новость Августейший ответчик

Верховный суд рассмотрит иск СПС о снятии Путина с выборов
20.11.2007
Владимир Путин зачитывает послание Федеральному собранию. Фото Reuters

Владимир Путин зачитывает послание Федеральному собранию. Фото Reuters

Верховный суд рассмотрит иск о снятии Владимира Путина с думских выборов. Истцом выступает партия СПС, утверждающая, что президент пользуется служебным положением для оказания административного давления на партию.


Комментарии
Ibarruri 20.11.2007 12:18 (#)

Где найти данные о последних рейтингах партий ? Преодолевает ли сейчас СПС 7-процентный рейтинг ?

?

Пирвес Мушораф 20.11.2007 12:19 (#)

Нет, Долорес, не преодолеют, скорее всего.

User bloodytusk, 20.11.2007 13:16 (#)

Ни союз потерявших совесть, никакие другие гадёныши больше 2-3 % не наберут.

Это среднее число подонков в любой стране, в том числе, в России. На них и ставка. А повысить число подонков не получается, даже на чужие денюшки. Поэтому вся эта вшивота политическая будет в вечных истцах ко всем подряд. Все у них будут виноваты, кроме них самих - признать собственную тупость и никчемность стыдно. И денег не будет. Вот и пыжатся они из последних сил.

Ibarruri 20.11.2007 13:57 (#)

Если бы всё было так очевидно, ты бы здесь слюной так насчет таких ничтожеств не истекал

По крайней мере в Пермской области на местных выборах они 15 процентов набрали.

телескоп 20.11.2007 14:01 (#)

О СОВЕСТИ

Совесть потеряна в другом месте и у других людей. В самом-самом вашем Едре. А у тебя, парень, просто с извилинами слабовато. А может быть, и с совестью тоже.

Мутин пудак 20.11.2007 14:13 (#)

Зачем Вы так? Одни гаденыши точно больше 50% наберут

Наташа 20.11.2007 15:09 (#)

С П С - партия Путина !

Я не верю СПС! Это карманная партия Путина. Много раз уже убеждалась в этом. Все члены СПС - лояльны к Путину: Хакамада, Немцов и т.д. Поэтому принимать эту партию всерьез - нельзя!

Мутин пудак 20.11.2007 15:16 (#)

Возможно..Но по определению они должны быть против него! Вы оставляете им возможность одуматься и выступить против президента?

БоКin 20.11.2007 18:45 (#)

СПС. Поэтому принимать эту партию всерьез - нельзя!

Конечно. Едросов можно принимать всерьез

(написано анонимно) 20.11.2007 15:48 (#)

Подонки в основном пасутся поблизости от денег и халявы. А где у нас деньги и халява? - у Кремля, правильно. У власти, на все наложившей свою лапу. Выйти на марш несогласных подонка никаком калачом не заманишь. На Путина в суд подать? - да вы что, с ума сошли? Подонок всегда к победителю жмется, кем бы он ни был. Как блоха к горячей собаке.

Ibarruri 20.11.2007 13:23 (#)

Я не Долорес, я Рубен !

Зарежу нафих.

настоящий Ibarruri 20.11.2007 14:02 (#)

Не надо под моим ником хулиганить, для меня Конституция России - настольная книга, а там таких законов нет

:-)

Ibarruri 20.11.2007 13:54 (#)

Я , понимаю, что ка

.

(написано анонимно) 20.11.2007 12:54 (#)

Какие результаты нужны ?

У меня есть все.

(написано анонимно) 20.11.2007 12:56 (#)

Смотри опросы на независимых сайтах. Блевада - нарисован.

(написано анонимно) 20.11.2007 12:59 (#)

Независимых нет. Просто спонсоры разные.

Статистика - дело затратное, на голом интузазизьме не делается. А тот кто платит, естессно хочет чтоб результаты его не огорчали. :-(

Ibarurri 20.11.2007 13:58 (#)

И что у Блевады ?

или какой адрес сайта ? экзит-поллы будут
запрещены или нет ?

Hans-Kristian 20.11.2007 12:28 (#)

Ошибаетесь!

