новость "Репортеры без границ" просят Медведева обеспечить свободу слова

22.02.2008
Дмитрий Медведев. Фото РИА "Новости"

Дмитрий Медведев. Фото РИА "Новости"

Международная правозащитная организация "Репортеры без границ" обратилась к кандидату в президенты России Дмитрию Медведеву с просьбой создать необходимые условия "для улучшения свобод в России". Поводом стала речь Медведева на экономическом форуме в Красноярске, в которой он он заявил, что "свобода всегда лучше, чем несвобода"


Комментарии
(написано анонимно) 22.02.2008 11:39 (#)

internet perekrout, budet nacionalnii, kak 1 kanal TV

(написано анонимно) 22.02.2008 12:53 (#)

не читал но осуждаю

Кактус 22.02.2008 15:08 (#)

Свобода лучше, чем несвобода, хотя чекисты в тюрьме - лучше, чем чекисты в Кремле

С таким уточнением с Медведевым можно было согласиться

Ник 22.02.2008 15:55 (#)

Кактусу

Незнаю кто вы такой, но я с вами согласен. "чекисты в тюрьме - лучше, чем чекисты в Кремле"

Eesti 22.02.2008 20:48 (#)

"чекисты в тюрьме - лучше, чем чекисты в Кремле"

+1.

AdlER 22.02.2008 20:50 (#)

Чекисты в тюрьме за заслуги - лучьше, чем чекисты в тюрьме на работе"

Хорошим - хороший гроб, плохим - плохой, но главное побыстрей :))

Вaunti 22.02.2008 16:49 (#)

!!!

Лучший комментарий!!!

(написано анонимно) 22.02.2008 16:55 (#)

Хороший креатив.

(написано анонимно) 22.02.2008 16:51 (#)

"Нас спасёт только геноцид" (с)

Товарищ , верь 22.02.2008 17:24 (#)

"Оковы тяжкие падут, темницы рухнут и Свобода нас встретит радостно у входа..."

"Оковы тяжкие падут, темницы рухнут и Свобода нас встретит радостно у входа..."

Декабрист 22.02.2008 17:30 (#)

Товарищ , верь

" Товарищ, верь: взойдет она, звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут нашу имена!"

DN(SPb) 22.02.2008 17:44 (#)

Нет

жидобольшевик 22.02.2008 22:04 (#)

Интересно, какая звезда: пентограмма или гексограмма?

Россия получит свою звезду. Ха-ха-ха!

User demos, 23.02.2008 03:41 (#)

у гроба

"Оковы тяжкие падут, темницы рухнут и Свобода нас встретит радостно у гроба,"

(написано анонимно) 22.02.2008 16:49 (#)

Статья - полный маразм и не несет в себе никакой ценности. Комментить его не вижу смысла.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 22.02.2008 20:46 (#)

Нашли к кому обращаться Репортеры без границ. Неужели они думают, что тот, кого они поместили в разряд основных души

Путин, сделает преемником и марионеткой фигуру менее одиозную, злобную и исполняющую интересы преступной корпорации чекистов.

(написано анонимно) 22.02.2008 22:16 (#)

холуи без границ

какая мразь эти журналюги

(написано анонимно) 22.02.2008 11:39 (#)

Батюшка, пожалей нас, рабов твоих, не вели казнить, вели миловать!

Жека 22.02.2008 11:46 (#)

Ну нельзя же быть такими наивными

Ну нельзя же быть такими наивными. Это что отменить откаты,посадить кремлядей,обменять Ходора на РОму. Ещё пусть попросят ключ от дома, где много чего..С трудом верится. Не надо слушать наивным людям глупую пропаганду автора замечательного красноярского тезиса.Просто смешно..

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.02.2008 11:48 (#)

А что самого Медведева кто-то освободил уже?

(написано анонимно) 22.02.2008 11:56 (#)

Ещё одни "просветлённые"?

Ещё одни жополизы "без границ"? Экстрима захотелось? Или просто глупость, дошедшая до идиотизма?

(написано анонимно) 22.02.2008 12:23 (#)

Все же, кажется, это тонкая ирония со стороны правозащитной организации "Репортеры без границ" на окружающую всех нас действительность.

