статья Хуже чем преступление

Андрей Колесников, 28.04.2007
Андрей Колесников. Фото с сайта rg.ru

Андрей Колесников. Фото с сайта rg.ru

Один нелепый шаг эстонского премьера - и в России, и без того пораженной бациллой "иностранофобии", национализм окончательно легитимизируется, становится государственной идеологией. А политики реакционного, околофашистского, национал-популистского типа не просто получают новые аргументы, обретают большую электоральную привлекательность, но и становятся "мейнстримовскими".


Комментарии
(комментарий удалён)
Конторский 28.04.2007 17:50 (#)

Довольно грустно наболюдать. Эстонский назионализм оценивается как прогрессивный. А национализм в России СМИ поносят.

Такой подход, разумеется, принесет свои плоды...

(написано анонимно) 28.04.2007 18:36 (#)

Эстонский конфликт разжигается Кремлем.Это хорошо известн

Иначе рассыпется из за своей нелегитимности и ненависти к этой власти собственного народа.

tz 28.04.2007 19:05 (#)

Просто приятно смотреть реакцию демшизы на действия эстонцев

Просто приятно смотреть реакцию демшизы на действия эстонцев. Ну вот как можно прореагировать на откровенную гнусность? Боицы, блин, с мертвыми солдатами. Некроманты-любители. Не. Это все путиноиды виноваты. спровоцировали бедных цивилизованных политкорректных эстонцев. Покаяться за это русским не нужно? Или может массовое самоубийство совершить, чтоб не осквернять чистый европейский воздух своей по умолчанию всем европейцм известной неполноценностью?

(написано анонимно) 28.04.2007 19:10 (#)

Что парень,не нравится когда отвечают в вашем стиле? Силовом? То то.

(написано анонимно) 28.04.2007 20:47 (#)

Это Родина-Млять,пославшая своих голодранцев на богатые чужие земли никак не успокоиться в склепе на Червоной Площади.

Вместе с уголовником Ульяновым-Лениным она продолжает бухать и веселиться.

Alex 28.04.2007 21:46 (#)

Во как!!! Вот и вылезло истинное мурло из под маски демократа. Интересно это какие гододранцы (российски гастарбайтеры? Не слышал о такаих, а вот других в России полно) и в какие чужие "БОГАТЫЕ" земли, назовите хоть одну ( ну совсем человек с головой не дружит) их послали? Ну кроме челноков в Турции и Китае других не знаю, да и этих никто не посылал -сами билеты покупают. Насчет бухать и веселиться-любезный вы сами либо обдолбаны, либо белая горячка у вас начилась и черти мерещаться на каждом углу Да собсно и дискутировать то не с кем-судя по всему вы обладатель всего одной извилины и та ниже спины

(написано анонимно) 29.04.2007 03:21 (#)

На Западе сотни тысяч, если не миллионы русских гастарбайтеров,

не все наворовали на Куршевель.

(написано анонимно) 29.04.2007 07:04 (#)

На Западе только российских ученых несколько сот тыс.

Есть научные лаборатории, где почти весь обслуживающий персонал состоит из российских ученых. А навсегда покинули Россию более 100 тыс. ученых. См. заметку от 17-03-2005: Россию покинули более 100 тыс. ученых, заявил Путин (http://news.izvestia.ru/community/news93934). Согласно экспертным оценкам, за период с 1989 по 2001 год Россию покинули более 100 тыс. ученых, заявил сегодня президент России Владимир Путин. "По экспертным оценкам, за период с 1989 по 2001 год Россию покинули более 100 тыс. ученых, занятых в таких традиционно сильных для России областях, как математика, химия, физика, биология. И это в основном зрелые люди в возрасте 35-45 лет", - сказал Путин, выступая на заседании Совета безопасности РФ

andor_1 29.04.2007 21:24 (#)

"1989 по 2001 год Россию покинули более 100 тыс. ученых, занятых в таких традиционно сильных для России областях, как математика, химия, физика...." Всё правильно, господа либерасты. Уехал народ, как вы сами цитируете Путина, при Ельцине, но винить будеи "проклятый путинский режЫм. " Подмена за подменой. Эстонцы убирают памятник, местные жители возмущены (на фоне постоянных проявление эстонского национализма ЭТО стало последней каплей), а повинен в беспорядках _Путин.

абрашка 01.05.2007 10:28 (#)

это евреи

абрашка 01.05.2007 10:28 (#)

это евреи

Волк 29.04.2007 18:13 (#)

Типичная подмена понятий! Вы хоть смысл слова "гастарбайтер" знаете -филозовы безграмотные! Смешивать утечку мозгов-элитных ученых, научных и творческих работников на запад ( ну своих-то мозгов не хванает там!) с засильем дешевой, неквалифицированной безграмотной, в большей своей части, рабочей силы- этож каким местом надо думать, чтоб прийти к таким выводам!! Мдя..Портупею сними-ананимист, а то совсем отупеешь

(написано анонимно) 29.04.2007 19:08 (#)

Автор еблан, чмо и хуйливый пидарас.

