новость В Госдуму внесен закон о запрете абортов

22.10.2007
Беременная женщина. Фото с сайта www.foodsafety.ttu.edu

Беременная женщина. Фото с сайта www.foodsafety.ttu.edu

В Госдуму внесен законопроект о наказании врачей за аборты без медицинских показаний, а также за "агитацию и подстрекательство" к искусственному прерыванию беременности. Авторы, в число которых входит вице-спикер палаты Сергей Бабурин, надеются таким образом решить демографические проблемы.


Комментарии
(написано анонимно) 22.10.2007 21:36 (#)

а ЕЩЕ ТОВАРИЩ Бабурин призывает, чтобы вернулась русь матушка к юлианскому летоисчислению. Чтобы значит, традиции восстановить. Ох, голова! Женщины, вы готовы избрать его коллегой Лугового? Будете рожать, а кормить бабуринцы будут. Наверное...

(написано анонимно) 22.10.2007 21:57 (#)

Ну, дело за курными избами... :) Полагаю, что за дрищем Шандыбиным и братией дело не станет... :)

(написано анонимно) 23.10.2007 02:19 (#)

Все по Райкину: "Запустить дурочку"

Для начала повелась публика с "Граней", при удачном стечении обстоятельств поведется и пол-страны. Зато другое обсуждать не будут. Браво Бабурин, отработал хлебушек!

Ivan 23.10.2007 04:54 (#)

Вопрос - "разрешать ли аборты?" даже не обсуждается. Женщина сама решает. Вернее пара. Я бы мужской голос тоже учитывал, кстати. Мне вот что интересно. Что бы водить машину нужны права, хотя это не так уж и сложно. Многие виды деятельности лицензируются и требуют разрешений. А вот такое супер важное дело, как рождение и главное - воспитание ребенка, доверенно всем! По мне, так на право рождения и воспитания нужно выдавать спец разрешения. И что бы не было шанса воспроизвестись у алкашей, дебилов, хамов и просто тупого быдла.

детородец 23.10.2007 06:50 (#)

мужик, у тебя голова...

Вера Запутина 22.10.2007 21:58 (#)

Не поняла, это законодательная отмена Абортов?! Разъясните!

(написано анонимно) 22.10.2007 22:09 (#)

Это запрет на аборты под видом борьбы с рекламой абортов.

Каковая ни одному здравому человеку в голову не приходила.То есть, если отбросить вторую часть (а у нас её отбросят обязательно) -- это запрет на аборты.Иначе откуда холопов в стране прибавлять? Не китайцев же ввозить -- у них свои баре.

(написано анонимно) 22.10.2007 22:22 (#)

Эи вопреки российскому запрету на аборты и иммиграцию въедут!

Наташа 23.10.2007 15:46 (#)

Как при Сталине ... Надо делать выводы !

Как при Сталине Аборты были запрещенны и женщины делали их подпольно в антисанитарных условиях - это вредило их здоровью, а многие умирали... У нас в стране место в детском саду родители ждут годами, государство выделяет пособие на ребенка - 100 руб. в месяц, многодетным семьям не платят дополнительное пособие на детей, проблемы с бесплатным здравохранением. И при этом такие сытые, ожиревшие, наглые типы, как Бабурин призывают рожать вместо того, чтобы всерьез заняться проблемой сирот, многодетных семей, малоимущих... Зачем плодить нищету? Аборты нужны - это право женщин выбирать: рожать или нет! Мы не в мусульманской стране живем, а в современной России - 21 века! Вот еще раз подтверждение того, как плохо жить в стране, где отсутствует демократия, право выбора! Надо делать выводы!

Алексей 23.10.2007 16:08 (#)

Зачем плодить нищету? Аборты нужны - это право женщин выбирать: рожать или нет!

А-а-а! Ну вы же плодите рокфеллеров! В результате и денег нет и детей нет! Наташа, как Вам нравится: "это право женщины убивать или нет?" Никто женщинам такого права не давал. У женщины есть обязанность: рожать детей. Она для этого и создана женщиной, а не куском проволоки. Как и мужчина создан быть кормильцем семьи и защитником, а не "пидарасиком" для очередной фабрики. Если в обществе нарушается этот порядок, - общество деградирует и гибнет.

Наташа 23.10.2007 16:27 (#)

По факту

Женщина - не свиноматка! Насчет обязанности рожать детей. Женщина - человек и это ее право и решение, а также ответсвенность перед будущим ребенком : рожать или нет. Только сама женщина должна это решать, чтобы потом больной, нищей, закомплексованный ребенок не сказал одинокой матери: мама, лучше бы ты сделала аборт! Кстати, подобная история произошла с моей малоимущей подругой и ей было очень больно слышать такие слова от дочери, которая в школе было изгоем и над ней в классе издевались.

Алексей 23.10.2007 16:44 (#)

Женщина - не свиноматка

А кто назвал женщину таковой? Отбросьте штампы: "плодить нищету", свобода выбора", "решение женщины". "Женщина, - она тоже человек", как сказал тов. Сухов. Только вот Вы, Наташа, настойчиво меняете "право убивать" на "право не рожать". Что-то доходит, да? Вы поймите, пожалуйста, на каком бы месяце это не происходило, - это убийство. За него и женщина и мужчина будут нести и в этой жизни и в будущей, независимо, верите Вы в нее, или нет. Поэтому это не только дело одной женщины, но и мужчины тоже. К сожалению, дети иногда доставляют нам неприятности, грубят, говорят глупости. Ну и что из этого? А терзания женщины из-за убийства, непоправимой ошибки легче?

Наташа 23.10.2007 17:03 (#)

Алексею

Если рассуждать по нашей Христианской религии, как делаете Вы, то жизнь на земле - это грех! Зачем же мучить бедные, невинные души попаданием на нашу грешную землю. Вы сами себе противоречите и у Вас отсутствует логика! Извините, больше овечать Вам не могу, дела.

Алексей 23.10.2007 17:22 (#)

Наташе с изумлением.

Наташа, на всякий случай отвечаю, может быть еще поговорим. Изумился: "Если рассуждать по нашей Христианской религии, как делаете Вы, то жизнь на земле - это грех". Откуда Вы это взяли? Бог говорит людям: Плодитесь и размножайтесь! Приидите ко Мне! Да, действительно, нет человека, который бы жил и не согрешил. Но Бог помогает людям бороться с грехом, совершенствоваться и стемиться к вечной жизни в Боге. Да и создал Он людей специально "заточенными" под размножение! Не вижу никаких противоречий.

(написано анонимно) 23.10.2007 17:38 (#)

Бог лично с вами говорил, Алексий? Когда говорит человек с Богом- это молитва, когда Бог с человеком- это шизофрения. Р.S. Это не Бог сказал, а в Евангилие написано. И написано человеком. Лукой звали. Отличать уж научитесь, несокрушимывый вы наш.

Алексей 23.10.2007 20:22 (#)

Не волнуйтесь, уважаемый я не впрелести.

Во-первых, Бог говорил с людьми гораздо раньше, чем через Евангелие, которое записал не только Евангелист Лука, образованный Вы мой. Ветхий Завет называется. Да, всё Священное Писание рука человеческая записывала, но всё оно Богодухновенно, т.е. это откровение Божие для людей. Ещё раз повторюсь, вы можете всё отрицать, не признавать ни Бога, ни Его законов, ни Священного Писания. Человек свободен в своем выборе и никто его не отнимает, даже Сам Бог ценит и уважает свободу человека, Он создал человека свободным, подобным Себе. Но свобода человеческая лишь тогда представляет ценность, когда человек свободно и добровольно выбирает Добро, Бога и вечную жизнь с Ним. Когда человек выбирает зло, дьявола и гибель, - тогда смысл самой свободы исчезает. И государство обязано удерживать людей от греха убийства и во всяком случае уж не убивать детей за счет налогоплательщиков, считающих аборт сертным грехом.