Цытата: "Этот иск нам точно любви не прибавит, но мы хотим свою позицию заявить достаточно жестко." -Ошибаетесь, Никита! Теперь вас точно "полюбят" во все дыры! :-)))

Ibarruri 20.11.2007 14:04 (#)

Я знаю тех, кто услышав вчера сообщение о намерении подать такой иск, принял решение голосовать именно за СПС

Вы, бригадные, очень недооцениваете процент гаденышей в нашей стране. Прямо как в книге - "почаще называй черное белым, а белое черным и так будет казаться всем"

Шизофреник 20.11.2007 15:50 (#)

Вы, бригадные, очень недооцениваете процент гаденышей в нашей стране

Вы правы, Ibarruri, недооценивают они процент! К тому же, в результате того, что государственное бесстыдство набирает силу, "гадёнышей" становится всё больше, и, по мере осуществления плана Путина, следует ожидать полного превращения в оных всего населения России.

(написано анонимно) 20.11.2007 17:32 (#)

2007-11-20 12:50:56Шизофреник "Вы, бригадные, очень недооцениваете процент гаденышей в нашей стране Вы правы, Ibarruri, недооценивают они процент! К тому же, в результате того, что государственное бесстыдство набирает силу, "гадёнышей" становится всё больше,...."==============Ну вот , хоть один сумасшедший ДОГАДАЛСЯ меня окликнуть: А Я ЗДЕСЬ СИЖУ ТИХОНЬКО В УГОЛОЧКЕ ЕЩЕ С ДЕКАБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА И ЧИНЮ ПРИМУС.дет3.14*ец с внучатками. З.Ы. А к марту нас уже будет много по всей стране. А там и крысы побегут ,каждая со своим кусочкоч сала по своми норкам.

(написано анонимно) 20.11.2007 12:33 (#)

Надеюсь Путина снимут с выборов

(написано анонимно) 20.11.2007 12:53 (#)

Сначала СПСу придется доказать

что вся мощь этой самой не помню какой машины направлена на них лично Президентом. А сие практически не доказуемо. Шанс найти у исполнителей бумажку в стиле "То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказу и на благо государства. ВВП" - исчезающе мал.

(написано анонимно) 20.11.2007 13:19 (#)

2007-11-20 09:53:24

Написано анонимно) Сначала СПСу придется доказать что вся мощь этой самой не помню какой машины направлена на них лично Президентом.=================Че ж ты ставишь под сомнение ДЕЕСПОСОБНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА и ПОДЛО ОХАИВАЕШЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЕГО ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ. НУ А СПРАВЕДЛИВОСТЬ БАСМАННОГО ПРАВОСУДИЯ У МЕНЯ, НАПРИМЕР, НЕ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЯ. Сцуко ты пиндосская, пятиколонная. дет3.14*ец.

(написано анонимно) 20.11.2007 13:28 (#)

Улыбнул. :-)))

А дееспособность вертикали заключается, в том числе, и в способности рядовых исполнителей задушить липедячью гадину и не ссылаться по каждому мелкому случаю на Г-да Б-га, П-тина и иже с Ними. В этом случае СПС никаких претензий к П-денту иметь не сможет.

(написано анонимно) 20.11.2007 13:32 (#)

(написано анонимно) 20.11.2007 13:35 (#)

Кому доказывать ?

Израилю или ОБСЕ ? Дык ети их в рот.

(написано анонимно) 20.11.2007 15:54 (#)

Ни минуты не сомневаюсь, что Путина снимут с выборов. У нас ведь диктатура закона, вы что, забыли? Путин, Шмутин, никому нельзя нарушать. Даже Саакашвили в отставку уходит перед выборами, несмотря на то, что, как всем известно, фашист.

(написано анонимно) 20.11.2007 14:00 (#)

(показать все) 2007-11-20 10:28:13

Написано анонимно) "Улыбнул. :-))) А дееспособность вертикали заключается, в том числе, и в способности рядовых исполнителей задушить липедячью гадину..."=====================А я поменял памперсы от смеха! 1.ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ ЭФФЕКТИВНА И ПРЕЗИДЕНТ ДЕЕСПОСОБЕН. 2.РЯДОВЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ УЖЕ САМИ ЗНАЮТ ЧТО ХОЧЕТ ПРЕЗИДЕТ И, КОГО НАДО, - ЗАДУШАТ.3.БАСМАННЫЙ СУД ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ. 4. А ПРЕЗИДЕНТ - БОГ. 4.Парень , ты СОВСЕМ оуэл! Ты НАРИСОВАЛ ВМЕСТО ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ВЛАСТИ - ФАШИЗМ. дет 3.14*ец.

Шизофреник 20.11.2007 16:01 (#)

Шанс

Вы правы, Ришелье был более нравственным человеком и не боялся ответить за свои слова. Но со времён Сталина все приказы отдаются устно, чтобы и концов не найти,- так что БУМАЖКИ просто и нет.

