работало, а потом вдруг заработало?

User kiska, 26.05.2014 11:39 (#)
11196

Так самое главное, что народ российский оболванен и зомбирован выше предела. Только, что по Громадському ТБ - перший канал УТ слушала российского журналиста Сакена Аймурзаева, который сейчас прибывает в Украине и освещает украинские выборы. Он сказал о народе России: "Там все сошли с ума и даже в Москве. На детской площадке мне довелось видеть, как сидели мамаши и о чём то беседовали между собой, а их дети в песочнице очень активно играли с игрушечными оружиями в руках, выбрав одного украинца-бЭндеровца и расстреливали его. Пропаганда дошла уже до песочницы и детских площадок, и это в Москве."

User voron120, 26.05.2014 12:34 (#)
20918

А что ты хотела ? Анекдоты про москалей когда-нибудь должны были выйти вам боком . Да и бЭндеровцы - это у вас .

User zvirblis_317, 26.05.2014 14:31 (#)
21611

Идиот. Анекдоты есть и про москалей, и про евреев, и про эстонцев, и про чукчей, но они никакой вражды не вызывают... Это только у таких как ты, все не как у людей....

User voron120, 26.05.2014 17:22 (#)
20918

Идиот . Речь идет не об анекдотах , а о противопоставлении "свой-чужой"

User zvirblis_317, 26.05.2014 14:28 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++
Мы в детстве, когда играли в войну "с немцами", никогда пленных не "расстреливали"... А сейчас уже и до этого дошло? Нда... далеко пойдут такие детки...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.05.2014 19:07 (#)
21611

Антижыд, я сказал "эффектно", а не "невозможно", придурок, читать не умеешь? :)))) Блин, опять я в дерьмо влез, ответив тебе...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.05.2014 20:15 (#)
21611

Я и без тебя знаю, что Волга впадает в Каспий. А зачем Ф-16, когда над нами патрулируют и поляки на МиГ-29? :))) Опять в дерьмо влез, блин...

User licba, 26.05.2014 20:18 (#)

«Атмосфера братства и единства – это было только до и во время матча. Потом было реально страшно ходить по улице. Я - русский белорус. Но когда вчера походил по Минску с российским флагом, впервые почувствовал страх и агрессию от белорусов. Меня и группу друзей принимали за русских. Как только мы кричали «Рос-си-я!», нам в ответ часто доносилось: «Россия – всем сосать!» Удивило, что это не из одной толпы доносилось, а в разных частях зоны гостеприимства. Пиво им, что ли, в голову ударило к концу матча? Многие пытались задираться, кричали: «Валите в Россию». Политику в основном не трогали, но были люди, которые орали в лицо: «Хрен вам, а не аннексия Беларуси».

Читать полностью http://nn.by/?c=ar&i=128839&lang=ru

User zvirblis_317, 26.05.2014 20:47 (#)
21611

Спасибо. Вижу, что в Белоруссии быдла меньше, чем по россии...

, 27.05.2014 06:30 (#)

Это мы заслужили и не один раз.
В самой России все обстояло значительно хуже ( как сейчас не знаю ) . Раньше в уральских городках , когда приезжали футболисты из соседнего поселка , спортсменов и их болельщиков начинали гонять сразу по приезде , потом после игры независимо от результатов , а если приезжие выиграли , то гоняли чужих , своих и судей . Ну а потом получали ответку .

, 27.05.2014 04:22 (#)

Вообще Волга впадает в Вазузу ! Но фразы Вазуза впадает в Каспийское море , Вазуза русская река, не благозвучны . Да машинка " Вазуза" , тоже не звучит. Как вувузелла . Пришлось поменять географию.

User zvirblis_317, 27.05.2014 09:26 (#)
21611

:))))

User daff, 26.05.2014 21:04 (#)

Вот вот, про это я и говорю, победит сильнейший, и чем вы от руссофашистов отличаетесь.
Жажда крови, единая страна, единый язык.Как то созвучно для меня, знакомые фразы)))
Ein volk Ein Reich Ein Führer.В РФ тогда вторые две, на Украине первые две.
Совковое мышление осталось у всех.А вы Украина це Еуропа)))

User daff, 26.05.2014 20:54 (#)

То же на детских площадках,где есть западенцы. Сам слышал. Приятно тявкать из спокойной Португалии.
Ехали б туда и сражались за свою идею.Победит сильнейший.Украинская Империя vs Российская Империя.
И России и Украине до западного образа жизни и мышления, как до Китая раком.
Не обольщайтесь, господа хохлы,совковое мышление у вас никуда не делось.
Первый вопрос , а на каком языке вы думаете.