(написано анонимно) 23.10.2007 21:02 (#)

Ну все приплел. И налогоплательщиков. Аборты давно уже платные, очнись! Алеша, не тебе вещать о духовных ценностях..После твоих вещаний помыться в душе хочется. Если выбор за человеком- вот и не решайте за него. Не толкайте на подпольные аборты. Если ты такой начитанный, так ответь, что делали цивиллизации до Ветхого завета. Что ж Бог не вещал римлинам, грекам, египтянам,загадочному народу майя. Они раньше появились, чем те, кто написал Ветхий Завет. Бог должен быть им свое откровение послать вначале. Неужели все они, грешники, в аду маятся?

Алексей 24.10.2007 02:08 (#)

Почитайте, о чем закон, наконец. Никто не толкает на подпольные аборты.

Насчет того, платные аборты или нет, очнитесь сами. В частных клиниках - да, а в государственных? То-то. А теперь о начитанности. Бог избрал евреев своим народом и с ними говорил, читайте больше. Что с майя и прочими египтянами - никто не знает, на всё Божья Воля. Во всяком случае, аборты хоть и существовали во всех обществах, нормой они стали только в "цивилизованном". Поздравляю.

User allex1976, 23.10.2007 19:55 (#)

Тяжелый случай. Не зря Наташка ушла от общения с таким "заточенным под размножение".

User allex1976, 23.10.2007 19:52 (#)

Молодца Наташа. Полное согласие. А этот т.н. Алексей похоже двинут на религии. Кстати РПЦ что-то не пыщет желанием помогать беспризорникам и детдомовцам.

Алексей 23.10.2007 20:44 (#)

Да и Вы - ничё себе герой!

Да, я православный мирянин. По существу бы чего возразили, или это не по-либеральному? Кстати, РПЦ, пока ваши её не стали истреблять имела мощную сеть школ, приютов и богаделен. И сейчас потихоньку восстанавливает. Кадров маловато. Во многих городах имеются центры по помощи отказавшимся от аборта женщинам и малоимущим мамам - одиночкам. Милости просим, если интересует.

(написано анонимно) 23.10.2007 21:32 (#)

Я всегда считала, что церковь преследовали коммунисты... Вам немного подучится, православный мирянин..Историю своего государства стыдно не знать. А еще патритом называетесь!

историк 23.10.2007 23:51 (#)

Незачет Вам! Даже в школе Вы похоже плохо учились.. самодержавие было свергнуто "либералами", Милюковым, Керенским и т.д.

(написано анонимно) 24.10.2007 20:09 (#)

ghприм тут самодержавие и церковь? Не помню. чтобы Керенский восклицал, что религия-опиум для народа. Вот такие невнимательные историки преподают .Вряд ли вы способны что то изучать, слишком невнимательны.

Алексей 24.10.2007 02:12 (#)

Напрасно Вы "так считала".

Большевики только довели атеистическую идею до логического конца: физического истребления христиан. Да и по отзывам на форуме, если не дай Бог с кем из либералов встретиться нос к носу в темном парадном, не поздоровилось бы.

Наблюдатель 23.10.2007 16:40 (#)

Алексею

"Общество деградирует и гибнет", если в нем большинство тупых, недальновидных людишек, как Вы! Посмотрите на цивилизованные страны там никому ничего не навязывают. Люди сами вправе выбирать свой путь, а женщин там не держат за бесправных животных, как этого хочет Бабурин и такие, как вы! Вы же сами такой политикой народ подстрекаете к бунту, революции! Своими руками! И потом не жалуйтесь.

Алексей 23.10.2007 16:57 (#)

Невнимательному наблюдателю.

Смотрите внимательнее на "цивилизованные страны". Французов, немцев, голландцев и пр. там действительно становится меньше, благодаря абортам, "безопасным" и беспорядочным половым связям, гедонизму и гомосексуализму. Все это навязывается, рекламируется СМИ, насаждается школой. На место, освобождаемое коренными народами Европы переселяются чуждые по менталитету и культуре люди, с которыми местные ужиться не могут и освобождают квартал за кварталом. Такие вот наблюдения. Никто у людей не онимает права выбирать путь, но надо останавливать подталкивание людей на убийство, что и пытаются сделать Бабурин и те, кто его поддерживает. Простите, если Вас чем обидел и вызвал Вашу брань в мой адрес. Кстати,сомневаюсь, что ограничение пропаганды абортов вызовет народный бунт.

Петр Петрович 23.10.2007 17:25 (#)

Бабурина знаю много лет...

Он начинал с националистической организации " ПАМЯТЬ" затем переметнулся к коммунистам во времена Ельцина, потом побывал в фашистской партии "Родина" Рогозина, а сейчас он вице-спикер палаты и такой же националист, как и раньше. Сам Бабурин - олигарх, очень богатый человек. Бабурин - хитрый, расчетливый приспособлениц, изуит и веры ему быть не может! Вся его идеология гроша ломанного не стоит и на простой народ плевать он хотел: жирует и пиариться, тем самым подсирая нашим женщинам, а сам в шоколаде! Наглый буржуй-фашист!

(написано анонимно) 23.10.2007 17:43 (#)

Вы спорьте с ним, Вы же сами понимаете, что он проводит политику партии в массы. Чтобы больше рожали, а далее чтобы эти детки получили церковно- приходское образование. Ведь когда выростут эти питомцы, роптать не будут. Молча и тягостно будут влачить свое жалкое существование на радость таким вот святошам и патриотам. Поднимать их благосостояние. У нас даже в городе лозунг висел " ПОДАРИ жизнь городу. Роди патриота".

Петр Петрович 23.10.2007 17:48 (#)

13:43:28

Вот я об этом и написал, а Вы меня поддержали! Спасибо.

Тамара 23.10.2007 16:52 (#)

Алексею

У нас сейчас нет в России достойных мужиков-кормильцев, защитников - это редкость! А вот пидарасиков, альфонсов, маменькиных сыночков - полно! Это точно. И как от них детей рожать? Все опять ляжет на плечи бедных женщин. Отсюда и аборты. Подумайте об этом.

Алексей 23.10.2007 17:07 (#)

Думаю, Тамара, думаю.

Насчет того, редкость или нет - не знаю. Уверен, что не редкость, таких много, но они незаметны, не вертят задницами в телевизере. Они много работают, служат, воспитывают детей. Найти, - возможно трудно, но надо искать, иначе, действительно все ляжет на женские плечи. И воспитывать имеющихся мальчиков воинами и отцами, а девочек - матерями и женами. Другого выхода нет. А аборты, - их полно и в семьях, большей частью, я думаю, -от легкомысленного к ним отношения, нежелания брать на себя труд воспитания.

(написано анонимно) 23.10.2007 17:45 (#)

Леш,чего на форуме застрял. Иди домой к жинке. Строгать начинай , деток то.

Парень из Моск.Обл. 23.10.2007 18:25 (#)

Алексею

Ха... Почитал все ваши писульки. Полная дегорадация и чем дальше тем хуже. 1.Запрет абортов - фашизм! 2.Вы тоже были ребенком и вот что из вас получилось. Ужас. 3.Дети вырастают и об этом не надо забывать. Большинство бывших детей себе помочь не могут , а семье и подавно! 4.Беспризорники будущая проблема МВД. 5.Дети из бедных семей - будующие алгкоголики и попрашайки. 6.Дети из рабочих, военных, крестьянских семей - будущие разочарованные в жизни. Вот вам и громадный процент самоубийств. 7.Власть забыла, что кроме них в России еще существует нищий народ. Со своими проблемами. 8. И т.д. Писать о проблемах можно долго, только Вы отказываетесь их видеть. Каждое действие несет за собой определенные последствия. P.S. Я Бабурина не считаю русским. По роже татарский полукровка!!!!!!!!Ха!!!!!!!

Русский не из россии. 24.10.2007 03:14 (#)

Да, велика тяг

Алексей 22.10.2007 22:58 (#)

Это попытка хоть немного ограничить их навязывание.

