статья Прощай, Куршевель, здравствуй, Сочи!

Андрей Колесников, 06.07.2007
Андрей Колесников. Фото с сайта rg.ru

Андрей Колесников. Фото с сайта rg.ru

Что вдруг такая истерика вокруг этой несчастной Олимпиады? Национальное ликование такое, как будто страна выиграла чемпионат мира по футболу. Может, именно таких эмоций нам не хватало и радость по поводу победы в Гватемале - своего рода компенсация за собственную неполноценность в ряде видов спорта?


Комментарии
(написано анонимно) 06.07.2007 15:56 (#)

О... Вот он вой русофобов-либералов. Давайте, скулите. Приятно слышать и видеть как вы, товарищи, на говно исходите. Любой успех России вам заноза в жопе. И чем громче вой, тем глубже та заноза засела. А может это и не заноза? Может это последний гвоздь в крышку вашего липедристического гроба? Дай Бог, дай Бог..

ДедпихтО 06.07.2007 16:12 (#)

Позитив от решения МОК играть в СочАх:

1. К 2014, а на деле значительно раньше, России придется вести себя так, что-бы в мире и Европе забыли о том, что на Кавказе в 2007 году были какие-либо очаги вооруженных и национальных конфликтов, непризнанные республики с незаконными пограничными и таможенными постами, прикармливаемыми кремлядями банд-формированиями.2. Очень быстро и убедительно решить все проблемы с Грузией, которая к тому времени будет членом НАТО и ЕС.3. Обеспечить полную прозрачность финансирования и гармонограмм реализации всего проекта Сочи-14, с неограниченным доступом аудиторов и экспертов к документации.4. Построить аликвотную часть обещаной черноморской кольцевой автомагистрали.5. Обеспечить доступ иностранных инвесторов и капитала к реализации строительства и инфраструктуры и гарантировать неукоснительное соблюдение норм международного права в области охраны инвестиции и равных возможностей для всех участников.А в таких условиях тупо пилить бабло и пИздить чужую собственность через всякие "бокал-фаянс-труп" будет почти невозможно.В случае, если перечисленый позитив реализовать не удастся - придется напомнить август 1980 год, Москву и международный бойкот...

(написано анонимно) 06.07.2007 16:20 (#)

Не сцы. Проблемы с Грузией решаться гораздо раньше 2014 г... Как там Джугашвилли говрил... "Нет человека, нет проблем". Данное утверждение применимо и для страны ;)

(написано анонимно) 06.07.2007 18:02 (#)

Успех не России, а коррум

ф

(написано анонимно) 07.07.2007 06:24 (#)

"Нормальным людям" надо сперва совестью обзавестись.

(написано анонимно) 07.07.2007 11:40 (#)

Может это последний гвоздь в крыш

(написано анонимно) 07.07.2007 13:18 (#)

Столько, сколько поддерживаемые тобой либер-олигархи натырили в карманах русских старух в 90-е годы прошлого века, уже никто не сможет "уворовать"! Этот рекорд - недосягаем и непобиваем. Так-что, не надо пускать пыль в глаза.

(написано анонимно) 07.07.2007 14:58 (#)

Тут ты, швайн, по скотству своему трижды сильно ошибаешься. Либер-олигархов не бывает, олигархи всегда олигархи,

(написано анонимно) 07.07.2007 14:58 (#)

миллиардов.

(написано анонимно) 08.07.2007 06:11 (#)

Слушай, дрянь незаурядная, ты уж отвечай по теме.

(написано анонимно) 08.07.2007 17:15 (#)

2 11 26 Шавки хором

запевайте!!!!

(написано анонимно) 09.07.2007 20:32 (#)

Да он дебил просто. Он этого не понимает. Это ж быдло привыкло радоваться по команде. С голой жопой будут идти и ура кричать.

(написано анонимно) 08.07.2007 17:13 (#)

02 24 23 Твоя совесть

в твоих портках

(написано анонимно) 07.07.2007 01:51 (#)

А я приветствую гениального вождя русского народа великого отца нации Леонида Ильича Брежнева. Только благодаря ему русский народ поимел Олимпиаду в Москве. Благодаря ему и его неустанной заботе о процветании государства и народа, наша страна завоевала право принимать олимпиаду, что вывело нашу страну на первое место в мире. Он был брендом олимпийского движения. Благодаря олимпиаде наша страна резво двинулась по пути процветания и прогресса, а жизненный уровень населения резко возрос в 16,4 раза. И далее по тексту любой нашей газеты. Похоже? Один к одному, только тогда истерики по поводу того, что можно украсть столько и сразу не было. Еще не соображали, что грабить и гробить страну это высшая мудрость нашей власти

Q 07.07.2007 15:07 (#)

Если где-то и поднялся уровень жизни населения, то это только в пределах Садового кольца. А остальное население\народы\ терпело еще 10 лет и разогнав их и ихнию Страну Советов, решили попробывать жить по нормальному, И слава богу. Теперь пейте, продавайте, грабте у себя как хотите. Но после сочинской олипиаде Россия думаю опять начнет делиться до пределов Московской области.

(написано анонимно) 08.07.2007 17:19 (#)

Да здравствует крошка Цахес ! Проплативший членам комитета МОК ! ! !

Не из своего же кармана!!!!!Радуйся БЫДЛО!!!!СОЛЬЁМСЯ В ЭКСТАЗЕ от экссотрудника ШТАЗИ!!!!!

Алекс.. 09.07.2007 16:30 (#)

А это была достойная организация.

И ничего вам с этм не поделать.

Владислав 08.07.2007 23:00 (#)

это ещё не успех

Думаю, что и Австрия и Корея могли бы выделить на олимпиаду такие же ресурсы, как и Россия. Разумеется, в ущерб развитию остальной своей инфраструктуры. Только победа любой ценой никому не нужна. Точнее, ценой их победы было бы изгнание из власти победителей. Не все же такие терпеливые.

(написано анонимно) 09.07.2007 18:27 (#)

Цыц, макака :-)

Цыц, макака педриотическая :-)

Сергей, Нск 06.07.2007 15:57 (#)

Я балдю с этих русских!

Как же всё-таки мучительно выдавливать из себя по капле! )) И выдавить нужно, и не получается, и хочется, и колется, и надо бы навалить целую кучу дерьма, а получается в очередной раз лишь вздзднуть.))) Я вам уже ребята сочувствовать понемногу начинаю. Такая традиция на Руси - обиженных жалеть.)))

Made in USSR 06.07.2007 16:29 (#)

Письмо президента РФ В.Путина президенту МОК Ж.Рогге

      Уважаемый господин Президент!
      Хотел бы выразить свою искреннюю поддержку выдвижению города Сочи в качестве столицы зимних Олимпийских и Параолимпийских игр в 2014 году.       Мы по праву можем гордиться своими богатейшими спортивными традициями, именами прославленных чемпионов и рекордсменов. Выбор города Сочи местом проведения зимних Олимпийских игр 2014 года станет достойным признанием существенного вклада России в развитие олимпийского движения, укрепление идеалов Олимпизма. И, конечно, возможность впервые принять зимние Олимпийские игры будет иметь большое значение для развития массового спорта в нашей стране, продвижения ценностей здорового образа жизни, особенно в среде молодёжи.       Уверен, что Сочи тепло и радушно встретит спортсменов и многочисленных гостей со всего мира. Мы сделаем всё возможное, чтобы обеспечить успех этого масштабного и торжественного события.
С глубоким уважением, В.Путин

Покойник 07.07.2007 03:52 (#)

Про Залупиаду

...Как все мило в этом русско/советском болоте... Сидел на троне Хрущев - орали на весь свет про химизацию, потом взлез на трон мелиоратор Брежнев - все гурьбой за мелиорацию, Ельцин питал слабость к теннису - самая последняя чиновная падла стала размахивать ракеткой, нынче пан горнолыжник у власти - надо вырвать зимнюю Олимпиаду из горла у иноземных буржуев. А если проктолог победит на выборах когда-нибудь, или гробовщик,скажем, что станется с Россией? Ума не приложу.

Сергей, Нск 07.07.2007 11:00 (#)

Кто о чём, а вшивый - о бане. А покойник - о гробовщике.)

(написано анонимно) 08.07.2007 17:30 (#)

Что не рожа-то Серёжа ! ! ! ! ! !

Не ссы,Серёга, ты любую жопу оближешь!!!!!!!

(написано анонимно) 07.07.2007 14:28 (#)

И тем не менее покойник прав. Олимпиады при Гитлере, при Брежнее и после Путина -сияющие иллюзии успеха, сопровождающие жуткую реальность.

Сергей, Нск 07.07.2007 21:04 (#)

Ананиму

Да, для вас реальность действительно жуткая - семипроцентный экономический рост, забитые машинами улицы, строительные краны везде. Понимаю, тяжело такое вынести.)

(написано анонимно) 08.07.2007 17:37 (#)

Что не рожа-то Серёжа!!!!

Реально ты ещё не взял кредит в банке????А с квартиркой тебя не кинули????Рост бандитизма до ФУЯ!!!!Не знаешь в % сколько будет!!!!????ИЛИ ТЫ САМ КИДАЛА???Так и скажи, тогда твоя ПЕСНЯ понятна!!!Народ за лохов держите ,падлы!!!!

(написано анонимно) 09.07.2007 07:45 (#)

Стивен Кинг не вы будете?

(написано анонимно) 09.07.2007 20:39 (#)

А растущие цены на продукты и квартиры? Или ты в машине жить будешь и её же кушать?

(написано анонимно) 09.07.2007 07:43 (#)

Пример с гитлером явно неудачен - он на то время был невероятно успешным политиком, а в последствии свернул себе шею именно в России.

(написано анонимно) 07.07.2007 18:24 (#)

Бараны либеральные, умейте проигрыать. Не хотели, чтобы у нас Олимпиада проодилась и обосрались. Мы победили. Так имейте мужесто признаться, что, да, мы обосрались.

(написано анонимно) 08.07.2007 00:17 (#)

Пердя и обсераясь жидким поносом, липедяки самоудовлетворяются. Это борьба по-плоскостопски.

БАРАНУ ПЕРИОТУ!!!!! 08.07.2007 17:43 (#)

Придурок 14:24:49, вглядись в слово ПО БЕДА!!!!!!!

Тайная дипломатия (о чём не скрывал сам Тарпищев)просто купила голоса!!!!Жужики вопили о честном голосовании, а сами покупала членов МОК!!!!Олимпиада - дело отличное!!!!Но вы бараны, так и не поняли,что это не для НАРОДА, а для БОЛЬШИХ КОШЕЛЬКОВ!!!!!

(написано анонимно) 08.07.2007 03:10 (#)

...чекисты... какое старое, забытое русское слово, и основатель ЧК - голубоглазый блондин, с окладистой бородой...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.07.2007 16:03 (#)

ели, пили. веселились. Счет узнали- прослезились. Патриты- вы тоже будете когда то пенсионерами. Начинайте деньги откладывать сейчас. И лучше инвестируйте их в золото. Чтобы потом за страну не было обидно.

(написано анонимно) 06.07.2007 16:03 (#)

Аффтар, Попова почитай!

Сочи ему не нравятся! --> Чемодан, вокзал, выбор на собственный вкус и цвет.

(написано анонимно) 06.07.2007 16:10 (#)

ну что пиндосы?! всё неймётся вам?! сначала слюной и желчью брызгали на счёт того, что шансов у нас провести олимпиаду никаких, а теперь когда обосрались, вдруг взялись жалеть сочинцев...Без вас ну никак... А те 30 тысяч, которые ждали всю ночь результаты жеребьёвки - конечно же быдло, провокаторы и гебня... Утритесь в своей злобе и тоске и болейте на олимпиаде (как обычно),за всех - кроме РОССИЯН...

(написано анонимно) 07.07.2007 11:42 (#)

У нас у пендосов есть дела поважнее олимпиад - в Ираке нефти раза в два больше чем в РФ и ракет нету. Катайтесь на лыжах на здоровье.

Ясновидящий 08.07.2007 17:47 (#)

12:10:10 И ты

и они - обычные придурки !!!!!!

(написано анонимно) 06.07.2007 16:09 (#)

Коротка память у патриотов, посещающих Грани. Об экологии никто и не вспоминает, хотя Грани писали об этом. От радости забыли, что уже происходит массовая вырубка лесов для строительства элитных гостиниц, животные погибнут, что деньги будут расходоваться из бюджета ( наши с вами налоги), что в бюджет они не вернутся. Обогатятся единицы и вы, сидящие здесь, в эти единицы не войдете. Так объяните мне , отчего такая радость лично у ВАС ?Что ВЫ лично выиграите?