(написано анонимно) 30.04.2007 06:51 (#)

Не снял все-таки портупею-все тупее и тупее..Скоро только тявкать будешь, как Шариков

(написано анонимно) 29.04.2007 20:57 (#)

А вам не кажется что отъезд ученых хуже? Во много раз хуже. Еще и потому-что гастарбайтеры - выехали на время, и заработанные деньги (в большинстве своем) перечисляют на родину. А ученые уехали навсегда. С семьями и по возможности родственниками. Да еще и коллег за собой утянут. А вы боритесь тут за чистоту терминологии.

Волк 30.04.2007 07:33 (#)

Да не может быть чей-то отъезд или приезд лучше или хуже! И приезжают гастрабайтеры на время, это в Россию и из стран ближнего зарубежья, что говорит о том, что там нет возможности вести достойный их запросам образ жизни. А я имею ввиду гатарбайтеров в Европе, которые живут там уже не только с семьями, стариками и внуками, но образуют уже свои общины и не желают ассимилироваться с западноевропейским образом жизни чем доставлют последним немало хлопот. И не только из России уезжают люди-миграция населения происходит во всем мире. А многие возвращаются не приспособившись к иному образу жизни. Человек так устроен, что ищет где ему удобней и это нормально А насчет чистоты терминологии-так ведь без этого невоможно вообще что-то обсуждать, не определившись в основных понятиях и терминах. Есть тут на форуме такие примеры-пока еще говорит много, матом, и непонятно о чем, но судя по-всему скоро и эту способность утеряет.

(написано анонимно) 30.04.2007 12:16 (#)

да хватает своих мозгов. просто им конкуренция нужна понижает цены, повышает качество

(написано анонимно) 29.04.2007 19:11 (#)

ебланов завелось я ибу...

(написано анонимно) 29.04.2007 05:00 (#)

"Наташи" в Турции

Но они, конечно, не гастарбайтеры, они гастарбайтерши. Это большая разница.

(написано анонимно) 29.04.2007 12:59 (#)

эти Наташи, в основном, хохлушки... поверь профи...

Максим, Киев 29.04.2007 14:40 (#)

Хуже чем преступление

Конечно, потому что конкуренции украинок россиянки выдержать не могли и не могут)

(написано анонимно) 29.04.2007 14:55 (#)

выбора нет - поэтому и подмахивают активно...

(написано анонимно) 29.04.2007 17:48 (#)

Vsu Rossiu oboidesh' ctroinyx nojer ne naidesh'-Esenin!!!

(написано анонимно) 29.04.2007 19:14 (#)

так и предстайот перед глозами картинка: липкие, сдроченные по локоть культяпки неистово стучат по клавеотуре.

Ф 28.04.2007 19:55 (#)

насчёт массового самоубийства. Разве не это ли и происходит уже много лет?

Ga5 28.04.2007 21:01 (#)

может ма

Что-то похожее на:
- Ты хочешь жить, а не будешь! А я не хочу, но буду!

Zavisit ot vashevo mirovozzrenjija! 29.04.2007 20:52 (#)

Zavisit ot vashevo mirovozzrenjija!

horoshaja idjeja! Jeslji russkije sebja idjentificirujet sebja s bandami krasnih okupantov kotorije okupirovalji Baltic States i Poland v 1940, poluchilji po naglim vanjkinskim mordam v Finland, i potom zahljestalji Vostochnuju Jevropu v 1945. godu - togda navernjka njechevo drugovo i nje ostajotsja, kak voplotjitj vashu idjeju v zhiznj!

Ваня 05.05.2007 15:52 (#)

Baltic States und Poland- клуб потерпевших

Baltic States und Poland- клуб потерпевших. Кстати Finland членом этого клуба не стала благодаря одному гастробайтеру из России и его коллегам по работе. Звали его - Карл Густович Моннергейм. Так вот члены этого клуба делают одно единственное действие - кричат как потерпевшие.

(написано анонимно) 29.04.2007 03:25 (#)

Еще интереснее отсутствие реакции дебильных путиноидов

на варварское надругательство над прахом солдат в Химках. Фурер молчит, а мозгов отреагировать самостоятельно просто нет.

(написано анонимно) 29.04.2007 15:54 (#)

tz Просто приятно смотреть реакцию демшизы на действия эстонцев-----------------------------НУ ТУПОЙ: ОЧКИ НАДЕНЬ И ВЫНЬ БРЕВНО ИЗ ГЛАЗА, а не ковыряйся в темноте в чужой заднице.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:07 (#)

простояахуел

(написано анонимно) 30.04.2007 04:15 (#)

А ну колись! На кого работаешь, гат!

