статья Поставленные на счетчик

Виталий Портников, 27.02.2009
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Что будет, когда все эти люди убедятся в вашей правоте? Увидят, что правы были вы, а не программа "Время" с ее елейно-советскими интонациями. Поймут, что все только начинается. Что старые сбережения заканчиваются, новых денег не предвидится, а власть совершенно беспомощна.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bikenty, 27.02.2009 14:46 (#)

А может все будет не так.

Но возникает следующий вопрос: что будет, когда все эти люди убедятся в вашей правоте? Увидят, что правы были вы, а не программа "Время" с ее елейно-советскими интонациями. Поймут, что все только начинается. Что старые сбережения заканчиваются, новых денег не предвидится, а власть совершенно беспомощна и может только произносить заклинания по телевизору да искать врагов и супостатов.Ничего подобного. Они решат, что программа "Время" все говорила правильно, но сбыться этому помешала "пятая колонна", и потащит "ведьм на костер". Ну, это конечно при условии что власть и парадигма не изменятся и агитпроп будет включен на полную громкость. Если власть поменяется - то всех собак будут вешать на прежних, и те станут ходить обвешанные собаками.

User hans, 27.02.2009 15:18 (#)

Агитпроп не пройдет!

Когда агитпроп годами вещает одно и тоже, его перестают замечать и живут реальными проблемами. Примерно так, как перестают замечать надписи о вреде курения на пачках сигарет. И власть это чувствует, и потому проводит "антикризисные" тренировки ОМОНа. Вот это и есть ее главная надежда и опора.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aries, 27.02.2009 21:40 (#)

"И власть это чувствует, и потому проводит "антикризисные" тренировки ОМОНа. Вот это и есть ее главная надежда и опора." Судя по всему, Вы правы: сейчас вот прочитал в МК, что милиции (это которая нас бережёт) разрешили стрелять на поражение в митингующих против ухудшения социального положения! Так-то вот. В этом, значится, власть видит наиболее действенные и разумные меры борьбы с кризисом. Вот она, истинная любовь властьпридержащих к России, к её гражданам. А то - "повышение рождаемости" , нацпроекты и пр. лабуда...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.02.2009 02:30 (#)

сейчас вот прочитал в МК, что милиции (это которая нас бережёт) разрешили стрелять на поражение в митингующих

А недано там писали, что в США поготовлено 600 концлагерей. Не пробовал возмущаться?

User drdlo, 28.02.2009 20:58 (#)

Вас волнует "про США"?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.03.2009 00:42 (#)

Вас волнует "про США"?

Меня волнует, что активно распространяются фальшивки явно провокационного свойства. И, что самое прискорбное, источником провокационной новости "о вутреннем приказе №800" является всем известная правозащитцица. Настоящий правозащитник не может не знать законов. Применение оружия регламентируется Законом о милиции, и никакой приказ даже *для внутреннего пользования* не может отменить норм действия закона.

User paris59, 01.03.2009 15:07 (#)

Волнует практика жизни

<<и никакой приказ даже *для внутреннего пользования* не может отменить норм действия закона.>> Тем не мене,органы МВД регулярно и безнаказанно нарушают закон.И именно безнаказанность заставляет поверить в существование "внутренних приказов" и в их приоритет над законом.

"Но возникает следующий вопрос: ... " Попытка потащить Вас на костёр.

Автор молодец. "Ваша" (читателя) правота в его трактовке сомнению не подлежит. И Вам точно проясняется в чём именно Вы правы. На "Радио Свободыа", место его основной работы, он долго и настойчиво убеждал своих слушателей в неменуемости мирового кризиса и прозорливо указывал его причины: Дело ЮКОС-а, угрозы Путина "вызвать доктора" и пр., из чего с очевидностью вытекает полная профнепрегодность действующей российской власти.По части "произнесения заклинаний" он явно себя недооценивает. Что автор явно переоценивает, так это упование людей на "власть", которая должна, по его мнению, решать их проблеммы. Продолжает жить "советским" прошлым? Вы правы в том, что желающих побрюзжать и выступать с нравоучениями, мягко скажем, недолюбливоют. А за что их любить? За их неприятие власти? "Потащить на костёр" - это я конечно погорячился. Но если Вы будете доставать всех "карканьем", то с Вами просто перестанут общатся. Особо невыдержанные могут и тумаков надавать. И "агитпроп" тут совершенно непричём.

User chi, 27.02.2009 18:25 (#)

Вполне может быть. Вот только "ведьмы" из "пятой колонны" быстро кончатся.

Границы открыты и на их закрытие средств просто нет. Мало кто будет ждать костра. И потом костры эти ничего не согреют (ну разве что, совсем не надолго) - опять же время не то - течет оно в этом веке ой как быстро...

User juni, 27.02.2009 19:05 (#)

пятая колонна этим и примечательна что она Никогда не кончается! :) 'повесят' первый эшелон -- тут же придумают новый.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 27.02.2009 20:33 (#)

Я бы не рассуждал так конткретно

Вспомните далекий 91 год. Тогда люди тоже выглядели смирившимся стадом и скушали даже павловскую реформу, в обществе царило разочарование, порожденное очередным большим обманом. Но достаточно было одного резкого движения власти, чтобы терпение лопнуло. А ведь тогда у власти была сытая и преданная еще боеспособная армия, а не только пиджаки с Лубянки. А теперь представьте мысленно социальную опору нынешней власти: белых воротничков уже нет, рабочих - нет, мелких бизнесменов вывели как класс, крупные бизнесы разваливаются, поскольку их отдали в кормление "своим людям", пенсионеры - сомнительно, врачи и учителя - сомнительно, армия, униженная нищетой и мебельной реформой - абсолютно нет. Кто остается - те самые пиджаки, которые при Крючкове разбежались как крысы за несколько часов. Ментов можно в расчет не брать, они уже начинают смекать, что к чему. Живых денег у власти осталось 80 миллиардов долларов. Остальное - фантики и американские облигации с длительными сроками погашения. Только за январь власть спустила 50 миллиардов, а в марте - конец квартала - надо будет платить по долгам Сечина и Дерипаски. Вот и финита - а там либо дефолт с эскалацией неконтролируемой инфляции, либо талоны и карточки и принудительное "одервянивание" рубля. Этого обманутый и безквартирный, вновь ограбленный народ не простит. Даже самые профессиональные закоренелые обыватели не простят. Может придурки-нашисты попрыгают пару деньков. Я думаю, что на последний самолет в КНР (КНДР, Иран, Никарагуа, Венесуэлу и т.д.) поспеют не все заинтересованные лица, а тут глядишь не только Краснокаменском но и Гаагой запахнет...

Я бы не рассуждал так...

Вспомните далёкий 91 год. Реальное обнищание, когда в магазине невозможно купить повседневных продуктов. Просто потому, что их там нет. "У власти была сытая боеспособная армия..."... Была нескончаемая череда кровавых конфликтов: Ферганская долина, Баку, Сумгаит, Карабах, Тбилиси, Бендеры, Вильнюс, в которых недееспособность власти прямо-таки выпирала. Был потерявший ориентиры руководитель - М.С.Горбачёв, от которого отвернулись ближайшие сподвижники. Были элиты республиканского уровня, решившие, что для сохранения своего положения им лучше отречься от расподающейся центральной власти, которая уже неспособна обеспечить их привелегии. Что до прочих Ваших построений, то по уровню они не выше начального.

User cincinnat, 28.02.2009 21:25 (#)

Горбачев не терял ориентиры, Горбачев ориентиры поменял.

Честь ему за то и хвала. А то так бы и сидели в Совке. И лизали бы задницу секретарю парткома, чтобы вас выпустили на неделю в Болгарию, чтобы строем и под присмотром надзирателей купить болгарские джинсы и жевательной резинки. И рыдали бы от счастья, получив продовольственный набор на работе - кило песку, кило гречки, банка шпрот и "завтрак туриста".

Горбачёв...

Предполагавшиеся М.Горбачёвым трансформация "развитого социализма" в "социализм с человеческим лицом" провалилась. По возвращении из Фороса, 22 августа 91-го, он продолжал толковать о "социалистическом выборе советского народа". Его непонимание происходящего удивляет. В этом, на мой взгляд, одна из главных причин распада СССР. Но я отвечал на попытки уравнять позднесоветскую разложившуюся гос. власть с сегодняшней. Как бы к сегодняшней не относится, эти попытки никаких оснований под собой не имеют. Кроме желания их авторов такие паралели проводить.

User maxnatiy_tm, 02.03.2009 13:33 (#)

1917?

Мне, честно говоря ситуация оч. напоминает 1917 год. Верхи, которые не могут и не хотят, "свои пацанаы" = царские родственники (ОФИЦИАЛЬНО неподсудные законодательству РИ), полное понимание в обществе, что так жить дальше нельзя, по тому, что будет звездец, тот же взлет "голубых мундиров", та же удручающая ситуация в стране. Нет только войны, слава богу.

User liliPutin, 27.02.2009 14:49 (#)

Я больше чем уверен, что Барон не читал статью. А статья затрагивает очень наболевшую тему. Раскрывается полностью чекистское необразованное путинское лицо даже зомби - патриотам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 27.02.2009 14:54 (#)

Да какой кризис? Вы о чём?...)

Богатейшие люди России продолжают посещать французский курорт Куршевель, несмотря на угрозы бойкота после истории с арестом Михаила Прохорова в 2007 году, пишет The Times. По данным издания, в период между Новым годом и православным Рождеством в этом году «русское нашествие» произошло, как обычно. На курорт приехали отдохнуть Роман Абрамович, Владимир Потанин и Михаил Прохоров. В остальное время года россияне составляют лишь несколько процентов посетителей курорта, отдыхают там в основном парижане и богатые британцы.

User bikenty, 27.02.2009 16:19 (#)

Ну так недаром

гласит народная мудрость, что папа не станет меньше пить, это сына станет меньше есть...

User aak29, 27.02.2009 15:03 (#)

Не пойму, кого автор имеет в виду? Кто здесь думает, что кризис скоро закончится? Скорее наоборот - все уверены, что кризис будет длиться как минимум несколько лет. А то, что он КОГДА-ТО закончится - это просто опыт. Все кризисы когда-то заканчиваются, не закончится только САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ КРИЗИС, но это вроде - не он. А мне как раз кажется, что кризис закончится раньше, чем все думают и раньше, чем нужно было бы для полного обновления экономики. Да и не будет таким глубоким. Помните, что нам пророчили на март? Конец света (либо начало света, в зависимости от взглядов) как минимум. Март наступит послезавтра - конца света как-то не ощущается.

User satana, 27.02.2009 15:09 (#)

А мне как раз кажется, что кризис закончится раньше, чем все думают

Креститься надо когда кажется...)

User aak29, 27.02.2009 15:11 (#)

Я атеист. А по существу есть мысли?

User satana, 27.02.2009 15:49 (#)

Есть.

К 2012 году закончится острая стадия спада. Если сравнивать с 30-ми годами XX века, это будет аналог 1932 года. После этого начнётся Великая депрессия.Лет на 15-20 или 25..Будет много этапов и перемен. Возможно(к сожалению) потрясений.

User aak29, 27.02.2009 16:16 (#)

Не исключено, конечно. И я понимаю примерно, как это Вам видится в деталях и причинах. Но как-то не верится, что история может так капитально повторяться. Я не вижу предпосылок. В 30-х годах люди были совсем другими. Сейчас люди - обжоры-вегетарианцы, не способные ни на масштабные идеи, ни на маштабную резню. Разве что Китай, но это к Пионтковскому. Все хотят потреблять, вот только чуток вперед паровоза забежали, денег (в виде кредитов) перевыпустили. Сейчас притормозят, дождутся паровоза, и (уже чуть помедленне) дальше побегут. Нефть опять вырастит (замены ей пока что нет), а значит, и мы тоже на этом паровозе незаслуженно окажемся. Вот такой розовый сценарий, понимаю, что его обидно читать, хочется потрясений (ведь хочется же? ну мне по крайней мере хочется, а то скучновато живем), но жизнь как-то прозаичнее обычно.

User aak29, 27.02.2009 16:27 (#)

пардон, вырастет

User mavka, 27.02.2009 18:00 (#)

Везуха закончилась.

Не удивительно, что вы не видите предпосылок. "История не может так капитально повторяться" - да история человечества движется по спирали, и она подвержена твёрдым законам, это только необразованные люди думают, что история - это просто анекдоты про политиков и известных людей, а ещё - выученные на память даты сражений. Кстати, те же необразованные люди считают, что люди на протяжении времени меняются. Люди не меняются НИКОГДА. Меняются условия, в которых они оказываются, но люди на протяжении веков остаются такими же, как в обозримом историческом прошлом. Так что порвите на фиг свой розовый сценарий - везуха закончилась, теперь будем за неё расплачиваться. ВСЕ.

(комментарий удалён)
User mavka, 27.02.2009 18:58 (#)

Про альтернативу

А я не согласна, что нефть взлетит. Не только мы с Вами знаем, что нефти всё меньше и меньше. Знают об этом, и, разумеется, получше нас с Вами, правительства экономически развитых стран, и, что особенно радует - учёные. Думаю, западные страны из кризиса выйдут с альтернативой нефти, причём более дешёвой и доступной. И дай им Бог, раз уж нам не дал!