Параноик 20.11.2007 17:55 (#)

Шизофреник

2007-11-20 13:01:30Шизофреник Шанс найти у исполнителей бумажку в стиле "То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказу и на благо государства. ВВП" - исчезающе мал. Вы правы, Ришелье был более нравственным человеком и не боялся ответить за свои слова. Но со времён Сталина все приказы отдаются устно, чтобы и концов не найти,- так что БУМАЖКИ просто и нет.===================Глубокоуважаемый Шизофреник! Предоставляю Вам очень достоверную, но сугубо личную и конфиденциальную информацию, заявленная Вами бумажка нужна была бы очень при интимной встрече шустрого шалуншики Цахеса с прелестницей Карлой! Но очень переживаю, что дело до романтического свидания так и не дойдет! Много развелось у нас нехороших мальчишек - без излишних формальностей без всяких бумажек оторвут оне гланды шустрому мальцу и СКАЖУТ: ТАК И БЫЛО, А МЫ ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ, ПРОСТО ШЛИ МИМО!

Настоящий демократ, а ля ВВП. 20.11.2007 13:11 (#)

Не надейся. Об этом еще дедушка Крылов написал.

" Ах Моська,знать она сильна ,коль лает на слона." Нету у них никаких шансов пока сами строем во главе с Гайдаром и Чубайсом в суд с повинной за прихватизацию не явятся

Еврей Евреевич Евреев, русский патриот 20.11.2007 12:34 (#)

С теx пор как евреи уеxали у вас полныи абзац

С теx пор как евреи уеxали у вас полныи абзац. Без евреев Россия не состоялась. На ногаx не держится, всё на колени валится.

(написано анонимно) 20.11.2007 12:48 (#)

Это в России-то нет евреев ?

В Москве их до чёрта, а в Думе вообще в кого ни плюнь...

(написано анонимно) 20.11.2007 16:02 (#)

Интересно, откуда в России евреи берутся? Кажется, уже все разъехались кто куда. Подозреваю, что русские и есть на самом деле евреи, пытающиеся вообразить себя кем-то иным. Недаром нас остальные недолюбливают, а мы себя "народом-богоносцем" считаем - ну точно евреи одного из захудалых колен израилевых.

User johnywalker, 20.11.2007 12:49 (#)

Да причем здесь евреи, просто августейшую жопу меньше лизать надо. А то, блин, дошли уже - "Людмила Путина - опытный политик".

(написано анонимно) 20.11.2007 12:55 (#)

Вы знаете, лучче Людмила Путина чем покойная Раиса Максимовна.

Вот уж кто был опытный политик, в отличие от мужа.

User johnywalker, 20.11.2007 13:11 (#)

А вообще без них можно обойтись? Мне понравился один из последних выпусков "Коммерсанта". Умно сделан. Сначала статья про путька, как его любят в России (все искренне), с упоминанием расправ с инакомыслящими. Затем про Чавеса, как его тоже "любят", и про убийства студентов-бунтарей. Затем про Мушараффа, про любовь к немук и расправы. Затем еще про кого-то. Аналогия - 100%, а выводы делать читателю.

(написано анонимно) 20.11.2007 13:14 (#)

Угу. Буш - всему голова. Вот кто лучче всех.

Или на худой Конец - Клинтон со своей Моникой... или Хиллари, не помню...

User johnywalker, 20.11.2007 13:32 (#)

Однако, там - жизнь, а здесь, в России - существование

Исаак Израилевич Рабинович, xоругвеносец 20.11.2007 13:02 (#)

В СССР до войны было около 2% евреев

после войны около 1.3% евреев. Благодаря евреям и войну выиграли, и после войны 2 страной в мире были. А сейчас большинство евреев свалили, в России осталось 0.13%. Из развитой страны вы без евреев превратились в какое-то недоразумение. Не страна а бензоколонка.

(написано анонимно) 20.11.2007 13:11 (#)

См. выше насчет статистики. Считать можно по разному.

Я в 70-80 годы неоднократно слышал что ваших в стране аж 3%. Возможно поэтому Союз и загнулся ? А насчет "благодаря евреям войну выиграли" - вообще смех. Я уж лучше туркменов за это поблагодарю.

