новость Опрос: Треть россиян считает Калоева героем

15.02.2008
Виталий Калоев. Кадр 1 канала

Виталий Калоев. Кадр 1 канала

27 процентов россиян уверены, что Виталий Калоев, зарезавший швейцарского авиадиспетчера, - "настоящий мужчина, отомстивший за свою семью и не заслуживающий наказания". Столько же считают его назначение в правительство Северной Осетии "наградой достойному человеку".


Комментарии
Мага 15.02.2008 16:53 (#)

Без комментов...

Eesti 15.02.2008 16:54 (#)

сколько же у вас в стране моральных уродов!

***

(написано анонимно) 15.02.2008 16:58 (#)

Сложный вопрос - не уроды они может. Да Калоев - несчастный человек, и совершил самосуд, вместо суда людского, но ведь такие случаи бывают - когда человек БЕРЕТ на себя право осуществить суд высший. Тогда он достоин осуждения и жалости - но и УВАЖЕНИЯ! Может 27% это и имели ввиду?

A 15.02.2008 17:20 (#)

Какое же тут может быть уважение?

Убитый диспечер практически не виноват.
Еще одна смерть и только.

Eesti 15.02.2008 17:24 (#)

аморальные уроды имеют такое обыкновение - обьявлять простые этические нормы "сложными вопросами".

***

(написано анонимно) 15.02.2008 17:33 (#)

Если вы об этом, то и месть - это всего лишь очень простая этическая норма.

(написано анонимно) 15.02.2008 17:35 (#)

Вот только

Ангелина 15.02.2008 20:33 (#)

Этот убийца, убив невиновного человека, больше никогда не увидит своих детей, он отрезал сам путь встречи с ними, даже на том свете!!!

Интересно, имея уже должность и связи с руководством, он зашитил "Матерей Беслана", которые хотят добиться суда над настоящими убийцами? Ведь, он же добрый такой, сказал, что не держит зла на швейцарцев, которые 3,5 года содержали его, убийцу, в комфортных условиях со всем необходимым для жизни, предоставив даже для облегчения его мук психолога, и выпустим через этот короткий промежуток времени, тем самым нанеся моральный вред жене и ребенку убитого диспетчера. А если его сын , когда вырастит, придет и зарежет 16-ю ударами его, непосредственного убийцу своего отца, что скажет на это быдло???

User govnozamer, 16.02.2008 10:29 (#)

придет и зарежет 16-ю ударами его, непосредственного убийцу своего отца - было бы не плохо :)

(написано анонимно) 15.02.2008 21:33 (#)

да месть это неплохо

но мстить можно только человеку совершившему УМЫШЛЕННОЕ преступление и в нем не раскаявшемуся. калоев - просто взбесившееся животное. вот егото точно нужно было уничтожить. не думаю что детки бы его получили иное воспитание

Eesti 15.02.2008 22:18 (#)

+1 ("калоев - просто взбесившееся животное. ")

***

User yulia, 17.02.2008 14:38 (#)

Никакая это не месть. "Взбесившееся животное" разряжается на самом слабом, безответном,беззащитном, не могущем за себя постоять "маленьком человеке". Мы знаем тысячи подобных случаев, когда садист-отец вымещает свои неудачи на работе или даже трамвайную ссору на беззащитных детях или жене, избивает их, куражится, "мстит" таким образом жизни за свою несостоятельность и свои обиды. Поступок Калоева из той же оперы. К тому же здесь ясно прослеживается направляющая рука власть имущих.Это подлое, трусливое убийство, не имеющее никаких оправданий. А реакция на него российского общества - позор и бесчестье. Юлия

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.02.2008 17:32 (#)

Убитый диспетчер совершил ошибку, погубив много человеческих душ. Он жил в ожидании высшего суда, но нашелся человек, выполнивший эти функции. Это сродни работе палача - она может вызывать всю отрицательнцю палитру чувст, но где вы слышали, чтобы палача не уважали?. Не уважают только слабых духом.

(написано анонимно) 15.02.2008 17:38 (#)

Убитый диспетчер НЕ совершал ошибок. Претензии с КайГайд носят формальный хара

(написано анонимно) 16.02.2008 03:40 (#)

...фактически он нашел выгоду в гибели своих детей - он теперь "настоящий мужчина" с точки зрения недалеких своих соплеменников , министр, герой и прочая тварь. Он, наверно, в душе рад что жена и дети его погибли - ведь это позволило ему убить и он горд тем что сделал - иначе-бы отказался от поста. И убивался-бы тем горем , коим прикрылся убивя человека... Мразь он редкостная.

(написано анонимно) 15.02.2008 18:06 (#)

палача нигде не уважали, иначе зачем они ходили в масках и жили отшельниками в крепостях?

(написано анонимно) 15.02.2008 18:07 (#)

Они стыдились.

Eesti 15.02.2008 20:28 (#)

В России палачи из ФСБ правят страной. Им не стыдно и стране не стыдно. Обесчеловечившееся быдлочеловеки ликуют.

***

Vip rubinstein, 16.02.2008 00:28 (#)
12

"где вы слышали, чтобы палача не уважали?" ---- А вы где-нибудь слышали, чтобы палача где-нибудь уважали?

Дедушка 16.02.2008 02:21 (#)

"где вы слышали, чтобы палача не уважали?" ---- А вы где-нибудь слышали, чтобы палача где-нибудь уважали?

Уважаемый Л.С., Отвлечемся от недостойных плясок "патриотов" вокруг ужасной трагедии. Как по-Вашему, достоин Калоев того порицания ("Дикарь" и т.п.), или все же больше жалости?

(написано анонимно) 16.02.2008 04:54 (#)

Ничего, что я не Рубинштейн?

Калоев безусловно вызывал жалость, пока сидел в тюрьме - раздавленный своим несчастьем и преступлением человек. Но в кач-ве зам. министра убийца вызывает только недоумение и отвращение

(написано анонимно) 16.02.2008 05:08 (#)

Ну уж это совсем непричем. Убил. Отсидел. Вышел. Стал зам.министра. Неплохая биография. Значит не сломался человек. Что, зам.министра быть - аморально?

(написано анонимно) 16.02.2008 04:02 (#)

В России. потом в СССР. Потом опять в России.

(написано анонимно) 15.02.2008 17:30 (#)

по елементарной логике должна быть не месть, а наказание. По такому прецеденту, чеченцам дается право МСТИТЬ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 15.02.2008 17:19 (#)

Боже мой! Какая же это мука - умирать от стыда за свою страну!

Формирование советского человека с помощью двух методов, жестокого насилия и изощренной лжи завершилось к 90-м годам прошлого столетия,а в период "суверенной демократии" "гомо-советикус" эволюционировал в "гомо-аморалес", человека безнравственного, окончательно перестающего различать добро и зло и достойного только адской сковороды и раскаленной кочерги. Лучше бы уж и не проводить подобные опросы, не позориться перед цивилизованным человечеством, не обнажать перед ним истинное лицо нашей пресловутой "духовности".Юлия

Ан-12 15.02.2008 17:39 (#)

Послушайте, уважаемая!

Не все так просто! Если бы швейцарский суд, с учетом всех смягчающих обстоятельств, диспетчеру присудил хотя бы 7-8 лет (согласитесь, даже это было бы гуманно), то врядли Калоев схватился бы за нож, разве не так? Учтите также горский менталитет жителей Кавказа. Разве мог он позволить убийце своей семьи разгуливать на свободе? Моральная ответственность за смерть диспетчера лежит полностью на швейцарском судье, оправдавшем вопиющую халатность оного.

(написано анонимно) 15.02.2008 17:42 (#)

Моральная ответсвенность лежит на тех, кто записывает Каоева в герои. Кузнецова тоже поспешили записать, а вот что вышло...

шакалю возле посольств 15.02.2008 17:42 (#)

"Учтите также горский менталитет жителей Кавказа." Следуя Вашей логике, необходимо узаконить все убийства, совершенные "жителями Кавказа", при условии, если убийство приключилось "из мести"?

Ан-12 15.02.2008 17:50 (#)

Нет конечно! Но на лицо конфликт культур, и здесь надо подходить взвешенно. Это почти тоже самое, если начать выискивать отрицательные моменты всех Священных писаний. Герой - не герой, но врядли стоит раздувать тему. Не судите, да несудимы будете...

(написано анонимно) 15.02.2008 18:07 (#)

Отлично!

Давайте убийц вообще судить не будем... во имя истин евангельских.

Ан-12 15.02.2008 18:21 (#)

Есть один компромисс - давайте будем судить убийц, с учетом истин евангельских, (а равно, шариатских, танахских и пр.) Согласитесь, нет выхода. Вы думаете - так, но ВСЕГДА найдется "калоев", думающий иначе! И спорить по этому поводу, также продуктивно, как спорить на тему "что было раньше - курица, или яйцо?"

(написано анонимно) 15.02.2008 18:27 (#)

И Чикатило найдется, думающий по-своему...

А уж нацистов за что судили, совсем непонятно. Как Вы, интересно, к реабилитации атамана Краснова относитесь?

Ан-12 15.02.2008 18:42 (#)

Абсолютно не корректно сравнивать Калоева с Чикатило и нацистами! Вы уж, не загибайте. Мне не понятно: как это вы не замечаете абсолютно несправедливое я, сказал бы - издевательски несправедливое отношение служителей швейцарской Фемиды к жизням российских граждан? Что, по вашему - "мордой не вышли"? И, пожалуста, не утруждайте себя, доказывать мне вашу точку зрения. Я непреклонен. (даже если вы будете считать меня чикатилой) Будьте здоровы.

(написано анонимно) 15.02.2008 18:56 (#)

Ты читал все документы по этой катастрофе? Или, как обычно, "Солженицына не читал, но осуждаю, как и весь советский народ".

Ан-12 15.02.2008 19:02 (#)

Это ТЫ мне чтоли? Лесом, дорогой!

.

(написано анонимно) 15.02.2008 19:24 (#)

Тебе, баран селигерский, тебе...

Ан-12 15.02.2008 19:38 (#)

Вы проиграли, монсеньер! (мадам?) Осуждая Калое

.

(написано анонимно) 15.02.2008 19:44 (#)

По делу сказать есть чего? Или тока пустопорожнее "дутьё в уши"? Документы читал?

По делу сказать есть чего? Или тока пустопорожнее "дутьё в уши"? Документы читал?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ан-12 15.02.2008 22:14 (#)

Послушайте вы, мудачье (юлия и эсти в данном случае ими тоже являются) шакалещее у посольств и прочие анонимы!

Вот идет суд, например, и как вы думаете, что будет говорить адвокат подсудимого в его оправдание? Этот адвокат тоже в ваших глазах будет селигерским бараном? И причем тут политические возрения? Лично я не считаю Калоева героем, но я его не сужу, поскольку не знаю как сам поступил бы в его (не дай Бог!) случае. Я убежден в том что нельзя раздувать данную тему, т.к с убеждениями бесполезно бороться. Если с этим вы не согласны, то вы действительно козлы. Хотя, скорей всего, вы лицемеры.