Давно пора начать борьбу против убийства беззащитных младенцев.

(написано анонимно) 22.10.2007 23:41 (#)

Как насчет отказа РПЦ от пропаганды незащищенного секса для начала?

Алексей 23.10.2007 15:55 (#)

Сами-то поняли - нет, что ляпнули!?

Церковь должна пропагандировать внебрачные отношения? Вы не Стнпененко-Петросян?

(написано анонимно) 23.10.2007 17:11 (#)

Церковь не должна бегать и жечь гондоны. Доступно?

(написано анонимно) 23.10.2007 17:13 (#)

Попы горазды запретить гондоны, потом одежду, потом вил

(написано анонимно) 23.10.2007 17:15 (#)

Лучше бы боролись с онанизмом. Как с более тяжким и более распространенным грехом. Дрочеров сильно больше, чем используюших презервативы.

(написано анонимно) 23.10.2007 17:16 (#)

Есть

Студенка 23.10.2007 18:33 (#)

Алексею

У нас итак в России вся молодежь Спидом болеет! Какие дети?! Спидоносцы?

Студент 23.10.2007 18:44 (#)

Алексею

В России 5,5% населения - наркоманы. Какие дети? Вы соображаете??? Конечно аборты! А от алкоголиков тоже русским женщинам рожать? Это уже геноцид русского народа!

Кхе кхе кхе 23.10.2007 18:47 (#)

Студенту

Конечно Бабурину плевать на русский народ, он же татарин!

Алексей 23.10.2007 20:47 (#)

Не надо блудить - и спида не будет.

Не надо блудить - и спида не будет. Живите с мужем и на сторону не глядите.

(написано анонимно) 23.10.2007 21:49 (#)

Верно, Аликсий! И больницу не ложитесь.Тогда точно спида удастся избежать. Если какой нибудь наркоманистый обозленный придурок не ткнет в тебя в общественном транспорте зараженной иглой .

(написано анонимно) 22.10.2007 23:50 (#)

Алексей отметился.

Как же не похвалить почин власти, пусть и идиотский:)

Ivan 23.10.2007 04:38 (#)

Религиозные.... больные люди.

(написано анонимно) 23.10.2007 10:34 (#)

Это не болезнь. Это одержимость бесами. РПЦ - прибежище антихристов.

Любовь Петровна 23.10.2007 16:11 (#)

У нас жили соседи у них дочь была религиозной христианкой. Она заявила родителям, что будет рожать до тех пор , пока способна рожать. Она родила двоих детей, родители не могли ее остановить, хотя были против , затем она родила третьего ребенка и серьезно заболела, а всю заботу о детях переложила на плечи пожилых родителей. Троих маленьких детей пришлось нянчить и воспитывать пожилым людям. Деньги на дорогое лечение она взяла у родителей, благо родители были состоятельными людьми (средний класс). Вот такая история про православную христианку - эгоистку!

Ivan 24.10.2007 04:08 (#)

Вот вот! Все дамагогия одна у святошь! А в реале никому не нужные дети растут в нищете и грязи.

(написано анонимно) 22.10.2007 22:02 (#)

Ну, уж рекламу абортов надо запретить. Нигде такого нет.

.

(написано анонимно) 22.10.2007 22:08 (#)

А рекламу зачатия?

(комментарий удалён)
User artist, 22.10.2007 22:29 (#)

Русский с иранцем - братья навек!

Иранская полиция решила начать борьбу "с несоответствующим публичным поведением пар", сообщает агентство FARS. "Если кто-то, идя по улице, совершит такое преступление, то дело с ними будем иметь мы", - заявил глава полиции нравов Ахмад Разбахани. Иранские законы запрещают женщинам ходить по улицам или разговаривать с мужчинами, не являющимися членами семьи. Однако не все иранцы следуют строгим предписаниям, и такие "не родственные пары" можно встретить в парках и других общественных местах. Теперь полиция решила положить конец этому явлению и запретить парам держаться за руки на людях. Кроме того, добавил Разбахани, супружеские пары также призывают "быть скромнее". "Они не должны действовать в непристойной манере или привлекать к себе внимание", - сказал он. Вместе с тем, другие представители полиции нравов сказали, что поцелуй на людях – это вообще строжайше запрещено. На прошлой неделе молодая женщина совершила самоубийство, после того, как ее арестовали за "нарушение моральных норм". 27-летнюю студентку медицинского колледжа Зухару Банди поймали в общественном парке с ее другом. Ее взяли под стражу до суда, однако спустя 48 часов она повесилась на куске материи, которую она нашла в камере. Широкомасштабная кампания по защите моральных норм в Иране началась примерно пол года назад. Консервативные общественные круги рьяно поддерживают эту кампанию, и считают что она вносит вклад в усиление личной безопасности способствует сохранению этики. Однако в Иране есть и те, кто пытается сопротивляться этому религиозному давлению.

(написано анонимно) 22.10.2007 22:41 (#)

Нужен закон запрещающий отдельным личностям размножаться , гены идиотов убийц и казнакрадов должны умереть вместе с ними .

Ivan 23.10.2007 04:39 (#)

А еще ЧКистские и КПССные

ЫЪ 22.10.2007 23:20 (#)

В Иране-то, как раз, аборты легализованы.

User spy, 22.10.2007 22:36 (#)

После предателей - подстрекатели

Демагогия, ориентрированная на людей с примитивным, плоским традиционалистским сознанием. А подстрекателей уже давно не отлавливали, пора...

дева Мария 22.10.2007 23:02 (#)

женщ

Будто бы качество мед. помощи улучшают! Эй, идиоты! Вы знаете, сколько младенцев теперь в урнах и туалетах будут топить?! Сколько сирот? насилие над личностью! Нарушение прав человека! Вам надо рабов- вот вы их и рожайте!

ЫЪ 22.10.2007 23:07 (#)

Дурочка, ты не знаешь, что такое аборт и что младенец испытывает при аборте. Мусорное ведро - гораздо гуманнее. Читай книжки, однако.

Ivan 23.10.2007 04:41 (#)

Аборт это медицинская процедура. "Младенец" вообще ничего не испытывает. Так как это пока еще набор клеток. И уж ты то - точно знать об этом ничего не можешь. Так же как и все эти самые книжки. На заборе тоже написано.

(написано анонимно) 23.10.2007 09:00 (#)

Ты-то откуда знаешь?

Сам жертва, что-ли?

Ivan 24.10.2007 04:09 (#)

Руководствуюсь принципом Оккама и не пложу сущностей. Все "переживания" плода, который в основном еще не вышел из стадии скопления клеток - суть домыслы

Деменций 22.10.2007 23:02 (#)

Законопроект можно принять с одним условием: документ должен распространяться на чиновников, а не врачей.

Вовочка 22.10.2007 23:16 (#)

А когда нам в школе противозачаточные таблетки (для моей Люси) и презервативы (для меня и моего друга Витьки) раздавать начнут?

(написано анонимно) 22.10.2007 23:41 (#)

Сколько женщин погибло от сепсиса до 1957 года

в послевоенное время !

будет расти материнская смертность ...

(написано анонимно) 22.10.2007 23:46 (#)

А у этих придурков память коротка! Как и на другие события в истории российской.

(написано анонимно) 22.10.2007 23:48 (#)

Мне вот интересно - нами правят идиоты?

Или они просто делают свой маленький бизнес.

(написано анонимно) 22.10.2007 23:50 (#)

Бизнес они делают отнюдь не маленький, поэтому идиотами их трудно назвать. В идиотах с маленьким бизнесом те, которыми они правят.

Ivan 23.10.2007 04:42 (#)

Нами правят идиоты и сЦуки, по молчаливому согласию идиотов и сЦук. Быдлобольшинству в этой стране люба как раз таки такая власть. А свобода им ненавистна и страшна.

