новость Гласность дошла до войны

Минобороны рассекретило архивы времен Великой Отечественной войны
13.06.2007
Флаг победы над Рейхстагом. Фото с сайта Православие.Ру

Флаг победы над Рейхстагом. Фото с сайта Православие.Ру

Министр обороны Анатолий Сердюков издал приказ о рассекречивании архивных документов Красной армии и Военно-морского флота времен Великой Отечественной войны. Он касается трех архивов, подведомственных Минобороны. Документ издан во исполнение закона от 1991 года.


Комментарии
User udaffcomfan, 13.06.2007 15:31 (#)

Давно пора. Полвека с гаком прошло.

(написано анонимно) 13.06.2007 20:33 (#)

Четыре года войны и шестьдесят два года зачистки архивов. Вдумчиво работают.

User deutscher, 13.06.2007 15:43 (#)

Давно пора!

Многие знают сегодня о той войне в основном по книжкам Суворова-Резуна. А ведь это всего лишь - современный литературный барон Мюнхаузен, на своих увлекательных сказках по всей видимости очень неплохо зарабатывающий (впрочем его право). Я и сам те книжки читал (также как в юности "Приключения барона Мюнхаузена", "Приключения капитана Врунгеля" и "Звёздные дневники Ийона Тихого"). Может теперь удастся написать более досроверную историю Второй Мировой Войны?

(написано анонимно) 13.06.2007 15:54 (#)

Я и Виктора Суворова и Маршала Жукова читал - перечиты

.

(написано анонимно) 13.06.2007 16:49 (#)

Многие знают сегодня о

(написано анонимно) 13.06.2007 15:57 (#)

ты такоиже дойчер, как суворов мюнхаузен, а подлинную историю изучал из лубянских источников?

alex 13.06.2007 15:59 (#)

Ещё бы рассeкрeтить и опубликовать имeна участников " троeк". Согласно чьих приговоров были уничтожeны, сосланы в ГУЛАГ и высланы в трудармии и на цeлину миллионы совeтских граждан, включая и моих прeдков по отцовской и матeринской линиям. Надeюсь, что в отличиe от тeх, кто дeйствитeльно воeвал, они eщё живы.

(написано анонимно) 13.06.2007 16:00 (#)

Зачем???

Зачем???

(написано анонимно) 13.06.2007 16:52 (#)

А чтобы вырезать им глазки перочинным ножичком и нассать в дырки. А что?

(написано анонимно) 13.06.2007 16:53 (#)

Ещ

User evilfuhrer, 13.06.2007 16:56 (#)

А так ли невинны убиенные. Вопреки воплям солженицыных, большинство-обычная уголовщина!

(написано анонимно) 13.06.2007 16:58 (#)

Мандельштам, что ли?

User evilfuhrer, 13.06.2007 17:01 (#)

А там, по твоему были одни мандельштамы?

(написано анонимно) 13.06.2007 17:09 (#)

Там, хрюшка, были одни особисты. Которых нужно разыскать, вывести во двор и вздернуть на бельевой веревке.

User evilfuhrer, 13.06.2007 17:15 (#)

Вы, батенька, не гей, вы обычный либераст! Меньше новодворских читай!

(написано анонимно) 13.06.2007 20:43 (#)

и ежов и ягода и берия тоже жертвы политических репрессий.

кац_ап 14.06.2007 08:13 (#)

А чтобы вырезать им глазки перочинным ножичком и нассать в дырки. А что?

...какой злой "чечен" :) а скока лет прошло :) так шо если ты не забыл то и они не забудут :) удачи :) Пэ.Сэ. ничто так не сближает людей как "общее" горе :) а ножик тебе не надо, у них есть :) мой шею, шоб заражения не было ;)

(написано анонимно) 13.06.2007 16:02 (#)

от этих троечников сталин избавился в первую очередь - не оставляй свидетелей!

User evilfuhrer, 13.06.2007 16:05 (#)

Насколько мне извесино, тройки и трудармии-отрыжка военного коммунизма и к Войне относятся слабо.

(написано анонимно) 13.06.2007 16:59 (#)

Какая разница, хрюшка?

User evilfuhrer, 13.06.2007 17:03 (#)

Речь идет о рассекречивании "архивных документов Красной армии и Военно-морского флота времен Великой Отечественной войны." ХРЮ!

Тритон 13.06.2007 23:11 (#)

"...тройки и трудармии-отрыжка военного коммунизма..."

37-й год - "военный коммунизм"? Это на какой же планете? А насчет трудармий в Великую Отечественную сейчас уже достаточно написано - стыдно не знать!

(написано анонимно) 14.06.2007 00:51 (#)

Ещё бы рассeкрeтить и опубликовать имeна участников " троeк". ==========================================Как зачем ? СРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ====================================Помогаю любознательным. Азербайджанская ССР--Сумбатов,Теймуркулиев,Джангир Ахунд Заде.,Армянская ССР--Мугдуси,Миквелян,Тернакалов.,Белорусская ССР--Берман,Селиверстов,Потапейко.,Грузинская ССР--Рапава,Талахадзе,Церетели.,Киргизская ССР--Четвертаков,Джинбаев,Гуцев.,Таджикская ССР--Тарасюк,Ашуров,Байков.,Туркменская ССР--Нодев,Анна Мухамедов,Ташли Анна Мурадов.,Узбекская ССР--Загвоздин,Икрамов,Балтабаев.,Башкирская АССР--Бак,Исанчурин,Цыпнятов.,Бурят-Монгольская АССР--Бабкевич,Дорнжиев,Гросс.,Дагестанская АССР--Ломоносов,Самурский,Шиперов.,Карельская АССР--Тенисон,Михайлович,Никольский.,Кабардино-Балкарская АССР-Антонов,Калмыков,Хагуров.,Крымская АССР-Павлов,Трупчу,Монаков.,Коми АССР--Ковалев,Семичев,Литин.,Калмыцкая АССР--Озеркин,Хонхошев,Килганов.,Марийская АССР--Карачаров,Врублевский,Быстряков.,Мордовская АССР--Вейзаге,Михайлов,Поляков., Немцев Поволжья АССР--Далингер,Люфт,Анисимов.,Северо-Осетинсккая АССР-Иванов,Тогоев,Коков.,Татарская АССР--Алимасов,Лепа,Мухамедзянов.,Удмурдская АССР--Шленов,Барышников,Шевельков.,Чечено-Ингушская АССР--Дементьев,Егоров,Вахаев.,--------------------------------------- --------------------итак все края, области до буквы "Я".Замыкает последнюю позорную строчку--Ярославская область--Ершов,Полумордвинов,Юрчук.=================================== =======================Затем следует УССР======== Харьковская область--Шумский,Гикало,Леонов.,Киевская область--Шаров,Кудрявцев,Гинзбург.,Винницкая обл.--Гришин,Чернявский,Ярошевский

Капрал 14.06.2007 01:15 (#)

Прошу прощения,убежал огт метя предыдущий пост.Продолжаю============== ========================================= Донецкая обл.Соколинский,Прамнэк,Руденко.,Одесская обл.--Федоров,Евтушенко.,Днепропетровская обл.--Кривец,Марголин,Цвик.,Черниговская обл--Корнеев,Маркитакн,Склярский.,==================================== ============================================================Молдаская АССР--Рогаль,Тодрес,Колодий. ====================================================================== ========== По Казакхской ССР ---- 8 областей,перечислять области нет надобности,а о "героях"сообщаю по-фамильно.Панов,Степанов,Сегизбаев,Пинтель,Досов,Случак,Ромейко,Сата рбеков,Спиров,Павлов,Кузнецов,Байдаков,Чирков,Свердлов,Юсупов,Демидов, Мусин,Стецура,Адамович,Духович,Пихасик,Шабандеков,Садвакасов,Кужанов.= =========================================Выписано из Оперативного приказа НКВД СССР № 00447 от 30 июля 1937 года.Совершено секретно,экз № 1.гор.Москва.===Подписал Народный комисар Внутренних Дел Союза ССР,Генеральный Комиссар Государственной Безопасности Н.Ежов. виза всех членов Политбюро на этом приказе,включая Злодея.=============================================================== ===================================================== Это я дал только выписку главы 5 (Организация и работа троек).А всего в этом приказе восемь глав.Например, во второй главе написано по каждой области,району,АО,АССР,республике сколько людей следует расстрелять,а сколько посадить,и т.д.Цифры с тремя нулями.ТОлько по этому приказу вышло 258 тыс 950 чел.Операция началась 5 августа 1937 г. "О ходе и результатах доносить пятидневными сводками."Так в тексте "не докладывать",а именно ДОНОСИТЬ.

User evilfuhrer, 13.06.2007 16:00 (#)

А ты думаешь, что все вместо того, чтобы читать ризуна ломанутся в архивы бумажки разгребать? Или в архивах еще можно найти нечто принципиально новое, типа того, что на самом деле мы воевали с Гондурасом? Я думаю, что там можно уточнить некоторые подробности, но общая картина от этого изменится вряд ли.

