новость Российский певец потерял главную роль в опере Вагнера из-за татуировки со свастикой

22.07.2012
Евгений Никитин в "Летучем голладце" на сцене Мариинки. Фото: mariinsky.ru

Евгений Никитин в "Летучем голладце" на сцене Мариинки. Фото: mariinsky.ru

Певец Мариинки Евгений Никитин, который должен был открывать Вагнеровский фестиваль в Байрейте, с позором отказался от главной роли в "Летучем голландце". Немецкое телевидение показало архивные кадры выступления Никитина на рок-концерте - на его теле отчетливо видна татуировка в виде свастики. Певец объяснил, что это была ошибка молодости.


Комментарии
User gedeke, 22.07.2012 13:23 (#)
3280

Немцев свастика оскорбляет, россиян - нет. Парадокс...

User gilbert111, 22.07.2012 14:37 (#)

Евгений Никитин с луны прилетел? Он что - не знал,

что такое свастика для нормальных людей после того, как её присвоил гитлер?

User eestipoeg50acu, 22.07.2012 14:57 (#)

Где ж ему было в путинской росcии повстречать нормальных людей? Семья-школа-ПуТВ - вот и результат.

User eestipoeg50acu, 22.07.2012 15:09 (#)

Да и в Мариинку Путинскую без татуировки и сoответствующего путриотического менталитета могли и не взять.

User kuroved, 22.07.2012 16:43 (#)

Дранозадое, так у нас парадов недобитышей не устраивают и про родные для тебя символы подзабыли. Вот у тебя на хуторке раздолье для любителей дяди Адика.

User eestipoeg50acu, 22.07.2012 19:24 (#)

а любителей то и нет.

User buzik, 22.07.2012 22:23 (#)
6977

Наколол бы себе "не забуду мать родную" - и порядок!

User wotcher, 22.07.2012 15:53 (#)
10969

Немцев свастика оскорбляет, россиян - нет.

В России способствует карьере.

User swaapgin, 22.07.2012 17:34 (#)

серп с молотком

свастика и советский символ "серп и молот"-близнецы и братья...Легко запутаться

User adamkasimir, 23.07.2012 18:16 (#)
3543

Лимоновский "стяг" и флаг Гитлера тоже похожи,

как сын и отец. Впрочем, как у Я.Гашека -
одна училка подала на алименты сразу на 18 человек.
В ребёнке было понемногу от каждого. Плятская символика!

User wasja39, 22.07.2012 13:26 (#)
19108

O! А в Рашке (стране, "победившей" фашизм) поет, как ни в чем не бывало. Даже в Мариинке, где все жополизы собрались. Видать, там будь ты хоть трижды фашиком, главное, чтоб лизал хорошо. Надо на Непотребко поискать получче - нет ли там чего?

User eestipoeg50acu, 22.07.2012 15:10 (#)

Надо на Непотребко поискать

+1.

Если нет наружу, то есть внутри. Или промеж.

User adamkasimir, 23.07.2012 18:18 (#)
3543

Можно я поищу??!

Только наружу.

Vip krokodil777, 22.07.2012 15:25 (#)
22674

о Нетребках

В списке доверенных лиц Путина или, говоря более понятным языком, в списке ПУТИНСКИХ МРАЗЕЙ:
Ирина Антонова (Музей имени Пушкина), Михаил Пиотровский (Эрмитаж), Ирина Лебедева (Третьяковская галерея), Олег Табаков, Алиса Фрейндлих (ее нет в списке, но она снялась в пропутинском клипе), Никита Михалков, Карен Шахназаров, Владимир Хотиненко, Федор Бондарчук, Александр Калягин, Борис Эйфман, Николай Сличенко, Юрий Соломин, Александр Панкратов, Игорь Бутман, Юрий Темирканов, Анна Нетребко, Юрий Башмет, Валерий Гергиев, Павел Коган, Денис Мацуев, Леонид Якубович, Геннадий Хазанов, Боярский, дрессировщики Запашные, писательница Марина Юденич, Говорухин (начальник предвыборного штаба Путина), какая-то молодая да ранняя Станислав Пьеха, ректор МГУ Садовничий, Невзоров, Шохин и многие другие (мне неизвестные)....
Почему бы не начать их позорить? Публично освистывать, называть, прямо в театре или в концертном зале – ПУТИНСКИМИ МРАЗЯМИ, ПОСОБНИКАМИ ВОРА, ПОЗОРНЫМИ ШЕСТЕРКАМИ? Не лишне было бы понюхать всем этим нетребкам тухлых яиц и помидоров, а табаковым и калягиным нелишне было бы получить пощечину при полном зале...
Сколько еще веков русская интеллигенция будет лизать грязный зад тирана и молчать, тогда как давным давно надо орать во всю глотку и гнать нечисть ссаными тряпками?
Хоть бы кто-нибудь на спектакле Табакова или на концерте Гергиева – вместо того, чтобы проникновенную харю выделывать, крикнул во всю глотку – Позор путинскому быдлу!
Кто вымажет дерьмом двери их квартир?
Кто плюнет им в их высокопарные самодовольные рожи?
Студенты, мне ли вас учить, как высмеять и наказать ваших мразей ректоров?
Путинские прихвостни заслужили позор и наказание, потому что помогают ЛЖЕЦУ, ВОРУ И УБИЙЦЕ и дальше лгать, воровать и убивать.
Нет, молчат, стоят потупившись хорьки и хомячки.

User quasistable, 23.07.2012 05:07 (#)
3950

россияне очень толерантны ... к подлецам

User nortrop14, 23.07.2012 12:44 (#)
3133

Чтобы их освистать, нужно ходить на их выступления.

А противно...

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 09:46 (#)

+1

User bambulan, 23.07.2012 12:59 (#)

В списке доверенных лиц Путина

Спасибо за список мудаков. Давно хотел ознакомиться.

User boris_k, 23.07.2012 13:35 (#)
3734

Вариации на тему АПЧ

Хорошо воспитанный человек - не тот, кто не совершит подлости, а тот, кто не заметит, когда это сделает кто-то другой.
Хорошо воспитанный человек - не тот, кто не донесет на родного брата, а тот, кто не заметит, когда это сделает кто-то другой.
Хорошо воспитанный человек - не тот, кто не лижет ж..у каждому большому и малому начальнику, а тот, кто не замечает, когда это делает кто-то другой.

User rage13, 25.07.2012 07:35 (#)
6144

Бруно в своём репертуаре

Пишет бесспорные для этого рессурса истины. Нет, Бруно( Крокодил), всё , что Вы пишите верно и правильно, вот только к Вам имеет косвенное отношение, хоть правда , любой ожет повозмущаться и не ошиётся... Только, вот, что такие, как Вы , Бруно, делали бы без таких , как Путлер и Ко?
Так( с Путлером) если Вы не восхвалете Путлера, можете сойти за диссидента ругая его. Ну, а глядя на таких диссидентов, как Вы ,в свою очередь, если человек не знаете ,как следует про Путлера( Россия может некот. не заинтересовать), последний вполне может сойти за приличного человека, раз он неприемлем для такого ничтожества , как Вы

User sion104, 22.07.2012 13:26 (#)

Скончался Богдан Ступка. Упокой его душу Господи! Вечная память!Мощный Актер был...

User adamkasimir, 23.07.2012 18:22 (#)
3543

Ты, Дура, с Хасей посоветовалась??!

Боольшой знаток тиятры.

(комментарий удалён)
User hеavу, 22.07.2012 13:39 (#)
22578

Не скажи, Вань... :)
Когда свастику рисуют на груди, то контекст как бэ проявляется определенный.
Впрочем тату коловрата из той же серии.

User hеavу, 22.07.2012 13:42 (#)
22578

"Контекст" даже не фашизм, а прошу прощение - нацизим.

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.07.2012 14:01 (#)
3280

Положим, нацистская свастика, отражённая зеркально и расположенная под углом у неандертальцев не встречается.

Впрочем это нюансы. Так уж получилось, что этот символ после Второй мировой ассоциируется не с солнцем и прочими прелестями, а с нацизмом.

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.07.2012 15:05 (#)
3280

Да Бог с ним, с углом наклона.

Как правило татуировку свастики сейчас делают солнцепоклонники, руку вверх вскидывают в приветствии "глянь, какое солнышко на небе", а на стене висит не портрет Гитлера, а Чарли Чаплин из фильма "Великий диктатор"...

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.07.2012 15:20 (#)
3280

Зачем передёргивать?

Вы же прекрасно понимаете, о чём я говорю. У нас в Москве все заборы этим знаком Солнца изрисованы. Правда, солнцепоклонники рядом с этим символом солнца почему-то пишут "Белая сила" и "Смерть жидам!", но это, видимо, часть их солнцепоклоннической культуры. Кто их, неандертальцев, поймёт...

(комментарий удалён)
User hеavу, 22.07.2012 15:41 (#)
22578

Если бы под знаменами с изображением чебурашки уложили несколько десятков миллионов людей, тогда и грустного весельчака вслед за свастикой стоило бы отправить.
Конечно многие свастику рисуют на стенах дабы развлечься...
у таких выбор не особо велик.
Или "Люся - ...ять", "Коля - пи...рас", "гуй - вам..." и т.п.
Впрочем мозгов хватает и на "бей ж...ов", "смерть хохлам"... последний стал достаточно популярным в ограниченной среде определенного контингента.
Кто они эти художники?
Хулиганы?
Нацисты?
Или может просто безмозглые существа, которых в любой стране предостаточно?

User adamkasimir, 22.07.2012 16:32 (#)
3543

Что-то вроде нашей Маши.

Но, обратите внимание на контекст, принятого никитиным решения - Байройтский фестиваль.
Поучительная суперпозиция.

User vladimirIlenin, 22.07.2012 15:42 (#)
7913

чтоб закончить дискуссию на такие темы, обычный прием, использование фразы "а вы что Хорокост отрицаете?"

User gedeke, 22.07.2012 15:56 (#)
3280

У меня оба деда на той войне погибли.

Я, например, при всём уважении к индусам, неандертальцам и прочим представителям древних культур, не стал бы на себе свастику колоть.

User vladimirIlenin, 22.07.2012 16:46 (#)
7913

у меня тоже оба деда погибли, один перед этим еще и сидел. Для меня также свасика неприемлема, но также неприемлим сдвиг непосредственно этой темы на антисимизм, мол самые пострадавшие. Пострадали практически все, в независимости от национальности, вероисповедания.

User gedeke, 22.07.2012 16:51 (#)
3280

А где тут речь шла об антисемитизме?

Мы говорим о человеке, который счёл для себя возможным родившись и живя в стране, которая потеряла более двадцати миллионов человек в той войне, сделать себе татуировку свастики.

User gedeke, 22.07.2012 17:03 (#)
3280

Но раз уж вы об этом заговорили - пострадали все, но евреев уничтожали только за то, что они евреи. В рамках окончательного решения еврейского вопроса. И антисемитизм был одной из основных составляющих концепции национал-социализма.

User vladimirIlenin, 22.07.2012 17:29 (#)
7913

цыгане также входили в список наций, которые представляли угрозу расовой чистоте немцев. Есть ли закон за отрицание геноцида по отношению к цыганам, подобному как за отрицание Холокоста?

User gedeke, 22.07.2012 17:54 (#)
3280

А что, кто-то отрицает геноцид цыган?

User vladimirIlenin, 22.07.2012 18:03 (#)
7913

а что есть закон о наказании за отрицанин геноцида против цыган? или цыгане получили компенсацию? Это по поводу объективности и политизированности. Или что родственники жертвы Холокоста более пострадавшие, чем остальные пострадавшие?

User gulЬ, 22.07.2012 18:32 (#)
3387

vladimirIlenin

спать не может, так Холокост ему жить не даёт... Мини-Лео, но совсем уж простенький...

User vladimirIlenin, 22.07.2012 18:39 (#)
7913

сплю нормально, число жертв просто постоянно увеличивается.

User adamkasimir, 22.07.2012 20:18 (#)
3543

Спи, спи - нормально! В мовзулее не разбудят!

Число жертв просто постоянно увеличивается.
Леокадий, ман_кан, Дурища-Маша(сион) ...
Вот и Вл.Ильич, добавился.

User vladimirIlenin, 22.07.2012 21:58 (#)
7913

а я же вечно жив, куда мне добавляться. Есть темы, на которые искусственно накладывают табу, и как только коснешься, сразу в разряд анти. Неправильно это. Если тема не подвергается тщательному анализу, а просто закрывается, то становится темой для домыслов, спекуляций.

User adamkasimir, 22.07.2012 22:16 (#)
3543

"то становится темой для домыслов, спекуляций. " - чем и занялся Великий Ленин, наивно, как наш Леокадий,

полагая, что его альтер-эго незаметно в потоке удлинённых распсуждений о прикосновенности.

User gedeke, 22.07.2012 18:34 (#)
3280

Во-первых, цыгане получают компенсацию, точно так же как те, что сидел в концлагерях или был угнан на работы в Германию.

Во-вторых, вы как-то не по адресу претензии направляете. Это же не евреи виноваты, что Гитлер в первую очередь ненавидел их, а во вторую - все остальные "неполноценные народы". Евреев Гитлер уничтожил шесть миллионов, цыган - двести тысяч. И что, в этом тоже евреи виноваты?

User vladimirIlenin, 22.07.2012 18:56 (#)
7913

у меня прадед был жертвой Холокоста, повесили за то, что спасал евреев. Вот так. Большинство евреев, выходцев из Союза, никакого отношения к Холокоству не имеют, но постоянно эксплуатируют эту тему.

User gedeke, 22.07.2012 19:06 (#)
3280

Простите, но это подмена понятий.

Мы ведь не о выходцах из Союза говорим, а о Холокосте как таковом. Ваш прадед был жертвой Гитлера, он был убит за помощь евреям, т.е. за конкретное действие, направленное против Третьего рейха. Евреев же убивали просто за то, что они евреи. Цыган - за то, что они цыгане. Понимаете разницу?

User vladimirIlenin, 22.07.2012 19:24 (#)
7913

у меня с этим делом ясное понимание, просто зачастую при споре на русскоязычгых сайтах начинается использвование этой темы, чтоб закрыть рот оппоненту, т.е. с плавного перехода от антисимитизма до отрицания Холокоста, причем многие выходцы из Союза к этому не имеют отношение.

User adamkasimir, 22.07.2012 20:26 (#)
3543

Просто, отрицание геноцида цыган

не так бодрит "русскую" душу, как отрицание еврейского геноцида.

User eestipoeg50acu, 23.07.2012 12:22 (#)

очень верно подмечено. Тут те же самые этноцентристы артист, шу

User nortrop14, 24.07.2012 00:18 (#)
3133

и выводя из него кодэкйс своей избрранности и вседозволенности

А ты, Эсти, из чего выводишь? Эстония входит в Золотой миллиард? Хайтек развили? Эстонская авионика пользуется в мире спросом?

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 09:42 (#)

еще не вечер.

livejournal.com n-a-d [livejournal.com], 22.07.2012 21:40 (#)

Прадед ваш - герой и истинно благородный человек. Не будучи евреем, он принял на себя чужую боль, рисковал и погиб. Вечная память ему и слава. А вы гордитесь им, а не марайте себя дурно пахнущими разговорами, что евреи спекулируют холокостом. Даже один невинно убиенный - это катастрофа, а тут 6 миллионов. Я за то, чтобы было понятие аналогичное холокосту и относительно цыган, и русских и всех пострадавших от нацизма. Меня вообще уживляют россияне. В Израиле вы не найдете человека, который свастику нарисует, т.к. 6 миллтонов евреев нацисты убили. А в Русских 26 миллионов убили, а они свастику аж на груди вытравляют. И с красным флагом ходят и с портретом Сталина, хотя он более 40 миллионов в ГУЛАГе сгноил. Ну что это?