(написано анонимно) 06.07.2007 16:13 (#)

а мы уже и так выиграли! а вот у пиндосов поражение за поражением. Ну что ту поделать?! Валить вам надо отседа, тока тама арабы блин иногда взрывають...

(написано анонимно) 06.07.2007 16:16 (#)

Я понимаю, что у вас либо развоение личности, либо ваша жизнь вам не принадлежит, а принадлежит всему советскому народу. Хорошо спрошу по- другому, наверное для вас подобных, яснее будет. Что ТЫ лично, выиграешь от олимпиады?

(написано анонимно) 06.07.2007 17:14 (#)

Я лично поеду на Олимпиаду и посмотрю все своими глазами. Я люблю спорт и сам еще в 60-х был мастером спорта. Согласись, что в Корею ехать далековато и дороговато. А в Сочи у меня друзья живут. Но тебе этого не понять...

(написано анонимно) 06.07.2007 18:29 (#)

Даже очень понятно: из тебя не то что песок, но уже и крупный щебень высыпался.

(написано анонимно) 07.07.2007 05:02 (#)

Дурак! Тебя на 100 км к Сочам во время олимпиады не подпустят. А на билеты на соревнования денег не хватит!

(написано анонимно) 06.07.2007 16:38 (#)

дурак

(написано анонимно) 06.07.2007 17:18 (#)

Весомый аргумент! Браво! Этим все сказано... ))). Богата страна дураками, ох как богата. Не перевелись они еще на Руси.

(написано анонимно) 07.07.2007 01:55 (#)

А я приветствую гениального вождя русского народа великого отца нации Леонида Ильича Брежнева. Только благодаря ему русский народ поимел Олимпиаду в Москве. Благодаря ему и его неустанной заботе о процветании государства и народа, наша страна завоевала право принимать олимпиаду, что вывело нашу страну на первое место в мире. Он был брендом олимпийского движения. Благодаря олимпиаде наша страна резво двинулась по пути процветания и прогресса, а жизненный уровень населения резко возрос в 16,4 раза. И далее по тексту любой нашей газеты. Похоже? Один к одному, только тогда истерики по поводу того, что можно украсть столько и сразу не было. Еще не соображали, что грабить и гробить страну это высшая мудрость нашей власти. Да и к арабам никто граждан своей страны не посылал. Не родилось еще на лубянке племя нынешних липедяк, путенят, пиндосов и как там еще. Были просто люди. Одни получше, другие похуже, но в основном люди, а не нынешние мутанты.

(написано анонимно) 06.07.2007 16:16 (#)

А тебе не понять, что далеко не все измеряется личной выгодой. Что есть такие, "нематериальные" активы...Такие, как, городость за страну, престиж твой страны. Понимаешь? Не все на шекели измеряется. Решение МОК - это удар по либералам, удар по защитникам чеченцев (было такое двежение, типа "нет Олимипиаде на месте геноцида какой-то народности кавказской при Екатерине). Так вот, вас всез послали в ЖОПУ. И, конечно, рад за Президента. Достойный уход достойного политика. Спасибо Вам, Владимир Владимирович.

(написано анонимно) 06.07.2007 16:23 (#)

Не матеириальные активы, говоришь? Я знаю такие- это порядочность, честность- хотя в политике они не применимы. Это доброта и забота о тех , кто нуждается в ней. Это для настоящих патриотов. Для политка- это забота не о кучке олигархов, которым нужна прибыль, прибыль и ничего кроме прибыли, а о большей части населения. Всем конечно нельзя угодить. Развитие инфраструктуры, бизнеса мелкого и среднего, социальное развитие и другие, слишком скучные для псевдопатритов вещи. А в жопе будете вы-псевдопатриты, когда зубы от старости выпадут. Жевать для вас дети не будут. Они будут заняты на очередных стройках госкапитализма. Чем сейчас и является наша страна. Но после 2008 года- это будет проявлятся с новой силой. Достаточно посмотреть и послушать министров с-х- о пропаганде подножного корма.

(написано анонимно) 06.07.2007 16:29 (#)

ты можешь начинать пережевывать уже загодя, а если у тебя дети моральные уроды, то почему они должны быть такими у всех?

(написано анонимно) 06.07.2007 16:32 (#)

Уроду дети у вертухаев или новых хозяев жизни. Тех кто старушек давит автомобилями. А тебе желаю нищей и больной старости. Аминь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2007 03:11 (#)

...чекисты... какое старое, забытое русское слово, и основатель ЧК - голубоглазый блондин, с окладистой бородой...

глупо 06.07.2007 16:42 (#)

Вообще-то,Современную Олимпиаду придумали именно либералы и комополиты. Это наглядное проявление космополитичных, глобалистских идей. Наднациональных и надгосударственных, размывающих и уничтожающих тухлый, националистический мирок. Так что российские педриоты должны молчать в тряпочу. Это победа космополитов. То что не измеряется на шекели, то измеряется на доллары. Путин пообещал 12 миллиардов долларов на проведение Олимпиады! Он побил империалистов их же оружием. Конечно его личная заслуга в продавливании решения МОК чрезвычайно велика. А деньги, вложенные в проведении Олимпиады, можно будет вернуть сторицей. Но тебе это не понять, убогий нищий придурок. А Путину ГИП-ГИП: УРА, УРА,УРА!!!!!

(написано анонимно) 06.07.2007 17:25 (#)

уважаемый глупо! Зайддите на сайт РБК- дейли и прочитайте мнения экспертов о прибыльности Сочинской олимпиады. Этих людей трудно упрекнуть в оппозиционности. На случай , если поленитесь или не поймете о чем речи, коротко скажу. Прибыли от вложений ожидается крайне мало. Срок оккупаемости проекта длительный. Разумеется доводы основаны без учета вороватости нших руководителей. Можете потом прокричать гип гип, если желание останется. Да, и еще напомню вам о пенсионной реформе. Начиная с 2008 года вероятнее всего, будем отчислять в пенсионный фонд по 3% с зарплаты. Греф об этом говорил, но как то слишком завуалировано. Что наводит на грустные размышления, что это все окажется правдой как преподнесла пресса. Так , что правы были анонимы, предупреждающие нас с вами о нищей старости. Надо в этой стране копить на старость самому.

(написано анонимно) 06.07.2007 19:30 (#)

Ужас русской жизни заключается в том, что наши граждане совершенно не способны чему-либо учиться на собственном опыте. Еще совсем недавно (с моей точки зрения), в апреле 1961 года, Москва ликовала: Гагарин в космосе! Мир перевернулся: СССР - ведущая держава, у нас самая развитая наука, через двадцать лет мы построим коммунистическое общество и станем жить по потребностям, и мы покажем Америке кузькину мать своими баллистическими ракетами! Догоним и перегоним по производству мяса, масла и молока на душу населения! Тогдашние демократы и либералы, которых можно было пересчитать по пальцам, окончательно раздавлены, "советский человек" торжествует и атмосфера в стране - не продохнуть. Однако по сравнении с памятным людоедским сталинским временем - оттепель. Проходит некоторое время, все восторги забыты, о грядущем коммунизме занудно долдонят на собраниях, в газетах, по телевидению и радио, скука и нищета в течение долгих лет. Наконец, к 80-му году новый приступ экзальтации: Олимпиада в Москве! Олимпиада происходит именно в том году, на который программа КПСС намечала построение вожделенного коммунизма. Коммунизм на деле оказался всего лишь Олимпийскими играми. И в течение нескольких лет мы (и я в том числе) возводили эти дурацкие олимпийские объекты, которые должны были осчастливить наш народ. Счастье пронеслось мгновенно, и потом все покатилось в тар-тарары с ускорением, перестройкой и превращением страны в огромный бандитостан.

111 06.07.2007 20:51 (#)

Олимпиада виновата?

Олимпиада виновата?

(написано анонимно) 06.07.2007 22:39 (#)

Виновато отсутствие у народа культурны, в том числе политической культуры. Мы до сих пор не пережили эпоху варварства, язычники, не доросли до христианства, молимся идолам, творим кумиров. Как Маугли, воспитанного волками, нас влекут джунгли с их звериными законами. Мы недалеко ушли от мусульман с их паталогическим мессианством.

(написано анонимно) 06.07.2007 22:50 (#)

Очень патетично и очень неубедительно!

Очень патетично и очень неубедительно! Если звериные законы для Вас - норма жизни, продолжайте жить в джунглях, нормальные люди хотят жить по законам морали, только не надо выдавать за заботу о моральности общества истерики, устраиваемые господами либералами по поводу и без повода. Каждый выбирает свою дорогу сам, если Вам не по пути с другими, идите своей, только не навязывайте свой выбор другим.

Креатор 07.07.2007 02:16 (#)

верно

я за с вами

(написано анонимно) 06.07.2007 18:28 (#)

Просьба успокоиться и подумать о том, что, как раз за сутки до голосования МОК, дума утвердила бюджет пенсионного фонда на три года, согласно которому средняя пенсия в 2010 г. будет аж целых 5600 руб., из которых половину,а то и больше, пенсионерам придется отдать за квартплату. Престиж страны прежде всего определяется тем, как живут ее старики, а не тем, сколько бабла попилят топ-чиновники. Поэтому президент и правительство, позволяющие себе устраивать истерию на государственном уровне по вобщем-то незначительному поводу достойны только презрения. Многие это называют "пир во время чумы"...

(написано анонимно) 09.07.2007 20:50 (#)

Проблема в том, что страна-то у нас разная. Есть страна бюджетников и пенсионеров, бездомных детей и инвалидов, вымирающих деревень и спивающейся. старчивающейся молодёжи. А есть страна чинуш, НАШИХ, неопартийно-комсомольской номенклатуры, ворюг и взяточников. Так вам за какую страну радостно?

(написано анонимно) 06.07.2007 16:13 (#)

Решение Международного олимпийского комитета провести зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи может подорвать авторитет организации, считают российские экологи. МОК фактически проигнорировал многочисленные экспертные заявления о недопустимости обширной застройки спортивными объектами буферной зоны Кавказского биосферного заповедника, взятого под защиту ЮНЕСКО, и Сочинского нацпарка, особенно заповедного Грушевого хребта. «Гринпис России» сразу после оглашения результатов голосования в Гватемале заявил, что с этого момента МОК наравне с российским правительством несет полную ответственность за ущерб объекту Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Западный Кавказ». До сих пор «зеленые» спорили с членами правительства и заявочного комитета из-за регламента МОК, по которому города-кандидаты не имели права вносить изменения в заявочные книги. «Теперь ничто не мешает вынести олимпийские объекты за пределы охранной зоны заповедника и Грушевого хребта, – рассказал «Газете.Ru» эксперт «Гринпис» Михаил Крейндлин. – В Турине все объекты перепроектировались заново уже с учетом экологической безопасности после того, как МОК одобрил первоначальную заявку». С необходимостью «перекроить» сочинскую заявочную книгу согласны и в ЮНЕСКО. На закончившейся на этой неделе в Новой Зеландии сессии Комитета всемирного наследия было решено осенью делегировать на Кавказ проверочную миссию. Если эксперты ЮНЕСКО и Международного союза охраны природы посчитают угрозу реальной, «Западный Кавказ» будет переведен в список «Всемирное наследие в опасности». Как отмечают экологи, согласно международной конвенции об охране объектов всемирного природного и культурного наследия, никаких санкций к правительству РФ в этом случае применено не будет, но престиж государства резко упадет. «Это будет подтверждением двух неопровержимых фактов: первый – Россия не выполняет международные обязательства по сохранению объектов мирового наследия; второй – МОК помогает ей в этом», – отметил Крейндлин. Согласно заявке, в районе Грушевого хребта запланированы каскад ГЭС на реке Мзымта, очистные станции, скоростная железная дорога, горная олимпийская деревня, санно-бобслейная трасса на 16 тыс. посадочных мест, биатлонный комплекс на 18 тыс. мест. В районе плато Роза Хутор и хребта Псехако проектируются горнолыжные трассы.

User krevetko, 06.07.2007 16:14 (#)

Жить будем лучше, жить будем веселей...