(написано анонимно) 13.06.2007 16:03 (#)

Суворов не барон Мюнхаузен. Я читал не только его книги, но и данную библиографию, включая и СВЭ. И не только. Все верно. И еще - он всегда говорил: Товарищи, если вы не согласный со мной - покажте архивы. Но я не верю, что и сейчась покажут. Уже проходили. Гриф "Строго секретно" снимут, но доступ ограничат.

User evilfuhrer, 13.06.2007 16:10 (#)

Почитай Исаева "Антисуворов". Там он все аргументы Ризуна ломает через колено. И все со ссылками на архивы и на источники, которые цитирует сам Ризун, безбожно вырывая слова из контекста.

(написано анонимно) 13.06.2007 16:16 (#)

12:10:13 сопоставь сколь

.

User evilfuhrer, 13.06.2007 16:22 (#)

Так потому большинство людей и читает Суворова, что читается легко и моск включать не надо, а читать реальные научные книги о войне с десятками таблиц и сотнями номеров дивизий не каждый осилит.

User deutscher, 13.06.2007 16:38 (#)

Совершенно справедливо!

Правда наряду с научной литературой для специалистов должна существовать ещё научно-популярная - для массового читателя. Сочинения Суворова-Резуна научно-популярными никак не назовёшь - это не более, чем "фэнтэзи", хотя в этом жанре у Резуна бесспорный талант. А историю Второй Мировой Войны теперь, после открытия архивов, только предстоит написать.

(написано анонимно) 13.06.2007 16:56 (#)

Почитал Исаева "Антисуворов". Там Исаев ломает языком мягкие какашки. Непонятно отношение какашек к аргументам Суворова.

User evilfuhrer, 13.06.2007 17:05 (#)

Там в конце специально для долбоебов аргумент-контраргумент.

http://tsargoroh.livejournal.com/ 13.06.2007 17:13 (#)

Хрюшка? Ты усидичвое такое или ты по писаному не разбираешь? Я же тебе сообщил, что ПРОЧИТАЛ Исаева.

User evilfuhrer, 13.06.2007 17:18 (#)

Ну так читай медленно и два раза, а главу для долбоебов-все четыре. Какаие из бредней Ризуна там не опровергнуты?

(написано анонимно) 13.06.2007 17:26 (#)

А может быть, Хрюшка, мне нужно 23 раза перечесть Сборник Посланий этого п. Путина?

User evilfuhrer, 13.06.2007 17:34 (#)

А почитай, если осилишь! Уж не таким долбоебом писано!

Тритон 13.06.2007 23:14 (#)

"...читать реальные научные книги о войне с десятками таблиц и сотнями номеров дивизий..."

Особенно - когда там доказывается, что воевали как нельзя лучше, в 41-м были застигнуты врасплох и, в общем, победили "малой кровью, на чужой териториии и в кратчайший срок"...

(написано анонимно) 13.06.2007 16:35 (#)

Читал я Исаева

Он, скорее, не опровергает Суворова, а поддерживает и подтверждает его фразами типа: "Суворов лжёт, утверждая, что у Красной армии на тот момент было 3432 танка такой-то модели! Их было всего 3419! Остальные танки были без гусениц, и потому не считаются! Какой же Суворов наглый лжец!!!"

User evilfuhrer, 13.06.2007 16:55 (#)

Только суворов пишет о 30000 танков.Но суть вопроса не в этом. Просто один говорит, что мы отступали до волги, потому что были "у самой границы", а другой, что танки были без гусениц. А првда в том, что непобедимая и легендарная дизертировала в 41 практически в полном объеме. А еще к немцам шли целыми дивизиями со знаменами и оружием. К 42 г РККА перестала существовать, а войну выиграла уже другая армия, на других принцыпах.

Валерий 14.06.2007 04:42 (#)

Читал и того и другого. Исаев опровергает только полемические (именно - полемические) перегибы Суворова, но не суть его книг. Естественно, танки БТ-7 могут воевать где угодно (что и говорит Исаев - абсолютно правильно), но наиболее эффективно могут быть использованы в Европе (что утверждает Суворов) и т.д. и т.п. Дизельные танки (советские) горят не хуже бензиновых (немецких) - утверждает абсолютно верно Исаев. Но бензиновые советские танки несравнимы по пожарной опасности с дизельными же советскими - а это Суворов. А поэтические (ностальгические и антикоммунячьи) залеты Суворова про славную и несокрушимую РККА в Финской, и про совгенералов - орлов Исаев опровергает, естественно, и опровергает аргументированно. А что, Исаев опроверг то, что Сталин планомерно готовился к войне все возраставшими темпами с 1939 г. и собирался ударить первым в 1941 г.? Ни грама не опроверг. И ни грамма не опровегнет того, что было.

(написано анонимно) 13.06.2007 16:10 (#)

Мюнгхаузены в кремле сидят и на кафедрах исторических, а у Суворoва все логично и подкреплено фактами . Опровергни научно то что он написал ,болтать любой может

User evilfuhrer, 13.06.2007 16:19 (#)

Невозможно опровергать научно антинаучную чушь. Если человек пишет, что Сталин де уничтожил стратегичискую авипацию, потому что она-СУГУБО ОБОРОНИТЕЛЬНЫЙ вид вооружения, то о чем можно спорить дальше?

(написано анонимно) 13.06.2007 17:02 (#)

Резун такое не писал. Написал, что Сталин уничтожил стратегичискую авиацию потому что ему прежде всего нападательные самолеты были нужни. И ресурсы направил там, все в кулак, как и надо, если идеш на щурм. А ваши аргументы и опровержения типичные для всех, которые не хотят задуматся и передумать все лжи советской пропагандой.

User evilfuhrer, 13.06.2007 17:12 (#)

А что по вашему стратегическая авиация, ка не "нападательные самолеты"?! Любое оружие можно использовать как в обороне так и в нападении.Америкосы в 44 ровняли германские города с землей "защищателными самолетами"? Включайте мозги! Мои аргументы типичны для людей с головой. А делить оружие на нападательное и ненападательное-новое слово Ризуна в военном искустве.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Опятьзабаненый 13.06.2007 17:46 (#)

Хотелось бы и Вам посоветовать включить мозги, только совет пропадёт зря.

Стратегическая авиация, конечно, оружие наступательное. Как и любое другое стратегическое оружие. Но Вас правильно поправили, что Сталину эта авиация была не нужна. Ибо он шёл освобождать Европу, чтобы в ней остаться навсегда. Только дурак может бомбить то, что впоследствии собирается использовать. А пиндосам Европа была не нужна. Поэтому они её и бомбили как хотели. Ущучили? Поэтому Ваши аргументы предназначены для людей с головой. Но как у Вас - без мозгов. А таких не так много, как Вы думаете. Поэтому многие с Вами не согласны. А делить оружие на наступательное и оборонительное отнюдь не Резун придумал. Но Вам об этом, конечно, ничего не известно, так как в Вашей методичке граневской об этом ни слова нет. Обратитесь к кураторам. Пусть почитают что-нибудь, для начала, о ручных гранатах. Пока для Вас и этого будет достаточно, чтоб голову не перенапрячь. МОДЕРУ: Вы так скоро весь интернет забаните! Останетесь со штатными писаками - Ээээсти, да маркизом детсадовским, которые напрямую с сервака пишут. Аккуратнее надо.

User evilfuhrer, 13.06.2007 18:01 (#)

Стратгическая авиация вещь в наступлении абсолютно необходимая и предназначена далеко не только для разрушения городов. Яркий пример-применение стр. авиации в иракских войнах. Или там пиндосы тоже остаться не планируют? Сталин отлично это понимал и никогда стр. авиацию не уничтожал, вопреки бредням ризуна. Были остановлены работы по четырехмоторным самолетом, а "стратегичность" авиации определяется не числом моторов. Относительно того, что пиндосам Европа не нужна. так они до сих пор там, а советы оттуда выперли еще к 90-м. Если разделение оружия придумал не Ризун, прошу ссылочку. Если окажусь не прав, обязательно признаю.

Eesti 13.06.2007 18:59 (#)

Ярослав, ваш пассаж не соответствует фактам.

Например, советская авиация бомбила гражданские цели в оставленном немцами Таллинне перед тем, как его занять. Второе, самое активное участие в самых крупных бомбардировках немецких городов принимала именно британская авиация, а не американская. Идея также исходила от британского командования. И вообще, после СССР и Германии, Британия была третьей по преступности военной силой второй мировой (из за своих имперских замашек).

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Опятьзабаненый 13.06.2007 22:54 (#)

Это Вы, Ээээсти, как всегда чушь порете.

Ваши выперлы как всегда как в лужу. Речь идёт вообще не о войне. А насчёт бомбардировки мирных немецких и эстонских городов, так это Вы страницы методички перепутали. Или пару листов вырвали - бутерброды заворачивали. Поэтому и в лужу пукаете. Про налёты летающих крепостей спросите на ближайшем инструктаже у куратора. А то обгадились опять из-за своей несобранности. Да. и насчёт третьей по преступности силы отожгите чего-нибудь. И четвёртой заодно. И пятой. А то скучно чего-то. Хоть поржём.