Homo 01.05.2007 20:20 (#)

Prativna sto ruskije svaju nacionalnaju gordasr derzit na ugniteni i izstrebleni drugih narodov.Pazor vam.Pazor zasitnikampamjatnika armi ubic i varvarov. http://www.gulag.ipvnews.org/article20070225.php

Alex 28.04.2007 21:30 (#)

Ну да.. и памятники Кремль сносит, и неграждане страны- это он официально признал в Россиии и иноязычное население он же гнобит Вам даже лечиться поздно- батенька! "КЛИНИКА" - полная

Эксперт 29.04.2007 00:09 (#)

Чего искать занозу, когда в глазу бревно. То что показывают по телевизору это очередная пиаракция наших депутатов. Не поддавайтесь национал-патриотической пропаганде. В отношении государства к своим согражданам за рубежом - престиж государства. Но исполнение прямых обязанносте никому не интересно. А вот случай в Эстонии - это да, можно протрубить и в мгновение ока очки набрать у патриотической публики . Только патриоты эти квасные. Кстати памятник установлен в 1964году, захоронения там нет. Речь идет о его переносе, а не о сносе, и дело это внутригосударственное, даже внутригородское и нечего РФ вмешиваться в эти дела, это просто несерьезно. А вот вопросы взаимодействия русской общины и власти в этих государствах поднимать надо. Но к сожалению телевидение эти вопросы замалчивает. А МИДу этим заниматься не интересно. Масштаб не тот. PS/ Так вот это обычное военное мемориальное захоронение русских солдат (не элиты общества) содержится в идеальном состоянии и есть полная информация - кто там погиб. Новодевичьему погосту в Москве (где недавно похоронили Ельцина Б.Н., а сегодня похоронят В.Растроповича) далеко до такого бережного отношения к святыням. Не трогайте эстонцев!

Starley 29.04.2007 09:29 (#)

Американцы грят, что "энто -- внутреннее дело каждой страны, какие памятники разрушать"....У меня встречный вопрос: "Что бы сказали амер-иканцы или евреи, если бы начали разрушать мемориалы, посвящённые Холокосту?"

(написано анонимно) 29.04.2007 13:11 (#)

Русско-еврейское комюнити давно бойкотирует эстонские продукты... правда, кроме водки, ничего нет из Эстонии,,, и их водка реально полное гавно - поэтому пьем Абсолют. а кто побогаче - русский Империал... все-таки 54 бакса

(написано анонимно) 29.04.2007 14:52 (#)

05:29:11

Не тем, кто оскверняет еврейские кладбища - говорить об этом.

(написано анонимно) 29.04.2007 16:16 (#)

Эксперт "Чего искать занозу, когда в глазу бревно. То что показывают по телевизору это очередная пиаракция наших депутатов. Не поддавайтесь национал-патриотической пропаганде. В отношении государства к своим согражданам за рубежом - престиж государства. Но исполнение прямых обязанносте никому не интересно. А вот случай в Эстонии - это да, можно протрубить и в мгновение ока очки набрать у патриотической публики . Только патриоты эти квасные. .... Речь идет о его переносе, а не о сносе, и дело это внутригосударственное, даже внутригородское и нечего РФ вмешиваться в эти дела,..... А вот вопросы взаимодействия русской общины и власти в этих государствах поднимать надо. Но к сожалению телевидение эти вопросы замалчивает.---------------------------------------------------------- --------Ну когда уводят внимание граждан мерзавцы из властей или спекулянты из ЛДПР - понятно. но вот как подаются на эти спекуляции простые граждане - печально. Россия (ВНИМАНИЕ ОШИБКА ! НАДО - ПРАВИТЕЛИ РОССИИ) гнобили и чеченцев, и эстонцев, и крымских татар , и черноморских греков - всех тех у кого можно было что-то отобрать. Когда сталинское зверье сменило поколение Хрущева, грекам разрешили уехать из ссылок в Казахстане и "на Северах". Так греческое правительство выделяло всем грекам беспроцентную и невозвратную ссуду на переезд и покупку жилья и др. льготы . Вот это помощь своему народу , а не подлое натравливание на соседей в личных корыстных интересах.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:08 (#)

Ничё нипонял... Ненадо больше писать

(написано анонимно) 30.04.2007 04:14 (#)

Просто хуйня несуразная.

(написано анонимно) 30.04.2007 04:14 (#)

мечты ахтунга-дрочера

Светлана, Эстония 02.05.2007 01:50 (#)

Не надо ругать Путина. Он укрепил Российскую государственность. Если бы вы знали, каково русским жить в Эстонии и слышать часто "оккупант", "убирайся в Россию"... Кто не жил здесь, не может судить об этом. Могу о Росси говорить, потому что мама там часто бывает, да и родственников там много, они рассказывают, что при Путине стало жить намного лучше.

(написано анонимно) 02.05.2007 16:39 (#)

так чего не "уезжаете в Россию"?

..

(написано анонимно) 28.04.2007 18:41 (#)

Такой подход, разумеется, принесет свои плоды...

Какой подход? Что за плоды? Девушки намекают...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:07 (#)

Прийдеццо тебя взъебать...

(написано анонимно) 29.04.2007 19:08 (#)

да хуй те в рот!!!

(написано анонимно) 28.04.2007 21:59 (#)

Соси хуй, чмо.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 04:14 (#)

Ты мудила тупая, логическое мышление должно ебаться! Отсоси мне.

