новость Участнику ДТП в Швейцарии предъявлены обвинения

27.11.2009
Место ДТП в Швейцарии. Фото Xavier Altwegg с сайта rsr.ch

Место ДТП в Швейцарии. Фото Xavier Altwegg с сайта rsr.ch

Женевская прокуратура выдвинула обвинения против предполагаемого виновника ДТП в Швейцарии, 22-летнего россиянина Зии Бабаева. Он обвиняется в нанесении телесных повреждений по неосторожности, нарушении правил дорожного движения и вождении автомобиля без водительских прав.


Комментарии
User alphabanana, 27.11.2009 11:58 (#)

Путлери

User potcedav09, 27.11.2009 12:11 (#)

Что касается Бабаева, то он по швейцарским законам рецидивист. Таким условное наказание не предусмотрено. А вот о конкретном сроке говорить не берусь, да и вряд ли кто-то сегодня его сможет назвать: все зависит от экспертизы, а также станут определяться по текущему ухудшению или улучшению здоровья немца с поправками на перспективу. А отпрыски Исмаилова будут объявлены в розыск по линии Интерпола. Дорога в Европу им теперь закрыта. В России тоже не сладко, а вот Турция - самое подходящее место. Да и батька им там хорошее гнездышко успел свить, - Лужков не даст соврать...

User potcedav09, 27.11.2009 12:22 (#)

З.Ы.

В Европе очень щепетильны, когда речь идет о нанесении вреда здоровью человека. Там даже кошечек и собачек умеют уважать. Учитывая, что европейцы сравнительно богатые люди, свое здоровье они оценивают очень высоко. Речь идет о миллионах евро и не одном. К тому же швейцарская полиция постарается быть предельно корректной и внимательной к невинно пострадавшему на их территории гражданину соседней страны (это тоже упрек к швейцарским властям, почему они не контролируют ситуацию на своих дорогах), т.к. случай имеет межгосударственный характер, следовательно, привлек внимание правительств этих стран.

User adrem, 27.11.2009 19:14 (#)

Не имеет никакого значения,

какое наказание вынесут, если признают виновным. Важно, что нарушитель правил в нормальной стране не избежит наказания, даже если он бабаев.

User potcedav09, 27.11.2009 12:03 (#)

Какое лично для Бабаева имеет значение, была ли гонка или ее не было? Превышение скорости не оспаривается, факт пьяного вождения установлен, телесные повреждения немца налицо, прав нет - тоже спорить бесполезно. Так что выдвинутые обвинения полностью обоснованы. Другое дело - втянуть в судебное разбирательство улизнувших отпрысков Тельмана Исмаилова. Дескать, это они его спровоцировали на состязание, при этом им повезло, а Бабаеву нет. Но Бабаев все делает с точностью до наоборот. Видимо, хороший куш отхватил за "правильное" толкование событий. Теперь "я не я и хата не моя". Какие-то у Тельмана сынки не разборчивые. Пьют по кабакам с кем попало, потом на скорости уезжают, а их этот "незнакомый" собутыльник догоняет и при этом давит всех по пути... Тихий ужас!

User potcedav09, 27.11.2009 12:33 (#)

Да, забыл о главном: сынкам Тельмана обязательно будет предъявлено обвинение в неоказании помощи пострадавшему немцу. Это серьезная претензия. Почти равносильная умышленному покушению на смерть. А вот Бабаеву, учитывая, что он сам пострадал, такое обвинение предъявить можно, но трудно. Все зависит от сопоставления степени тяжести полученных травм им и немцем, а также характера этих травм. Однако, уже из материалов видно, что немец оставался в безпомощном состоянии (чтобы извлечь его из машины пришлось разрезать кузов), а Бабаев, образно говоря, прыгал вокруг как птичка и чирикал: "Мама моя, что же со мной теперь будет...", и ничего не предпринимал для вызова спасателей скорой медицинской помощи для немца.

User volny, 27.11.2009 16:38 (#)

Всё это, кАнечно, Антересно, панимАш!.....

Но меня сейчас интересует другое - когда, и за какую сумму денег, фамилия "Миронов" (четвёртый фигурант данного "фигурного катания") превратится в фамилию Петрофф? :) Свои пояснения "электорату" старший Миронов по расейскому ТВ уже дал, теперь дело за малым - найти понимаие в правоохранительных органах уважаемой страны Швейцарии. Даром, что ли, "Гунвар" там колбасится столько лет......:)

User zlodeev, 27.11.2009 12:14 (#)

Повторюсь.

Обратили внимание, как изменилось мировосприятие даже наших доморощенных наших патриотов? Раньше все анекдоты рассказывали про жлобов новорусских за границей. Умильно так хихикали, мол да, могем же! Он Задорнов себе состояние сделал на великодержавном «Американцы, нууу тупыеее!». Теперь даже самых быдловатых патриотов подбрасывает от ярости при таких вот новостях о скотстве и жлобстве наших мадоров и чиновников даже за границей. А причина проста – уже превышены все возможные эпидемиологические нормы. Не удивлюсь, если их тупо начнут валить с помощью молотков и другого оружия пролетариата.

User jukki, 27.11.2009 13:21 (#)

А вот и подробности о заведении и о его "руководителе" , в котором "учился" геой ..

http://ej.ru/?a=note&id=9660

User potcedav09, 27.11.2009 13:59 (#)

Вот эту статью Юлии Латыниной (не ее саму, а только статью) я целиком поддерживаю, разделяю ее точку зрения и тоже хотел бы услышать ответы от руководства МГУ на заданные ею вопросы.