Eesti 14.06.2007 00:26 (#)

хамством вы ничего не докажете

цитируя методичку вашего коллеги по службе по кличке Патрахл: аргумент сам дурак у нас (то есть у вас) проходят в детском саде. У вас Ярый слав, похоже, уровень развития к пенсии приблизился к уровню начальной школы. Хамства правда побольше (ну а как же без него офицеру), но зато ума поменьше. Галди дальше,служивый. Может всех и перекричишь, маразматик чекистко-фашисткий.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Опятьзабаненый 14.06.2007 01:25 (#)

Какое хамство, хуторянин? Где Вы его увидели?

Или Вы обиделись на методички? Так ведь это правда. Как ещё можно объяснить ту ахинею, которую Вы несёте из поста в пост? Вам задают конкретные вопросы. Вы ни на один ещё ни разу не ответили. Вместо этого постоянно пишете про чекистов, фашистов и гордых эстонцев. Отсюда можно сделать вывод о том, что Вы или полный дебил, либо открываете наобум методичку с вырванными листами, в которые Вы либо заворачивали бутерброды, либо вытирали их останки. У Вас есть ещё варианты? Огласите, пжалуйста. Весь список. И ответьте хотя бы на один вопрос. Из сотен заданных Вам за последнюю неделю на этом форуме.

Eesti 14.06.2007 05:27 (#)

kakov smysl otvechat na voprosy chekistkogo marazmatika.

Ja uzhe skazal vashemu kollege po klichke patrahl, chto takih kak vy nado ne pereubezhdat', vas nado pobezhdat'. |o|

(написано анонимно) 13.06.2007 20:02 (#)

Да причем тут стратегическая авиация. Отдавали приказ и пехота шла волнами, одна за одной, тысяча за тысячей. Кто то доходил до цели. Оставшиеся назывались бойцами, павшие героями. И так всю войну.

Креатор 13.06.2007 19:41 (#)

А что по вашему стратегическая авиация, ка не "нападательные самолеты"?! Любое оружие можно использовать как в обо

До сих пор находят в районе Кельна-Дюссельдорфа их неразорвавшиеся авиабомбы.

(написано анонимно) 13.06.2007 17:03 (#)

Смотри, инициативник. Придут к тебе кураторы. Чтобы расшибить твое инициативное ебло. За позор. Тихо, так хорош

(написано анонимно) 13.06.2007 17:03 (#)

бя.

(написано анонимно) 13.06.2007 17:54 (#)

Morlanomu nedoebku 2007-06-13 13:03:06

Suka filtruy bazar tvoyu mat! Ebalishe znay gde otkrit! U etogo pidarasticheskogo foruma est pidor moderator? Gde on?

(написано анонимно) 13.06.2007 18:08 (#)

Вот и куратор подвалил :) Ща будет гасить стукачей-иницитивников за волну хуйов в путинскую пасть :)

(написано анонимно) 13.06.2007 18:08 (#)

Suka filtruy bazar tvoyu mat! --- я тебя в рот ебал, вообще-то :)

Eesti 13.06.2007 19:04 (#)

это рамзан кадыров из своего бетонного мешка в чечне постит.

ha ha ha!

R: 13.06.2007 16:14 (#)

Может теперь удастся написать более досроверную историю Второй Мировой Войны?=== Was der August nicht kocht, lдЯt der September ungebraten.

(написано анонимно) 14.06.2007 02:36 (#)

Думаю, министра обороны Сердюкова, издавшего такое преступное распоряжение, следует осудить и посадить за разглашение государственной тайны. Пусть судит с Сутягиным.

(написано анонимно) 13.06.2007 16:29 (#)

11:43:54 А ты лучше читай казахскую грамматику. Твои деды в СС и Вермахте оттягивались,а бабушки в управах гитлеровских. Имей такт и помолчи.

pasetka 13.06.2007 18:38 (#)

Oy !Esdi ay s Toboy !

(написано анонимно) 13.06.2007 19:04 (#)

Конечно удастся. Вот мне по телевизору уже четыре дня рассказывают, что самой почитаемой наградой у нас является Георгиевский крест. Мне бы очень хотелось узнать сколько георгиевских крестов выдано за оборону той же Москвы или Сталинграда. А может их выдавали за взятие Берлина. Вот так исподволь и стирается реальная история страны и народная память. Русских превращают в зомби. Хотя, в общем, и превращать уже не надо.

Беларус 14.06.2007 01:49 (#)

Достал истинный православный ариец

Пописываешь из подвалов Лубянки. Так мой покойный отец-фронтовик, Танкист, старлей-фронтовик, рассказывал точно тоже, что и Резун

Fobokrat 14.06.2007 12:24 (#)

"Товарищ Сталин-Вы большой ученый в языкознании вы познали толк. А я простой советский заключенный и мне товарищ будет брянский волк. Вчера мы хоронили двух марксистов. Один из них был правым уклонистом ну, а второй, как оказалось не причем" В общем тоже история...

Сомнения историка 13.06.2007 16:12 (#)

В России открывают и тут-же закрывают, не думаю, что мне разрешат любой документ, времён той войны изучить. Сомневаюсь я очень...

?

User puccini, 13.06.2007 16:24 (#)

И я сомневаюсь. Скрывают, обычно, собственные преступления, собственную ложь, собственные просчеты итд. Скрывают от народа до сих пор масштаб "предательства" советского народа - несмотря на все зверства немецкой армии и непроходимую фанатичную тупость гитлеровского руководства - "комиссары и колхозы" были для миллионов россиян еще страшнее, еще гаже... С советской властью воевали на стороне немцев если не миллионы, то сотни тысяч... И это только один аспект, есть еще и много других, нуждающихся в основательной архивной работе...

User evilfuhrer, 13.06.2007 16:28 (#)

Не сотни тысяч. Сейчас можно достоверно говорить о 2млн. Не считая разных бандеровцев и полубандитских отрядов, которые воевали против всех.

User puccini, 13.06.2007 16:35 (#)

Знаю, просто мне не хотелось дразнить гусей... Про бандеровцев - осторожнее, я беседовал с одним, бандитами они не были, а если были, то не больше, чем все тогда...

User evilfuhrer, 13.06.2007 16:41 (#)

А я бес6едовал с людьми, пережившими бандеровский налет.Бандеровцы такиие же бандиты, как и те же ковпаковцы, вырезавшие на карпатщине целые села "за сочувствие". Все хороши. Это была не война с фашизмом, а война двух фашистских госсударств. Как написал не помню кто, война за право сидеть в своем концлагере, и распространить его на остальной мир.

(написано анонимно) 13.06.2007 17:04 (#)

Написал Резун.

User evilfuhrer, 13.06.2007 17:23 (#)

А разве не Бунич? Ну умеет Ризун красиво писать, с этим ничего не сделаешь. Описание танковой атаки в "Аквариуме"-зачитаешься! Только вот танкисты с него ржут.

User evilfuhrer, 13.06.2007 17:25 (#)

Как написал Исаев, этот тип передислокацию полевой кухни распишет страшней нашествия Чингизхана!

(написано анонимно) 13.06.2007 17:28 (#)

Хрюша! Мамка зовет! На ней бомж пьяный обосрался. Иди поухаживай. Потом дослужишь.

User evilfuhrer, 13.06.2007 16:33 (#)

А ты думаешь открытие архивов-это каждый приходит и читает. И оно тебе надо "любой документ, времён той войны изучить"? Большинство док-тов в архивах-отчеты о том, сколько, к примеру, перловки в полк завезли ,ну и все такое.А ты думал, там сенсации штабелями лежат?

бетонщик Филимонов 13.06.2007 18:29 (#)

У Резуна есть очень хорошая мысль, читать разрешённые источники осмысленно. Прочитал несколько мемуаров времён СССР по 42-ому, 43-ему годам. Получилось очень интересное чтиво. Раньше не обращал внимания на номера армий, но когда стал выписывать на листочке встречаемые номера, получилась совсем не та картина о которой в текстах пытались нам рассказать.

Eesti 13.06.2007 19:06 (#)

очень правильный подход к изучению советских/российских источников. |o|

|o|

(написано анонимно) 13.06.2007 16:13 (#)

Российским военным запретили применять спецсредства против беременных женщин, инвалидов и детей в ходе контртеррористической операции Это следует из положений по реализации закона о терроризме, обнародованных правительством. Всего положений три – антитеррор в воздухе, на воде и на суше. Как пишет издание "Газета", наиболее любопытна третья часть, в которой появились определенные ограничения. В ней впервые названы категории граждан, против которых запрещено применять спецсредства. Это женщины с видимыми признаками беременности, лица с явными признаками инвалидности и малолетние. Правда, есть одна оговорка – ограничения не действуют в том случае, если беременная женщина, инвалид или ребёнок оказывают вооруженное сопротивление, или совершают нападение, угрожающее жизни или здоровью других лиц. Впрочем, даже эта более чем осторожная норма вызвала споры. Например, в интервью "Газете" депутат-единоросс Франц Клинцевич, член думского комитета по обороне заявил, что все на самом деле будет зависеть от работы спецслужб. По словам Клинцевича, нет гарантии, что беременная женщина или инвалид на коляске не начинены десятью килограммами тротила. Напомним, что закон о терроризме в новой редакции был принят в феврале 2006 года. ну что делать будем "РОССИЯНЕ"... ГОЛЛИВУДСКИЙ БЛОКБАСТЕР - ТАРАНТИНО ОТДЫХАЕТ, УМА ТУРМАН - КУРИТ БАМБУК....