дет 29.04.2007 15:50 (#)

Конторский 2007-04-29 11:38:49 "Довольно грустно наболюдать. Эстонский назионализм оценивается как прогрессивный. А национализм в России СМИ поносят."------------------------------Конторскому . Ссы в глаза - ему божья роса. Грустно наблюдать откровенную подлость или отсутствие мозга, что очень связано: "эстонский национализм" не оккупировал Россию, не уничтожал ее культуру, не убивал и не депортировал ее граждан. В этом разница. За отсутствие мозга и совести у горстки подлецов, выдающих себя за "патриотов", отвечать придется всем нашим людям даже очень приличным.Вот такие плоды готовят те, для которых спекуляции на Патриотизме единственный способ подзаработать.

Alex 29.04.2007 18:58 (#)

Абсолютно с вами согласен. Всегда у нас в стране был пласт диссидентствующих особ, которые мыслят категориями "силовиков" - плохих националистов и хороших эстонских националистов - борцов с ненавистной империей зла, с "имперскими амбициями" России. Тут еще можно вспомнить о "кроваваой ГеБне", воплях о русском фашизме и проч. бред. Как только эти люди выползают из своих нор и начинают свою активную деятельность (как в 80-х годах), все это кончается катастрофой, предательством национальных интересов России. В США такого рода пятую колонну переловили во времена Мак Карти и Гувера.

вася 29.04.2007 19:43 (#)

ssтонцы доказали, что не заслужили подаренной Россией независимости.

Да и остальные прибалты тоже не доросли до самостоятельных государств. Не сомневаюсь, что через десяток лет эксперемент закончится и прибалтика вернётся к России. А пока пусть попасуться, нагуляют жирка! Ха-ха-ха!

(написано анонимно) 30.04.2007 12:21 (#)

ой ли, ваssя

User zaharova, 30.04.2007 19:04 (#)

"прибалтика вернётся к России"

А зачем они вам? Пусть идут себе куда подальше.

(написано анонимно) 02.05.2007 16:41 (#)

ну если освободить её от нерусских неграждан

:)

Эрнст Малоизвестный 30.04.2007 23:07 (#)

Вполне согласен. Двойной стандарт - оружие "демократов"

Удивительно, но откровенный неофащизм Ансипов и Ющенков авторами данного сайта вообще не обсуждается, это для них ненаблюдаемое явление... Конечно, отвратительно, что и Россия подвержена фашизму, но почему Эсстония или Западяны с Украины имеют на это право. И еще. Не понимаю, почему эти люди - и в Эсстонии, и на Украине, и на Гранях,- называют себя демократами. Это что - самоназвание такое, как у финнов - суоми. Или кто-то когда-то их обманули или польстили этим названием? Интересно - с какой целью?

(написано анонимно) 01.05.2007 15:48 (#)

Это не демократы а либералы.

User ivaemon, 02.05.2007 06:50 (#)

две большие разницы. Эстония не вмешивается в дела России,не указывает, где каким монументам стоять, не подстрекает к беспорядкам, не финансирует антиправительственные группировки и не призывает к перевыборам премьер-министра. Тут даже говорить не о чем. Слава Богу, сейчас не 40-й год, никто не даст сожрать маленькое государство. Руки коротки, господа великорусские шовинисты!

Кузьма 28.04.2007 17:52 (#)

эSSтония - это фашисткое государство, теперь нет сомнений

Разрывать дипломатические отношения - однозначно с фашистами дружить нельзя!

Литовец 28.04.2007 17:56 (#)

эстонцы оказались дураками. памятник стоял 15 лет вдруг...

(написано анонимно) 28.04.2007 18:06 (#)

Они прррросто немножжжжжжко задержалиссссс...

(написано анонимно) 28.04.2007 20:38 (#)

путинская ты собачка

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:02 (#)

небось пра еблю?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 18:26 (#)

Ну и пусть Россия забирает Эстонского Алешу себе и поставит напротив Госдумы,а заодно и ночной дозор.Посмотрим как быстро омон их вышвырнет!

(написано анонимно) 28.04.2007 20:21 (#)

Жжошь блять. Блять жжошь аки аццкий пулемедчег. Блять выжыгаешь, сцуко, нопалмом.

(написано анонимно) 28.04.2007 20:22 (#)

Ибучий аффтар! Ты ниввидёш миня ф заблуждение сваими красивыми славами и правельным слогам. Ты фсиравно тупарылый.

(написано анонимно) 28.04.2007 21:54 (#)

Нахуй такая дешевая провокация?

(написано анонимно) 28.04.2007 21:59 (#)

В зеркало посмотри-ты все увидишь там и ибучего и тупорылого!!!

(написано анонимно) 29.04.2007 19:12 (#)

Ну что за уебан! Выкинь кампютер в акошко!

(написано анонимно) 29.04.2007 19:14 (#)

Хватит ебать руку.

(написано анонимно) 30.04.2007 04:12 (#)

Пиздуй отседова. Здеся нармальные собираюца, извращенко.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:13 (#)

Не успели оглянуцца, а уж хуй скрипит в очке...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 20:16 (#)

переделать людей к нищастию низя, можыт быть и к лучшему... пущай жывут са своими тараканми, а концу жизни могет осазнают, шо их так и нихто незавоевал, не пароботил и всю жизнь ани занимались хуйней и йоблей с собсным правительством.