Ангелина 23.10.2007 00:03 (#)

Предлагаю внести следующую поправку в УК: " За не эффективное испол

Зарожают все, как миленькие!!! Не правда ли Бабурин? Что? Лучше женщин привлекать? Ну, давайте внесите новую поправку, только слово "мужчин" замените на слово "женщин". Так оно будет гораздо по-патриотичней!!!

(написано анонимно) 23.10.2007 00:09 (#)

у поганых болот чьи то тени встают это про кремль

(написано анонимно) 23.10.2007 00:14 (#)

Похвально, что тов. Бабуин озаботился вопросом популяции российских детей. Только, как обычно это происходит в бесконтрольной власти, его "биологическое" предложение с репрессивной подоплекой мало соотносится с жизненными реалиями. Не хочется повторяться, но не стоит ли озаботиться для начала вопросами создания нормальных материальных и жилищных условий для родителей, обеспечения их рабочими местами,создания нормальной системы медицинской психологической и социальной помощи, обеспечения детскими дошкольными учреждениями и бесплатным образованием (в т.ч. высшим), создания нормальных условий воспитания для брошенных детей в заместительных семьях, решения проблем "трудных" детей (их обучения и воспитания), помощи детям с ограничениями, создания возможности для одиноких родителей полноценно воспитать и обучить ребенка и т.д. В вашей популяции, г-н Бабуин, может быть и достаточно просто повысить рождаемость т.е. запретить аборты, а вот за пределами Рублевки, т.е.в обществе этого явно мало. И (частное замечание), вы когда-нибудь проверяли уровень своего интеллектуального развития? Явно не дотягивает до нормы...

(написано анонимно) 23.10.2007 00:33 (#)

И в новой думе Бабурин будет .

User vfxj51, 23.10.2007 00:56 (#)

Аборты были запрещены

в гитлеровской Германии и до 55г.в СССР.

Алексей 23.10.2007 20:49 (#)

В России они были запрещены до 1918 года.

С приходом ваших большевиков их тут же легализовали.

(написано анонимно) 23.10.2007 00:58 (#)

Скольких пациентов врачи залечили до смерти? А кто из врачей понес наказание? Счет закончится на пальцах одной руки. Этот законопроект – классический случай «работы на корзину».

(написано анонимно) 23.10.2007 01:07 (#)

всем материальную обеспеченность и з\пл бабурина

(написано анонимно) 23.10.2007 01:09 (#)

За такую работу "на корзину" в нормальных странах выгоняют из власти

Русский не из россии. 23.10.2007 01:12 (#)

Конечно, лучше женщине не делать аборт. Убийство оно и есть

Думаю, что эта мера, прежде всего, направленна на борьбу с уменьшением прироста населения. Но государство, я уверен на все 100%, не возьмёт на себя и доли помощи в опеке над детьми -инвалидами с врожденными недостатками. Отсюда надо было начинать. Следовательно, этот закон - чистой воды цинизм и нет в нём никакой заботы о матерях и детях. Предвыборный популизм среди православия и религиозного мира вообще.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ivan 23.10.2007 04:45 (#)

зародыш это только зародыш. И нечего тут сопли гнать! Лучше избавиться от него на раннем этапе, чем подвергать риску жизнь матери ( в клинических случаях ) или общество - когда ребенок рождается в неблагоприятной среде!

Русский не из россии. 23.10.2007 05:24 (#)

Вонюша, ты так уверенно говоришь. Врачи, вот, говорят совершенно другие вещи. Конечно, они тупые, дебилы, ничего не знают.

Другое меня удивляет - как это ты, светочь, гений, вундеркинд, знаток внутриматочных процессов и специалист по зародышам до сих пор паришься сантехником?

Ivan 23.10.2007 05:35 (#)

"Врачи говорят" какие врачи, о каких сроках, может быть кто-то говорит об ужасах преследующих скопления клеток 3-6 недель возраста? Врачей много, вон некоторые и против прививок возражают. Паршивых овец хватает. Лучше пусть они расскажут об ужасах детдома, куда с большой долей вероятности может попасть ребенок залетевшей девочки подростка. Сантехником не парюсь, не судите по себе.

Русский не из россии. 23.10.2007 15:08 (#)

Слышь, живот

Искусственный аборт — наиболее распространенный способ регуляции рождаемости в России. Эта процедура (аборт) занимает значительное место в амбулаторной практике врача - гинеколога. При соблюдении всех условий , технически грамотном выполнении аборта частота всех осложнений при аборте колеблется в пределах 10 — 30%. Из них самые частые — кровотечения , связанные с задержкой остатков плодного яйца ( до 70%), эндометриты (12%), аднекситы (3,2%). Осложнения при аборте обычно выявляются в первые 10 дней после производства аборта. Обязательным в процессе аборта является : 1. Контроль удаляемого материала (ворсинки хориона, части плодного яйца). 2. Тщательное обследование беременных — послеабортные осложнения могут быть связаны с такими источниками инфекций , как эрозии шейки матки , эндоцервиты, кольпиты , хронические аднекситы . В этих случаях требуется предоперационное лечение женщин, сделавших аборт. 3. Вмешательства до 20 дней задержки не пришедших в срок месячных требуют иммунологического контроля наступления беременности . 4. Перфорация матки при аборте — бесспорная беда, перфорация матки — подлинная трагедия . 5. Аборт должен производиться только в операционной при участии анестезиолога и адекватной анестезии . 6. Один врач не должен производить более 7 — 8 абортов в день . 7. Появление воспалительных осложнений, лечение которых возможно в амбулаторных условиях, требует назначения спазмолитиков, ципрофлоксацинов, спринцеваний, полового и физического покоя . 8. Категорически не должны нарушаться предельно допустимые сроки беременности , разрешенные для прерывания в амбулаторных условиях . Методы прерывания беременности (аборта) можно разделить на 2 группы : хирургические методы ; медикаментозные методы ХИРУРГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ Хирургические методы прерывания беременности (аборта) включают : 1. Вакуум - аспирация ( «мини - аборт» ) — операция этим методом проводится при задержке месячных от 2- х до 28 дней , что соответствует беременности 3 — 6 недель . Проведение аборта осуществимо в амбулаторных условиях , предотвращает повреждение матки и шейки матки . До проведения аборта необходимо ультразвуковое обследование (УЗИ). Указанная операция продолжается от 1 до 5 минут . Наиболее рациональна по сравнению с традиционным кюретажем . 2. Традиционный кюретаж — прерывание беременности с расширением цервикального канала и использованием острой кюретки . Приемлем для прерывания беременности (аборт), срок до 12 недельном сроке беременности . Делается под внутривенным наркозом. 3. Гистеротомия — малое кесарево сечение — большая интра-абдоминальная операция с общей анестезией , продолжительным послеоперационным периодом и возможностью осложнений , связанных с хирургической операцией . Применяется только при наличии особых показаний и сроке беременности до 21 — 22 недель . медикаментозный аборт Медикаментозное прерывание беременности нехирургические методы (медикаментозный аборт, медикаментозное прерывание беременности) - безоперационный аборт, включают : 1. Ru -486 таблетки аборт (мефипристон), антагонист прогестерона , применяется в первые 3 недели от задержки менструации и оказывается эффективным в 85% случаев . Продолжительные кровотечения встречаются в одном из пяти случаев полного аборта и не требуют дополнительного кюретажа . 2. Комбинированное применение Ru-486 с малыми дозами аналогов простагландинов группы Е и Е2 повышает эффективность метода и снижает побочные явления со стороны желудочно - кишечного тракта . 3. Комбинированное применение метотрексата ( антагониста фолиевой кислоты ) в сочетании с простагландинами . Метотрексат 80 мг внутримышечно , спустя 5 — 6 дней простагландины до 800 мкг интравагинально . Эффективность метода 88 — 97%. Беременность до 6 недель прерывается и без применения простагландинов ( в России в настоящий момент не используется) . 4. Внутри маточное введение гипертонических растворов при беременности 21 — 22 недели . Сопровождается значительными на­рушениями электролитного баланса , зачастую инфицированием , используется в особых случаях .