(написано анонимно) 22.02.2008 12:39 (#)

Похоже, что "Репортеры без границ" подловили Медведева на слове и не стали долго канителиться: своим обращением поставили его в неловкое положение. Медведев, было, вдарился в популизм по неопытности и не заметил, как перешел границу дозволенного. По сути его фраза идет вразрез генеральной линии действующего президента (ВВП очень много сделал, чтобы этой самой свободы стало как можно меньше).

(написано анонимно) 22.02.2008 12:51 (#)

ЖГИТЕ ДАЛЬШЕ, ПРОШУ ВАС, У ВАС ТАЛАНТ !!

(написано анонимно) 22.02.2008 16:50 (#)

И скоро это закончится?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ibarruri 22.02.2008 13:43 (#)

"Медведев... по неопытности и не заметил" = Ну это странно, что он не понимает, что происходило 8 лет последних ?

Скорее всего, это проработанная схема поведения: бросить кость загранице и тем, кто слишком много придает внимания словам, а не делам.

Старый демократ 22.02.2008 16:09 (#)

09:39:37

Практически "Репортеры без границ" своей нелепой поспешностью ставят Медведева в дурацкое положение. Да, во всем мире так и положено: спросить кандидата в президенты о его программе и т.д. Но в сегодняшней России, перед выборами, такие вопросы задавать опасно для самого кандидата в президенты. Вот также глупо и нелепо вели себя демократы 90-х : все время торопились и перегибали палку. В результате победил преемник из Органов Госбезопасности.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 22.02.2008 19:22 (#)

Т.е вы прогнозируете, что следующий опять оттуда?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Владислав Бояров 22.02.2008 12:07 (#)

«Не верь, не бойся, не проси»

«Не верь, не бойся, не проси» Кто не знает,откуда эта фраза, могут открыть ссылку. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C,_%D 0%BD%D0%B5_%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%8F,_%D0%BD%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D 0%BE%D1%81%D0%B8 А добавить здесь нечего, лучше нобелевского лауреата трудно написать :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User realist, 22.02.2008 12:20 (#)

Народные русские частушки к выборам и восшествию на престол....

Мы ж все варим самогон-нам что Вовка,что Димон..И к такой-то матери енту демократию.Нам Медведев-как отец,ламца-дрица-ца-пипец..Пусть ваши наблюдатели идут к такой-то матери.В женской части психбольницы раздаются голоса-Ах,какой Медведев секси-от него бы зачала...Опа,опа-Америка ,Европа...Нам Макдональдс не указ-будем пить мы только квас!Жена Диму полюбила и повесила портрет-За него проголосую,чтоб мне сделала минет...Опа,опа-зеленая ограда-стань,Медведев,президентом-так тебе и надо...ТУБОРГ,ПЕПСИ и МАРТИНИ-это просто же маразм...Вот напиток БУРАТИНО гарантирует оргазм!!!Эх хвост,чешуя-Путин выбрал нам Царя...Ну а Царь-то-ерунда..Будут Смутны Времена...

(комментарий удалён)
Иван 22.02.2008 16:15 (#)

realistу

realist сошел с ума! Опа, опа - дриц - ца - ца!

(написано анонимно) 22.02.2008 12:26 (#)

надо внимательно смотреть под микроскопом

карликовый медведь, президусько - 150 см на цыпочках отвалит малюсенькую такую свободочку словечков

(написано анонимно) 22.02.2008 15:03 (#)

а него действительно рост 150?

(написано анонимно) 22.02.2008 15:45 (#)

152 см 30 мм

(написано анонимно) 22.02.2008 16:19 (#)

А какой рост у вашего карлика Пути?

Лубянские, он же еще меньше Медведева или одинаково. ))))

Вaunti 22.02.2008 16:55 (#)

....

Выше наш Вовочка,выше - аж 165!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.02.2008 16:54 (#)

Если для тебя наличие мыслей отличных от залитых в твой моск Радиом Свобода, Голосом Америки и Новой Газэтой - это болезнь, так тебе же хуже. И к врачу не иди, сэкономь деньги, эвантазию сделай себе сам.

(написано анонимно) 22.02.2008 12:45 (#)

?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!