(написано анонимно) 28.04.2007 20:36 (#)

вы звереете, когда слышите верную оценку тому, что происходит в России. Уже одной картинки Ходорковского в решётчатой клетке во время суда достаточно, чтобы о вас, сударь, и о вам подобным "тявкалкам" сказать одно слово -- дрянцо! Звери вы, лакеи, быдло...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:13 (#)

"Гипотеза первой песды"

(написано анонимно) 29.04.2007 19:07 (#)

апититная попка афтора ждет харошива крепкага члена

(написано анонимно) 30.04.2007 04:13 (#)

а если подумать не так уж он не прав!

(написано анонимно) 28.04.2007 19:24 (#)

Держи кузьма в обе руки

http://www.youtube.com/watch?v=cj0Yaqb8-MY

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:07 (#)

Опять дрочеры!

Alex 28.04.2007 23:13 (#)

Ну и что тут в обе руки? Мародеры и хулиганы, неприятно но факт, были есть и судя по всему еще долгое время будут. И это не только россияне . Франция, Америка, Африка, Ирак да куча примеров. Так что мы такие -какие есть и разводить на этом истерию -мелкая такая подляночка

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:10 (#)

Резьебучий далбайоп!!! Делать нех вот и ришил, блять что он ахуенно умный нах... А вот ХУЙ!!! тупоый выпиздышь с потугами на интиллегд. Да он навернаи и слова такова ни знаит, одно слово - ДАЛБАЙОП!

(написано анонимно) 29.04.2007 19:15 (#)

Блядь иди нахуй!

(написано анонимно) 29.04.2007 19:13 (#)

То, что афтару давно пора в газенваген это факт. Тут никаких самнений быть не может.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 00:29 (#)

с фашистами дружить нельзя

ПОСОЛ ШУЛЕНБУРГ - В МИД ГЕРМАНИИ Телеграмма Москва, 18 июня 1940 - 1.40 Получена 18 июня 1940 - 4.00 No 1167 от 17 июня Очень срочно! Молотов пригласил меня сегодня вечером в свой кабинет и выразил мне самые теплые поздравления советского правительства по случаю блестящего успеха германских вооруженных сил(1). Далее Молотов информировал меня о советских действиях по отношению к прибалтийским государствам. Он сослался на доводы, опубликованные в газетах, и добавил, что стало необходимо положить конец всем интригам Англии и Франции, пытающихся посеять недоверие и разногласия между Германией и Советским Союзом в прибалтийских странах. Для переговоров о формировании там новых правительств советское правительство в дополнение к аккредитованным там полпредам послало следующих особоуполномоченных лиц: в Литву - заместителя народного комиссара иностранных дел Деканозова; в Латвию - Вышинского, представителя Совета Министров(2); в Эстонию - ленинградского партийного лидера Жданова. В связи с бегством Сметоны(3) и возможным переходом границы подразделениями [бывшей] литовской армии(4) Молотов заявил, что литовская граница охраняется явно недостаточно. Советское правительство поэтому, если потребуется, окажет литовскому правительству помощь в охране границ. Шуленбург (1) Имеется в виду разгром Германией Франции. (Примеч, сост.) (2) Имеется в виду Совет Народных Комиссаров СССР. (Примеч. ред. нем. изд.) (3) Президент Литвы. (Примеч. сост.) (4) В отличие от Латвии и Эстонии, Литва граничила не только с Советским Союзом, но и с Германией. Перед лицом советской оккупации для многих литовцев не оставалось ничего иного, как бежать в соседнюю Германию. Так поступали не только члены литовского правительства, высшие военные чины и дипломаты, но и целые воинские подразделения литовской армии, нелегально переходившие германо-литовскую границу и сдававшиеся немцам. (Примеч. сост.) Юрий Фельштинский. Оглашению подлежит: СССР-Германия 1939-1941 (Документы и материалы)

(написано анонимно) 29.04.2007 19:09 (#)

Как оказалось, таких вот далбаебофф дохуя...

Estonec 01.05.2007 11:31 (#)

Na svoju Rosiju posmotri, urod. Kakoe eto gosudarstvo?

(написано анонимно) 06.05.2007 07:19 (#)

на себя посмотри...хотя вряд ли получится

DOT 28.04.2007 18:02 (#)

Россия могла участвовать в переносе памятника (поставлен в 1964 году и кто там захоронен никто не знает),но Росси

Россия могла участвовать в переносе памятника (поставлен в 1964 году и кто там захоронен никто не знает),но России нужен скандал и истерика населения Быдломанска,которые своей "духовностью" и "добротой" всех заебали.В России фашизм ,ребята, и если вам это не понятно,тогда читайте книги и ждите Освобождения войсками Союзников.А,вы,думали Историю можно купить за нефтяное бабло?

(комментарий удалён)
БУМБРЯКА 29.04.2007 10:52 (#)

Эх вы, право-левая коалиция!