...шея будет тоньше, но зато длинней. Нельзя не порадоваться за наших патриотов-государственников. Как писал М.Салтыков-Щедрин "... о патриотизме заговорили, что-то украсть хотят". Воровство наш национальный вид спорта, надо бы включить его в олимпийские. Народу же, как всегда, доверено будет проводить пролетающее мимо жадным взглядом.

(написано анонимно) 06.07.2007 16:25 (#)

... а это же наверно очень тяжело - каждый день просыпаться и ненавидеть всё и вся - эту страну, людей в ней живущих...

Русский 06.07.2007 16:40 (#)

анониму

Что вы вечно народом прикрываетесь,путинцы...Вам про ворье кремлевское,а вы дураками прикидываетесь...

Ел 06.07.2007 16:42 (#)

отлично сказано !!!

Made in USSR 06.07.2007 17:09 (#)

Касаемо Кремля

Есть конкретные факты, цифры, имена?Где они?Нет?В таком случае надо уточнить кто прикидывается дураком (и других за него принимает) и в банальной борьбе за власть прикрывается интересами народа.

Русский 06.07.2007 18:12 (#)

маде ину какому-то...

Вам по алфавиту или как...вот абрамович первый...действительно,только дурак скажет,что он и ему подобные-передовики производства,ветераны капиталистического труда...не бывают такие состояния нажиты честно...вот,заработок шахтера Кузбасса составляет в среднем 12 тыс.,а мордоворот-директор шахты получает прибл.500тыс.,поинтересуйтесь,прежде .чем ахинею нести...

(написано анонимно) 06.07.2007 19:30 (#)

вот абрамович первый...действительно,только дурак скажет,что он и ему подобные-передовики производства,ветераны капиталистического труда...не бывают такие состояния нажиты честно...
     Короче суть всех обвинений "у тебя слишком много денег дружок, ну не мог ты столько заработать, не мог", вывод: ты вор. Ничего конкретного за вашими обвинениями не стоит.      От того, сколько зарабатывает Абрамович мне ни жарко ни холодно. Кого-то жаба от чужих денег душит, есть такие люди. Кто-то комплексом "вечного Борца за Справедливость и всеобщую Уравниловку" страдает. Абрамович к тому же со своих миллиардов налоги неслабые платит (попробывал бы не заплатить!) и будет с него.
вот,заработок шахтера Кузбасса составляет в среднем 12 тыс.,а мордоворот-директор шахты получает прибл.500тыс.,
     Если он собственник шахты, то что в этом противоественного? Во всём мире так. Особенно в США где доходы менеджеров компании превышают доходы работяг в десятки и сотни тысяч раз. Вы сами-то поинтересуйтесь соответствующей статистикой, чтобы не нести как вы изволили выразиться "ахинею". Можно, конечно, про уровни зарплат наших и их работяг верещать, но сути дела эта не меняет. Капитализм он и в Африке капитализм. Собственник получает всё (или почти всё).

(написано анонимно) 07.07.2007 02:14 (#)

Вся конкретика по Абрамовичу лежит в ФСБ. Как только он перестанет устраивать ребят Путина ему накопают много больше чем Ходорковскому. На каждого из олигархов имеется по сотне дел, которые до поры лежат в нижнем ящике. Будет команда, пойдут процессы. Но Путин сам себя под суд не отдаст и сообщников тоже. Просто вопрос времени и политической целесообразности. Это я для особо тупых так подробно. А теперь расскажи, как в Штатах месторождения приватизировали. Стоимость объета 20 миллиардов, продано за 12 миллионов. Послушать так хочется

Пендос 07.07.2007 11:45 (#)

Про десятки и сотни тысяч раз - брехня. Я работаю на самого высокооплачиваемого менеджера в мире и разница тридцать раз всего.

(написано анонимно) 06.07.2007 17:29 (#)

все девяностые воровали не "путинцы" и страна загибалась, это пиндосам и тебе подобным нравилось - естественно свои у кормушки, а сейчас гоношитесь, хотя вас еще на мало осталось, не всех ещё посадили.

(написано анонимно) 06.07.2007 17:38 (#)

Напомню вам, про сделку и состояние Абрамовио настоящее времы его сосотяние увелича. С 2001 по наст. вр. его состояние увеличилось с 1 млдр.долл до 14. Благодоря сделки с государсвот. Была такая компания Сибнефть, гос-во ему продало ее за 600 млн. долл. Через год-два в 2002 г или в 2003г выкупило обратно , но уже за 12 млрд. долл. Надеюсь, откуда у государства деньги появляются , вам, не надо объяснять ?

Сергей, Нск 06.07.2007 17:36 (#)

Русскому

Мы то дураками прикидываемся. А вот вы ими являетесь.)

Русский 06.07.2007 18:02 (#)

Сергею

Этот аргумент находится на уровне подзаборной гопоты...умник.

Сергей, Нск 06.07.2007 18:12 (#)

Русскому

Это не аргумент, это констатация.)))

Русский 06.07.2007 18:15 (#)

Сергею

Это не констатация,а проституция...

Сергей, Нск 06.07.2007 18:47 (#)

Русскому

Вам вполне простительно путать эти два слова.)

Pox 08.07.2007 10:04 (#)

Xoroshe emy zasadil

xe xe

(написано анонимно) 06.07.2007 23:06 (#)

Ворье - оно и в Африке, и в Кремле, и где-там-ваши-кумиры-сидят - ворье. Но ты уж поверь - народ - это не те, кто с флагами марширует, не те, кто слинял в самое тяжелое время и сейчас грязью Родину поливает, это те, кто страну из дерьма вытащил, кто живет и работает в России, те, кто радуется победам России, в отличие от вас. Хотя, наверно, круг общения у вас специфический, откуда вам знать, что думает народ.

(написано анонимно) 06.07.2007 19:09 (#)

Не, не тяжело...

Ел 06.07.2007 16:40 (#)

Вы заметили , после победы Сочи, у "патриотов" появился новый весомый,на их взгляд, аргумент: "Тяжело ли вам ненавидить свою страну". Отвечаю, Родина отдельно, чиновники и "патриоты" отдельно. Страну надо любить и сохранять в ней то лучшнее, что еще осталось. А лучшее у нее это природа. Я люблю свою Родину и скучаю по ней, я люблю свой дом . Но это не значит, что я оголтело должна радоваться и не замечать тех пиявок, которые мешают нам нормально жить. И радоваться этой жизни. Именно в своей стране. Чиновников, которые грябят и уничтожают природу,ради своей личной выгоды, можно только ненавидеть, а не целовать им ручки в раболепном экстазе.

Русский 06.07.2007 16:50 (#)

для ЕЛ

Совершенно верно...Наша Родина- самая красивая...и самая многострадальная.Империя зла вся сконцентрировалась в кремле,там вся зараза.

Made in USSR 06.07.2007 17:20 (#)

Империя зла вся сконцентрировалась в кремле,там вся зараза.
     Власть всегда за всё в ответе. Даже за разбитую лампочку в моём подъезде. Но абсолютизировать и тем самым доводить эту мысль до абсурда может либо дурак, либо популист в предвыборной лихорадке.

Русский 06.07.2007 18:20 (#)

маде ину

Ну если у вас и за подъездную лампочку власть отвечает,то кажется вы приехали...В 1998 году растворился многомиллиардный заем у МВФ,его спизд...кремлевские,а вы тут строете из себя целочек...

(написано анонимно) 08.07.2007 17:54 (#)

Ты с ума сошёл !

ТОГДА ВСЕ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ БУДУТ НАШИ - мы по воровству впереди планеты всей.

Влад 06.07.2007 16:23 (#)

Никогда не был здесь и вот решил заглянуть на оплот Русской демократии и либерализма. И что же видим? Как и было сказано (из за етого и пришел) кучка злобных карликов ненавидящих Россию и испускающая зловиния.. Я рад за свою страну, что ей выпала такая честь. Пусть кое-что разворуют (но все таки до вас нынешним далеко) да и доходов будет не много(а может и вообще не будет, не обеднеем)но это плевок всей этой общечеловеческой швали которая воет у наших границ. Хотя бы за это уже не жалко. И как миленькие приедут и ножки вытрут и поклонятся.. А вам желаю не дожить до всего этого! ВВП молодца!

(написано анонимно) 06.07.2007 16:26 (#)

Влад- срочно на промывание мозгов к проктологу. Они у тебя там, где только клистером дотяшешься.

(написано анонимно) 06.07.2007 16:30 (#)

ты петушок свою жопу с чужой головой не перепутал случаем?! ...и что то всякие "эсти" подзаткнулись...

Русский 06.07.2007 16:44 (#)

Владу...пусть кое-что разворуют....

Что значит пусть разворуют...это ж как надо с дуба рухнуть,чтоб такое ляпнуть...Украл,выпил - в тюрьму...

Великий Российский Патриот 06.07.2007 17:03 (#)

"А вам желаю не дожить до всего этого! " Вот ето - слова настоясчего Человека, прямо так с большой буквы! Молодец Влад - мочи их вех гадов в сортире! Ты - НАШ человек!

(написано анонимно) 06.07.2007 17:24 (#)

Надеюсь, товарищ, ты писал это стоя!

(написано анонимно) 06.07.2007 16:35 (#)

"Что вдруг такая истерика вокруг этой несчастной Олимпиады?" Этот вопрос следует задать плоскостопикам и самому Колесникову... Врожденное уродство не позволяет им понять значимость данного события. Почему-то в других странах такой вопрос не ставится. У корейцев, например, горе великое в связи с очередным пролетом. Более сдержанные австрияки губы надули, хотя у них-то Олимпийские игры были... Радость тех же англичан и китайцев тоже воспринимается нормально, а вот у нас, блин, "истерика"... Вот оно гнусное обличье наших недоделанных общечеловечков!

(написано анонимно) 06.07.2007 16:40 (#)

...тем более, что кроме как в шахматах,"их" в большом спорте их практически не наблюдается...

(написано анонимно) 06.07.2007 16:48 (#)

Интересно , а этот Швец готов сам отказаться от своего дома, чтобы соблюсти национальные интересы ?

Но в Олимпийском комитете России считают, что цель оправдывает средства. «Всегда не хочется переселяться с обжитого места. Но есть более общие интересы, в этом случае – Олимпиада-2014. Тем более что земля под домами до конца никому не принадлежит. Если есть решение местного правительства, то выселение не противоречит закону. Объяснения типа: «Мне Боженька даровал эту землю», наверное, неуместны», – отметил «Газете.Ru» пресс-секретарь ОКР Геннадий Швец. Дома под домами никому не принадлежить. А как же федеральный закон, по которому "подошва" приватизированного дома принаджлежит его владельцу. Патриоты, а вы готовы отказаться от своих квартир ради нацпроектов?

(написано анонимно) 06.07.2007 16:50 (#)

Батуриной будет где развернуться Одним из возможных поставщиков для спортивных сооружений в Сочи может стать крупнейший производитель пластиковой мебели компания [[Интеко]]. Во всяком случае, раньше главе компании жене мэра Москвы Елене Батуриной удавалось выигрывать тендеры на поставку пластиковых сидений в крупнейшие московские спортивные сооружения. Так, только в одной Москве на 8 стадионах стоят 207 тыс. кресел [[Интеко]], в том числе 85 тыс. -- в Лужниках, 40 тыс. -- на стадионе Динамо, 25 тыс. -- в Олимпийском. Если компания и сейчас выиграет тендеры на поставку пластиковой продукции, то этот заказ будет одним из самых выгодных -- на предстоящей Олимпиаде в Сочи только в крытых спортивных сооружениях предполагается разместить

(написано анонимно) 06.07.2007 16:58 (#)

заголовок верный - истерика начилась у либшизы

и грустный Колесников в этом открыто признается

(написано анонимно) 06.07.2007 17:06 (#)

Я вот живу не только в России, но еще и весьма недалеко от места, которое вчера ночью было названо победителем. По прямой всего-то двести километров. И вот с этого близкого расстояния мне видится лишь один явный итог произошедшего: на протяжении как минимум пятнадцати ближайших лет ни один россиянин, хоть патриот, хоть либерал, если только он не чиновник или миллионер, в Сочи уютно чувствовать себя не будет. Вряд ли он теперь вообще в это самое Сочи попадет. И подозреваю, что эта "полоса отчуждения" протянется как минимум от Туапсе до Адлера. И мне это - не нравится. По сравнению с тем, что теперь мне некуда будет выехать на отдых с любимым человеком, все полезности вроде национального престижа - полная *****. Когда отнимают курорт, а взамен суют национальную идею - это не греет. Совершенно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кактус 06.07.2007 17:13 (#)

Несочинское безумие

Такое уже бывало не только в 1980г. В 1936 году тоже был небывалый подъем экономики, военной мощи, несравненно больший расцвет любви к фюреру. Но вспомните, что было через 7-9 лет, что было с этой страной и ее фюрером.5-летняя всемирная летне-зимняя олимпиада смерти многих миллионов. Уймитесь, господа! России хватает и жизненного пространства, и ресурсов, чтобы создать своему народу нормальную жизнь, а не вновь догонять и перегонять Америку, пугая соседей и мир, и показывая голый зад.