Eesti 15.02.2008 22:30 (#)

аз не уверены, то не флудите в этой теме таким количеством постов. А я уверен, потому что меня родители научили отл

аз не уверены, то не флудите в этой теме таким количеством постов. А я уверен, потому что меня родители научили отличать добро ото зла и мозги мои не промывала обесчеловечивающая пропаганда кремля. В данном случае никаких двух мнений быт не можеть. Калоев - зверь, жертва антизападной пропаганды, а поддерживаюсшая его публика - моральные дегенераты. Однако тем, кто с упоением смотрел на зверства Путинской армии в Чечне, мои суждения не понять. Росссия - страна убийц, как никакая другая. И это - лиш один из фактов, который следует принят к рассмотрению.

Ан-12 15.02.2008 22:41 (#)

Эсти, простите меня Христа ради, что не взял у Вас пропуск на участие в дебатах!

Я и не думал что мои рассуждения - флуд чистой воды. Куда мне до Вашего творчества! Кстати, Вы смотрели фильм "Ворошиловский стрелок"? Наверняка, вы плевались от негодования и у Вас не хватило терпения досмотреть фильм до конца, ведь очень уж мерзкого старикашку там изобразил, ныне покойный Михаил Ульянов, не так ли?

Eesti 15.02.2008 22:57 (#)

ja ne ispytyvaju potrebnosti sozercat' sovkom na ekrane. Ih esche slishkom mnogo razgulivaet po ulicam tallinna.

perekljuchenie Vami temy mnoju dalee podderzhivat'sja ne budet.

Eesti 15.02.2008 22:32 (#)

И речь идет не

***

Ан-12 15.02.2008 22:57 (#)

Да бросьте вы! "черный - белый -черный- белый" Есть еще полутона. Нахрена тогда вообще юристпруденция?

Увы, человек - существо агрессивное. Но только не из-за того что родился в среде какого-нибудь "злобного государства". Случай в Иллинойсе тому подтверждение.

Eesti 15.02.2008 23:03 (#)

я то как раз и вижу полутона, когда они есть. А быдло, которые л

А работа отбеливателей злобного российского государства как раз и заключается в том, чтобы размывать границу черного и белого, выдавать и добро и зло за серое, а потом, уже и отмытое ложью черное до серого выдавать ошарашенному народу-богоносцу за белое. Потому и лжет Россия, потому и потеряло ориентацию в мире добра и зла ее морально одичавшее население.

Eesti 15.02.2008 23:06 (#)

"случай в иллинойсе" лишь подтверждает, что ваш подход основан не на фактах, а на агитпропе.

"случай в иллинойсе" лишь подтверждает, что ваш подход основан не на фактах, а на агитпропе. Несмотря на эти трагедии в США, Россия сохраняет мировое лидерстов по количеству убийств. Но вы, живя в России, неспособны осознать реалии вокруг себя.

Ан-12 15.02.2008 23:36 (#)

Эсти, я многое мог бы вам сказать.

Но не буду этого делать. За многие месяцы вы сделали себе определенный имидж и я не буду его ронять. Я здесь редкий гость. Иногда писал посты, на которые остро реагировали именно, ваши оппоненты. Но потом я понял одну вещь: нет никакой заслуги в том, что живя за бугром, обсуждаешь праведность или неправедность политиков той страны, которую покинул. Некрасиво как-то получается - жил в России и молчал, переехал, начал плеваться. Педриоты правы в этом случае. Это дело граждан России. Теперь я так думаю. ИМХО.

Eesti 16.02.2008 06:04 (#)

Ne vse molchali, zhivja pod vlast'ju Rossii.

Ja-to kak raz vprave govorit' to, chto govorju. Pover'te na slovo. An-12, spasibo za otkrytyj razgovor.

Eesti 15.02.2008 20:22 (#)

Калоев и его поддержка - это целиком продукт российской антизападной пропаганды. А его поступок и его

Калоев и его поддержка - это целиком продукт российской антизападной пропаганды. А его поступок и его поддержка российским шовинистическим быдлом - свидетельство того, до какой стадии морального одичания доводит кремлевский агитпроп людей.

User yulia, 15.02.2008 23:08 (#)

Полностью согласна с Вами, ув.Eesti, что дело Калоева политизировано и основано на раздувании ненависти к Западу. Убийство "горцем" беззащитного швейцарца это, оказывается, не уголовное преступление, не самосуд, а гражданский подвиг, который прославляется и вознаграждается высокой должностью(но ничего подобного не замечено, когда те же "горцы", чеченцы мстят русским). Находится масса людей, которые его "понимают" и ему сочувствуют, но почему-то не сочувствуют попавшему как кур в ощип, "маленькому человеку", ничтожному звенышку в сложной цепи случайностей, приведшей к трагедии.И только потому что убийца - гражданин России, а его жертва- европеец. Точно также убийство бывшим боксером Кузнецовым (как выяснилось наркодилером и наркоманом) студента-узбека (якобы педофила) нашло "понимание" даже в РПЦ еще до расследования и суда.И снова нашлось множество людей, заранее оправдавших Кузнецова (потому что русский) и навесившие на несчастного убитого 20-летнего студента-узбека никем недоказанное преступление(только на основании версии убицы). Вот такие двойные стандарты говорят о фашизации общества, об общем его озверении.Люди даже не понимают, что власть планомерно превращает их в безмозглое стадо, отводя народное недовольство от себя и направляя его в боковое русло - ненависть к инородцам. Особенно отвратителен цинизм власти в раздувании антизападнических настроений, поскольку само властная элита хочет жить только в Европе,держит там свои капиталы, переселила туда своих детей, а "стаду" предоставляет возможность поливать Европу грязью и гордиться тем как наши соотечественники "мочат" европейцев. Заодно Путин объясняет вовремя тусовок восьмерки: видите, мол, с какими дикарями мне приходится иметь дело, не доросли они до демократии, скажите спасибо, что держу этот сброд за горло, иначе всех Вас пустили бы в расход наши герои-Калоевы. Призываю Вас, дорогие мои соотечественники: опомнитесь, Вы же люди,христиане, наполовину европейцы, не позволяйте хитрым блатарям превращать Вас во взбесившееся стадо. Юлия

10 16.02.2008 00:37 (#)

+100!!!

Вы зрячий Человек!

(написано анонимно) 16.02.2008 01:37 (#)

2 yulia

Слышали звон? Не "беззащитного швейцарца", а ДАТЧАНИНА. Учите матчасть.

(написано анонимно) 16.02.2008 05:11 (#)

Особенно улыбнуло вот это "наполовину европейцы". Все таки никак реальный мир не вписывается в прокрустово ложе либерализма. А? Юлия?

User yulia, 16.02.2008 14:36 (#)

Россия находится наполовину в Европе, наполовину в Азии, это я и имела в виду, говоря, что мы наполовину европейцы. Так что "прокруство ложе либерализма" совершенно не причем. А чем ВЫ озабочены в развернувшемся очень серьезном разговоре по поводу трагических событий? Только тем, чтобы найти каких-нибудь блох? Ну, продолжайте свой многотрудный поиск, преследующий столь возвышенные цели.Юлия

(написано анонимно) 16.02.2008 15:49 (#)

Это не блоха. Это та лакмусовая бумажка, на которой так легко выступает шаткость любого рафиированного (ну или ортодоксального если хотите) подхода. Разговор действительно непростой, и события, его породившие трагические и неоднозначные. Поэтому Ваше "стыдно за страну" - извините уж - выглядит ничуть не лучше чем демонстарция "нашистов" в "защиту" Калоева. За нашистов и мне стыдно, а причем тут страна?

User yulia, 16.02.2008 18:43 (#)

Страна при том, что большая половина опрошенных считает убийцу беззащитного человека героем ("настоящим мужчиной"-27% и "достойным человеком" -27%), а назначение его в правительство республики правильным и обоснованным.Так что свою "лакмусовую бумажку" можете использовать по назначению, нерафинированный и неортодоксальный, а попросту неразборчивый и небрезгливый Вы наш.И туда же спустите свое лицемерное "за нашистов и мне стыдно".Ничуть Вам не стыдно, Вы и есть самый настоящий, мягко выражаясь, "нашист" Юлия

(написано анонимно) 16.02.2008 20:43 (#)

Определение "ортодоксальная" снимаю, оставляю "рафинированная". Чтобы подтвердить Вашу мысль - излагаю, что я подумал, когда узнал об убийстве диспетчера - "Боже! Какие они там лохи! Подпустил близко к себе чурку с ножом! Разговаривать с ним что-ли решил? Надо было бить первым, бейсбольной битой и желательно из-за угла! Жену и детей потом в свидетели - и все в ажуре - сидел бы сейчас в правительстве Швейцарии, а не землю удобрял" С уважением.

Eesti 16.02.2008 06:26 (#)

blednolicie - eto esche ne evropejcy.

***

Американка 15.02.2008 20:18 (#)

Ну, почему же некорректно сравнивать Калоева с Чикатило и нацистами?

Очень даже корректно. Нацисты ведь тоже по большому счету мстили. Мстили за унижение своей нации, за унижение немцев в первой мировой войне, за унижение немцев евреями. Так им казалось, что их унизили. Вот они и мстили. Чикатило тоже мстил. Все педофилы и сексуальные садисты сами жертвы сексуального насилия и садизма в детстве. Человек с нормальным детством не становится садистом и педофилом. Просто не всегда мы об этом знаем -- насилие над ребенком в семье может происходить годами, и никто об этом не узнает. В большинстве случаев именно это и происходит -- никто не знает, кроме самого ребенка и того, кто его насилует. Тут про чеченских террористов уже упомянули. Совершенно справедливо. Русские истребили в Чечне десятки тысяч мирного населения. Если оправдываете Калоева -- тогда нужно с сочувствием относиться и к тем чеченцам, которые мучают и убивают русских просто за то, что они русские.

10 15.02.2008 20:46 (#)

+10!!!

Им сказали, что Калоев- герой -добрый садист, поэтому ему и сочувствуют. А сочувствовать остальным "команду" не дали.

Eesti 15.02.2008 20:20 (#)

Kaloev i ego podderzhka - eto celikom produkt rossijskoj antizapadnoj propagandy.

A ego postupok i ego podderzhka rossijskim shovinisticheskim bydlom - svidetel'stvo togo, do kakoj stadii moral'nogo odichanija dovodit kremlevskij agitprov ljudej.

(написано анонимно) 16.02.2008 01:31 (#)

Уважаемому АН-12

Сами-то противоречия в своих мыслях не заметили? То Вы осуждаете швейцарский суд, не осудивший диспетчера, то не сосуждаете Калоева, осудившего диспетчера, то вдруг призываете не судить, дабы не быть судимым.За убийство из мести он отсидел слишком мало. Знаешь, на что идёшь, так отвечай. Это было бы по-мужски.