User hеavу, 22.07.2012 21:45 (#)
22578

"В Израиле вы не найдете человека, который свастику нарисует..."
Дико извиняюсь за вопрос, но вы лично в Израиле бывали?

(комментарий удалён)
User hеavу, 22.07.2012 23:56 (#)
22578

В полицейском отчете, полученном нами 2 мая, утверждается, что за 2010 год израильская полиция зарегистрировала 83 инцидента, которые квалифицируются как неонацистские акции. Подавляющее их большинство произошло на севере страны и в Тель-Авиве.

Большинство зарегистрированных инцидентов – это акты вандализма: разрисовывание свастиками и другой нацистской символикой синагог и других сооружений. За прошлый год полицией открыто 17 дел, фигурантами которых являются 20 молодых людей. Большинство из них – репатриантская молодежь, подростки, которые никак не связаны между собой, и их действия не являются идеологически мотивированными.
В отношении же приведённой статистики, которая ранее не публиковалась, следует добавить, что большое число инцидентов, например рисования свастик, вообще не доводится до сведения полиции. Люди предпочитают просто отмыть загаженные стены. Да и мотивация полицейских чинов расследовать или хотя бы зафиксировать неонацистские атаки в нашей стране, представляется сомнительной.
http://www.pogrom.org.il/rus_news.php?id=193

livejournal.com n-a-d [livejournal.com], 22.07.2012 22:00 (#)

Да, причем много.

User hеavу, 23.07.2012 00:18 (#)
22578

Значит вы должны знать, что произошло в театре на спектакле посвященном теме Холокоста, на который привели школьников из самых престижных учебных заведений Израиля.

User vladimirIlenin, 22.07.2012 21:53 (#)
7913

нельзя в наш спор замешивать целые нации. я никогда не утверждал, что евреи (вся нация), а повторяю, что есть те кто использует тему Холокоста в своих корыстных целях. Также как и русские (вся нация) ну никах не ходит с портретом Сталина, отдельнын да, но не вся нация, также как и свастика в данном случае.

User eestipoeg50acu, 23.07.2012 12:24 (#)

есть те кто использует тему Холокоста в своих корыстных целях.

artist, shunra, YuriNY, adamkazimir ...

User adamkasimir, 23.07.2012 18:41 (#)
3543

А я знаю, как Еэсти наживается на этой теме.

Вот где Крысть!

User nortrop14, 23.07.2012 12:49 (#)
3133

Большинство евреев, выходцев из Союза, никакого отношения к Холокоству

имеет, дорогуша, имеет. Практически у всех есть родственники, погибшие в разных гетто и Бабьих ярах...

User vladimirIlenin, 23.07.2012 14:27 (#)
7913

и что каждый из них считается жертвой? Что то не то.

User nortrop14, 23.07.2012 14:33 (#)
3133

Нет,

КАЖДЫЙ ИЗ НИХ себя лично жертвой не считает.

User vladimirIlenin, 23.07.2012 15:08 (#)
7913

понятно. я честно немного не об этом, а об использовании факта трагедии некоторыми людьми в своих корыстных целях, зачастую кстати и не являясь жертвами Холокоста.

User adamkasimir, 23.07.2012 18:50 (#)
3543

Я лично знаю немало лю

дей, которые не являясь ..
меняли национальность в пачпрте, фотографировались возле еврейских могил якобы - родственников, чтобы получить статус в Германии, и получив, начинали с аппетитом хаять в русскоязычной прессе своих "едимоплеменников".

User vladimirIlenin, 23.07.2012 19:09 (#)
7913

это одна национальность, под названием быдло, сначала на кдадбищах надгробия разбивают, затем бьют поклоны и молят о прощении.

User adamkasimir, 23.07.2012 20:25 (#)
3543

Между прочим, путин с гундяем и др. чикизды после 90 лет бесчинств,

нынче бьют поклоны и молят о прощении в ХХС...
Кто же они, если не лица указанной Вами нац.-сти.

User vladimirIlenin, 23.07.2012 21:22 (#)
7913

а я их таковыми и считаю.

User nortrop14, 23.07.2012 21:22 (#)
3133

Но вы, Владтитрленин, обвинили в этом конкретных участников форума.

Без малейшщих на то оснований.

User vladimirIlenin, 23.07.2012 21:57 (#)
7913

я не обвинил, а спровоцировал, чтоб понять в разрезе понимания этого вопроса участниками форума.

User nortrop14, 23.07.2012 23:45 (#)
3133

Ну значит ваша провокация увенчалась успехом и вы получили законное воздаяние тухлыми помидорами. Теперь, по логике вещей, вам нужно утереться...

User vladimirIlenin, 23.07.2012 23:58 (#)
7913

сейчас сезон, можно и свежими. но кое кто подраскрылся, выпустив душок шовинизма, который забъет любой запах несвежих помидоров.
и еще, я так понимаю, что тема для некоторых очень сенсетив, не понимаю почему настолько болезнено воспринимается, сразу наскок и оскорбление, даже не выяснив до конца позицию.

User nortrop14, 24.07.2012 00:14 (#)
3133

не понимаю почему настолько болезнено воспринимается

И не поймёте...

User vladimirIlenin, 24.07.2012 00:26 (#)
7913

я пытаюсь делать на своей, да некоторые вещи неприятно слышать, много передергивания, но оскорбляться и оскорблять? К примеру, все русские водку пьют, начиная с грудного возраста, что я вас русофобом обзову за это? конечно нет, постараюсь выяснить шутка или незнание, объяснить, что это загаженное мнение, в крайнем случае отвернусь.

User nortrop14, 24.07.2012 01:45 (#)
3133

Ну вот и от вас отвернулись.

User rage13, 24.07.2012 13:36 (#)
6144

Влад, а давайте не будем

grani.ru/users/eestipoeg50acv/comments.html?page=10
Влад, я не считаю сбя жертовой и , насколько я помню, в моей семье не было жертв, но если вам от этого проще считайте и меня ЖЕРТВОКРАТОМ. Я предолагаю детально и вдумчиво просмотреть несколько постов Эсти, особенно к теме котескт( да оно та божилось, что не остило о сионистком заговоре, но если вы просто разберёте некот его посты, то бвинение евреев в том, что они "носители генома коммунизма" и о связях там, между евреями и НКВД, но ничего другого и в голову вам не прийдёт .... Не знаю, Вы зарекомендовали себя, как человека справедливого , если говорить честно, то Вы меня очень озадачили, ну я имею ввиду, когда я просмотрел Ваши посты под никнеймом, то ли Вы изменились, то ли ещё , что, но я не об этом, думаю, что здесь просто недоразумение своего рода. ну , извинте,, насчёт того, что Советские евреи не могут быть жертвами Холокоста, надеюсь , что Вы так не считаете ? Или Вы не считаете жертвами тех, кого убивали во время войны молодчики из Прибалтики? Извините , можно сделать скидку на то, что дурное поведение прибальтов было следствием политики Сталина, что люди, одевашие "эту чёртову форму", не все принимали участие в чистках, в конце концовЮ, что они уже заплатили за "их" выбор, но нельзя оправдывать их поступки и уж тем более считать их героями.. Вообщем пострадавшие от Бандеры евреи Украины, тоже не считаются Вами жертвами Холокоста ? Понятно, я не утверждаю, что вы об этом постили, просто можно прочесть и так ;-(... Из здесь присутвующих евреев никто не злоупотребляет, не принижает значения убийств в Чечне и прочих местах, ПРОСТО НИКОМУ НЕПРИЯТНО ИЗ ЕВРЕЕВ ЧИТАТЬ ПРО ТО, ЧТО ПИШЕТ ЭТОТ ВАШ ЭСТИ. И неужели Вы стали считать жертвами, только тех кого засунули в печь? Неужели Вы считаете таким махорвым национализмом и злоупотреблением, что евреи( пусть и с этого сайта и молодые и старые), не должны проявлять эмоций, когда кто-то выбеливает палачей за счёт их жертв, да , понятно, что ЭТО достояние истории, но всё равно, зачем кто либо должен спокойо переосить бредни человека(( или людей), к-рые , видете ли ТАК СИЛЬНО ЛЮБЯТ СВОЮ НАЦИЮ, что готовы считать палачей героями ? Нуесли вы взялись бороться с махровым национализмом, займитесь тогда лучше , такими кадрами за компанию с нами ;-(, национализм, граничащий с фашизмом с древним, каким-то фашизмом, чуть ли не времён Верхмахта- нормально да , расстрельников считать героями?============
Насчёт того, что в СССР не было во время войны еврейских жертв? Вы, что угрюмо решили пошутить, извините, но это не принимается ;-(... Ну перечислить регионы, где больше всего было таких жертв? Ну это почти весь Запад бывшего СССР, пострадавшие от своих соседей люди( высокий % сотрудничесва с гитлеровцами,это было в Украине и на Белорусии, да и "праведников на всех не хватало", считанные единицы праведников, в Прибалтике не было совсем), тоже жертвы Холокоста и поэтму вероятность встречи с родственниками таких юдей( или ими самими где нибудь на пространсвах инета всё таки есть, их не было мало),и, пардон, где Вы здесь видели человека, к-рый будуче евреем, что пострадавшие непосредственно, мы все? И где здесь, те, что принижают страдания других ? Ну прото просмотрите, там много поучительного ;-( и сразу , те, кто его ловил на высказываниях- занесены в жертвократы, да уж тяжёлый случай. Извините, дестивтельно нет не обходимости иметь жертв среди родствеников, что бы будуче евреем сочувствовать людям растрелям в Бабьем Яру неужели только евреям, вообщем получается так, если японцы сочувствуют жертвам землетрясения в Японии ( или жертвам атомной войны) им это можно, а еврею проявлющему сочувствие евреям, к-рых расстреляли в Бабьем Яру-это уже жертвокаратия , если они список не дополняют циганами? Вроде за Вами такой странной замысловатой логики раньше не водилось, вы ли это ? И почему кто-то из евреев,живущих теперь, должен терпеть выбеливание "эстноских и прочих стрелков", за счёт того, что "якобы жертвы имели связь с коммунистами"( там на самом деле шли цитаты из старых текстов времён Верхмархта, по , к-рым эти расстрельники оправдывали свои действия), хоя веь ивестно , же, что будь они жёнами и детьми коммунистов их и в этом случае нельзя было расстреливать, тогда что на делать, с такими , как Эсти или со всеми немцами, к-рые родилсь после ойны ? Ну не одобряя расстрела немцев( или прибалтов) , тех кто родился после или в время войны( иногда "не от тех родителей") , глупо оправдывать расстрел евреев, если они даж и имели бы связь с коммунистами и считать себе нормальным парнем. Или сглотнуть оправдания в адрес Бендеровцев, что они мстили евреям за Гладомор , только потому, что в семье не было жертв и поэтому не тебе за это переживать , подумешь, кого-то моей крови давно расстреливали, зато в НКВД было полно евреев? Да понятно, понимать нужно не только свою боль, но если Вас постоянно в неё тыкают при разговоре, или кого нибудь, про кого Вы знаете, что это немолодые люди и они были , мимум задеты ( смерть родственников или находиться долгое время в зоне риска,это ведь тоже быть жертвой)Холокостом так тыкают, а потом из-за вполне естественной реакции( а какая она ещё может быть у любог человека, когда его хорошо потыкали в больные места) обозвать его же жертвократом, хотя он и не думал про себя здесь рассказывать, только потому, что Вам попадались людди злоупотреблявши понятиями Холокоста , вообщем-это нормально ,для Вас?
Задавая Вам эти вопросы я надеюсь, всё же нетолько на негативный ответ, но и на осмысление, Вы просто ошиблись , вот и всё...( Я надеюсь)..И я заметил в в своё врмя в Вас, как в человек, что Вы умеете осзновать ваши ошибки( иногда и не сразу), ну и всегда предполагать, что это озможно и для Вас... Не знаю, мне не хотелось бы разочаровываться. Понятно, что Вас могут не убедить те ссылки, к-рые я Вам предложил, по себе знаю, что даже на Гранях луштим бывает личный опыт, даже и авторитетные для Вас люди могут н показать Вам , того, до чего Вы ээмоционально н дошли сами, но я хотел бы, что бы нападок с Вашей стороны было бы поменьше ;-(. Хоть заметьте "эти люди", кого Вы так тщательно защищаете, просто всячески утрируют понятием " жертвократ". Если Вам будет сложно, то просто уйдите в сторону, не надо никого защищать, можно стать нейтральной строной,это ведь честнее, в конце концов Вы здесь ником не должны и Вам никто не должен ;-|..

User vladimirIlenin, 24.07.2012 14:57 (#)
7913

я в отличие от большинства на этой ветке не ставлю евреев в какую то особую нацию, по крайней мере у меня это нигде не отображено. Отдпю должное о вкладе евреев в мировую культуру, науку. О вкладе в России это вообще отдельная тема, слишком огромная чтоб ее сейчас касаться. Холокост, это тема слишком серъезная и слишком трагичная не только для одного народа, но для всего человечества. Плохо что эту трагедию постоянно пытаются политизировать.
А сейчас попытаюсь разъяснить свою позицию. Мой знакомый говорил, я знаю, что моя сестра дура, но не люблю когда об этом говрят в слух. Некоторые комментаторы этого форума создали для себя этакий красивый виртуальный дворец, все блестит, сверкает, обвешан портретами лучших представителей нации, маленькое свободолюбивое государство, мощная армия, демократия, трагичность в истории. Все прекрасно, вопросов нет. Но любое обсуждение любой проблемы этого сказочного виртуального дворца человеком не их национальности вызывавет мгновенную болезненую реакцию, да мы знаем что сестра дура, но вслух не любим, а коль ты влез, значит ты антисемит. Этим все и заканчивается. я не пытаюсь играть в филосемитизм также. Есть проблема, которая не относится к нации в целом, а к отдельным ее представителям, но этот вопрос вызывает резкое осуждение, тебя обзывают антисемитом и поехало. А ведь я изложил факт, который действительно нужно обсуждать, чтоб не запачкать действительно важные страницы истории. Я не боюсь обсуждать проблемы своей нации с человеком любой национальности. Но здешние кауцкие, артисты и шунры просто кипят гневом, кто мол ты такой что лезешь в наш отлакированный дворец, сразу ярлык - антисемит. Хотя подобные беспочвенные обвинения пачкают прежде всего их самих.

влад, как бы я тебя знаю, простыни не катят. но если тебя обозвали антисемитом, давай так, я тоже антисемит. не знаю с чего начать. израиль один на ближнем востоке, давай будем бомбить.

User vladimirIlenin, 24.07.2012 15:45 (#)
7913

а осадок остался. наверное чмтаешь новости, когда человек отсидел лет двадцать за изнасилование/убийство, а потом по днк определили, что не тот сидел. ты вообще общался с израильтянами, ну с теми, кто сам и их предки не выходцы из союза, разницу чувствуешь?земля и небо. я не говорю, что все одинаковые, но очень много доморощенных интеллектуалов пенсионеров повернутых на своей национальности. врать не буду, просто не знаю, какие травмы они поимели когда жили в совке, мне кажется никогда не зарубцуются, но полный антогонизм ко всему, что связано с россией, это болезнь. коль я русский и родился в россии, они считают меня может быть не врагом, но точно не другом. Хотя большинство кого я встречал вполне нормальные добрые люди.