(написано анонимно) 06.07.2007 17:19 (#)

Голый зад для липедяк - дело святое!

(написано анонимно) 06.07.2007 18:01 (#)

Ага, и для тех у дома отбирают для национальных интересов. А ты, если такой патриотчиный и видимо богатый. Отдай свой дом для нацпроекта!

(написано анонимно) 06.07.2007 18:38 (#)

Липедяка, а тебя отобрали? Бомжуешь?

(написано анонимно) 06.07.2007 20:03 (#)

Это уже из разряда "сам дурак". А по существу, если такой патриотичный? Или ты можешь вопить и величии, попутно прославляющих своих хозяев за то, что они отбирают дома у своего электората. Хочу напомнить, ты тоже можешь оказатся под этим катком жадности. И бомжем тоже будешь на помойке вопить о патритизме и величии и коленях ?

(написано анонимно) 06.07.2007 18:03 (#)

Да это ВЫ отъебитесь ОТ НАС! Че вы лезете к нашим границам!!! Какого хера базаоми обносите!!! Какого хера шавко своих на нас натрваливаете! И когда Россия бытается ОБЕЗОПАСИТЬ себя, начинается вой..."Россия угрожает миру.." Блядь, да вы охуели что ли, или вообще не понимаете ничего? Или наглые настолько, что отказываете России в праве на ОБОРОНУ. НАТО у наших границ. Враг у ворот, а ты мне про дружбу паришь???? Уберите войска, сверните ПРО, отодвинте НАТО на границы 1990 года. Тогда о мире поговрим. Вы чего, стратегиченского альянса России, Ирана, Китая и Индии хотите??? Зачем вы провоцируете нас, зачем толкаетет в объятия китайского дракона?? Поймите, западенцы, у нас нет иного выбора. Одни мы не сможем выдержать натиска Запада. Но и Китай - сомнительный союзник. А больше и опреться-то не на кого. Вы и так уже засрали Россию своими правозащитниками и прочей швалью.

(написано анонимно) 08.07.2007 03:12 (#)

...чекисты... какое старое, забытое русское слово, и основатель ЧК - голубоглазый блондин, с окладистой бородой...

User puccini, 06.07.2007 17:23 (#)

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи

Я все понимаю, национальный престиж, возможность навсегда оттяпать у Грузии Абхазию (от Сочей - рукой подать), Путин, говорящий чудесным образом на неизвестных ему языках... Все понимаю, только одного понять не могу - где они снегу наскребут столько? Бывал я в Сочах - по крайней мере раньше, в мое время, место это было мерзчайшее - на пляжах людей как кур на птицефабрике, в воде - моча, в городе - вонища, дороговизна... В адлерском аэропорту не только подолгу сидел, но и два дня на газоне лежал в ожидании самолета на Москву... Бывал даже зимой - но снега не видел, пингвинов не видел, льда, айсбергов, белых медведей и прочего. Разве что высоко в горах есть немножко снега. На вершинах, куда только гордые орлы долетают... Там же субтропики! В следующий раз предлагаю устроить зимнюю олимпиаду в Африке, на склонах Калиманджаро, куда как известно залезают даже невротичные леопарды...

(написано анонимно) 06.07.2007 17:33 (#)

Прощай, заморский Куршавель! Прощай... И - здравствуй, город Сочи! Твой пятизвездочный отель… Твои египетские ночи! Простой российский человек , Отныне сможет встать на лыжи: Здесь набросает снег чучмек, Чтоб сделать спорт народу ближе; Он возведет чудесный парк, От злобы сдохнет пол-Европы!.. И счастлив каждый олигарх! И счастлив каждый голожопый…

(написано анонимно) 06.07.2007 17:36 (#)

Браво! Пишите еще!

User batterflay, 06.07.2007 17:42 (#)

Мне тоже понравилось!

...я даже уже кое-кому послала!

User batterflay, 06.07.2007 17:36 (#)

Снег, я думаю, сделают, дорогой Пучини!

...а вот я рада, что у русских появится свой лыжный курорт. "Оттянет" туристов и их проституток с востока от бедного альпийского региона. Да здравствует Эмменталер!

User puccini, 06.07.2007 17:43 (#)

Не надейтесь, любезная госпожа Баттерфляй! Не будет там лыжного курорта. Лавины сойдут, электричество откажет, цунами зальет, чеченцы атаками замучают, птичий грипп будет свирепствовать, холера (сам был там в карантине в 72-ом что ли году, когда вокруг Москвы торфяники горели)... А если и будет, то не поедут туда новые русские. Не для того они деньгу драли, чтобы по вонючим Сочам ошиваться...

(написано анонимно) 06.07.2007 18:26 (#)

Захлебнись в совей злобе...

User batterflay, 06.07.2007 18:42 (#)

При чем здесь злоба!

Это - реальность!

(написано анонимно) 06.07.2007 18:43 (#)

Ето ты про себя? По-моему все остальные веселятся...

User batterflay, 06.07.2007 18:40 (#)

Есть, конечно такая опасность, дорогой Пучини,

но хочется верить в хорошее.

(написано анонимно) 07.07.2007 22:26 (#)

da vy ponejshii idiotik

a batterfly sluchaino ne dama sos trizhkoi i vypuxhennymi glazami i gubami ?

(написано анонимно) 07.07.2007 22:24 (#)

Abkhaziu vam ne ottiapat

i ne mechatjte , i esi komu Sochi ne nravitsa - ne priezzhaite , kaktites na Zapad otdyhat gde vas ot dushi nenavidiat

(написано анонимно) 09.07.2007 14:31 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Точно, 13:23:15, впечатление о Сочах разделяю полностью. Самый замызганный курорт в СэСэСэРии. 13:33:00, браво! Ну ты ПИИТ! Здорово! Давай ишо.

(написано анонимно) 06.07.2007 17:34 (#)

Gotov' podshtanniki s nachesom pidor ili bashku dlya ledoruba

(написано анонимно) 06.07.2007 17:52 (#)

Не знаю , у нас на КМВ все очень рады , может под это дело и вопрос с автотрассой Кисловодск-Адлер решится. Можно будет за пару-тройку часов до моря доезжать вместо 10-12 часов сейчас.

(написано анонимно) 06.07.2007 17:46 (#)

Я лично поеду на Олимпиаду и посмотрю все своими глазами. Я люблю спорт и

V 60 -ije bil masteram sporta ! A skoko tebe shas let ? Do olimpiadi sdohnesh .

Made in USSR 06.07.2007 17:50 (#)

И вам не хворать!

(написано анонимно) 06.07.2007 17:55 (#)

видно сразу , Оксфорд. Здоровья пожелал пожилому человеку

Главное за что - за то что тот хочет олимпиаду посмотреть. Вот уж действительно, нацболовское быдло. До олимпиады дрочилку сотрёшь. От усердия.

(написано анонимно) 06.07.2007 18:29 (#)

Я еще тебя похороню, задохлик!

mkoshelev50 07.07.2007 15:45 (#)

V 60 -ije bil masteram sporta ! A skoko tebe shas let ? Do olimpiadi sdohnesh .

Ну как же непонять, удовльствия таких как ты оплачивать будет вся стана, бюджетники, пенсионеры, крестьяне. Спортсмены были захрбетниками, а сейчас совсем оборзели. Лучше бы на физкультуру в школах и во дворах деньги шли.

mkoshelev50 07.07.2007 15:46 (#)

V 60 -ije bil masteram sporta ! A skoko tebe shas let ? Do olimpiadi sdohnesh .

Ну как же непонять, удовльствия таких как ты оплачивать будет вся стана, бюджетники, пенсионеры, крестьяне. Спортсмены были захрбетниками, а сейчас совсем оборзели. Лучше бы на физкультуру в школах и во дворах деньги шли.

Dyck Vitali 06.07.2007 17:58 (#)

Сочи!

Читаю этого Колесникова и не понимаю его, никак. Что плохого в Олимпиаде в России? Это лучше, чем наркотики, пьянка, варварское времяпровождение, все же лучше спорт и физкультура. Какое злобное мировосприятие у определённой группы писак, людей второй древнейшей профессии. У них ни в чем радости нет и не было, и даже древко знамени оставляло занозы на ладонях, а не языке. Всё плохо в стране, всё плохо! И даже олимпийский МИШКА плохой. Зачем Вы так, г-н Колесников? Истощалось перо? Dyck Vitali

(написано анонимно) 06.07.2007 18:14 (#)

Смотрите дальше Тв местное, которое формирует одну извилину: мы в говне, но все равно лучше всех.Спорт и физкультура- это одно, а бабло пилить в Сочи другое. Что раньше мешало построить стадионы для тренировки наших спортсменов. И там, где дешевле, а не в субтропиках? И почему второй день подряд по ТВ упорно продолжают об эстонском конфликте и не замечают протеста жителей Сочи, которых выгоняют их собсвенных домов? Про резкое удорожание недвижимости сегодня не говорит только ленивый.

Q 07.07.2007 15:18 (#)

Dyck Vitali и другим

Поздравлять народы России думаю пока рано. Госпрограммы можно считать приказали долго жить, далее ожидается дальнейшее ухудшение жизни так называемых "малых" народов и глубинки в общем. Возростет чиновничий, гебешный, ментовской, скинхедовкий, олигарховский и криминальный беспредел. Начнется новый передел собственности, земель, усилятся авторитарные методы администрирования "федерации". Богатые станут еще богаче, ну а бедным пора забивать места на погосте. Кавказ, Кубань и Украина вновь забурлит, Китаю представиться еще более удачная ситуация для проведения ползучей экспансии дальнего востока. А сколько населения недосчитается Россия до и после проведения "удачной" олимпиады, трудно представить! И так можно еще долго продолжать, но суть в том, запад при выборе "хозяйки олимпиады" вполне отдавал отчет в том, что богатую западними традициями "старую" Австрию и богатую восточными традициями "драконовскую" Корею уже им не поиметь, а Россию с ее бездонными ресурсами, продажными чиновниками, алными олигархами, запуганным гебешниками и их агентами-губернаторами народом, готовым залить горькую по поводу и без, лишь бы прожить абы как, запад решил еще дальше втянуть в орбиту СВОИХ ИНТЕРЕСОВ. После этого решения Россия будет сговорчивей в вопросах политики, здесь и Косово, Северные территории Японии, НАТОвские планы, Среднеазиатский регион (Туркменистан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан) и т.д. и т.п. Искренне желаю, чтобы мои прогнозы не состоялись, а народам Российской Федерации побед не столько в олимпиадах, а по ВСЕМ направлениям, а проще людской жизни. Здоровья и счастья всем честным людям Ваше страны.

Сергей, Нск 06.07.2007 18:02 (#)

Пучине

Обожаю эту привычку наших "либералов" - я книжку не читал, но знаю, что гавно. Или спорить о вкусе экзотических фруктов. С теми, кто их ел.) Мне как то ударила в голову жидкость провести хоть один НГ на родной земле, ну и улетел в Сочи. Хорошо, тепло,зелень,пальмы, +16, Рэдиссон - нормальный четырёхзвёздник. Из любопытства съездил в Красную поляну. Там этого снега - хоть ротом ешь! Народ катается себе, глинтвейн попивает. И отели стоят такие, что подумать, будто в них липиздричество может кончиться может только больной человек. На всю голову. Такие вот дела в реальности,а не в зазеркалье, в котором вы пребываете.)

User puccini, 06.07.2007 18:09 (#)

Шуток вы не понимаете, но все равно спасибо за разъяснение. Согласен устроить олимпиаду в Красной поляне или на Терсколе или в Домбае или прямо на вершине горы Ужба. Но не в Сочи, не в Каире, не в Гаване... А насчет липездричества - пардончик! Поговорите с сочинцами, они вам расскажут...