Ан-12 16.02.2008 10:59 (#)

для 22:31:52

Возможно вы правы. Я не компьютер, чтобы выискивать погрешности. Жизнь сплошь и рядом стоит из противоречий. Говоря о данном случае, я имел ввиду то, что мы все не в праве судить со всей бескомпромиссностью человека, оказавшегося в таких горьких обстоятельствах. Есть у меня большие сомнения в том, что тот же суд, поступил бы точно также, в случае, если бы на месте российского самолета оказался швейцарский, а на месте Калоева, соответственно, выходец из мусульманской страны, житель Швейцарии. На мой взгляд, суд обязан был просчитать последствия своего решения. Я просто уверен в том, что случай с Калоевым станет хрестоматийным, и впредь, "будя такое свершится", любой судья примет во внимание опыт из данной практики.

(написано анонимно) 15.02.2008 18:06 (#)

+++!!!!!

(написано анонимно) 15.02.2008 18:13 (#)

eti +++!!!!! otnosyatsya k 14:39:17

Uchtite, Kaloev ustroen na rabotu po spetsialnosti, a ne prosto "na teploe mesto".

(написано анонимно) 15.02.2008 18:52 (#)

Kaloev ustroen na rabotu po spetsialnosti

По первой или по второй?

(написано анонимно) 15.02.2008 18:19 (#)

Вины диспетчеров НЕ БЫЛО. Чего еще не ясно?

(написано анонимно) 15.02.2008 19:08 (#)

Вина диспетчера есть всегда. Как и обоих командиров. Это такая работа, такая мера ответственности - чтобы не случилось на судне, капитан виноват всегда, не перед людским судом так перед божъим. У диспетчера такая же работа по сути - он отвечал за человеческие жизни, и люди погибли. Юридическая сторона дела тут не при чем. Если ты не понимаешь меру ответственности -работай молочником, если понимаешь - будь готов отвечать.

(написано анонимно) 15.02.2008 19:26 (#)

Не гони пургу. Меру вины и ответсвтенности устанавливает суд.

(написано анонимно) 15.02.2008 19:31 (#)

Так я и говорю - кто не понимает - работать надо молочником. Инструкции для профессии диспетчера написаны кровью. И если катастрофа произошла, он однозначно куда-то недоглядел. За это и поплатился.

(написано анонимно) 15.02.2008 19:35 (#)

Диспетчер был ОДНИМ из раздолбаев. Аварийную ситуацию в катастрофу превратил экипаж. http://www.newsru.com/world/25Feb2004/kyguid.html#2

Диспетчер был ОДНИМ из раздолбаев. Аварийную ситуацию в катастрофу превратил экипаж. http://www.newsru.com/world/25Feb2004/kyguid.html#2

(написано анонимно) 15.02.2008 20:13 (#)

Похоже, это ты не понимаешь.

А с чего ты взял, что диспетчера совесть не мучала? И не судил он себя судом Божьим? И что, под нож сразу, как барана? Это что, решатель судьбы такой -- Калоев? И ты с ним?Нет, похоже, ты дурачок просто.

Ангелина 15.02.2008 21:26 (#)

У диспетчера была попытка суицида, после которой он два месяца провел на лечении, в отличии от "правед

Вся эта поддержка и "праведное" заступничество со стороны России, можно объяснить только тем, что он каким-то образом имел связи с гебистами. Других вариантов нет, потому что есть тысячи примеров, как, по настоящему невиновные российские граждане, маются в тюрьмах всего света, и никому до них, кроме родственников, дела нет. А здесь, пачкая лицо, несмотря на явное тяжкое преступление, вдруг, вспомнили, что нужно защищать всех своих граждан, даже убийц!!!

User yulia, 15.02.2008 21:45 (#)

RESPECT, глубокоуважаемая Ангелина. Очень прошу Вас, появляйтесь почаще. Юлия

Ангелина 15.02.2008 22:07 (#)

Спасибо, Юлия! Я всегд

Иногда, читаю что-то из непонятного мне и убеждаюсь, что Вы бываете правы, когда, казалось бы, что разбираться в военной тематике, это удел другой половины.

(написано анонимно) 15.02.2008 22:16 (#)

Бог выбирает разные орудия. Выбрал Калоева - за что - чем он именно провинился - это только бог и ведает.

Eesti 15.02.2008 22:21 (#)

если быть моральным дегенератом, как вы, то именем бога можно прикрыт любое злодеяние, потому что для вас оно - слово.

***

(написано анонимно) 16.02.2008 05:14 (#)

Eesti Тут вы правы - имя бога для того и придумано человеками - злодеяния покрывать. точнее оправдывать.

Eesti 15.02.2008 22:24 (#)

Пост Ангелины тут действительно попал в самую суть дела!

Respect!

AlexUS 16.02.2008 00:20 (#)

Согласен С Yulia и Ангелина

Кто такой Калоев - бог которыйрешает кого покарать а кого простить? Просто смешно даже обсуждать эту тему. Калоев просто обыкновенный преступник которого просто-напросто посадили в тюрьму за преступление. Я могу понять что морально он был разбит его горем и возможно по законам шариата это простительно но в Христианском мире это иначе чем преступлением да и смертельным грехом не назовешь. А вся эта анти-западная пропаганда - к этому мы уже привыкли и надеюсь никто в России не воспринимает серьёзно как и раньше в Совкею

шакалю возле посольств 15.02.2008 17:39 (#)

+1

(написано анонимно) 15.02.2008 17:40 (#)

Спокойно Юлия! Ну поспособствовал один раб божий другому пораньше попасть на сковородку. Он так решил, и в данных обстоятельствах только бог ему судья. А то что 27% считает его настоящим мужиком - так то за силу духа, с этим никакой либерализм не справиться - уважают люди эту силу, хучь убей!

(написано анонимно) 15.02.2008 18:21 (#)

Богатырская наша сила...

Не каждому, действительно, россиянцу суждено попасть в Швейцарию, да еще с точным адресом злодея-диспетчера. Только вот сила духа-воли тут сработала или сила отечественных спецслужб... тема для отдельного разговора.

Дедушка 15.02.2008 18:33 (#)

Вроде умом ясно, что Калоев "не прав". Тем не менее, его-живого более жалко, чем жмурика-диспетчера

Учтите, что Калоев не сидел в горном ауле, а работал в Испании. И не сутенером, а инженером-строителем. Так что и в Швейцарию может сам добраться. Т.е., это был вполне адекватный человек, любящий муж и отец. А этот разпи..дяй-диспетчер в момент сломал ему всю жизнь, и не только не был за это мало-мальски осужден, но и отнюдь не покаялся. Когда он на пороге своего дома послал Калоева на .уй, он подписал себе справедливый приговор.

(написано анонимно) 15.02.2008 19:00 (#)

Сломал не диспетчер, а цел

Сломал не диспетчер, а целая цепочка раздолбайств, в которой диспетчер был только звеном, причём не последним. Последним звеном был Экипаж, НЕ выполнивший команды TCAS.

foyle 15.02.2008 19:38 (#)

А я помню, что писали о сбое в работе системы. Что сбоило и на транспортном самолете тоже.

(написано анонимно) 15.02.2008 19:39 (#)

http://www.newsru.com/world/25Feb2004/kyguid.html#2

http://www.newsru.com/world/25Feb2004/kyguid.html#2

(написано анонимно) 16.02.2008 01:51 (#)

ПО ПЛАВИЛАМ экипажу должно следовать указаниям системы TCAS, которая для того и придумана, чтобы разруливать самолёты, а не диспетчера, который может и ошибаться.

foyle 16.02.2008 03:13 (#)

Пасибки. Память подвела.

(написано анонимно) 15.02.2008 18:42 (#)

Вот и еще один попался! Это только наши ГБ-шники думают, что без них Швейцарию найти не получится!

User yulia, 15.02.2008 21:36 (#)

"А то что 27% считает его настоящим мужиком - так то за силу духа, "

Никакой силы духа здесь не было - было хладнокровное убийство беззащитного,мирного, абсолютно неподготовленного человека на глазах жены и детей,человека, не совершавшего преднамеренного преступления, а попавшего в беду в результате стечения целого ряда обстоятельств (и не последним была ошибка нашего пилота, нарушившего важнейшее правило: в случае расхождения команды диспетчера и показаний навигационной техники, приоритет отдавать приборам). Да еще совершенно недостойная ложь, то о том, что убитый его послал, то порвал фотографии, то, что во время дежурства развлекался с девицей, противно было слушать, как изворачивался убийца, якобы находившийся в состоянии "аффекта" (и ножичек заранее припас в состоянии аффекта, и несколько месяцев готовился, а "аффект" все продолжался).Байки про горцев рассказывать не надо: там противники встречаются на равных, убийца рискует жизнью своей и своей семьи в результате дальнейшей мести кровников. Здесь бандит зарезал беззащитного человека, как овцу, не рискуя ничем. Зная гуманные швейцарские законы, прекрасно понимал, что и наказание будет мягчайшим: так и вышло, отдохнул в уютной чистенькой тюрьме как в доме отдыха. А что-то я не слышала, чтобы гордые осетины мстили за своих бесланских детей тем, кто расстрелял начиненную взрывчаткой школу из гранатомета, только женщины пытаются добиться правды, да вот уже против Кесаевой, матери погибших детей заведено уголовное дело: это вам не Швейцария. И говорю я не о Калоеве, его преступление пусть останется на его совести. Я говорю об общественном мнении: о чудовищной манифестации, устроенной ему "нашими" по приезде, о чествовании убийцы как героя, о "награждении" уголовного преступника высоким государственным постом, об отсутствии у нашего "высокодуховного" и якобы православного христианского народа нравственных барьеров, элементарных табу, наплевательского отношения к главной заповеди "не убий", об оправдании "суда Линча", вообще о "понимании" побудительных мотивов грязного убийцы. Это невыносимо. Это гнусно,дико, позорно, недостойно цивилизованного современного человека.Юлия

(написано анонимно) 15.02.2008 22:22 (#)

Демонстрация "наших" - позо , кто же спорит. Вообще они позор, так что об это тоже можно особо не спорить. А в остальном - не убедили. Калоев доброе дело сделал -избавил человека от душевных мук.

бабушка 16.02.2008 10:10 (#)

а детям видевшим как зарезали их отца обеспечил душевные муки на всю оставшуюся жизнь и вы это оправдываете

(написано анонимно) 15.02.2008 22:53 (#)

для Юлии

"И говорю я не о Калоеве, его преступление пусть останется на его совести. Я говорю об общественном мнении: о чудовищной манифестации, устроенной ему "нашими" по приезде, о чествовании убийцы как героя, о "награждении" уголовного преступника высоким государственным постом, об отсутствии у нашего "высокодуховного" и якобы православного христианского народа нравственных барьеров, элементарных табу, наплевательского отношения к главной заповеди "не убий", об оправдании "суда Линча", вообще о "понимании" побудительных мотивов грязного убийцы. Это невыносимо. Это гнусно,дико, позорно, недостойно цивилизованного современного человека.Юлия" ----- Верно на 100%. Присоединяюсь.

