новость Пономарева вызвали в ФСБ по подозрению в экстремизме

02.06.2007
Лев Пономарев. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Лев Пономарев. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Лидера движения "За права человека" Льва Пономарева пытаются обвинить в экстремистской деятельности. Пономарев предполагает, что проверку инициировало руководство Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, чтобы отомстить правозащитникам.


Комментарии
(написано анонимно) 02.06.2007 16:13 (#)

Все ясно, если они этого человека обвиняют в экстремизме, сомнений не остается: власть - бандитская.

(написано анонимно) 02.06.2007 18:30 (#)

Путин расчищает дорогу для холуёв к выборам

Уничтожая всех правозащитников "в рамках закона"."Народные" депутаты напринимали спецзаконов по спецзаданию и теперь ЛЮБОГО млжно объявить ЭКСТРЕМИСТОМ!!!!!

(написано анонимно) 02.06.2007 18:38 (#)

Спрятали Ульмана, Буданова. У нас на Руси хорошо всякой нечисти,

а нормальных людей: Сутягина,Бахмину и других посадили по полной кремлёвской программе по сфабрикованным делишкам.Кремлёвские холуи готовы выполнить любой приказ! "Вам отпущено полною мерою- То,что нужно для злого раба: Зщищая ХОЗЯИНА-СЕРОГО, Будет серой и ВАША судьба!

(написано анонимно) 03.06.2007 05:20 (#)

Ты не прав! Нечисти типа этого Лёвы у нас плохо! А что делать? В другом месте ему платить не будут, так что приходится здесь... Профессия такая.

(написано анонимно) 03.06.2007 05:56 (#)

О чем ты, швайн обдристанный? Вончючка ляшгавая. Будешь висеть на фонаре с содранной кожей.

(написано анонимно) 03.06.2007 16:36 (#)

Ты это серьезно, завшивленный? Приходи на Лубянку в любой день. Не бзди, гнойновонюченький! Я пошутил. Я понимаю, что дойти ты не сможешь. Сил не хватит. К тебе придут, припадочный. Для начала ограничимся санирами...

(написано анонимно) 02.06.2007 18:39 (#)

Спрятали Ульмана, Буданова. У нас на Руси хорошо всякой нечисти,

а нормальных людей: Сутягина,Бахмину и других посадили по полной кремлёвской программе по сфабрикованным делишкам.Кремлёвские холуи готовы выполнить любой приказ! "Вам отпущено полною мерою- То,что нужно для злого раба: Защищая ХОЗЯИНА-СЕРОГО, Будет серой и ВАША судьба!

(написано анонимно) 03.06.2007 18:22 (#)

И самого нормального из нормальных Стомахина на свободу! Он конечно сукин сын, но он наш сукин сын!

(написано анонимно) 02.06.2007 18:31 (#)

Путин расчищает дорогу для холуёв к выборам

Уничтожая всех правозащитников "в рамках закона"."Народные" депутаты напринимали спецзаконов по спецзаданию и теперь ЛЮБОГО можно объявить ЭКСТРЕМИСТОМ!!!!! Сомнений нет давно,что власть БАНДИТСКАЯ!!!!!

крысолов и моледав дающий справки 03.06.2007 01:50 (#)

Лев пономарев делает огромную, тяжелую работу , защищая полит зеков! Вы уверены, что вам лично завтра не понадобиться его помощь?! Я нет!

В этой стране ждешь только плохого, и пюди, вроде него - БРИЛЛИАНТЫ! Их надо поддерживать, беречь, как МБХ, как народное достояние! Кстати, вы в курсе , что у МБХ отобрали даже недостороенный дом, где жила его семья, две машины, землю под детским домом!!!Вот и все его личное достояние! Его и Лебедева целенаправлено и медленно- мучительно уничтожают!!!Психологический пресс намного превышает человеческие возможности! Бездомные собаки в приютах и животные в самых плохих зоопарках и на фермах живут во много лучших условиях, имеют гораздо больше заботы, свободы и уважения к человеческому достоинству! Вы здесь препираетесь, упиваетесь красотой своих высказываний, а люди ГИБНУТ, СТРАДАЮТ!Четыре года в каменном мешке, где без разрешения влодички не выпьешь! Может быть именно сейчас их травят ядом, бьют, издеваются тюремные урки, режут ножами!Храни их БОГ!Спасать надо ребят!Это только мы можем сделать все вместе, это наша задача, чтобы самим СТАТЬ СВОБОДНЫМИ!Перестать жить рабами! Если мы подло-трусливо будем на радость гебистов писать кравсноречием, то мы не сосотоимся , как люди, так и останемся червями в навозной куче, как видят нас господа в Кремле, они думают нас можно передавить по одному сапогом! Ан нет не дождетесь, гоблины! www.Khodorkovsky.ru , о личном.

Eesti 03.06.2007 03:46 (#)

kak zhal', chto takih pravil'nyh golosov, kak Vash, v vashej Rossii edinicy.

---

Алексей Мананников 02.06.2007 16:39 (#)

Разве могут быть вопросы? Всё ясно! Андрей Луговой - честный русский бизнесмен. Лев Пономарев - экстремист и агент международного империализма.