(написано анонимно) 23.10.2007 15:41 (#)

Если вы такой жалостливый плодитесь и размножайтесь на здоровье. Но в чужую жизнь и постель не лезьте. Ребенок должен быть желанным.Если женщина и мужчина не хотят детей, им решать. Но не патриархальным патриотам. Кормить и воспитывать детей не они будут. Если наука изобрела способы прерывания беременности, то значит это было угодно Природе или Богу, если хотите. Численность надо ограничивать. Вы же не хотите перенаселения земного шара и войн из- за этого.Естественным путем уже не получается. Болезни научились успешно лечить. Вот и остаются аборты. Для тех кто не может или не хочет иметь ребенка. И в конце концов, нельзя заводить детей только из- за эгоизма родительского- люблю детей, вот и буду рожать. А как дать нормальное воспитание, образование своим потомкам такие нерадивые мамаши с папками и не задумываются. Один ответ: проживут как нибудь.Никакой отвественности перед будущим своего ребенка. Но конечно, лицензии на рождение- это дикость какая то. И пример с водительскими правами неудачен. Управление тех.средствами, и есттественное рождение человека явно не одно и тоже. Мы же не зоопарке живем.

Русский не из россии. 23.10.2007 16:13 (#)

Знаете, ищу слова, чтоб Вас не обидеть. Скажем так - все, сказаное Вами уже слышалось не раз и абсолютно далеко от здравомыслия.

Во первых, я не лезу в чужую жизнь. Делайте аборты сколько Вам угодно и как угодно, НО знайте, что ВЫ в данном случае не простой убийца, а даже хуже зверя, который рожает в любых обстоятельствах. ВАм никто не мешает пользоваться контрацептивами (неужели аборт дешевле?), однако, этим мало кто пользуется. Вы, наверное, взрослый человек и должны знать множество способов избежания беременности, кроме уничтожения новой жизни. На счёт кормить и воспитывать - вот именно об этом я и писал в начале. Вы весьма невнимательны. Списание своих грехов на Божью волю - неблагодарное дело. Эо все равно, что сказать, что Министерству Обороны угодно, чтобы солдаты убивали своих сослуживцев. Не бред ли? Аборты остаются единственным средством для бестолковых. Разумные люди, если не хотят детей, берегут себя от зачатия вообще. Родительский эгоизм? Да есть миллионы семей, которые хотят, а не имеют. Здесь не в эгоизме дело. Воспитание не зависит от колличества. Образование может быть, но не воспитание. Восптание зависит от примера родителей, окружающих людей, обстановки в школах, в обществе и т.д. кто Вам сказал, что у многодетных дети необразованые? Бред. Говорю исходя из примеров. Есть сотни тысяч семей, где один или два ребёнка, а они работают грузчиками, сидят в тюрьмах, короче говоря, люди, далёкие от интелигентного образа жизни. Напротив, знаю семьи, где 5-6 детей, которые уважаемы в обществе, грамотны, дружны между собой. И никто не ходит голодным или раздетым, а все опрятные и счастливые люди, хотя и небогатые финансово. Так что, всё в Ваших словах неверно. Человеку дана голова, чтоб думать, смотреть в будущее, делать здравые выводы. Счастлив тот, кто умеет головой пользоваться.

(написано анонимно) 23.10.2007 18:09 (#)

Вот ,вы противоречите сами себе. Или же совершенно не читали того, что было написано мною. Я не призываю вместо предохранения делать аборты. Здесь и не обсуждалась тема противозачаточных средств. Речь идет о ЗАПРЕЩЕНИИ АБОРТОВ. Если вдруг так случилось. По малолетсву, или просто по забывчивости женщина пропустила прием таблетки , да в конце концов ни один препарат, насколько я знаю, не дает гарантии 100%. Что касается родительского эгоизма, еще раз: я называю это то действие , что не имея ни сил , ни желаний на воспитание ребенка- женщина , рожает дитя. И вся забота , после того как он самостоятно стал передвигатся, на этом заканчивается. Поверьте, я знаю несколько таких дамочек. И мне очень жаль этих детей. У них нет в нынешней ситуации никаких шанксов получить приличную работу,а следовательно и повысить уровень жизни. Тот, который, они, есстно, хотят иметь- "тачку, дом, бабло". Знаете почему? Предупреждаю, это мои наблюдения. У них нет четкой цели и стремления к этому. Они хотят, но не знают как этого достичь, ленятся даже подумать. Да, не в финансах дело, а в воспитании. Которое родители- эгоисты не применяют к своим деткам. Они не находят времени поговорить с ребенком, не интересовались успехами сына или дочки в школе, потом удивляются, почему детки вдруг такие скрытые и грубые стали. И где вы увидели,написанное мною --- что у многодетных дети необразованые?---- Еще раз,просьба, повнимательнее читайте. Может тогда не надо подбирать слова для того, чтобы --- не обидеть--- оппонента. Форум удобен тем, что можно поругаться вслух, а не писать об этом.

Русский не из россии. 24.10.2007 01:57 (#)

"Если вдруг та

Раз Вы так сильно распылялись о Божьей воле, то и принимайте "если вдруг так случилось" как волю Бога, Природы, если хотите, а не ищите себе лазейки для оправдания. Не хочешь рожать? Пройди стерилизацию. Занимаешься "планированием" семьи? Сначал преобрети мозги, чтобы понять, что от беременности есть множество способов и без таблетки. Странно, что Вы этого не знаете. Впрочем, уверен, что Вы это знаете, но намеренно не упоминаете. Просто надо вести здоровую половую жизнь, а не "трахаться" по подъездам. Тогда и проблем будет меньше. В африканских странах жизнь детей ещё труднее. Однако, матери там рожают. Если бы не рожали, то нация вымерла бы. Из-за родителей-эгоистов, как Вы их называете, не должны быть убитыми те, кто оказался новой беззащитной жизнью. Это зависит от уровня сознания государства и общества и Вашего тоже. Более того, не Вам, уважаемая рассказывать кто кого и как должен воспитывать. У всех свои обстоятельства. На то и есть разнообразие в мире. Я за то, чтобы родители уделяли внимание детям во всём, но это совершенно не значит, что если кто-то не посмотрел в дневник ребёнку - изверг. Связь между колличеством детей и образованием всегда присутствует в сознании людей Вашего типа. Если скажете, что никогда не думали так, окажетесь лжецом. Не думаю, что Ваша совесть будет молчать.

Ivan 24.10.2007 04:17 (#)

Вот и я добрался до компа! Тут кто то с тобой дискуссию затеял, так она с такими идиотами бесполезна. Ничего, что я назвал тебя идиотом? А может лучше очумевшим религиозником? Насчет контрацептивов - у тебя гандон никогда не рвался? И что потом делать? Сдавать детей в "приюты или боздетным"? Да ты аКуел совсем! В 9 недель он видишь ли сердце слышал! А сколько там мозга и самосознания было? У овец тоже сердце, но мы то их едим. Ребенок в утробе ( и даже какоето время после ) это не личность, это биологическая платформа, на которой еще только предстоит развиться разуму. Вот разум убивать нельзя! Ты в курсе, что трансплантологи берут органы у еще фактически живых людей? Но только у них уже погиб мозг. Мозг погиб - считается и человек погиб. А тут мозг не развился, нет там разума - значит и человека нет. А вот твои "оставим в детдом" обрекают детей на страдания, причем не придуманные, а самые реальные! Ребенок должен быть желанным и обеспеченным. Я бы бедным и ассоциальным элементам вообще рожать запретил ( как уже писал выше ). Нужен некий ценз, что бы повысить качество воспитываемых детей. А то такое важное и ответственное дело как рождение на удивление позволено всем, а даже что бы водить машину - нужны права.

Русский не из россии. 24.10.2007 05:41 (#)

Зря ты, Вонюша, о мозге речь завел.

