новость В Новосибирске за лозунг "Путин лучше Гитлера" задержаны два человека

28.10.2007
Фото Граней.Ру

Фото Граней.Ру

"Путин лучше Гитлера" - с таким лозунгом на митинг в поддержку президента в Новосибирске вышли демократ Алексей Мананников и активист НБП Игорь Батенев. Через 27 минут их задержала милиция.


Комментарии
(написано анонимно) 28.10.2007 21:46 (#)

Напоминает известный анекдот про незваного гостя,

который то ли хуже, то ли лучше татарина.

User vfxj51, 28.10.2007 21:46 (#)

Да вы что?

хуже чтоли?

(написано анонимно) 29.10.2007 10:08 (#)

(Написано анонимно) Да вы что? хуже чтоли?---------------Всякий эдравомыслящий члвк скажет одназначно- лучше!

(написано анонимно) 03.12.2007 09:38 (#)

Похоже вы все долбанутые на всю голову. За 4 года ни**я не изменилось, тока все подорожало. У инвалидов отбирают пенсии, Россия беднеет, падает в пропасть. А вы еще хотите повторить "ошибку Ельциа". Забыли про СССР? Все слабые страны гордились нами, а сильные боялись нас.

(написано анонимно) 28.10.2007 21:51 (#)

Написали бы "Путин лучше Сталина",

а еще лучше "Путин - это Сталин сегодня", так, думаю, никаких претензий и не было бы.

(написано анонимно) 28.10.2007 21:57 (#)

molodie ne znaut s kem sviazalis', vot kogda po4ki otkajut, pe4en' siadet, tuberkulez legkie sojret, mojet doidet do golovi, tex rebiat pugat' ne nado, ix nado razom gasit'

(написано анонимно) 29.10.2007 17:51 (#)

Те "ребята" шестой десяток разменяли, а первый срок ещё при Брежневе отсидели... Авторы ошиблись. Игорь Батенев - член НТС, а не НБП. В НБП состоит его племянник...

просто человек 28.10.2007 22:39 (#)

ремейк

Во время акций протеста, связанных с монетизацией льгот "бабушки" вышли с двумя лозунгами: "Гитлер отнял детство, а Путин старость" и "Путин - хуже Гитлера". Таким образом, Мананников и Батенев выдвинули антитезу "бабушкам". Значит, устроители митинга в поддержку Путиа думают иначе?

митинг 28.10.2007 23:54 (#)

"Путин лучше Гитлера"

Кто спорит, ну конeчно жe лучшe. Гитлeра ужe болee 60-ти лeт нeт. Путин жe жив.

User artist, 28.10.2007 23:57 (#)

Ясно, что быть лучше Гитлера в путинские планы не входит.

Следовательно, лозунг "Путин лучше Гитлера" воспринимается властями, как недоверие к истинности арийской путинской сути. Судя по внешнеполитическим заявлением этого рыцаря кителя и пилы, "Путин гораздо хуже Гитлера", и хочет, чтобы накануне провозглашения себя Отцом Нации это поняли все.

(написано анонимно) 29.10.2007 03:01 (#)

А я так думаю, что из царской охранки вышел циркуляр для органов правопорядка: Задерживать всех кто на плакатах рядом с путиным пишет Гитлер или Сталин, лучше-хуже, без разницы. Ведь если не задерживать, могут и не заметить, и будут сравнивать с молью, лучше-хуже без разницы – раздавить легко – а впереди выборы, вот и хапают для эффекту. Если бы они пошли с плакатом: «Путин лучше моли» - никто бы их пальцем не тронул.

(написано анонимно) 29.10.2007 02:55 (#)

:-))

А пусть опровергнут!

(написано анонимно) 29.10.2007 03:00 (#)

Пу- диктатор от криминала.Он ими поставлен ...А мы боремся с коррупцией взывая к хранителю их ОБЩАКА?

Пу- диктатор от криминала.Он ими поставлен ...А мы боремся с коррупцией взывая к хранителю их ОБЩАКА?

(написано анонимно) 29.10.2007 03:05 (#)

http://www.da-putin-net.ru/

Пу- диктатор от криминала.Он ими поставлен ...А мы боремся с коррупцией взывая к хранителю их ОБЩАКА? http://www.da-putin-net.ru/

User vfxj51, 29.10.2007 03:06 (#)

Интересно, что им предъявят?

Оскорбление высшего лица гос.власти?А в контексте?Так и вижу разговор в милиции:Что вы написали? Что Путин лучше Гитлера.Хм,вы нанесли оскорбление Президенту.Хорошо, сейчас перепишем, что он хуже.