(написано анонимно) 13.06.2007 16:33 (#)

Да вы правы, но надёжнее е

.

User evilfuhrer, 13.06.2007 16:34 (#)

Это ты к чему написал?

(написано анонимно) 13.06.2007 16:51 (#)

А написал я к тому, что матери Беслана считают - большинство их детей погибли от ог

.

(написано анонимно) 13.06.2007 17:36 (#)

Странник

По Беслану есть статистика причин смерти. Около десяти процентов погипших от пулевых ранений, а чьи это были пули никто не разбирался. Остальные погибшие от результа танкового обстрела и обстрела школы федеральными гранатометами. Даные официальные, из матенриалов уголовного дела

User evilfuhrer, 13.06.2007 17:47 (#)

Странник! пост 13.40 относится ни в коем случае не к вам!

User evilfuhrer, 13.06.2007 17:40 (#)

Вопрос относился к анониму, который поднял здесь эту теиу, ни коим образом к обсуждаемым вопросам не относящуюся. А тему Беслана, пожалуйста. не мусольте своим источающим гавно языком.

(написано анонимно) 14.06.2007 00:13 (#)

Дерьмо 13:40:45, у те

.

трезор 13.06.2007 16:34 (#)

Буш ложил на ПУ ...

Кондолиза Райс: предложения России по ПРО не повлияют на планы США Кондолиза Райс заявила, что предложения России о совместном использовании Габалинский РЛС не повлияют на планы США разместить элементы ПРО в Восточной Европе Как заявила госсекретарь США Кондолиза Райс агентству Ассошиэйтед Пресс в Нью-Йорке, предложения России о совместном использовании Габалинский РЛС не ...

(написано анонимно) 13.06.2007 16:51 (#)

не повлияют на планы США --- неправда! Планы США осуществятся с особенным удовольствием :) Все, что было ПЛЮС Габала :) Это ли не изменение?

(написано анонимно) 13.06.2007 17:05 (#)

Довожу до Вашего сведения, что заявления Кондолизы Райс никак не повлияет НА МОИ ПЛАНЫ. Потому, что я ложил на них всех.

(написано анонимно) 13.06.2007 20:50 (#)

Какие у тебя планы-то, фуражка, нажраться водки после отбоя до свинячьего положения а потом лечь на землю таким образом "положив" на весь мир?

(написано анонимно) 13.06.2007 16:48 (#)

во исполнение закона от 1991 года --- галоп, можно сказать!

(написано анонимно) 13.06.2007 16:56 (#)

Давно пора узнать русскому народу правду о Великой отечественной. Тайны сняты и теперь мы знаем, что советскими войсками во время всех наступательных операций руководил великий Сталин по указанию еще более великого и обожаемого Путина

(написано анонимно) 13.06.2007 17:06 (#)

Сталин засушил свою пьяную подрочку и тихонько положил е

User deutscher, 13.06.2007 17:38 (#)

Кто-то уже тронулся на почве Путина...

Предлагаю всех, кто пытается приплести к истории Второй Мировой Войны родившегося в 1952 году Путина (неважно с каким знаком) считать идиотами! Бесполезно пытаться написать научное исследование, если цель - получение сиюминутных пропагандистских дивидендов и нанесение морально-политического ущерба даже неважно кому - Путину, Бушу, Бен Ладену, Ким Чён Иру...

User evilfuhrer, 13.06.2007 17:44 (#)

Поддерживаю. Путинофобы ничем не лучше путинофилов!

(написано анонимно) 13.06.2007 17:47 (#)

Я не фоб и не фил, а просто требую казни Путина и его семьи за кражи и убийства.

(написано анонимно) 13.06.2007 18:47 (#)

Обижаешь русский народ, немец. Мы можем все. Я вот читал в недалекие времена книгу в четырех томах, где описывалось, как один политрук-полковник "малую землю" от немцев отстоял. Все страна наизусть заучивала и восхищалась нашей исторической суверенной правдой

User deutscher, 13.06.2007 19:44 (#)

Я сам то время помню!

Я тогда был юн и жил в СССР. Но тот политрук родился в 1906 году и в войне всё-таки участвовал, хотя роль его была ничтожнейшей. Во всяком случае очевидцем и весьма мелким участником тех событий он был. Я кстати до сих пор не знаю серьёзного компромата на него в то время - ну был несколько развратен, ну имел ППЖ. Совершенно несопоставимо с преступлениями Верховного Главнокомандующего Сталина и члена Военного Совета Фронта Хрущёва. А вот Путин к той войне никакого отношения действительно не имеет. Но может теперь в историю войдёт, что во время президентства Путина в России открыли военные архивы?

Eesti 13.06.2007 20:42 (#)

в сталинских архивам также мало правды и войне, как в путинских - о зверствах российской армии в чецении,

хотя, при помощи определенной методики, можно увидеть истину даже в том, как врет Путин, так что открытие архивов можно только приветствовать. Странно, что не открыли к 60-летию победы. Наверно не успели найти и уничтожить весь явный компромат о своих военных престуиплениях.

User deutscher, 13.06.2007 21:14 (#)

"компромат о своих военных престуиплениях"?

Нынешнюю российскую власть можно обвинять во многом, но совершить какие-бы то ни было преступления во время Второй Мировой Войны ни Путин, ни кто бы то ни было из его окружения не мог - та война закончилась в 1945 году. Обвинять надо конкретных людей в конкретных преступлениях. Преступником номер один со стороны СССР был Сталин - даже и не россиянин (родом из Гори). Сейчас покрывать преступления Сталина на руку не Путину - почитателю Солженицына, а как раз противникам Путина - Лимонову, Удальцову, Анпилову. Впрочем даже поганый педераст Эдичка не был преступником во время той войны, а вот его энкавэдэшный папаша - тот похоже не только в тылу эдичкину мамашу так неудачно..., но и вполне реальные преступления совершал - теперь выясним!

Eesti 13.06.2007 21:43 (#)

Путин не мог совершит преступлений во время второй ми

Путин не мог совершит преступлений во время второй мировой, но он активно выгораживает и обеляет те преступления и к тому же сам повинен в преступлениях против человечнсоти на чеченской земле, которые по своей интенсивности (уничтожено более 20% чеченского населения) сродни холокосту.

Eesti 13.06.2007 21:51 (#)

как быстро пиарщик чекисткого фашизма "дойчер" подхватил мотивчик "путин - почитатель солженицина".

как быстро пиарщик чекисткого фашизма "дойчер" подхватил мотивчик "путин - почитатель солженицина". Интересно, а почему этот почитатель сказал, что Бабитский, который рассказал миру о преступлениях путинской армии в Чечне, "хуже террористов, потому что наносит еще больший вред россиии". За точность цитаты не ручаюс, но смысл именно такой. Путин просто пиарится на солженицине и его великоросском шовинизме,который делает восприятие преступлений российского государства весьма избирательным. Когда в преступлениях можно обвинить "евреев", "большевиков" и "латышких стрелков", то о них можно и говорит, а когда на глказах у всего мира совершаются преступления по приказу русского президента, руками русских солдат, то об этом оба молчат. Вместо Солженицина роль совести россиии периода чекисткой хунты Путина по праву принадлежит Политковской.

User deutscher, 13.06.2007 22:15 (#)

Причём тут Бабицкий и Политковская?

Бабицкий и Политковская никакого отношения ко Второй Мировой Войне не имеют, а вот автор "Архипелага ГУЛаг" Александр Солженицын был её участником. Что Вы - не почитатель Солженицына, написавшего кстати и о Чечне http://www.geocities.com/solzh/Solzh/v_obvale016.html#016 - я давно понял, но почему я не имел право предположить, что Путин - его почитатель?

Eesti 14.06.2007 00:34 (#)

Babitskij i Politkovskaja imejut otnoshenie ko vtoroj mirovoj,

potomu chto oni javnmo pokazyvajut, chto strana, oficial'no vystupajuschaja v roli pobeditelja fashizma, sama byla i ostaetsja fashistkoj, bolee togo, ustami Putina Padlovskogo i Blevont'eva nastaivaet na svoem prave byt' fashistkoj i, rukami svoih voennyh i specsluzhb, sovershaet v Chechne takie zverstva i prestuplenija pered kotorymi nachinajut mernut prestuplenija SS i ih pobratimov iz NKVD. A poskol'ku oni govorili ob etom, buduchi sovremennikami sobytij, a ne kak Solzhenicin, kotorogo zanimalo proshloe i vozmozhnost' kogo-to obvinit v bedah Rossii, no ne ego uroki dlja nastojaschego i ne prichiny bed Rossii zalozhennye s nej samoj, v ee zlobnom antichelovecheskom gosudarstve, nasilujuschem lichnost'.