(написано анонимно) 15.02.2008 18:12 (#)

Вы не совсем здесь правы

Советский человек образа позднего совка не был в своем большинстве бессердечным и аморальным. Представить себе, что треть опрошенных году в 85м считала бы этого "героя" героем, совершенно неаозможно. Озверение - заслуга сРувереной деРЬмократии, как Вы верно заметили. В СССР, между прочим, убийство на почве кровной мести считалось преступлением особо тяжким и наказывалось высшей мерой. (Статья 102-е УК РФ 1961 г.)

(написано анонимно) 15.02.2008 18:17 (#)

yulii

Интересно, если бы у Вас ни за что, по полному разгилдяйству, убили семью, а потом убийца бы жил-поживал, как ни в чем не бывало, что бы Вы запели?

(написано анонимно) 15.02.2008 18:24 (#)

Бесполезно доказывать..

носителям сруверенных истин, что не был тот бедолага-диспетчер убийцей. А был бы виноват - осудил бы его и швейцарский суд.

Моё имя. 15.02.2008 21:43 (#)

Анонимный дикарь, простите что я Вас так назвал, я Вас не обзываю и не оскорбляю, просто как есть... называю.

Так вот, то что Вы к Юлии с вопросом обращаетесь это уже хорошо, плохо то что к сожалению большинство из рода дикарей... даже спросив, не думают выслушать и действительно разобраться в той или иной ситуации. Почему я так говорю? Потому что знаю вас.. Конкретно Вам уже хочется сделать мне больно, правда? А мне вам - нет, тыкать вам вашу дикость вроде бы и не надо, но в данном случае в педагогических целях. Вы просто подумайте.. и поймите - что это дикость.., а ведь диким вы себя не считаете наверняка.. ну подумайте тогда сами и без подсказок. А Калоев настоящий дикарь.

User yulia, 15.02.2008 22:19 (#)

Каждый божий день происходят катастрофы и несчастные случаи: взрывы, пожары, обвалы. И представим себе, что родственники погибших будут по собственному разумению назначать виноватых: газовщика,сварившего трубу, пожарника, долго ехавшего на место происшествия, конструктора, спроектировавшего дом, у которого развалилась стена, и чинить суд и расправу. Вот сейчас Калоев стал замминистра по строительству. А там то человек свалится с лесов, то подъемный кран упадет, то балкон отвалится.И если кто-то из близких погибших строителей прирежет его за "полное разгильдяйство" во вверенной ему отрасли, что Вы "запоете" по этому случаю? Хотя в данном конкретном случае можно было бы считать расправу Божьей справедливостью, но только в данном конкретном...Юлия

(написано анонимно) 15.02.2008 22:27 (#)

Молодец, права как всегда.А может врут они с этими опросами??? До того как Калоев стал ТВ картинкой его хотя бы можно было жалеть ,сейчас противно это. А вообще научат ...научат скоро, вон сколько неподсудных чинуш ходит.

Прохожий 16.02.2008 08:08 (#)

Они все в христиан нынче рядятся

Они все в христиан нынче рядятся, в жутко православных таких, а обо "Мне отмщение, и аз воздам" как-то позабыли. Про "не убий" говорят с некоторым смущением - "мол, да, есть такая заповедь, теоретически, но практика все же несколько отличается от теории, жизнь, мол, устроена сложнее". Это про них у Достоевского - "Если Бога нет, то все можно". Уж признайтесь себе честно, господа, что в Бога вы не верите, и давайте режьте друг дружку, как в Сомали или Кении, мстите за убитых любимых и родственников. А тех, кто "красивее" отомстил, награждайте высокими государственными должностями.

User bikenty, 15.02.2008 16:55 (#)

А какими методами он станет контролировать строительство?

А как он будет общаться с вороватыми прорабами? На финском десятисантиметровом языке из легированной стали? А вдруг на прораба завистник наклеветал - завистника тоже обложит на финском.

Литвиненко 15.02.2008 17:02 (#)

Предлагаю выдать ему табельное оружие

Выдать ему табельное оружие - кухонный нож.

(написано анонимно) 15.02.2008 17:10 (#)

лучше пакетик с чаем

В лаптях 15.02.2008 17:05 (#)

Пора в Рашке вводить институт кровной мести, тем более попы от РПЦ дышащие табачно-вод

Пора в Рашке вводить институт кровной мести, тем более попы от РПЦ дышащие табачно-водочным беспошлинным перегаром благословили это калоевское дело. Прецедент создан. Милиция, тюрьмы будут не нужны и сколько экономии средств.

Гонец 15.02.2008 17:12 (#)

Не ссы, к 2020 году Россия будет жить по законам Шариата, тогда ссы...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
А.С. 15.02.2008 17:20 (#)

Позор!

Больше четверти населения восхищаются НЕРАСКАЯВШИМСЯ убийцей… Предельная степень моральной деградации нашего общества.

(написано анонимно) 15.02.2008 19:06 (#)

Ещё не предел, до 100% ещё не дошли, есть к чему стремиться

(написано анонимно) 15.02.2008 19:11 (#)

Они не восхищаются, они понимают. Остальные 3/4 стараются не думать о том, что было бы, окажись они на месте Калоева.

(написано анонимно) 15.02.2008 17:21 (#)

вот интересно. если по таким же проичинам Калоев зарезал бы авмидиспечера ареопорта "шерементьево", он тоже был бы "героем", или обыкновеном преступником ?

(написано анонимно) 16.02.2008 01:56 (#)

Скорее, просто "кавказцем".

нерусский 15.02.2008 17:23 (#)

Россия является страной народ которой в своём большенстве оправдывает зверское уничтожение (кровавый геноцид)черкесского народа во время захвата Россией черкесских территорий которых русские сегодня называют Кубанью а так же зверские убийства нерусских если даже эти нерусские являются Россиянами. Случай с Калоевым в том же репертуаре.... Русский народ никогда небыл цивилизованный народом и никогда им не будет к большому сожалению и убийства невиновных людей являются основными ценностямми этого народа. Так было во все времена и возможно так будет долгое время пока мир не заставит этот народ придерживатся основных ценостей мирового сообщества!

Eesti 15.02.2008 17:30 (#)

к сожалению, многовековой пласт недосказанных и ненаказанных преступлений "великой державы" беспощадность бес

к сожалению, многовековой пласт недосказанных и ненаказанных преступлений "великой державы" беспощадность беспредельной власти московской орды, постепенно довели самозванный "народ-богоносец" до стадии озверения, которую он демонстрировал в чечне.

UFO 15.02.2008 17:41 (#)

Eesti,

а кто довел до озверения эстонцев, травивших овчарками в 1941 году под Таллинном еврейских детей, и сжигавших живьем людей в концлагере Клоога? Парламентская республика?

(написано анонимно) 15.02.2008 18:12 (#)

http://www.booknik.ru/publications/?id=17091&type=bigPublication как ни странно, но на севео-западном фронте такого не было.кстати, а сколько проживало евреев там до войны, сколько осталось после ссылок в сибирь и расстрелов в 1940-ом году, и сколько эвакуировалось перед немецкой оккупацией+странные цифры получаются..

(написано анонимно) 15.02.2008 19:47 (#)

Ты кому возражаешь, -Неопознанному Летающему Объекту? Смысл в чём? Ведь таким как этот всё равно о чём брехать. Лишь бы хозяин за рвение костью отблагодарил, да по холке лениво потрепал.

Eesti 15.02.2008 20:17 (#)

spaisobo, druz'ja. Etot maskirujuschijsja pod demokrata podonok uzhe ne raz sebja projavil kak nastojaschaja chekistkaja drjan'.

***

Eesti 15.02.2008 20:15 (#)

UFO - vy takoj zhe moral'nyj urod, kak Kaloev, te, kto ego odobrjajut, kak bandy OMONa i FSB v Chechne

i kak te, kto ubivali evreev. Vy - iz toj zhe porody neljudej. Esli vy etogo ne znali, to teper' znaete.

jacob 15.02.2008 19:47 (#)

нерусскому

упсоу

(написано анонимно) 15.02.2008 17:27 (#)

А если бы в России, кто-нибудь зарезал какого-нибуть там нерадивого чиновника, его бы тоже принялись восхвалять столь же бойко и рьяно как в деле с Калоевым? По-моему, в лучшем случае, такого удальца бы пожизненно заперли в психушку. А действительно, - почему нет? Ведь самолёты здесь гораздо чаще падают, чем над той же Швейцарией? Да и компенсации родственникам здесь на порядок скромнее, а унижений на порядок выше? Почему здесь-то кровников не видно?

Обыватель 15.02.2008 18:08 (#)

Калоев убил человека. Он преступник. Он совершил самосуд.

В цивилизованном обществе такого происходить не должно. Калоев понес заслуженное наказание, но был был амнистирован. Однако сам факт совершения подобного преступления говорит о серьезных проблемах в том обществе, где это произошло. Сотрудники компании Скай-гайд также совершили преступление с очень тяжкими последствиями. Их халатность привела к гибели десятков людей, но они отделались незначительными и притом условными сроками. Конечно, о том, что Калоев "восстановил справедливость" говорить неправомерно. Ровно наоборот - он совершил еще большую несправедливость. Такова моя позиция. И примерно такова точка зрения, высказываемая в подавляющем большинстве случаев. Никакого "восхваления" я не видел и не слышал.

(написано анонимно) 15.02.2008 18:51 (#)

Вынужден признать - разумное рассуждение.

(написано анонимно) 15.02.2008 18:57 (#)

Кроме "подавляющего большинства случаев". В том-то вся и проблема, что ныне поступок Калоева стараются преподнести как пример и ориентир для подражания. Причем как достойный уважения способ решения конфликтов с западом. Соверши он своё преступление не в Швейцарии, а на территории России - расклад, думается, был бы совсем иным.

(написано анонимно) 15.02.2008 19:11 (#)

Таварисч, ты поищи, в сети есть, р

Таварисч, ты поищи, в сети есть, распечатку переговоров в кабине Ту-154 БАЛ. Узнаешь много интересного о действиях экипажа, которыЙ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ превратил в КАТАСТРОФУ.

(комментарий удалён)
Владимир из Владимира 15.02.2008 17:45 (#)

Мнение

На этом примере можно убедиться как влияет на мнение опрашиваемых наличие у них определенных пристрастий. Кто и кого зарезал? Он осетин, отомстил за свою семью, замочив несчастного швейцарца. Герой. Например, в той же Чечне таких героев было также немало, но их обычно называют бандитами. Однако причины, мотивы и кавказские действия совершенно одинаковы. Конечно, всех их очень жаль.

(написано анонимно) 15.02.2008 17:50 (#)

Зря его там в европах отпустили. Не надо было прогибаться перед рашкостаном.

Нужно было его в дурку их местную закатать, пожизненно. И все были бы довольны. И было бы правильно. Потому что с точки зрения европейского человека следование принципу кровной мести -- явный признак психического заболевания.