(написано анонимно) 06.07.2007 18:42 (#)

Только сижу и думаю,сколько можно было за 12 млрд построить больниц,поликлиник,сельских лечебниц,оснастить их оборудованием,лекарствами. Сколько можно было бы спасти стариков,женщин,детей? Может быть я стар и плохо понимаю,но зачем в субтропиках зимняя олимпиада? Чтобы потрафить горлопанам михалковым,леонтьевым и прочей шобле? Чтобы нажились лубянские ворюги? Или бобслей и горные лыжи важней таблеток?

Сергей, Нск 06.07.2007 18:59 (#)

старому )

А почему одно должно исключать другое? Не стоит очень долго сидеть и думать над не связанными друг с другом вещами. Так можно только нажить геморрой.)

Буратино 06.07.2007 21:29 (#)

можно...

Сырожа, опять личный опыт? То рукоблудие, теперь вот геморрой. У Вас, извините, сегодня просто недержание. Вчера Юра.Пидер, как обычно, бредил, сегодня Вы тут в каждой ... затычка. Займитесь химией, хватит песни петь революционные.

Сергей, Нск 07.07.2007 11:12 (#)

Дуратине

Чего это вы так возбудились? Страдаете что ли? Странно...у вас же жопа деревянная... И мозги.)

(написано анонимно) 06.07.2007 19:25 (#)

Какие нах старики и дети,пусть все сдохнут,нах.Главное, чтобы костюмчик сидел...

(написано анонимно) 06.07.2007 21:29 (#)

ты еще пейджер почитай, думатель. Блин, вот если бы вы, липедяки, все с тоски и горя убились об стену - лучшего подарка для России вы и придумать не смогли бы!

Сергей, Нск 06.07.2007 18:54 (#)

А давайте поговорим с калифорнийцами? Они вам тоже расскажут...)

(написано анонимно) 06.07.2007 18:51 (#)

Согласен

12 млрд. за 7 лет - не шутка. На них навернут внебюджетных никак не меньше. Встряска для экономики такая, что те, кто при делах разбогатеют и поднимут спросом цены для остальных (зрителей). Последние станут беднее. Вывод: московские риелтеры всегда в цене.

ap4ep 06.07.2007 18:58 (#)

кг/ам

Аффтар убей себя ап стену !

П. Пырчкин 06.07.2007 19:14 (#)

Вчера дежурил Юра, Питер; сегодня дежурит - Сергей, Нск

Кто дежурит завтра?

Сергей, Нск 06.07.2007 19:42 (#)

ПуПырчкину

А тебе это принципиально? Ты же идиот, тебе должно быть всё равно? )

П. Пырчкин 06.07.2007 19:50 (#)

Сергей, Нск ! Не принципиально! Но ты ведь идиот, мог бы и ответить.

)

Сергей, Нск 07.07.2007 11:21 (#)

ПуПырчкину

Я не идиот, у меня справка есть.)) А вот ты идиот по определению.) Человек, который автоматически идентифицирует любого, имеющего отличные от него взгляды, как кровавого гэбиста, является идиотом. Аксиома. А аксиомы, как известно, не требуют доказательств.

(написано анонимно) 08.07.2007 03:12 (#)

...чекисты... какое старое, забытое русское слово, и основатель ЧК - голубоглазый блондин, с окладистой бородой...

Сибиряк 06.07.2007 19:18 (#)

Почём нынче Родина, господин Колесников?

Немалая заслуга таких, как вы, состоит в том что сегодня слово либерал и демократ в России - ругательное и маргинальное. Вам даже уничижительные термины придумали - либерасты и общечеловеки. А фактически - пораженцы и предатели, льющие информационные нечистоты за вражеские гранты. Вас народ России уже даже не ненавидит, а просто презирает. Это же надо додуматься, в стране праздник, Зимняя Олимпиада будет впервые в России, нет порадоваться, а вы и тут обгадили. И не надо всё мерить на зелёные фантики, цена которым в 2014 году вообще не понятна. Зато рабочие места, спортивные сооружения, всемирный праздник, имидж страны и т.д. - вот что достанеться России в результате голосования в Гватемале. А насчёт разворуют. Конечно, что-то разворуют, так вы и боритесь с тем, чтобы не разворовали, Олимпиада-то тут причём?

(написано анонимно) 06.07.2007 19:32 (#)

Вот и раэделение труда: мы, педриоты будем воровать, а вы с нами боритесь, на то вам и гранты дадены.Ай молодца, хорошо придумал.

(написано анонимно) 06.07.2007 20:27 (#)

Какая борьба, липедя? Кроме пердежа вы ни на что не способны! Пойди помаршируй из кухни в туалет, борец ушлёпочный.

(написано анонимно) 06.07.2007 20:56 (#)

С тобой-то, фуражка, уж точно никто воевать не будет. Тебе просто скажут, где тове место... и молись бога, чтобы оно было не у параши...

(написано анонимно) 07.07.2007 02:01 (#)

Кстати, кто в августе 91 сидел в обосранных штанах и наблюдал в окошко за подвешиванием любимого Феликса, не напомниш, товарищь? Сдается мне, что кто-то даже застрелился, или я не прав? Демшиза и липедики мудаки, конечно, но ты же не думаешь, что они и в следующий раз так тормознут?

(написано анонимно) 06.07.2007 19:48 (#)

Твоя родина, ув. Сибиряк, к тому времени будет оцениваться в Юанях. С ув. твой китайский друг.

(написано анонимно) 06.07.2007 20:03 (#)

А этот Сергей такая же продажная гнида как и Юра,козлятина вонючая лубянская.

(написано анонимно) 06.07.2007 20:58 (#)

Липедяка, если китайцы Сибирь возьмут, тогда Европе хана! Да и пиндосам тоже. Не отсидятся за океаном...

(написано анонимно) 06.07.2007 21:02 (#)

Нам, китайцам, чужого не надо. Только свое возьмем. Твои китайский друг.

(написано анонимно) 06.07.2007 21:45 (#)

Нихрена ты не возьмеш, мой китайский друг.

Сибиряк 06.07.2007 21:17 (#)

Это вряд ли, в Новосибе, где я живу китайцев почти нет, так пару ресторанов - повара - вкусно готовят, да на барахолке, иногда что-то строить приезжают, а потом опять к себе. Так что не надо нас пугать голой жопой, всё равно не боимся. Та же картина и в Барнауле и Кемерово и Томске. Хабаровск, Чита - там китайцев поболе будет. Но на то и щука, чтоб карась не дремал. Добрым гостям мы всегда рады. В том числе и китайцам. Но если МОЯ РОДИНА будет оцениваться в юанях, то твоя будет оцениваться в тополях(М). Вот так-то, мой уважаемый китайский друг.

Буратино 06.07.2007 21:51 (#)

военные единицы

Слышь, Сибиряк, нее, в тополях(М) нельзя оценивать. Они не летают. Ты в новых политкорректных военных единицах оценивай - в баллистических межконтинентальных табуретках из красного дерева. Когда настрогаешь полтора миллиарда - засыпай спокойно, граница будет на замке.

(написано анонимно) 06.07.2007 22:37 (#)

Ты прав, Сибиряк: Когда, твоя родина будет оцениваться в юанях, твой рубпь опять станет
деревянным.

Сергей, Нск 07.07.2007 11:31 (#)

Ананиму

Ну и ничего. Вон у Дуратины даже моск деревянный, а живёт себе человек. Слава богу хоть не размножается.)

Сергей, Нск 07.07.2007 11:29 (#)

Сибиряку

Да я думаю, подешевле с китайцами рассчитаемся. Как прошлый раз. Градами. Им надолго мелочи хватило.)

(написано анонимно) 06.07.2007 20:06 (#)

Президент-то выиграл для России, а вот что ВЫ плоскостопые ей дали???!!! Вопрос риторический!!!

(написано анонимно) 06.07.2007 20:09 (#)

Вопрос риторический!!!

Вопрос, на самом деле, - идиотский.

(написано анонимно) 06.07.2007 21:28 (#)

...а шахматы?! забыли что ли7!

Долгожитель 06.07.2007 21:06 (#)

Президент-то выиграл для России, а вот что ВЫ плоскостопые ей дали???!!! Вопрос риторический!!! Хотелось бы узнать, почему ты уверен, что президент выиграл для России? Ведь он у россиян об этом не спрашивал. Значит руководствовался своими соображениями. А то, что ты дерешь жопу за явно шкурные интересы, лишний раз подтверждает, что ты сука купленная, лубянская мразь. Таким, как ты, Россия не нужна. Ведь если для тебя россияне - пыль на дороге, с которой не требуется посоветоваться по таким серьезным и дорогостоящим мероприятиям, значит ты проплаченный холуй!

(написано анонимно) 06.07.2007 21:55 (#)

Долгожитель ты это пока меня не встретил, я б тебе башку твою гнилую с одного маха как арбуз расколол, падаль ты гнилая!!!

Бойцу с падалью. 07.07.2007 00:56 (#)

Подгузники одень, на встречу.

Дмитрий М 06.07.2007 20:49 (#)

Не будьте так критичны

во-первых, ни при каких обстоятельствах нельзя сравнивать 1980 и хотябы 2007 года (не говоря уже о 2014). Во-вторых нельзя сравнивать Путина и Брежнева. Потом, интересно, что же автор называет настоящим капитализмом (антоним того, что в Росссии по его словам) и в какой стране эта идилия встречается. Много критики, как всегда. Я не считаю, что наше руководство идеально, но тем не менее... Раз России дали олимпиаду, значит: либо эту олимпиаду купили, что в свою очередь значит, что весь мир такой же как наша страна и наше руководство, либо все испытывают чувство уважения к нашей стране. Я долго жил во Франции и являюсь гражданином этой страны, даже там судьи ждали ухода Ж. Ширака с поста президента, чтобы пригласить его в суд. Однако французкие журналисты не критикуют голословно а ищут настоящую деперсонализированную, объективную и как можно более точную информацию и делятся ей с людьми. P.S. поменьше критики, побольше дела!

111 06.07.2007 20:59 (#)

А вам, господа, не показалось, что олимпийская наша делегация как-то неестественно, натужно ликовала (за исключением Ткачева)?

А вам, господа, не показалось, что олимпийская наша делегация как-то неестественно, натужно ликовала (за исключением Ткачева)? Есть такое чувство, что олимпиаду не очень-то и хотелось. Главная-то цель уже достигнута - пойдут бабки лавинам насмех (Путин обещал полюбому). А тут на тебе - олимпиаду организовать - это не очки лохам втирать, хлопот-то сколько... А деньги в общем-то практически теже.

User qwertsapiens2007, 06.07.2007 21:19 (#)

QWERT - О СОЧИ И ЛИБЕРАЛАХ

Стоить ли недоумевать по поводу реакции «постящих либералов» на решение МОК о выборе Сочи для проведения олимпийских игр. Это ж форум «либеральнейшей» сетевой газеты "Грани.ру", отличаемой неприкрытым русофобством, ненавистью к своей собственной стране. На этом сайте на вершине либеральной мысли находится Новодворская, мечтающая развалить Россию на множество мелких отдельных государств. Есть и приличные люди (даже настоящие поэты),но с вывихнутой либеральной психикой (Рубинштейн). ИМ - НЕ ОБЪЯСНИШЬ, что Родину НАДО ЛЮБИТЬ, несмотря ни на что, даже на тех, кто ею управляет. (А кто управляет – известно. Как правильно говаривал Веллер – управляют ,в основном, сволочи). Но не в этом суть. Зачем либерастам Родина? Они люди Мира. Родина там где больше платят. Либерасты - рабы Маммоны. ОНИ не хотят слышать патриотов. У них непоколебимое априорное мнение, отчасти поддерживаемое внешним финансированием. Всех прочих, имеющих свое мнение они относят к КРЕМЛЯДЯМ, ГЭБИСТАМ, ПУТИНОИДАМ. Вместо аргументов - ругань и мат. В споре с ними с трудом сдерживаешься и поневоле переходишь на их лексику. Нельзя их воспринимать серьезно. У Путина рейтинг, между прочим, в стране около 80%. Но это для них не аргумент. Да, Путину досталась страна-выродок с непонятным общественным строем. Что строим сейчас - неизвестно. Похоже на «государственный капитализм». Говорят с «человеческим лицом». Но крайне медленно и больше на словах, чем на деле. И лицо – не лицо, а скорее РОЖА. И вот все это служит материалом для критики со стороны ЛИБЕРАСТОВ. Так все это видят и все это знают. Но есть критика и «критика» Если у нормальных людей болит душа за страну, то у либерастов - не болит. На любой минимальный успех в стране у либерастов находится масса «ортогональных аргументов», обеспечивающих «снижение положительного эффекта». От наших ошибок и несчастий либерасты получают удовольствие и радуются этому (сволочи). Так как к ним можно относиться??? Естественно, с негодованием и возмущением. «Либеральный успех» эпохи Ельцина вколотил последние гвозди в крышку гроба для ЛИБЕРАЛИЗМА в нашей стране. Их посты – это посты политических трупов с присущим для них запахом.