User speak, 02.06.2007 16:46 (#)

Скоро мы все станем экстремистами..

(написано анонимно) 02.06.2007 17:12 (#)

Любой, кто спрашивает: Откуда БМВ при такой зарплате или почему президент получаент подарки ценой в миллионы - ЭКТРЕМИСТ.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 02.06.2007 17:24 (#)

Неужели и автор этого рисунка тоже экстремистка?.. Бедная девочка!.. Неужели арестуют?..http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=32699

(написано анонимно) 02.06.2007 22:32 (#)

Нет, эта девочка - маленькая проблядь :) Маленькая проблядь нарисовала, как Путин вручную закатывает Солнце, де

ха, доллар падает, потому что тяжелый, а рупь парит! Буа-га-га!

А что, никто не разглядел тайного послания аутичной девочки-медиума? Иванов либо родственник Путину, либо он - наш будущий президент! Буа-га-га!

(написано анонимно) 02.06.2007 18:15 (#)

БОЛЬНАЯ РОССИЯ

Инфантильное население.

Eesti 03.06.2007 03:49 (#)

na prizyv Putina mochit' chechencev reakcija byla daleko ne infantol'naja,

znachit ne v etom delo, a v drugom. Na moj vzgljad - v shovinsiticheskom imperskom soznanii russkogo naroda, kotorym pri ljubyh istoricheskih uslovijah uspeshno manipulirujut vlasti v svoih interesah.

User speak, 02.06.2007 18:18 (#)

Экстремистами называют писателей, правозащитников. Скоро их станет все больше и больше. А дальше что? Дальше мы.

Сволочь 02.06.2007 19:21 (#)

Взглд у льва, как у шакала.

Это недоразумение, ведь он гнобил русских фошистоф. Ему ф тюрьму никак нельзя. Веть там полно фошистоф. Димакраты, пикитируйте каминь. Он вам паможит. Славарассии.

(написано анонимно) 02.06.2007 20:12 (#)

Зачем имя сменил?

Ведь "тупое быдло" звучало получше.

Сволочь 02.06.2007 20:43 (#)

Что в имине тоби моем

О безымянный онанюго...

(написано анонимно) 02.06.2007 22:43 (#)

Да назовись ты хоть ..ём

Всё будешь гнусная подлюга

Eesti 03.06.2007 03:52 (#)

otlichno parirovano! Putinoid na lopatkah. ha ha ha!

|o|

(написано анонимно) 03.06.2007 06:00 (#)

Ты не Сволочь, ты - Хуесос.

(написано анонимно) 02.06.2007 20:32 (#)

"Антиэкстремистский" закон - нормальное восстановление 58-й статьи, только и всего.

(написано анонимно) 02.06.2007 22:13 (#)

Если Пономарёва посадють-кто педерастов будет защищать?

Одна Алексеева останется.

(написано анонимно) 03.06.2007 06:04 (#)

Педераст? Иди ко мне, лягавый, я тебя защитю. Штыком в очко.

(написано анонимно) 03.06.2007 06:04 (#)

А потом тем же лезвием - в глаз. Гнида ты лубянская.

суверенная демократия - опиум для народа

Вот бы меня в ФСБ вызвали, ужо я бы продемонстрировал экстремизм высшей пробы! Буа-га-га!

(написано анонимно) 03.06.2007 03:19 (#)

А вы зайдите на досуге, храбренький липедяка! Или вы уже обосрамшись?

не досуг мне, педяка

пока терплю, а как соберусь, так прямо там и навалю, полную панамку! Буа-га-га!

ловлю крыс, давлю моль, выгоняю глистов! 03.06.2007 01:33 (#)

Мы с тобой, Лев!