User rage13, 24.07.2012 16:11 (#)
6144

Ох , Владимир, простите , что завалил Вас словами

Но поверьте, с Брмансом себя не сравнивайте , разве, что он начинает становиться сильно похожим на антисемита, когда вступается за Циню , и я не считаю Вас антисемитом( и не считал). Я не знаю ваших знакомых /евреев, но те с кем Вы здесь схлестнулись немного не Ваш тип, если брать по описанию, я не имею прав рассказывать, а они не будут, потму, что , как раз не жертвократы , ну Вы новый здесь, относительно, на этом ресурсе и многих не знаете, а ресурс устроен так, что многие многое вынуждены забывать, Вы сами же тоже не сидите подперев подбородок кулаком , думая напр, обо мне ;-))).. Ну, а когда плохого в жизни накапливается много, всегда бываешк-рые очень сложно бывает объяснить, но несложно понять===========
Я просто считаю, что Вы были неправы, просто полаглись на какой-то Ваш негативный личный опыт. И ещё будь мы знакомы с Вами в реале, я бы считал бы Вас своим другом, конечно с Вашего позволения

я не отмазываю тяжёлого, пускай каутский это делает, может юля. вот не знаю как положить, исторически ни хрена не знаю, это было для поинта.

User rage13, 24.07.2012 16:47 (#)
6144

я не отмазываю тяжёлого

Правильно и делаешь, к несчастью он не лучше Эсти, но с ним Влад, как-то даже больше понял

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 17:25 (#)

грязные в вас мотивы взыграли, пойнт, такие, что не даже брезгуете в мне приписывать слова, взятые из своих собственных страхов и расхожих пропагандистских клише, на которых паразитируют фальшивые спекулирующие на трагедии людишки вроде шунты и артиста.

User hеavу, 24.07.2012 20:47 (#)
22578

Запятнал ты себя, Бармалей...
За-пят-нал!
Пятна отстираешь, а рентген останется.
И никакая справка с ДНК не проканает.
Связь с антисемитами смывается только кровью.
На выбор:
либо твоей, либо антисемитской... её (чем больше тем лучше).
Ведро прислать, или сам тару найдешь?

User rage13, 24.07.2012 16:37 (#)
6144

испр.,

много, всегда бываешь на стороже, даже если нет в этом нужды , а потом и объяснить не можешь ;-(=== Я где-то понял, что "Вы хотели сказать" , бывают случаи , когда нельзя будить "спящую собаку"( это я про воспоминания о Холокосте, лучше внушить себе, что это было ДАВНО, и сосредоточиться на более реальных на сегдняшний день вопросах есть, т.н. мёртвые враги,), те , к-рые , как бы они сильно были виноваты,но уже не воскреснут ( конечно на временной шкале они находятся ближе, чем Изабелла, Фердинат и Торвемада, намного свежее о них воспоминаня), ОНИ МЕРТВЫ, ПРОСТО МЕРТВЫ и есть то чего следовало бы избежать, а двух вещах лучше сразу не вспоминать, ато за Холокост перед тобой с радостью извиняться ( надеюсь поймёте, что я имею ввиду), но можете спросить у Барманса, на этот раз ( и в предыдущие оказывается разы тоже) местные евреи стали вспоминать про Холокост, потму, что им о нём напомнили========
Что там насчёт Эсти, знаете , я его раньше защищал. Однажды я просто думал, что он мог просто проводить параллель сравнения между Освенцимом и Гулагом( он однажды при мне просто цитировал одного поляка, с к-рым в Гулаге оболись хуже, чем в Освенциме), ну личные переживания, они же для всех болнее. Но недавно( я вижу Вы либо не нашли тех коммментов, либо сильнее слова могут задеть в общении, иногда , когда общаешьсь больше понимаешь), я просто САМ ВСЁ УВИДЕЛ и МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ;-(, если бы он повёл бы при мне себя так раьше, естественно я не стал бы его защищать... Я тоже не обязан понимать ВСЕХ, я ведь не мать Тераза. Ладно, насчёт осадка выбросте. Всего хорошего

User vladimirIlenin, 24.07.2012 16:53 (#)
7913

совсем не то. НЕ ТО. я достаточно внятно комментировал, что есть те, кто использует ХОЛОКОСТ в своих корыстных целях!!! Больше ничего. Это нападки на ХОЛОКОСТ или на тех, кто использует ту трагедию в своих целях? Не нужно смешивать одно с другим, затем притягивать отдельные слова из контекста, сплетая их во фразы, никогда не произнесенные оппонентом. Это конечно не к вам, я заостряю ваше внимание именно на этом, если вы как то пропустили.

User rage13, 24.07.2012 17:21 (#)
6144

что есть те, кто использует ХОЛОКОСТ

Да, вообще-то есть и такие просто я запомнил, как именно эти Ваши прошлые замечания по этому поводу. Ну и , знаете я, прочитал, Ваши здешние комменты. Я , кажется постил, что "здесь пока не было евреев, к-рые испльзовали бы Холокост в своих целях, ну не проявлялись они так в комментах и всё. За то были те, кто обижался и реагировал, ну , как бы Вам бъяснить-то, вот предсаьте себе, что смерть Вам дишит в затылок, по настоящем дишит, она Вас обошла , но зацепила и Вы испугались, очнь испугались ;-(, ну так вот можно приблизительно объяснить, что такое , для некот. людей есть Холокост, особено для тех, кто старшего возраста, кстати Вы ведь неправы, конечно не все еври были жертвами, даже НЕ ВСЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ЕВРЕИ, Вы ведь знаете, ну советские тоже, но у многих могли быть родственники и знакомые, с этим ведь ничего не сделаешь. Напр., мой па , немного рассказывал мне про предблокадный Питер, там перед блокадой многие стали антисемитами, ну затам где приходили гитлеровцы, евреев убивали , праведников( я не люблю такого слова), порядочных людей было мало, понятно, что за ткое не упрекнёшь, да и их, надеюсь не задену за живое( давайте абстрактно) , наказывли если ловили , так же, как и евреев( вешали, расстреливали и.т.д.), ну не станем развивать эту тему ЗДЕСЬ, с евреями такое происходит часто , но это на памяти многих был последний и очень страшный случай, поэтому зацепило всех, не думаю, что признаваться, что "тебя зацепило" и переживать по этому поводу перед собеседниками- есть "злоупотреблять", но я вот знаю, что никто из Ваших недавних собеседников, здесь вечеров воспоминаний, на ЭТУ ТЕМУ НЕ ПРОВОДИЛ, многие предпочитают огрызнуться, ну и где жертвократия?==========
Зато нравоучений , по поводу плохого поведения( эти люди) получили очень много, в очередной раз... Т.е. от того, что "есть люди, к-рые злоупотребляют",это не значило, что злоупотребляли те, с кем Вы здесь схлестнулись, вот и всё,ЭСти и Хэви пусть на себя смотрят, не знаю, "злоупотреблять Гулагом" и " Гладомором" и пралельно с этим доказывать всем и каждому, что Бендерра мстил за гладомор., а эстонцы из Верхмахта "сражались за родину"( а у всех евреев в крови сидит геном коммунизма), потом отрицать сказанное и снова возращаться к начатому, а потом начать сваливать на нескольких людей, что они даже не всех посетителей этого ресурса имеют ввиду( и боже упаси даже тем более не всех евреев), пардон, но в реале за это бъют , и что это такое, как неповышенный нацизм, даже ( а не национализм), старого образца, и жертвократия, будте другом , просто объясните ?... Здесь просто именно с евреми , проделывают часто, кто бязательно нарисуется, или рядовой антисемит, или левак с тухлыми мозгами, или обиженный, ну или ещё кто нибудь, он потом уходит в сторону или строит из себя обиженую жертву, а остальные сами видите в "кого превращаются". Прото если попались под горячую руку, просто я, прошу, не делайте скороспешных выводов, вот и всё.. Тут так "весело" нетолько с евреями, Грани вообще - очень "весёлый ресурс", поэтому он мне надоел ;-(

User vladimirIlenin, 24.07.2012 17:36 (#)
7913

думаю лучше всего не трогать эту тему, слишком все напряженно. но тем не менее любят здесь ярлыками разбрасываться, антисемит, русофоб и т.п.
мне нужо поработать, начало раб дня.
вам всего хорошего.

User rage13, 25.07.2012 08:25 (#)
6144

мне нужо поработать, начало раб дня.

В конторе ;-))))))))))?

User rage13, 25.07.2012 08:43 (#)
6144

мне нужо поработать, начало раб дня.

в конторе/офисе ;-))))))))))))))))))===========
Вообщем-то , не стоит Вам жаловаться, то "здесь вешают ярлыки и раздают клички", не знаю, что там у Вас с руссофобией, но вот насчёт антисемитизма, странно получилось, прадедушка( ну не дедушка, а прадедушка, подумать только, если это не опечатка), спасал по всей видимости советских евреев. а всесоветские еври спекулируют, преувличивают и прочее , прочее( вобще рассказывают) значение Холокоста для них ;-(, но Вы их прощаете, потому, что они старики/интелектуалы на пенсии. Ну не обижатесь на этих евреев, что Вы для них не свой, Вы ведь , видимо оачеем-то забрали несколько манер из поведения одного из посетителей, к к-рому можно было отнестись с должным уважжением, к Вам это точно не относиться, Вы не свой.
Знаете , мне жаль Вашего прадедушку,если он конечно не плод Ваших фантазий( что вполне может быть, к несчастью), что у него вырос такой правнук( такой молодой, но гнилой использует подвиг прадедушки на даже на таком втросортном форуме . причём без причины)

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 17:41 (#)

эстонцы из Верхмахта "сражались за родину"

bezuslovno, потому что другой возможности защитить эстонию от повторения красного террора в 1944 году не было, и смешивать естонских добровольцев 1944-го года с военными преступниками, которых среди эстонцев единицы, является грязной спекуляцией тех, кто верой правдой служил "стране советов", а потом сбежал, чтобы выдавливать из налогоплательсчиков других стран преференции под свой мутировавший из советского в псевдоеврейский шовинизм и плач ярославны о холокосте.

User rage13, 24.07.2012 19:25 (#)
6144

Ох, Эсти, Вы меня сильно рассмешили

Это насчёт Ваших определений, "кто евррей, а кто нет"=====================
Ну а растрелы евреев, производимые "этими орлами защищавшими родину",это либо росскозни комиссаров из НКВД, либо подвиг, к-рые "эти орлы" совершали, защищая Эстонию от происков потенциальных комисаров, либо и то и другое в"одном флаконе", знаете, совершено не надо быть евреем СССР, что бы считать эту схему оправдываия преступников- НЕПРИЕМЛЕМОЙ! И после этого Вы будет тыкать в кого-то пальцем, что это жетвократ или "осовколенная личность"? С Вами не соскучишься ей б-гу... ладно не чихайте ;-(

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 17:34 (#)

rage: ( он однажды при мне просто цитировал одного поляка, с к-рым в Гулаге оболись хуже, чем в Освенциме)

а вот тут ты уже заслужил слово мразь, пойнт. Польский офицер АК пошёл добровольно узником б Освенцим, чтобы узнать о нацистских преступлениях в этом лагере. При "освобождении" Польши попал в руки НКВД, был осужден судом советских оккупантов [судьей-евреем (для довершения картины)] и растрелян (неизвестно за что - за то, может за то, что был реальным свидетелм Освенцима и угрожал намечавшемуся мифотворчеству - ведь больше его растреливать не за что) - и про то, что "Освенцим был местом отдыха по сравнению с тюр'мой НКВД" он писал в своем письме жене - это цитата из письма, врезавшаяся мне в память. Имя офицера и источник (мне его переводили с польского) надо искать.
Какой бессовестной тварью надо быть, чтобы перевирать мою документальную историю в угоду этноцентристким спекуляциям - так, как это тут сдели вы и Юри-ньюёркский.

User rage13, 24.07.2012 19:34 (#)
6144

Польский офицер АК пошёл добровольно узником б Освенцим, чтобы узнать о нацистских преступлениях в этом лагере.
КЛАСС ЭСТИ И МРАЗЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ УЖЕЯ, НУ И НУ, даже лесстно, "пойти добровольно в Освенцим будуче поляком????", не знаю, я десвтельно неточно процитровал, или понял "неправильно"( это было год назад, то, что Вы цитировали), но посмыслу получается, что "Ваш польский офицер, лгал от первого до последнего слова", может быть с поляками в Освенциме могли обращаться мягче , чем с евреями, это "могло быть" ( и в некот случаях "очень даже, там Польша была поделена на две части, в одной из них "под райзером" ни одного поляка не считали людьми. , " а во второй , кажется Восточной части,полякам могли дать статус "немец", но из обоих частей Польши, так же, как и из германии никого не пускали в Освенцим иначе, как узника, будь этот человек "урождённым немцем" не пустили бы и ВСЁ! Вообщем "добровольно не получается( что-то новое в истроии войны, знаете ли ). Насчёт Гулага, да -это очень плохое место для всех, ну и что ? Что это меняло? Так, что не швыряйтесь словами, от мрази и слышу.

User rage13, 25.07.2012 08:13 (#)
6144

Вообще-то я, наверное и мразь, раз пропустил ТАКОЕ. Ему ( этому поляку) могло быть хорошо в Освенциме, если бы он был осведоителем ;-(, потму, что полякам/узникам в Освенциме было лучше , чем еврееям, но не намного( не тот был у поляков уровень, их страну аннексировали), ну , а если бы он , как там было"Добровольно пошёл, что бы узнать, как там было", то наверное он бы от туда живым не вышел ....

User vladimirIlenin, 24.07.2012 16:37 (#)
7913

я бы тоже. у меня негатива и позитива одинаково на любую национальность, в том числе и на свою.

User rage13, 25.07.2012 07:59 (#)
6144

для Барманса

Я его не называл антисемитом и не видел, что кто нибудь назвал. Но ты хорошую идею подал, а воспользуюся я этой идей или нет, я не знаю, я вот знаю, что этому человеку не нужно показывать здесь своих анкетных данных и не нужно жаловаться, что у "него остался осадок", ещё не нужно переживать, что от него отвернулись, может он и старожил этих мест, ноего явно никто не знал, кто- то сам по себе, спекулирующий подвигами своего прадедушки "молодой человек". Одно верно,это, что-то навроде Леокадия, может это один и тоже человек два персонажа водит по форуму, но утверждать не буду. Но , как ты сам недавно охарктеризовал этого Леокадия сам и вспомни а этот , Артист прав, на него похож( ну во многом похож, я как-то просто так читал старые вещи Лео, уж очень мне любопытно стало, как такого человека можно было воспринимать всерьёз, вот этот Ильич немного хуже, чем Лео и некот. из идей пытается развить уже сразу), и перестань играть роль защитника несчастных и затюканных...

User boris_k, 23.07.2012 13:51 (#)
3734

.