(написано анонимно) 15.02.2008 18:04 (#)

Калоев, безусловно, - одна из жертв случившейся тргедии. Но становится противно видеть, как кремлёвские кривляки, в очередной раз пытаются принести его в жертву, но только уже в угоду своим политическим интересам.

rtxmgf 15.02.2008 18:22 (#)

Россия является страной народ которой в своём большенстве оправдывает зверское уничтожение народа зверские убийства Русский народ никогда небыл цивилизованный народом и никогда им не будет к большому сожалению и убийства невиновных людей являются основными ценностямми этого народа. Так было во все времена и возможно так будет долгое время пока мир не заставит этот народ придерживатся основных ценостей мирового сообщества!Самые варварские убийцы ногайцев,кумыков,чеченцев,черкесов в России князья,генералисимусы Суворов,Сталин,маршалы Жуков,Буденный, воршилов,убийцы презиенты Ельцин,Путин,депутаты в госдуме,фашиствующие Жириновский,Рогозин. Будь проклята ты Россия, со своими убийцами.ваш идеал Калоев,Луговой,КГБ,СТУКАЧЕСТВО, ПОДЛОСТЬ

(написано анонимно) 15.02.2008 18:13 (#)

1. Помнится, Калоев отрицал, что именно он убил диспетчера? Не вяжется как-то с образом героя-мстителя...

1. Помнится, Калоев отрицал, что именно он убил диспетчера? Не вяжется как-то с образом героя-мстителя... 2. Почти у каждого преступника-убийцы-насильника есть жизненные обстоятельства в той или иной мере объясняющие его преступление. Трудное детство, нищета, обида, насилие по отношение к нему самому в прошлом.

vv 15.02.2008 19:57 (#)

Здравомыслящий человек отвечает за свои поступки,ЭТОТ то косил под дурака , то умолял о снисхождении и сокращение

Особенно странно его высказывание "за него беспокоилась Российская власть",так что власть показала истинное свое лицо.Лицо каторое поддерживает душегубов.

(написано анонимно) 16.02.2008 02:02 (#)

Именно так. Труслив и знал, что за "афект" скостят

"Кахан - нейтралитет!", а потом в спину ножом. Кавказ, однако.

Русский из России 15.02.2008 18:21 (#)

Это просто мрачное удовлетворение народа, завидующего тому, как хорошо живут на Западе. Такое небольшое самоутвержденьице. Просто многолетнее тупое отчаяние от этой паскудной жизни не находит выхода. А вот если бы мать Романа Рудакова зарезала министра обороны, каков был бы процент поддержки населения? Я думаю процентов 95, не меньше. Вот куда настоящая ненависть то направлена. Но при этом этот самый народ очень любит Медведева, потому что его каждый день в свинарниках показывают. В общем смотрит Бог на эту страну и понимает, какого он свалял дурака.

mbcxdfghjnbg 15.02.2008 18:26 (#)

РОССИЯ ОПАСНА ДЛЯ МИРОВОГО СООБЩЕСТВО После создания ядерного оружия в СССР,советское правительство произвели испытание в Тоцском полигоне.В этот полигон расквартировали 42 тыс. солдат и офицеров Советской Армии.Маршал Жуков специально не эвакуирол население близ лежащих населенных пунктов,посколько нужны были данны взрыва и ее действии.А результаты были страшными,погибло население и военные.Этот факт засекретили,территория стала запретной зоной. Имперские аппетиты не давали покоя Генеральному Штабу МО СССР.В 1952-53 годах было разработано план по создание подводной лодки с ядерным реактором.В котором можно было вместить 1,5-2 тыс десантников,которые могли подойти к США и захватить Вашингтона.Но по техническими возможностями не возожно было построить тайно эту подводную лодку. Разработали военный самолет с ядерным реактором,и на территории СССР испытывали образец. Королев долго доказывал Н.Хущеву об опасностями использование самолетов с ядерными реакторами,что можно ожидать ядерного каастрофу.Королев доказал эффектиность использование ракет.После этого на территории Кубы были размещены ракеты, из-за чего чуть не началась 3-я мировая война.В СССР было изготовлено 150 ядерных чемоданов, один ядерный чемодан по мощности может уничтожить самое большой город мира. В августе 1991 года когда Президента СССР заключили в Форосе к Горбачеву М прилетают три генерал КГБ и МО СССР с ультиматиумом. Горбачев не принял их условия.Генерал Варенников с отборным матом отобрал у полковника ГРУ постоянно находящий рядом с Президентом, ядерный кодовый чемодан Президента СССР и передал генералу Плеханову.Ядерные кодовые чемоданы было в СССР у Пезидента СССР, министра Обороны и начальника Генерального штаба ВС СССР.Только Пезидент СССР давал сигнал о начале ядерной войны,начальник Генерального штаба и министр Обороны начинали отдавать приказы о начале ядерной войны.Возвращаясь в Москву генералы в течение 2-х часов пьянтвовали во время полета,то ли от радости то ли от боязни.После посадки в аэропорту Внуково пьянные генералы забыли ядерный кодовый чемодан Президента СССР. На следующий день сработал сигнал начало ядерной войны,слава Богу,что американские сутники не перехватили этот сигнал,если бы перехватили бы этот сигнал то США начал бы массированное ядерный удар по СССР и США была бы права. Данный сигнал поступил в центр стратегической авиации СССР. Заместитель Командующего стратегической авиации СССР Дейнейкин доложил маршалу Шапошникову. Маршал Шапошников дает команду посадить все самолеты с ядерным оружием на борту на ближайщих аэродромах,отключить от сети все шахты с ракетами с ядерными боеголовками и без его команды не принимать ни какие указания и приказы.Сам Шапошников срочно поехал к министру обороны маршалу Язову.Язов выслушал Шапошникова и заявил,что на его чемодан поступил сигнал от первого-Презиента СССР.Но он не знает что делать и где Президент и его чемодан.Тогда Шапошников поехал к Крючкову,оказалось,что он не знал,что есть такой чемодан.Крючков вызвал генерала Плеханова и грубым матом послал искать ядерного кодового чемодана. Чекисты во главе генерала Плеханова отцепили аэропорт Внукова и верх дном перевернули все.В камере автоматического хранение багажа обнаружили ядерный кодовое чемодан. Пока генерал Плеханов искал чемодан, маршал Шапошников встретелься с генералом Грачевым и Лебедем рассказал им все.Все трое приняли решение перехватить генерала Плеханова, доложить Ельцину Б.Группа Плеханова обнаружила ядерный кодовый чемодан в камере хранения аэропорта, со взломанным замком.Генерал Плеханов с чемоданом срочно выехал в Москву,по дороге в Москву машине Плеханова два БТРа загородили и приказали остановиться и выйти из машины.С кустов выскочили вооруженные в масках десантники,схватили генерала Плеханова с чемоданчиком и закинули в БТР,а водителя в другую. Машину отвели в сторону в кусты и на большой скорости уехали в дивизии генерала Лебедя. После этого доложили Ельцину Б, что чемодан и Плеханов взят чисто и находитьсяв дивизии.Ельцин Б и его окружение начали шантажировать членов ГКЧП,был поставлен ультимитиум-свернуть авантюру,либо нанесем ракетный удар по Москве с боеголовкой.Перепуганные чекисты КГБ СССР и некоторыми членами ГКЧП с близскими укрылись в подземные бункера.Язов и Крючков вылетают в Форос к Гобачеву,в аэропорту стоял самолет КГБ с работающими моторами и готовый вылететь.Подъежает машина министра Обороны на большом скорости и резко останавливается у трапа самолета.Выскаивая из машины и бегом по трапу поднимается Язов оставив полковника ГРУ с ядерным кодовым чемоданом,а полковник ГРУ не спешил за Язовым.Тут же подъехала автомашина Прокураты РСФСР в котором находилась оперативно-следственная группа для ареста Язова, Крючкова и других членов ГКЧП.Полковник вылез с машины и сдал чемодан и фуражка министра Обооны.Шантажируя членов ГКЧП Ельцин Б пришел к власти в России. В 1996 году Секретарь Совете Безопсность России генерал Лебедь А провел проверки состоянии ядерных чемоданов и установил не достачи 60 ядерных чемоданов изготовленые в СССР.Генерал Лебедь начал проводить расследование по фактам исчезновение 60 ядерных чемоданов. Тогда генерала Лебедя А отстранили с должности Секретаря Совета Безопасность РФ. Будучи гуернатором Касноярского края Лебедь А посетил США. В Конгрессе США рассказал о неостачи 60 ядерных чемоданов в России.Лебедя ликвидировали методами ГРУ и списали на аварии верталета. Путин начал использовать ядерные компаненты на своих противников и его режима.Ядерными компанентами были отравлены Радуев С находящий в местах лишении свободы,Лечи Исламов посредник ФСБ по похищениям и выкупа, полевой командиры Хаттаб,Авдорханов,депутат Гос.думы РФ Щекочихин занимавший по взрывам в Москве и захвата заложников в НОРД-ОСТЕ,Литвиненко А полит.эмигранта расскрывщий тер.акты в России,агентов-проокаторов Теркибаева Х и Эльмурзаева Р. Отравлено более 700 человек в Европе полонией-220.Российский истребитель упал на территории Литвы,военные бомбардировщики с ядерной оружием летает в районе Норвегии и над американскими воеными кораблями. Выход России из ДОВОСа преднамеренное шаг так как Генеральный штаб заявил,что нанесет ядерный удар туда,куда они посчитают нужным.Россия начала ядерную войну, Кремль следить как реагирует мировое сообщество.Я обращаюсь к мировому сообществу пока не поздно необхо-димо взять под контроль ядерное оружие,запретить российским военным бомбардировщикам летать за пределы России.Я как военный специалисть утверждаю,что Россия опасна как ни когда. Военный летчик 1 класса,полковник Л. Ромашев в отставке.

Eesti 15.02.2008 20:58 (#)

Жаль, что на западе триумф Калоева в России замалчивается.Он бы на доступном любому человеку (но не вам

Жаль, что на западе триумф Калоева в России замалчивается.Он бы на доступном любому человеку (но не вам, выродившимся нелюдям) уровне открыл глаза многим на то, какая бездна лежит между человеком и человечеством и "русским человеком" и Россией.

(написано анонимно) 15.02.2008 18:29 (#)

Люди, чье пособничество стало причиной гибели двух самолетов...

... мент и шестерка аэодромная, посадившие на борт террористок, живы ли еще. Не нашелся никто, чтоб исправить мягкость нашего правосудия? Сына Иванова, не преследуют ли родственники убитой им старушки? Поражает глубина лицемерия этих 27% так называемых русских. Да и не русские они. У русских кровная месть вышла из обихода еще на стадии Древней Руси (Киевской).

(написано анонимно) 15.02.2008 19:03 (#)

boolsooi vopros??????

a kak etot Kaloev nasel etogo dispetchera.kto ego tuda dostavil chtob podusam pogovorit? a potom kakoe vnimanie k nemu, pochemu? A bil li malchik?