Открытое обращение Платона Лебедева к общественности Уважаемые друзья! Очень благодарен вам всем за поддержку защитников «узников дела ЮКОСа» и других российских политзаключенных. И мне, и моему другу Михаилу Ходорковскому, и Светлане Бахминой, у которой дети оказались заложниками власти, многим другим, попавшим под пресс басманной юстиции очень важно знать, что тысячи людей самых разных профессий и социального статуса – писатели, ученые, предприниматели, политики, юристы, студенты, пенсионеры, рабочие проявили свою солидарность. Особенно важно, что эта поддержка была выражена в условиях разгула «управляемой суверенной демократии», когда преследования ежедневно обрушиваются на честных людей. Сейчас нас готовят к новым процессам. Как во времена опричнины, палачи и доносчики жадно делят имущество своих жертв, бесстыдно торгуют им направо и налево. Вся машина власти – суд, следствие, спецслужбы, депутаты, госжурналисты брошены на преследования непокорных. О том, до какого абсурда дошли гонители ЮКОСа, говорят новые приговоры и новые обвинения – даже не знакомому с финансами человеку очевидно, что считать практически всю добытую нефть Нефтяной компанией «ЮКОС» – хищением, а благотворительные пожертвования – «отмыванием», это такой же бред, как сумма в 60 триллионов долларов США (!), опубликованные на веб-сайте Генпрокуратуры в феврале 2007 г. или как обвинение в «рытье туннеля от Бомбея до Лондона» (в чем обвиняли героя знаменитого фильма Абуладзе «Покаяние»). Такие обвинения может выдвигать только власть, опьяненная своей преступной безнаказанностью. История учит, какие страшные последствия для страны и народа несет безумие власти. Преступники во власти несутся по нашей земле, как гитлеровские войска в 1941-ом. И как в тот страшный год страх, растерянность и паника постепенно уступают стойкости и героизму. Тогда наступление поработителей России захлебнулось у стен Москвы. Солдаты, еще недавно не верившие в победу, сражались с отчаянием обреченных, цеплялись за каждый бугорок, защищали каждую деревеньку – и враг, любовавшийся в бинокли на Кремль, не смог сделать последний шаг, а потом, откатился, зализывая раны. Сегодня необходимо объединение всех честных, свободных людей, осознавших свое гражданское достоинство. Каждый такой человек – защитник свободы и чести России, такой же защитник, как солдат 41-го года, как кристалл в растворе, он организует вокруг себя сопротивление. В феврале 1974 года, 33 года тому назад, когда, казалось, что в нашу страну вновь вернется покорность и раболепие, как молния в ночи, просверкал призыв Александра Солженицына: ЖИТЬ НЕ ПО ЛЖИ! Сейчас мы переживаем очень похожую ситуацию. Очень важно, что бы каждый гражданин России вел себя, как свободный человек. Примеры сопротивления гнету и лжи вдохновляют других. Очень важно искать друзей и единомышленников, находить общее, а не разделяющее нас, не поддаваться на ложь и провокации, не давать преступной власти продвинуться ни на шаг, идти в суды и на митинги. Стойкость и солидарность. Правда и достоинство. Свобода и право. Лебедев Платон Леонидович, г. Чита

(написано анонимно) 03.06.2007 02:51 (#)

О "Покаянии" и покаянии. Всего две фотографии

http://www.gulag.ipvnews.org/article20070328.php ·

(написано анонимно) 03.06.2007 03:01 (#)

Платон Лебедев, выживи. Ты Человек!

В связи с туннелем от Бомбея до Лондона хочу сказать о реальном человеке, которого я знал. Он перенес сталинскую каторгу (хоть и заработал силикоз в карагандинских шахтах). В 30-е годы он занимался экономикой нефти и почитывал в библиотеках соответствующие материалы по зарубежным странам. В числе этих стран была Абиссиния. Ознакомившись с его конспектами по прочитанному, следователи ГПУ-НКВД сформулировали его "вину" так: он хотел эмигрировать, намереваясь жениться на дочери абиссинского Негуса.

Сволочь 03.06.2007 03:44 (#)

Платон Лебедев, умри, хуже не скажешь.

Испад глып.

chto v imeni moem 03.06.2007 06:13 (#)

molodec

Vy - molodec! Derzites'! K sozhaleniyu, bystro etu nechist' sbrosit' ne udastsya.

Владимир 03.06.2007 03:03 (#)

Вот это и есть российский государственный фашизм

Вот это и есть российский государственный фашизм - готовы себе в душу насрать, лишь бы еще побольше поизмываться над народами России и повластвовать над миром. Не выйдет, гебилы поганые - вы уже дошли до ручки.

Сволочь 03.06.2007 03:46 (#)

Не переводи стрелки, сионюга.

После победы национальной революции вся сионистская буржуазия будет отделена от награбленного и направлена воглубину сибирских руд за черным ходором.

Eesti 03.06.2007 03:51 (#)

Vladimir, vy optimist. Soglashajas s Vami v ocenkah, ja vizhu bolee mrachnye scenarii razvitija sobytij. Chekistkij fashizm v Rossii nadolgo.

On dazhe ne doshel esche do svoego pika.

Сволочь 03.06.2007 03:54 (#)

Усти, у ваша эстония с каждым днем все больше проблем, а вы тут свой флуд распространяете. Идите в жопу, прстите в эстонию.

ф

Eesti 03.06.2007 04:30 (#)

nashi problemy tol'ko v travmirovannom voobrazhenie zritelej ORT

i putinoidov.

Сволочь 03.06.2007 04:33 (#)

Дорогой друк.

Через несколько лет вы будете ловить и кушать сырой килька. А наши проблемы касаются только нас. Идите обратно вжопу, т.е. в маленькую и нежизнеспособную эстония.

наши проблемы касаются только нас

так никто твой профессиональный геморрой тут и не обсуждает! Буа-га-га!

Сволочь 03.06.2007 04:47 (#)

Плюю в вашу вислогубую харю. Вы вмешиваетесь в чужую дискуусия самым хамским образом. Блять такая.

ка

так выйди в приват, слюнявый

Буа-га-га!

Eesti 03.06.2007 05:52 (#)

kakov oficer, takov i ego nickname, kotoryj podoshel by i ego nachal'niku, i

nachal'niku nachal'nika i ... samomu glavnomu nachal'niku vseh nachal'nikov FSB.