Ичто безграничные репортеры и в самом деле верят в то что Медвед нес в Красноярске?! Наивыне они люди! в таком случае, негодные даже нато что бы отправлять свою репортерскую профессию. Мне даже понятно хоть я и не репортер что ничего из сказаного Медведем в Красноярске не будет иметь места в действительности. Так что прошу вас господа репортеры в своей безграничной наивности о таком олигархическом пережитке как свобода слова в России даже не вспоминайте!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
добрый доктор Айболит 22.02.2008 13:07 (#)

Как это ни странно

Самый трезвый политик - Жирик. Он честно и аргументировано говорит, что либералы правы, но если сделать так как они хотят, Россия развалится. Как это ни прискорбно, с этим не поспоришь. Я себе это так представляю: бригада хирургов сделала человеку сложную операцию. И вот, значит, чел с трудом отошел от наркоза. Его перевели в палату. Вот, он лежит на кровати и уже грызет яблоко. Тут в палату вваливается другая бригада хирургов (та, что раньше сделала ему первую и неудачную операцию) и начинает доказывать что операция произведена неправильно и нужно его снова прооперировать, на том основании, что раньше мол, мы его недооперировали, иначе чел умрет. И вот он должен решить, ложиться ли ему снова под нож. Честно говоря, не хотелось бы оказаться на месте этого пациента. Ребята, дайте ему немножко оклематься, пусть потом сам решает, нужно ли это ему!

Ibarruri 22.02.2008 13:56 (#)

Ну а ты думаешь, что пациенты (в числе которых и доктора) сами бы не разобрались ? В частности...

... очень мало сомнений, что даже при сохранении всего того, что написано в нашей Конституции (свобода прессы, разделение ветвей власти, относительно свободные выборы, независимость судов и т п) пациенты выбрали бы на власть других правителей сейчас ? Ты послушай аргументы правящей верхушки и отклики большинства населения на них. В большинстве своем полное единодушие в позициях. То есть других результатов выборов не было бы (разница в том, что ЕдРо на свободных выборах получила бы например 50 процентов, а не нынешних шулерских ей написали около 70). Даже если ты прав, тогда почему не делать всё то же за что ты ратуешь, не нарушая Конституции (сейчас фактически Конституция не действует), можно было бы отменить действия ряда ее статей и не морочить голову людям.

добрый доктор Айболит 22.02.2008 15:11 (#)

Пациенты не прошли проверку на вшивость (думские выборы), потому что есть аксиома: в России все реформы ведут к революции.

Что ты будешь делать, если все республики потребуют суверенитета, как того гарантирует наша Конституция? Не об это ли споткнулся ЕБН? И если дать им суверенитет, то не означает ли это развал России? А если либералы, будь они у власти, не дадут суверенитета, то какие же они либералы, и чем они в таком случае лучше нынешних? Прав Жирик - Россия и Демократия понятия несовместимые.

(комментарий удалён)
Старый демократ 22.02.2008 16:22 (#)

доброму доктору Айболиту

" Прав Жирик - Россия и Демократия понятия несовместимые." Бедная Россия!

Простейшее уравнение 22.02.2008 16:49 (#)

Россия + демократия = Ю эс эй +коммунизм

Как говорят евреи: "Зэ ма еш" - "Это то, что есть" (в смысле - хочешь бери, хочешь не бери)

nikiv 22.02.2008 17:29 (#)

Нормальная Россия! – богатые недра, трудолюбивый народ. Да вот незадача полит-бляди у власти. А у народа с блядьми какая ж связь, так, развлекуха для одних, зараза для других – поэтому и нет демократии, а если, что и зачинают, на свет в основном уроды появляются.

добрый доктор Айболит 22.02.2008 17:55 (#)

К тому же

В России, кроме продвинутых (в смысле понимания демократии) русских, есть азиаты - мусульмане и будисты, у которых преклонение перед своими баями и ханами, запрограмировано чуть ли не на генетическом уровне. Демократия для баев - это, приблизительно то же, что отдать свой гарем на временное пользование кому-нибудь другому. С таким баластом, надо забыть про демократию.

demos 23.02.2008 05:37 (#)

Айболит вы КТО ?