1. В Германии многие цыгане получили и получают компенсацию.
2. гедеке прав в том плане, что геноцид цыган почему-то никто не ставит под сомнение. По крайней мере мне пока не приходилось слашать о таком случае. Людей, отрицающих геноцид евреев, по меньшей мере десятки тысяч, многих я знаю лично. Пусть кто-нибудь мне эту разницу объяснит, буду очень признателен.
3. С другой стороны, я согласен с Ильичем, что в принципе нельзя считать наказуемым какое-либо мнение, даже если это мнение отвратильно. В Германии запрет на отрицание холокоста традиционно обосновывается тем, что холокост - преступление исключительное в истории человечества, а потому требует также искючительных мер наказания и профилактики - таких, как запрет на определенное мнение. Тем не менее история германского общественного мнения за последние 50 лет показывает, что этот прецедент опасен, т.к. постоянно находятся люди, желающие его расширить. Так, например, "зеленые" называют людей, сомневающихся в факте глобального потепления, тем же термином "лёйгнер", как и тех, кто ставит под сомнение холокост. Очевисно, что это попытка криминализации инакомыслящих.

User nortrop14, 23.07.2012 14:18 (#)
3133

Пусть кто-нибудь мне эту разницу объяснит, буду очень признателен.

Вот когда у цыган появятся свои Эйнштейны и Фрейды, а также своё весьма успешное государство, то обнаружатся и отрицатели их геноцида.

В основе любой разновидности антисемитизма лежит зависть и комплекс неполноценности...

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 17:46 (#)

В основе любой разновидности антисемитизма лежит зависть и комплекс неполноценности...

то же относится и к спекулятивным инквизиторам холокоста, вроде вас или артиста, которые свою несостоятельность пытаются прикрывать щитом мифологии, лаем и табу в обсуждениях.

User rage13, 24.07.2012 17:52 (#)
6144

Вот когда у цыган появятся свои Эйнштейны и Фрейды

Каутский, и без Э и без Ф, знаете, я как-то уже здесь говорил, что для меня было бы непримемое, если бы уважали бы только учёных, конечно в обмен на итернационализм( ну ведь, знаете, я как-то ещё признавался, что для учёного нет ни элина ни иудея, когда он оценивает работу другого учёного и пишет рецензию), а других считали бы людьми второго сорта, только потому, что они не стали учёными( где-то я постил об это Генне, когда он разошёлся). Ведь человек может быть малоизвестным и к науке отношения не иметь, но очень востребованным, карьера и ум, они не всегда идут рука об руку. Вообщем такую отценку евреев, я счёл бы антисемитизмом... Ну, что там насчёт циган, да мне жалко и циган, когда их убивают только по нац. признаку, и в Холокосте мне их тоже жалко. Мне просто больше всех надоело, что когда речь поднимется о холокосте( ну бывают же здесь ТЕМЫ?). Напр, у Шендровича, мноиги из присутсвующх здесь евреев, могут даже и не говорить об Освециме, но обязательно услышать , нередко и в свой адрес, следующие замечания, иногда , произносимые задушевным тоном, что знаете евреев жалко, но вот гадомор, но надо и циган, знаете ли вспомнить, вообще, какие "эти евреи эгоисты", никого им не жалко. Но ведь цигане, к-рые пострадали с евреми в Холокосте, могут дти и отдельной темой беседы. Ни один еврей( ну случае конечно много бывает, но пока на Гранях я"таких" не видел и уж их точно не было среди перечисленных эсти и Хэви), не поднимал вопроса о холкосте, когда речь шла бы о чьей нибудь ещё тагедии, вот это раздражает========== Ну и что там насчёт циган, раз зашла? Ну что же, не было бы у них Ф и Э, лишь бы они не воровали, уважали бы всякую работу, а не ту, к-рую хотя выполнять и не торговали бы наркотиками, не будет у них после Хлолкоста ни от кого проблем, но тогда они "перестанут быть циганами", н почем-то сердобльным политкорретникам, "такое нац. самоопределение", как у циган- не кажется варварским.

User rage13, 24.07.2012 18:41 (#)
6144

Каутский, это не Влад

https://graniru.org/users/vladimirIlenin/comments/
Посмотрите на его комменты, очень внимательно. ну во первых, я вот знаю, что люди могут сильно измениться, но не до такой же степени==========
Там вот все комменты, говорят о том, что это "подстава"

User vladimirIlenin, 22.07.2012 17:05 (#)
7913

был молод, глуп. похоже, считал себя борцом за чистоту нации, выступая пред такими же. что свастика, что советская символика, должны быть запрещены. а про антисемитизм немного ниже постят, просто добавил, чтоб не переключились.

User rage13, 24.07.2012 18:53 (#)
6144

Об "осадках"

ДОРОГУША, В И Ленин или, как Вас там по матушке...
Давайте по порядку.
1) Я знаю, что люди уходя с Граней могут забыть о собеседниках, и даже отм, что они постили, но мне не надо было бы объяснять НАСТОЯЩЕМУ ВЛАДИМИРУ91, что я приклываю, тех, к кому отношусь с уваженем и , даже если бы он забыл бы ЭТО, он бы точно не стал бы даже казаться обиженым, если бы я пошутил бы над ним , как над В И Лениным, раз он так себя назвал.
2) Влад не стал бы писать "молод был , глуп", насчёт свастики вытатуированной на руке
3)думаю лучше всего не трогать эту тему, слишком все напряженно. но тем не менее любят здесь ярлыками разбрасываться, антисемит, русофоб и т.п.ЭТО ОДНОЗНАЧНО
4) Не стал бы упорствовать насчёт "злоупотреблений о Холокосте" сссылась на "стричков пенсионеров", интеллектулов, с к-рыми он был знаком. Дело в том, что я хоть и не знаю, "каких он злоупотребляющих пенсионеров мог бы встретить", но под ЗЛУПОТРЕБЛЯЮЩИМИ ХОЛОКОСТОМ, он имел виду актёров из Галливуда, "многие из них имели рдственников, к-рых замучали в Освенциме"ect , ну и не стал бы переводить ЭТО на любого из посетителей, к тому же Гюльб( а) или раньше этого посетителя здесь называли Артист, он , наверняка знал плохо, Влад появился на Гранях тогда, когда Гюльб стал здесь очень редким гостем, поэтому и претензии могли быть, но другие
5) Настоящий Влад ни за, что бы не забыл, почему он не советовал евреям вспоминать слишком часто про Холокост, потому, что он говорил об этом часто( про злоупотребления он тоже говорил, но как я отмечал не в том кюче)============= ect/ПНХ УДОД

User rage13, 24.07.2012 20:22 (#)
6144

Ещё Об "осадках"

НАПОМНЮ, ЧТО ВЛАД91 один евреев как раз "ставил как особенных" ;-))) . Что там было о "хорошем отношении к евреям" , не помню дословно , но было так, "ЧЕЛОВЕКА ОПРЕДЕЛЯЮТ ПО ОТНОШЕНИЮ К ТОМУ, КАК ОН ОТНОСИТЬСЯ К ЕВРЕЯМ"( т.е. по владу отличия были, а вот про культурный вклад, что он уважает евреев " за их вклад в культуру" ( постJuly 24, 2012 10:57vladimirIlenin ), мог сказать, кто угодно, но не ВЛА91, чаще всего о "таком большом уважении , за вклады" постили Циня, Хэви, Бормотаня( не Барменс ) Алекснобель и некое "Подумало" - значит и отварчиваться не откого, " вы не одичавшая собака( это хорошо), Вы даже и не волк"
====================================================================================================
1) Да, Влад мог бы начать защищать Эсти, они общались с эсти, мневедь тоже Эсти довольно долго нравился, один период он нраился и Артисту( пока себя не проявил) и долго нравился Юле ( она его защищала) и Каутскому, поэтому Влад где-то мог бы на какое-то время принять, что "мы все слишком переживаем за Холокост"... Но не после того, как увидел бы "все его художества", он не любил читть длинных текстов, но с разборкой постов проблем не имел
2) Владимир Иличь , Вы , можете , конечно быть "Владом", но пардон не тем, о ком я мог вначале думать ;-(... В сущности Вы даже нинейма не крали а изобрели Ваш собственный . А вот там насчёт отсутвия логики , что владом 91 не водилось.. Как же такт получилось, что Ваш прадед( не ДЕД , а ПРАДЕД, у Влада это мог быть только дед!), мог оказаться правдником спасая евреев? Ну и ещё это даже не смешно , а мерзко
« Моег прадеда повесили... но большинство совтских евреев Холокостом злоупотребляют»============
В осадке, Вы может быть , ну . напр, хэви( или даже Циней), нет я не стоял с Вами по одну строну барикад
Пардон, это можно было понять по Вашему опущенному «Мы» из этой загадочной фразы ?
«Ну а коль будете играть в сверхнацию, извините, осудили немецких нацистов, осудим и вас.» Гм, Владу мог не нравиться непотизм , к-рый могли бы проявить любые нации, и он действительно , в начале ставил определение личности( нравиться или нет, что за человек), а не нацию( хотя о евреях отозвался именно так, как я написал наверху и не один раз), но никогда не стал бы "грозить евреея, что осудит ( да ещё не один а, с кем-то вместе)их если онибудут играть
в "сверхнацию"( да уж тяжёлый случай, здесь, на Гранях Влад91 ругался с Циней, когда он доказывал, что в Изриле евреи "играют в свернацию перед арабами"( и я ЗНАЮ, что и в реале Влад тоже не считал, что кто либо из евреев "играет в супернацию", ещё не стал бы Влад 91 консолидироваться с общественностью "Граней ру", как-то не тот это человек, что бы с км-то надолго консолидироваться, не надо сильно разбираться в людях, чтобы это понять, так, что никаих призывов "Любить все народы, ect" иначе, как в шутку произнести не мог, не любил политкорреков до колик, и не мог в этом плане измениться и точка==========
Да и автобиография НЕ ЕГО !(крестная старшего -еврейка, для среднего, священник не разрешил быть крестной матерью еврейку, вот такой котел. я дальневосточник, у нас этой дряни не было, 30 лет назад уж точно.) Честно говоря меня это удивило( насчёт того, что к Владу не могло иметь отношение, что "не смог пригласит еврейку на крстины, но хотел это сделать", гм, честно задумался, но не скжу Вам, придурок, в чём был подвох ! Единствено признаюсь, что фраза сбила с толку, потому, что Влад старался мало писать о себе, но "не стал бы звать евреек в крёстнве мамы", вот и ВСЁ!!!!)============
Знаете, я вот разбираю "всё это дерьмо" и думаю, что я дурак, к-рый е поумнеет, к-рого видимо , очень легко облапошить, даже не страясь. ==========
Так, что засуньте все сво"осадки себе в ЖОПУ"...

User vladimirIlenin, 24.07.2012 21:25 (#)
7913

вам сказать как их звали?

User vladimirIlenin, 24.07.2012 21:39 (#)
7913

я сообщу данные, захотите проверяйте, но после этого придется извиниться. а именно, имена тех людей которых я упоминал с их координатами, одна в России, другая в Штатах, данные по прадеду, городок где это произошло, его фамилия.

у тебя заблокировано там:
This message cannot be sent to ***** because the recipient has enabled the privacy options for their messages.

User rage13, 25.07.2012 11:48 (#)
6144

Ох Барманс

This message cannot be sent to ***** because the recipient has enabled the privacy options for their messages.
и не мудренно, рассмотри внимательне этот ЖЖ http://vlad91.livejournal.com/. По кусочку можно где-то раздобыть биографию даже малоразговорчивых , на этот счёт людей( это назывется фишинг, знаешь я два раз был жертвой фишинга, повод был хуже, чем этот), потом создать такой "вот ЖЖ"=============А ты здесь избу-постильню устроил... Ну насчёт этого , да Артист прав, его дейстительно нужно слушаться и не для того, что бы он не обидился , а потому, что , он знает, что пишет, ну ведь, когда лазаешь же в настоящую тошниловку, не жалуйся, что стошнит. А то, что я его и на этот раз не послушался, то, знаешь, хотелось убедиться, во первых мог ли реальный владимир так сильно измениться( ну это 0,00001% вероятности, просто на тот случай , что в жизни бывает всё), второе , дествительно этот, кто он там пачкает Влад91( 99,999999), т.е. может он действительно пытался изображать того посетителя Влад 91, зачем это было нужно я всё равно не смог бы понять и не стал бы выяснять , просто хотелось ещё выяснить насколько далеко его пародия зайдёт и , ну лишний раз отметить этого Владимира Ильича.Знаешь Влад имя распространённое, ЖЖ , ну не убеждён , что ильч в курсе всех других вещей, , знаю. Что не может повредить , потму, что внешне изображать нетрудно Влад очень , вообщем навредить этот кадр ( Ильич / Фомич)тому парню « не может, а настоящий Влад 91 может или нескоро появится на Гранях или вообще не прийдёт, и, кажется у него не было анкаунта в ЖЖ( во всяком случае ТАКОГО уж точно), а с кем ты общался я не знаю, пошли на всякий случай к чёрту.. Пойми это не конспирология, А ЗАЧЕМ ЭТО НЕКОТ, ДЕЛАЮТ мы не узнаем.

я уверен что это влад 91, с момента когда вил тут появилсю, до этого был вад91. 91 - год приезда. про фишинг особо не переживаю,

User rage13, 25.07.2012 07:02 (#)
6144

Ильич

Мне не прийдётся перед Вами извинятся, Ваши данные мне не интересны, Вы были правы в одном на свете много сфабрикованных данных к-рые трудно проверить, но есть и достоверные, вообщем я не исключаю, что Ваш прадед( а не Дед) был герой, вообще-то даже не интересно сколько Вам лет( т.е. неинтересно Вы уже бреетесь или ещё нет, рз прадед, наверное даже ии бреетесь), видно, что прадед может быть и герой, а правнук по его же определению( по Вашему же определению) сердобольный спикулянт на прадедовских подвигах============ Главное, мне явно перед Вами не прийдётся извиняться и я действительно знаю уже, что Вы не Влад 91 ( впрочем Вы ведь этого не утверждали), а если захотите это сделать( т.е. доказывать обратное), то извиняться уже прийдётся Вам и не передо мной а перед Владом...

User vladimirIlenin, 25.07.2012 10:15 (#)
7913

бисер метать не собираюсь. вы выбрали общество шовинистов по национальному признаку, с ним и оставайтесь. просто чтоб понять, что пишут кауцкие и артисты, замените название национальностей на другие и тогда поймете, хотя вряд ли. Также может быть поймете, что к таким людям относятся с брезгливостью прежде всего свои, они делают все возможное, чтоб евреев невзлюбили. Про спекулирование, это убого, посдержанее плз. Я теперь понимаю почему многие посетители граней не принимают участие в подобных дискуссиях, не хотят пачкаться, я постараюсь тоже не касаться этой грязи.

