новость Кола-неугодник

Православные обвиняют Coca-Cola в кощунстве
19.12.2007
Реклама кока-колы в Нижнем Новгороде. Фото с сайта no-coca-cola.land.ru

Реклама кока-колы в Нижнем Новгороде. Фото с сайта no-coca-cola.land.ru

Группа православных нижегородцев требует судить руководство компании Coca-Cola за возбуждение религиозной ненависти. Верующие сочли кощунственной рекламу, на которой знаменитые храмы Нижнего Новгорода вписаны в силуэт бутылки кока-колы.


Комментарии
(написано анонимно) 19.12.2007 12:43 (#)

Кстати, а напиток Соса-Cola, действительно невкусный и очень дорогой!!!

(написано анонимно) 19.12.2007 12:57 (#)

Не пью Колу,но действия православных фанатиков уже достали,впадаем в средневековье,языческому народу важен не Господь в дуще и деле а формальная сторона церковной жизни. Кончиться тем,что и в Октябре,1917 года. Тогда тоже попы всех достали.

(написано анонимно) 19.12.2007 13:03 (#)

"крестами вниз" - нет такого. Кресты строго по направлению горлышка бутылки, просто на одном из сфотографированных холодильников постер повешан вверх ногами. "возбуждение религиозной ненависти" в данном случае происходит от излишней возбудимости граждан.

Coca-Cola и Еврейский Вопрос 19.12.2007 13:11 (#)

2007-12-19 09:57:11

Тебя уже в 1917 попы достали? Сочуствую!

(написано анонимно) 19.12.2007 14:40 (#)

10:11:25 А я сочувствую тебе,который во всем видит евреев,первый признак латентной шизофрении.

Coca-Cola и Еврейский Вопрос 19.12.2007 16:38 (#)

А мы тут все латентные шизофреники(Прости,Господи, души наши грешные)!!!

Атеист 19.12.2007 18:12 (#)

Этх провославных сектантов,розгами бить с утра до вечера! Зе-бали уже всех! Идолопоклонники!

(написано анонимно) 19.12.2007 13:45 (#)

какакола

пипсякола

(написано анонимно) 19.12.2007 13:05 (#)

А шла б православщина... лесом

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.12.2007 14:01 (#)

Лучше пейте Попо-Колу!

И всякие там "Святые Источники", за подписью всяких попов-мракобесов.

Yago 19.12.2007 14:34 (#)

Это происки конкурента в лице Pepsi ;-))) Настоящие православные граждане пьют 7UP вместо колы ;-)

Алексей 19.12.2007 14:46 (#)

Вас, петровых не поймешь....

Разгромили верующие "экспонаты" - плохо! В суд подали по-политкорректному, - опять дурак! Что хотите-то? Мы же терпим голых девок на рекламе на каждом шагу. (Пока, надеюсь). Вообще, держалась бы коммерция подальше от святынь и не только православных.

(написано анонимно) 19.12.2007 14:58 (#)

Алексею

Не лучше бы, кума, на себя оборотиться? Держалась бы РПЦ сама подальше от коммерции, тогда не разжигала бы ненависть на почве зависти к конкурентам. Небось кока-колу-то покупают чаще, чем Святой источник. Вот попы и злятся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Атеист 19.12.2007 18:17 (#)

Алексею

Какие вы православные? А кто водкой и табаком безакцизным торговал? А откуда у вашей долбаной церкви столько бабла? А на чём у вас Алексий-Редигер ездит,на "Волге" или на БеМеВе? Уж лучше молчи попёнок пока шею не свернули!

Скептик 19.12.2007 21:31 (#)

Так голые девки - это же и есть современая идеология этого государства и иванов не помнящих родства. Они как огня боятся чего-то нравственного, вот и гадят на провославие и православных. Зависть и ничтожество. А дураки пускают на голых дебилок с рекламы слюни и пьют кока-колу, отравляя себе последние мозги и становясь полными импотентами)))

(написано анонимно) 19.12.2007 15:19 (#)

Суждение

Ну знаете ли!!! Кока Кола конечно моча но это еще не повод позволять всяким фанатикам к ней придератся. Тем более что кощунство было б желание можно найти везде и во всем. Перекрестился кощунство, помянул Бога кощунство, сходил в церковь оно же, помолился на икону так вообще святотатство с идолопоклонством. Словом во всех действиях и ритуалах свершаемых христианами можно обнаружить кощунство и это заметте как минимум! поскольку там еще и весь остальной букет преступлений против их религии тоже можед быть обнаружин.

(написано анонимно) 19.12.2007 15:32 (#)

Мне кока-кола нравится, особенно которая "лайт", но дело не в этом. Дело в том, что православные уже достали, им везде надо свои морды сунуть - и в школьные программы, и в кока-колу. Рекомендую уважаемому суду послать всё это мудачьё подальше.

Алексей 19.12.2007 15:35 (#)

Православный фанатизм

Кока фигня конечно!! Но обвинять ее в разжигании религиозной ненависти, фотки храма на контуре бутылки, это уж через чур. Это только попов оскорбляет, и то как то надуманно. Помоему красивая картинка да и только. Надо им еще какой нибудь джихад придумать на этой волне.))))