User barabanych, 27.02.2009 19:34 (#)

Less oil

In Canadian oil sands there's enough oil for about a couple of hundreds of years. It's a very conservative estimation. Of course, there will be attempts to find an alternative energy supply, but there's no shortage of oil now. Prices go up when somebody behind the scenes is trying to manipulate popular opinion. Even governments are not protected from the frenzies.

User aak29, 27.02.2009 19:39 (#)

Барабаныч, нефти-то действительно до хрена, только вот доставать ее очень дорого.

User spqr123, 28.02.2009 00:16 (#)

Barabanych абсолютно прав.

Если цена не снизится ниже $30-40 за бочку, то эту нефть можно качать и качать еще не одно столетие. Поэтму может и цена упала что в песках был бум все последнии годы, котрый к лету вообще першел истерию, с зарплатами у прсотых нефтяников по 100 тысяч долларов. Подозреваю что поэтому и цена не падает ниже 40, Америка поддерживает её чтобы канадский резерв на севере был в рабочем состоянии. Кстати справка, в канадских пеках нефти больше чем в Аравии, и 60% канадской нефти идет как раз из песков, то бишь из битума.

User nunsofit, 28.02.2009 01:23 (#)

Нельзя качать.

Если качать, как сейчас, и засерать атмосферу СО2, через 100 лет лед потает и все на хер смоет в море. Так что не надо нам - ни вашей нефти, ни вашего газа. Надо что-то другое. Я свой дом на солар переделываю.

User barabanych, 28.02.2009 02:54 (#)

Disagree

It's not exactly so. Oil in Canada is pumped by canadian workers. Of course, the total price will be higher than when it's pumped in Saudi Arabia by, say, Lebanese or somebody else, who get paid much less.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 27.02.2009 19:51 (#)

Думаю, западные страны из кризиса выйдут с альтернативой нефти, причём более дешёвой и доступной.

Думать иногда действительно нужно! Если в благополучные годы и при высокой цене на нефть не найдено никакой реальной альтернативы углеводородам, то в условиях кризиса и при низких ценах на энергоносители, найдут альтернативу? Кто будет тратить средства, которых и так не хватает, на поиск альтернатив подешевевшей нефти?

User mavka, 27.02.2009 20:39 (#)

Ну уж конечно, не те, кто эту самую нефть добывает и продаёт! Потом, почему всё упирается именно в нефть? Потому что современные дизели, моторы, двигатели и т.д. именно от её производных работают. А кто сказал, что не будут изобретены какие-то другие механизмы, вырабатывающие энергию не от топлива? В любом случае - я больше верю в научный прогресс, чем в "незыблемость" монополии нефти в мире.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 27.02.2009 22:30 (#)

будут изобретены какие-то другие механизмы, вырабатывающие энергию не от топлива

Раскрою тебе страшную тайну, о великая прорицательница нетрадиционных передвижений! Двигатель, работающий не на топливе, существует! И известен человечеству с незапамятных времен! Достаточно посмотеть на осла, резво бегущего за привязанной перед носом морковкой...

User mavka, 27.02.2009 22:51 (#)

Если можете что-то написать по существу - давайте, нет - бегите себе дальше за морковкой.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 27.02.2009 23:13 (#)

По существу - в ближайшие 2-30 лет альтернативы углеводородам не будет.

Посему на роль ослицы у тебя конкурентов нет.

User mavka, 27.02.2009 23:23 (#)

У Вас, наверное, имеется пакет акций "Ганвора"? Или "Газпрома"? А если нет ни того, ни другого, то вы за бесплатно обслуживаете интересы банды Путлера, стало быть, дважды осёл!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.02.2009 01:19 (#)

пакет акций "Ганвора"? Или "Газпрома"?

Газпром, кроме всего прочего, является крупнейшим налогоплательщиком страны. А если я вижу ослицу, то прикалываясь над ней, обслуживаю интересы "банды Путина"? Потому что это "противопутинская" ослица? Тогда да, согласен, буду обслуживать и дальше.

User drdlo, 28.02.2009 21:10 (#)

Дания может стать первой страной в мире, в которой все автомобили перейдут с бензина на электричество. Завершить полный переход на электромобили планируется в 2011 г.

User drdlo, 28.02.2009 21:15 (#)

Израиль это небольшая по территории страна, здесь много городов с высокой плотностью населения, которые заинтересованы в отказе от «грязного» автомобиля и положительно относятся к нововведению. Скорость электромобиля 110 км в час, что точно соответствует максимально разрешенной в Израиле скорости. Проект перехода на электромобили будет осуществлен к 2012 году.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.03.2009 00:49 (#)

Проект перехода на электромобили

Израиль будет строить АЭС, или расширять строительство ТЭЦ, работающих на мазуте?Ведь для того, чтобы все авто ездили на электричестве, для производства этого электричества потребуется вдвое больше углеводородов, чем, если бы заливать непосредственно в бак...

livejournal.com gillard [livejournal.com], 01.03.2009 19:49 (#)

про уголь слышал?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 02.03.2009 01:56 (#)

Я про уголь слышал.

А ты про паровозы?

User aak29, 27.02.2009 23:39 (#)

Вот видите, Мавка, а Вы говорите - дискриминация! Этот господин с Вами вполне по-мужски желает разобраться :Р Уважаемый, а Вы лучше разыщите ее и набейте ей морду! Только в сопртзале сначала подготовьтесь а то не ровен час...

User belaruslitvin, 27.02.2009 20:46 (#)

Ты глупыш красный гог и ответ дал

Чтобы человек пальцем шевельнул, ему побудительный мотив нужен. Мотива нет (перехожу на понятный тебе язык - шила в задницу), нет и нужды в альтернативах. А тут такое Шило, прямо Шилище, что и альтернативы появятся. С отягчающими последствиями для некоторых стран.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 27.02.2009 22:40 (#)

ему побудительный мотив нужен

Побудительный мотив, конечно, нужен. Раскажи подробнее, какое такое Шилище свербит у тебя в заднице, что ты готов прямо сейчас отказаться от бензина в бензобаке, от газа на кухне и от мазута в котельной? Какой такой стимул( а "стимулом" древние римляне называли заостренную палку, чтоб погонять быков)толкает тебя искать альтернативы с "отягчающими последствиями для некоторых стран"? Чего тебе не живется спокойно в своей стране и ты ищешь решение своих проблем на стороне?

User belaruslitvin, 28.02.2009 03:07 (#)

Подержаный мой, дык рази я про мою скромную персону

Я про проклятый Голливуд с Калтехом. Склепали они "Манхаттэн прОжект" в Лос-Аламосе, склепают с джипэновцами и прочими алеманцами энергетическую чуду-юду. Им и счуки с прочей ихтиологией не потребуется. Вон Совку трубу в 80-х вставили по самое не балуй - и где тот Совок - медным тазом накрылся. А вот ты еще удивишь парижан полетом на фанере.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.02.2009 03:26 (#)

Совок накрылся, а Россия жива и будет жить?

А вот где твое любимое Великое Княжество Литовское? Кануло в лету...Так что за фанерой тебе далеко ходить не надо - поскреби затылок...

User belaruslitvin, 28.02.2009 04:54 (#)

Мы ВКЛ уже возрождаем после оккупации

Ты мне лучше разверни картину Репина про трубу. Гланды не болят?И про демографию христиан в РФ подробней. Про встающий.

User belaruslitvin, 28.02.2009 04:56 (#)

Да, чего это ты с бодуна выразился - "..Россия жива и будет жить?""

Сумлеваешься, дезертир? Расстрелять из рогатки!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.02.2009 16:21 (#)

И про демографию христиан в РФ подробней

Демография, конечно, вызывет опасения. Зато ключами от христианских храмов еврейцы не звенят, как в тоей любимой химере - ВКЛ!

User belaruslitvin, 28.02.2009 17:56 (#)

Один ребенок на семью при необходимых 2,15 для простого сохранения численности, без увеличения

Итого - крутое пике. Пару десятков лет и аут. Большинство - мусульмане с китайцами. Поэтому вам надо научиться с ними мирно жить. Андэстэнд?ВКЛ - химера? НЕ смеши, государство - это прежде всего (предпочтительно писанные) правила и процедуры, регламентирующие государственное устройство. Россия даже близко не имела таких законов, как ВКЛ. Да и восточная граница Магдебургского права находилась на наших восточных рубежах

User belaruslitvin, 28.02.2009 18:14 (#)

Да, совсем забыл тебя расстрелять тухлым яйцом из рогатки под рёв народной толпы

Пошто ты, запроданец, усомнился, написав "..Россия жива и будет жить?" с вопросительным знаком, по иностранному Фрейду что-ли?

User evgen2, 27.02.2009 21:35 (#)

Черное море с огромными запасами сероводорода.

По оценкам ученых, общее количество сероводорода в бассейне Черного моря составляет 3 х 103 млрд. т. Это означает, что использование сероводорода в количестве, эквивалентном 100 млрд. куб. м метана в год (в энергетическом отношении 1 куб. м сероводорода эквивалентен 0,65 куб. м метана), позволит обеспечить Украину энергией на 19 тыс. лет.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 27.02.2009 22:45 (#)

позволит обеспечить Украину энергией на 19 тыс. лет

Да вас практически бесплатным газом снабжали 18 лет и все как в прорву! А ежели вы еще и Черное море начнете разворовывать, то и оно закончится быстро. При ваших-то талантах!

User marek, 01.03.2009 04:26 (#)

Слюший, Гоги!

Нельзя же быть таким идиотом, да! Про какой бесплатный газ 3,14здишь? Савсэм, панимаишь - "адын палка, два струна, я хазяин всей страна"!Вах, какой гордый за вся страна! Зачем такой гордый? Путин савсэм дохлый будет - к тебе придут, на зона пайдёшь, на параша спать будишь, савсэм 3,14дером будишь, лампочка электрический тибе в жопа пихать будут, да!

User satana, 27.02.2009 19:34 (#)

НЕфть еще взлетит

И что? Если её потреблять будут в три-четыре раза меньше,ну и что что взлетит?...А параллельно взлетит хлеб и молоко в 5 раз,и что вы от этого получите?..)

User aak29, 27.02.2009 18:17 (#)

Оставим в покое мое образование, тем более, что образованные люди обычно стараются не переходить на личности. Меняются люди или нет ВООБЩЕ - это слишком серьезная дискуссия для этого форума. Но в том, что важно для обсуждаемого (плохого) сценария, люди, конечно уже слишком сильно поменялись. Вы считали бы нормой, скажем, кушать в ресторане неподалеку от Освенцима, и типа чтоб у вас в душе все было нормально? А идти на фронт, зная, что там Вас со 100%-ной вероятностью не просто убьют, а убьют зверски? И при этом даже не знать, за что толком воюют (как например, в Первую Мировую?). Или например почитайте Илиаду и Вы поразитесь, как совсем по-другому мыслили люди. Сейчас в основном (в основном!) все хотят бы заряженную машину, уютную квартиру и пр., а люди (в смысле - человечество) обычно получают именно то, что хотят.

User mavka, 27.02.2009 18:50 (#)

Исторический экскурс

Где в своём посте я ХОТЬ РАЗ перешла на личности? Если в необразованных людях, на которых я ссылалась, Вы увидели себя - это не моя проблема. Ресторан неподалёку от Освенцима, говорите? Предлагаю на выбор: кубок из черепа убитого половцами князя Олега, из которого его убийца князь Куря совершенно спокойно попивал вино. Мало? Те же татары, которые после победы над русскими князьями уселись пировать на досках, под которыми в мучениях умирали поверженные русичи. Фронта в современном понятии в прежние времена, конечно же, не было. Опять же - образованный человек хотя бы из истории древней Руси может вынести представление о войнах - не оборонительных от захватчиков, а междоусобных, когда рязанцы воевали против владимирцев, новгородцы - против псковитян и т.д. Князья, Вы считаете, сильно интересовались мнением холопов или рассказывали им, за что они пойдут умирать? Цель - оттяпать у братца или там дяди пару деревенек с такими же холопами - она, конечно, очень воодушевляет. Или смерть от меча или стрелы менее мучительная, чем от пули? Причём, помимо смерти, выживших, но проигравших, ждала "приятная" перспектива рабства. А Илиаду я перечитывала несколько раз, и поверьте - думали люди в то время так же, как и мы с Вами.

User aak29, 27.02.2009 19:07 (#)

))) Я знал, что последует что-то вроде "а где я хоть где-то перешла?" Ну не переходили и славненько, прошу прощения, что недополнял. Мне кажется, мы с Вами говорим об одном и том же. Конечно, людей всегда интересовало поменьше работать и побольше иметь, пусть даже за счет других. А также людей всегда интересовала власть как таковая как способ самоутверждения. Но согласитесь, сейчас уже среднестатичтический человек не стал бы считать нормальными те способы достижения этих целей, которые Вы сами привели. Надеюсь, Вы знаете, что в Древней Греции женщина не считалась человеком (в самом буквальном смысле), так же как и раб. А сейчас - считается ))) Именно это я и имею в виду. Резать друг друга как в Илиаде вряд ли будем, согласны?

User satana, 27.02.2009 19:43 (#)

Резать друг друга как в Илиаде вряд ли будем, согласны?