User rage13, 25.07.2012 11:32 (#)
6144

Камень, на Камень , кирпич на кирпич, вот получился Владими Ильич

Биссер метать Вам не перед кем, ВЫ НЕ ВЛАДИМИР! И извиняюсь, с Вми было всё правильно Вы , как раз «мини Леокадий», ну не удивлюсь, что Вы не знаете даже, что означат эта цифра 91 , хот и не сложно узнать( эта инфа для всех открыта), это, как раз не дата рождения. И ещё , не думаю, что умно с Вашей строны( Циня , Вы , Хэви или Лео, или ещё кто-то там) изображать этого парня, его уважали , но кумиром он ничьим не был, наверно его и не все даже здесь запомнили, он нечасто сюда приходил, вообщем от «вас не отвернулись», и Ваши проклятья засуньте себе взадницу..
Насчёт биссера , я могу показать как Вы его "не мечете"http://vlad91.livejournal.com/profile ( там нет приёмника, Ваш журнал просто фикция :
ЧИТАЙТЕ ВСЕ ЭТО МНЕ ПИСЬМО ОТ ПСЕВДО ВЛАДА ( он не стал бы рассказывать мне, как все РВАНУЛИ КРЕСТИТЬСЯ В 80х а почему ТОТ Владимр не стал бы в мой ЖЖ именно так постить, я Вам говорить не обязан, вообще-то , конечно он мне и не постил, но и не стал бы расказывать имено, про крестины , а почему, Вам это не обязательно знать)
это влад, владимир.
я писал, что крестная старшего сына была еврейка, в конце 80 все рванули креститься, моя жена пошла с сыном, ее подруга Наташа Гуревич былп крестной матерью. город Владивосток.
наши друзья в Штатах, ее звать Нэнси Рэбин должна была стать крестной матерью нашего сына, священник когда узнал, что она еврейка сообщил, что не может крестить, ни какой другой религии, только православные. Нэнси была у нас на крестинах вместе с ее мужем, моим близким прниятелем и своими детьми.
мой прадед, фамилия Листопад, был главным егерем или что то в этом роде на Украине, где то под Киевом. Когда пришли немцы, его поставили бургомистром городка Богуслав, он стал спасать местных евреев, учителей, врачей, местная интеллигенция с которой он дружил. Кто то из своих вложил и его казнили. В 70 мой отец с матерью ездиил туда выяснять что произошло, но все как в болоте, знают но молчат. Это со слов отца. я ничего не вру. лучше промолчу===================
А я и не говорил, что Вы врёте( врёте или нет, мне это и не выяснить и я это выснять не хочу, мне это не нужно и я не эксперт по этой части), может быть Вы и Владимр( к-рый родился в 91 году и каким-то образом обзавёлся женой в 80х , но вы другой человек, другой посетитель), что же визжите громче ,это уже не прикол, а затрещина.

User rage13, 25.07.2012 11:40 (#)
6144

что Вы не знаете даже, что означат эта цифра 91 ,

ПОНЯТНО, ЧТО ВЫ И НЕ утверждали, что это дата рожлдения, может даже и прочли , ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ, а знаете , всякий раз сталкивась с чем-то хоть одалённо похожим на этом ресурсе, я даже и не удивляюсь зачем это нужно, я же понял, что мне этого не понять ;-(, хотя часть логики понять нетрудно. Юлия , вдруг стала глупой бабой, а Владимир 91 , вдруг, не просто отмежевался от форумских посетителей еврейской национальности , что где-то ещё могло бы быть, а чуть ли не проклял их, вообщем понятно одно, если бы он просто обиделся бы, он просто бы отошёл и всёё "эксперементов" ставить не начал бы( причём разом сменил все свои принципы, я знаете ли , знаю. как люди меняются, но видетели , не слышал не от кого о таких разительных переменах), что некоторым было явно "непонятно", как это неевреи могут защищать евреев,это вот покоя не давало иным, но видимо , с техникой у "этих некот", относительный порядок, а вот с пониманием всего остального не очень

User leo_kadij, 25.07.2012 12:55 (#)

Сумеречное сознание...

User vladimirIlenin, 25.07.2012 15:42 (#)
7913

почитайте посты ваших друзей, там и цыганам, и арабам, и грекам, и русским досталось. Ну и кто они после этого, как не шовинисты, если их весь принцип сводится в оближи мою задницу, а коль не нравится, значит потому что она еврейская, значит антисемит. Комплекс неполноценности у них, причем огромный, "вы мол тоже не в Париже родились". Совок еврей, это пожизненно и убого даже с их некоторыми энциклопедическими познаниями. Ну а вам хорошего доктора.

User rage13, 25.07.2012 16:00 (#)
6144

почитайте посты ваших друзей, там и цыганам, и арабам, и грекам, и русским досталось.

Убого( Илич или лео), что Вы пытаетесь коопировать чужую личность, а не знаете этой личности совсем. Это я насчёт двух вещей, первя , это "про то, как арабам досталось от "местных евреев"( ну интернационал Вам только спеть осталось), ай ай ай какие они десь шовенисты, прямо благодаря им вы стали шовенистом.... И убого вдвойне, что Вы создали даже под эту личность ЖЖ... Не знаю, видимо я должен поверить не только в корреную промывку мозгов, но в пересадку ..... Скотина

User vladimirIlenin, 25.07.2012 16:30 (#)
7913

в психологии, если тебе не камфортабельно по каким то причинам, которые ты сам создал и не желаешь как то бороться с этой некамфортабельностью, идет просто обрыв с этим явлением, то ли индивидуум меняет место, ассоциируемое с созданной им некамфортабельностью, то ли рвет отношения с теми лицами, которые были свидетелями и которые для него могут быть постояннм напоминанием. Поэтому ясно прослеживается это и на вас, просто всплеск хамства, чтоб более не затрагивать ту ситуацию, при которой вы чувствуете себя некамфортабельно. Признаться в своей неправоте у вас не хватает мужества или отсутствие ума, потому что признавшись, вам придется противостоять артистам и кауцким, что вам явно не по силам, прежде всего ввиду разницы в интеллектуальном уровне.

User rage13, 25.07.2012 18:34 (#)
6144

July 25, 2012 12:30

Если судить по этому Вашему посту, Ильч, Кузмич , Вы уже бредите, медицина Вашему тёзке из Мавзолея не помогла, и Вам не поможет... Надеюсь блаж изображать из себя посетителей у Вас пройдёт.

User rage13, 25.07.2012 18:38 (#)
6144

испр.

Надеюсь блажь выдавать себя за других посетителей у Вас пройдёт. Хотя, как Влад 91 Вы провалились

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 21:31 (#)

похоже, вы просто весьма недалекий человек, хоть и еврей.

why not.

User gedeke, 22.07.2012 15:52 (#)
3280

А вот это вряд ли, учитывая неарийское происхождение авторов Чебурашки.

Эдуард Успенский, Роман Качанов и Лёля Шварцман - солнцепоклонников кондратий хватил бы...

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.07.2012 16:13 (#)
3280

Это в смысле "Еврей в России больше, чем еврей, поскольку он ещё антисемит"?

Всяко может быть. Мало ли адиётов. Шафаревич, например.

User gulЬ, 22.07.2012 16:26 (#)
3387

Прошу прощения...

У вас некоторые ономастическое неувязки.

И Успенский, и Шафаревич русские. Происхождение их фамилий православное, священническое...

Успенский от храма Успения, Шафаревич от шофара. Священническое фамилии часто происходили

от библейских названий, например, Ливанов (от ливанского кедра)...

User gulЬ, 22.07.2012 16:32 (#)
3387

ономастическИе
СвященническИе

User boris_k, 23.07.2012 13:57 (#)
3734

Абсурд все эти поиски евреев по именам. Было время, что и Солженицына евреем считали, поскольку Исаевич. А самая что ни на есть еврейская фамилия из тех, что существуют в России - конечно же, Иванов, происходит от имени того самого пророка Ионы, который побывал в брюхе кита.

User gilbert111, 24.07.2012 01:50 (#)

самое интересное, что

отца Солженицина звали Исаком (видели фото на выставке, посвящённой Солженицину в Женеве),но это ничего не меняет. Исак или Исай не больше еврей, чем Иван да Марья. Какое имечко поп дал при крещении, так человека и звали...

User gedeke, 22.07.2012 16:44 (#)
3280

Ой, знаете, с этими фамилиями такая путаница...

Шафаревич со священническим фамилиём, а,например,Савелий Крамаров - отнюдь...

User adamkasimir, 22.07.2012 20:30 (#)
3543

Чтобы завершить дискуссию, предлагаю всем

снять трусы!

User adamkasimir, 22.07.2012 20:32 (#)
3543

Особенно Шафаревичу.

User gedeke, 22.07.2012 21:21 (#)
3280

Конструктивное предложение!:)

User satana22, 22.07.2012 22:22 (#)

Чтобы завершить дискуссию, предлагаю всем снять трусы!

Сайт гомиков каких-то...

:)))

User gedeke, 22.07.2012 22:34 (#)
3280

У публики ведь что сейчас на уме?

Один гомосексуализм.Ну, ещё арабы на уме, евреи, Израиль,Голанские высоты, Моше Даян.Ну, а если прогнать Моше Даяна с Голанских высот, а арабов с иудеями примирить?- что тогда останется в головах людей? Один только чистый гомосексуализм.

Шофар - еврейский ритуальный духовой музыкальный инструмент, сделанный из рога животного. Имеет очень древнюю историю и традицию употребления, восходящую к Моисею. В него трубят во время синагогального богослужения на Рош Ха-Шана (еврейский Новый год) и Йом-Кипур (Судный день, или День искупления) и в ряде других случаев.
Вот уж воистину самый русский из всех евреев.

User adamkasimir, 23.07.2012 09:42 (#)
3543

Просто он ублюдок!

Они все такие.

User leo_kadij, 25.07.2012 15:44 (#)

Они - это кто? Русские? Евреи? Белорусы?

User gulЬ, 23.07.2012 11:14 (#)
3387

Игорь Ростиславович Шафаревич (род. 3 июня 1923, Житомир. Вики.

_http://www.onomastikon.ru/proishogdenie-familii-shafarevich.htm

Из сочетания этих сведений очевидно, что Шафаревич не еврей. Хватило бы и первой строчки...

А по вашей логике и все Ивановы тоже евреи, поскольку Йоханан древнее еврейское имя...

Кстати, Василий Серафимович Синайский тоже далеко не еврей...

User gin, 23.07.2012 12:21 (#)
5316

мощный сайт onomastikon.ru...

но, прочитав про "привелегию", усомнился и в прочем

User gulЬ, 23.07.2012 13:06 (#)
3387

Сомнение полезно...

в сомнительных случаях, но в 1923 году, в Житомире у отца семейства-еврея

не могло быть имя Ростислав - при любой степени ассимиляции. Пётр, Николай - да,

Ростислав, Олег, Глеб, Зосима, Савватий - нет.

_http://www.vestnik.com/issues/2003/0219/images/kushner_shafarevich.jpg

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 09:52 (#)

да тебе с твоими "познаниями" адвокатом в конторе Геббельсa цены не было бы! -)

User rage13, 24.07.2012 13:49 (#)
6144

ты, шуллер из ЭSSтонии

да тебе с твоими "познаниями" адвокатом в конторе Геббельсa цены не было бы! -)
ЛУШАЙТЕ ,ЭСТИ ОТЦЕПИТЕСЬ, Я ЗНАЕТЕ ЛИ ТОЖЕ ЧИТАЛ ВАШИ ПОСТЫ. Идите поставте вазочки на могилки , тем жертвам Гулага, к-рые расстреливали евреев, как "возможных комиссаров", они ведь освобдители Эстонии.. И там Хэви с собой забери, пусть он там где нибудь воздаст мстителям за Гладомор. И хватит прикидываться, что ваши претензии только к форумчанам ;-(. Может хватит с больной головы валить н здаровую, как можно после этого хоть кого нибудь винить ? Вон там тебе компания наривовалась в лице миляги Хэви, твоя компания, поймайте где-то Циню и Лео топайте давайте в етвером ;-|...

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 17:56 (#)

у вас уж и типичное бригадное заикание на Эстонии появилось.

шулерствуете вы, а именно: я вам приводил, в качестве контпримера, документальную историю о том, как немцы использовали команду палачей из еврейского гетто для повешения случайно пойманных поляков, но, в отличие от вас, не замазывая весь ваш народ, а лишь указывая на то, что ваш спекулятивный плач Холокосте, вой об "эстонских фашистах" и предание об самоизбранности есть проявление обычной человеческой низости, за которую вы упорно цепляетесь и навязываете цивилизации всеми правдами и неправдами в соответствии со стандартами поведения совков, гонявшихся за "врагами народа".

User rage13, 24.07.2012 13:49 (#)
6144

ты, шуллер из ЭSSтонии

да тебе с твоими "познаниями" адвокатом в конторе Геббельсa цены не было бы! -)
ЛУШАЙТЕ ,ЭСТИ ОТЦЕПИТЕСЬ, Я ЗНАЕТЕ ЛИ ТОЖЕ ЧИТАЛ ВАШИ ПОСТЫ. Идите поставте вазочки на могилки , тем жертвам Гулага, к-рые расстреливали евреев, как "возможных комиссаров", они ведь освобдители Эстонии.. И там Хэви с собой забери, пусть он там где нибудь воздаст мстителям за Гладомор. И хватит прикидываться, что ваши претензии только к форумчанам ;-(. Может хватит с больной головы валить н здаровую, как можно после этого хоть кого нибудь винить ? Вон там тебе компания наривовалась в лице миляги Хэви, твоя компания, поймайте где-то Циню и Лео топайте давайте в етвером ;-|...

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 17:59 (#)

по вашему поведению на форуме лучше всего видно, кто из нас пошел бы в растрельную команду ради сохранения преференций, а кто нет. Вы не еврей, а, как и артист, осовковленное позорище еврейского народа, имхо.

User hеavу, 22.07.2012 14:02 (#)
22578

Вот кому-кому, а неандертальцам уж все пог.
В отличии от ныне здравствующих потомков ариев.
Хотя я с тобой где-то в глубине души и согласен, что запрет не лучший выход...
Вот взять к примеру США, так там ку-клукс-клан официально никогда не запрещался.
Но реально его в общем-то и нет, хотя и остается малочисленным ультраправым движением до сих пор.
Но в нормальном обществе принадлежность к таким организациям считается позорным.
Тоже самое можно сказать о Европе...
Но Россия, не Эуропа.

User adamkasimir, 22.07.2012 20:35 (#)
3543

"Но Россия, не Эуропа."- в этом вся фабула.

А Украина?...

User hеavу, 22.07.2012 20:42 (#)
22578

И Украина не Эуропа.
Прибалтика Европа.
По другим странам нужно отчитываться?

User eestipoeg50acu, 23.07.2012 12:27 (#)

А вот Беларусь, несмотря на Лукашенковщину, все же по ментальности жителей - вполне Европа.

imho.

User nortrop14, 23.07.2012 15:26 (#)
3133

Совершенно с вами согласен.

И первейший признак цивилизованности белорусов - удивительное отсутствие в этой стране антисемитизма.

И, кстати, на своих полицаев периода немецкой оккупации они не д рочат, как некоторые, а считают их мразью и нелюдями!

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 08:47 (#)

если вы мерой морали, как шунра с юлей, считаете евреев, значит вы просто шовинист, не менее чем путиноиды, хоть и другого вкуса.
К сожалению, вирус русской имперскостиу и шовинизма породил различные мутации, в том числе и вашу.
Отсутствие мании величия, как у
"богоносных" и у "богоизбранных" - вот что делает белорусов европейцами, а палестинcких цыган, вечно оспаривающих друг у друга первеснтво пред их богом - варварами, норовjaщими подчинить человечество своей мифологии.

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 09:55 (#)

мифологии

и необходимости участвовать в их внутрисемитских разборках.

User nortrop14, 24.07.2012 12:17 (#)
3133

норовjaщими подчинить человечество своей мифологии.

Ты имеешь в виду христианство?
Сильный пассаж, нечего сказать...

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 14:34 (#)

да все многокнижье, узурпировавшее на много веков монополию на истину.

User nortrop14, 23.07.2012 13:46 (#)
3133

Вот кому-кому, а неандертальцам уж все пог.

Да уж. неандертальцу Хэви всё действительно пох...