(написано анонимно) 19.12.2007 16:44 (#)

"Группа православных нижегородцев" - приватизировали что ли православие. Просто группа легковозбудимых мудаков и не более того. Кока-колу я лично покупаю не чаще раз в квартал, если пить очень хочется и нет зеленого чая или сока в охлажденом виде. Квас хорош далеко не всякий - какой то воняет пережженой коркой, какой то вообще непонятным дерьмом, а кока-кола хоть и на любителя, но изготавливается по строго определенной технологии. Кстати Кока-кола собирается и квас выпускать в России тоже. Если вкус будет хороший я буду его покупать.

Алексей 19.12.2007 15:37 (#)

Православный фанатизм

Да и по поводу школьной программы и религии! Долой религиозную фигню из школьной программы!!!! Там и так хлама хватает!

Атеист 19.12.2007 18:24 (#)

Да если введут в школах уроки православия,я ребёнка сразу забираю! Не хватало ещё эту муть изучать. Блять люди в космос летают,а попы всё какую-то дрянь пытаются втюхать!

(написано анонимно) 19.12.2007 15:47 (#)

Кому Кока-кола фигня, а кому и квас - моча ослиная. На вкус и на цвет товарищей нет. Не забудьте отметить, что при оценке вкуса Кока-колы гораздо большую роль играет посконная ненависть к Америке. До появления Коки пила Русь святая газированные напитки, разлитые на всяких мелких заводиках с диким вкусом эссенции. Гадость была неимоверная, но патриотически к ней не было претензий.

(написано анонимно) 19.12.2007 16:22 (#)

Тебе не повезло с заводиком! А советская эссенция это ваще весчь!!!

(написано анонимно) 19.12.2007 16:39 (#)

По ошибке завезли бочку, весь завод 2 недели стоял...

(написано анонимно) 19.12.2007 17:24 (#)

Был такой напиточек "Лесная ягода". Как-то на вечеринке я обозвал его "чудовищным изобретением большевиков", чем изрядно повеселил компанию.

(написано анонимно) 19.12.2007 16:43 (#)

А если серьёзно, у кокаколы надо отобрать лицензию, и подсрачник, чтоб летела до самой...

Россиянин 19.12.2007 18:27 (#)

А если серьёзно, у кокаколы надо отобрать лицензию, и подсрачник, чтоб летела до самой...------------------------------------------------это тебе подсрачник чтоб летел,а кока-кола-это наш народный напиток,не трожь!

(написано анонимно) 19.12.2007 16:56 (#)

Храмы вверх ногами:)!

Вот за это надо предъявить не КК, а тем пьяным русским горе-мастерам, которые щиты так повесили! Воистину - заставь дурака Богу молиться, он лоб себе расшибёт. Ну и другие лбы тоже поскупиться расшмонать:)! Думаю РПЦ отрезвить довольно просто - не давать визы в Святую землю зарвавшимся попам и особо "патриотичным православным", арест на счета и собственность РПЦ за рубежом. Для осатаневших "православных" это будет хорошая епитимия:)!

User artist, 19.12.2007 17:15 (#)

Антихрист
666Если в Нижнем Новгороде появится под таким брэндом водкапо 35 руб./бут., православные нескончаемым потоком устремятсяк источникам животворной влаги, и сам пресс-секретарьНижегородской епархии священник Игорь Пчелинцев,аки Пастырь добрый глядя на пасомых, с умилением воспоёт:"...Радуйся, Богородице, Стено Нерушимая, Заступнице наша и утешение."

(написано анонимно) 19.12.2007 21:54 (#)

А мне нравится кока-кола!

А тоталитарная секта РПЦ-нет!

(написано анонимно) 19.12.2007 22:24 (#)

Не понимаю, зачем кока-кольщиком надо это делать, они что, идиоты?

Скорее, это провокация против них? Они же бизнесмены, для них главное это прибыль, так и зачем злить народ? Хотя, с другой стороны, возможно, зажравшимся капиталистам не понять, что у людей могут быть настоящие религиозные чувства. Вот, к примеру, в Риме меня не пустили в Собор Св. Петра, потому что рукава платья были слишком короткие. И тут же за углом, практически на территории собора, стоял киоск, где лохи-туристы могли купить себе балахон с рукавами, и там же продавались леденцы на палочке с фотографией Папы Римского на них. Какая трогательная мораль.

(написано анонимно) 19.12.2007 23:48 (#)

Kvasy xochy!

Kvasy xochy!

(написано анонимно) 20.12.2007 02:32 (#)

ага, а верующие оскорбляют чувства родственников распятого Христа, постоянно носясь с изображениями мучений последнего.....

Павел 20.12.2007 02:48 (#)

лечиться пора

Нет, ну это форменная шизофрения. Увидеть в изоьражении харама кощунство только потому, что храм изображен на фоне бутылки - это паранойя. И какие-то перевернутые кресты придумали - это уж вообще галлюцинации. Но что самое поразительное - что такой откровенный бред молчаливо поддерживает наша церковь. А это самое страшное - это значит, что поклонение паствы, пусть даже в результате шизофрении, ей дороже душевного здоровья народа. Ладно уж, не буду всуе упоминать, хотя какое там всуе.

Николай 22.12.2007 21:34 (#)

адекватные люди здесь есть ?

Почему все видят только одну половину вопроса? А Минин и Пожарский ? Кто они для Вас ? Неужели Минину больше не нащлось лучшего применеия , как быть картинкой на каком-то сраном холодильнике. мы что в Росии уже все стали идиотами ? судя по наличию таких обращений еще есть нормальные люди, не потерявшие чувства национального достоинства. И не картинка наложена на бутылку, а бутылка на картинку, а это согласитесь большая разница !