Прошу понять правильно ,(в смысле понимания демократии)в среде так называемых русских у которых преклонение перед своими начальниками и опр,органами доходит до умопомрачения нечего и думать о демократии ,

demos 23.02.2008 05:42 (#)

неправда

Вы злой человек, а злой человек не может быть Добрым доктором ,просто реаниматор,,,

добрый доктор Айболит 23.02.2008 13:43 (#)

для demos

Ну, милый мой! Я не сто баксов, чтобы всем нравиться. Открою страшную правду: я - еврей, которые никому почему-то не нравятся. Но у меня есть опыт проживания в Азии, и поэтому я знаю о чем говорю. Простите, если я задеваю вашу, возможно азиатскую душу. Вас видимо задело то, что я русских выгодно противопоставил азиатам. Что ж, я не литератор, а то, наверняка нашел бы нужные формулировки. Национальная тема всегда взрывоопасна. Но я убежден в том, что русские более продвинуты в вопросах демократии, нежели буряты, калмыки и татары с ингушами и пр. пр. Мерилом всего этого я считаю - положение женщины в обществе. Вы же не будете отрицать тот факт, что русские женщины гораздо более эмансипированы, нежели мусульманские. Неужели я не прав? Я не исключаю того, что и русские могут обидеться на мои высказывания, мол, "куда ты лезешь со своим свинным рылом в калашный ряд?". Но ведь это только подтверждает сказаное ранее: Россия и демократия - понятия несовместимые. Если на основании сказаного мной, вы сочли что я злой человек, то представьте себе что будет, если каждый станет говорить то, что он думает (демократия же)! Я вот высказался, и уже сразу кого-то обидел, совсем того не желая. И еще: ВСЕ ДЕМОКРАТИИ ОТОЖДЕСТВЛЯЮТ СЕБЯ КАК ЕДИННУЮ НАЦИЮ! Скажите честно, в России это есть?

demos 23.02.2008 05:25 (#)

Россия это территория , скажем так

Почемуто мало кто помнит сказку "Убить дракона"

(написано анонимно) 22.02.2008 13:27 (#)

А какой рост у медведева ?

(написано анонимно) 22.02.2008 13:55 (#)

из секретной инструкции

В присутствии Медведева запрещено чихать - господина будущего президента засасывает в ноздрю

(написано анонимно) 22.02.2008 15:13 (#)

Димка, стартуй - в Детском мире распродажа!

(написано анонимно) 22.02.2008 15:51 (#)

Мал золотник

(написано анонимно) 22.02.2008 16:38 (#)

мал клоп, да вонюч

да вонюч

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.02.2008 18:02 (#)

Пигмеи отличаются небольшим ростом - от 144 до 150 см для взрослых мужчин. Основные занятия - охота и собирательство. Пигмеи не изготовляют каменных орудий; до недавнего времени не добывали огня, перенося его с собой. Орудие охоты - лук со стрелами с железными наконечниками; стрелы часто отравлены. Железо выменивают у соседей.

(комментарий удалён)
ketneradiska 22.02.2008 13:28 (#)

anekdot:

http://www.creomania.com/forum/index.php?showtopic=27945

nikiv 22.02.2008 13:51 (#)

Деньги притягиваются к деньгам, а дураки к дуракам. Никто в госкорпоративной российской мафии всерьёз не воспринимает словоблудие Медведева. Помните советскую мафию – только гласность появилась и враз всё рухнуло. Медведев нужен путину, как демократическое лицо для кремлёвского фашизма, продолжение зрелищного проекта ОП – самобичевание и негодование детищем своим бюрократом

(написано анонимно) 22.02.2008 14:13 (#)

Негодуют грантасосы как так без санкции пиндосов одобрять выбор Россиян.

С гранями вообще кондрашка приключиться наверное! Рушится миф о кровавых гебистах! выясняется что придурков подобных ВИН, Латыниной итд в стране 200 человек не наберётся а 70% населения за Медведева,да и заявляет это Международная правозащитная организация "Репортеры без границ" которую к Москве ну ни как не привяжешь. Вот засада!

(написано анонимно) 22.02.2008 14:21 (#)

Но с таким собеседником не поспоришь, он давит: через два часа представить отчет о наличии продуктов. Бухгалтер продстола?

(написано анонимно) 22.02.2008 14:23 (#)

Томас, шесть врачей и профессор вдумчиво моют руки. Присыпкин (натыкаясь на Зою). Какие вы, граждане, собственно, есть? Кто я? Где я?

(написано анонимно) 22.02.2008 14:39 (#)

Лет через пять-шесть у нас хлеба и любых культурных удобств образуется громадное количество, и весь миллиард трудящихся на пяти шестых земли, взяв семьи...