User qwertsapiens2007, 06.07.2007 21:19 (#)

QWERT - О СОЧИ И ЛИБЕРАЛАХ

Стоить ли недоумевать по поводу реакции «постящих либералов» на решение МОК о выборе Сочи для проведения олимпийских игр. Это ж форум «либеральнейшей» сетевой газеты "Грани.ру", отличаемой неприкрытым русофобством, ненавистью к своей собственной стране. На этом сайте на вершине либеральной мысли находится Новодворская, мечтающая развалить Россию на множество мелких отдельных государств. Есть и приличные люди (даже настоящие поэты),но с вывихнутой либеральной психикой (Рубинштейн). ИМ - НЕ ОБЪЯСНИШЬ, что Родину НАДО ЛЮБИТЬ, несмотря ни на что, даже на тех, кто ею управляет. (А кто управляет – известно. Как правильно говаривал Веллер – управляют ,в основном, сволочи). Но не в этом суть. Зачем либерастам Родина? Они люди Мира. Родина там где больше платят. Либерасты - рабы Маммоны. ОНИ не хотят слышать патриотов. У них непоколебимое априорное мнение, отчасти поддерживаемое внешним финансированием. Всех прочих, имеющих свое мнение они относят к КРЕМЛЯДЯМ, ГЭБИСТАМ, ПУТИНОИДАМ. Вместо аргументов - ругань и мат. В споре с ними с трудом сдерживаешься и поневоле переходишь на их лексику. Нельзя их воспринимать серьезно. У Путина рейтинг, между прочим, в стране около 80%. Но это для них не аргумент. Да, Путину досталась страна-выродок с непонятным общественным строем. Что строим сейчас - неизвестно. Похоже на «государственный капитализм». Говорят с «человеческим лицом». Но крайне медленно и больше на словах, чем на деле. И лицо – не лицо, а скорее РОЖА. И вот все это служит материалом для критики со стороны ЛИБЕРАСТОВ. Так все это видят и все это знают. Но есть критика и «критика» Если у нормальных людей болит душа за страну, то у либерастов - не болит. На любой минимальный успех в стране у либерастов находится масса «ортогональных аргументов», обеспечивающих «снижение положительного эффекта». От наших ошибок и несчастий либерасты получают удовольствие и радуются этому (сволочи). Так как к ним можно относиться??? Естественно, с негодованием и возмущением. «Либеральный успех» эпохи Ельцина вколотил последние гвозди в крышку гроба для ЛИБЕРАЛИЗМА в нашей стране. Их посты – это посты политических трупов с присущим для них запахом.

Буратино 06.07.2007 21:39 (#)

недоумевающему

Голубчик, краткость - сестра таланта. Учитесь у Юры.Пидера бредить кратко, а не разводить обильные сопли.

(написано анонимно) 08.07.2007 03:13 (#)

...чекисты... какое старое, забытое русское слово, и основатель ЧК - голубоглазый блондин, с окладистой бородой...

ASDFG 07.07.2007 00:05 (#)

QWERTу

Вся суть высказываний "постящих либералов" сводится к двум моментам: 1) траты на олимпиаду таковы, что лучше бы их направили на сегодняшние нужды тех, кто не ворует; 2) вся затея с олимпиадой станет большой кормушкой для представителей власти и ее обслуги. Почему-то любое подобное высказывание вызывает гнев Ваших однодумцев: мол, Родину не любите, и это понятно, поскольку вас финансируют из-за бугра. Вопрос: у кого "болит душа" за нашу страну? Кто это меня "финансирует" (кроме собеса) и почему я должен считать "успехом в стране" голосование МОКа за Сочи со счетом 51:47? Это у вас, псевдопатриотов, вызывает истерику любая критика, это вы "негодуете и возмущаетесь", если слышите от других, что "страна-выродок" развивается "крайне медленно и больше на словах, чем на деле". Всё, что было в кавычках, - Ваши слова! Нельзя построить что-нибудь путное из России, если охмуряешь ее народ самообманом на уровне всеобщей идеологии. Этот опыт у нас слишком богатый, чтобы его игнорировать. А если будем, затыкая рты любой оппозиции нынешним властям, то развалимся-таки на удельные княжества - и не по мысли Новодворской, как пишете, а по недомыслию Путина и его присных. Вы пишете: "все это видят и все это знают". Видеть и знать что-то - дело нехитрое. Надо еще уметь думать и предвидеть - по крайней мере, тому, кто берет на себя смелость управлять государством "вертикально". А этот смельчак, к сожалению, названными способностями не обладает.

(написано анонимно) 06.07.2007 21:30 (#)

всегда предсказуема, ненатужна и естественна - это злоба пиндосов. по поводу абсолютно всех позитивных событий в стране...

непогода 06.07.2007 21:21 (#)

Да

абсолютно согласна с автором. Очень смущает ликование, и заявления спортсменов типа "народ постарается и сделает все, что в его силах". Не проще ли наводить порядок в доме и не торопиться утереть нос иностранцам?

Trident 06.07.2007 21:25 (#)

Cool down. Природу жалко. А так страсти излишни

Страна большая. В зимнем спорте, как Бразилия в соккере. Не было никогда Игр. Регион оригинальный. Должно было пройти на ура, в одни ворота. Единственное но! Скандальная политика государства: вечно кого-то травят, стреляют, а на международных пресс-конференциях предлагают кому-то отрезать член. Но спорт же вне политики! :-)) Если КНР, где душат тибетцев и Фалуньгун, можно олимпиаду давать, то отчего РФ нельзя?! Оппозиция в обиде: дескать, режиму реклама. А не преувеличиваем ли влияние спорта на политику? Югославия в 84-м Игры получила, а в 91-м Кубок Чемпионов. Помогло?

User onegin, 06.07.2007 22:44 (#)

Очернители пишут

Игры, проданные с молотка Йенз Вайнрайх Берлинер Цайтунг 6 июля 2007 Место, куда российский президент Владимир Путин приезжает в отпуск, будет принимать зимние Олимпийские игры 2014 года. Вместе со своими олигархами Путин хочет инвестировать в Сочи пару десятков миллиардов долларов. Приятели смогут неплохо заработать. Какие-то крохи достанутся, конечно, и российскому спорту – будут построены современные тренировочные центры и спортивные комплексы. Международный олимпийский комитет (МОК) тоже получит свой куш. По словам Путина, уже осенью энергетический гигант "Газпром", и без того вызывающий неоднозначные оценки, может войти в число спонсоров МОК. Скорее всего, за двойную цену по сравнению с существующей. Так обстоит дело с Играми. Решение в пользу Сочи – катастрофический сигнал. Это не что иное, как капитуляция перед всесильем денег. Это победа олигархов. Чтобы расставить все точки над I, сразу скажу: автор этой статьи далеко не романтик, который только и ждет случая в очередной раз предать анафеме коммерциализацию. Нет. Речь идет о другом, о таких старомодных ценностях, как демократия, доверие и прозрачные кассы. Разве можно на это что-то возразить? Ни разу еще город, претендовавший на проведение Олимпиады, не швырялся таким количеством денег. Официально Сочи и Пхенчхан представляли данные о бюджетах своих заявок в 30 млн долларов, Зальцбург заявлял о 10 млн. Бюджет Зальцбурга любой может проверить. А вот на заявку Сочи было потрачено около 150 млн, Пхенчхана – лишь немногим меньше. Вот это более реальные цифры. Решение МОК было выбором направления, но не в том смысле, как это преподнес немецкий лоббист от промышленности, которыми кишит вся теневая ее зона, Томас Бах: Бах и компания утверждают, что МОК действовал очень мудро, дав наконец шанс крупнейшей "снежной" стране мира и осваивая новые рынки. Подобные высказывания призваны затуманить главное: МОК действовал не по политическим соображениям, а просто дал себя купить. Подобное решение стало для президента МОК Жака Рогге объявлением о банкротстве. Бельгиец вступил в должность с обещанием снизить затраты на Олимпиады, реформировать сами Игры, сделать их более прозрачными и эффективными. В эру предшественника Рогге Самаранча МОК окончательно погряз в коррупции. МОК закрыл глаза на выводы собственной оценочной комиссии, которая назвала Сочи самой плохой заявкой в техническом плане. Послание из Гватемалы звучит так: в будущем можно будет вообще отказаться от голосования. А также от всяческих кампаний. Желающий провести Олимпийские игры у себя должен всего лишь назвать сумму. Затем МОК соберется на сессию на аукционе Christie's или Sotheby's, отдохнет пару дней в шикарных гостиницах, а остальное позволит закончить аукционисту. Да, Игры пойдут с молотка. И в следующий раз, в конкурсе на проведение летней Олимпиады 2016 года, отличные шансы будут у арабских нефтяных империй. Демократическим сообществам – и это сигнал для Германии, которая все еще позиционирует себя как демократию, – на этих торгах ничего не светит. Все те политики, которые домогаются Олимпиады – от известного своими поспешными решениями и, как всегда, неумело бросающегося вперед Эдмунда Штойбера до Оле фон Бойста и Клауса Воверайта – должны спросить у австрийского канцлера Альфреда Гузенбауэра, как вообще обстоит дело с этими олимпийскими заявками. Система вышла из-под контроля. Гузенбауэр назвал конкурс заявок "неслыханным соперничеством". Не было никого, кто остановил бы это безобразие. Спорт, сам по себе демократия особого рода, пользуется во всем мире налоговыми льготами и поблажками в законе, а его функционеры имеют дипломатический статус. МОК действует в свободных правовых пространствах. При этом было бы недурно присоединиться к международной антикоррупционной конвенции. Тот, кто не объясняет эти обстоятельства своим избирателям, в том числе немецким налогоплательщикам, действует нечестно. Из всего случившегося Германия должна сделать один-единственный вывод: ей нельзя в данный момент претендовать на проведение Олимпийских игр.

http://www.inopressa.ru/berlinonline/2007/07/06/10:54:28/play

(написано анонимно) 06.07.2007 22:45 (#)

Нормальные люди нормально и воспринимают Олимпиаду. Ясен пень - сочинцы активней. А истерикой пропитана статья - ну это уж с кем поведешься, от того и истерика. Неполноценность не в видах спорта, неполноценность автора в восприятии действительности. Наверное, у Мананы учился, на гранты - с тех пор и комплексует. Гусинские грани - киснут, комплексуют, бьются в истерике. А караван идет.

Электорашкин 06.07.2007 23:11 (#)

Чего шумим?

Если бы олимпиада проходила раз в сто лет, тогда честь ее проведения - это ого-го! А так -рутина - раз в два года. Чего тут надуваться от "успеха"? Взщять к примеру, Олимпиаду в Барселоне. Сильно эона повысила авторитет Испании, к примеру, в РФ? С какого же ражна Сочи 2014 могут означать для всего мира нечто большее, чем очередное мероприятие в длинной череде ему подобных? Всего лишь бизнесмен Путин выиграл тенедер у весьма коррумпированной конторы - МОК, - на выгодный контракт. Десяток миллиардов разойдется по карманам правильных пацанов. Попытки раздуть решение МОК до повода к "национальной гордости великоросса" - ей богу от убожества эрэфии. Вопрос о том,с колько медалей завоюют россиянцы на этой олимпиаде даже не стоит - мало их будет.

(написано анонимно) 06.07.2007 23:31 (#)

Дети вертухаев и полицаев развонялись. Дегенераты не понимают,что эту Олимпиаду будут за счет их близких дерибанить. Жующие протоплазмы.

(написано анонимно) 07.07.2007 01:00 (#)

... а помоему, как раз развонялись внуки и правнуки картавых революционеров, которые ввергли страну в хаос и на которых - как следствие, вся кровь и кости уничтоженных народов.