(комментарий удалён)
User misdefain, 26.05.2014 12:20 (#)

Лично я считаю, что по многим вопросам общество разделено пополам плюс-минус.. Это ситуация гражданской войны.

2976

Ага. Пополам.
Только вот половины разного размера...
Россиюшка сейчас утопает в Ненависти.
Организованной, управляемой поддерживаемой из Кремля, Ненависти ко всему миру.

User misdefain, 26.05.2014 12:32 (#)

Просто другой части населения не дают слова. Многие помалкивают из-за опасений. Стихийный сбор людей за Навального был в прошлом году, вечером того дня я слышала разговоры людей на улице , которые обменивались инфой по этому событию.

2976

"Просто другой части населения не дают слова."
Здесь ключевое слово - "дают".
Люблю я русские народные сказки "по щучьему веленью", про "скатерти-самобранки", про иванушек, которые "33 года на печи сидели". В них все, собственно, сказано...

User zvirblis_317, 26.05.2014 14:33 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

User voron120, 26.05.2014 12:36 (#)
20918

А вы понимаете , что ненависть не рождается на пустом месте ?

User foxbit17, 26.05.2014 12:40 (#)
2967

Конечно не на пустом......... некто его хорошо унавозил.......и все знают кто и что ЭТО

2976

А в чем суть вопроса?

, 27.05.2014 06:36 (#)

Попробуйте рассказать о " непустом месте " . На моей улице живут татары , ханты , зыряне , украинцы . Это уже не пустое место ? Может просто избавиться от великорусской спеси , которая необъятна , как сама Россия.? И место окажется просто пустым?

User daff, 26.05.2014 21:12 (#)

Страшно её в покое оставить.Больно богатая, больно сильная.Как было бы хорошо; Богатая страна, и населена туземцами.Но нет, придумывают русские оружие не хуже, как минимум, американского, угрожают идеалам демократии и доллара.Отвратительная нация.И никак их гадов не покорить.Только они всё покоряют и покоряют.
Вон бедных украинцев затерроризировали.Они то думали надули русских лошков, из Крыма выгонят, вступят в НАТО, и будут жалиться в Брюссель.А тут опять снова здорово, ещё и восток запылал.
И куда не посмотришь, сплошь дотационные районы, откуда же бюджет наполняется, наверное с карпатской лесопилки.

User pipetka, 26.05.2014 12:30 (#)
21218

я не знаю, как лечить ненависть... но люди, решившие бороться с этим явлением, вызывают уважение и восхищение!

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.05.2014 12:57 (#)
21218

это да... а чего вы не приняли участия??? вот и растолковали бы им. бестолковым, с чего начинать и скем и как бороться... а вы тут время теряете только

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.05.2014 16:18 (#)
21611

Присоединяюсь. +++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 26.05.2014 14:51 (#)
21611

Марина, ты видела? Это... даже слов не нахожу... собиралось еще учить уму-разуму Льва Семёныча! Уносите меня семеро! :))))))

User pipetka, 26.05.2014 16:13 (#)
21218

видела... Хлестаков в гостях у Граней...

User zvirblis_317, 26.05.2014 16:17 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.05.2014 18:09 (#)
21611

:))

User gin, 26.05.2014 14:54 (#)
5316

не представляю, как можно было с чем-то бороться в германии в 1938-м..

User pipetka, 26.05.2014 16:21 (#)
21218

я тоже с трудом представляю... но ведь люди же все равно боролись...