User hеavу, 22.07.2012 13:36 (#)
22578

Ишо одно доказательство, шта Россия самое демократическое государство на земле и смею предположить, что и во всей Халктике!
Слава Путену!
Слава Едроссии!
Пойду икону с ликом святого фладимира кремлевского (защитника свастики и историии) рисовать.
Можь заммироточит.

User adamkasimir, 22.07.2012 20:38 (#)
3543

"Можь заммироточит."

Заточит, но ботоксом. (заботоксоточит).

User nortrop14, 23.07.2012 13:51 (#)
3133

Ишо одно доказательство, шта Россия самое демократическое государство

Примерно такое же, как и Украина.

User gulЬ, 22.07.2012 14:25 (#)
3387

Запредельное лицемерие.

Вагнер, Байрейт, свастика - знакомое сочетание...

Мало ли, что у певца на теле - вряд ли свастика видна из зала, да ещё и сквозь одежду.

Если почётный идеолог нацизма Вагнер удостаивается ежегодного фестиваля, то какие претензии можно

предЪявлять к одному из исполнителей одного из его произведений с ошибкой молодости на теле...

В конце концов, фестиваль ведь не Мендельсона или Мейербера,

с которыми добрый Рихард разобрался по-свойски, по-арийски..

User gedeke, 22.07.2012 15:58 (#)
3280

Вагнер умер в 1883 году, за шесть лет до рождения Гитлера.

User gulЬ, 22.07.2012 16:06 (#)
3387

_http://cs12511.userapi.com/u61113393/video/l_e25e7a61.jpg

А Гитлер сдох гораздо раньше рождения этих ублюдков...

User adamkasimir, 22.07.2012 20:44 (#)
3543

"почётный идеолог нацизма Вагнер удостаивается ежегодного фестиваля, "

Фестиваля удостоивается не шизоид-извращенец - Рихард Вагнер, а музыка, которую Бог послал людям через этого нелюдя.

User nоgrаni13, 23.07.2012 09:01 (#)
18166

Воистину нет пределов человеческой глупости и подлости!

"...не шизоид-извращенец - Рихард Вагнер, а музыка, которую Бог послал людям через этого нелюдя."
Если судить по вашей логике, тогда и деяния Гитлера бог послал через этого нелюдя!!!

User adamkasimir, 23.07.2012 09:45 (#)
3543

Там другой дух потрудился!

Близкий по уровню Кедровичу.

User gilbert111, 22.07.2012 14:39 (#)

ну это вы загнули про Вагнера - идеолога фашизма.

Антисемитом он был, это известно, а вот идеологом.....

User gulЬ, 22.07.2012 15:03 (#)
3387

Как вам будет угодно.

User oprstuf21218, 22.07.2012 14:40 (#)

И сквозь тебя, gulЬ, просвечивается свастика.

User hеavу, 22.07.2012 14:45 (#)
22578

Она (свастика) в нем не просвечиваться, он с ней (свастикой) единое целое.

User nortrop14, 23.07.2012 13:03 (#)
3133

Ну тебе, бандеровцу виднее :-))

Борец с нацизмом Хэви - короткий анекдот :-)))

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 14:36 (#)

артист-антифашист

- есче короче!

User rage13, 25.07.2012 09:25 (#)
6144

Она (свастика) в нем не просвечиваться, он с ней (свастикой) единое целое

А почему, у Вас, Хэви, такое предубеждение против свастики ? Ваш национальный герой- борец " за независимость" Украины разве не был прислужником у этих солнцепоклонников ? Не он ли охотился на всех( без исключения) врагов Третьего рейха ? Так, что, как поклоннику Бендеры,Вам , свастика больше бы подошла, Вы же, как Леокадий тоже "солнцепоклонник", да действительно Шунра добрый, может он Вам простить, как порядочный джентельмен.

User vladimirIlenin, 22.07.2012 15:23 (#)
7913

война давно закончилась, но на полях сражений дети находили оружие.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 22.07.2012 18:37 (#)
7913

Нет не так, это осуждают все Нормальные люди. для европейских евреев эта тема более болезнена, их бросали в топку только по их национальной принадлежности.
Пуськи, как вы их называете, задели чувствительную струну одного славянина, наступив на больную мозоль легитимности.

User globalistß8, 22.07.2012 19:23 (#)

Всех участников той да и всех прочих войн бросают в топку прежде всего по национальному признаку.
Назовите хоть одну, не гражданскую, войну в которой не воевал бы один этнос против другого.
Гитлер собирался истреблять не только евреев и делал это, жертвы других народов несопоставимы с тем что рассказывают сейчас евреи, запрещая, кстати, кому-бы то нибыло исследовать эти события.
Не секрет что страдания евреев очень преувеличены, прежде всего ими.
Все помнят как в Израиле хоронили "мыло из евреев" ,или басни о перчатках и т.д.

User vladimirIlenin, 22.07.2012 20:11 (#)
7913

война между государствами это одно, когда же война идет против граждан своей страны по национальному признаку это другое.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 22.07.2012 20:56 (#)
7913

после 17 года был уничтожен класс, никто не уничтожал нации. До 17 года была дискриминация некторых народов, оседлость и всякая другая чушь, это есть в любых источниках. Евреи, насколько мне объясняли они сами, это прежде всего религия. Те же, кто после 17 года возглавлял машину уничтожения никакой религии не имели, хотя многие из них имели еврейские этнические корни. В Штатах с этим все нормально, полное вливание, разве что кроме ортодоксальных, так они в любой религиии имеются.

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.07.2012 22:17 (#)
3280

Ну вот, в полку Огуртцоффа пополнение...

Давеча он меня стращал мировой финансовой элитой, которая посредством внедрения гомосексуализма в массы стремится сократить население Земли, теперь вы
рассказываете про еврейский народ-мафию, у которой в сателлитах аж целые Соединённые Штаты.
А Расея-матушка как, в сателлитах у этой мафии али в подельниках?

User vladimirIlenin, 22.07.2012 22:51 (#)
7913

как говорят англичане, у нас нет антисимитизма, мы не считаем евреев умнее нас. У вас комплекс, постарайтесь от него избавиться.

User globalistß8, 24.07.2012 04:32 (#)

vladimirIlenin ,вы человек,не знаю как точно передать мою мысль, вы умны ,но часто говорите глупости, видимо потому что берётесь рассуждать о вещах вам мало знакомых а для правильного суждения одного ума не достаточно, нужно знать предмет о котором ты говоришь.

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 08:53 (#)

гэбявая индокринация псевдофактами,

гэбявая индокринация псевдофактами, как у вас - это не владение предметом, а просто проявление вашим прополощенных ею мозгов, или того желе, которое у вас от них осталось по завершении процедуры.
Лучшее средство от таких порождений россиии как вы - это скотомогильник.

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 14:38 (#)

ispr. > индоктринация

User adamkasimir, 22.07.2012 20:52 (#)
3543

"Пуськи, как вы их называете, задели чувствительную струну одного славянина, наступив на больную мозоль легитимности. "

С чего Вы взяли, что он (жертва пусек) - славянин??

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50acu, 22.07.2012 21:08 (#)

у этого путриота так оно и есть.

User globalistß8, 24.07.2012 04:36 (#)

Очевидно вы имели в виду мою скромную персону.
Что же вам не понравилось в моём патриотизме, нельзя-ли немного конкретики.

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 08:55 (#)

кондовый гэбизм.

User zvirblis_317, 22.07.2012 21:17 (#)
21611

Ты от этого чмыря ждал что-то другое?

User gedeke, 22.07.2012 21:11 (#)
3280

Какие всё-таки бяки, эти евреи. Что же они такое ВСЁ сделали?

Вот Гитлер уничтожил где-то так миллионов двадцать-тридцать советских граждан,считал славян недочеловеками,в лучшем случае - рабочим скотом, а для многих русских свастика всё-таки привлекательна.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gulЬ, 22.07.2012 18:49 (#)
3387

_http://www.youtube.com/watch?v=bOUcrahvB24&feature=related

Е. Никитин - несчастная жертва трусливого немецкого раскаяния...

User vladimirIlenin, 22.07.2012 19:11 (#)
7913

несчастная жертва трусливого немецкого раскаяния...

А что немцы должны делать, сыновья и внуки тех, кто творил преступления? А что должны делать в этом случае внуки и правнуки тех, кто уничтожил целый класс после Октябрьского переворота?
Проехали, война закончилась, бои отгремели. Преступники наказаны, уроки истории сделаны, человечество осудило эти преступления. А у вас все до сих пор горит, все требуете особое внимание.

User gulЬ, 22.07.2012 19:20 (#)
3387

Господи, какой же вы либерал, батенька...

Прям, либералиссимус, эгалитиссимус и

фратернитиссимус - в одном флаконе...

User zvirblis_317, 22.07.2012 19:27 (#)
21611

А ведь умыл он тебя :)

User eestipoeg50acu, 22.07.2012 19:29 (#)

то ли дело gulЬ-этноцентриссимус!

User rage13, 23.07.2012 20:17 (#)
6144

Ох , Вы , ведь Ленин ;-))))?

Ух ты , да здесь ещё один миссионер из девственного леса, со своими Нагорными проповедями ;-)))). Знаете Владимир Ильч Ленин, неужели Вы не прикалываетесь под таким никнеймом и с ткими проповедями ;-)))? Только предупреждаю часто повторяющаяся шутка смешной не бывает, разве Вы убежденны , что перед Вами маразматики( клиника т.е.) и ещё, здесь без Вас хватало тех кто неприкалывался, ну и поэтому заедает "Ваш юмор", рекомендую сменить репертуар, ну можете напр, цитировать вождя мирового пролетариата , или там ещё "что нибудь " на Ваш выбор, ну ей б-гу Владимир, у многих, с кем Вы так здесь шутите с чувством юмора более , чем хорошо , но однотипные анекдоты очень в тягость, хоть ленином нанимайся, хоть энгельмом, хоть марксом, хоть христом $-| НЕСМЕШНО !==============
На вам , возьмите и , прохладитесь
-----------http]://www.youtube.com/watch?v=8BWZ14eC4Js

User rage13, 23.07.2012 20:18 (#)
6144

Ленин, можно я Вам помогу, ;-))))?
Вас , как там в Мавзолее вывли и захоронили, или Вы ещё развлекаете туристов ввиде мумии ;-)))?

User vladimirIlenin, 23.07.2012 23:44 (#)
7913

а ведь мы с вами на одной стороне баррикад бывали. а вы стразу мумия. я занимаюсь очисткой людей от налета, открываю их сущность. знаете что страшно в жизни, когда без вины осудили. и еще, не всегда кто судил несет наказание. здесь на форуме несколько человек бросаются фразами, которые ранят, при этом они считают что это правильно, им дано такое право. кем? для себя я выявил, что они просто национал шовинисты.

User rage13, 24.07.2012 00:18 (#)
6144

Привет, Влад

Я Вас сразу не узнал. Гм, Вас здесь давно не было, а здесь многое произошло... Если уу меня получиться , я Вам попробую многое объяснить ======== Просто пока советую воздержаться, от того, что Вы назвали " очисткой людей от налета", налёта , особенно никакого нет, никто не употреблял значением Холокоста, просто лично мне тоже многое бывает неприятно с этим свзанное( пардон , я тоже не смог бы оправдать молодчиков, к-рые расстреливали евреев во время войны, извините но я тоже считаю оскорблением , когда люди с , к-рыми я общался здесь, ну это был Эсти, вдруг взял и заявил , без всякой шутки, что у евреев есть геном коммунизма, вообщем ЗАДЕЛИ и сильно и недавно, ссылки за мной, я могу показать, что произошло, здесь так чато бывает, но ЭТо не просто ЗАДЕЛИ, есть вещи, к-рые простым "извини" не загладишь, сколько не внушай себе, что это только форум, всё равно общения уже не получиться, неевреям многое трудно бывает понять, но давность срока некот. вещи не имеют, знаете , просто АНЕКДОТЫ я ещё мог бы переварить,ЭТО НЕ БЫЛО АНЕКДОТАМИ!)=============
Ладно потом объясню, завтра, а пока просто комментируйте тексты, а то дров наломаете ;-))), Вы же не такой. Один Ваш никнейм чего стоит В.И.ЛЕНИН ;-))))))))))))))))))))) и то, что Вы под этим пишете.... Но иногда, честно, когда Вам пишут, что евреев не напрасно убивали и не шутят, а Вы еврей уже и шутки не воспринимаются...

User vladimirIlenin, 24.07.2012 00:49 (#)
7913

этого бы я себе никогда не позволил, я немного пошире национальностей и религий, одна племяница за черным, другая за корейцем, крестная старшего -еврейка, для среднего, священник не разрешил быть крестной матерью еврейку, вот такой котел. я дальневосточник, у нас этой дряни не было, 30 лет назад уж точно. и посему мне неприятно и неприемлемо любое опускание или возвеличивание на рассовой или национальной почве.