Вас как щенков разводят на туфте, каком-то памятнике и каком-то захоронении. Да их в любом нашем городе и посёлке видимо-невидимо каждое лето крапивой зарастает! А вы... Собачитесь друг с дружкой на потеху общему контрагенту. Хорошо бы кой-кому иметь в голове побольше опилок!

(написано анонимно) 29.04.2007 18:02 (#)

http://www.epl.ee/uudised/382641

User abaza, 01.05.2007 01:25 (#)

abaza

У тебя взгляд из России. Наверное Эстонию видел только на карте. Для русских в России это всего лишь один из многих памятников которых видимо-невидимо, для русских в эстонии нет. Знаешь у евреев есть Стена Плача. Бронзовый солдат был таким же символом. Памятник очень удачный. Не официальный и агитационный. А именно памятник погибщим в войне, каким он должен быть. Совсем небольшой, среди деревьев и вечный огонь. Рядом лютеранская церковь. И говорят это место было кладбищем. Очень похоже.

kuka 01.05.2007 14:53 (#)

надоели разводки

Пар выпускаем все вместе? ну-ну. а ведь пригодился бы...А Колесников прав на все 100!

(написано анонимно) 29.04.2007 19:11 (#)

Некто насекомое решило потявкать...

(написано анонимно) 01.05.2007 03:03 (#)

Фашизм, это там где есть понятие " натурализация" по языковым, антропологическим и национальным признакам и человеков делят как мясо по сортам.Хайль!

User yulia, 03.05.2007 22:10 (#)

Аплодирую Вам DOT! Так было тошно и стыдно за Россию и русских. А благодаря Вам я первый раз за эти позорные для нашей несчастной страны дни расхохоталась от души.Юлия Яковлевна.

odett 28.04.2007 18:09 (#)

У вас нет информаций. Причинои снести паметник сеичас после 15 леи несовисимости Эстоний стал имперские митинги русских у паметника где таптали на эстонском знамени и обешали всеэх эстонцев или убит или отправит в Сибир. Этого подержала через посла Россий и Россиское гозударство. Это основное причино. Знаете ли вы что Эстонские тюрмы русскоязычные, что 90 % убист совершают русские, женском тюрме это процент еще вышше.

Наблюдатель 28.04.2007 18:24 (#)

Нужно было обязательно это делать в канун 9 мая? Ну когда же, наконец, политические деятели станут более мудрыми? Эстонские власти, что, не понимали, что в Кремле раздуют из этого сноса (да еще под праздник победы) большой антиэстонский/националистический костер? если не понимали, то они просто тупые. Если же понимали, то всё, что они сделали, это дешёвая провокация.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:10 (#)

Прочетал. Убедился, что ты - мудаг.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 18:09 (#)

СОВОК ФОРЕВЕР!

эстонский премьер преподнес кремлю дорогой подарок: подобного рычага для воздействия на ЕС и НАТО в Москве не было давно. на 5+ отработал бывший инструктор горкома КПСС андрус ансип. неужели почерк вам не напоминает московские дома 1999? совок форевер!

Голанец 28.04.2007 18:11 (#)

вдумчиво и хорошо .

Есть,правда, несколько лишних фраз-рекомендаций в адрес эстонского премьера-рекомендации посетить праздник песни и т.п.Пробивается-таки российская ментальность поучать окружающих,ну да кто этим не грешит.С точки зрения внешнего.не российского и не эстонского наблюдателя-не только руководство России ,но и путинский электорат ведут себя крайне глупо и нецивилизовано.Зависть к успешному соседу и порожденная ею озлобление-только это и видно со стороны.Противно .смотреть,если хотите!

(написано анонимно) 28.04.2007 18:30 (#)

Учи арабов

(написано анонимно) 28.04.2007 20:23 (#)

Аффтар, выпей йаду за Путина!

(написано анонимно) 28.04.2007 20:48 (#)

Нет уж, это пусть Путин за нас полония своего выпьет!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:11 (#)

Большинство же здесь, пишущие высокопарные слова и принимающие основную массу общества за быдло - и есть то, самое БЫДЛО... жывотные, ждущие раздачи корма у корыта... Ждущие прихода скотника с ведром помоев, который их этими помоями и накормит... При этом же, абсолютно искренее негодуя по качеству пищи... но ничего не сдалавшие для того, чтобы скотнику стало неудобно за свои помои... Этакие аристократы с психологией раба...прежде всего надо научиться уважать и любить себя, как гражданина и личность!... выдавливать из себя раба и холопа!... не ждать, когда мифический "кто-то" придет и наложит в корыто ништяков...

(написано анонимно) 30.04.2007 04:13 (#)

Аффтара жизнеенно выебать канистрой с йадом

(написано анонимно) 29.04.2007 19:09 (#)

афтор реальный ПИДОРАЗ!!!

(написано анонимно) 28.04.2007 18:44 (#)

Эта злоба у путиноидов от того, что они прекрасно понимают, что никогда им не жить так, как живут в Эстонии или Западной Европе. Даже тем из педриотов, кто богат, суждено жить во дворцах посреди помойки в окружении себе подобных.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 21:55 (#)

кто-нить читал крео?