(написано анонимно) 29.10.2007 11:32 (#)

Что, опять не так? Ну хорошо - "Гитлер - хуже Путина!" :)

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 29.10.2007 11:41 (#)

Это вернее..http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=40035

User qwertsapiens2007, 29.10.2007 11:41 (#)

Чего мы хотим сегодня? Мы хотим, чтобы нынешняя элита потеряла власть? А что мы от этого получим? Оккупационную элиту?

Чего мы хотим сегодня? Мы хотим, чтобы нынешняя элита потеряла власть? А что мы от этого получим? Оккупационную элиту? (Кургинян)

User aklimov, 29.10.2007 13:00 (#)

Со стороны это всегда вызывает недоумение

Абсолютно непонятно, почему люди добровольно ведут себя, как бегуны на тараканьих бегах? Неужели только из-за боязни взять на себя ответственность за собственную судьбу? Иначе просто невозможно обьяснить столь широкое распространение всяких идиотских заблуждений, вроде столь пропагандированного вами.... В вашей реплике чуствуется брезгливое отношение к собственному обществу - иного вариаснта, кроме добровольной отдачи в чью-то власть вы просто не видите.

User vfxj51, 29.10.2007 13:24 (#)

При "оккупационной " элите

ясно, что таких как Кургинян от корыта отодвинут.

Кгававый гэбнюк 29.10.2007 14:59 (#)

И в этом корыте будет плавать Злобин???!!!

Эта дурость с плакатом лишний раз подчёркивает несостоятельность оппозиции. Интересно как пишут Грани в этой связи - демократ и активист - это что такое???!!! Новая общность людей??? Раньше был советский человек теперь будет демократический активист!!! Ребята преследовали вполне опредёлённые цели, засветится в СМИ и получить грант, первое у них получилось, со вторым, думаю, тоже заминок не будет. Если им влепят 15 суток за провокацию, то будет очень хорошо - ребята, подметут улицы Новосибирска - пора и им подержать в руках кроме плаката и своего хозяйства что-то более востребованное обществом!!!

(написано анонимно) 29.10.2007 21:52 (#)

Гэбэнюк ,ты чего себя похоронил - «раньше был советский человек» - уж погодь так откровенничать – социализм на дворе СМИ слепили – голый-то наш король подумает, что его считают дураком, да и разжалует – скучно без тебя будет. Ну, а, насчет «демократического активиста», это тебе не в Грани нужно было стучать, а на сайт РНДС – стукни им и от меня – дадут сдачу – сообщи, подсоблю.

(написано анонимно) 30.10.2007 12:49 (#)

"дурость с плакатом подчёркивает несостоятельность оппозиции" --- и состоятельность взявших митингующих под микитки лягавых? :)

Сергей, Нск, ***** 30.10.2007 17:36 (#)

Мананников - ребёнок весьма относительный. )

Сенатором одно время трудился от Новосибирской области.

Тритон 29.10.2007 22:02 (#)

2007-10-29 08:41:33

А Вы считаете, что Путин -хуже Гитлера?

Тритон 29.10.2007 22:00 (#)

"Интересно, что им предъявят?"

Оскорбление фюрера!

Северный 29.10.2007 11:45 (#)

При всей неоднозначности моего отношения к власти, это очевидная глупость!

К чему эти вот «пуки несуразные»? По-моему, сравнение вообще дебильное… Кстати, даже и оскорбительное, если что, просто по человечески... Но, что стоит признать, что более дебильной были эти все акции по городам страны в поддержку того, кто еще сам ходить может! Большего балагана и лицемерия давно не видел! Всех господ из ЕД, кто ответственен за эти бездарные акции для галочки гнать нахуй!

User aklimov, 29.10.2007 12:55 (#)

Что изменилось в России?

Всё те же "добрый царь и злые бояре", всё та же разруха в головах...

Тритон 29.10.2007 22:03 (#)

Северный

А Вы считаете, что Путин -хуже Гитлера?

(написано анонимно) 30.10.2007 12:49 (#)

Да, хуже.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 30.10.2007 11:10 (#)

Ты верно мироновский будешь?

Поди едристов так хаешь, что сам эсером будешь? Дескать, не хрена они не умеют лизать, пустите нас к путинской заднице?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 30.10.2007 11:13 (#)

Предыдуший коммент относился к Северному

*

(написано анонимно) 29.10.2007 14:05 (#)

т.е. получается, что путин хуже гитлера

(написано анонимно) 29.10.2007 14:15 (#)

Лозунг с прикольного ракурса снят :)!

"Арелтиг ешчул Нитуп!" - ну и где тут крамола на Путю? Читать менты не умеют;)!

(написано анонимно) 29.10.2007 22:06 (#)

Как где? - а «Нитуп»? Это же явный срок за экстремизм – едрёное лицо да вывернуть – ни туп ли?