User rage13, 24.07.2012 08:21 (#)
6144

я немного пошире национальностей и религий

grani.ru/Culture/essay/rubinstein/d.198046.html
grani.ru/blogs/free/entries/198359.html#comment_3310835
grani.ru/Society/Religion/d.198505.html#comment_3314371
____________grani.ru/Politics/Russia/President/d.198616.html#comment_3316348
Нормально , Влад, я в курсе. Что касается "всего остального" , то там внизу я видел один Ваш пост, к-рый Вы , как всегда оставили не напоказ, а просто в "разговоре", там Вы объяснете Вашему оппоненту, об отношении европейских( а мы все "европейские", хотя бы по родителям) евреев к Холокосту, только "за нац. принадлежность бросали в топку" и ещё, любой культурный человек, н всякий случай , общаясь с каким нибудь евреем( даже иногда и со своим другом), попробует избегать даже анекдотов про "Сару и Авраама", нетолько про Освенцим, особенно если еврей ему не знаком, ведь не исключено , что в семье Вашего собеседника могли быть пострадавшие, а на форумах , так вообще заречься надо от этого, вас могут в лучшем для Вас случае просто плохо понять и много раз переспросить( это уже делает анекдот неценным- минмумум), а можете иметь в "собеседниках" человека немолодого( обычно люди на форумах говорят о своём возрасте не сразу и по собеседнику невсегда получается определить) и этот далеко неюноша -еврей его очень близкие члены семьи( т.е. отец , мать, кто-то из братьев или сестёр), мог жить на територии, пусть будет Прибалтики, во время оккупации, в блокадном Ленинграде( перед блокадой, когда антисемитские настроения были особенно остры) или, напр, в Украинеи или например на Белорусии, Молдавии ect, любой кто поверхностно хотя бы знает историю, там ведь для многих было САМОЕ ПЕКЛО, а для евреев ОСОБЕННО! И это немолодо человек в лучшем случае после войны , рождённый, а может и во время войны, у к-рого кого нибудь из очень близких родтвенников могли зверски убить, да что там и он сам, вместе с членами его семьи мог оказаться в факторе риска, пусть и не осознавая этого, если имел несчастье родиться во время войны, воообщем это уже глубоколичные переживания, к-рые можно нечааяно затронуть, потому что этот человек, может ничего о себе не рассказать( сразу) интернет сильно омолаживает людей, поэтому очень сложно это понять, ну вот , представте себе, что могло быть так, кто-то кого-то здесь так "случайно" задел в разговоре, и ему даже больше, чем нужно попробовали объяснить( ну сказали , напр, о возрасте, и ведь ясно, что здесь много советских евреееев, ну и есть те, у кого родители из СССР) и напоролись на отповедь такого характера , что евреев убивали потому, что у "них" чуть ли не геном комиссаров, что в НКВД были все "сплошь" евреи и они мстили Украине за Холокост( понятно, что во первых , число евреев обычно преувеличивается и роль НКВД тоже, каким бы не был НКВД, он всё же занимал подчинённое положение от властей и ещё , ни от одного еврея не услышишь сочувсвия в адрес НКВДистов, они невляются нашими героями и не консолидировали наш народ, как напр, Гитлер немцев или Бендера , пытался, к счастью не получилось, украинцев и вообще ) что, в Холокост пострадали нетолько евреи, "мы ( евреи)злоупотребляем Холокостом" и вообще нестрашнее Гладомора и других вещей-этот Холокост, ну и пймите эмоции данного индивида, если на него все из окружающий начнут набрасываться, ну как Вам такое ?Причём это будет перемешиваться "байками" про евреев и нравоучениями, как себя вести, здесь такое происходит довольно часто, Вы просто этого не увидели,это очень часто с кем нибудь из евреев могут проделывать в реальности, поэтому любому нрмальному еловеку, если он с таким явлением встретиться , пусть и , на форуме , очень нелегко будет это переносить , он в конце концов и разбираться откажется " кто есть кто", если он подвергнется такой обработке больше одного раза ( или при нём так кого нбудь будут обрабатывать) , если он не самоненавистник.
В этих ссылках, кажется другой персонаж, там вот , как раз тот самый, кого неплохо бы "почистить " от налёта "нац гордости", ну почему оязательно от этого налёта надо чистить только евреев? Я заметил, что здесь этим страдают и прибалты, и украинцы, и здесь один появился , к-рый утверждал , что он грек, впрочем почему нет????) Ну и, причм нередко, настолько страдают, что готовы объявить Бендеру- спасителем человечества, и расстрел евреев в Прибалтике или в Бабьем Яру- "защитой от коммунистической нечести", и переворачивать слова Торы( некот. здесь эту книгу читают), что бы доказать, что евреи по природе кровожадны( но мы им прощаем) и даже, потом этот человек стал совсм посмешищем, когда обнаружилось, что , то, что он выдавал за повышенное чувство НАЦ. ДОСТОИНСТВА, давно зашкливает показатли антисемитизм( он не будуче физиком отлично слизывал сплетни про Э, в том числе и с антисемитсских сайтов), но этого никто не заметит, просто потому, что " многим очень понравиться", что нетолько "евреи страдали в Холокост"... Ну и опишите шквал своих эмоций, если Вы здесь этому хоть один раз повергнетесь или будете присутсвовать при этом?( неважно какой у Вас характер и какой Вы, любой из посетилей не способен здесь чего либо сотваить настолько, что бы про него сказали, что он это заслуживает)

User rage13, 24.07.2012 09:23 (#)
6144

Влад

Ещё будут ссылки, я пока беру те, что доступны, если у Вас есть анкаунт на ЖЖ, Вы можете зайти вот сюда,это для тех, кого я знаю по Граням( для этого подходит)===========
jaydevvy.livejournal.com/
Насчёт "опускания" или "возвеличивания" ;-)))), знаете, я вот видел Вас, когда здесь свирествовал Циня ;-)))))))))), это , ну есть западные леваки с тухлыми насквозь мозгами, а Циня ещё более худший( не в пример люобому западному варианту, потому, что "негорманичный"), ну и он , ведь тоже был "протв возвеличивания одно и той же наиции , ну непохоже было, что Вы готовы были не похоже было, что вы хотите его поддержать, и, что он просто Ваш "политческий противник", поэтому он Вам не приятен ;-)))))))))), Вы ведь не купились, на то, что он-идеалист. Я помню.
==========================
Ну, давайте, я Вам кое что подскажу про этот сайт, та у этого сайта очень короткая память и часты перемены не к лучшему,этот сайт не годиться, что бы быть триуной, но если приходишь, что бы узнать "про Россию"( ведь эта срана непопулярна на Западе( или про некот). Ближневосточные проблемы, это в небольшом колличестве, здесь тоже преподноситься, или про то, что русские думают про Европу и про США( ну это ведь ещё менее ценно, здесь), можно наткнуться на свару, Вы ,здесь человек относительно новый, наверное ещё не привыкли, чаще всего здесь антисемиты задевают евреев( иногда незаметно для окружающих, но длительно и интервалами, так, что привыкнуть бывает очень трудно), потом евреи объединяются и начинат дружно визжать, ну кому приятно, что вас сначала "окунают" много раз, а потом начинают читать нравоучения , что Вы не терпите? Понятно у всех порог терпимости разный ;-|...Пока я не могу Вам объяснить, но именно ( и нередко ) те, кто кажется "повышенным" националистом среди местных евреев, как раз и не склонен выбирать себе друзей "исключительно по национальности"( нередко таких здесь просто сильнее и дольше испытывают), понятно, что у некот. людей может быть ещё и непростой характер и если испытаня+ харктер, букет может быть неприглядным, даже у неглупых людей, даже у тех , кто в спокойном состоянии очень многое может понят( даже если он хорошоразбирается в людях), просто человек перестаёт об этом думать, поэтому, я прошу Вас, пока повременить с выводамикак у человеку , к-рый мне глубоко симпатичен, они могут быть неверны

User gulЬ, 24.07.2012 09:57 (#)
3387

Я только осмелюсь напомнить тебе,

что если зверь выглядит - как собака, виляет хвостом - как собака, лает - как собака,

он и есть собака. А ты здесь избу-постильню устроил...

User rage13, 24.07.2012 10:54 (#)
6144

что если зверь выглядит - как собака, виляет хвостом - как собака, лает - как собака,

Артист, о своих старых ошибках я помню и не сомнеаюсь в твоём знании людей... Просто пойми, что не бывает людей, к-рые не ошибаются в других людях , тем более находясь под сильными эмоциями( тебе здесь все постоянно , кому н лень читают нравоучения и тбе постоянно "везёт" порят тебе всякую чушь, от к-рой стошнит,это ведь "сильные эмоции"), я знаю, хоть мне сложно тебе доказать это, что на ЭТОТ РАЗ ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ. Там "всё " по другому,это нееврей, а русский и неатисемит , однозначно( это из тех русских/американцев, к-рые всегда принимают сторону Израиля, т.е. нееврей, но за Израиль и ни разу не способен по настоящему плохо отнестись к евреям, что бы он сейчас не плёл.. Насчёт всего остального, здесь он просто никогда не видел тех сторон в Эсти, к-рые и я в нём увидел недавно, вспомни же, что и ты когда-то неплохо относился к Эсти, просто ты "его поймал", один раз "поймал" и твоё отношение к нему изменилось, причём видимо эмоиональный фон был не причём, он, наверно "доверительно", рассказывал какую нибудь гадость про героев в шинелях Верхмарта ;-(= А этот человек, как-то привык общатьс с ним и не видел , того, что тот понаписал за последние несколько недель ;-(... Ну и он ведь не знает тебя( не станешь же ты здесь про себя всем рассказывать)=========
Да. я увидел, наломали же Вы дров, если честно ;-(. и Влад, кстати говоря тоже( наверное каждый из вас задел другого за живое)..., ведь ты сам не склонен же записваать всех евреев в"хорошие парни", ты бывает просто очень дтошным и придирчивым , когда кого-то оцениваешь, ну и не любишь, когда тебя поучают и говорят с тобой при этом нравоучительным и резким тоном, это тоже имеет местобыть, тогда ты просто перестаёшь разбирать( это потму, что у тебя есть жизенный опыт и тебе, что-то, ну очень омерзительное, часто попадалось)
Вобщем-то ведь , естьже такие евреи, с кем бы ты подрался бы при встрече, нетолько похожие на Авнери, но и те . кто "злоупотребляет", тебе бы тоже не понравились, если бы ты с ними встретился бы и поймал бы на этом, ну вспомни же, на Западе таие тоже есть, но там ещё сочетанный тип, плачут по поводу Освенцима, а параллельно винят израилтян и чуть ли не с немцами сравнивают, если часто попадаются, то сам понимаешь ;-(. МНЕ ЗНАЕШЬ СКОЛЬКО РАЗ ЗА ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ТАКИХ ПОПАЛОСЬ в В РЕАЛЕ ;-(==========
Но здесь есть один пост, к-рый этот, человек, кого ты уже начал принимать за зверя, оставил где здесь должно было быть, если модераторы не убрали "Насчёт того, что европейских евреев бросли в топку только за национальность"( и он это объяснял не тебе, а какому-то придурку, к-рый пыталс принизить значение Холокоста),это здесь же было на этой ветке, вообще он не из тех, кто отрицает Холокост, это однозначно, просто видимо, имел несколько иной жизенный опыт ;-(, наверно он знал многих, кто злоупотребля, предсавь себе человека, к-рый "злоупотребляет", вспоминает про Холокост, когда ему выгодно и постоянно забывает , о том, что он еврей, когда за это могут наказать, или "кается за грехи израильтян, перед арабской ребятнёй",а вот представь себе, если выясняется, что оственников , к-рые сгорели в Асвенциме они могут и придумать, даже такие подонки могут среди них быть ! И тебе такие попадаются постоянно=============== Пойми меня правильно, я не собираюсь никого выбеливать и ещё, я признаю, что не так ужи хорошо понимю в юдях, ещё когда кто-то поддаётся на типажи( как Влад, наппр.), это очень большая слабость, к-рая не красит, но она вполне может быть объяснима, к тому же если ты немного напряжёшь память, ты можешь вспомнить этог человека совершенно другим. И прошу не путать его с Лео, я вот до сих пор не могу понять, что в нём нашли остальные ? Даже с Эсти можно был обмануться, Эти в некот. вопросах моет быть вполне адекватным, а чем глубже я читаю Лео, тем больше понимаю, что к нему и серьёзно-то не отнесёшься , поэтому он даже не ранит , когда его ловишь на антисемитизме( напыщенное ничтожество, но нисколечки не опасное само по себе)

User rage13, 24.07.2012 11:14 (#)
6144

Артист

Насчёт собак( я не о людях, в том чиле и тех, к-рые здеь), теперь, знаешь, в сущности собаки все от волков , если с собакойй плохо обращаться и перестать понимать мимку этого животного, то они могут быть хуже волков. Волки-приручаются, а одичавшие собаки- нет !

про простыни артист хорошо сказал, ну вот сколько раз я тебе говорил про поток:)

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 13:42 (#)

артист тут из избы-постильни хочет сделать камеру-плевальню.
кстати, "избу-постильню" "избранный" и на этот раз позаимствовал у меня. -)

User gulЬ, 24.07.2012 14:02 (#)
3387

Mania grandiosa

У тебя можно позаимствовать только полкило тухлых килек, но я не ем помои. Ешь сам.

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 15:11 (#)

что ты ешь, я не знаю, но интеллектуальный мусор жуёшь ты охотно - это заметно,

да и лингвонаходки чужие некошерно заимствуешь. LOL

User gulЬ, 24.07.2012 11:15 (#)
3387

Ты знаешь,

что на простынях я предпочитаю спать, а вовсе не вчитываться в них.

Влад (я помню его прекрасно по прошлому) - очевидный антисемит,

который, впрочем, может не знать об этом своём свойстве...

Он мне не интересен, и говорить о нём не вижу смысла.

(комментарий удалён)

тебе сто раз говорилось, ЛОЛ без причины, есть признак дурачины.

ты просто вызываешь сожаление.

PS

и кстати трусливый эсти, треугольник то бесконечной площади вписывается или нет? думай тополог.

PPS. а то ты как сева новгородцев, вещаешь, но возразить не можешь

не доходит

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 12:49 (#)

береги патроны, шэдевр Cоздателя. LOL

User vladimirIlenin, 25.07.2012 10:19 (#)
7913

наверное так оно и есть, вам шовинистам виднее. Как вы любите прятаться за нацию, пытаясь дискридетировать все нормальное что там есть, вызывая просто брезгливость.

User rage13, 26.07.2012 11:15 (#)
6144

Влад (я помню его прекрасно по прошлому) - очевидный антисемит,
Гм, может мы говорим о разных людях ?. Не знаю, ну этот тот паррень, к-рый здесь постоянно ругался с Циней и другими похожими, ну не был антисемитом и уж точно знал "о всех своих свойствах". Насчёт Холокоста он тоже явственно высказывался, получалось, что просто не считал необходимым ссылаться НА ТАКОЕ ПРОШЛОЕ , но про злоупотребления этим вопросом он тоже говорил, но не в том ключе, как ты здесь видишь, он и не пытался подлаживаться, примеры, к-рые он приводил были убедительными и на форумчан он их не переводил и на других евреев, ему оно попадалось , В Л это не он и однозначно, (а почему ? Ну это секрет). Вступиться "за кого не следует" он тоже мог и сказать одну или две, какие нибудь болезненные не всегда в точку фразы, но извинялся когда был неправ, не заводил здесь союзников или друзей, поэтоу не за что не сказал бы про Каутского и прочих, то, что здесь сказал- ну в таком ключе, скорее всего взялся бы заступаться за Эсти, но не все комменты Эсти он одобрял, точно могу сказать, что предпоследние и последние он мог бы попробовать объяснить, но не одобрил бы. Хотя что интересно за "прошлое" ты имеешь ввиду?

User vladimirIlenin, 27.07.2012 03:57 (#)
7913

rage поймите меня правильно, без снисхождения, оно мне не трубуется. Мое личное отношение к евреем не больше и не мегьше чем к любой другой нации, даже к своей. Я предпочитею обсуждать конктретные вещи, а не в целом. Еще раз про Холокост, трагедия, которая не вызывает ни одного сомнения. Просто встречал людей. которые пользуются этой трагедией, как козырной картой, когда бить не чем, испльзуют ее. Есть такие карты у многих народов, но просто здесть на этом форуме зашел разговор о свастиках, серпах и молотах и евреях. Моя стилистика зачастую не отражает мои мысли на 100, у меня нет русскоязычного общения более 20 лем, разве что дома на бытовой.
По Ц. я с ним на разных полюсах прежде всего своего понимания роли государства и индивидуума. Он либерал прогрессивист, я центр контсерватогр. с поддержкой некотоых левых вещей. Также и по Израилю, для меня это союзник, причем единтсвенное цивилизованное демократическое государство, действия которго у меня не вызывают сомнения. По России мы совпадаем. Вот и все. Если обидел, не специально, хотя было желание просто нахамить. А если вы считаете меня антисемитом. значит я такой и есть, впрочем я и русофоб и антиамерикнец, я бьюсь с теми, кто по моему мнению сеет ложь.

ты зря, ник очень хороший, хотя только сейчас разглядел I (upper case i)

а эсти капитально тормознул, даже не по эстонски как-то.