Шизофреник 15.02.2008 19:08 (#)

Я против кровной мести!

Я вот тоже россиянин, и я категорически против того, что совершил Калоев. Это противоречит всему: и этическим принципам, на выработку которых положили жизни многие поколения, и христианской морали, и уголовному кодексу, и просто обычным человеческим представлениям о добре и зле. Я против введения в нашу жизнь "закона гор", против "кровной мести" - это страшный архаизм, которому не место в цивилизации.

Eesti 15.02.2008 22:39 (#)

imho в данном случае реч идет даже не о "кровной месте" а просто о озверении человека под действием госуд

в данном случае реч идет даже не о "кровной месте" а просто о озверении человека под действием государственных СМИ России и о озверении толпы, ликующей от совершенного им убийства, которое удовлетворяет внедряемую в них ненависть к западу.

Respect za Vash post.

AlexUS 16.02.2008 00:29 (#)

Eesti - Молодца

В точку. Молчок на западе полнейший и по этому и по поводу всей грязи которая Россия (официальная конечно) льёт на Запад. Зато китайцы - друзья! Они же на вашу товарищи г-бисты нефть да газ зуб и точат!

vv_1 15.02.2008 19:13 (#)

Каяться и оплакивать, оплакивать и каяться. В одиночестве. Только это может быть смыслом всей оставшейся жизни для человека, попавшего в подобную ситуацию. А что мы наблюдаем? Многочисленные интервью, радостные встречи с друзьями и близкими, празднование именин (пусть и по просьбе родных) и, наконец, карьерный рост. В общем, жизнь бьет ключом! А мнение 27 %? Это не тех ли, которые ссут в подъездах, дуют пиво за рулем, оставляя пивные бутылки прямо на дороге или кидающих их в головы прохожих, жрущих водку без всякой меры по поводу и без повода и режущих своих собутыльников, как свиней. Любимый фильм - Дом-2 на ТНТ, последняя прочитанная книжка - букварь. А виноваты во всем, конечно, пиндосы и евреи. Так может, живя по законам гор в горах и оставаться? Я имею ввиду не Альпы.

(написано анонимно) 15.02.2008 19:33 (#)

Лучше не скажешь

Eesti 15.02.2008 20:48 (#)

С таким рейтингом Калоев на президентских выборах победил бы Жириновского с Зюгановым вместе взятых и составил бы к

и составил бы конкуренцию самому Преемнику, хотя тому цифры нарисует дежурный офице ФСБ на центральном компьютере системы "выборы" - какие решит Путин с Сурковым.

Igor 15.02.2008 19:25 (#)

Neshastn' chelovek

Ne da' bog nikomu to chto on perezhil, kogda uznal chto ego semja pogibla. Dlja nego zhizn' poterala smisl bez sem'i poetomu on i poehal mstit'. Eto bil uzhe ne zdravomisljashi' chelovek. Otomstiv i otsidev on teper' mozhet zhit' opjat'

Eesti 15.02.2008 20:33 (#)

Калоев - уби

Zhal', chto na zapade triumf Kaloeva v Rossii zamalchivaetsja.

Eesti 15.02.2008 22:52 (#)

дело тут уже не в российском государстве A в морально выродившемся населении.

ispr.

User yulia, 16.02.2008 14:54 (#)

В Чечне нет человека,который не пережил бы нечто близкое с переживаниями Калоева: потерю семьи, близких, да еще впридачу с потерей дома, земли и мирной жизни. Рассуждая в Вашем ключе, следует "понять" и действия Басаева, захватившего больницу или Бараева, захватившего театр и других мстителей-террористов. Причем в отличие от Калоева, "отомстившего" за неумышленное убийство в результате несчастного случая, чеченские мстители имеют реальных и недвусмысленных врагов в лице федеральных войск. Может быть не стоило убивать Басаева и Бараева, а дать им по министерскому посту, чтобы они могли "жить дальше"? Как Вы считаете? Юлия

(написано анонимно) 16.02.2008 16:13 (#)

Нет Юлия, вы просто прелесть - где у других логика у Вас эмоции. Ведь тогда Басаеву и Бараеву надо было дать министерские посты в Ичкерии, (или они у них и были - не помню уже историю). Или тогда Калоев должен был бы войти в каб.мин. Швейцарии. А то в огороде бузина а в Киеве дядька!

User yulia, 16.02.2008 18:59 (#)

Так это не моя логика (Вы как и все "ваши"-"наши" все переврали). Это я следую ВАШЕЙ логике. А я считаю любой терроризм преступным, такая у меня логика. И самосуд считаю преступным. А в этом случае был даже не самосуд, т.к. не было УМЫШЛЕННОГО преступления диспетчера, было ОБЫКНОВЕННОЕ УБИЙСТВО произвольно выбранной беззащитной жертвы.И сбесившуюся тварь, которая свое горе разряжает с помощью убийства произвольно выбранного и заведомо слабого объекта,заслуживает высшей меры, и если не казни, то пожизненного заключения в психушку. А такие как Вы, ко всему равнодушные глупые циники, превращают нашу страну в грязную помойку на задворках цивилизованного мира. Юлия

(написано анонимно) 16.02.2008 20:48 (#)

Да. Но вот у Швейцарского суда оказалась другая точка зрения. Или - страшно подумать даже! - он тоже из разряда басманных!?

Eesti 16.02.2008 19:49 (#)

Юлия - прелеть. У нее логика и этика, а за вами зверский шовинистический менталитет и указания барина в кремле вместо этики.

***

Eesti 15.02.2008 20:31 (#)

История Калоева показывает, что между обыдлевшимся оскотинившимся российским народом и остальным чло

Что - Россия по сути своей является врагом человечия, врагом свободы, врагом права. Империя зла вернулась.

Пионист Сидоров 15.02.2008 20:39 (#)

Fucked horrorshow

Мои соотечественники не устают меня радовать все новыми проявлениями дремучего идиотизма и комплексом неполноценности национального масштаба. Зарезал "наш" пиндоса. Ну или осетин щвейцарца, какя разница. Главное шо показали этим жыдкам, кто тут пацан, кто тут крут, а кто утрется. Национальный герой России, б..., пример для подражания! Жаль конечно ему орден не дали, за мужество например, но и должность замминистра неплохой гешефт. Самое смешное, что когда чечены взрывают дома, расстреливают воинские части и режут головы русским - на них страшно обижаются. А за что? Их же цветами и пряниками надо встречать, они же герои. Как Калоев.

Eesti 15.02.2008 20:53 (#)

Россияне - вы уже не люди! Под Путиным вы превратились в зл

***

(написано анонимно) 15.02.2008 21:05 (#)

a pod Ivanom Groznym Oni byli Drugimi? A pod Petrom I? A pod....? Kogda oni byli drugimi?

Eesti 15.02.2008 22:43 (#)

nikogda.

Prosto v XXI veke ih zhivotnuju zhestokost' uzhe ne skryt' za zhestokost'ju sosedej i ne svalit' na "mongolov".

Eesti 15.02.2008 20:56 (#)

Жаль, что на западе триумф Калоева в России замалчивается.Она бы на доступном любому человеку (но не вам, вырод

Жаль, что на западе триумф Калоева в России замалчивается.Она бы на доступном любому человеку (но не вам, выродившимся нелюдям) уровне открыла бы глаза многим на то, какая бездна лежит между человеком и человечеством и "русским человеком" и Россией.

(написано анонимно) 16.02.2008 02:11 (#)

Вот, ты и дописался. Подобные твоим выражения на Западе - абсолютное табу. На что не надо, не сравнивай - у тебя не получается.

Eesti 16.02.2008 06:24 (#)

zapad esche ne ponjal s kem imeeet delo v lice rossii.

Istorija s Kaloevym pomogla by emu otkryt' glaza, no on dazhe i ne udosuzhilsja posmotret' na nee. Sama istorija - odin iz mnogih faktov, pokazyvajuschih, chto ocenit' Rossiju nado vne slozhivshihsja norm politkorrektnosti. Eta strana uzhe vstala za gran'ju chelovecheskogo. No za menja ne bojsja, ja i v ramkah tabu mogu ob'jasnit svoju poziciju na zapade. lol

User kissanya_1, 15.02.2008 21:13 (#)

А почему это за нас решили и нас посчитали, м

Гебню на кол !

User kissanya_1, 15.02.2008 21:17 (#)

Полностью согласны с тобой, дорогой Эсти! Они не люди, они рвут в клочки

Бежать! Посоветуте как!

Eesti 15.02.2008 22:48 (#)

Ne znaju, kak mozhno posovetovat na forume.

Sozhaleju ob etom. Moi horoshie znakomye sami ubezhat' ne smogli, no smogli otpravit detej uchit'sha za granicu v aspiranturu.

Трепашкин Михаил 15.02.2008 21:41 (#)

Признание Колоева героем призывает мочить всех ДТПэшников.

В Екатеринбурге я сидел в одной камере с сотрудником конвоя, совершившим по пьянке дорожно-транспортное преступление (ДТП), в результате чего погиб человек. Как он матерился, когда увидел по телевизору встречу Колоева "нашистами" (это что-то близкое к новым русским фашистам, социально разделяющим людей на "наших" и "ненаших", надо понимать людей второго сорта, возможно подлежащих и уничтожению). Он постоянно повторял: "Что же теперь любого человека, совершившего прступление по неосторожности, надо будет убивать? И тогда ты будешь героем?". Любое умышленное убийство должно быть осуждаемо в здравомыслящем обществе. Хотя у Колоева и есть смягчающие мотивы, которые учтены швейцарским судом (у нас это смягчение никак не прокатило бы.

Станислав 15.02.2008 22:54 (#)

Калоев убийцу. но никак не герой в стране сумасшедших

Только полностью больной на голову может принять Калоева за героя

(написано анонимно) 15.02.2008 23:27 (#)

У нас в Израиле лет 6 назад один парень в терракте потерял четырёх (!!!) дочерей и жену. Я не могу представить, что он пережил. И вот, не так давно, прочитал про него. Нет, он не бросился "мочить" арабов. Он не погиб от отчаянья, хотя был близок. Он решил жить. Сейчас женился и хочет завести детей. Это ЧЕЛОВЕК!!! А этот калоев не заслуживает этого звания. Но россиянам он, очевидно, близок по духу. Крайне печально.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
witch hunter 16.02.2008 00:40 (#)

Чикатило тоже можно наверное понять

Чикатило тоже можно, наверное, понять, как и Калоева. Оба - убийцы невинных людей. Осталось воздвигнуть Чикатило памятник и дать ему посмертно Героя России. Именно таких людей как Чикатило: Калоева, Кадырова россияния считает своими героями. Олег, Мюнхен

User skalolaz, 16.02.2008 00:42 (#)

Esli tak tonado vipstit vseh chechencev kotorie sidjat v tyremnih lagerjah,i posadit v gosudarstvennuy dumu rossijskoj federacii. Oni toje tolko mstili za svoi pogibshih blizkih,i za detej v tom chisle.