(написано анонимно) 22.02.2008 14:22 (#)

Прежде чем просить

Надо сформулировать ЧТО ЕСТЬ и ЧТО ХОЧЕТСЯ. По моему,- сегодня в основных СМИ имеется объективная и беспрестрастная подача новостей. И это ФАКТ. Кроме Эхо и некоторых желтых газетенок. Не хватает аналитики. И это тоже Факт. Вот и надо попробывать понять какой аналитики не хватает. Липедарастической и ультра педриотической в избытке. Недостает аналитики взвешенной, правдивой с выводами на перспективу. Но репортеры, по ходу, пекутся за процветание либерастической пропаганды. А это ни к чему. Т.к она представлена на порядок выше чем существует ее реальных потребителей. Тогда надо добиваться финансирования с гос. бюджета ЛИПО СМИ .Заодно и карликовых Липо Партий.Но это нонсенс в международной практике

informburo 22.02.2008 14:23 (#)

ПРОЩАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА: http://www.intelros.ru/subject/discourses/1879-dzhordzh-vashington.-pr oshhalnoe.html

ПРОЩАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА: http://www.intelros.ru/subject/discourses/1879-dzhordzh-vashington.-pr oshhalnoe.html

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.02.2008 14:34 (#)

Бесплатный совет

Если ставить на СМИ как бизнес то самым перспективным продуктом на сегодня будет проект под символом,- КОНТРАТАКА. В котором будут анализироваться острые темы, поданные в том или ином СМИ с последущей объективной оценкой, а так же с указанием кто стоит за изданием и журналистом непосредственно. А если работать в доле с хорошими адвокатами то можно еще по отдельным искам зарабатывать. Многие за базар не отвечают.

Сибиряк 22.02.2008 14:51 (#)

Эти безграничные репортеры - они идиоты, или как это все трактовать?

(написано анонимно) 22.02.2008 15:26 (#)

Много думал

Репортеры безграничные или наши либерал- репортеры часто производят впечатление невменяемых. Даже те кто недавно казался умным. По моему причина в том, что все они тусуются в очень тесной компании. Типа в подводной лодке, потерявшей связь. Идет время, общество развивается, а они все пускают поезда под откос. Борятся с режимом которого уже давно нет. Т.е. с придуманным режимом.

(написано анонимно) 22.02.2008 15:38 (#)

Господин Медведев, "лучше петь в раю, чем врать в концерте" (с). Ваши будущие операторы от гб объяснят вам своими словами сию простую истину.

(написано анонимно) 22.02.2008 15:45 (#)

И ещё. "Свобода лучше чем несвобода" было сказано много веков тому назад. Почему-то вспоминается весьма известное и смешное: "экономика должна быть экономной". А это из недавнего прошлого. Медведев, вам не стыдно? Мне- да. За вас. За себя. За Россию.

(написано анонимно) 22.02.2008 15:55 (#)

Господин Медведев, знаете ли вы, что в реальной трагедии гибнут не герои, каковыми вы и ваши гебисты себя считаете. Гибнет народ. Вам не страшно?

(написано анонимно) 22.02.2008 16:32 (#)

Самоубийство ничто не меняет и ничто не решает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.02.2008 15:41 (#)

Я против демократии в России. И вот почему. Демократия (от греческого)– это власть народа. Но разве можно доверять власть пролетарскому вонючему стаду? Или каким-то там сраным «кухаркам»? Нет конечно! У нас даже уголовников на душу населения в 10-15 раз больше, чем в любой европейской стране. Россия была есть и будет большой тюрьмой, и это единственное устойчивое для нее состояние. Ну а коли уж есть выборы, то россияне обязаны правильно на них голосовать. А именно за ту власть, которая обеспечивает для нас, москвичей, самый высокий уровень жизни. И это правильно, потому что революции происходят в столицах, а в провинции только бунты, неопасные для системы. Так, что уровень жизни москвичей должен быть примерно в 15-20 раз выше, чем у провинциалов. Власть это прекрасно понимает и всё правильно делает, обеспечивая жителям столицы высокий уровень жизни.

(написано анонимно) 22.02.2008 15:49 (#)

Тебя срочно нужно определить в бригаду кузбасских шахтеров. Посмотрим как запоешь!