Eesti 14.06.2007 00:39 (#)

Бабитский и Политковская имеют отношение ко второй мировой

потому что они явнмо показывают, что страна, официально выступающая в роли победителя фашизма, сама была и остается по сути фашисткой, более того, устами Путина Падловского и Блевонтьева настаивает на своем праве быть фашисткой и, руками своих военных и спецслужб, совершает в Чечне такие зверства и преступления перед которыми начинают мернуть преступления СС и их побратимов из НКВД. И говорили они об этом, будучи современниками событий, что требует куда большего мужества, чем, как Солженицин, раскапывать преступления прошлого, ушедшего в мир иной генсека, чтобы иметь возможность кого-то обвинит в бедах России, но не извлечь уроки для настоящего, осознав внутренние причины бед России, заложенные с ней самой, в ее злобном античеловеческом государстве, насилующем личность и народы России.

User deutscher, 14.06.2007 14:58 (#)

Кто противостоит Кремлю на Кавказе?

Это в сталинском СССР люди жили в информационной изоляции и поэтому могли, как писал Солженицын в "Архипелаге ГУЛаг" совершить роковую ошибку и пойти на сотрудничество с гитлеровскими оккупантами. А теперь - времена Интернета, достаточно кликнуть мышкой www.kavkazcenter.com и увидеть во всей красе тех, кто противостоит Кремлю на Кавказе - отнюдь не Бабицкий (он кажись живёт в Праге) и не покойная Политковская с её американским гражданством. Те, кто там воюют против Путина, не скрывая поддерживают "Талибан" в Афганистане и "Аль-Каиду" в Ираке - что-то я не слышал, чтобы американцы вели мирные переговоры с их союзниками! А сайты их читать полезно, хоть покойная Политковская отговаривала. Я в Германии купил и читал "Вторую чеченскую" Политковской, там чёрным по белому стоит, что "Кавказ-Центр" читать нечего - а я вот читаю!

User deutscher, 14.06.2007 15:19 (#)

P. S.

Глянул снова на "Кавказ-Центр". Эти ребятки торжествуют по случаю захвата боевиками ХАМАС сектора Газа. Хотелось бы верить, что Путин не пошлёт в Газу никаких "сил по поддержанию мира" - это не Российская Федерация в международно признанных границах. По-моему не надо туда вообще никакого зарубежного вмешательства - пусть палестинцы понаслаждаются полным суверенитетом! Впрочем Eesti, если Вам хочется ехать в Газу для поддержания порядка - скатертью дорожка! Глядишь через некоторое время прочту на "Кавказ-Центре" о смерти в секторе Газа одного эстонского "кафыра" - марионетки США ...

Eesti 14.06.2007 17:59 (#)

chitaj www.chechenpress.info

chtoby videt, chto i v chechenskom obschestve est' raznye tochki zrenija. A to, chto stavlennik Moskvy Kadyrov sobiralsja voevat' s amerikancami v Irake i s Izraelem v Livane, tebe ne o chem ne govorit? O tom, chto imenno provokator KGB/FSB Kadyrov starshij, i nikto inoj ob'javljal "dzhihad" protiv Rossii i russkih?

User deutscher, 14.06.2007 18:45 (#)

Кадыровы и "Чеченпресс" к архивам Второй Мировой войны отношения тоже не имеют.

Указанный Вами сайт мне естественно тоже знаком (а ещё например www.daymohk.info, www.chechen.org). А власть в Чечне ещё очень долго будет у тех, кто имеет больше штыков. Пока их больше всего у Рамзана Кадырова; Доку Умаров и эмиссар "Аль-Каиды" амир Муханнад безнадёжно проигрывают, а "умаровский" (на самом деле БАБский) "министр иностранных дел" Закаев и "Чеченпресс" вообще никакой самостоятельной силой не являются. России придётся договариваться с враждебными "Талибану" и "Аль-Каиде" боевиками, как Израилю с "Фатх" - во всяком случае, пока они не устраивают в России "норд-осты" и "бесланы". Тоже конечно ещё те ребята - Сулим Ямадаев ездил, например, на колбасный завод в Петербург на межчеченскую разборку рейдером - но чем бы ребятки не тешились, лишь бы терактов в России не устраивали и эмиссаров "Аль-Каиды" на Кавказе мочили. В своё время Россия даже имама Шамиля своим сделала! А сейчас договорились вроде бы с масхадовским министром обороны Магомедом Хамбиевым, ненавидевшим ваххабитов. Главное - больше никаких Хасавюртов с басаевыми-радуевыми-хаттабами. Я после Хасавюрта и решил из России удрать, знал - аппетит приходит во время еды...

User etzel, 13.06.2007 23:23 (#)

Не п**ди!Какие 20%? Почему то после "войны" чеченов стало больше чем было. Если бы твоя статистика была правиль

Какие 20%? Почему то после "войны" чеченов стало больше чем было. Если бы твоя статистика была правильной, это бы показала перепись. Но даже если и так, то раздавленный на дороге кот или собака вызывает гораздо большее сочувствие, чем эти 20% убиенных.

Eesti 14.06.2007 00:43 (#)

потому что пер

И независимые оценки численности населения Чечни, проведенными гуманитарными миссиями, распределявшими гуманитарную помощь, подтверждают это.

(написано анонимно) 14.06.2007 15:21 (#)

Что скажешь наш эстонский друг?

http://www.army.lv/?s=1684&id=3658

Eesti 14.06.2007 18:00 (#)

a chto eto?

---

(написано анонимно) 13.06.2007 16:55 (#)

Теперь мы узнаем секреты мебельной промышленности Германии и СССР.Так долго ждали.Повесить козлов!

Теперь мы узнаем секреты мебельной промышленности Германии и СССР.Так долго ждали.Повесить козлов!

User evilfuhrer, 13.06.2007 17:32 (#)

Если уж вешать козлов то начинать, однозначно с тебя! Небось от вида капли крови в обморок падаешь, а туда же "Вешать! Вешать!" Развелось вас таких!

User db5302, 13.06.2007 17:59 (#)

Про секреты Соармии я вспоминаю - был у меня знакомый, военный ученый, кап-два по званию. И попал он как-то в командировку в город Лондон. Бродя по городу, увидел в книжной лавке изданный в Англии красочный альбом "Советский военно-морской флот". Там все т/тех данные военных судов Совка с фотографиями, разрезами, описания, таблицы и пр.пр.пр. Потратив всю командировочную валюту, купил он этот альбом. Дома притащил хвастаться в родной НИИ, где служил. Увидал этот альбом начальник спецчасти, тотчас оттяпал его, поставил гриф "совершенно секретно" и запер в сейф. Больше мой приятель альбома того не видел. Я к тому, что секреты Красной армии - давно уже секреты Полтишинеля...

User db5302, 13.06.2007 18:02 (#)

В дололнение: так как приказ министра качается архивов времен войны, альбом этот не подлежит рассекречиванию. Так что обломилось у шпионов Англии его заполучить и узнать все про наши боевые корабли!

(написано анонимно) 13.06.2007 18:20 (#)

"от вида капли крови в обморок" --- не знаю. На приходилось видеть кровь каплями. Может, и упаду, когда увижу.

(написано анонимно) 13.06.2007 18:20 (#)

выливается :) ХУЕСОС! СОПЛЕЙ ПЕРЕШИБУ :)

Тритон 13.06.2007 23:37 (#)

"...не подлежит рассекречиванию..."

Знаю два таких случая в совковые времена: 1. Геолог получил в подарок от знакомого, побывавшего за границей, карту Памира, привезенную в качестве сувенира. Повесил её на стенку на работе. Приходит начальник первого отдела - увидел карту, побледнел, снял её со стенки, унёс и запер в сейф. А у геолога после этого были крупные неприятности - вывесил для всеобщего обзрения совершенно секретный документ. 2. Таможенник обнаружил у въезжающего в СССР норвежца туристский путеводитель. Изъял его - как содержащий "секретную информацию". Получил медаль "За отличие в охране Государственной границы СССР"!.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 13.06.2007 18:33 (#)

Сие произошло в савецкие времена.....

Какой-то савецкий адмирал-рационализатор подал идею писать на бортах военных судов разные номера-на левом один, на правом другой. Это для того, чтобы мы не догадались с каким судном имеем дело. Учения савецкого флота на Балтике, мы тоже тут как тут. БПК ( большой противолодчный корабль)увидев наше присуствие начинает крутиться на месте, стараясь быть к нам левым бортом. Мы раскрываем палубу и вылетает небольшой ветролет, который облетает весь БПК, с обоих бортов. Затем садится на палубу и мы его опускаем в трюм. Буквально за несколько недель командиру БПК и руководителю учений дали следующее звание и мы решили поздравить их по радио и в матюгальник, что и сделали. Видели бы вы их рожи, когда мы назвали их чины, да еще по имени-отчеству обратились. Говорят потом их гебня таскала на допросы.

