новость Андрея Ерофеева уволили из Третьяковки

27.06.2008
Андрей Ерофеев. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Андрей Ерофеев. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Руководство Третьяковской галереи уволило куратора выставки "Запретное искусство-2006" Андрея Ерофеева. В Третьяковке заявили, что комментариев можно ожидать не раньше понедельника. Комментируя свое увольнение Граням.Ру, Ерофеев заявил, что Третьяковку стошнило современным искусством.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
читательница 28.06.2008 00:29 (#)

Почему тоталитарным режимам всегда мешает изобразительное искусство?

Doctor Zlo 28.06.2008 00:55 (#)

Ну, отчего же ? Музыку они тоже не жаловали.

Помните, "Cумбур вместо музыки" а, и "Дегенеративное искусство" ? Видно, пора учредить премию им. Жданова-Геббельса Первой, Второй и Третьей степени, и вручать в торжественной обстановке.

Reader 28.06.2008 00:55 (#)

Читательнице!

А при чём здесь тоталитарный режим? Причина всего описанного выше совсем иная! И Вы, Уважаемая, это прекрасно понимаете.

(написано анонимно) 28.06.2008 03:58 (#)

причина одна - сцепка церкви и ФСБ. думаете, зря что ли Патрушев лично курировал-курирует вопросы мощей царской семьи? посему когда церковный сановник скажет "нехорошо это", тут же ему козыряют и давят "гадину" вполне обкатанными методами. вы на чьей стороне?

читательница 28.06.2008 04:27 (#)

Я так думаю, что причина в том, что тоталитарные режимы всегда держат людей за дураков, и хотят решать за человека, что ему смотреть и что ему слушать.

читательница 28.06.2008 04:29 (#)

Упс... И Диомид уже написал про смотреть и слушать"

(написано анонимно) 28.06.2008 12:13 (#)

Диомид - мутная струя со дна гнилого болота. По-видимому, Россия имеет тенденцию сделаться полностью средневековым государством и вступить в сообщество исламских тираний.

(написано анонимно) 28.06.2008 12:55 (#)

Это слишком крутое обобщение :)

По моему, в рассматриваемом случае - речь идёт всё же о культурологических границах. Ну, не ходим мы в Оперный Театр в купальных костюмах. И Третьяковка - таки не самое удачное место для подобных выставок. К тому же, если акция, не планировалась, как сознательная провокация, можно было предварительно договориться со всеми вышестоящими товарищами - бо цена вопроса невелика и круг лиц заранее известен. Поэтому, организаторов выставки можно воспринимать либо как людей, которые добились чего хотели, либо как руководителей, решительно не умеющих просчитывать варианты. И в том и в другом случае, увольнение удивительно лишь тем, что произошло с такой задержкой.

User kissanya_1, 28.06.2008 01:04 (#)

Го

Да люди и за идиотский футбол цеплялись, потому что им хочется жить со всем цивилизованным миром, радоватся жизни и любви, свободы глотнуть!Ведь задушили совсем, ублюдки страну!

DROMOS MUSAGET 28.06.2008 01:34 (#)

Понятно. Позор всему, чем вам не поживиться.

Диомид 28.06.2008 02:25 (#)

Слава всему благодаря чему...

(написано анонимно) 28.06.2008 03:28 (#)

Самиздат.

(написано анонимно) 28.06.2008 04:01 (#)

позор всему тому что и тому кто поедает нас. удобно, наверное, стоять на стороне сильного и кидать вот такие вот реплики - "Позор всему, чем вам не поживиться." разобрались бы в разнице между самозащитой и наглым желанием поживиться - чем, в общем, занимаются те, кого вы косвенно защищаете.

(написано анонимно) 28.06.2008 12:01 (#)

И да здравствует то, чем можешь поживиться ты...

Диомид 28.06.2008 02:24 (#)

Козлы! Почему за меня хотят решать, что смотреть и что слушать?!

Doctor Zlo 28.06.2008 02:34 (#)

Это Ввы, святой отец? Вижу, , что отлучение Вам нипочем

Так их, анафем !

(написано анонимно) 28.06.2008 03:14 (#)

Напоминает вход в преисподню.

Диомид 28.06.2008 03:58 (#)

Вы там уже были или еще там?

Doctor Zlo 28.06.2008 03:59 (#)

А что, часто там бываете, раз сразу узнали ?

Привет Аццкому Сотоне!

(написано анонимно) 28.06.2008 04:03 (#)

На столе появилось шампанское.

Диомид 28.06.2008 04:11 (#)

Мимо проходил.

Диомид 28.06.2008 04:09 (#)

Неправда - анафемы не было! Отлучения не было. Было снятие сана. Высоко падать, да только для тех, кто высоко ходит. Диомид да не тот.

DROMOS MUSAGET 28.06.2008 16:20 (#)

Диамида бес попутал. Либерального пирога с начинками взалкал, прельстился.

(написано анонимно) 28.06.2008 04:29 (#)

В СШП за детскую порнуху а в Германии за просмотр фильма "Еврей Зюс" можно сесть в тюрьму.

aanabar 28.06.2008 14:28 (#)

и что ;)

(написано анонимно) 28.06.2008 10:15 (#)

Дешовки. И засцанцы -- бл*ди, даже ответить за свои слова не могут. Ну-ка, ну-ка, что там нам в Кремле укажут?

Такая вот контора. Именно что -- контора.Стыдновато уже.Но, как говорят у нас в Рассеи -- "Стыд глаза не выест". Так собаки и живут.

(написано анонимно) 28.06.2008 11:33 (#)

Я тут устроился в ре

Этого дурака директора стошнило современным языком.

Андрей К. 28.06.2008 16:39 (#)

Ерофеева уволили из Третьяковки

Давно пора! Его бы обложить всей той мерзостью, которую он возил в Париж, и чтоб пожизненно в этом дерьме... А если серьезно, то за нанесенный моральный урон и России и нам, ее жителям, таких деятелей надо судить и на рудники, -хоть какая-то польза стране и обществу будет.