(написано анонимно) 22.02.2008 16:01 (#)

Именно так они и думают. Я бы мог им предложить еще более глубокую идею: вернуться к истокам, ввести в России крепостное право. С тех пор, как его отменили, все и пошло.

(написано анонимно) 22.02.2008 16:17 (#)

Мелковато берешь! Почему бы не вернуться к Золотой Орде?

(написано анонимно) 22.02.2008 16:28 (#)

И крепость звуков: темная стена Ордой сверчков в ночи возведена, -- Глухая!

(написано анонимно) 22.02.2008 16:30 (#)

Каждый из нас замкнут в туннеле реальности...

(написано анонимно) 22.02.2008 16:35 (#)

Ваши сны – это только ваши сны: "Пейте его горячим. Коктейль "Золотой Мячик".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.02.2008 16:40 (#)

На золотую орду уже пассионарности недостает.

rtxmgf 22.02.2008 16:53 (#)

Генеральному секретарю ООН Пан Ги Мун Генеральному секретарю НАТО Яп де Хооп Схеффер Президенту Европейского паралмента Ганс-Герт Пёттеринг Президенту Парламентской Ассамблеи Совета Европы Луис Мария ДЕ ПУИГ Председателю Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе Илкка Канерва Президенту Литовской Республики Валдасу Адамкасу Президенту Российской Федерации Владимиру Путину О Б Р А Щ Е Н И Е Совета общественного движения САЮДИС города Вильнюс О ГЕНОЦИДЕ ЧЕЧЕНСКОГО НАРОДА Вильнюс 20 02 2008 Россия в XVI веке начала вторжение на Кавказ. Народы Кавказа сопротивлялись российской экспансии. Чеченский народ особенно защищал каждый клочок своей земли, понеся большие убытки. В 1559 году Россия устанавливает первый военный опорный пункт Тарки. В 1658 году часть российских донских казаков поселяются возле Терека. При императоре России Александре II медалью «За покорение Чечни и Дагестана», изготовленной из серебра в количестве 147 тысяч, награждались военнослужащие, служители церкви, медики и другие, участвовавшие в 1857 – 1859 в воинских сражениях и экспедициях. Название медали говорит о том, что Россия завоевала Чечению. Россия объясняет миру, что Чечения является территорией России. 23 февраля 1944 г. Сталинский режим отправляет в ссылку весь чеченский народ. За 13 лет депортации погибло около 70 % чеченцев. 11 декабря 1994 г. Россия начинает войну против Чечении, которая продолжается до настоящего времени. Убито более 250 тысяч человек, уничтожена промышленность, около 80% жилого фонда, государству нанесен материальный ущерб примерно на 300 миллиардов долларов США. Более 300 тысяч человек стали беженцами. За время войны убито около 40 тысяч российских военнослужащих. Россия нарушила ДОГОВОР О МИРЕ между Российской Федерацией и Чеченской Республикой Ичкерия, подписанный 12 мая 1997 года Президентом Российской Федерации Б.Ельциным и Президентом Чеченской Республики Ичкерия А.Масхадовым. Россия также не придерживается норм международного права, отказывается от деколонизации, не соблюдает требования и рекомендации Организации Объединенных Наций по прекращению военных действий и оказания помощи в оккупированных государствах. Организация Объединенных Наций, НАТО, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также многие руководители государств верят лживой информации российского президента, что Россия в Чечении воюет с террористами и даже не пытаются юридически и морально оценить 13 летний геноцид в Чечении. Почему России позволено осуществлять геноцид чеченского народа ?! Просим Вас: 1.Обсудить на высшем уровне многолетнюю агрессивную политику войны и геноцида, проводимую Россией в Чечении; 2.Рассмотреть вопрос о предоставлении независимости Чеченской Республике Ичкерия; 3.Потребовать от России вывода войск из Чеченской Республики Ичкерия и возместить нанесенный ущерб. 4.Оказывать Чеченской Республике Ичкерия гуманитарную и материальную помощь. 5.Требовать от России соблюдения Договора о мире, подписанный 12.05.1997 президентами Б.Ельциным и А.Масхадовым Председатель совета Саюдис города Вильнюс Л. Керосерюс Ответственный секретарь А. Будрюнас Для связи: А. Будрюнас, Gedimino pr. 1, Vilnius, Литва, tel. + 370 673  95 837 Л.Керосерюс тел. + 370 5 231 81 11, e-mail: [email protected]

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.02.2008 17:37 (#)

Lenya Slyckii-padla i kremlevskaya gnida.