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.05.2014 18:19 (#)
21218

можно и так,конечно,сказать,но все же боролись и сопротивлялись

, 26.05.2014 12:34 (#)
9059

ОТ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИСТЕРИИ 1914 ДО ФЕВРАЛЯ 1917

Напрасно протагонисты режима, путины и их сообщники думают, что благодаря инспирированной ими патриотической истерии их минует гнев народа, - направленный уже на истинных виновников, - гнев, который не удастся направить на США, Запад, «пятую колонну» и проч.

Ах, эти чудовищные беды, страдания, голод детей из-за западных санкций?

А из-за чего они? А в Крым мы раньше и так ездили спокойно!

А кто разворовал все, что осталось неразворованным после ельцинского периода? На что пошел "золотой дождь" нефтяных цен, коль скоро разрыв между бедными и богатыми в России рекордный?

Не на многочисленные ли поместья с домовыми церквами и шубохранилищами?

Не на вывоз ли капитала, на авуары на Западе, дворцы Путина, на яхты и проч., - не на гнусное ли паразитическое потребление дорвавшихся до власти и собственности чекистских псов и палачей с их сообщниками?

От эйфории августа 1914 до Февраля прошло лишь два с половиной года.

Революция, - причем именно "революция голодного брюха", которой больше всего боялся сам Наполеон, - неминуема.

При попытках ее подавления чекистские палачи и их сообщники прольют реки крови.

Потому что отступать им некуда - их могут сбросить, при таком чудовищном числе злодеяний, - уже совершенных и тех, которые им предстоит совершить при падении режима - их могут сбросить только в расстрельные рвы.

И никакие правозащитники помешать этому будут не в силах. О чем и предупреждают.

Тем полнее и радикальнее будет зачистка России от «неодворян» с сообщниками - от своры псов и палачей с почти столетним стажем убийств, пыток, подлостей всякого рода.

User marazm_sovetov, 26.05.2014 14:15 (#)
51965

Я посмотрел видеоролик. Конечно, выступающие говорят разумные вещи. Но я (и уже не в первый раз при наблюдении подобных мероприятий) отметил для себя тот факт, что среди присутствующих почти не было (или было очень мало) славянских лиц! О чем это говорит? О том, что подавляющее большинство населения России не может (и не хочет!) жить цивилизованно (в современном понимании этого слова). И если мы признаем правильность идеи о том, что "нельзя ради идеи убивать людей", то мы должны немедленно начинать думать о механизме "развода" между цивилизованной частью населения России и остальной частью. Речь идет, понятно, о разделе территории, причем в такой пропорции, чтобы на цивилизованной части осталось место для возвращения многих и многих тысяч людей, уехавших в свое время из "азиатской рашки". Не сомневаюсь, что очень большая часть из них захочет вернуться в цивилизованную Россию. Я уверен, что решить эту задачу бескровным путем - невозможно, но если это получится, буду только рад.

User gin, 26.05.2014 14:57 (#)
5316

даже слова о "разводе" ныне квалифицируются как преступное деяние..

User marazm_sovetov, 26.05.2014 17:57 (#)
51965

Т-с-с-с!

User sova46, 26.05.2014 15:09 (#)
28204

"подавляющее большинство населения России не может (и не хочет!) жить цивилизованно " - Славянское население России в массе своей даже в городах все еще живет по худшим законам общины с ее стремлением к уравниловке, коллективной ответственностью и азиатским почитанием власти. Этот менталитет всегда поддерживала православная церковь и власти, которые спаивали население, во-первых из соображений пополнения государственного бюджета, во-вторых чтоб оно случайно народом не стало. Что же удивляться, что там. где говорят разумные вещи мало славянских лиц?

User pipetka, 26.05.2014 16:14 (#)
21218

!!!!!!!!+++++++++++++

User zvirblis_317, 26.05.2014 16:19 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User marazm_sovetov, 26.05.2014 17:57 (#)
51965

"Этот менталитет всегда поддерживала православная церковь и власти, которые спаивали население..."

Шо, и они тоже? В дополнение к евреям? :))) ).

User sova46, 26.05.2014 18:25 (#)
28204

А что Вы считаете, 2-3 процента евреев могли споить всю более ста миллионов русских?
Настаиваете на расовой теории превосходства евреев? :))) ).

User marazm_sovetov, 26.05.2014 19:59 (#)
51965

"2-3 процента евреев могли споить всю более ста миллионов русских..."