(написано анонимно) 13.06.2007 17:46 (#)

ИНТЕРЕСНО, А КОГДА РАССЕКРЕТЯТ ТАЙНУ ВЗРЫВОВ В МОСКВЕ ВОЛГОДОНСКЕ И БУЙНАКСКЕ, ТАК ЖЕ "УЧЕНИЯ" В РЯЗАНИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html

(написано анонимно) 13.06.2007 17:49 (#)

А это что, секрет??? Взорвал Путин. За это его ждет суд и казнь.

User evilfuhrer, 13.06.2007 18:05 (#)

Обоснуй!

(написано анонимно) 13.06.2007 18:11 (#)

Материалы расследований НТВ, то

User evilfuhrer, 13.06.2007 18:19 (#)

НТВ-пропутинский канал, а документы в судах зап. Европы ты видел?

(написано анонимно) 13.06.2007 18:24 (#)

НТВ-пропутинский канал??? При Гусинском, швайн?

(написано анонимно) 13.06.2007 18:24 (#)

а документы в судах зап. Европы ты видел --- видел.

User evilfuhrer, 13.06.2007 18:29 (#)

Да нихуя ты не видел дальше своей Жмеринки!

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 13.06.2007 18:45 (#)

Обосновываю!

Нужно было из Пути создать героя, беспощадного борца с террором, чтобы народ (население) за него проголосовал. Ну как не проголосовать за героя! Вот и рванули дома, чтобы Путе было с чем "бороться".Если бы рвали чеченцы, то рванули бы одну из ГЭС Волжского каскада и вода водохранилища смела бы десятки городов на Волге, А то поехали в Москву, искать Каширку и Гурьянова, видать ближе ничего не было, через всю Россию гексоген везли и не боялись, что возьмут за зябры.Подлинным террористам нужно как можно больше жертв, а тут рука гебни видна без мелкоскопа. Их почерк. А жив ли рязанский мужичок Картофельников, нашедший "сахар"? Я думаю, что его уже убрали.

User evilfuhrer, 13.06.2007 20:34 (#)

Любой пук в москве вызывает больший резонанс, чем все, что может произойти где-нибудь на волге. Вспомни хотя бы отключение света в москве на 3 часа-вони было на неделю!

(написано анонимно) 13.06.2007 18:13 (#)

Да ведь по Рязани офи

????

(написано анонимно) 13.06.2007 18:58 (#)

Про наши военные секреты мы знаем все. Теперь хотелось бы узнать о секретах нашей наннотехнологии. Какие наннотехнологи пилят эти огромные бюджетные наннобабки

Eesti 13.06.2007 22:00 (#)

russkie nanotehnologi piljat megababki, |o|

|o| I navernjaka glavnym nanotehnologom vystupaet ministerstvo oborony rossii. ha ha ha!

(написано анонимно) 13.06.2007 18:14 (#)

МВД Великобритании предлагает ввести добровольную химическую кастрацию для педофилов и насильников По сведениям телекомпании Скай-ньюз, об этом должен объявить сегодня министр внутренних дел страны Джон Рид. Сексуальным преступникам будут предлагать инъекции специальных препаратов, подавляющих либидо. По данным исследований, проведённых британским МВД, в европейских странах и некоторых американских штатах, где введена химическая кастрация, число повторных преступлений подобного рода сократилось наполовину. В Великобритании сейчас насчитывается более ста тысяч педофилов, внесённых в специальный реестр.

Eesti 13.06.2007 19:09 (#)

посещение Британии становится для Путина все более небезопасным. ха ха ха

А как же он без либидо будет Россией управлять и конкурируюших чекистов от своего трона отгонять?

User evilfuhrer, 13.06.2007 18:24 (#)

А если кастрировать всех поголовно, то числотаких преступлений и вовсе сойдет на нет!

(написано анонимно) 13.06.2007 18:50 (#)

Арестованный русский, который грабил итальянских крестьян, оказался бывшим российским военнослужащим Арестованный русский, который грабил итальянских крестьян, оказался бывшим российским военнослужащим, сообщает РИА. В стране он проживал нелегально. По сведениям полиции, жил он в заброшенном сарае, где во время обыска обнаружили золотые украшения, деньги, а также множество колбас и окороков, которые грабитель тоже прихватывал во время налётов. Накануне появилась информация о том, что в Италии арестовали таинственного «ниндзя». По вечерам он переодевался в чёрную одежду, вооружался ножом и луком со стрелами и нападал на хозяев ферм. По уточнённым данным, «ниндзя» служил в своё время в российской армии, был пехотинцем.

Eesti 13.06.2007 22:05 (#)

eto russkaja versija hischnika iz fil'ma "Predator"

---

(написано анонимно) 13.06.2007 18:54 (#)

В индийской столице Нью-Дели найден мертвым известный философ Рамачандра Ганди, внук Махатмы Ганди Обстоятельства его смерти выясняются, однако полиция склонна считать, что она была естественной. Тело профессора нашли на территории индийского международного центра, членом которого Ганди был многие годы.

Беларус 13.06.2007 19:52 (#)

Это он Путина наслушался. Путин же сказал: Ганди помер. Что оставалось делать?

User evilfuhrer, 13.06.2007 20:40 (#)

С каких пор столица Индии Нью-Дели?

(написано анонимно) 14.06.2007 03:36 (#)

А примерно вот с этих: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%8C%D1%8E-%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0% B8

Комментарии?

(написано анонимно) 14.06.2007 03:38 (#)

Так нехорошо.

Вот так: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%8C%D1%8E-%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0% B8

Беларусь 13.06.2007 20:01 (#)

А. Лукашенко (1954 г. рождения) публично заявлял, что его неизвестный отец был героем ВОВ, который "сгорел в танке". А вы говорите: загадки войны.

MTV. 13.06.2007 20:10 (#)