Lenya Slyckii-padla i kremlevskaya gnida.

Игорь, Харьков 22.02.2008 17:49 (#)

Цитата

Послушайте, паны, мое вам всем почтенье:Охрименко, чудак смешной,В уездный подал суд прошенье,Что ободрал его наш писарь волостной!Стихотворение "Рыбак"
Е. П. Гребёнка (1812 - 1848)

(написано анонимно) 22.02.2008 17:58 (#)

Лучше меньше да лучше!

(написано анонимно) 22.02.2008 17:59 (#)

Дарю новый лозунг тов.Медведеву!

Лучше больше товаров,самых разных и лучших чем их отсутствие!

DN(SPb) 22.02.2008 17:57 (#)

После "исключить возможность н

чтоб остальным не повадно было. и ни один простой человек против не будет.

(написано анонимно) 22.02.2008 18:06 (#)

Медвед уже быстро отреагировал....http://www.compromat.ru/main/internet/filter.htm

(написано анонимно) 22.02.2008 19:44 (#)

Нет, эти репортеры точно без мозгов. Кто им чего менять будет, если кремлевской бригаде комфортно в сегодняшней россии

(написано анонимно) 22.02.2008 18:12 (#)

Западные пиявки всё никак не могут отстать от России.

Культура 22.02.2008 18:57 (#)

Культура Пошел... отсюда, подонок! - прокричал Жириновский, выхватив микрофон и замахиваясь им на доверенное лицо демократов. - Олег (телохранитель ВВЖ. - А. Р.), выгони его отсюда, подлеца, и расстреляй его в коридоре! Жириновский успел еще толкнуть Гоца в спину и пару раз лягнуть противника ногой, несмотря на то, что перепуганный демократ даже не сопротивлялся. Спас Гоца элдэпээровский охранник, который поскорее увел его в коридор, подальше от разъяренного шефа.Сволочь ,а еще у него папа похоронен в Израили

Юра 22.02.2008 21:00 (#)

Я так понял, что одна половина населения страны собирается ради прикола проголосовать за Жириновского, а вторая половина на выборы вообще не пойдет, потому как итак ясно, что победит Медведев...

000000000000000 22.02.2008 21:01 (#)

kafirov

На фото: Кадыров обнимается с русским попом, наградившем его православным крестом и библией Как сообщают источники из оккупированного вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, главарь муртадов Кадыров объявил о переименовании одной из улиц оккупированного Джохара в честь русских кафиров, убийц чеченского народа — «улицу 84-х псковских десантников». Напомним, что в конце февраля 2000 года близ села Улус-Керт 75 изможденных 2-х недельным зимним переходом моджахедов штурмовали высоту, на которой укрепилась отборная и до зубов вооруженная банда русских кафиров-спецназовцев. В ходе штурма были уничтожены практически все кафиры. С чеченской стороны Шахидами (иншаАллах) стали 25 моджахедов. Оккупанты сочинили легенду о «русских героях, сдержавших штурм 2 тысяч боевиков», из которых «1,5 тысячи были уничтожены» (по другой версии «уничтожено 500 боевиков»). Интересно, что ни одного «массового захоронения» русские пропагандисты до сих пор так и не показали. Куда моджахеды подевали тела 1,5 тысяч своих товарищей (или 500 тел) русские кафиры не объясняют. Между тем, объявление о переименовании улицы в честь убийц чеченского народа вызвало негодование жителей Ичкерии. Особенное возмущение вызвал тот факт, что переименование приурочили к 23 февраля, ко дню массового убийства чеченского народа — депортации чеченцев и ингушей в Сибирь и Среднюю Азию. Как сообщают местные правозащитники, люди говорят, что Кадыров и его банда «публично плюнули в душу чеченскому народу».

User kissanya_1, 22.02.2008 21:34 (#)

Ой, ребя

Заветы Геббельса живут и побеждают в Кремле!

Петр 22.02.2008 22:35 (#)

И что этим репортеры так к России прилипли?

Ехали бы в Африку , там вообще одни сплошные проблемы. Кому они здесь нужны.