(написано анонимно) 29.04.2007 19:13 (#)

Когда твой адрес пробьют по айпишнику, посмотрю , как ты будешь острить с засунутым в твою раздолбанную жопу дулом автомата, пидор помойный блять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Alex 28.04.2007 22:55 (#)

Судя по грамматике автора -учить русский ему уже бесполезно. Остается учить АЛБАНСКИЙ!!!

ЭЦН 28.04.2007 20:20 (#)

Хороший пост, только пробивается "караимская" ментальность: лезть в дела, которые обладателя этой ментальности абсолютно не касаются. И потом, не поясните, чему можно завидовать, если речь идёт о Эстонии. Я понимаю завидовать США: единственная сверхдержава... Либо Израилю: стране скоро пипец, но держится бодро, даже ещё пытается кому-то грозить... Но Эстония?

(написано анонимно) 29.04.2007 19:13 (#)

Лично я считаю, что Дрочить пачётно

(написано анонимно) 28.04.2007 20:33 (#)

Вот это тупое равнодушие быдла, - даже на сломе эпохи, среди перекореживания всех ценностей, среди безапелляционного наступления духовной пустоты и деградации, ненавидели и не могли принять в себя мы, «шизофреники», в те 90-е. А Вы – ВЫ – хотели видеть бы нас тихо дрочащими на кухнях от возмущения беспределом властьпредержащих – НО никак не более, НИ-НИ!

Александр П 07.05.2007 19:58 (#)

Ужас какой-то!!! Люди измучены плохими условиями жизни и вымещают злобу в межнациональной розни, а она сама по себе розжигается властями... Ибо нет разницы между рядовым образованным эстонцем, русским, американцем и т.д., все зло подогревается специально для того чтоб эксплуатировать целые народы - любая воинствующая коалиция создана для присвоения достояний других людей, наживы будь она белая, красная, путинская, бушевская и т. д.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:04 (#)

плагиат и ниибет

User realist, 28.04.2007 18:14 (#)

Россию-вон из Европы!!!И экономические санкции

Тут некоторые ребята рассказывали,какое российское производство в России-если свинчивают отверткой итальянский Индезит,квасят французский йогурт Данон в Казани и собирают Рено в Москве...И типа никуда капиталисты отсюда не уйдут,поскольку им прибыль важна...Неет,ребятки-это верно,но до того момента,как Россия МАССОВО не станет восприниматься угрозой для Европы-а до этого уже очень близко...В СССР там тоже был итальянский Фиат в Тольятти..Так там итальяшек черной икрой кормили,лучшие бляди под хорошую водочку,особые столовые у нас для иностранцев до сих пор-с улучшенным питанием,не то что для российского быдла-не в курсах?И попробовал бы кто в Тольятти вякнуть типа-СССР-советский,катитесь к себе в Италию.Тут же бы в психушку загремел...Чем больше Россия показывает жопу-тем ближе экономические санкции и уход западных технологий из России.Опасно для здоровья становится-с нами дело иметь.

(написано анонимно) 28.04.2007 18:23 (#)

Европа без России задохнется, там половина всех студентов русский учит, поэтому им выгоднее пожертвовать Эстонией, чем бойкотировать Россию. Особено это немцев касается.

(написано анонимно) 28.04.2007 18:27 (#)

Что курите?

User realist, 28.04.2007 18:58 (#)

Я знаю,что их начальство курит

Товарищ майор курит ставропольское Мальборо-оченно российский товар...Кстати,по сравнению с родным Мальборо почему-то гавно...Хотя я догадываюсь,почему...А лейтенант Юра из Питера курит Приму с дикими канцерогенами-так как табак дерьмо и без фильтра и гордится итальянским Индезитом,свинченным в России...Уверял,что это-Российское производство...Тогда должна стиралка называться Индезитушка-Волга-раз уж русская машинка

(написано анонимно) 28.04.2007 20:37 (#)

А все ваши комментарии - сплошная злоба, ненависть и брызганье слюной. Объясните, если вам так не нравится направленность этого сайта, зачем вы на него заходите и сидите в форумах? Людям вообще-то не свойственно читать статьи, книги, смотреть фильмы, которые не нравятся. 99% статей, которые здесь публикуются, явно противоречат вашим взглядам - так зачем читать их и появляться на форумах с таким завидным постоянством?

(написано анонимно) 29.04.2007 01:34 (#)

"...лейтенант Юра из Питера..."

С каких пор Юрка стал лейтенантом? Как был прапором, так и остался!

(написано анонимно) 29.04.2007 19:04 (#)

Всем ебаться в капчёный глаз!

(написано анонимно) 29.04.2007 19:12 (#)

пизда фсем

(написано анонимно) 29.04.2007 16:35 (#)

Европа без России задохнется,--------------------------------------Откинь колесо -побалдеть хоца!

(написано анонимно) 29.04.2007 19:15 (#)

Хуй саси с праглотом уебан!