Человек - не мозг, а сложная система различных органов, взаимодействующих между собой. Остановилось сердце - нет человека, отказали почки - нет человека. Так что, Вонюша, учи анатомию, а не то как рвутся резиновые изделия N1.

Ivan 24.10.2007 08:05 (#)

Человек это разум. А то что ты пишешь это бред. Мы по моему говорили об убийстве личности а не группы органов. А личность это интеллект и он формируется в голове. Хотя ты очевидно используешь ее только для отбивания поклонов в церкви. Кокторая сама по себе есть явление полностью самозванное и имеющее наглость говорить от имени того, кто никак ее не лицензировал. И дурить головы вот таким вот неполноценным как ты.

Русский не из россии. 24.10.2007 08:58 (#)

Нет, Вонюша,

Человек рождается другим человеком. Не фрукт рождается и не какая нибудь зверюшка, а человек. И зародыш не является клеткой амебы, а человека. просто тебе, ограниченному собственной жестокостью, это не приемлемо. Вонюша, я сделал вывод, что с тобой нет смысла говорить, потому как ты ничем не отличаешься от шакала ни в политике, ни в морали. Засим можешь обозвать меня на последок и забыть моё имя.

Ivan 24.10.2007 05:26 (#)

И еще в догонку -

Занимаешься "планированием" семьи? Сначал преобрети мозги, чтобы понять, что от беременности есть множество способов и без таблетки... ...Просто надо вести здоровую половую жизнь, а не "трахаться" по подъездам... Не надо лицемерить. Насчет "множества способов". Нет их 100%-ых! А насчет "по подъездам" - так забеременеть можно и в кровати. Все мы знаем одну вещь, но стыдливо молчим. А суть таков - высшие приматы занимаются сексом для удовольствия. Еще дельфины и по моему касатки. Все остальные животные трахаются для "забеременеть" прямо по библии ведут половую свою жизнь. Есть, дышать и спать - это наши физиологические потребности, секс тоже, пусть не такая первостепенная как воздух, но без него люди болеют и дуреют - это однозначно. Людям свойственно трахаться для удовольствия! И почему не признать что беременность это побочный продукт, ну типа изжоги от еды! С которым надо бороться всеми доступными методами, если того делает забеременевшая личность! Не надо тут морализаторсвовать! "По подъездам". Какая разница, у тебя один половой партнер или 5 ( ктстаи высшие приматы, к которым о ужОс мы относимся - полигамны )? Тебе хочется получать удовольствие, но не хочется детей - количество половых партнеров роли не играет.

Русский не из россии. 24.10.2007 05:52 (#)

Есть, Вонюша, есть 100% способы. Е

Людям свойственно заниматься сексом в постели для наслаждения, а трахаются побочные жители земли без ума и морали, если говорить твоим языком. Читая твои посты, я вижу, что ты действительно был у своих родителей побочным продуктом, типа поноса, с которым не смогли совладать, потому как умный человек писать срань, подобную твоей, не будет.

Ivan 24.10.2007 08:02 (#)

Не вижу аргументов. Причем тут "в постели для удовольствия"? А я разве призывал за "подъезды"? Без таблеток, нервущихся кАндомов и просто стерилизации - 100% способов не существует. Наука говорит что даже во время месячных можно залететь. Ну то как ты мразота перекинулся на родителей и самим тобой сочиненные умопостроения - могу сказать одно. Достал я тебя святошу.

Русский не из россии. 24.10.2007 08:51 (#)

Спроси как они предохранялись, когда ни резины, ни каких других контрацептивов не было. Он расскажет. Это, просто, ты неудачный вышел, а он, наверное, мужичёк нормальный, толковый.

(написано анонимно) 24.10.2007 20:20 (#)

Ивану

Иван за вами победа! Вывели вы из себя этого святошу несносного. Так его! И эти..хмм... мракобесы, еще расссуждают о любви и морали? Кто с ними спорит, тот для них априори дурак. А аргументы- спошь истерические вопли. Так и не дождались от него 100% способа предохранения от беременности. К тому ,это Русский не россии( с маленькой буквы, заметьте,нашу старну написал)любитель читатать мораль, нормы которой не соблюдает сам,что видно из его оскорблений.

Русский не из россии. 25.10.2007 06:58 (#)

Ну почему же дурак? Дураком человек становится тогда, когда начинает спорить против очевидного.

Пока человек не понимает и слушает, он - заблудший, не разумеющий, учащийся, как и я и другие люди, которые осознают, что знают мало и не отказываются учиться. Извините, но 100% способ есть, раз Вы его не знаете, то, видимо, вы - человек молодой, которому на такие темы разговаривать вообще не следует. Оскорбления? Милок, слишком вы привыкли, чтоб верующие перед вами шапки снимали, молкли при появлении "царей природы", пардон, мусье и т.д.. Я называю вещи своими именами и кроме истошных истерических криков маразматиков ещё ничего не встретил толкового. Извините, но это так. Ваня далёк от человека разумного, сыпет громкими фразами, а подтвердить свои "аргументы" не может из-за отсутствия фактов. Следовательно, противясь очевидному, он сам себя ставит в разряд см. выше. Всего хорошего, "арбитр".

(написано анонимно) 23.10.2007 18:34 (#)

____Вы не простой убийца, а хуже зверя.....- Зверь не наделен разумом как человек, он по природе своего естесства вынужден рожать. Рост популяции зверей ограничивает природа --- Списание своих грехов на Божью волю...- Вы то откуда о ней знаете? Вы, догматик, уважаемый. Мир развивается- новые технологии, новые открытия, новые уровни мышления- по вашему это все от Сатаны? А может - это и есть ВОЛЯ Божья? Мы с вами может и не узнаем никогда и после смерти. Как знать, что есть правда, а что вера.Минобороны должно обрадоваться с Богом сравнили. И кто? Русский не из России.))))

Русский не из россии. 24.10.2007 02:19 (#)

Писал о

Гомосексуалисты тоже любят эту тему. Сказки о новом мире расскажите тем, кто помоложе. Развиваются технологии, а человек, как был грешником, так и остаётся и ничего нового в его сути за прошедшие тысячелетия не поменялось. Не поменялась и Истина. Белое осталось белом, а черное черным. Есть базовые понятия, которые неизменны, даже если человечество меняется. Посему, советую Вам разобраться в этой каше, которую заварил Вам кто-то в голове и не стараться подменять понятия, а четко разграничивать их. "Вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте". Вы не являетесь оригиналом. Миллионы таких же, как Вы, окружают вас и поэтому идеология и приёмы стары и давно известны. Всего Вам хорошего. P.S.И кто же это наделил разумом человека? Не подскажете?

Ivan 24.10.2007 04:36 (#)

Оооо! Да ты религиозный! Ну тогда все понятно. Убогий человек. А разумом человека наградила эволюция.

Русский не из россии. 24.10.2007 05:36 (#)

ООО, а ты ещё глупее, чем я думал, Вонюша. Эволюция человека разумом не награждала, как не награждала она крыльями птицу или плавниками рыбу.

Ты хоть поинтересуйся наукой как следует, а не выставляй себя на посмешище, "гений" подъездов.

Ivan 24.10.2007 08:07 (#)

кретиноид. впрочем как большинство религиозно двинутых. Рыбу он и птицу он приплел. Пилять... научный диспут...

Русский не из россии. 24.10.2007 08:48 (#)

Вот и вышел весь

Про наделение мозгами особенно. Уважь нас, напиши твои изыскания. Иначе, сиди в норе и слушай, что другие говорят. Ждёмс.

(написано анонимно) 24.10.2007 13:02 (#)

прочитал, осилил, ну ты и долбоеб

.

Русский не из россии. 24.10.2007 15:06 (#)

Это ты в зеркало посмотрел?