Буш отравлен, Саркози споили, россияне ритуально закалывают жертвы

Саммит G8 в Германии завершился, но обсуждение странного недомогания Буша на этом саммите все еще продолжается. Версии две: переедание во время ужина или же пищевое отравление во время того же ужина. Ряд российских и западных блогеров предположили, что Буш был специально выведен из строя сотрудниками органов ФСБ России, которые в огромном количестве прибыли в свите Путина, чтобы он меньше задавал Путину неприятных вопросов. Напомним, что на многочисленных банкетах в США, никогда еще не было случая, чтобы Буш переедал. Пьяного президента Франции Саркози на сборище главарей G8 в Германии можно посмотреть по следующей ссылке. Это запись телевидения Люксембурга. Представляя Саркози, диктор ТВ бесстрастным голосом сообщил: «Возможно, он выпил больше, чем просто воду». Выложивший ролик с теленовостей Люксембурга интернетчик поясняет: «В дымину пьяный Саркози после встречи с Путиным предстает перед журналистами во всей красе и долго рассказывает про дружбу с Россией и про то, как здорово было говорить с умным Путиным про политику, Чечню, права человека, права сексуальных меньшинств и другие интересные проблемы». В несколько раз смешнее это выглядит для читателей, понимающих французский. Русскоговорящая гебня протянула свои щупальца по всему миру. В Окланде (штат Калифорния) в понедельник начинается суд над известным американским программистом Хансом Рейзером, который обвиняется в убийстве своей супруги Нины из России, дочери неких агентов ФСБ, исчезнувшей в сентябре прошлого года. Адвокаты программиста сообщили, что на самом деле Нина не убита, скрывается в России, и ее родители связаны с ФСБ. Как дочь эфэсбешников, Нина также связана с русской мафией. Между тем чекист-марионетка Мурат Зязиков выступил в роли Нострадамуса и нагло «предсказал», что оккупированная русскими Ингушетия «была, есть и будет в составе» Русни. В свою очередь росдемократы выразили негодование принятием демписателем Солженицыным какой-то «премии» из рук Путина. В 1998 году «великий писатель земли русской» отказался от аналогичной «премии» из рук Ельцина, хотя Ельцин не был гебистом, как Путин. Продолжается раздувание античеченской истерии русскоговорящей агентурой ФСБ. «Национал-либералы» из чекистской структуры «Северное братство» повествуют: «Нет цели изгнать чёрных из Ставрополя — они не нужны нам нигде… Мы знаем, как очистить ВСЮ нашу землю от чёрных оккупантов…». Напомним, что недавно «национал-либералы» пытались примазаться к чеченским моджахедам, объявив их своими «союзниками». КЦ сразу понял, с кем имеет дело. «Операция» ФСБ была сорвана. Теперь «братчики» сбросили маски. Терять им уже нечего. Напомним братчикам элементарные сведения по истории и географии. Так называемый «Ставропольский край» представляет собой оккупированную Россией территорию Ногайской Орды. Пришлыми на Северном Кавказе являются русские рабы, которые бежали из царской крепостной России под покровительство кавказцев, получая свободу и землю. Но рабы они и в Африке рабы. Поэтому при первом же удобном случае русские рабы предали своих покровителей и перешли в услужение своим хозяевам, став верными псами московитов. Однако собачья служба не спасла рабов от очередного наказания. Большевики истребили значительную часть рабов. Теперь московиты вновь гладят рабов по голове. Рабы радуются и надувают щеки. Так что кавказские мусульмане не пришлые чужаки, а коренные жители. Чужакам же рано или поздно придется убраться, так как неблагодарность и предательтсво рабов, которым кавказцы дали свободу, должна быть наказана. Контора пишет. Журналист из росжурнала «Новое время» сообщил, что на митинге несогласных в Москве эфэсбешникам «по рациям предлагали переписывать всех ораторов и записывать все выступления». В этой связи в его блоге была приведена следующая фотография записывающего эфэсбешника с подписью «они такие смешные со своими рациями». Русскоговорящий «глава московского отделения союза православных граждан и пресс-секретарь всего СПГ, заведующий отделом Украины института стран СНГ», Кирюха Фролов дал в своем блоге четкие указания православному юноше, «желающему делать жизнь с кого»: «Для православного десятиклассника поступить на Истфак МГУ, в МГИМО, в Высшую Школу ФСБ, Высшую Школу Экономики, в Институт Нефти и Газа, в МФТИ — это долг перед Церковью и Россией». Короче, «делайте ее с товарища Дзержинского». Напомним, что росгосцерковь РПЦ-МП, членом которой является этот персонаж, запрещена руководством моджахедов во всех оккупированных Россией мусульманских странах Северного Кавказа как вражеская шпионско-террористическая структура Москвы. Московские попы чекисты на Кавказе ничего не потеряли и должны вернуться домой, на Родину. О съемках очередной антисемитской картины российской киностудией ФСБ-фильм рассказал начинающий русскоязычный режиссер из Москвы: «Вышел недавно на улицу кофе и сахару купить. Рядом со спортивным клубом милиция и ФСБ дорогу оцепили. Куча людей с автоматами в масках. Как начинающий режиссер, решил узнать, кто сценарий такой нелепый написал. Подхожу к фсбшнику в форме и спрашиваю: -Фильм снимаете? Надеюсь со счастливым концом? В этот момент люди с автоматами выводят «террористов». ФСБшник молчит. -Неправдоподобный фильм, говорю, у Вас. Актеры, какие-то только для третьего плана. Хорошо, что маски надели. И дымовая завеса полное фуфло. Я в такое никогда не поверю. Мимо проходят со скрученными за спиной руками люди. -Ну, где Вы видели, чтобы евреи были террористами? Ну, сами посудите. Где Вы таких актеров набрали? ФСБшник сказал: -Слушай! Гуляй отсюда! Чтобы я тебя больше не видел! Я оставил ему номер своего телефона, вдруг ему понадобятся люди для массовки». Работники органов имеют длинные уши и подслушивают чужие разговоры, хотя ни один приличный и порядочный человек в мире этого никогда делать не будет. Рассказывает гражданин России: «Только что написал письмо президенту. И отправил. Не сказал то, что хотел сказать. Просто долго спорили с одним человеком, таким же пьяным как я. И решили написать письмо. Между тем, пообщался с человеком, которого вызывали в ФСБ за употребление слова «План» в разговоре по мобильному телефону». Росправозащитники согласились с родным ФСБ, что под «экстремизмом» нужно понимать «насильственное изменение основ конституционного строя», «создание незаконных вооруженных формирований», «терроризм», «разжигание национальной, религиозной и иной розни», «применение насилия в политических целях», но не согласны с пониманием его как «подрыв безопасности Российской Федерации», «публичная клевета» в отношении чиновника, если она доказана в суде, «осуществление массовых беспорядков» по экстремистским мотивам». Укажем в этой связи, что долг каждого честного и порядочного человека, в России и заграницей, неустанно и регулярно подрывать безопасность чекистской Российской Федерации, по мере возможностей. Если у вас есть какая-либо информация (мы информационный ресурс), раскрывающая чекистские секреты и направленная на подрыв безопасности Российской Федерации, просьба посылать ее нам для размножения и распространения. За экстремистские «идеи» граждан России тоже будут сажать. Какой-то «первый замминистра внутренних дел РФ» Саша Чекалин (не путать со сталинским «героем» ВОВки) заявил, что «необходимо совершенствовать законодательство с целью предотвращения распространения экстремистской литературы и идей». «Сейчас МВД реализует меры по созданию специальных центров, которые будут заниматься лингвистической проверкой литературы и изданий, которые распространяют экстремистские идеи», поведал Саша. Тем временем патриоты сообщают, что в России песня русскоязычного барда Непомнящего «Убей янки» стала «настоящим гимном молодежи…, тысячи молодых людей знали текст наизусть, перепечатывали в своих газетах и листовках». В свою очередь русскоговорящий чекист-соглядатай Гушин отрапортовал из Питера, что «мониторинг околополитических групп в городе идет очень плотный. Как спецслужбами, так и гражданскими учреждениями. И, в случае спрогнозированного появления в городе новой экстремистской или террористической группировки, можно будет пофамильно определить ответственных за это». Напомним, что чекисты в целях пустого запугивания и бахвальства чекисты врут всегда и везде. Таковы их традиции. Издаваемый в США журнал «Форвард» (в переводе ИноСМИ) подтвердил, что Отец Русской оппозиции (шахматист Каспаров), как и другие Отцы: Русской революции (профессор Березовский) и Русской нации (майор КГБ Путин), — является пламенным патриотом России, любителем не только игры на клетчатом поле, но и Родины: «Таких людей, как Каспаров, часто называют иностранными агентами. На самом деле, они настоящие патриоты России… Все более репрессивное правительство Путина не предпринимает шагов, направленных непосредственно против евреев. Но неслучайно еврейские корни имеют многие из его основных критиков. Среди них… бывший чемпион мира по шахматам Каспаров, избитый и арестованный во время подготовки к антиправительственной акции протеста». Отметим, что Отцом Русской нации Путина впервые назвал не Кавказ-Центр, а самолично Отец Русской революции, профессор Березовский, в 1999 году в кремле в ходе беседы с Путиным. Об этом на основании личных воспоминаний профессора сообщил его друг и соратник Фельштинский в своей недавно вышедшей книге об убийстве Литвиненко, отрывки из которой на днях были опубликованы в газете «Коммерсант». Участники Большого форума, среди которых много жителей Израиля, обратили внимание на антисемитизм некоторых российских СМИ, которые с недавнего времени перестали приводить полную фамилию убийцы 2 ставропольских студентов, как будто в еврейской фамилии Кейлин есть что-либо постыдное. «Ну, я угораю….Он стал «Андрей К.», возмущается один из участников. Тем временем, как уже сообщал Кавказ-Центр, жрецы и жрицы России заявили, что они «убеждены» в том, что Кейлин (языческая кличка Родосвет) «невиновен». Внимательному читателю сразу бросается в глаза, что жрецы не сформулировали, в чем именно «невиновен» Родосвет. Так как Кейлин обвиняется в убийстве, то можно предположить, что он не виновен в убийстве. Укажем, что они говорят чистейшую правду. С точки зрения колдунов и ведьм человеческое жертвоприношение является «даром богам», а ни в коем случае не убийством. Жрецы и жрицы шутить не любят. Их форум единственный из известных нам в рунете, где для регистрации требуется полное настоящее имя и адрес. «Зарегистрируйтесь и подпишитесь в соответствии с правилами этого форума. В подписи обязательно должны стоять подлинные и полные фамилия, имя и отчество. Нужно указать и населённый пункт, в котором Вы проживаете», требует модератор жреческого форума. В случае конфликтных ситуаций жрецы и кейлины найдут неугодного в реале. Как ранее указал КЦ, осуществленное Кейлиным и неизвестным подручным закалывание 2 студентов ритуальным ножом является характерным признаком жертвоприношения Перуну. «Византийский историк Х века Лев Диакон, описывая болгарские войны Святослава, так рассказывает о действиях русов в ночь с 20 на 21 июля 971 г.: «И вот, когда наступила ночь, и засиял полный круг луны, скифы вышли на равнину и начали подбирать своих мертвецов. Они нагромоздили их перед стеной, разложили много костров и сожгли, заколов при этом по обычаю предков множество пленных, мужчин и женщин. Совершив эту кровавую жертву, они задушили (несколько) грудных младенцев и петухов, топя их в водах Истра», информирует «паству» языческий религиозный портал Славия в разделе «Вселенский закон». Напомним, что на днях прокуратура Ставрополя уточнила, что раны на шее двух студентов были не резаные, а колотые. Так что Кейлин никому горло не перерезал, а просто закалывал жертвы в соответствии с ритуалом. То, что жертвоприношения Перуну производятся и в наши дни, подтверждает разговор двух россиян на форуме ДПНИ: «Не стоит играть в какие-нибудь жертвоприношения во славу Перуна», говорит один россиянин другому, подтверждая, что некоторые члены ДПНИ и родственной ей РОНС «играют». Не имеющие прямого отношения к политике русскоязычные тоже приносят жертвы Перуну по малейшему поводу (например, юбилея): «Планируется какое-нибудь празднество по этому поводу?… Планируется. И празднество, и жертвоприношение Перуну… Будет и поляна, и жертвоприношение Перуну». Естественно, что не во всех случаях эти жертвоприношения человеческие. Иногда просто приносят к идолу цветы, иногда закалывают какое-либо домашнее животное, например, петуха. Фаллический идол Перуна («чур») на капище «Гамаюнщина» Отметим, что из всех славянских богов самым кровожадным является именно Перун. «Самым кровавым, требовавшим человеческих жертвоприношений, был культ Перуна», информирует российский портал. Русскоговорящие язычники активно объединяются на Кавказе. Поэтому не исключено, что там следует ожидать новых ритуальных убийств. «Вчера (9 июня 2007 года — Д.О.) состоялось объединение Анапского подворья северокавказской общины «Славянское наследие» ССО СРВ с Анапской общиной «Капище Рода». В результате объединения образована Анапская северокавказская община «Славянское наследие» ССО СРВ. Главой вновь образованной общины является Родогаст, жрицей общины Родяна. Объединение было одобрено руководством северокавказской общины «Славянское наследие». Поздравляем всех соратников ССО СРВ с вновь образованной общиной, пишет так называемый «верховный жрец северо-кавказского» региона Славер из Новороссийска. Его начальник, «главный жрец» России Казаков, тут же отправил ревизора для проверки новой общины: «Дайте координаты общины. К вам выехал Олег из Детчино». Тем временем НТВ сообщило в передаче 11 июня в 22.00 мск, что Кейлин с подручным заранее тщательно спланировали ритуальное убийство студентов. «При этом для обеспечения себе алиби Кейлин оставил свой мобильный телефон в компании празднующих день рождения, попросив их сделать контрольный звонок, ради того, чтобы его мобильный телефон мог быть зафиксирован на месте празднования, в качестве дополнительного алиби».