User sk, 16.02.2008 00:53 (#)

Если налицо конфликт культур, как написал АН-12, то во избежание конфликтов такие культуры следует держать в плотно закрытых пробирках.

(написано анонимно) 16.02.2008 02:20 (#)

И переливать из одной пробирки в другую

до полной нейтрализации содержимого обоих.

User sk, 16.02.2008 11:13 (#)

Не доведи господя! Пущай все по своим горам сидят - швейцарцы на одной, а осетины на другой. А то эти калоевы так мир засрут...

Karpati. 16.02.2008 01:34 (#)

Po Rossieskim merkam tow.Kaloew ne prestupnik a geroi.Tokie ljudi nuzhni w Rossie.tow.Stalen tozhe sidel sa bonditism w zarskoe wremja,sato w sowetskoe millioni walil,wot etot mizhik,no nechego tow. Kaloew podtjanetsja malo na pokazhetsja osobeno Russkim.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дедушка 16.02.2008 02:10 (#)

Для Ээсти и Юлии

Как говаривал наш общий заклятый воблоглазый приятель, надо отделять мух от котлет. Я согласен с вами, что игра "патриотов" вокруг Калоева в России - это народный стыд и позор. А вот считать самого Калоева дикарем и т.п. - очень большая ошибка. До трагедии это был сугубо положительный мужик, про него неизвестно ничего мало-мальски его компрометирующее. Учтите также, что даже "вражеский" швейцарский суд дал ему очень мягкое наказание и освободил досрочно, хотя на "объективный" взгляд должен бы дать пожизненное без права на досрочное освобождение. Так что смягчающие, и сильно, обстоятельства, были. Уверен, что получил бы диспетчер "свои" несколько лет тюряги, и Калоев не пошел бы к нему домой с фотографиями своей семьи. <бр>В конце концов, Калоев был "наказан" диспетчером убийством семьи Калоева совершенно ни за что, а вот диспетчер Калоевым - очень даже "за что".

(написано анонимно) 16.02.2008 02:17 (#)

Диспечер "сам себя высек"?

А кто зарежет Калоева? Дочки диспечера? Кстати, диспечер такой же швейцарец, как Калоев русский. Он был датчанин.

Дедушка 16.02.2008 02:31 (#)

А кто зарежет Калоева? Дочки диспечера?

1. А я не говорил, что швейцарец. Это, в общем, неважно. <бр> 2. Если бы не было той трагедии, Калоев до сих пор бы был куда как лучше среднего "русского". Что, опять же, неважно. 3. Калоев наказан судом, а дисптчер был безнаказанным. Повторяю, будь диспетчер наказан судом, уже бы вышел и жил-поживал.

User leonid, 16.02.2008 05:27 (#)

Дедушка, почему Вы беретесь давать рекомендации швейцарскому суду?

Этому он должен был дать столько-то лет и его бы не настигла рука калоевского правосудия, а этому - такое-то наказание. Суд посчитал, что ошибка, заметьте, а не преступление диспетчера должна быть наказана таким образом, а по поводу убийцы-Калоева тот же суд вынес другой приговор. И на этом - точка! Не согласен с приговором - подавай аппиляцию (тем более, что по Вашим утверждениям Калоев - европеец, цивилизованый человек). Так нет же - поехал в Цюрих счеты сводить, мерзкий дикарь. Если у него в голове такие законы - нечего, значит этих в Европу пускать. Пусть у себя во Владикавказе друг-другу кровь пускают. Пусть введут средневековые законы и вырезают друг-друга семьями. И этих 27% дальше Пскова не пускать. Надо же, убийцу к фронтовику приравняли. С войны герой вернулся. Я вообще вижу большую опасность в этом прециденте. Выпущенного из бутылки джина очень тяжело загнать туда обратно. В недалеком прошлом друг всех советских КГБ-шников Ясир изобрел новое оружие - живые бомбы. Но вот ведь в чем проблема: это очень эффективное оружие с самого начала не получилось удержать там, для кого оно предназначалось - в Израиле. Бомбы начали рваться повсюду, включая Мекку и Эр-Рияд... Следующим этапом стал "конкретный пацан" Путин. Поссориться-то со всем миром он сумел - дурное дело не хотрое. А как мириться потом? Как возвращать утраченное доверие "партнеров" (как он любит заклятых врагов называть)? С Калоевым мне тоже видится просчет с далеко идущими последствиями. Так что, как говорил Черномырдин: хотели как лучше, а получится - как всегда.

Karpati. 16.02.2008 02:26 (#)

DEDUSCHKA:-Kaloew ne prostoi,odin brat wisokopostawlennii FSB na kawkase,wtoroi brat po posolstwam laseet,eto k informasiju.Esli otdelit muh ot kotletow,toest banditow ot prostih ljudei,kak wi dumoete nadoli mstit russkim letchikam kotorie bombili Grosni gde pogibli,chiita deti,raditeli I.T.D.Ili ih sapischut w terroristow s iswesnimi posledstwiemi.

Дедушка 16.02.2008 02:44 (#)

Информация интересная и дело малость меняет, если это правда, но малость (для меня лично брат-КГБист - компромат мощный, но ведь семья-то у него действительно погибла). Суд над ним был не Басманный, а настоящий, но дал вроде как явно мало. Я склонен верить, что неспроста, смягчающие обстоятельства были сильные. Ну а теперь он отсидел. Если вы так чтите правовое государство, то должны к Калоеву относиться как к понесшему справедливое наказание, а теперь "нормальному". Вы что, всерьез думаете, что он "дикарь" и будет резать народ за косой взгляд?

Eesti 16.02.2008 09:35 (#)

Дедушка, самое важно тут не калоев-человек, а калоев-символ, реакция российского общества и роль российским СМИ.

А то, что калоев не простой осетин, а блатной, пригэблённый, я не знал, но подозревал. И я думаю, что его поведение продиктовано в большей степени этим фактом, привычкой мажорить, а не трагедией. Я понимаю Ваши естественую человеческую реакцию, но она в данном случае, имхо, уводит от сути проблемы.

Дедушка 16.02.2008 02:55 (#)

...kotorie bombili Grosni gde pogibli, chiita deti, raditeli

В принципе, да! Бодливой корове бог рог не дал, или руки коротки. Был бы шанс, я бы лично, отбросив всю наносную "культурку", повесил бы "лучшего министра обороны всех времен и народов", а такие бы человеколюбы, как Ээсти, уверен, мне бы с радостью помогли.

Karpati. 16.02.2008 03:16 (#)

DEDUSCHKA:-Gde rabotajut bratja Kaloewa wi snaete ne huzhe menja,no dela ne w etom.Kaloew ne ubewal ministra aweazija ili transporta kak unih tam ne snaju a despochera.Esli budud mstit komandiram polkow i swenew ne goworja uzh pro SCHAMANOWA eto budet prawelno ili net.

Дедушка 16.02.2008 03:32 (#)

Правильно

Karpati. 16.02.2008 03:55 (#)

DEDUSCHKA:-Zhelaju wam spokoinoi nochi,ja uhazhu.

Дмитрий_СПб 16.02.2008 02:53 (#)

А вот теперь пусть попробуют строители в Северной Осетии сорвать сроки строительства... Полагаю, одного визита Кал

А вот теперь пусть попробуют строители в Северной Осетии сорвать сроки строительства... Полагаю, одного визита Калоева на объект (да даже не самого визита, а просто предположения о его возможности) будет достаточно, чтобы сделать из всех североосетинских строителей ударников соцтруда :) А то, что Виталий прирезал этого мелкого пакостного швейцарского крысёныша - молодец! Думаю, теперь они там все очень внимательны у своих экранов, когда наши самолёты пролетают... Ну и, конечно, вечная память семье Виталия...

(написано анонимно) 16.02.2008 05:24 (#)

Ну про строителей и соцтруд это лажа. Что прирезал - так не молодец, а убийца! НО! Уверен, что Вы правы - В ЭКРАНЫ СТАЛИ ПЯЛИТЬСЯ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ! А почему не предположить, что убивая несчастного парня, он и хотел достигнуть этой цели?

Дмитрий_СПб 16.02.2008 06:09 (#)

про строителей и соцтруд это не лажа, а шутка, разумеется :)

Eesti 16.02.2008 19:43 (#)

Лицемерие российского быдла, поддерживаюсшего убийцу вполне вписывается в его шовинистическую злобу, которая оправд

Лицемерие российского быдла, поддерживаюсшего убийцу вполне вписывается в его шовинистическую злобу, которая оправдывает зверства путинского спецназа в Норд ОСте, Беслане и по всей многострадальной Чечне. А осетины вроде Калоева - типичное холопство, которое поджав хвост стоит перед русскими ментами и чиновниками, а режет тех, на кого указывает минутка ненависти Путивизора.

Eesti 16.02.2008 19:47 (#)

Посты вроде вашего, ДмитриСПБ, показывают лиш, какая этическая пропасть лежит между Европой и Россией. На сколько ваш

Посты вроде вашего, ДмитриСПБ, показывают лиш, какая этическая пропасть лежит между Европой и Россией. На сколько ваш русский шовинистический этнос перестает быть людьми и превращается в послушное кремлевскому агитпропу стадо зверей. Впрочем, это было видно уже и по реакции россии на зверства ее армии в Чечне и на приход чекиста путина во власть.

Дмитрий_СПб 16.02.2008 06:47 (#)

Какой цели он хотел достигнуть... Может, и этой тоже - чтобы авиадиспетчеры серьёзнее к работе относились. Может

Какой цели он хотел достигнуть... Может, и этой тоже - чтобы авиадиспетчеры серьёзнее к работе относились. Может, и в первую очередь этой. Да Вы представьте себя на его месте? Да любой нормальный человек так обязан был бы поступить при том, попади эта самодовольная рожа ему на глаза. Понятно, если бы этот диспетчер раскаивался и там рвал на себе волосы от горя - уверен, что Виталий бы его и не тронул, а, возможно, и простил бы... Но этот же крысёныш нацал пальцы растопыривать. Я бы тоже считал что обязан как мужчина его именно зарезать - а если бы у меня не хватило духа (что вполне вероятно), счёл бы это для себя позором. И ещё, не уверен, что у меня хватило бы мужества приехать в Швейцарию, проделать такой путь и найти гадёныша... Для этого нужно иметь Великий Дух Воина. Виталий - настоящий воин и мужчина. Такой муж и отец - это гордость для любой семьи! И то, как сейчас к Виталию отнеслись в Осетии - показатель благородства этого народа, где ещё ценится, очевидно, что-то, кроме кредитной карточки - честь ценится и благородство.

(написано анонимно) 16.02.2008 06:53 (#)

Ну-ну:)

Значит, говоришь, воспитывал диспетчеров он? Так если к воспитанию Российских чиновников этот метод применить, то наверное ни одного чиновника живого не останется:)

Дмитрий_СПб 16.02.2008 07:01 (#)

Ну, почему, в самом начале, конечно, останется совсем-совсем чуть-чуть :) Но пришедшие им на смену будут куда более серьёзно относится к своим обязанностям - явно уже останется чуть ли не половина... Вспоминаются Законы царя Хаммураппи - очень эффективно работали...