(написано анонимно) 24.10.2007 20:32 (#)

Что по существу ответить можете? Если , как вы считаете( очевидно судите по себе), кто то заварил во мне эту кашу, так помогите с нею разобраться. Для вас, специально сообщаю, что только у догматиков присутсвует чужуе мнение в качестве незыблемой истины. А вас я считаю догматиком. Люди думающие, к которым оишибочно причисляете себя, страраются доходить до некоторых истин своим умом. Чужое мнение всегда подвергают сомнению. Если вы думаете, что оскобляете меня, то глубоко ошибаете. Своими примерами про крестик и трусы вы проявлете свой интеллект и свою сущность. Что касается вопроса, кто наделил разумом человека, то на него нет ответа. У науки его нет, пока. Церковные догмы уже многих, тут вы правы ( нас миллионы) не устраивают. Что касается базовых понятий, то вс времена ругательсво отнсилось к разряду черных, а вы обзываете всех глупыми. Не горячитесь, а помолитесь, если верите горячо. Вера- это прежде всего терпение.

Русский не из россии. 25.10.2007 06:49 (#)

Спасибо за наставление. С кашей в Вашей голове можно помочь разобраться, НО оно ведь вам не нужно. Это подтверждается вашим же постом.

Иситна не относится к догме. Она реальна и присутствует в жизни тех, кто её ищет. Вы не из тех. Начните искать истину. Прежде всего, научитесь быть честным перед самим собой, осознайте, что вы многого не знаете и что ваше мнение не является эталоном. Откажитесь от предубеждений и предвзатости. Начните с себя, а Истина не замедлит. Своим умом люди доходят до оправдания абортов, канибализма и вообще всяких "измов" и не дальше. Вот, когда ты понимаешь, что ничего толком не понимаешь и нуждаешься в правильных ответах, тогда они приходят. Иногда они неприятны человеку и есть право выбора принять их или нет. Надеюсь, что предидущее предложение показало вам, что я осознаю это своим умом, а вы нет. Значит вы ещё не поняли многого другого ... и не стремитесь. Про крестик я писал вам, чтоб вы определились со своими взглядами, а я хожу, извините, в трусах и без крестика православного, о чём совершенно не жалею. Кто сказал, что церковные догмы являются отражением ИСТИНЫ? Я не говорил. Наоборот, скажу, что они искажают её, однако, атеизм вообще отвергает её и надругается над ней. Глупый - ментальная характеристика человека, совершенно общепринятое слово, не имеющее ни матерных корней, ни смысла. Хорошо, что вы вспомнили окрасоте речи сейчас, но плохо, что только сейчас. Исправляйтесь. Неужели атеист будет учить тому, что такое вера? Вы определитесь с крестиком и нижним бельём ещё раз.

Китаец 24.10.2007 02:00 (#)

+100

User udaffcomfan, 23.10.2007 12:59 (#)

У нас вообще нет прироста населения. Смертность превышает рождаемость.

Кытаец 24.10.2007 02:03 (#)

А у нас ееееееесть :))))))))

скука 23.10.2007 01:38 (#)

а у этих, кто внес и поддержал законопроект, своих детей сколько?, может вообще нет?

вице-спикер палаты без медицинских показаний 23.10.2007 01:55 (#)

В Госдуму внесен Сергей Бабурин за аборты

"В Госдуму внесен законопроект о наказании врачей за аборты без медицинских показаний,".Я так понимаю, что на сeгодя дeйствуeт старый закон "о поощрeнии" за то жe самоe. ".... а также за "агитацию и подстрекательство" к искусственному прерыванию беременности..."Ну а это у нас сeйчас на каждом шагу: любой врач, как увидит бeрeмeнную, бeгом к нeй и давай eё подстрeкать:" Нe рожай, дeлай аборт, нe то я тeбя насмeрть заагитирую."

Алексей 23.10.2007 16:31 (#)

вице-спикеру палаты без медицинских показаний - Вас просто недообследовали.

К сожалению, господин Вице-спикер, проблема агитации и даже принуждения к абортам без всяких показаний действительно существует. Пообщайтесь с женщинами на эту тему. Ей десятки раз за время беременности предложат аборт. И ещё. Как бы не относились к ребенку на первых днях беременности или на 9-м месяце, аборт, - это всегда убийство, независимо от Ваших религиозных убеждений, или отсутствия таковых. И ребенка в семью дает Бог, хотите ли Вы этого, или нет, верите Вы в него, или атеист. И за всякое убийство, если человек не раскается, будет взыскано с него. Как с женщины, так и с мужчины. И не помогут тогда никакие либеральные примочки типа прав и свобод, резолюций ООН и феминистских истерик. Никто в этом мире не может отменить ни единой запятой из его Закона.

(написано анонимно) 23.10.2007 18:56 (#)

Все то вы знаете, везде бывали. Откуда такое выкопали, что врачи предлажат десятки раз аборт сделать. Вашей жене предлагали? Должно быть вас видели..(((

Ivan 24.10.2007 08:08 (#)

В точку! Их тут двое таких - вот этот Алексий и еще русский из хрен знает откуда.

Китаец 24.10.2007 01:42 (#)

Охренеть... Один мужик нашелся нормальный с головой дружащий и того заклевали! Искренне Вам сочувствую Алексей. Пе.Се. Бабуин сученок как был мудаком так и остался.

Фдуч 23.10.2007 04:56 (#)

Вперед в прошлое.

Идиоты. Загоняют аборты в подполье. Женщины как делали аборты так и будут делать, только в более антиснитарных условиях с тяжкими последствиями. Совсем суки от народа отвязались, что хотят то и воротят с этими законами, опять против собственного народа поперли, в угоду своим интересам.

Ivan 23.10.2007 04:58 (#)

В угоду своим интересам и неким иллюзиям к которым склонны необразованные слои.

(написано анонимно) 23.10.2007 05:09 (#)

Законопроэкт внесённый Бабуином являет примером того, чего бы не случилось если бы его мама могла бы сделать аборт!

Увы!

Акушер 23.10.2007 06:00 (#)

Ну и бред. И ещё врачей - в козлы отпущения. Процесс родов обобществлен. Осталось обобществить процесс зачатия. И вокруг одни живые роботы с программой на размножение для поставки новых роботов на радость хозяевам. Ну и страна, бредятина и сюреализм

Фдуч 23.10.2007 06:08 (#)

Поздняк метаться.

Процесс зачатия уже обобществили :) https://graniru.org/Society/Kids/m.127106.html

User zmey, 23.10.2007 08:01 (#)

Абортов будет почти столько же...

...но цена услуги вырастет в 100 раз.А у кого нет денег это опять повивальные бабки,крючки и вязальные спицы...

(написано анонимно) 23.10.2007 11:41 (#)

... и смертная казнь за содеянное, как наиболее действенное средство в борьбе за торжество закона.

Ivan 24.10.2007 04:37 (#)

Помечтай, помечтай религиозный чухонец

(написано анонимно) 23.10.2007 13:48 (#)

Добрый доктор Айболит! В ресторане он сидит. Он содержит абортарий, получает гонорарий...

(написано анонимно) 23.10.2007 12:13 (#)

Палка о двух концах. Теперь, при угрозе жизни беременной, врач 100 раз подумает, прежде чем рекомендовать аборт. Кому хочется в тюрьму? Закон, если будет принят, увеличит женскую родовую смертность тысячи на 2-3 в год.

дыкъ 23.10.2007 12:33 (#)

а не насрать ли нашим законодателям на какую-то там смертность среди холопов, когда перед выборами надо быдлоголоса зарабатывать?

iiiaaa57 23.10.2007 12:34 (#)

о запрете абортов

Надо разрешить врачам отказываться производить аборт по своим религиозным убеждениям.

(написано анонимно) 23.10.2007 12:43 (#)

Да умственные способности демшизы ниже плинтуса если они серьезно обсуждают то что какие то депутаты брякнули какую то хрень, через неделю никто не вспомнит об этом предложение.