К сожалению нет,не согласен...Всё зависит от условий,в которые попадает человек,и(главное) от степени его обречённости...Образованные,интеллигентные(на первый взгляд) люди и резать будут..,и,извините,кушать друг-друга в прямом смысле этого слова...Инстинкт.А он,тут Mavka права абсолютно,не менялся со времён Илиады...

User aak29, 27.02.2009 19:58 (#)

Опять же, сатана, возможно вы и правы... Конечно, вполне могут дойти до всего. И если жрать охота, будут-таки резать. А если посмотреть на "деградацию думающей части общества", как любят(правильно) говорить, за последние 8 лет, то... да. Быстро довольно деградируем. Я просто говорю, что такое развитие событий маловероятно. Это ОБЫЧНЫЙ экономический спад, хотя и очень тяжелый. Это НЕ мировоззренческий кризис. Люди не стали вдруг хотеть чего-то другого, у них не появилось свежей идеи (слава богу емае!).

User aries, 27.02.2009 22:26 (#)

"Это НЕ мировоззренческий кризис" Вот когда, ув. AAK, извините за грубую прозу, нечего будет кушать, тогда и мировоззренческий кризис наступит.

User aak29, 27.02.2009 23:20 (#)

В США в 30-е не наступил - большинство всё равно хотели капитализм. А сейчас и того подавнее, потому что конкурирующих идей нет.

User nunsofit, 28.02.2009 01:33 (#)

Ошибаетесь.

>>>> Но в том, что важно для обсуждаемого (плохого) сценария, люди, конечно уже слишком сильно поменялись. Ошибаетесь. Если вам лично претит кушать баранье жаркое рядом с Освенцимом, то всегда найдется с десяток других, к-рым не то что будет претить, но будет даже вкуснее. Гиммлер спрашивает Геббельса: Йосеф, ты придешь сегодня в гости? Жена делает кошерные братвурст. А разве братвурст - еврейская еда? - спрашивает Геббельс. Зависит от того, кто в ингредиентах, - говорит Гиммлер.

User mavka, 27.02.2009 20:56 (#)

Запредел

Спасибо, конечно, за то, что я, по той причине, что женщина, "считаюсь человеком". Уже что-то. ))) Я не открою Америку, если скажу, что у нас женщина - человек 2-го сорта, а Россия - абсолютно патриархальная страна. А насчёт резать друг друга, как в Илиаде - а что происходило не так давно в Чечне? И разве не ели люди людей во время Голодомора или во время блокады Ленинграда? Любой самый рафинированный интеллигент, поставленный жизнью в запредельные условия, будет действовать абсолютно так же, как его немытый неграмотный предок в 10-20 колене.

User semen45, 28.02.2009 11:14 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------"И разве не ели люди людей во время Голодомора или во время блокады Ленинграда?"Едят и сейчас, ув. мавка. Путинский Голодомор уже наступилПутинский кризис: Отмечены случаи поедания членов своих семейВремя публикации: 24 февраля 2009 г., 10:06Путинский кризис принес голод. Русские убивают и пожирают своих родных и близких, чтобы самим не умереть с голоду.11 января голодный житель поселка Суходол Сергиевского района Самарской области Сергей Гаврилов убил свою мать Любовь Гаврилову и поместил ее труп, вместо холодильника, на мороз на балкон. Денег у него не было, а кушать хотелось.Каждый день Сергей отрезал от ног матери по кусочку и готовил из мяса суп и макароны по-флотски. Мясо ему не нравилось, так как было слишком жирное, но другого мяса у него не было и поэтому приходилось довольствоваться матерью."Полный текст статьи "Сын убил мать и съел ее" читайте здесь:http://samara.kp.ru/daily/24248/446471/ Россия — никому не нужная, никчемная страна...Такую страну давно пора ликвидировать за ненадобностью и вредностью...."Продолжение здесьhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/02/24/64162.shtmlПитерские каннибалы признались: убили и съели, потому что были голодны05.02.2009, 23:52"Они утопили девочку в ванной, а затем тело расчленили. Часть съели, а часть вынесли на улицу в нескольких пакетах.По словам руководителя следственного управления СКП РФ по Петербургу Андрея Лавренко, подозреваемые сознались в содеянном, объяснив свой поступок тем, что "были голодны и хотели есть", пишет Lenta.ru."http://nsk.sibnovosti.ru/articles/66981Путинский Голодомор:В России появились людоеды. Видео."В центре Челябинска группа голодных русских мужчин пыталась отрезать ноги у трупа, замерзшего от холода соотечественника, валявшегося вблизи помойки. Челябинцы отрезали одну ногу и положили рядом с трупом, а вторую начали рубить топором. Их действия заметила из окна женщина из соседнего дома и подняла крик. Голодные челябинцы убежали, забыв прихватить с собой ногу. Труп замерзшего гражданина был обожжен огнем. Сначала голодные соотечественники пытались его закоптить целиком. Но когда у них это не получилось, решили труп расчленить и закоптить конечности по отдельности. Жители прилегающего к помойке дома по-своему отнеслись к людоедам, зная, что та же участь в ближайшее время может постигнуть их самих. Они рассказали журналистам: «Сказывается кризис. Съедобных продуктов сейчас выкидывается в мусорки мало, вот голодные и перешли на мертвецов. Одно беспокоит, как бы они на живых людей не стали кидаться». Предпринятые милицией на улицах города поиски людоедов не привели ни к каким результатам, что свидетельствует о том, что людоеды были, скорее всего, не бомжи, как пишут российские источники, а обычные граждане, потерявшие работу и лишившиеся денег на еду. Напомним, что формально законы России не запрещают есть трупы людей, и милиции людоеды потребовались как свидетели, первые обнаружившие труп замерзшего жителя Челябинска."Видео:http://www.life.ru/video/8276PS.Главная задача чекистко-фашистской хунты РоSSиии - отвлечь внимание своего обыдленого, доведенного уже до людоедства народа от внутренних проблем, обвинить во всем Украину, Грузию, Прибалтику, Польшу, пиндосов - весь мир только не самих себя. Кстати: в людоедской стране РаССии за людоедство в российском законодательстве статьи не предусмотрено.

User semen45, 28.02.2009 11:22 (#)

забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------- на Южном Урале люди начали умирать от голода, — передают местные СМИ."...18 февраля в селе Аргаяш обнаружили, что у одного из домов по улице Мичурина отсутствуют признаки нахождения в нем людей, хотя ранее в доме проживала семья из трех человек. У ворот дома, во дворе на снегу отсутствовали какие-либо следы, двери дома оказались закрытыми изнутриВ доме нашли трех человек — 50-летнего хозяина, его 47-летнюю жену и их 15-летнюю дочь. Все находились в крайней степени истощения, не могли передвигаться. Их отвезли в Аргаяшскую райбольницу, где глава семьи скончался. Можно сказать, что это первая официальная жертва путинского Голодомора в новейшей истории...."Продолжение здесь: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/02/27/64227.shtml Россия быстро дичает. На улицах голодающей страны чекистов появились голодные и очень злые собаки-людоеды. "... псы-людоеды объединяются в стаи. Одни псы грызут и кушают живьём русских, а другие «нейтрализуют» или отвлекают их внимание, как профессиональные менты.В связи с путинским кризисом, стаи голодных и злых собак-людоедов появились также в байкальском поселке Затон. По сообщениям СМИ, слабых низкорослых женщин там выслеживает сначала собака-разведчик, потом она подзывает товарищей и тогда они всей стаей бросаются на «живое мясо».В Бердске (Новосибирская обл.) собаки-людоеды обосновались на рынке. Рыночная еда собакам не нужна. Они привыкли к человечине и набрасываются на людей, приходящих за покупками, пишет местная пресса.В Смоленске с начала года голодные псы-людоеды уже 12 раз нападали на голодных жителей этого беларусского города, оккупированного Россией. Такая картина наблюдается сейчас во многих регионах России.<r>СМИ подтверждают, что в России особый кризис и ничего общего не имеет с т.н. «мировым»."Подробности здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/31/63706.shtmlПутинский кризис: Люди, собаки и волки нападают друг на друга с голодаВремя публикации: 20 февраля 2009 г., 09:33 В связи с путинским кризисом многие русские переходят на бесплатное питание собаками и кошками.Свидетельствует ТВ Новосибирска: «Домашние животные чаще стали пропадают бесследно — и просьбы «вернуть за хорошее вознаграждение» не действуют. На днях, например, без следа исчез крупный дог. Собаку поймали, завели в подъезд, убили и съели, а шкуру выбросили в мусорный контейнер. В последнее время участились случаи странных звонков в приюты для животных. Спрашивают, например, о весе кошки или собаки».Голодные россияне кушают собак не только в Новосибирске, но и в Чувашии. Например, в деревне Вуспюрт-Чурачики Чебоксарского района 58-летний сельчанин ловил собак, сдирал шкуру, а собачатину съедал вместо баранины, пишет «Советская Чувашия».Умирающая Россия быстро дичает. Повсеместно расплодились волки, которые кушают не только собак, как русские, но и людей. Например, в посёлке Завод-Кын Пермского края волк днём выскочил из леса и утащил себе покушать 10-летнего мальчика, задушив его. До этого волк уже загрыз в посёлке собаку.В Гайнском районе с января волчьи стаи держат в страхе целый таёжный посёлок Серебрянка. Уже съедены все свободно бегающие собаки и многие цепные — сорваны с цепей. Поселок терроризируют целых три волчьих стаи.18 февраля около 8 часов утра голодный волк, внезапно выбежавшего из засады из-за стога сена, загрыз 40-летнего сторожа молочной фермы «Победа» в Дуванском районе Башкирии и сильно покусал 4 сельчан, помешавших ему полакомиться человечиной.— На моей памяти это первый случай, чтобы волк напал на человека, — рассказал главред газеты «Дуванский вестник» Никитин. — Я родился здесь, хорошо знаю местную природу. Мой дядя лесник, я часто бывал с ним в лесу, волков видел. Моя бабушка была лесником в военные годы — даже тогда волки не нападали на людей.Между тем в России появилось также огромное число голодных бродячих собак, которые нападают на людей. Люди их выгнали на улицу, так как самим питаться нечем.Бродячие собаки активизировались в частности в Перми. В связи с путинским кризисом развелись голодные собаки, нападающие от голода на людей, также в Москве. Рассказывают чекисты:В Москве возросло число горожан, покусанных собаками. Последний случай произошел в Солнцево. На школьном дворе беспризорная собака набросилась на 40-летнюю женщину и сильно ее покусала. За сутки на москвичей нападает не менее 40 голодных и злых из-за путинского кризиса собак.Из-за путинского кризиса русскими людьми питаются сейчас не только волки и собаки, но и сами русские. Так два питерских людоеда признались, что они не готы и не сатанисты, а съели девушку, потому что были голодны и просто хотели кушать.Положение с питанием в России сейчас настолько катастрофично, что зеки отказываются выходить на волю из ГУЛАГа. Там, по крайней мере, им дают пайку.В концлагере для малолеток паника. После короткого выступления Менделя с докладом о кризисе, молодые уголовники отказываются выходить на свободу, свидетельствуют россияне.Еды не будет. Будет голодомор. Например, алтайские производители молока из-за отсутствия денег на оплату электроэнергии вынуждены резать скот."Полный текст статьи здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/02/20/64093.shtmlСлава фуреру Путену, слава Хамской Империи РаSSии мощно встающей с колен!
Ура, москалики.

User russian_greak, 28.02.2009 14:46 (#)

Читайте сказки на Кавказ-Центре

Семен, ты кажется работаешь популяризатором этого лживого и откровенно антироссийского сайта. Ни один здравомыслящий человек не станет читать эту муть.

User semen45, 01.03.2009 12:43 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------Раззуй глаза, ордынец.О Путинском Голодоморе и людоедстве в поднимающейся с колен РаSSии уже пишут москальские СМИ. Кавказцентер только дает ссылки и свои комменты.Статья "Сын убил мать и съел ее" была напечатана в Комсомольской Правде:http://samara.kp.ru/daily/24248/446471/Статья "Питерские каннибалы признались: убили и съели, потому что были голодны" была напечатана в Новосибирских САН (Сибирское Агенство Новостей):http://nsk.sibnovosti.ru/articles/66981Видео и статья о людоедстве среди Челябинских бомжей - здесь: "Оперативники нашли склад бомжей-людоедов. Голодные люди расчленяли мертвецов и съедали их конечности"http://www.life.ru/video/8276Новости Кавказцентра - источник правдивой информации. Если чекистко-фашистская хунта РаSSии глушит Кавказцентр - пользуйтесь прокси:http://www.tech-faq.com/proxy-sites.shtmlВ URL печатаете: www.kavkazcenter.com и читайте на здоровье.Забаненым тоже сюда.

User protoplasm4, 01.03.2009 21:10 (#)

"Сын убил мать и съел ее" - по вашей же ссылке. Гражданин вышел из тюрьмы. Убил мать, отобрал пенсию. Пропил и проиграл в автоматы за два дня. Потом начал кушать труп. Потому что не любит работать.При чем тут кризис?Случай омерзительный и пристегивать его к голоду для пропаганды еще более омерзительно.