Не знаете Вы евреев! :).
Кстати. Вот, Вы написали: "2-3 процента евреев могли споить более ста миллионов русских...". Нужно тщательнее подбирать слова. К такой формулировке очень легко придраться - ведь, 2-3 процента, это, в данном случае - 2-3 миллиона. Так что, любой антисемит Вам возразит, что целых 3 млн. евреев запросто могли споить какие-то несчастные 97 млн. русских!

User sova46, 26.05.2014 21:05 (#)
28204

Вообще-то говоря, евреев я знаю...
Но все-таки в их столь глубоких способностях и зловредности сильно сомневаюсь.

User marazm_sovetov, 26.05.2014 22:30 (#)
51965

:))

User daff, 26.05.2014 21:42 (#)

Имею сообщить, что имею друзей евреев, которые любят выпить, водочка то кошерна.
Это ж не раки с угрями))))
Один есть, талантливейший программист, даже... уходит в запои.Перепьёт любого.

User marazm_sovetov, 26.05.2014 22:31 (#)
51965

"...уходит в запои. Перепьёт любого..."

Бывает, бывает и такое... Не те пошли нонче евреи, не те...

User daff, 26.05.2014 21:30 (#)

Zieg heil,sova46, славянские недочеловеки годны лишь прислуживать арийской нации.
Щас по памяти майн кампф процитирую - "и среди этих островов немецкой культуры( имеется ввиду немецкие помещики на каждые 25 км) будут проживать славянские ....не помню....которые .... будут много работать))))как то так.
Это последние главы, про либенсраум.Читал, знаете ли, рижского издания.Люблю первоисточники, чтоб потом не глотать журналистские отжимки.

User tomsk_kremen, 27.05.2014 02:35 (#)

"Читал рижского издания " .Умничка , молдец ! Хотел человек выучить гитлера ? Хотел ! Приложил усилия , напрягся , преступил. Закон , но !!!! Но выучил ! Как говорят в Украине " хорошая свинья всегда лужу найдёт " . Что бывает в Великодуховновозносящейсянадмиром за цитирование гитлера ? А , ушлёпок ?

User daff, 27.05.2014 02:46 (#)

Будешь переходить на оскорбления, я тоже перейду,очень быстро, притырок.
А читать надо всё, и Коран,и Тору,и Платона,и "Капитал" как говорится, чтоб понимать суть вопроса.
И если ты свою память пропил, то уже не поможешь.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 28.05.2014 00:55 (#)

Промахнулись , уважаемый . Повторите с правильным " индексом ".

User daff, 26.05.2014 21:24 (#)

Украина могла бы за 23 года построить альтернативную территорию для русских, там и так 20% железобетонных русских живёт.Ан нет, надо было западенским недоумкам проталкивать идею об Украинской Империии с единой мовой.Что мешает взять пример с многих стран ЕС. Было бы сразу двуязычие, и все б диссиденты либералы жили на востоке, купаясь, в лучах свободы.Украина - страна для украинцев и русских.Как приятно.

User schmidt, 26.05.2014 23:13 (#)

Почему же Вы отказываете в этом праве народу Украины?

User marazm_sovetov, 27.05.2014 14:02 (#)
51965

"Почему же Вы отказываете в этом праве народу Украины?"

Вы, тетенька, что-то путаете. В этом праве народу Украины "отказывает" как раз путинская шайка. Отказывает в возможности решить это самим, без вмешательства "пьяного восточного соседа".

User schmidt, 27.05.2014 15:29 (#)

Путаете Вы, юноша.

User marazm_sovetov, 27.05.2014 16:21 (#)
51965

сам ты юноша

User zvirblis_317, 27.05.2014 22:13 (#)
21611

:)))))

User maarina, 27.05.2014 22:24 (#)

:))))))))))))

, 26.05.2014 14:17 (#)
9059

ПРИ НЕМИНУЕМОМ И СКОРОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ КРАХЕ
РАЗЛИТАЯ В НАРОДЕ НЕНАВИСТЬ НАЙДЕТ СВОЮ ИСТИННУЮ ЦЕЛЬ!