(написано анонимно) 07.07.2007 01:50 (#)

А я приветствую гениального вождя русского народа великого отца нации Леонида Ильича Брежнева. Только благодаря ему русский народ поимел Олимпиаду в Москве. Благодаря ему и его неустанной заботе о процветании государства и народа, наша страна завоевала право принимать олимпиаду, что вывело нашу страну на первое место в мире. Он был брендом олимпийского движения. Благодаря олимпиаде наша страна резво двинулась по пути процветания и прогресса, а жизненный уровень населения резко возрос в 16,4 раза. И далее по тексту любой нашей газеты. Похоже? Один к одному, только тогда истерики по поводу того, что можно украсть столько и сразу не было. Еще не соображали, что грабить и гробить страну это высшая мудрость нашей власти.

(написано анонимно) 08.07.2007 03:13 (#)

...чекисты... какое старое, забытое русское слово, и основатель ЧК - голубоглазый блондин, с окладистой бородой...

(написано анонимно) 07.07.2007 00:04 (#)

олимпиада на костях!

Между тем противники игр в Сочи заявили, что из-за подготовки к олимпиаде окрестности города закрываются для посещения, готовится снос около тысячи домов в Имеретинской низменности, а сам город превращается в огромную строительную площадку. «То, что сейчас происходит в Сочи, является ни чем иным, как захватом территории заповедников Кавказа и домов людей, живущих в зоне планируемой застройки», — объяснила журналистам студентка биофака МГУ Нина Нестерова. Как сообщают сами жители Имеретинской низменности, эта территория превращается в фактический концлагерь. Вводятся специальные разрешения на передвижение в регионе, в том числе и для коренных жителей, для получения которого требуется 7 суток. Горные села превращаются в фактические резервации. Ранее международный комитет кавказцев «Олимпийский геноцид» в обращении к чиновникам олимпийского комитета указывал, что с каждым днем условия жизни коренных жителей Кавказа становятся все более тяжелыми, что местные жители находятся на положении заложников. «Возможное проведение Олимпиады не только не принесло никаких позитивных перемен, а, напротив, стало кошмаром для многих людей, так как уже сейчас под предлогом усиления безопасности над Кавказом навис режим постоянных репрессий, ставший невыносимым. Мы не говорим о Чечне. Речь идет о местах, близких к Сочи, таких, например, как «спокойные» Домбай и Архыз» — указывалось в обращении. В документе также напоминалось, что только те люди, которые смогли всеми правдами и неправдами заполучить специальное разрешение ФСБ, могут попасть в места отдыха. Кавказцы, живущие в фактической блокаде, оказываются в условиях жестокой резервации, без каких-либо внешних контактов. «Материальные возможности крестьян из горных деревень, которые и раньше были крайне ограничены, сейчас просто мизерные. В 19 столетии предков этих людей заставляли спускаться с гор, многие попали под топор геноцида, были уничтожены или пропали без вести; те же, кто остался в живых, были вынуждены покинуть родные места и уехать в Турцию. Внуков тех, кто не поехал в изгнание и несмотря ни на что остался жить на родной земле, сегодня вновь принуждают покинуть свои горы. Новые лыжные трассы для олимпиады откроются в горах, «зачищенных» от народа, который там жил. Олимпийские спортсмены будут кататься на санях там, где лежат кости целых народов, уничтоженных в завоевательных война. Олимпийский огонь будет гореть над огромным кладбищем народов. Кавказ и сегодня тонет в огне и крови», — указывалось в обращении. Напомним также, что ранее со специальным заявлением относительно планов по проведению олимпиады в Сочи выступил дагестанский джамаат «Шариат

давитель бледных поганок 07.07.2007 00:24 (#)

Позорище!Это рашке -то рыпаться!Где десятки миллионов людей не умеют стоять на лыжах и коньках!Где подавляющее б

Из этой затеи с ол-й не получиться ничего хорошего, а вот поганые властишки теперь будут тычеть в нос пенсионерам, детишкам , их матерям и всем остальным-"вы плохие патриоты! Мы в поте лица бьемся для славы страны!Готовимся прославлять ее , а вы, вредители- экстремисты, требуете себе пенсий, льгот, детских пособий, садиков, бесплатного валидола! Какой-то уровень жизни им подавай, права человека!!Не Фуя не получите, не заслужили своим плохим поведением!"

(написано анонимно) 07.07.2007 02:41 (#)

Охолонись, болезный. Сон плохой приснился?

(написано анонимно) 07.07.2007 03:10 (#)

откровенно говоря всем глубоко плевать

(написано анонимно) 07.07.2007 05:36 (#)

"Они упустили прекрасную возможность промолчать" --- что ещё скажешь про либерастов?

User qwert2007, 07.07.2007 17:32 (#)

QWERT

Можно любить себя, свои игрушки, можно любить семью, детей,можно любить друзей - но не каждому дано жить интересами страны и народа вцелом. Идеалом такого человека можно назвать Махатму Ганди.Когда это власть нравилась народу? Но позиция, когда постоянно власть называют РЕЖИМОМ и стоят в непримиримой оппозиции - явно ненормальная. И кто такая оппозиция? (Характерный пример- Касьянов). В основе - только стремление к власти и ничего более. В позиции ЛИБЕРАСТОВ явно просматривается тенденция "рыть корни у дуба". C точки зрения сохранения государственности либерастический поход вреден. Критика должна быть конструктивной и направленной на благо общества. Обмазать грязью и об----ть - дело последнее и неперспективное.

(написано анонимно) 08.07.2007 03:40 (#)

Махатма Ганди

не гнобил оппозицию, не устраивал цензуру на ТВ, не запрещал и не разгонял марши и не подшаманивал на выборах. Не травил оппонентов и не стрелял журналистов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2007 05:27 (#)

Ничего с человеческим лицом нельзя построить в авторитарном государстве.

Без свободы слова и сильного парламента. Рейтинг Брежнева в подобных условиях был 101% (по данным ЦСУ), Фюрера 100%. Ну и что? Ельцин смог провести российский корабль через один из самых сложнейших моментов в истории, когда коммунистическая экономика была разрушена горбачевскими реформами, казна была пуста, цены на энергоносители низкими, демократических традиций - никаких. Государство надо было начинать с 0. После Ельцина РФ имела бюджет, стала членом 8ки, появилось гражданское общество и рыночные отношения. Грубейшая ошибка Ельцина - нецивилизованная приватизация и установление "наследника", Владимира Короткого. В такой же степени виноват и парламент, который никогда не был профессиональным и вместо работы с правительством занимался перетягиванием каната. Интересно, как малейшая критика в адрес фюрера вызывает поток брани и обвинения в измене Родине со стороны гебилов. Казалось бы, если вы так уверенны в своей правоте, - не ходите на "помойку либерастов" или же умейте достойно дискуссировать. Вместо этого отовсюду слышатся стоны и обмороки путиноидов, а те кто поздоровее начинают закатывать истерики с матом и оскорблениями :)

Сибиряк 07.07.2007 22:59 (#)

Скатайся в авторитарный Пекин, Шанхай или Гуанджоу и застрелись от зависти. Или можешь сгонять в штаты. На сегодня это, пожалуй, самое авторитарное государство. Нет, говорить ты в штатах сможешь всё, что угодно. Только в рамках "политкорректности". В противном случае тебя там никто не услышит. Да ещё и с работы попросят. Будешь одиноко или с парой придурков с плакатами на жопе ходить. Если ты, конечно, не Билл Гейтс.

(написано анонимно) 08.07.2007 01:53 (#)

Китай - нищая страна, со средней зарплатой в 160$

Так что непонятно на чем основан твой барраж глупости. А политкорректность - часть культуры любого цивилизованного общества, в котором не терпят расизм и клевету, которое для россии стало нормой. Таких мьюдаков как Леонтьев и Бабловский с Трахановым на километр к СМИ бы не допустили в нормальной стране. И из судов бы они не вылазили.

Сибиряк 09.07.2007 03:17 (#)

Мои барражи основаны не на глупости а на личном опыте. Езжу я иногда на промышленные выставки достижений народного хозяйства Китая. Такое вот у меня хобби, связанное с моей работой, естественно. Не надо считать среднюю температуру по больнице. Так что про 160$ средней зарплаты в Гуанджоу будешь афроамериканцам в чёрных кварталах Атланты рассказывать ( рекомендую скататься, я как-то с дороги сбился, решил спросить как на трассу проехать, кое-как назад вернулся, чудом можно сказать). А про мудаков в американских СМИ, ты это зря, знаем мы этих мудаков. Как наших - Каспаров, Новодворская, Касьянов, так и местных Глюксман, Кац и иже с ними.

(написано анонимно) 07.07.2007 06:47 (#)

Что вдруг такая истерика вокруг этой несчастной Олимпиады? --- а у либерастов очередной облом.

БОБ 07.07.2007 06:58 (#)

,,,,. здравствуй Сочи

Непонятно, откуда такое ликование от того, что путин ввалил туда денег больше других. Кто на этих деньгах заработает? Конечно же, ГБ-шные и приближенные олигархи. Ведь это не малая сумма отобранная у больных, нищих на десятки лет, а может быть на всегда. Чему радоваться, или бесплатную водку выдавали? Какая олимпиада в стране, где родители через всевозможные СМИ просят помочь деньгами для лечения больных детей, где невероятное количество нищих?

(написано анонимно) 07.07.2007 11:59 (#)

В стране хватит денег и на Олимпиаду и на больных. И тебя вылечат.

То что кучу крашенной пиндосовской бумаги поменяют на развитие Российского города можно только приветствовать.

(написано анонимно) 07.07.2007 12:18 (#)

Только поменять эту "бумагу" можно на куда более необходимые

Только поменять эту "бумагу" можно на куда более необходимые для страны вещи.

БОб 07.07.2007 19:40 (#)

Тебя то, точно, лечить нужно, только денег жалко.

(написано анонимно) 07.07.2007 20:47 (#)

Это не бумажки, это сворованные у нас и потомков газ и нефть, которые лягут в карманы Патаниных, абрамовичей и власти им, не безкорыстно, потакающим.

User qwert2007, 09.07.2007 03:19 (#)

QWERT

Тебе ж подробно объяснили, что затраченные деньги пойдут на развитие инфраструктуры Краснодарского края.

(написано анонимно) 07.07.2007 10:33 (#)

Сибиряк ...А насчёт разворуют. Конечно, что-то разворуют, так вы и боритесь с тем, чтобы не разворовали, Олимпиада-то тут причём?

СССР. Меня агитируют за вступление в КПСС. Я им- так вы же все воры, коррупционеры и мошенники. Они мне- а ты вступай в партию и борись с этим воровством и коррупцией.

Сибиряк 07.07.2007 18:23 (#)

очередному анониму

Вообще-то я обращался к г. Колесникову, поскольку он журналист и бороться с коррупцией его святая обязанность, пусть пишет конкретно обо всех нарушения при строительстве, я обязательно прочитаю, и, вполне возможно, поддержу, если что. А призывать вступать анонима в какую-либо партию, боже упаси, и в помыслах не было. Более того, с вашей позицией можно вообще ничего не строить, ни Олимпиаду, ни дома, ни заводы, лучше вообще не работать, потому как что-то обязательно уворуют. Лучше сидеть и злорадствовать из-за угла - "как страшно жить". В этом всё либерастическое нутро, поскольку по природе своей либерасты - импотентны. А потом удивляются, почему за них никто не голосует? Да потому что народ уже разобрался who is who и более себя одурачить не позволит.

(написано анонимно) 08.07.2007 04:09 (#)

Вы такой же сибиряк, как наш президент китаец. Недоработано, образ неубедительный

Незачот, двойка.

Ydacha17 07.07.2007 11:12 (#)

Из статьи понятно Колёсников чмо.

Чтоб не дай бог чего в России не украли, надо надо всё за бугор вывезти и оттудова мудрые Берёзы будут усё распределять! Колёсников ты прям Гитлер номер 2!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2007 14:14 (#)

жаль, что Зальцбург не выиграл,уютный такой городок, там все уже готово, хоть сейчас Олимпиаду проводи. Люблю я Австрию , каждый год там на лыжах катаюсь.

(написано анонимно) 07.07.2007 14:26 (#)

Вообще-то стране, например Японии, есть чем гордиться если вокруг шарика ездят, скажем, мотоциклы с японским именем Honda.

Креатор 07.07.2007 16:41 (#)

Позор россиянам

Кроме Плющенко-Родниной-90процентов не знает олимп. чемпионов.В опросе называли 1-2 максимум 3 имя.