Исаак Израилевич Рабинович, xоругвеносец 20.11.2007 13:22 (#)

Русскиx в СССР было около 55%,

а евреев в разные времена от 1.3 до 2%. Тогда и войну выиграли, и первыми в космос вышли, и второй после США страной были. А сейчас евреев осталось 0.13%, а русскиx около 78%, в результате Россия на ногаx не держится и валится на колени.

(написано анонимно) 20.11.2007 13:33 (#)

Одному удивляюсь, почему весь Израиль еще не в космосе.

Палестинцы мешают ?

(написано анонимно) 20.11.2007 13:44 (#)

Насчет евреев.

Войну выиграли после того как самых махровых "общечеловеков" расстреляли в 1937. Далее, почему-то половина служивших в армии евреев была на комиссарских должностях или в "особых отделах". С ними войну начали, с ними добежали до Москвы и Сталинграда. Потом комиссаров отменили, прочие враги народа тоже подальше в тыл ускакали (ибо на фронте и комиссара, и представителя госбезопасности тоже иногда пуля доставала). После этого начались победы. После войны все указанные Вами успехи СССР сопровождались, как ваши же сородичи кричат, дикой травлей евреев, начиная с Дела Врачей. То есть, не будь этой травли, евреи нагадили бы в 10 раз больше и никакого космоса нам не видать. Касаемо перестройки. В том что в России до сих пор не все хорошо виноваты не в последнюю очередь товарищи Абрамович, Ходорковский, Березовский, Гусинский, Невзлин и прочие Ваши сородичи.

User yafim, 20.11.2007 14:33 (#)

канешна ,142 еврея купили у сталина звание ,,герой советского союза,, конторский,пойди в библиотеку и почитай,,история отечественной войны,, а потом вякай. ознакомься кто создавал ,,катюшу,,,атомное оружие и прочее вооружение,а что в россии не всё хорошо виноваты твой путин и вся его чекистская шобла.

(написано анонимно) 20.11.2007 15:03 (#)

к анониму "насчет евреев".

Вы совсем не умный? Евреи всегда были удобной мишенью, и Б.Хмельницкий их громил, и Гитлер, и в СССР организовывали дело врачей.Именно организовывали, потому как фактов не было. Прежде, слепить свои глаза и ум ненавистью, почитайте о евреях.Среди них всяких хватает и фанатиков, и подлецов, и умных, и просто хороших людей. Процент умных в этой нации просто выше, чем среди других народов, оттого, что до 18 века, они были закрытой нацией,из-за политики тех времен. Мальчики с 5 лет, узучали Тору,а Тора очень хорошо оттачивает ум. Тора- это книга о Боге, ее нужно понимать, а не заучивать наизусть.И ваша желчь по поводу евреев, идет от незнание чужой культуры, от зависти к людям более успешным, чем вы.

Русский 20.11.2007 15:56 (#)

Опять евреи.....

Ну какой вопрос не появится о судьбе России, так сразу про евреев. Не зря, наверное, а? Видимо, действительно они в развитии нашей страны сыграли большую роль. Вот когда мы все были "за коммунизм", тогда почему-то никто не вспоминал о том, что Октябрьскую революцию, освободившую народы России от царского ига, во многом "делали" евреи. А как только все завопили о том, что эта Революция, оказывается, была "плохой", сразу вспомнили о том, что Ленин привез с собой аж два вагона евреев. Так что, когда вспоминаем хорошее - про евреев - ни гу-гу. Как только о плохом - все они, евреи виноваты. Это, видимо. российская патология. Самое страшное не то, что евреи уехали из России (кстати, в СССР их в "лучшие времена" было 4,5%), а то, что любой истинно русский человек, обладающий хорошими способностями и достаточно совестливый, тоже стремиться уехать из России, т.к. здесь нормальному человеку просто не пробиться "наверх". Здесь, чтобы стать "состоятельным" человеком, нужно потерять все представления о совести и иметь острые "зубы", чтобы перегрызть сопернику глотку. Ну, какой современный талантливый инженер, ученый, художник, любой деятель искусств захочет это делать? Вот все и бегут. А здесь, при тех порядках, которые и устанавливают "Путины", останутся только "волки" и "овцы", т.е. те, которые в состоянии перегрызть глотку, и те, которые на это согласны - настоящий "гондурас" - вот что нас всех ждет в уже обозримом будущем!