User semen45, 02.03.2009 09:56 (#)

забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------- Омерзительна Людоедская Родина-Мать РаSSия, на протяжении веков рожающая выродков,палачей и каннибалов. Омерзительны ее одичавшие сучьи выблядки, пожирающие своих матерей. Омерзителен Путинский Голодомор. Омерзителен фурер Путлер со своим Планом. Омерзительны поцриоты, защищающие такую людоедскую страну.«Монголо-московская орда не выдержит путинского кризиса. По всей Орде идут увольнения и сокращения. Путинские рабы мрут от голода, но они долго терпеть не будут и выйдут на баррикады, и тогда Московская Орда, мать мерзостей земных, сгинет в Ад. В 1991 г. империя распалась на 15 частей. А сейчас реально отойдут Дальний Восток, Кавказ, Татарстан и Башкирия, но это первый этап распада, дальше будет больше.Метастазы распада пошли по всей империи, цены на нефть неуклонно падают, и безработных становиться всё больше. Котёл ещё не взорвался, но взрыв скоро. Спасти русский народ может лишь раздел империи на части.Сколько невинной крови пролила блудница Московская Орда! Нам выпала великая честь отрубить ей голову и сжечь Орду. Мы на стороне Всевышнего Бога. Девизом настоящих национал-социалистов и национал -либералов станет: «Уничтожь и сожги проклятую Орду Московскую — блудницу, мать мерзостям земным!»http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/02/21/64112.shtml

, 01.03.2009 01:41 (#)

to semen45

"После короткого выступления Менделя с докладом о кризисе..." ........................... "Мендель" - это так на кавказцентре Медведева называют? Попахивает антисемитизмом, не кажется? Впрочем, от этого центра антисемитский душок давно уже идет. Так кому вы его "продаете"? "Патриоты" его не "купят" из-за русофобии, "либералы" - из-за антисемитизма, а просто порядочные люди, которых и среди "патриотов" и среди "либералов" можно найти - из-за русофобии И антисемитизма.

User semen45, 01.03.2009 12:00 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------Разбор полетов:"Мендель" - это так на кавказцентре Медведева называют? Попахивает антисемитизмом, не кажется? Впрочем, от этого центра антисемитский душок давно уже идет."-Антисемитский душок идет (я бы сказал - прет,смердит) прежде всего от выражений, довольно часто употребляемых ВеликоруSSкими поцриотами на форумах Граней и в повседневной жизни руSSофашистской РаSSии: "жид пердит", "жид пархатый" и тп. Что-то я не встречал таких выражений на Кавказцентре, хотя этот сайт и является откровенно антисемитским и антируSSистским.Лично же меня Кавказцентер привлекает именно за его антируSSистскую, античекисткую направленность, за его ненависть к насквозь лживой,хамской, фашистской империи РаSSии.Иногда даже не знаю, кто из нас бОльше ненавидит кровавую Ордынскую РаSSию: Кавказцентер или я?Да это и неважно. Важно другое - ненавидеть кровавую Хамскую Империю РаССию, и делать все возможное чтобы развалить Империю Зла на 100 и более составных частей. Это моральный долг и священная обязанность каждого порядочного человека.-По поводу названий. На Кавказцентре "Медведева" называют его реальным именем - Мендель. А вот в королевстве кривых зеркал - в руSSофашистской РаSSии, еврея Менделя почему-то кличут "Медведев", еврея Каца - "Лужков", еврея Эдельштейна -"Жириновский" и тд. Зачем они скрывают свои реальные фамилии, для чего маскируются под великих русских поцриотов? Что зазорного в их еврейских фамилиях? Не подскажете?"Так кому вы его "продаете"? Никому не продаю, а подаю. Читайте на здоровье. Бесплатно. Пусть правдивая информация Кавказцентра развивает у здравомыслящих Россиян здорОвую ненависть к чекистко-фашистской РаSSии.Но если же вы Юра, у себя на Брайтоне и торгуете информациями - я желаю вам успеха. Как говорят мериканцы: Гуд лак ту ю!

, 01.03.2009 21:26 (#)

to semen45

Ну вот, Семен, и договорились: кавказцентр - антисемитский и антирусский. Ну, и какой порядочный человек, по-вашему, будет серьезно относиться к информации на этом центре? И еще один вопрос: Какой порядочный человек будет такого рода информацию распространять? Может быть, Семен, вам заняться распространением Mein Kampf? Гитлер ведь тоже евреев и русских ненавидел, чем же он хуже кавказцентра?

User semen45, 02.03.2009 09:15 (#)

забаненый "демократичными" Гранями---------------------------------------Да уж лучше Mein Kampf Гитлера чем Mein Plan Путлера.Фюрер Гитлер ненавидел евреев, славян и москальско-монгольскую орду. РуSSофашистский фюрер Путлер ненавидит почти весь мир и уже почти не осталось народа или страны с которым он бы не пособачился. После войны народы мира в Нюрберне осудили немецкий фашизм, многие немецко-фашистские палачи были казнены. Советский фашизм до сих пор никто не судил , многие палачи-руSSофашисты жили в почете и славе до конца своих дней. Немцы раскаялись за Холокост, за геноцид, очистились от этой грязи и возродились, восстали из пепла. Горррррррдая РуSSофашистская нация до сих пор не извинилась перед порабощенными народами и сейчас подыхает на задворках цивилизации и уже, благодаря Путлеровскому Голодомору, в прямом смысле пожирает самую себя. Туда ей и дорога.Вам, Юрий, как приверженцу Хамской Империи РаSSии, я бы посоветовал заняться распространением Mein Plan фюрера Путлера на Брайтоне - среди таких же как вы иммигрантов-имперцев мучающихся ностальгией по сортирной РаSSии.

, 03.03.2009 09:48 (#)

to semen45

Вы, Семен, как и кавказцентр, ненавидите не правительство России, а русских как нацию. Чувствуете разницу? Т.о., вы ничем не отличаетесь от нацистов.

User mishel, 27.02.2009 19:43 (#)

Князь Куря? Он был не половецкий князь. Куря был печенегом и вина не знал, он наверное вообще ничего кроме кумыса не пил. И причём здесь князь Олег? Вы наверное хотели сказать- Святослав? Но это всё детали, уважаемая Мавка, а в целом я с вами согласен. Простите за мои..., ну сами понимаете...

User mishel, 27.02.2009 19:48 (#)

Вы просто смешали воедино два события: битву на Калке и убийство Святослава. Оба события одинаково недостоверны, ибо это не более чем литература.

User mavka, 27.02.2009 20:24 (#)

Да, насчёт Олега я действительно не права, там таки был Святослав. Спасибо, что поправили. А насчёт недостоверности событий, которые не более чем литература - в таком случае вся древняя история - сплошная литература.

User mishel, 27.02.2009 21:39 (#)

Конечно так! Именно вся.

User mavka, 27.02.2009 22:55 (#)

Но от этого она не становится автоматически недостоверной, Вам не кажется?

User sphere_noo, 27.02.2009 21:42 (#)

Мавка, браво! Вы -умница!

Мавка, браво! Вы -умница!

User optimistka, 27.02.2009 19:19 (#)

Про "везуху"

В жизни вообще-то за все платить надо. С такими настроениями как жить-то? Не жизнь прям а мучения какие-то, "расплата"... Ужасссссс

User aak29, 27.02.2009 19:26 (#)

))))))дайте пять, оптимистка! все будет нормуль, правда? главное - сдохнуть до того, как эти ученые изобретут или откроют че-то такое совсем уж непотребное )) а пока - вполне!

User shturman, 27.02.2009 19:44 (#)

Вас кто-то сильно обманул

История, мавка, не имеет законов. Это куча фактов, если без складного мифа. А миф придумывают ПОСЛЕ, объясняющий. И не один, а серию, параллельную или последовательную. Так что предсказывать историю можно, но с наукой это не имеет ничего общего, если вы об этом.

User mavka, 27.02.2009 20:32 (#)

Я думаю, вы знаете о первобытно-общинном строе, феодальной раздробленности, капитализме и т.д. Не буду утомлять Вас признаками оных, а так же причинно-следственными связями. Человечество проходило все этапы эволюции по одним и тем же законам - разумеется, с учётом нац. особенностей, в разное время и в разные сроки. Так что всё-таки это наука, хотите Вы того или нет.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 27.02.2009 18:14 (#)

Сейчас притормозят, дождутся паровоза, и (уже чуть помедленне) дальше побегут.

А что, есть реальные данные, что кто-то начинает притормаживать? США пока только наращивает вброс в экономику заимствованых средств, распродавая казначейские обязательства. Президент США Барак Обама попросит у Конгресса дополнительно $205,5 млрд. на проведение военных операции в Ираке и Афганистане. Данные средства являются дополнением к общему бюджету министерства обороны США на 2010 г. в размере $534 млрд.Президент Барак Обама (Barack Obama) намерен бороться с жилищным кризисом, ставшим одной из первопричин глобального экономического спада, взяв на вооружение программу ценой в 275 миллиардов долларов. 75 миллиардов долларов пойдут на то, чтобы заемщики уменьшили процентные ставки, и таким образом миллионы американцев смогли бы и дальше выплачивать кредиты за жилье. Правительство также направит 200 миллиардов долларов в компании Freddie Mac и Fannie Mae, чтобы те смогли предлагать доступные кредиты, что внесет стабильность на жилищный рынок.Это помимо Плана Обамы на 787 млрд.И это после вливания 700 млрд. по плану Полсона.Пока Россия стремительно сокращает накопления,США еще стремительней наращивают заимствования! Таким образом, правительство США раздувает бюджетный дефицит, покрытие которого потребует дополнительных заимствований! Бюджетный кризис все ближе и ближе, особенно, если Китай больше не будет вкладываться в американские долговые обязательства. Дефицит бюджета США в этом фингоду составит $1,75 трлн - 12,3% ВВП.Это рекордный дефицит со времен Второй мировой. Правительства остальных стран начинают бороться с последствиями кризиса. Но что при этом происходит? Бюджетные деньги, закачанные в банки для спасения экономики, банкиры переводят не в производство, а в покупку «твердой» валюты и «надежных» ценных бумаг. Где здесь скорый конец кризиса? "Все только начинается..."

User aak29, 27.02.2009 18:29 (#)

Вы совершенно правы, и цифры не очень утешительные. Ну м*даки не хуже наших, что тут сказать. Или так вообще - обычные люди. Я же не говорю, что кризиса нет и не будет. Слава богу, образование не настолько уж совсем никакое, как mavka решил(а) ))) Но deleveraging потребителя и корпораций уже в полном разгаре. А откуда правительство США берет деньги, не очень понятно - если это внешние займы, это одно, а если внутренние - другое, а может они подпечатывают втихую - и это третье. Короче, жопа, конечно, будет весьма полная - я просто не верю рассуждениям о "мировоззренческом кризисе", о конце "эпохи потребления" и проч.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 27.02.2009 19:55 (#)

просто не верю рассуждениям о "мировоззренческом кризисе", о конце "эпохи потребления" и проч.

Поставим вопрос проще. США производят примерно 20 % мирового ВВВ.Потребление составляет около 40% мирового. Верите, что можно бесконечно производить на доллар, а потреблять на два?

User aak29, 27.02.2009 20:18 (#)

Конечно нет! Вот именно разворачивание этой ненормальной ситуации и происходит. Как тяжело это будет происходить - никто точно не знает, можно только догадываться. Но на свой кровный один доллар таки хотят и будут потреблять! А не сберегать, например... Шопаголизм - это серьезная болезнь, просто так не лечится.

User semen45, 28.02.2009 11:53 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------
Так их, Патрахла, этих пиндосов!Как я писал раньше, лично я за то чтобы американцы как можно быстрее ушли бы с военной базы в Киргизии, а также с Афганистана и Ирака тк. присутствие американских войск в этих регионах помогает сдерживать исламский радикализм на границах России и существенно замедляет развал варварской РaSSeянии.Если, дай Бог, американцы уберутся с Афганистана и Ирака, тогда вся мощь исламского джихада обрушится на Россию. Кривой кинжал душмана вплотную подберется к шее москаля. Джихад с Кавказа перекинется в Татарстан, Башкирию, Удмуртию..Образование Великого Мусульманского Халифата станет реальностью. Yankee Go Home!Наступит время когда наглый москаль-ордынец будет мечтать о базе НАТО где нибудь под Москвой, но будет уже поздно - под стенами Казанского и Московского Кремля будет раздаваться душманское "Аллах Акбар!" а в Сибири будут хозяйничать китайцы.Конец России будет закономерным - развал и китайско-мусульманская оккупация. Уже сейчас из-за путинского кризиса полуживой зловонный труп имперской РоSSии проявляет сильную склонность в развалу на части. И поделом наглому руSSофашистскому агрессору. По делам вашим. Как сказал обозреватель КЦ Дмитрий Орлов: "Пора России поднятся на гильотину. Топор истории уже занесен над ее кровавой рожей!"

User marek, 02.03.2009 00:45 (#)

Дык ептить, Гоги!

Ты, мля, прописные истины тут толкуешь - думая, что за мудрого сойдешь. Штаты разве первое десятилетие так живут? Да, как минимум, уже шестое! И дальше будут так жить, не сцы. Шмель вон тоже не знает, что подъемная сила его крыльев меньше веса его тела. Потому и летает.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 02.03.2009 01:54 (#)

Слухай сюда, босота. Отвечаю тебе первый и последний раз.