Eesti 13.06.2007 22:03 (#)

no bad!

Ostroumno i po delu. Horosho by ssylku na pervoistochnik. |o|

Заноза в "Ж..е" 13.06.2007 22:56 (#)

для МТфе

скажи молодец-огугец,долго ли сидел*коОрпел* ты над етим так _-скать;"проызведением-перденыем"..АналЛизатора недоумка.. Навернть Essti помогал

кац_ап 14.06.2007 08:25 (#)

А. Лукашенко (1954 г. рождения) публично заявлял, что его неизвестный отец был героем ВОВ, который "сгорел в танке". А вы говорите: загадки войны.

...да на территории бывшего совка, нынешнего совочка, с непредсказуемым прошлым ышо и не то бываить ;) Пэ.Сэ. а шо ышо будить ;)

кац_ап 14.06.2007 08:26 (#)

А. Лукашенко (1954 г. рождения) публично заявлял, что его неизвестный отец был героем ВОВ, который "сгорел в танке". А вы говорите: загадки войны.

...да на территории бывшего совка, нынешнего совочка, с непредсказуемым прошлым ышо и не то бываить ;) Пэ.Сэ. а шо ышо будить ;)

User paz, 13.06.2007 22:17 (#)

подготовка нападения на Германию (6 июля 1941)

Поди (после 62-летней зачистки) и откроют только с 22 июня 1941, хотя СССР вступил в войну в сентябе 1939, помогая своему лучшему другу Гитлеру (не зря Сталин за его здоровье тосты произносил и бокалы подннимал в 1939 году во время визита Риббентропа) поставить на колени Польшу. Думаю, что 40-ые и начало 41-го, когда готовился план нападения на Германию (6 июля 1941 г) так и останется под спудом.

(написано анонимно) 13.06.2007 22:43 (#)

Правильный приказ, нескороспелый как даже множество законов Госдумы (например о выселении детей на улицу из жилья разведенных родителей), выдержал однако испытание временем.

Сперматозоид забаненный 13.06.2007 23:50 (#)

Привет усем гемофрадитам-модераторам

ку-ку

Из-за забора 14.06.2007 01:02 (#)

Рассекречивание документов времён той войны, такая-же ПУ-профонация как и то, что Серёжа Иванов восскреси

...забыл добавить - а второй приемник великого ПУ Медведев спасёт нацию от вымирания и прикажет оплодотворять российских женщин в принудительном порядке. Сопротивление женщин будет признано ПУ-Госдумой как экстремизм и антипатриотизм (статья найдётся)...

(написано анонимно) 14.06.2007 01:57 (#)

Pochemu bi ne nachat' unichtozhat' evreev i delit' ih imushestvo

(написано анонимно) 14.06.2007 02:43 (#)

21:57:34

vidimo evrei nasrali tebe v sup, a roju, cvinuyu tvoyu, der'mom izmazali? Ti zaslujil takoe, urod...

(написано анонимно) 14.06.2007 02:53 (#)

В самом деле, что-то давненько никого не уничтожали. Во мне что-то мучительно чешется. Пойду-ка давить муравьев.

(написано анонимно) 14.06.2007 03:42 (#)

Жалко архив, хороший был

Теперь, после снятия грифов, "порастеряют" всё, что надо и не надо. Все документы на своих родственников попеределают, разумеется, кто ещё не переделал.

Капрал 14.06.2007 05:17 (#)

Надо быть наивным человеком,чтобы поверить Смердюкову.Это очередная пиаркампания.Ведь следует показать,что новый министр приступил к работе.Вот Путя ему и говорит "Табуреточка,мы там на Лубянке отсортировали кое-какое дерьмо времен ВОВ,то дермо,что потеряло запашок,можешь выкинуть на головы читающих ,остальное дерьмо --пока полежит".Не может Путя выложить компромат на сталинскую эпоху.По своему воспитанию,по своей идеологии,не может этого он сделать.Однако,когда политический котел внутри страны начинает закипать в предверии выборов,в предверии Страшного суда,то ему и необходимо показать,что он ангел,а вот были времена еще хуже.Две войны в Чечне--полный провал армии.Теперь надо еще показать,что великий Злодей к тому же еще тупорылее Пути.Так с этим никто и спорить не будет.Просто Путю следует закопать рядом со Злодеем.Открытие архивов МО-это прежде всего говорит о тогм,что Табуренкин серьезно занялся изучением стратегии и тактики Советской Армии.Без этих знаний ,ну никак он не сумее поднять боевой дух солдат.Учиться надо на чужих ошибках.Вот он и изучает ошибки Жукова,Сталина и других.Это уже радует,думается,что этот Табуреткин до 2008 года все познает.А потом его также попрут с должности.Назначать мистера Кроваткина.И снова начнет учиться. "Учиться,учиться и еще раз учиться"--завет великого Ильича так необходим сегодняшнему министру.

(написано анонимно) 14.06.2007 14:47 (#)

Смешные вы люди. Да если они все материалы до единого выложат, компроматом все стенды забьют, что от этого у нас изменится. Ничего. Наша власть убивает, насилует, грабит и увечит свой народ. Вот и вся правда. Все это знают и все у нас хорошо.Теперь я точно знаю, что русские и палестинцы близнецы-братья. Оболваненные, обозленные на весь мир из за своей ущербности и нищеты. Власть занимается распилом денег, народ занят уеданием друг друга и разборками между собой. И постоянно боремся с евреями. Они нормально живут, а мы постоянно боремся и боремся. Единственное отличие: у нас сосредоточено 50% мировых запасов сырья, но дай дураку хрен стеклянный, и это не поможет стать нормальными.

кац_ап 14.06.2007 08:36 (#)

Документ издан во исполнение закона от 1991 года.

...праастите за нааивнаасть... а 1991 имел как минимум 12 месяцев и почти 300 лимонов самых счастливых людей в мире, не говоря об осколках ымперыи ;) Пэ.Сэ. вот у современных правителей все ясно: на их языке указ 7/8 шить значит от седьмого августа добавка к уголовному кодексу ;) так паазвольте асвидамица от какого "августа" указ :)

кац_ап 14.06.2007 08:52 (#)

Минобороны рассекретило архивы времен Великой Отечественной войны

...как там в неуловимых: "сердюк хороший, он сам пойдёт" :) Пэ.Сэ. ведь если избирательно рассекретят... и будут потом избирательно редактировать и рассекречивать дальше :( ...херовее не придумаешь... ...удачи всем кто принимал присягу до.. ...хотя у вас шо до шо после, то знамя целовать, то святой сапог лизать :( потом мыть в океане, или сначала мыть потом лизать :) теперя рассекречиваим :)

Историк-писсимист 14.06.2007 13:23 (#)

"Он (

...хочешь ешь (архивы эти), а хочешь жуй - всё равно получишь ..й! (Русская народная традиция) Или кто-то не согласен со мною?

(написано анонимно) 14.06.2007 14:07 (#)

Теперь лет семьдесят подождём, когда рассекретят уголовное дело об "учениях" в Рязани.


http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html

Михельсон Конрад Карлович 14.06.2007 14:42 (#)

Сенсаций ждать не стоит.

Все архивы давно уже зачищены от всякого рода "порочещего" компромата. Так что можно ничего и не рассекречивать.

Eesti 14.06.2007 18:03 (#)

i ja o tom zhe.

Inache, pochemu ih bylo ne otkryt k 60-letiju okonchanija WWII? A potomu chto rabotu po zachistke arhivov po prikazu Putina ne zakonchili.