User rage13, 24.07.2012 09:42 (#)
6144

Ой , Барманс, сейчас я начну на тебя очень грубо ругаться ;-))))

Барманс, я сейчас на тебя просто выругаюсь ;-))). А знаешь почему ? Ну вот ты "божился, что разбираешься в людях", ну а сколько времени мы с тобой общаемся на этом ресурсе, а ты до сихпор не можешь меня понять ;-)))).... Как раз никнейм мне и понравился, это и притормозило меня, это было смешно, знаешь, я ведь начал просто подкалывать Влада( я шутил с Владом, а не издевался над ним,это не одно и тоже), а потом начал ловить себя на мысли, что онажды тоже глядя на Цинин никнейм, одумал , что он грубо пародирет на Западных леваков( ради б-га только не встановись в позу защитника).... Потом Влад отреагировал и я посмотрел под его никнейм и узнал и вспомил( это помнишь он про Ленина писал"Ленин молодой, как октябрь"), ну на этот раз я оценил юмор, потму, что уже понял с кем имю дело ;-))). Так, что никнейм самый подходящий, просто пародий за последие несколько месяцев здесь было мног и нравоучений, без , к-рых можно было бы и обойтись. Влад и его никнейм здесь не причём, здесь много бывает недоразумений ;-(

(комментарий удалён)

всё понятно, тормознул не то слово

User rage13, 24.07.2012 10:01 (#)
6144

а ведь мы с вами на одной стороне баррикад бывали.

$-)))))))))) И ещё как... Но почему Вы обиделись на мумию ? на этот раз этот ник явно ведь не связан с Вашим именем ,это раз
Второе, ну , а что ещё я могу знать про Ленина ;-))))???====================
И третье, у меня есть одна маленькая особеннность поведения, я нередко людей могу просто подкалывать , обычно я не подкалываю человека, когда неуверен, что передо мною неидиот; ну идиотов я не подкалываю и тех , кого не знаю( может это неидиот а избыточно обидчивый человек, как старая дева, а вдруг это и есть гомик или старая дева ????)
Ну, а нормальных людей могу просто так подколоть, иногда оно получается даже по отношению к малознакомым, вообщем, за эту мою особенность мне всё же надо извиниться, ну хотя бы потому, что я ведь не професиональный клоун ( или юморит) и мой юмор не для всех может быть смешным, ну и иногда, даже у человека хорошо развтым чувством юмора может не быть настроения шутить ... Вообщем я извиняюсь, заведомо, если что-то не так.

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 13:39 (#)

что за манера, как будто человек - мишень ускорителя частиц...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.07.2012 20:04 (#)
21611

что так называемая демократия в европейских странаж это миф...

Ну. То ли дело в россии - демократия аж зашкаливает :)

User daba, 23.07.2012 16:10 (#)
3134

Может быть, и трусливого раскаяния. Раскаяния. Хотя, их вина в развязывании II Мировой вторична. Молодцы немцы. Они покаялись. Они больше не будут.
Глядя на современную Германию, я в это верю.
А вы ?
Те, которые так и остались с красной пятиконечной звездой ?
Что ждать от вас в будущем ?
Если даже сейчас, при убогой армии, вы грозите миру войной. Ни одна страна, живущая рядом, не доверяет вашим лавроподобным увещеваниям и посулам. Что будет дальше, когда вы модернизируете армию(смешно,но, может быть), приобретёте современную авиацию. Применение ЯО - не верю, в принципе.
Восстановление империи ?
Покайтесь за прошлые грехи. Восстановите подобие справедливости в своей стране. Откажитесь от имперских амбиций. Перестаньте терроризировать восточную Европу своими ракетами. Верните, наконец, астрономию в общеобразовательную школу.
Загоните попов обратно в их приходы. Будет вам счастие и социализьм.

User gulЬ, 23.07.2012 18:09 (#)
3387

"Хотя, их вина в развязывании II Мировой вторична."

С вами можно дальше не беседовать...
Но, на всякий случай. У нас одна из лучших армий в мире, по уровню хай-тека на первом месте,
и мы никому не грозим - это вам, Даба, дабы вы, не зная брода,
не лезли в воду, да ещё кишащую крокодилами777...
"Покайтесь за прошлые грехи. Восстановите подобие справедливости в своей стране." Сразу после вас. Бай.

User zvirblis_317, 23.07.2012 18:45 (#)
21611

А по-моему он имел в виду совсем не Израиль? Или до тебя уже даже и это не доходит? :)

(комментарий удалён)

daba думает что ты живёшь в московии, он тут совсем не больше месяца.

а вина немцев может быть квалифицированна вторичной как мне кажется, хотя не понимаю как можно почти весь народ за 10-15 лет так оболванить

ps. хотя понятно, упор был на молодых.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gulЬ, 24.07.2012 09:49 (#)
3387

Я вижу, что Даба

думает, что.. Но прежде, чем к кому-то обращаться с внятной укоризний, надо понять хотя бы коммент,

на который укоризник отвечает, а не просто сотрясать воздух...

Ты - вместе с Дабой - можешь считать вину Германии в развязывании войны вторичной,

а можешь и вообще посчитать их "такими же жертвами..." - пожалуйста...

Но чтобы оболванить народ Лютера, братьев Гримм, Вагнера, Хьюстона Чемберлена, Вильгельма Марра...

не нужно было слишком стараться - он был давно оболванен...

Фюреру оставалось только освободить добрых немцев от "химеры совести" - и они легко освободились...

очень сильно, но уж тогда всю европу обвиняй, будет правильнее. веками не долюбливали скажем мягко евреев, даже в 19 веке (о следующем молчу) за людей не считали. а то что у австро венгров были всякие кайзеры, идеологи фашизма и первая мировая война, ну повезло немцам. не хрен было ленина посылать в вагонах.

User gulЬ, 24.07.2012 11:01 (#)
3387

Не надо ахинеи, ладно?

Для тебя это зубоскальство - зубоскаль со скалозубами...

ни хрена не понял, что имеется в виду под зубоскальством?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.07.2012 19:22 (#)
21611

Покайтесь за прошлые грехи. Восстанови

Даба, скажи этому олуху - какую ты страну имел в виду? А то он с израильских позиций "отстреливаться" начал :) Может только косит под израильтянина, вот и переигрывает :)

User gilbert111, 24.07.2012 02:17 (#)

Девочка Марина Цветаева спросила у своей

мамы, ЧТО ТАКОЕ СОЦИАЛИЗМ. Мама ответила, что "социализм, это когда дворник придёт к тебе играть своими ногами на твоём рояле".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 22.07.2012 19:58 (#)
22578

Артист - фашист в первозданном виде.
Но лично я, как сказал бы Шунра, ему этот грех прощаю.
у-га-га.

User nortrop14, 23.07.2012 14:06 (#)
3133

14 августа 1941 года Бандера написал Альфреду Розенбергу письмо, в котором ещё раз пытался прояснить для немцев сит

...

User hеavу, 23.07.2012 14:36 (#)
22578

Grundzuege des Vorschlages der Nationalen Militarischen Organisaton in Palaestina (Irgun Zewai Leumi) betreffend
der Loesung der juedischen Frage Europas
und der aktiven
Teilnahme der N.M.O. am Kriege
an der Seite Deutschlands
(1941)
----------
https://www.marxists.org/history/etol/document/mideast/ironwall/irgunazi.htm

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 13:09 (#)

Это мат.

User vladimirIlenin, 22.07.2012 20:08 (#)
7913

любите ближнего и ближний полюбит вас. Ну а коль будете играть в сверхнацию, извините, осудили немецких нацистов, осудим и вас.

User zvirblis_317, 22.07.2012 20:17 (#)
21611

+++++

User satana22, 22.07.2012 20:22 (#)

Как говорил один из моих первых учителей в одном специфическом виде искусства-"Перед тем как возлюбить ближнего,нужно ему ,в целях профилактики, основательно начисть рожу..."

:)))

User hеavу, 22.07.2012 20:31 (#)
22578

Можно развить теорию учителя дальше.
Если после того как рожа была начищена, а "возлюбление" не наступило (по разным причинам)
остается последний шанс - уничтожь ближнего своего.
Но гуй его знает кто победит в этой войне за вселенскую любовь.

User satana22, 22.07.2012 21:07 (#)

:)))

Чтобы развивать теорию учителя,нужно хотя бы превзойти его в мастерстве.)) Я вот превзошёл его лет 20 назад,и то этого не делаю-патамушто:
Это было сказано в шутку,и совсем с другим подтекстом,а во вторых-это просто законченная цитата))
"Хороший мастер всегда знает куда он поставит ногу-и через шаг,и через два,и через три.."
:))

User hеavу, 22.07.2012 21:11 (#)
22578

А я исхожу из истории 20 века.
Которая как нельзя лучше подходит к новости обсуждаемой на ветке во вполне ожидаемом контексте.

(комментарий удалён)
, 22.07.2012 22:42 (#)
3025

Сборище подонков -

всей этой тупой хэвни, подлых ничтожных звирблисов, владимировлениных, сумасшедших еэсти, которые даже перестали маскироваться, не достойны того, чтобы появляться здесь и пачкаться об их свиные рыла.

User zvirblis_317, 22.07.2012 23:31 (#)
21611

Так кто ж заставляет-то? :) Побереги нервишки!

User gin, 23.07.2012 12:45 (#)
5316

а что это с панночкой? или это портянка под ее ник мимикрирует?

User zvirblis_317, 23.07.2012 13:03 (#)
21611

Может из-за менопаузы?

User daba, 23.07.2012 16:15 (#)
3134

Панночка помэрла. (Н.В.Гоголь Вий.).

User zvirblis_317, 23.07.2012 16:39 (#)
21611

Как? Уже помэрла?? (оттуда же...)

User hеavу, 22.07.2012 20:09 (#)
22578

Норвегия отмечает годовщину бойни на острове Утойя.
Норвегия отмечает годовщину взрыва в Осло и бойни на острове Утойя, в результате которых 77 человек погибли и 242 были ранены. "Он проиграл", - сказал премьер Йенс Столтенберг об Андерсе Брейвике, признавшемся в совершении этих убийств.

Король Норвегии Харальд V и премьер-министр Йенс Столтенберг возложили венки в правительственном квартале Осло на месте взрыва, унесшего жизни восьми человек.
Кровавые события 22 июля прошлого года, признанные в Норвегии самые страшными актами насилия со времен Второй мировой войны, вызвали в стране ожесточенную дискуссию о терпимости и демократии.

В своем манифесте и выступлениях на суде Брейвик оправдывал свои действия как попытку остановить исламизацию Норвегии. Однако власти Норвегии неоднократно заявляли на протяжении прошедшего с тех трагических событий года, что не откажутся от политики открытости.

"Он [Брейвик] проиграл, а народ Норвегии победил", - сказал на церемонии возложении венков премьер-министр Столтенберг.

User gulЬ, 22.07.2012 20:32 (#)
3387

Какое предсказуемое,

мизерное отребье. Комическое до ... Интернационал слесарей-антиллигентов,

ностальгирующих по нацистский оккупации. Бай, нацики, не скучайте...

И не сожрите друг друга в моё отсутствие... Приду - проверю...

User vladimirIlenin, 22.07.2012 21:44 (#)
7913

копите силы, у нас есть общее зло, на которое нужно направлять нашу энергию. А чтоб понять нас, нужно немного абстрагироваться от заданного образа, отойти в сторону и посмотреть трезво и главное никаких нашлепок, очень размывают суть дискуссии, вместо поиска истины, ищем как позамысловатее обозвать и оскорбить оппонента.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50acu, 24.07.2012 15:14 (#)

+1

User karazupa, 23.07.2012 04:01 (#)
3106

рассказываете про еврейский народ-мафию, у которой в сателлитах аж целые Соединённые Штаты.

Так оно и есть. Мне вон жена намедни из Ерусалима тенниску привезла, с надписью: "Американских, не рохай. За тобой Израиль! Во как.

(комментарий удалён)
User anarhist111, 23.07.2012 22:27 (#)

Фашисты как раз те, кто могут дискриминировать человека по поводу каких-то символов. Свастика имеет такое же отношение к фашизму и нацизму как крест к Варфоломеевской ночи и полумесяц к геноциду армян в 1915 году. то есть никакого по сути. свастика всего лишь эмблема. свастика не убивала евреев, крест не резал гугенотов, полумесяц не резал армян. этим занимались сволочи, готовые выступать под любыми символами, попавшимися под руку. во все времена дебилов отличала удивительная способнойсть за внешней формой не видеть внутренней сути. этому учит философия - штука непонятная многим, преподаваемая зачастую формально, и не нужная большинству - степенному, зачастую остепенненному планктону, твердо усвоившему что фашизм это свастика, а свастика это фашизм.

User nortrop14, 23.07.2012 23:15 (#)
3133

Значение символам придаёт общественное мнение. Без оного это просто значки.

Так вот. В общественном мнении укоренилось представление, что свастика - это символ германского нацизма и ежели чел это наколол, то посыл очевиден: "Гитлер молодец, чистота белой расы - это круто, а на вашу победу над фашизмом я плевал".

Исключение - только для индусов. А пОциент не индус...

User zvirblis_317, 23.07.2012 00:37 (#)
21611

Да уж... снесло крышу у бедолаги :)

User globalistß8, 24.07.2012 00:52 (#)

Музыка Рихарда Вагнера прежде всего патриотична, национальна, другой музыки просто не может быть.
У евреев нет своей музыки, за исключением хитов типа (семь сорок), нет у них и искусства, (нельзя же считать произведениями искусства чёрный квадрат или дегенеративное "творчество" всевозможных шагалов)
Евреи не имеют глубоких корней в культуре любого народа, они поверхтностны, поэтому всегда фальшивы и легковесны.
Теперь у них есть Родина, Израиль, посмотрим на что они способны на своей земле.
Что касается Никитина, то на мой взгляд свастика на его груди более чем уместна при исполнении музыки гениального Вагнера на родине композитора и в театре построеном специально для исполнения его вещей.

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 11:55 (#)

О как

O kak!

User nortrop14, 24.07.2012 12:35 (#)
3133

Ты, Эсти, своего братана не признал.

Гизаои-глобалист - такой же борцун с "богоизбранностью" как и ты, дорогуша :-)))

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 12:44 (#)

ну это только в твоем изолгавшемся уродливом воображении, вруша.

User nortrop14, 24.07.2012 12:53 (#)
3133

Так в чём ты с ним не согласен?

..

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 13:05 (#)

end of discussion,

deshevka nortrop.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50acu, 24.07.2012 13:33 (#)

чья бы мычала... LOL

User satana22, 24.07.2012 13:45 (#)

Безо всяких свастик-

Африканское гетто наводит ужас на жителей Подмосковья
Граждане африканского континента стали большой проблемой для жителей подмосковных Люберец. В новом микрорайоне Красная горка стихийно образовалось большое поселение африканцев.

User satana22, 24.07.2012 13:48 (#)

НЕлегалы из Челобитьева-тоже наводят ужас..

В ближайшем Подмосковье стремительно растет число городов, которых нет ни на одной карте. Стихийные поселки отличаются интернациональным населением и наводят страх на местных жителей. Уровень криминала там, как правило, зашкаливает. Однако все попытки навести на этих территориях порядок пока терпят фиаско.

Территория, свободная от закона, начинается в километре от МКАД. Деревня Челобитьево, некогда райский уголок в окружении лугов и речек, ныне вплотную прилегает к Мытищинской ярмарке — со всем вытекающим оттуда интернационалом. "Где ярмарка — там люди: таджики, киргизы, узбеки, — говорит Джахандир Разыков.".

"Вы придите сюда вечером и посмотрите, что здесь творится", – предлагает жительница деревни Челобитьево Любовь Рыбакова.

User satana22, 24.07.2012 13:51 (#)

Россию оккупируют и разворовывают! А вот Огурцов с Сионом-сбежали в этот трудный момент с сайта! А ещё и Сирию поддерживают!..И Путин сбежал..И Медведефф!

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 14:15 (#)

Да вы в гениалиссимусы метите, шунра,

с такой-то непроходимостью мыслекишечного тракта! LOL