Ежели какой-то недоносок наивно полагает, что возлюбленный его барин будет вечно благоденствовать и оттого халява в виде объедков с барского стола никогда не кончиться, то я с ним спорить не буду! Это его, недоумка, личные проблемы! Я на чужие объедки не претендую, а потому делить мне с тобою нечего. Пшел вон...

User optimistka, 27.02.2009 19:22 (#)

А зачем вы американскую великую депрессию на Россию проецировать пытаетесь? И вообще эти прогнозы в аду выдают?

User afvs, 28.02.2009 19:12 (#)

Правильно, значительно раньше и летальным исходом.

User shturman, 27.02.2009 19:36 (#)

Кто здесь думает, что кризис скоро закончится?

По мнению Аркадия Лворковича, начальство менее готово к затяжному кризису, чем население. А депутат Думы Оксана Дмитриева, разделяя алармистские настроения по поводу течения кризиса и дейсвий управляющей администрации, считает, что протестные выступления почти невероятны. Так и будем гнить потихоньку. Надо - значит надо...В этой ситуации необходимы и "ведьмы" и прочие козлы отпущения в подкрепление к нашему любимому врагу США. Тут еще вопрос: что такое "кризис закончится"? Это означает, что нефти опять будут покупать много и дорого? Тогда трепыхаться вообще не надо, а просто переходить на трехразовое питание(понедельник-среда-пятница) и ждать. И , правильно, Вадим Клещев! нечего внимание обращать на каркающих. Минимум движений и эмоций. И тумаков не надо, они тоже расточительность. Ждать и не рыпаться...

User aak29, 27.02.2009 19:52 (#)

Рыпаться надо бы конечно, да не будут... ну неужели вы верите, что будут? Я боюсь, что действительно будут гнить потихоньку, а потом нефть действительно будет опять дорогой (ну не 200, так 100) и все утрясется, хоть и с некоторыми коррективами. Скучно и банально.

User belaruslitvin, 27.02.2009 21:38 (#)

Не надо сильно голову пеплом посыпать

Немного оптимизма от польского беларуса Алега Латышонка
http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=24132 Алег Латышонак: Временами история ускоряет время. Я никогда не забуду, как мы в 1980г. уходили на каникулы после окончания учебы, говорили между собой, что этот народ польский (польский, не беларуский!) никто не поднимет, ему надо только колбаса и ничего другого. А через месяц уже была «Солидарность»... Знаткевич: Вы попросили исполнить в нашей программе песню «Когда империя исчезнет» беларуской группы «Улис». Она была написана, когда еще существовал Советский Союз. Когда вы ее тогда слушали – у Вас было ощущение того, что эта громадная империя в скором времени развалится?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.02.2009 01:27 (#)

что эта громадная империя в скором времени развалится?

Ну и как, счастливо зажил после развала СССР? Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?

User belaruslitvin, 28.02.2009 03:36 (#)

Младшой

Ты в своем сортире даже и не представляешь что такое жить в мирной стране. http://vgr.by/index.php?option=com_content&task=view&id=2577&Itemid=49 Настало время менять кирзовые сапоги на более удобные ботинки на шнуровке. Об этом рассказал командующий войсками Западного оперативного командования генерал-майор Александр Межуев на пресс-конференции, посвященной подведению итогов 2008-го и задачам на новый учебный год. – Износили то, что было, чтобы не выбрасывать. Сейчас переходим на «берцы» взамен сапог. Мы проводим планомерную работу по обновлению солдатской одежды.
Недобрали процент Александр Межуев отметил, что войска Западного оперативного командования укомплектованы на 99 процентов личным составом. Еще один процент недотянул до уровня сегодняшнего военнослужащего по состоянию здоровья. При этом контрактники составляют 25 процентов нынешней белорусской армии.
В «горячие» точки белорусы не поедут Как известно, 4 февраля президенты России, Беларуси, Армении, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана подписали соглашение о создании Коллективных сил оперативного реагирования. Встал вопрос, будут ли белорусские военные участвовать в боевых действиях на территориях других государств и, в частности, в «горячих» точках. Генерал-майор Александр Межуев поспешил успокоить родителей, чьи сыновья проходят или еще будут призваны на срочную службу в армии. В «горячие точки» они не поедут – согласно нашему законодательству могут принимать участие в военных действиях только на территории Беларуси. http://naviny.by/rubrics/politic/2009/02/26/ic_articles_112_161417/ Заявление с налетом сенсационности пришло из Киева, где 25 февраля встречались секретари советов безопасности Украины и Беларуси Раиса Богатырева и Юрий Жадобин. По итогам встречи пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины сообщила, что «основным внешнеполитическим приоритетом Беларуси и Украины является полномасштабная интеграция в европейское сообщество». МИД Беларуси пришлось прокомментировать и киевскую новость о «полномасштабной интеграции в европейское сообщество». Как заявил 26 февраля пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Андрей Попов, в заявлении секретарей совбезов Беларуси и Украины «нет ничего революционного». Да, насчет разницы жизни. Делаешь простой эксперимент. Приезжаешь по трассе Москва-Минск на границу между Россией и Беларусью на Смоленщине и просто смотришь в обе стороны. Вот у нас какая проблема с Рыгоровичем? Давно он на пенсии мемуар писал бы, но на фоне колхозанов в Кремле наш прямо Орел Незаменимый. Публика как глянет в российское ТВ, так содрогнется от картин российской жизни народной, свят-свят, перекрестится, и Бацьке в ноги. Не уходи, отец родной. А ты думал? Тут принцип относительности товарища Эйнштейна. Из СТО. Почему у меня чувство глубокого интеллектуального удовлетворения на этом форуме - это потому, дружок, что я на тебя смотрю. Вот такой отборный имперец мне шибко нравится. Не налюбуюсь. Далее повышай свой идейно-политический уровень, стремись к высотам, углубляй,совершенствуй, развертывай и не останавливайся на достигнутом несмотря ни на что.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.02.2009 04:08 (#)

Да, насчет разницы жизни

Ты меня, босота, не лечи тут! У меня родственники живут в Минске, а друзья на родине Луки Мудищева.Без поддержки Росии, Беларусь не протянет и года, хотя бы на нынешнем уровне. А на счет "глубокого интеллектуального удовлетворения" ты меня позабавил, товарищ жидо-москаль, или как там тебя? Тунгус-мерин? Какое может быть удовлетворение от столь глубоко запрятанного интелекта, что он воспринимается как русофобская шизофрения? Просвети!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.02.2009 04:41 (#)

Средняя цена газа для Польши 280 для вас 160=2.5 млрд.дотации от России + 1.5 млрд.за счет пошлины на нефть

президент Белоруссии отметил, что его страна готова импортировать российскую продукцию, но на это нужны деньги - "еще 7-8 млрд долл." в рублевом эквиваленте. "Дайте нам кредит, одолжите нам, чтобы мы с сегодняшнего дня платили вам за энергоресурсы, металл российскими рублями", - сказал А.Лукашенко. "Если экономика Белоруссии рухнет, то для России это будет несоизмеримо большая потеря, чем дать нам 2 млрд долл. на поддержку", - заявил он. Напомним, в 2008г. Россия выделила Белоруссии кредит на сумму 2 млрд долл. на закупку у Москвы газа и уже перечислила половину. В настоящее время Минск просит у Москвы еще 100 млрд руб. на стабилизацию экономики, страдающей от кризиса.

User belaruslitvin, 28.02.2009 05:01 (#)

Что же ты вопросы задаешь, недогадливый мой?

Что же ты кремлядей показывешь во всей лоховской красе? "Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя. На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь!" Рыгоровича поддерживаю.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.02.2009 15:46 (#)

показывешь во всей лоховской красе

Ежели Россия помогает Беларусии, то в Кремле сидят лохи? Ты все больше меня удивляешь, хунвэйбин-мордодвин, своей местечковой ограниченностью. Лука ваш многое правильно сделал. Не дал распродать и разворвать беларусские предприятия в 90-е, как это сделали прибалты. Не стал запрещать русский язык, как это пытаются сделать на Украине и прижал оранжевую сволоту - всяких там козявкиных, не пощадив и бывших соратников. Не стал рвать экономические связи с Россией. Однако его хитрожопые выверты в политике, типа и вашим и нашим, - добром не кончаться. Был в Афгане в 60-х такой правитель - Дауд. Он гордился своим умением манипулировать сверхдержавами, получая выгоды с обеих сторон. "Счастливее всего я себя чувствую, когда зажигаю американскую сигарету русской спичкой", - говаривал он. Но спички - опасная игрушка! В конце концов в Афганистане полыхнуло, да не один раз. И полыхает до сих пор. Не дай Бог такого Беларусии!

User belaruslitvin, 28.02.2009 18:28 (#)

На что ты тля намекаешь. На гусеницы расейских танков?

""Не дал распродать и разворвать беларусские предприятия в 90-е, как это сделали прибалты."" Что-то ты скромно умалчиваешь про Расею-матушку, как вас путлеровская кодла поимела по полной программе и как сейчас еще раз засаживает по самое нехочу. Куды дел Путлер более ДВУХСОТ ярдов зелени? Не знаешь, лакей?
http://www.nr2.ru/policy/218562.html
Во-первых, последовало заявление бывшего замглавы президентской администрации, а ныне вице-спикера нижней палаты белорусского парламента Рубинова: «Мы уверены, что наше будущее напрямую связано с Евросоюзом». Здесь налицо согласованная система мероприятий с целью а) резкого повышения «белорусизации» страны в противовес связям с Россией, б) приглашения прозападной оппозиции в неформальные (пока) структуры при власти. Всё это похоже на стремление официального Минска как можно быстрее «отмыться от пророссийскости» в глазах своих новых партнёров и получить индульгенцию на продление полномочий нынешней власти от Запада. По сути, единение белорусской власти и прозападной оппозиции на антироссийской основе произошло. Минск уже вступил одной ногой в тот «санитарный кордон», которым США много лет пытаются огородить Россию. http://naviny.by/rubrics/politic/2009/02/26/ic_articles_112_161417/ Заявление с налетом сенсационности пришло из Киева, где 25 февраля встречались секретари советов безопасности Украины и Беларуси Раиса Богатырева и Юрий Жадобин. По итогам встречи пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины сообщила, что «основным внешнеполитическим приоритетом Беларуси и Украины является полномасштабная интеграция в европейское сообщество». МИД Беларуси пришлось прокомментировать и киевскую новость о «полномасштабной интеграции в европейское сообщество». Как заявил 26 февраля пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Андрей Попов, в заявлении секретарей совбезов Беларуси и Украины «нет ничего революционного».

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.03.2009 01:03 (#)

Извини, Тунгус-бабуин, днем не было времени прочитать твой флуд :

«основным внешнеполитическим приоритетом Беларуси и Украины является полномасштабная интеграция в европейское сообщество». Веришь ли, мне очень нравится когда, в Бабруйском райкомхозе, сябры за "евроинтеграцию" гутарят! Интегрировать-то в Эуропу чито собрались? Бульбу? Хохлы вон предлагали свои кизяки, так их послали.Газу потребовали. Или "полномасштабная интеграция" и политику подразумевает? Неужто Лука на разводку о "правах человека" поведется? Или таки военная интеграция? Свою армию развалить, а чужую покормить? Тоже сомнительно, ведь беларусы не бараны на заклание.Или речь идет всего - лишь об экономическом сотрудничестве? Так в этом ничего зазорного. Сотрудничайте на здоровье. Только деньгов там все равно не дадут. Все равно у России просить придется! И вот заметь, когда у Росии денег просют, про эту самую "евроинтеграцию" как-то стесняются упоминать. К чему бы это?

User marek, 02.03.2009 00:56 (#)

Вай, Гоги!

Зачем такой дебил, слюший?! "Интегрировать-то в Эуропу чито собрались? Бульбу? " Да один завод БелАзов - это в Жодино по Минском - с лихвой покрывает производственный потенциал Швейцарии+Бельгии+Люксембурга. Беларусь - маленькая страна, там населения около 10 миллионов.

User bruno, 27.02.2009 15:23 (#)

Вопросы Портникова - чисто риторические с легким садистским душком.

На самом деле быдляк не живет, даже не существует, а прозябает в зловонном постсоветском болоте, пропитанным кгбешным потом. Само нахождение там лишает человека гражданственности, достоинства и разумной инициативы. Нахлебавшись российской имперской мути человек или уезжает навсегда или у него вырастают жабры и плавники - и он превращается в социальную рептилию. Ожидать от голых гадов гражданственного осмысленного поведения - все равно, что ожидать от жаб и тритонов вступления в профсоюз. Они способны только жрать кремлевскую дезу и глотать друг друга. Исключения редки. Их судьба трагична.

User dyadya1Kolya, 27.02.2009 15:59 (#)

Умник мой, разъясни ка пожалуйста, что такое ты имеешь в виду под понятием "гражданственности, достоинства и разумной инициативы".

И ещё: где и в каких странах это всё присутствует и в каких классах?