---

Ресентимент (от фр. Resseniment) - месть и ненависть, реактивное чувство, представляющее собой смесь зависти и злобы. ..

Особенность ресентимента в том, что он не может прямо выразить себя, старательно вытесняется, переносится со своего объекта на других.

Так в классическом фрейдистском сдвиге чувство ненависти переносится с его подлинного объекта на "заместителя".
Далее цит. из
https://graniru.org/opinion/m.195786.html :

"Наиболее яркой формой замещения является совершенно беспочвенный и истерический антиамериканизм. Американец в сознании холуя оказывается заместителем его хозяина, фигурой не только замещения, но и смещения. Особенность такой смещенной агрессивности в легкости, с какой она может быть перенесена на реальный объект ресентимента. В этом смысле очень любопытен знаменитый эпизод на стадионе, где происходил поединок между российским борцом Федором Емельяненко и американцем Джеффом Монсоном. Как известно, после поединка зрители на стадионе освистали Владимира Путина. Свист этот был полной неожиданностью - возможно, даже для тех, кто свистел. Дело в том, что весь этот поединок символически воспроизводил извечную мифологическую борьбу с Америкой. В тот момент, когда американец был повержен и на ринг поднялся премьер министр, произошел мгновенный перенос агрессивности с метафорического побитого врага на истинный, хотя и подсознательный объект ресентимента"

К таким смещениям, преотлично инспирируемым властью, относится ненависть к Америке, Западу, "понаехавшим", правозащитникам, либеральной демократии и проч. Список огромный.

Обычным является то, что на самом-то деле испытывают бессознательную ненависть К ВЛАСТИ - но, боясь даже себе в этом признаться, приписывают каким-то коварным силам свои беды и страдания.

, 26.05.2014 14:19 (#)
9059

Перенос ресентимента на правящую свору чекистских псов и палачей, - правильное, справедливое и естественное решение, которое непременно осуществится

"...И как только достоянием гласности станут первые СПИСКИ ЖЕРТВ, в которых будут И СЛАВЯНСКИЕ! И ТЮРКСКИЕ, И КАВКАЗСКИЕ ИМЕНА, то народ России вновь поймет, что общность судьбы важнее общности крови и что у народа есть ОБЩИЙ ВРАГ – стреляющие в него каратели и ПРАВЯЩИЕ УБЛЮДКИ"

User gin, 26.05.2014 15:01 (#)
5316

народ глубоко убежден, что истинный общий враг - жидомасоны, которые управляют америкой и всем западным миром, который тоже является вечным врагом..

никакие списки жертв ничего в народном сознании не изменят..

User daff, 26.05.2014 21:50 (#)

Ну почтенных, приевшихся всем, фамилий Морган и Дюпон тоже не надо забывать.
А так да, так и есть.
Одна ФРС чего стоит, мне было бы приятней на долларе видеть Bank of Unated States note.
Интересно сколько простых американцев разделяет моё мнение.

User daff, 26.05.2014 21:45 (#)

Правильно - и в России и на Украине!!!Везде у власти ублюдки.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.05.2014 16:22 (#)
21611

Я до сих пор вздрагиваю, когда слышу это имя.
-------------------------
Сейчас тебя хватит кондратий: ЛСР ЛСР ЛСР ЛСР ЛСР ЛСР ЛСР ЛСР.............ЛСР! :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.05.2014 17:05 (#)
21611

"Никодимова болезнь" - штука неизлечимая :))))

User marazm_sovetov, 26.05.2014 18:01 (#)
51965

Так много букав, и ни слова про говно! Ты, чё-то, Кедрович, квалификацию теряешь!

User sdf5, 28.05.2014 13:05 (#)

Давай лучше "эротический " рассказ про порку в русской деревне

User zvirblis_317, 26.05.2014 16:23 (#)
21611

Ну как? Жив еще? :)))

User vladimirIlenin, 26.05.2014 17:01 (#)
7913

если люди не хотят свободы, они должны вновь пройти через Гулаг, нужна дрессура на негатив.

21260

Да,собственно, выбор невелик... Либо - выжечь либеральную сволочь... Либо - отказаться от такой Родины...