User udaffcomfan, 23.10.2007 12:56 (#)

Эх, горе-законодатели вы наши... Демографическая пробелма - она не от большого количества абортов. А от того, что люди из-за нехватки денег просто не могут себе позволить завести детей. На что жить? На материнский капитал? Да, аборт - это ужасно, но не более ужасно, чем новорожденный младенец, спущенный матерью в мусоропровод. Вот к этому и приводят такие законопроекты. Плодить подкидышей? Жить в нищете, но с детьми? Окститесь.

(написано анонимно) 23.10.2007 13:10 (#)

udaffcomfan проблема не в деньгах, а потребности в детях, даже если у всех будет достаточно денег рождаемость это повысит максимум процента на два.

(написано анонимно) 23.10.2007 13:37 (#)

Враньё. Если бы у меня было побольше денег, я бы родила семерых, как моя бабушка, а при нищенской советской и российской зарплате смогла позволить себе только одного и вышла из детородного возраста.

(написано анонимно) 23.10.2007 16:22 (#)

Если бы вы хотели действительно семерых детей вы бы их родили несмотря на нищенскую зарплату, а так это просто отговорка. Я знаю людей у которых три и более детей, никаких сверх доходов они не имеют, просто они хотели и завели.

(написано анонимно) 23.10.2007 18:12 (#)

И сейчас живут не нарадуются. А детки вырастут, те кто поумнее большое "спасибо" таким хотельщикам скажут.

(написано анонимно) 24.10.2007 02:10 (#)

Маладэц. Павилна сказал. На форум пИсать не детей рожать.

User udaffcomfan, 23.10.2007 16:52 (#)

От принятия строгих законов эта потребность уж точно не появится.

NIKO 23.10.2007 13:42 (#)

Выростит число криминальных абортов, увеличится смертность женщин. Надо решать социальные вопросы, повышать жизненный уровень граждан и займитесь господа беспризорными детьми и детдомовскими, которых будет гораздо больше, если запретить аборты. И вообще не нарушайте право выбора у женщин. Мы не ваша собственность, чтобы за нас думать, что нам делать и как нам жить!

(написано анонимно) 23.10.2007 13:49 (#)

Уважаемая, при всем соблюдении прав вашего выбора, вы должны понять раз и навсегда, что после зачатия, ваш живот вам не принадлежит. Его совладельцами являются прежде всего Бог, потом Вы, потом муж, потом государство.

(написано анонимно) 23.10.2007 14:50 (#)

а если ни в бога ни в сатану не веришь? Кому тогда принадлежит живот по такой логике?

(написано анонимно) 23.10.2007 15:00 (#)

тогда, кроме тебя, твой живот принадлежит мужу (сожителю) и государству. Если государство разрешает аборты (что случается редко), вину за убийство человека оно перекладывает прежде всего на женщину и её мужа (сожителя) и одновременно \"амнистирует\" их за осуществленное убийство.

User desinterator, 23.10.2007 17:30 (#)

Я что-то пропустил и Россия вернулась в рабовладельческий строй? С какой стати органы одного человека принадлежат кому-то еще?

(написано анонимно) 23.10.2007 22:54 (#)

Ты не то что пропустил, а просто немного не понимаешь ситуации. Если женщина беременна, то это не означает, что внутри неё просто сперма какого-то мужика, но означает, что внутри неё новая жизнь человека, которой она уже не в праве индивидуально распоряжаться, т.к. не её 100% геном, а только половина. Законы, которые дают новую жизнь на откуп сиюминутным капризам беременной женщины аморальны и антигуманны.

(написано анонимно) 24.10.2007 04:14 (#)

новая жизнь человека, которой она уже не в праве индивидуально распоряжаться

Зародыш это часть тела женщины, и поэтому она может делать с ним что угодно. Всё остальное - религиозная херня.

Русский не из россии. 24.10.2007 05:34 (#)

Давай прод

(написано анонимно) 24.10.2007 06:58 (#)

человек - часть государства

Это религиозники хотят ограничить естественное право женщин распоряжаться своим телом. И хотят использовать государство для того чтобы заставить остальных жить по их дурацкой мифологии. =============================================================== Ребёнок - часть семьи и поэтому с ним могут делать, что угодно; человек - часть государства и т.д.. =============================================================== Только тупой религиозник мог не заметить разницы между зародышем, ребёнком и взрослым человеком. Чего уж удивляться? Научно доказано, что у чересчур религиозных личностей не проблемы с мышлением. Зародыш это часть женщины, ребёнок - нет. Зародыш становится ребёнком когда отсоединяется от матери и делает первый вздох. Точно так же ребёнок это не взрослый человек. Если ребёнку нужна опека (семьи, государства), то взрослому - нет. Ребёнок становится взрослым когда уходит из семьи и начинает жить самостоятельно.

Русски не из россии. 24.10.2007 08:43 (#)

Ну, ты мне лекции

Нервная система зародыша реагирует на боль одинаково, как и взрослого человека. Вот тебе, моральному уроду, в дверях защимить - больно? То-то. Больно и ребёнку внутри живота. А что если тебе вырвать руки по одной, ноги, а уж затем голову? Будешь мучаться? Наверное. Потому как со всем своим идиотизмом ты все равно человек. И бред мне не пиши. Это твой собственный маразм и не более. Поговори с врачами, делающими аборты. Они тебе раскажут. Одно хочу сказать. Нечего ожидать других ответов от звериного общества россиян, даже, если они косят под либералов. У вас менталитет животный, Вы не можете отнестись к другим по человечески, с любовью, поддержать тлеющую в ком-то жизнь, а хотите, чтоб к вам относились, как к нормальным людям. Народ достоин своего правительства. Начните любить слабых и к вам проявится любовь сильных.

(написано анонимно) 24.10.2007 14:15 (#)

Ну зачем ты говоришь ерунду? Еще и религию приплел! От женского тела плод отделяется плацентой, через которую даже СПИД не передается. Женское тело - всего лишь инкубатор. Любая здоровая баба может выносить любого, даже абсолютно чужого по генам ребенка. Поэтому аборт - самое обычное убийство. И не надо себя успокаивать.

Русский не из россии. 23.10.2007 15:11 (#)

А разве это зависит от твоей веры? Наказание по УК следует в независимости от знания или незнания УК. То же и у Бога.

Лок 23.10.2007 13:49 (#)

Запретить аборт в эпоху мифигрина это чистой воды популизм.Это уже невозможно, потому как для аборта уже даже не нужна операция. Хотя прирост населения будет за счёт нищих, пьяниц и бомжей. А это и сейчас так

Жора с мыльного завода 23.10.2007 14:47 (#)

Бабурину надо идти дальше.

Свинорылые думские патриоты его поддержат: надо строжайше предписать: 1)всех детишек сохранять и вынашивать до 9 месяцев, за невыполнение - в тюрьму. 2)всех детишек родителям хорошо кормить и воспитывать, за невыполнение - в тюрьму. 3)за здоровьем детишек следить и к хорошим врачам своевременно обращаться, за невыполнение - в тюрьму. 4)всех детишек устраивать в хорошие детсады и школы, за невыполнение - в тюрьму. 5)всем детишкам обеспечивать хороший летний отдых, за невыполнение - в тюрьму. 6)всех детишк отдавать в спортивные секции и в технические и художественные кружки, за невыполнение - в тюрьму. Ой... чего это я?.. Эдак большинство папаш и мамаш нашей счастливой страны отправятся на нары...

(написано анонимно) 23.10.2007 16:16 (#)

Эй в правительстве! У кого дочки? Голосуйте за аборты! Вова, в Германию будешь дочек отправлять, на аборты?

(написано анонимно) 23.10.2007 23:46 (#)

Когда у власти нет конструктивных предложений, как улучшить жизнь, она выступает за репрессивные меры. Причем, по любому поводу. Только почему-то в России меры предлагают одни репрессивные... Зачем во главе держать людей, которые не знают дороги вперед, и только пятятся назад? Нет ответа...