User serega, 27.02.2009 16:12 (#)

Да везде в цивилизованном мире , кроме бывшего СССРа. Там где государство оказывает услуги гражданам , а не граждане находятся в рабстве у государства.

User serega, 27.02.2009 16:06 (#)

Именно - с садистским. Ведь Портникову одинаково о чем тралялякать или скрипеть пером (стучать по клавишам)- деньги капают, что о кризисе разглагольствуй , что о счастье всеобщем.

User warrior, 27.02.2009 16:12 (#)

Эх, как же гражданина Украины Портникова волнует судьба России, этож лаже слеза наворачивается.

Вот, что значит представитель братского народа, судьба собственной Украины не так волнует, как ситуация в России.

User liliPutin, 27.02.2009 21:56 (#)

Вариору!

Какого братского народа? Мурад Каримов тебе брат - монголо татарское племя!

User neiron, 27.02.2009 16:17 (#)

Поставленные на счетчик.." «государство помощь не окажет. Никого спасать не будем»."-Дворкович.. Эхо Москва

"..Запас прочности у самых сильных регионов России составляет месяц. С таким неутешительным прогнозом выступил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. По его словам, начались неплатежи между смежниками крупных предприятий, банковская система практически охвачена параличом. Нужно срочно предпринимать конкретные меры, говорит губернатор. Но власть пока не готова к быстрой реализации заявленных ранее приоритетов – это признал помощник президента Аркадий Дворкович. Затем он обратился к представителям деловой элиты и словно окатил их ледяной водой. Дворкович заявил, что в такой ситуации ответственность на себя должен взять бизнес.." Сдавайте валюту, золото, брюлики(г. буржуи, кулаки и пр.) РаSSея в опасности!...*Токсичные активы* проигравшихся в дупель дерибасок спасены..на остальных денег -просто НЕТ.

User satana, 27.02.2009 16:22 (#)

Кремль отдал приказ стрелять в протестующих россиян на поражение

Стало известно, что в соответствие с Приказом для служебного пользования, сотрудники милиции будут иметь право стрелять на поражение в митингующих, которые проводят акции протеста. Такие меры предпринимаются в связи с ожиданием массового выступления населения против экономической ситуации, сложившейся в стране в результате глобального кризиса. Также источник сообщил, что в МВД дан негласный указ принимать на работу как можно больше людей, для увеличения штата. Председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Михайловна Алексеева рассказывает о приказе для служебного пользования № 800, в соответствии с которым милиция получила право стрелять на поражение в митингующих граждан.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 27.02.2009 16:29 (#)

Тот факт, что "чем хуже, тем лучше" - это тезис большевиков, еще не говорит о том, он никогда не верен.

(На пост 2009-02-23 19:40:17 к статье Виктора Корба: "...из тезиса "чем хуже, тем лучше". Все эти вопли, что, мол, никаких компромисов - это просто большевизм").

https://graniru.org/Politics/Russia/d.147845.html?limit=500

Тот факт, что это тезис большевиков, еще не говорит о том, он никогда не верен.

Пословицы “нет худа без добра”, “не было бы счастья, да несчастье помогло” слишком благодушны. Только боль (или иное страдание) заставляют больного, не проходившего регулярные обследования, заняться лечением.

И чем сильнее страдание, – тем скорее и решительнее он это сделает И тем больше у него шансов на выздоровление.

Конечно, у такого больного шансы намного хуже, чем у регулярно обследовавшегося. Но только благодаря боли они появляются вообще. * * *

И только вследствие серьезных социально-экономических бедствий страна, надолго лишенная независимых законодательной и судебной власти, политической конкуренции, выборности, свободной дискуссии, независимых от власти общедоступных СМИ, – только вследствие серьезных бедствий такая страна чувствует, наконец, насколько далеко зашла болезнь. И чем сильнее такие бедствия, – тем скорее и решительнее страна займется лечением болезни, тем больше шансов на выживание, тем лучше перспективы.

Конечно, у такой страны прогноз намного хуже, чем у тех стран, в которых строго поддерживается разделение властей, а пресса является по-настоящему независимой “четвертой властью”. Здесь СМИ, – а за ними и парламент – могут предъявить обвинения кому угодно. Это флюорография общества. Напомним хотя бы расследования “Уотергейт”, “Иран-контрас”, “Уайтуотергейт”, дело о Монике etc. Чем более запущена опухоль, – тем более широкой и радикальной (и, увы, опасной) должна быть резекция. И нет абсолютно ничего “неконструктивного” (в чем принято обвинять оппозицию) в намерении удалить, по возможности, всю опухоль.

В полной мере это редко бывает возможным. Чем решительнее резекция, тем она опаснее. И все же, если она успешна, она дает пациенту больше шансов. Так как остатки опухоли смертельно опасны.

И нет ничего “неконструктивного” в желании больного далее уничтожить препаратами все без исключения оставшиеся раковые клетки. Так как метастазы смертельно опасны.

Заметим, что это делает здоровая иммунная система, для которой уничтожение раковых клеток является столь же важной задачей, как и защита от инфекции. Рак, как и тоталитаризм, как и российский клепточекизм в частности – болезнь информационная. Болезнь иммунной системы. А ее запущенность - результат пренебрежения диагностикой. Политическая болезнь России – “раковая опухоль чекизма” – зашла далеко. Кризис делает ее явной для всех, переводя в социально-экономическую стадию, когда бедствия становятся массовыми. Но ведь только боль заставляют больного заняться лечением. Появляются шансы на выздоровление.

Чекисты, примкнувшие к ним олигархи, GUNVORы, думские миллиардеры, архаровские козлы, басманные-телефонные, а также их все их сикофанты из СМИ и веб-бригад , - все эти защитники тоталитаризма, коммунизма, фашизма, все эти азиопействующие имперасты, воинствующие ксенофобы и ксенофобствующая военщина, все противники демократии, уничтожившие де-факто разделение властей, да и Конституцию в целом, отвергающие права человека как фундаментальную ценность, – все они (при неминуемом крушении чекистской “вертикали” в ходе развития кризиса) должны быть подвергнуты самой широкой и решительной люстрации.

Примерно как в Румынии в 1989 г.

User nik61, 27.02.2009 16:57 (#)

Спокойствие российского народа объясняется тем, что ему просто некуда податься. В стране нет вменяемой оппозиции. Как и сколько будет развиваться кризис, никто не знает, как облегчить положение людей во время кризиса – тоже. Демократы знают ответы на эти вопросы не лучше Путина. Правительство хоть что-то пытается сделать, насколько это будет эффективно, покажет время. А все рецепты оппозиции сводятся к использованию удобного момента для замены власти путем нагнетания социальной напряженности. Чисто большевистский приемчик. Но большевики честно говорили, что захват власти для них – главная политическая цель, наши же демократы все за свободу граждан борются. В итоге большевики своей цели достигли, только какой ценой. Да и что стало с «освобожденным трудом на благо рабочих и крестьян» после прихода большевиков к власти, тоже хорошо известно. Стоит ли повторять тот же фокус с демократами, и что они в реальности смогут сделать, если даже друг с другом никак не договорятся? Зачем тогда людям переживать? Что будет, то и будет. А от митингов ни работы больше не появится, ни денег в казне, одни авантюристы изо всех щелей повылезают.

User mavka, 27.02.2009 18:13 (#)

115 попытка правительства

Правительство пытается что-то сделать? (Смех в зале). Правительство пытается сделать вид, что то, что происходит в экономике - оно предвидело и даже (страшно сказать!) - управляет процессом. И вообще - как-то не принято убийцу, который только что ножом исполосовал жертву, ставить к операционному столу, чтобы попытаться спасти несчастного. В демократических странах правительства совершенно спокойно уходят в отставку, и, как это не странно, даже в маленькой Латвии находятся специалисты им на замену. А в России, конечно, кроме великого Пу и его тени Ме, толковых людей нет. Оскудела земля Русская. Не без помощи тех же Пу и Ме. Но на 4-5, а может быть, и 10 правительств, во всяком случае, не хуже нынешнего, а даже лучше, людей наберётся.

User nik61, 27.02.2009 21:45 (#)

Болтунов у нас хватит и на 100 правительств, и на 1000. А если они вдруг закончатся, призовем какого-нибудь Мавроди или Березовского. Совершенно спокойно правительства в отставку уходят только по истечению сроков их полномочий, в том числе и в демократических странах. А у нас даже предсказуемый уход правительства приводит к параличу власти минимум на несколько месяцев, причем раньше, когда «демократии» было больше, этот период был длиннее. И какого эффекта Вы ждете от смены правительства в принципе? Окончания мирового кризиса? Роста цен на нефть? Трибуну Новодворской, свободу Ходорковскому? Сменили в Латвии правительство – и что: страна расцвела, никакого кризиса, все в полном порядке? В Прибалтике сейчас по многим параметрам хуже, чем в России. Смена правительства приносит пользу, когда за новым правительством стоит организованная политическая сила, которая знает, что она будет делать и как она это будет делать. Кто-нибудь видел программу существования России в условиях экономического кризиса, альтернативную пресловутому «плану Путина»? Я как-то поглядел программные документы «Демократической России» и «Солидарности», так там столько глупостей, что куда до них Путину с Медведевым. Умных людей в России меньше не стало, но только те умные, которые считают себя оппозицией, ничего кроме «Долой Путина!» придумать не могут. Сил у них для смещения власти даже близко не хватает, но ни на что менее глобальное они не согласные и ничего больше они не хотят, т. е. делать тоже ничего не будут. Так и трындят. Никто из здравомыслящих людей не станет требовать отставки правительства на основании того, что премьер «убийца, который только что ножом исполосовал жертву», а для того, чтобы потребовать отставки на веских основаниях, одного трындежа недостаточно. Сегодня аргументы оппозиции разнообразием не отличаются: кремляди, убийцы, пиндосы, Пу, Ме, бе-е-е-е-е… А в этой обстановке любое правительство попадет в условия полного отсутствия реального контроля за своей деятельностью со стороны общества, так что даже при смене власти улучшения ждать не приходится.

User mavka, 27.02.2009 23:14 (#)

"Трибуну Новодворской, свободу Ходорковскому" - очень даже неплохие лозунги, меня лично они вполне устраивают, и за партию, которая их выдвинет, я точно проголосую. "Смена правительства приносит пользу, когда за новым правительством стоит организованная политическая сила, которая знает, что она будет делать и как она это будет делать." Уважаемый, а какая организованная политическая сила стояла за Путлером, когда он пришёл к власти? Голодное кодло гэбистских дружков? Вы хотите сказать, что они знали, ЧТО и КАК? "Кто-нибудь видел программу существования России в условиях экономического кризиса, альтернативную пресловутому «плану Путина»?" А Вы что, видели этот план СВОИМИ ГЛАЗАМИ? Или, может быть, за эти 8 лет "великий Пу" предоставил общественности хоть какой-то план развития экономики в стране? Хоть что-нибудь? Вы тут очень сильно сокрушаетесь, что у оппозиции нет аргументов для отставки правительства. Даже если Вы и правы, в ближайшем будущем их выдвинет не оппозиция, а жизнь - безработица, рост цен, всеобщее падение уровня жизни. Кто за это ответит?

User nik61, 28.02.2009 02:10 (#)

Ну, по порядку. Путина на президентский пост выдвинул Б.Н.Ельцин, назвав своим преемником. На момент выдвижения это была далеко не последняя по влиянию политическая фигура. Как отнеслось к этому событию кодло гэбистских дружков и были ли среди них голодающие, мне не известно. Что и как делать, они знали определенно лучше, чем нынешние демократы, во всяком случае у них хватило ума не грызться прилюдно друг с другом. Программы развития страны можно найти на официальных сайтах правительства, а по отраслям – на сайтах министерств и ведомств. На «Гранях» такие документы не публикуют, и прочтение их требует некоторых умственных усилий. Партийные программы можно найти на сайтах соответствующих партий и движений, но мне почему-то кажется, что Вы не читали ни программы тех партий, которых не любите, ни тех партий, за которые готовы голосовать. Если это не так, заранее извиняюсь. Отсутствие аргументов у оппозиции не удивляет, и я по этому поводу не сокрушаюсь. Нынешняя оппозиция не вызывает у меня большого уважения. Сильнее огорчает другое – люди не хотят заниматься своими собственными проблемами. Крики «долой Путина» совершенно подменяют гражданам практические действия по борьбе за свои права и решение каких-то конкретных проблем взаимоотношения с властями. В результате не делается даже то, что Путин делать не мешает. И отношение граждан к разным политикам формируются во многом случайным образом, в основном «от противного» – раз костерит Путина по каждому поводу, значит за народ. А что тот на самом деле хочет, выяснять лень. Конечно, дальнейшее развитие кризиса может настроить подавляющее количество россиян против нынешних властей. И я думаю, что падение популярности Путина и Медведева неизбежно произойдет, но что дальше? Если нет никакой силы, готовой предложить людям нечто более привлекательное, то скорее всего с нынешней властью ничего радикального не случится. На худой конец сделают какую-нибудь рокировочку в кругу приближенных. А если уж совсем ситуация выйдет из под контроля, значит будет бунт, бессмысленный и беспощадный, чтоб в очередной раз уничтожить все до основанья.