Тсарь пучин 16.02.2008 07:17 (#)

Калоев - лик путинского режима. Неужто кто-то думает, что убийцу назначили на должность без пуци? Это все в пику западным общечеловеческим ценностям. Это - типа наш путь, мы на вас насрали, имем право и т.д. Ващето пуця об этом достаточно много рассказал за свои 8 лет. Вечный чекист - просто отморозок гэвнявый, маленький серый недоносок, случайно ставший у кормила, в полном смысле этого слова. Хорошо, что он не мой президент. Ему тоже. Я бы ...

(написано анонимно) 16.02.2008 07:18 (#)

Ну, как Калоев.

дедушка 16.02.2008 16:04 (#)

Дмитрий_СПб: Виталий - настоящий воин и мужчина. Такой муж и отец - это гордость для любой семьи!

Согласен полностью. Я бы выбрал другие слова, но сказал бы примерно то же самое. Необходимо учесть, что Виталий не сразу после трагедии "примчался и зарэзал". Он приехал тогда, когда стало ясно, что справедливого возмездия не дождешься. И приехал в первую очередь поглядеть в глаза тому мудачку. И не увидел ни раскаяния, ни жалости. Мне бы тоже очень бы хотелось зарезать, но пересилила бы боязнь последствий. А Виталий об этом не думал.В общем, если бы мне довелось с ним выпить, я бы ему только выразил соболезнование, но никак не осуждение.

Eesti 16.02.2008 19:36 (#)

Вы оправдываете мразь, у которой всю жизнь не хватало смелости и до сих пор ее нет встать на пути зверства и бесчелов

Вы оправдываете мразь, у которой всю жизнь не хватало смелости и до сих пор ее нет встать на пути зверства и бесчеловечия России, но который со своими понятиями и психикой шовинистической российкой мрази, индокринированной ненавистью из российских СМИ, влез в неведомую ему Швейцарию и нагадил также, как миллионы его соотечестенников гадили во время и после войны в Европе.

(написано анонимно) 16.02.2008 23:14 (#)

Наш путь будет устлан трупами диспетчеров! Вперед Россия!

(написано анонимно) 16.02.2008 07:16 (#)

Заодно выяснили процент психически больных в этой стране!

User sk, 16.02.2008 11:05 (#)

&lt;&lt;Калоев будет курировать вопросы развития стро

(написано анонимно) 16.02.2008 11:48 (#)

У него еще будет семья

Через пару лет он спокойно заведет новую семью. "А что, он ведь МУЖЧИНА, ему нужна женщина". И ведь действительно, знает, мразь, что швейцарцы ему не отомстят. И эта кавказская дикая гниль заполняет собой Россию. Конечно, при этом Россия не Европа и никогда Европой не будет.

(написано анонимно) 16.02.2008 13:46 (#)

У меня 2 вопроса

1. Должны ли родственники диспетчера теперь так же отомстить Калоеву, а затем родственники Калоева на новом витке отомстить родственникам диспетчера? ------------------------------------ 2. Ну ладно, он отомстил за детей, а при чем тут работа в правительстве?

Дмитрий_СПб 16.02.2008 15:45 (#)

Ответы будут такими: 1. эти жалкие европейцы могут "мстить" только в Страсбургском суде или в Гааге - там они герои, когда "кровный враг" за решёткой под конвоем из сотни полицейских. Ну, если хотят отомстить - пусть попробуют :)Они же отомстили - Калоев просидел несколько лет в тюрьме. А диспетчера, вроде, чуть не в санаторий отправить собирались, здоровье поправлять. Так что они "отомстили" - так, как позволил им это сделать их низменный дух. 2. Работа в правительстве при том, что именно такие мужественные и сильные мужчины-воины, как Виталий, должны руководить нацией.

(написано анонимно) 16.02.2008 15:47 (#)

Дожили... убийца в правительстве.Осталось только "передать власть демократическим путём" Пичушкину.

fedor_fedorovich 16.02.2008 16:02 (#)

За умышленное убийство - смертная казнь. "La mort sans phrases!". Смерть КАлоеву, смерть чекистам-убийцам

Руби был приговорен к смерти за убийство Освальда, - главного и практически в то время несомненного убийцу Кеннеди. За преднамеренное убийство - "La mort sans phrases" .

А вот непреднамеренное лишение жизни 300, 3000 и даже 3 миллионов человек, - никогда и никоим образом не может быть наказано смертью. Намерение - это все.

Убийце с заранее обдуманным наимерением - смерть, смерть, смерть и еще раз смерть. "La mort sans phrases". ***

Но для России, оккупированной ныне чекистской воровской палаческой сволочью, важно еще следующее. Гнусная ТВ-кампания ВОЗВЕДЕНИЯ подлого убийцы на ПЬЕДЕСТАЛ ГЕРОЯ, проведенная Путиным, – ведь кроме него никто не мог санкционировать ее проведение, – эта кампания была выгодна чекисткой палаческой сволочи еще и следующим: 1. Путин, – как бы “по аналогии“, косвенно, экивоком, – обелял себя за несомненно отданный им приказ об убийстве полонием-210 Литвиненко, который, - напомню, - виновен был единственно в том, что 100%-но уличил КГБ в массовых убийствах - во взрывах домов и в подготовке уничтожения еще 300 человек в Рязани - и все это ради прихода ГБ-шной палаческой мрази к власти, ради “высадки десанта в Кремле” с целью разграбления России чекистскими ворами-GUVNOR’ами. "La mort sans phrases!" - “смерть без разговоров”. 2. Путин этой кампанией еще и грозил, - косвенно, но вполне явственно, - грозил еще и расправой Каспарову, которому, - напомню, - в это время стали угрожать кадыровские “кавказские люди” - за якобы оскорбление, нанесенное Кадырову (прославившемуся, напомгню, такой фразой “Я зарезал своего первого русского в 15 лет” и расстрелом своего недруга на Ленинском проспекте, что было сделано при прямом содействии Путина и его, Путина, чекистcкой банды). "La mort sans phrases!" - “смерть без разговоров”. ***

Убийцам с заранее обдуманным намерением - как Калоеву, так и возводившей его на “пьедестал героя” чекистской гексогено-полониевой зверо-палаческой мрази - "La mort sans phrases!" - “смерть без разговоров”.

Дмитрий_СПб 16.02.2008 16:16 (#)

Ну, интернет-теминатор ты наш - поезжай в Осетию к Калоеву, покажи там себя героем...

Ну, интернет-теминатор ты наш - поезжай в Осетию к Калоеву, покажи там себя героем... Можешь на обратном пути в Кремль заскочить - к Путину у тебя ведь тоже претензии :)

User yulia, 16.02.2008 19:27 (#)

Трижды RESPECT, Федор Федорович! Как всегда, самый лучший, самый умный, самый сильный комментарий - Ваш. Если бы 27% прислушались бы к Вашим словам, а не относились бы с восхищением и "пониманием" к грязному, взбесившемуся трусливому дикарю, то у России был бы шанс выбраться из тухлой ямы, в которой она прозябает, на широкую и светлую дорогу европейской цивилизации. Но похоже, что вот такие Дмитрии из Спб, не дадут ей этого сделать, превратят нашу страну в навоз истории. Юлия

Eesti 16.02.2008 19:53 (#)

Калоев по своей психике, менталитету и по поддержке государственных СМИ (и принадлежности к осетинскому гебисткому

***

Eesti 16.02.2008 19:54 (#)

... чистить запад по разумению своего индокринированного российской пропагандой враждебности к западу и европе мозга.

***

(написано анонимно) 16.02.2008 17:15 (#)

DIKARI !

DIKARI !

fedor_fedorovich 16.02.2008 19:53 (#)

Калоев предал своих детей - ведь теперь при взгляде на фотографию погибшего ребенка все будут вспом

Калоев - НЕ “настоящий мужчина”. - Если даже придерживаться наилучшей для него версии, то все равно, - это безвольный слизняк, который, не смог мужественно разобраться во всем и мужественно сопротивляться дьявольскому искушению мести. В этом Калоев сходен с Путиным.

Калоев прекрасно знал, что смертной казни в Европе нет.

Подлый трус.

Если же не так, - то он бы покончил с собой, сразу после совершения задуманного. Что могло быть проще?

Тогда мы в какой-то мере поверили бы ему.

Но бесстыдный подонок остался жить...

...и делать карьеру!

Калоев - ведь так выходит в конечном счете, - БЕССТЫДНЫЙ (sic) карьерист, который цинично построил на смерти своих детей (расчетливо добавив к этому свое зверское, - но филигранно подготовленное преступление) - построил на этом политическую карьеру. Мразь.

Нельзя не усмотреть сходства с Луговым и Путиным.

Калоев предал своих детей - ведь теперь при взгляде на фотографию погибшего ребенка все будут вспоминать: “а ведь отец отомстил”. Кровавый флер, мрачная чадра...

По-путитнски мстительоно-подлая ТВАРЬ, видимо, об этом не подумала. Калоев также предал своих соотечественников, спровоцировав их на “одоброямс” своему зверскому поступку. Но не будем все же спешить считать его соотечественников, поступивших так, как они поступили, - не будем все же их считать таким же подлым зверьем, как этот самый Калоев и этот самый Путин. Калоев также предал Россию, - во-первых, опозорив ее,...

...а, во-вторых, позволив использовать свое зверское, абсолютно ничем не оправдываемое преступление для обеления Путина, Лугового и прочей правящей ныне Россией чекисткой палаческой сволочи.

Eesti 16.02.2008 19:57 (#)

А чего можно ожидать от члена осетинского гэбисткого клана, индокринированному типичной для путинской россии ненави

Он - трус, который всю жизнь гнулся перед зверством русского государства и раб, который последовал гипнозу российской пропаганды и своей низменной природе осовеченного обрусаченного дикаря.

(написано анонимно) 16.02.2008 20:40 (#)

Мне очень жаль Калоева, и называть его злодеем язык не повернется. Любой бы на его месте обезумел от горя,

учитывая тот факт, что Швейцарское правосудие отнеслось к жизням российских детей как к мусору. Погибни столько детей из Америки или Англии - совсем другое бы было отношение. Он заставил их возобновить расследование и считаться с собой. И назначение его в правительство - рассматриваю как попытку вернуть к жизни этого человека. С другой стороны, я усматриваю связь между убийством осетином Калоевым диспетчера и смертью детишек (большинство из которых были осетинами) в Беслане. Возможно, поступок Калоева натолкнул террористов на идею дестабилизации и войны на Кавказе, когда они представили себе сотни таких Калоевых, убивающих всех, кого считают виноватыми. К счастью, этого не произошло, но Калоев косвенно в этом тоже виновен. Лично мое мнение: не герой он и не злодей, а просто очень очень несчастный человек.