(написано анонимно) 07.07.2007 17:48 (#)

...зато имена либерастов у всех на слуху и при любом опросе их каждый может назвать не один десяток! И это правильно своих врагов нужно знать!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2007 18:21 (#)

Я вот тоже про Союз вспомнил, экономический и политический кризисы свалились на СССР как раз после Московской олимпиады. Такое впечатление, что Путин не желая повторить горбачёвскую участь, после развала уже РФ, пробил для себя и под себя Крым, ведь в Москве, а тем более в российской кондожопии, его заклюют после отставки никакое бабло и связи не помогут.

(написано анонимно) 07.07.2007 20:54 (#)

Да вам молиться надо, чтоб после отставки с ним ничего не случилось, и даже болел чтоб чем-нибудь не страшнее насморка. В противном случае будут вас по одному отлавливать и линчевать, причем в любом уголке России. И не надейтесь, что гэбня заступится.

(написано анонимно) 07.07.2007 18:23 (#)

Что бы, гебнявые потрохи, без этих диссидентов делали? Как ни странно, от их научной деятельности была реальная отдача Совейской стране. Что же касается "натягивания", то ты там что, свечку держал по долгу службы? Или сам попку подставлял?

Сибиряк 07.07.2007 18:38 (#)

Вопрос-загадка для всех.

Как называются люди, желающие поражения своей стране?

(написано анонимно) 07.07.2007 18:46 (#)

В ряде случаев - антифашисты

(написано анонимно) 07.07.2007 19:35 (#)

Это с точки зрения либрералов - ведь все остальные, по их утверждению, либо фашисты, либо чекисты, либо и то и другое.

(написано анонимно) 08.07.2007 03:29 (#)

А разве не так?

Весь политический спектр разделяется на 3 части: фашисты - демократы - коммунисты

(комментарий удалён)
забаненное тупое быдло 07.07.2007 20:39 (#)

Довольно гаденькая статейка. Даже не хватило силы воли дочитать до конца. Но интересна позиция наших бывших соотечественников и прочих друзей России. Вас послушать, мои дорогие эмигранты и неудачники, так в России вооще нельзя начинать затратных проектов: ведь уворуют у пенсионерок, сволочи! Интересно только, как заработали свои мильены ваши кумиры боря березовский да леня невзлин? Наверное, трудились, не покладая рук да не разгибая спины.

критик 07.07.2007 20:56 (#)

Сделайте выбор, А.Колесников

Вам надо выбрать - либо писать в "Коммерсанте" подхалимские репортажи, сдобренные дружескотеплой иронией по отношению к Кремлю либо крутые и

критик 07.07.2007 20:59 (#)

Сделайте выбор, А.Колесников

Вам надо выбрать - либо писать в "Коммерсанте" подхалимские репортажи, сдобренные дружескотеплой иронией по отношению к Кремлю; либо гневные и дельные оценки его дел в "Гранях" - и то и другое - мелко.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2007 22:27 (#)

а вечные пораженцы -"педрилы-либерасты" и эти выборы просрут, (ну как обычно), вот уж повеселимся от души над их воплями-соплями в марте!)))

(написано анонимно) 08.07.2007 04:17 (#)

от олимпиады в Мюнхене до мая 1945 не прошло и 10 лет... От Московской до августа 91 - чуть больше

???

(написано анонимно) 08.07.2007 04:46 (#)

А что дальше, опущенный?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.07.2007 16:37 (#)

А мы у запада возьмем

Повысим цены на топливо, вот и появятся. И даже больше. Возьмем столько, чтобы пиндосы к нам гардеробщиками нанимались.

Мик+ 08.07.2007 08:21 (#)

Господа, давайте перестанем обращать внимание на завывания господ пидариотов, а обратимся к фактам. В СССР были три великих по затратам проектов: БАМ, Олимпиада-80 и 10 штук Буранов верхом на Энергии. Были также несколько менее великих проектов. Все эти проекты были затратного типа и стоили очень много сотен миллиардов. Эти проекты скушали финансы СССР, не дали прибыли и совместно с падением топливных цен привели к краху СССР, надолго сломав финансовый хребет России. Все последние олимпийские игры были убыточными, не помогали и доплаты стран-участников. Сейчас гебисты надеются на стабфонд-общак, который вложили в другие страны, и на обдир легальных олигархов. Этого мало. Бюджет покроет треть расходов или менее, сняв их с социальной сферы, образования и других статей, которые гебисты считают второстепенными. При этом финансирование вооружений и некоторых других проектов, также вывоз денег за пределы России- всё это будет продолжаться. Это означает, что население будет жить хуже и умирать чаще, медицина, рост зарплаты, цены на продукты в очереди на обдир. Гебисты наживают политический капитал за счёт населения также, как и в СССР.

(написано анонимно) 08.07.2007 15:38 (#)

Посмотрел сегодня Евроньюс, сюжет про "новообъявленные" семь чудес света, одним из таковых был признан город-храм вырубленный в скалах, в Иордании. Тысячи местных бедуинов ждали результаты голосования и потом радовались как дети. Хотя эта хрень у них много веков уже существует. И никто наверняка там не задавался вопросом: " А зачем это нам нужно?" - престижно вот и всё, плюс "туристично", а значит денежно... Почему многие корейцы плакали после проигрыша? Не потому ли, что все как один гордятся своей страной, своим народом, несмотря на практически полное отсутствие демократии и употребление в пищу четвероногих друзей человека... Проведение столь масштабных соревнований - это прежде всего престиж страны, признание её потенциала. Пенсии конечно бабушкам повышать необходимо и в разы, но и об имидже России тоже помнить надо. А насчёт убытков - разве есть данные, что какая-либо олимпиада была убыточной? Одни телетрансляции миллиарды (не рублей) стоить будут, реклама опять же, наплыв туристов и т. д. Да и то что останется - новый аэропорт, новые дороги, построенный новый горнолыжный курорт, стадионы - это уже никто с собой не заберёт. А спорить о целесообразности проведения дорогостоящего спортивного мероприятия уже поздно - без вас всё уже решили и это правильно, потому как, если вам оставить свободу выбора, вы же сами всё развалите, растащите (как в 90-е) и тут же будете кричать на всех углах о том как здесь плохо и какой нехорошие народы здесь проживают.

Лабусас Трубецкоюс 08.07.2007 17:41 (#)

етак все туристы будет с БеларуSSии и из среднеий азии. не очень так состоятельная публика. И трансляции небудет - кто станет смотреть купленую олимпиаду из страны мочителей и будановых.....

(написано анонимно) 08.07.2007 17:50 (#)

и болельщики из всех стран будут и весь мир смотреть буде, только некоторые тебе подобные скулить будут от отчаяния и злобы... а вот тебе точно смотреть не нужно, тем более, что спортсменов с "вашими" фамилиями на зимних играх точно не будет))))

Лабусас Трубецкоюс 08.07.2007 22:50 (#)

канэчно, с "нашими " фамилиями снег роSSии продавать будет, ведь главный мочитель клятву дал: " снег обещаю".

(написано анонимно) 08.07.2007 17:43 (#)

Я лично поеду на Олимпиаду и посмотрю все своими глазами. Я люблю спорт и

Milenjkij , tak tebja deneg nehvatit ! Jesli ti ne biznesmen - to jestj muzhik pri denjgah ! A prostomu ljudu tam , v alimpiade - delatj budet nechevo ! HI HI NU I PRIDURKI !! Alimpiadu oni (rusichi ) viigrali !! Dlja kovo ????????

(написано анонимно) 08.07.2007 17:50 (#)

В стране хватит денег и на Олимпиаду и

Vchera prochital : Na kakije - to detskije operaciji nemozhem videlitj 50 limonov - a to v strane budet iinfljacija !

(написано анонимно) 08.07.2007 18:57 (#)

http://sport.gazeta.ru/sport/2007/07/a_1887189.shtml

(написано анонимно) 09.07.2007 01:11 (#)

Наш президент В.Путин произнес речь

по-французски. Как приятно было его слушать. Вот бы поучились у него эти полуграмотные писаки из Граней. А то все "чё" да "ентот" да "взбзднуть". Противно читать.

(написано анонимно) 09.07.2007 02:36 (#)

А что ты хочешь? По-немецки: Цацки пецки, а по -русски: Бутерброд или бутыль в рот. А сколько мы продуем медалей в Сочи! Вот когда обмочимся!

(написано анонимно) 09.07.2007 03:39 (#)

Кто о чем

а вы опять про экскременты. Учите иностранные языки-источник мудрости.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.07.2007 17:34 (#)

Были разные предложения куда вложить сверхдоходы от нефти...

Нам последние годы все время говорили, что не надо тратить нефтяные деньги, что от этого может быть только инфляция, что это заначка на период падения нефтяных цен, что это фонд будущих поколений и т.д. и т.п. Были разные предложения куда вложить сверхдоходы от нефти, но эти предложения парировались вышеприведёнными аргументами и заявлялось, что экономическая эффективность предлагаемых проектов - спорна, потратим деньги и только разгоним инфляцию, а результата можем не получить.
Ну хорошо.
И вдруг мы слышим, что Путин объявляет, что государство решилось истратить $12 млрд.
А на что?
На фейерверки и допинговые скандалы. Вот на что.
А вообще-то за 12 млрд. можно построить приблизительно 40 тысяч 150 кв. метровых квартир (по $2000 за кв. метр). Или завод купить по производству автомобилей, да и много, чего можно купить или сделать, если решился наконец-таки 12 млрд. потратить.
В конце-концов можно было бы это обсудить в той-же Думе.
Вместо этого Путин заявил, что за эти деньги мы посмотрим улетающий на воздушных шариках талисман Олимпиады.
Пра-виль-но-е ре-ше-ни-е! (С) Хазанов (или кто ему там это написал)

(написано анонимно) 09.07.2007 18:16 (#)

http://magegame.ru/?rf=47616e6e6962616c5f4261726b61

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
formalist 09.07.2007 18:40 (#)

впечатление

Первый раз тут я :) Ну что же... больше не приду. Бесполезный срач. Либералы хамы :) Даже странно что они не коммунисты... "рашке рыпаться" запомню надолго... пятипроцентный барьер для вас надеюсь навечно непреодолим... если случится иначе боюсь начнёте переделывать страну обратно в рашку... чё то не хочется ващето... ну пыхайте вам с самими собой заметно замечательно хорошо :)

anonim 10.07.2007 12:00 (#)

Так, значит, ради того, чтоб козел 13.43 прокатился на Олимпиаду, из бюджета страны утекло только на подкуп МОК 50 млн. баксов? А на всю Олимпиаду только вслух произносят 12 млрд - больше, чем на здравоохранение, образование и ЖКХ? Да чтоб тебе всю олимпиаду на горной дороге в пробке простоять! А всем вменяемым людям один черт - смотреть по ящику из Сеула или из Сочи.

(написано анонимно) 10.07.2007 12:30 (#)

В Свердловской области губернатор решил для поднятия престижу создать туристический объект - храмовый комплекс в Верхотурье; объект культурного наследия ЮНЕСКО, XIV век, все дела. Почнили-покрасили, миллионы вбухали - в области в это время неплатежи зарплат в год-два, голодуха, по мелким поселкам детям кашу из куриного комбикорма варят, - но изладили наконец. В итоге: ехать туда по мерзейшим дорогам, мимо вымерших поселков, как приедет автобус, куча народу сбегается милостыню у туристов просить - в поселке работы нет. Я не сторонник граненого либерализма, напротив; но впадать в восторг по поводу любого движения сформированного либерастами Кремля может только идиот.

Pox 10.07.2007 12:46 (#)

Ne pizdi gnida

3

User qwertsapiens2007, 12.07.2007 03:26 (#)

QWERT

ИСТЕРИКА ОТ СОЧИ - У ДЕРЬМОКРАТОВ! ЖЕЛЧЬЮ ИЗОШЛИ, СЛЮНОЙ ЗАХЛЕБНУЛИСЬ, МОЧА В ГОЛОВУ УДАРИЛА - "ДЕРЬМО" ПИШУТ.

Sturman2000 13.07.2007 03:07 (#)

Сочи-Россия

Ну до какой же степени нужно не любить свою Родину, чтобы не радоваться олимпиаде в нашей стране. Думаю, что крадут в других странах не меньше. А что такое компенсанция за неполноценность в ряде видов спорта? Это в каких интересно? Статья написана австрийцем или южно корейцем но явно не россияниным