жидобольшевик 22.02.2008 22:37 (#)

пусть каждый сделает свой выбор

И делать такой выбор надо исходя из реальностей, а не статей публицистов-агитаторов. Пусть каждый подумает, что лично надо его семье и ему самому. Каждому нужно жильё, жратва, личная жизнь и безопасность. Ах, да..совсем забыл.... некоторым ещё нужна демократия..... свобода во всех ей проявлениях.. Хрен Вам. Свобода, конечно, лучше, чем несвобода, но самое лучшее - это много жратвы, здоровые дети и хорошее жильё. Медведев это понимает, а на остальное - плевать!

nikiv 22.02.2008 23:39 (#)

Ваше «самое лучшее - это много жратвы, здоровые дети и хорошее жильё» было лозунгом наших генеральных секретарей КПСС, тож понимали, что надо народу, а на остальное, ну там свобода иль несвобода, им было плевать, прям как Медведеву с вашей рекомендации. - Доплевались, что работать с толком мало желающих осталось – оно и понятно напрягайся не напрягайся всё уж за тебя решено – ну точь как предстоящие выборы – с чем боролись на то и напоролись. Правда есть существенная, обнадеживающая, разница – раньше то, мы всё экспериментировали, не мудрено было в темноте железного занавеса на одни и те же грабли становиться – нынче путин в наглую толкает на эти же грабли, а Медведев ему вторит: смело товарищи в ногу наших амбициозных планов – ну-ну – посмотрим на эту сладкую парочку в роли двухголового голого короля.

жидобольшевик 23.02.2008 00:23 (#)

реальной альтернативы нет, точнее есть, но заметно хуже

Генеральные секретари КПСС знали реальную жизнь, как никто. И потребности народные тоже знали. Не надо никого идеализировать: ни власть, ни политиков, ни журналистов, ни горячо любимый народ. Кстати, о железном занавесе, если его кто-то и возводит, то это западные любители свобод, которые успели познакомиться с нашими "измученными коммунизмом" согражданами. Верно замечено : по сути Медведев выдвигает поздекоммунистические лозунги. Отлично. А что чекисты у власти - тоже не плохо. Демократы что ли, будут националистов душить?

(написано анонимно) 23.02.2008 01:14 (#)

Пупок у тя развяжется националистов душить. Сиди тихонько, и может быть с тобой ничего не случится. Мой тебе совет. Но ничего не обещаю.

nikiv 23.02.2008 03:26 (#)

Вы однако приколист, чекисты у власти не то что плохо, это отвратительно. Все диктаторские режимы выстроили чекисты, т.е. специалисты по некоммерческому захвату СМИ. В прошлом веке у нас их захватывали ради светлого будущего, в фашисткой Германии ради превосходства арийской нации. Наш кэгэбисткий шибздик, своими амбициозными планами светлое будущее воскресил и превосходство нации, «Народа Победителя». В Беслане он провёл самую яркую презентацию этой нации, которая для великой цели не щадит и детей. Националистов не надо душить, это всего лишь крайность национальной гордости – они беснуют только тогда, когда нацизм становится государственной политикой.

Федя Баклушкин 22.02.2008 23:18 (#)

Анекдот от Зюганова.

Мы долго боролись за права негров.
Наконец мы их получили.

(написано анонимно) 22.02.2008 23:22 (#)

Что там ждёт впереди

А может, это глубокомысленное замечание Медведева о свободе и несвободе - это мысли вслух , размышление о своём будущем, что ждёт его и Путина после окончания сроков правления чекистской хунты?

(написано анонимно) 22.02.2008 23:39 (#)

К власть имущим свобода так и льнёт!

Теперешняя российская власть действительно полюбила свободу - свободу творить беззакония. Она совершенно свободна от любых моральных принципов, несмотря на показную религиозность и христосования со святыми отцами. Поправ путинской вертикалью законность, она начхала на права и свободы российских граждан. Несвобода, конешно, для этой власти - хуже, несвобода - от ответственности за враньё, за подтасовку результатов выборов, за лжесвидетельствования, заказные убийства, за мучения невинно осуждённых.

БЕЗ ВЫБОРОВ 23.02.2008 03:27 (#)

Парень хорош!

но Я его не вбирал!

Росжур 23.02.2008 05:50 (#)

Просим тя

не имей нас как пред! а дальше будем петь тя навсегда!