, 28.02.2009 03:38 (#)

nic61

Мне понравился Ваш коментарий, не потому, что я с ним согласен, а потому что так думает большинство россиян. Я вряд ли сумею разубедить Вас, но по крайней мере попробую свои контр аргументы. 1. "Путина на президентский пост выдвинул Б.Н.Ельцин, назвав своим преемником." Правильно ли это, когда Ельцин выдвинул другого президента? Если он был не в состоянии выполнять функции президента, есть, или был, закон кто их должен выполнять до слудующих выборов. А вот вопрос Вам. Кто по вашему должен был выдвигать кандидатуру? 2. На мой взгляд за правительством не должна стоять "зрелая политическая сила". Правительство - это профи, это наемные рабочие, получающие заработную плату. В идеале они должны быть безпартийными. А "зрелая политическая сила" должна творить законы. 3. Когда пришла к власти команда Путина, они абсолютно не знали что надо делать в экономике. Этот вывод сделан на результате 8 лет их деятельности. Они только продавали и распределяли. И уже одно то, что ничего не было сделано для экономики России, есть основание для их отставки. А план Путина это образец пятилетнего плана КПСС. 4. Оппозиция. На Руси, как известно, никогда не было пророка. Да и сейчас, только Путин знает, что делать. Но это не так. Любой, абсолютно любой лидер оппозиции будет выполнять функции президента не хуже Медведева. А может и лучше. Но, менталитет народный не изменить враз. 5.Конечно же Путина с Медведевым рано или поздно сменит кто-то другой. Но согласитесь, они всё, абсолютно всё делают, чтобы это случилось как можно позже. А "зрелая политическая сила" им в этом сильно помогает. 6. "бунт, бессмысленный и беспощадный". Я с Вами абсолютно согласен, что этот вариант это гибель для России.

User nik61, 28.02.2009 17:09 (#)

Постараюсь ответить. Кто имеет право выдвигать граждан на выборные должности, записано в законе о выборах. Формально Ельцин Путина не выдвигал, он просто сказал, кого он хочет видеть своим преемником. Но наши политические партии, особенно мелкие, до сих пор заточены под конкретных лидеров, так что если барин сказал надо, значит надо. А по сути это была первая в истории России добровольная передача власти от одной политической группировки другой группировке, которая прошла без серьезных потрясений для страны, за что Ельцину спасибо. У Путина, когда он пришел к власти, своей полноценной команды управленцев не было, но он постарался (или вынужден был) сохранить преемственность власти. Ельцинский ставленник Михаил Касьянов сохранял свой пост премьера аж до 2004 г. Если вспомните, при Ельцине каждый новый премьер перетряхивал правительство полностью, и людей, и структуру, в результате чего исполнительная власть была парализована минимум на полгода. Даже если в бюджете на тот момент были какие-то деньги, их никому не давали, потому что никто не брал на себя ответственность распорядиться. А никому – это значит не платили зарплаты и пенсии. Потом, когда новая волна чиновников рассаживалась по своим кабинетам, краник открывали, но многие запланированные работы проводить было уже поздно, а взамен этого появлялись какие-то скоропалительные проекты явно для ускоренного освоения денег через фирмы-однодневки. Такая вот «программа развития». Путин пришел с идеей наведения порядка в стране. Полностью справиться с бардаком ему не удалось, но и беспредела такого не стало. Споры о том, насколько политизировано должно быть правительство, ведутся давно. Конечно, в идеале правительство должно состоять из профессиональных управленцев, совершенно удаленных от политических дрязг. Но это привилегия зрелой демократии, когда ведущие политические силы не пытаются перетрясти основы существования государства и общества. Тогда взгляды управленцев от разных политических команд различаются только в деталях, и даже коалиционные правительства в известном смысле состоят из единомышленников. У нас другая ситуация. У нас органы управления заполнены чиновничьими кланами, которые озабочены прежде всего своими клановыми интересами. Это одна из тех проблем, которые Путину решить не удалось. В процессе наведения порядка он сделал ставку на чиновничество, и это усугубило ситуацию с клановостью управленцев. Но и здесь существующая власть ведет себя на порядок умнее оппозиции. Разве Никиту Белых, когда назначали губернатором, заставляли отречься от своих убеждений? Его взяли именно как профессионала. А вот, например, выдержки из программы «Солидарности»: «… критерии оценки результатов деятельности чиновников всех уровней должны быть не произвольными и общими («на все случаи жизни»), а вытекать из программ государственной политики, предлагаемых политическими партиями, победившими на выборах и формирующими исполнительную власть… Для всех государственных служащих должны быть введены обязательные тесты на знание основ демократического устройства государства и конституционных прав граждан и на приверженность их соблюдению. Государственные чиновники, занимающие высшие и средние руководящие посты в системе государственного управления, должны приносить присягу на верность демократическим устоям российского общества… Необходимо ликвидировать отраслевые хозяйственные министерства, сохранившиеся в России с советского времени. Потребности в их наличии в условиях современной рыночной экономики нет… Необходима полная ротация кадров руководящего и среднего управленческого звена исполнительной власти. Многочисленная каста чиновников… должна быть отстранена от управления страной и заменена новым классом государственных управленцев, приверженных идеям построения в России современного цивилизованного демократического государства…». Надо ли пояснять, что это, во-первых, очередная ломка всего до основания, а во-вторых, усиление идеологической компоненты в работе исполнительной власти? И если знание идеологии еще можно как-то проверить, то что касается приверженности, то тут без первичных демократических ячеек во всех министерствах и ведомствах никак нельзя, а проверять будут только правоверные демократы. Путин отдыхает со своим авторитаризмом, при этом господа на практике еще делать ничего не начали, только собираются. Так что насчет того, что любой демократ будет президентом лучше, чем Медведев, это Вы сильно погорячились. Кто-то может и будет, но пусть сначала друг с другом договариваться научатся. И самый сложный вопрос – народный менталитет, который враз не изменить. Конечно, не изменить. Но оппозиция и не пытается его менять, ни враз, ни постепенно, она пытается на нем спекулировать, отсюда и манера критики власти. Представьте себе, что Вам нужно добиться чего-либо от своего непосредственного начальства, например, повышения зарплаты. Вы приходите к нему с критическими замечаниями типа «ты, Иван Иванович, пиндос, прихвостень, кровавый убийца, душитель российской демократии и кремлядь, давай повышай мне зарплату». Я полагаю, он Вам доходчиво объяснит, что не пиндос и не кремлядь, а только душитель, и не российской демократии, а российских дураков и бездельников. И если характер критики Путина со стороны оппозиции ничем от подобного наезда не отличается, то понятно, что демократов интересует не улучшение жизни российского народа, а смена власти, причем любой ценой. На «Гранях» есть такой fedor_fedorovich, который эту мысль доводит до логического конца. Можно еще тротиловые шашки под рельсы подкладывать, чтобы никто не сомневался, что кремляди достаточно кровавые убийцы. Как относятся граждане России к такой политической тактике, демократов не интересует. Они заранее объявили себя носителями высших демократических ценностей, а всех несогласных с этим либо недоумками, либо продажными прихвостнями. Так что и в этом случае российский народ – всего лишь средство достижения политического успеха. И пока он сам не захочет чему-либо научиться, он таким и останется.

User mudevroterofob, 27.02.2009 18:32 (#)

В стране нет вменяемой оппозиции. Но ведь есть невменяемая. А это круче!

User satana, 27.02.2009 19:51 (#)

Но ведь есть невменяемая

+5)))....Какая власть,такая и оппозиция...)

User mishel, 27.02.2009 20:13 (#)

Круче! Но главное- гламурнее!!!

User nik61, 28.02.2009 03:31 (#)

Это гораздо круче, но лучше бы она кучковалась в сумасшедшем доме.

, 28.02.2009 03:52 (#)

Nic61

Разочарован, Вы такой же как многие. Причём здесь сумашедший дом?

User nik61, 28.02.2009 17:19 (#)

Потому что невменяемая оппозиция, как и все прочие невменяемые люди, не должна оставаться без медицинской помощи. В сумасшедшем доме такую помощь проще оказывать

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 27.02.2009 17:48 (#)

Н

Какое отношение все эти интриги имеют к интересам народа.

User uncle_rimus, 27.02.2009 18:02 (#)

Т.е, интересы народа совпадаеют с интересами г-на Путина, не так ли? Только кому-то жемчуг мелок и брюликов не хватает на любимых Patek Philippe, а кому-то супчик недостаточной наваристости...

(комментарий удалён)
User mishel, 27.02.2009 18:40 (#)

Если нет народа, то откуда взяться каким-то там его интересам?

(комментарий удалён)
User neiron, 27.02.2009 18:49 (#)

*План путина* выполняется:http://www.newsru.com/crime/27feb2009/putinplankillerjar.html

"..Только сейчас следователи обнародовали мотивы беспощадного убийцы. Как оказалось, больной шизофренией рабочий с помощью обреза выполнял небезызвестный "план Путина", по которому, как он себе представлял, люди делятся на тех, от кого исходит черное сияние, и цветных. Последних необходимо непременно "мочить в сортире", то есть убивать. К преступлению Дворников готовился тщательно. На свое рабочее место он по частям пронес в пакете разобранный обрез, а потом собрал его в бытовке. Побоище на производстве "верный путинец" устроил 28 июля 2008 года. Тогда он в упор застрелил своих коллег Олейникова и Андреева. При этом Иван Васильевич был совершенно уверен в своей правоте: по его мнению, он выполнял госзаказ. Сменив забрызганную кровью одежду на свежую, Дворников с гордостью сообщил другим рабочим: "Вызывайте милицию, я убил цветных". Следователям задержанный пояснил, что претворить "план Путина" в жизнь он не смог, при всем его старании. "По предприятию много желтых и зеленых бегало. Но у меня пули-то только две были", - сказал "защитник державных интересов"..." Можно сказать здесь, именно в этом случае, ситуация конечно же ненормальна во всех ее ипостасях..исключительна!.. но нечто подспудное не дает такой уверенности..как нет ее по части душевного здоровия тех, что совсем недавно трубили о нем чуть-ли не на каждом перекрестке, впрочем так и не позволив его распечатать для самостоятельного прочтения каждого..да кто признаться читал все речи, высказывания и планы фюреров от ленина до путина?..может такового текста нет и в помине?..но вот ведь Иван Васильевич Дворников неизвестно какими усилиями, сподобился прочесть!..вот, верно, оберегая нашу с вами психику нас так и не посвятили, не позволили даже в пиксельном варианте попытаться постичь -непостижимое...В мерцающем сумраке сознание Ивана Васильевича, он несет искупительную жертву за нас всех.

User black, 27.02.2009 18:54 (#)

А откуда инфа, что кризис никогда не кончится? Или хотя бы продлится очень долго? Есть какие-нибудь вменяемые объяснения, почему он продлится долго? Или недолго? Насколько я могу судить, никто не имеет представления, сколько он может продлиться. Если у Портникова есть ценная информация - не вредно было бы ей поделиться, куда полезнее дежурных обличений. На самом деле, скорее всего, это как раз дежурное обывательское представление о том, что как сейчас, будет всегда. Нефть дорожает - будет еще. "Время дешевых энергоносителей прошло". Европа богата, Азия бедна и это навсегда - читайте сказки про "золотой миллиард". Но на самом деле все меняется, правда, предсказать никто не может как. Зато потом, все с энтузиазмом объяснят, что только так и могло произойти. Поэтому следует все же дождаться окончания кризиса (кому удастся), и тогда все специалисты расскажут нам, что они все это знали с самого начала.

User optimistka, 27.02.2009 19:08 (#)

ну что ж... теперь только лечь, руки на груди скрестить и ждать когда помрешь?

Наверно я отношусь к той категории наивных идиотов, которые не брюзжат с утра до вечера о том какой глубокий мировой кризис, какое дерьмовое у нас правительство, и что вообще скоро все с голоду сдохнут. Вы что вообще предлагаете? Упиваетесь тем как все плохо? Так лучше от этого не станет. Такие все умники, прогнозы по годам раскидали...Сопли это всё. Жизнь то продолжается. А разжигать в людях агрессию не надо: стрелять их там на поражение будут...Такие как Портников и согласные с ним и наводят смуту в стране, подогревают массы. Жить легко никогда не было. Потерял работу - вали отсюда, если считаешь, что где-то лучше, или картошку сажай, с голоду не помрешь. Власть у них беспомощна... ПОМОГИ СЕБЕ САМ. С уважением,

User mishel, 27.02.2009 19:54 (#)

А как помочь себе большинству пенсионеров у которых пенсия 4000р и ЖКХ- 3000р ? Ну так как? Дура ты сопливая селигерская, прости Господи!

User diletantka, 27.02.2009 19:55 (#)

...я отношусь к категории наивных идиотов...