Русский 20.11.2007 16:15 (#)

Почему евреи умные

Евреи таике "умные" не потому, что учили Тору "религия - опиум для народа"), а потому, что им ничего не оставалось делать, как быть "умными". Во все времена, начиная от их рассеяния по Европе из "Земли обетованной", их пытались ограничить в правах, гноили, как могли, запрещали селиться в городах, не давали владеть землей. А люди просто хотели жить - это естественный инстинкт. И что же им оставалось делать? Выход практически был один - нужно было становиться лучше других, чтобы быть настолько полезными обществу, что власти были бы ВЫНУЖДЕНЫ их признавать и что-то разрешать. Вот и приходилось евреям быть инженерами, учеными, артистами, банкирами, торговцами, ремесленниками, учителями, быть активными и уметь отчаянно сопротивляться обстоятельствам. Точно так было и в России. Вот отсюда и "умные" евреи, и евреи-банкиры, и евреи-ученые, и евреи-художники, артисты, писатели, и евреи - Герои войны и Герои соцтруда и т.д. и т.п. Раньше был анекдот :"Еврей - дворник". Вот эти обстоятельства и вырастили в Росии евреев, которые в среднем всегда лучше (как индивид), чем средний русский или представитель любой другой другой национальности. Это объективный факт, с которым спорить просто бессмысленно.

(написано анонимно) 20.11.2007 16:54 (#)

Не соглашусь вами в этом. Мозги как и мускулы надо тренировать. Запреты формируют изворотливость, а не оттачивают ум.

(написано анонимно) 20.11.2007 13:28 (#)

2007-11-20 10:11:02

2007-11-20 10:11:02(Написано анонимно) анонимно) "См. выше насчет статистики. Считать можно по разному. Я в 70-80 годы неоднократно слышал что ваших в стране аж 3%." ================"СЛЫШАЛ"-ниуя себе аргументец!! Не знаю сколько у нас в России осталось евреев, НО Я "СЛЫШАЛ", ТЫ ТОЧНО - НЕ ЕВРЕЙ, А М*К!

(написано анонимно) 20.11.2007 14:10 (#)

В СССР до войны было около 2% евреев $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ i sostavliali oni 40% naselenia SSSR

(написано анонимно) 20.11.2007 14:41 (#)

Сегодня видел плакат - Поддержи Путина

А зачем его поддреживать? Он же не избирается в Думу. И в президенты по конституции он не может быть избран. Так в чем поддержать-то?:)

(написано анонимно) 20.11.2007 14:52 (#)

http://ljplus.ru/img3/a/r/arina_krd/s-kukloj-putina.JPG

ЭЦН 20.11.2007 15:28 (#)

СПС работает грамотно. Барьера она не преодолеет, потому важно, чтобы партию не допустили до выборов. Именно поэтому возникают иски и "Марши несогласных". Надеюсь, что власть не пойдёт на поводу у Немцова и оставит СПС в списке, чтоб 2 декабря мы наблюдали триумф: ведомые могучей тройкой либералы набирают половину процента...

(написано анонимно) 20.11.2007 16:28 (#)

Набрать полпроцента в сегодняшней России это не позор, а достоинство. Позор - потакать инстинктам свихнувшейся толпы. Россия выполняет свою историческую миссию, ей предназначено Господом разлететься на мелкие куски и продемонстрировать, до чего доводит цинизм, орудием выбран Путин с командой.

Шизофреник 20.11.2007 16:59 (#)

Набрать полпроцента в сегодняшней России это не позор, а достоинство. Позор - потакать инстинктам свихнувшейся толпы

Очень верно замечено. То, что толпа свихнулась - свершившийся факт. В противном случае одно только то, что Явлинского, известного экономиста, не пустили в Екатеринбурге на экономическую конференцию, должно было бы у студентов вызвать бурю протеста. Но не вызывает...И это означает, что в следующий раз на врачебный симпозиум не пустят неугодного власти врача, на научный форум - неугодного учёного и т.д. Ведь это же лысенковщина возвращается, а наши олухи всё в восторге от ДЕЯНИЙ прибывают.Ну-ну, давайте лижите дальше.

ЭЦН 20.11.2007 17:49 (#)

Хм, если рассуждать в такой парадигме (всё равно всему звездец), то странно вообще поминать проценты: надо срочняком ловить тачку до ШРМ-2... Впрочем, полагаю, что Вы в безопасности.

Цыник 20.11.2007 18:24 (#)

Агония-с!

Россия - и административно, и этнически, и социально, и ...короче, слишком сложная система, чтобы выжить в условиях глобализации и усилившейся конкуренции. Да еще дороги... А этот Данко с пламенным сердцем, на самом деле,- простой Сусанин.