AVE MARIYA 29.10.2007 22:13 (#)

Увы, многооо хуже Гит-ра! Тот во всяком случае на какое-то время обогатил страну,как ни кофунственно звучит - для нации грабил и убивал!

Наш опенок гебневый пустота! Жадная и завистливая, мстительная! Он как бы остановился в умственном и нравственном развитии в подростковом п-де. Пацан из.д. васькино, тыкающий в кнопки компа- "а чо выдет, эту тыкну?" и обалдевший в восторге от вида разваливающейся от его тыка страны. А эта бабская зависть к МБХ, к его уникальному таланьу, опыту руководителя, его красоте, мужеству! Это ж надо приперется почти под стены Читинской тюряги на потеху миру трясти перед камерами бледными дряблыми титьками?! - ты -то в тюрьме, а то голый и на свободе с твоей нефтянкой! Кто еще додумается до такого , кроме троечника мента?

(написано анонимно) 31.10.2007 11:38 (#)

+1

(написано анонимно) 30.10.2007 04:55 (#)

ну кстати правда уж лучше путин, чем гитлер или лимнов какой-нить там

хотя и путька тиран конечно(
совок

, 30.10.2007 05:16 (#)
3887

Хоть так, хоть эдак

Все же интересно, как сформулирован арест. И если "Путин лучше Гитлера" неверно, то верно "Путин не лучше Гитлера"? Кто бы спорил.

Виталий 30.10.2007 19:28 (#)

В тему

Ссылка в тему об обязательной явке...

http://www.tvernews.ru/news/a-929.html

Ботаник 31.10.2007 10:39 (#)

Как же можно сравнивать несравнимые понтия? Всё равно, что сказать, что картошка лучше клюквы. Просто каждый хорош по-своему,

Тем более, что Адольф Алоизович был всего лишь ефрейтором, а Владимир Владимирович до подполковника дослужился. Гитлер нёс немецкому народу фашизм, а Путин социализм укреплял. у Гитлера гестапо было, а Путин со штази дружил...Так что некорректно их сравнивать. И кто из них лучше был - вопрос неразрешимый. тем более, что оба собак любили (Путин и сейчас продолжает). Правда, Гитлер детей в пупки не целовал. Зато Путин над Людмилой не издевается в извращённой форме, как Гитлер над Евой. А французишки - те и Гитлера не любили и Путина не любят. Бритты впрочем - тоже. Так что и спорить не о чем. Всё в сравнении познаётся. А тут что с чем сравнивать?

Русский 01.11.2007 01:46 (#)

Путин сделал очень много для России, но сравнивать его с Вождём Германии я бы не стал. Гитлер посвятил свою жизнь освобождению Германии от иудо-фашизма. Он за 5 лет сумел очистить страну от иудо-фашистов, сумел сплотить народ в одну семью. Он дал работу всем немцам, дал им доступное жильё, "народный автомобиль". Он дал всем немцам осознание хозяев своей страны. Нет, до Гитлера далеко всем лидерам.

User burzuin, 07.07.2008 00:48 (#)

народный автомобиль

Гитлер никому не дал, это была афера вроде МММ. На фольксваген деньги были собраны ... но пошли в военную промышленность, а народу достались ваучеры на получение автомобиля в будущем. На том история и закончилась. Битлов начали производить уже после войны...

СОЮЗ 03.12.2007 09:50 (#)

СССР

За первый срок Путин практически ничего не сделал, только все ездил за границы, да на курорты. Продукты подорожали, у инвалидов пенсии лишают. Чтоб получать пенсию, не доживешь- срок продлили. Работу нигде не найдешь. Россию грабят как могут, все наши ресурсы увозят за границу. Никто не хочет рожать детей. ВСПОМНИМ СССР- СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК! И только КПРФ изменит всю страну! Там где есть пенсия, работа, земля! ЖИЗНЬ России ни, как не лучше СССР! СССР- САМАЯ СИЛЬНАЯ ДЕРЖАВА ВСЕХ ВРЕМЕН!

Владимир Ильич Ленин 05.07.2008 21:51 (#)

Слыш, ты почти на век опоздал. Это баян.

Санёк 05.07.2008 21:46 (#)

Да пошёл в жопу этот путин. надоел уже.

Нерон 05.07.2008 21:49 (#)

Путин - Уборщик из КГБ. Навёл порядок во власти - большего толка от него не будет. Пусть идёт практиковать Дзю - До.

(написано анонимно) 06.07.2008 04:29 (#)

Ну вот, опять не угодили власти

Путин хуже Гитлера - плохо, Путин лучше Гитлера - тоже плохо Вы уже разберитесь там, наверху