Идиотка,да еще и оптимистка...да еще о принадлежности к какой-то "категории"рассуждает.Где это у нас в Расее граждан по категориям распределяют,типа"идиоты-налево,"оптимисты-"-направо и протч.,и протч. И наполеоны тама есть, и фюреры водятся-весело,всякой твари по паре.Не,это от дури оптимизм прет:укололся с утречка-и порядок!Жить стало лучше,жить стало веселей!/Эх,хорошо в стране расейской жить!.../Вот видите,граждане,куда прогресс докатилсИ,откудова пишут к нам на "граньки",и никакой вам,блин,дискриминации.Слушайте,а можа там там таперча спецбригады набирают "педриотические",штобы даже не за пайку(кризис углУбился),а просто за "ширево":укольчик пациенту-и ,тебе,ни жратвы,ни питья ,и производительность-ВО!Стучит себе по клаве цельный день,и даже - с оптимизьмом(!),до следующего укола.Вона што деется,а вы тут :бригадным,мол,пайки,деньги,1000 грамм за вредность!..Какое там!...Экономят ,гады,дурють ихнего брата,ох,дурють!...Э-эх,жи-исть...

User mishel, 27.02.2009 20:01 (#)

Эта "оптимистка" просто конченая падла.

User diletantka, 27.02.2009 20:34 (#)

...просто конченая падла...

Ну,натурвльно,Мишель,говорю,гебня по дурдомам бригады на форумы набирает.И,главное,за бесценок!...

User mishel, 27.02.2009 21:43 (#)

Может по дурдомам, а может и по детдомам... Второе хуже, уважаемая подруга!

User spokoino, 28.02.2009 01:50 (#)

ОПТИМИСТКА , УВЕРЕН ЧТО У ВАС ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Оптимистка, разумны Ваши слова! Именно такими людьми сильна Россия, которые ненадеются ни на демократов, ни на коммунистов, а ВСЕГДА НАДЕЮТСЯ НА СЕБЯ. И особо не ценят власть , считая что туда в большинстве своем пройдохи лезут. А борьбу за власть устраивают те, кто желал бы туда пробиться - ближе к кормушке, так как что-нибудь приличное они не умеют делать. И не обращайте внимания на ругательства - здесь хамов и хамства много, - пропускайте "мимо ушей".

User jyri, 27.02.2009 19:54 (#)

Odno jasno na segodnja , kapitalizm bivajet raznij : gde-to pererastjot v katastrofu, gde-to - net !

!

User mishel, 27.02.2009 20:04 (#)

Да причём тут вообще капитализм, ув.Юрий? Это дерьморашка перерастает в катастрофу. Уже который раз в истории...., надеюсь что в последний!

User liliPutin, 27.02.2009 20:26 (#)

Во всем виноваты враги

Америка, Украина и Грузия. Кризис победим, если бахнуть по Америке, Украине и Грузии. Все будем наблюдать по ящику войну. Гляди и время быстро пройдёт и кризису вместе с пиндосами настанет капут. Заживёт Расейский народ счастливо и красиво. (План В.В.Путина.)

User diletantka, 27.02.2009 20:40 (#)

...план ...путина...

Вопрос,сколько ентого плана?Поскольку косяков в одни руки будут выдавать.и всем,или только особам,приближенным к тушке императора?Э-эх,раскумаримся...

User liliPutin, 27.02.2009 20:32 (#)

Назло кризису, уезжаю я в Буковель.

Покатаюсь на лыжах дней десять. До встречи, гранённые!

User mishel, 27.02.2009 21:46 (#)

Ты уж не поскользнись там и постарайся вернуться...

User liliPutin, 27.02.2009 22:08 (#)

Ой спасибо, подружка.

Я застраховался. А ещё я катаюсь с 1982 го на лыжах. Красиво кататься научился в Домбае в 1989 году. Так, что стаж большой.

User sphere_noo, 27.02.2009 21:28 (#)

Поправьте если ето не так: Журнал «Новое время» сравнил цены в США и в Москвe

Поправьте если ето не так: Журнал «Новое время» сравнил цены в США и в Москвe Килограмм говядины в супермаркете на Восточном побережье США стоит 304 рубля, в Москве — 367. Литр молока — на 11 рублей дешевле, Cливочное масло — рублей на 15, бензин в пригороде Вашингтона дешевле вдвое. При этом американец получает в пересчете как минимум 29 000 рублей в месяц и тратит на еду чуть меньше 10% зарплаты. В Москвe МРОТ 2300 рублей и проедает около трети своего заработка, иногда половину.

User mishel, 27.02.2009 21:49 (#)

Да знаем мы это! Зачем лишний раз на яйца всей ступнёй наступать? И так ведь больно...

User mishel, 27.02.2009 21:51 (#)

Мне вот сны плохие снятся...., очень плохие... Дожить бы до лета...

User sphere_noo, 27.02.2009 22:12 (#)

Простите пожалуиста, не хотел наступать на нервные сплетения. Просто действителйно уточняю для себя тако

Простите пожалуиста, не хотел наступать на нервные сплетения. Просто действителйно уточняю для себя таковы ли примерно цены в Москве. И какие в "провинции"? Насчет Вашингтона DC не знаю, но в New Youk Молоко около $1/за литр, "среднего" качества говядина 8-9 дол/кг . Бензин 78 (за пределами Манхаттан) около 60 центов за литр

User liliPutin, 27.02.2009 22:32 (#)

Так не все же в Москве получают зарплату в тысячу долларов? А в России тем более.

А цены на продукты выше чем в Нью Йорке, Всем ясно. Обидно то, что бензин в Москве дороже чем в США. И такой же по цене, как в Украине. Нефтяная страна называется. Позор Путлеру.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.02.2009 02:17 (#)

И такой же по цене, как в Украине

Миниписькин, а почему в демократической стране, строящей экономику по запдному образцу, бензин дороже, чем в США? А средняя зарплата в 2 раза меньше чем в России? У вас ведь Путина нет, общество свободное,демократия в действии? Почему бедствуем? Отчего последний хрен без соли доедаем? И куда, кстати, делась соль в Полтаве? В магазинах смели, продают из-под полы стаканами. К войне готовитесь? Спичек у меня не купишь? Недорого отдам, как пострадавшему от мирового империализма инвалиду умственного труда...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.02.2009 02:09 (#)

провинция...

Молоко в пределах $1, бензин А-80 - 17.60, или 50 центов по нынешнему курсу. говяжья вырезка(качество тоже не супер) - 250 руб, или 7 долларов. Квартплата за трешку - 4500 руб, средняя зарплата в области - 22000 руб, пенсии маленькие...

User bikenty, 02.03.2009 13:30 (#)

Про А-80

не след заикаться, юсники про этакий давненько не слыхали, сравнивай аналоги по октановому числу - 92-й, 95-й, 98-й...

User liliPutin, 27.02.2009 22:15 (#)

К Мишель

Ты что Мишель? Какие яйца? Ты же женщина? Не верь в сны. Ты что, в Росии живёшь? Если что? К нам в Украину. Лично встречу всё устроим на высоком уровне.

User cynik2, 27.02.2009 22:53 (#)

У нас в Украине щас все прекрасно.Хотя, несколько раньше было - не поверите - еще лучше.

Но по сравнению, что спереди - таки сейчас прекрасно. Как в анекдоте: прекрасно, бляць, прекрасно. Народ еще семгу берет! Зато будет, что вспомнить.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.02.2009 03:21 (#)

У нас в Украине щас все прекрасно

По определению Л. Гумилева, в исторической науке, образование типа Украина именуется "химера", пример Хозария, признак "химеры" - захват власти меньшим этносом - галичане. По Л.Гумилеву "химера" не жизнеспобна, распад неизбежен

User new_vitianya, 27.02.2009 23:41 (#)

Все внимательно слущают Портникова!

Это наш новый Гринспен! Экономист млять, а не какой-нибудь там политпроповедник Пиня!

User gorochov, 27.02.2009 23:55 (#)

Зачем Портникова, дорогой Виталяня! Ты внимательно послушай Путина, Медведева, Хлапонина, Дворковича. Билых послушай. Вот где кошмар то! Правда мне почему-то начинает казаться, что кошмарят они нарочно нас - эдакая замена вечной побасенки про врага-америку. Дескать все так плохо, что не дай бог еще смута. пугают нас верные путницы. А ты не боишься, верно , Виталяня?

User kochetologist, 28.02.2009 00:18 (#)

Храбрые витяни ничего не боятся. Даже люстрации...

User new_vitianya, 28.02.2009 07:24 (#)

кто грозится люстрацией, обычно попадают под

кастрацию, но это всего лишь лёгкая форма наказания.

User new_vitianya, 28.02.2009 01:47 (#)

Работай лучше, меньше пизди на форуме, а делом займись и всё у Тебя будет-заебись!

Что Ты всё подачки себе ждещь? Займись малым бизнесом, слабо? Или если Ты в Омерике , то тогда точно писец, там Ты можешь пойти на вторую работу бебиситором. Го-Го!

User aglona, 01.03.2009 02:17 (#)

"Сталинградский комбат" (ходили слухи, что он командовал заградбатальоном, т.е. попросту уничтожал своих) начинал терять терпение.

new-витяня 2009-02-27 22:47:11, всякого, у кого не хрюшка, ты своим визгом глушишь, пока не оглохнет, и вонью своей оскверняешь, пока не протухнет.

User new_vitianya, 01.03.2009 02:46 (#)

Вонью , вонь не осквернишь!

!

User kastaneda1973, 28.02.2009 00:15 (#)

БРАВО!!!

User kochetologist, 28.02.2009 00:16 (#)

А ведь можно было-бы запросто пережить кризис, раздав землю крестьянам.

Только где же их теперь взять? Последние сохранившиеся потомственные переехали на рублёвку или служат на лубянке...

User zolingen, 28.02.2009 01:57 (#)

Специалист по петухам!

Я аж заскучал по тебе! Думал тебя кто снасильничал до смерти,(у вас, у гомосеков бывает такое..вона скока либерастов-журналюг сгинуло в любовных утехах!). Так вот. Ты акуратнее тама, ухо держи востро..с пелдерастами там всякими.! А земля в сельхозугодиях давно уже ЧАСТНАЯ. ФАКТ. Можешь поехать, купить гектаров сто, и хозяйствовать. Хош Нечерноземье, хош Кубань, хошь Дон или Красноярский Край. ЧАСТНАЯ. И стоит недорого. 100 гектаров за 2 ляма зелени взять можно.в Хорошем месте.А за 300 тыш баксов, тоже в неплохом(правда почти без перспектив на изменение статуса земель. СХ и всё!). Может ты Россию с кем другим путаешь? У нас давно уже частная собственность на землю. Наведи справки. Хотя, тебе недосуг, все по петушатникам шаришься...

User zolingen, 28.02.2009 00:26 (#)

НУ. НУ вот. Ну может же!

Виталька! Если откинуть чуть излишне "украинский взгляд"- то весьма нормально всё. Только вопрос: а ЗАЧЕМ? Может ты не видишь, что все страны так делают? Вон Абама сказки рассказывает, супербюджеты пишет. Не удивлюсь, что через год он на манер Гомера Симпсона напишет в бюджете на 211 год:" А потом прилетит СУпермен и все нас спасет".))) Да, согласен, всем кердык. И возврата к прежнему не будет. Но мы действуем по нашему плану (плохому или хорошему? давайте посмотрим через пару лет..теперь уж чего..только держаться и вносить коррективы в НАШ план спасения..). У всех свой план спасения. И было бы глупо сейчас начать с экрана ТВ нагнетать обставновку. Ну ведь сам ЭТО понимаешь. Все так делают, все внушают надежду...Мне кажется, ты как то странновато смотришь на мир и руководство России. Может ты ИДИОТ? Так вряд ли, так чего ты хочешь от РОССИИ? А? Виталька Виталька...мутный ты тип. Я тебе точно скажу...мутный!

User oreh, 28.02.2009 01:29 (#)

3,14 здец, как и маразм, приходит незаметно.

http://www.nr2.ru/moskow/221590.html

User s53, 28.02.2009 02:17 (#)

Москва зажралась и засиделась в офисах. Пора бля и на картошку как пел Владимир Семенович.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.02.2009 02:51 (#)

Пора бля и на картошку

ОбодрИшь Москву личным примером? В Англии вон уже очередь на приусадебные участки. А москвичам перекопать цветочные клумбы на "фазендах" под картошку не долго.

User russian_greak, 28.02.2009 15:00 (#)

Дилетантке

Уважаемая Дилетантка, все Ваши посты читаю с интересом, Вы обладаете уникальным литературным даром. Говорю без иронии.

User diletantka, 01.03.2009 13:25 (#)

...говорю без иронии...

Спасибо,но это так,доморощенный треп от более чем естественной брезгливости к невежеству пациентов Кащенко ,загадивших все ветки "гранек" до степени,не совместимой с вменяемой дискуссией,чего бы это не касалось.Вот и приходится ,сообразуясь с нормами навязываемого хамства и невежества(зачастую надуманно-провокативного),писать соответственно,дабы не выбиваться из общей стилистики(хотя,я пониманию,что именно этого зачастую ОНИ и добиваются от вменяемых комментаторов). но по-другому с ними нельзя ,иначе ,на общем манипулятивно-глумливом их поле окажешься полным "лохом",чего из уважения к свои "соплеменникам" на "Гранях" допустить никак не могу..Ну,вообщем,так как-то...Удачи Вам...

User koho, 01.03.2009 20:20 (#)

Но мы действуем по нашему плану (плохому или хорошему? давайте посмотрим через пару лет..теперь уж чего..только держаться и вносить коррективы в НАШ план спасения..).------------ Это он о Плане путина...., дурила! Не будет тебе "пару лет" и не надейся!