(написано анонимно) 28.04.2007 18:27 (#)

"им выгоднее пожертвовать Эстонией" --- блаженны верующие. "Особено э

Starley 01.05.2007 04:49 (#)

Опять хто-то хочет поссорить нас с нашими естественными союзниками (как уже было 2 раза в 20-м веке). Вот с Лондоном дела иметь НЕ советую (олигархи ошиблись).

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 21:14 (#)

Я русский бы выучил только за то,

...http://www.youtube.com/watch?v=cj0Yaqb8-MY наслаждайся ученик

(написано анонимно) 28.04.2007 21:51 (#)

You have an ability to fuck your self. Let s do it.

(написано анонимно) 28.04.2007 21:53 (#)

Нечитабельна

(написано анонимно) 28.04.2007 23:24 (#)

Баян! Низачот!

(написано анонимно) 29.04.2007 19:03 (#)

тебе чего? Ебало выезать?

Беньямин 28.04.2007 22:47 (#)

Невозможно удержаться

Даже в самых крайних ситуациях я стараюсь удержаться в рамках, но тут. Ты, придурок, пойми наконец, что Эстония - это и есть Европа. Ты придурок, пойми, что поезд уже ушел. И те придурки, которые сейчас мародерствуют на ночных улицах Таллина, являются не россиянами, а европейцами и отвечать за все будут как европейцы. Если, конечно, у них хватит на это денег. Но ты тут вовсе не при чем.

Hitman 28.04.2007 18:32 (#)

Россия V\S Europa

Это Вы уважаемый зря Россия как и Европа заинтересованны в экономическом сотрудничестве , а как заинтересованны отдельно взятые комерсы:-))) Нефть, газ лес - это сырье дорогое ,а деньги вложенные в производство на территории России кто захочет потерять думаю разрывать отношения крайне не выгодно не кому!!

(написано анонимно) 28.04.2007 19:33 (#)

Это вы напрасно с ними говорите это ребята с комплексами неполноценности, может быть от того что это эмигранты а не полноценные люди, не знаю, им хочется верить в то что есть еще более ущербные люди чем они, а когда они таковых не видят возникает агрессия, не нужно на них обращать внимания, они обиженные. Россия Европе нужна, с этим только идиот будет спорить, нужна не как сырьевой придаток а нужна союзник. Лучше торговать чем воевать. А, что касается производства, так не надо песен, Россия страна промышленная и промышленность у нас создавалась не сейчас, и работает потихоньку, так, что прорвемся, никуда мы исчезним, а выравнивание уроня жизни это вопрос не поколений, это вопрос 2-3 десятков лет, потомки этих крикунов будут менять свои паспорта на наши, кстати, так как это делают евреи, меняющие израильские паспорта на канадские.

User lev, 28.04.2007 19:46 (#)

как это делают евреи, меняющие израильские паспорта на канадские.

Не все евреи меняют паспорта на канадские! А те, кто поменял, иногда вдруг обнаруживают, что медицина в Канаде намного хуже, чем в Израиле. Хотя и там, и там есть государственное медицинское страхование. Многие так и помирают с мыслью, что немного ошиблись...

(написано анонимно) 28.04.2007 19:54 (#)

Ну Бог им в помощь. Я, вообщем, не о евреях хотел сказать, я хотел сказать что выравнивание уровней жизни в промышленных странах это факт объективный (а Россия обладает и высокоразвитой национальной промышленностью и высококвалифицированными кадрами - спорить будем?), кто от кого тут зависит не суть важно, мы все зависим от друг друга в равной степени - это нормальное мировое развитие. Европа зависит от России, Россия зависит от от всех остальных стран не только европейских. Вопрос, осознавая нашу взаимозависимость, следует ли нам начать посыпать голову пеплом или лучше нам жить в мире и согласии и прекратить унижать друг друга?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 21:17 (#)

Ну-ка давай, спой

о высокоразвитой промышленности.

Дедушка Ау 28.04.2007 21:24 (#)

Дятлу

Дятел. Наши программеры сколько себя помню занимают призовые места на чемпионатах по программированию (чаше первые), а ты все поешь "водка, медведи, нефтедоллары, ...".

(комментарий удалён)
Гороскоп 28.04.2007 22:06 (#)

Дядюшке АУ

Всего один вопрос: почему властьимущие хотят лечиться и учить своих отпрысков в ненавистных не российских странах? И даже призовые места собственных умельцев им до великой....

(написано анонимно) 29.04.2007 19:04 (#)

охальство и срам на ресурсе - совершенно открыто, не стесняясь, обсуждают оральный отсос... от каментоф вообще покраснел... постыдились бы блять...

Бабушка Уа 28.04.2007 23:49 (#)

Наши программеры сколько себя помню занимают призовые места на чемпионатах по программированию (чаше первые),

Занимать-то они занимают, но работают почему-то на Била Гейтса! К чему бы это?

(написано анонимно) 29.04.2007 16:59 (#)

2007-04-28 19:49:27Бабушка Уа Наши программеры сколько себя помню занимают призовые места на чемпионатах по программированию (чаше первые), Занимать-то они занимают, но работают почему-то на Била Гейтса! К чему бы это?---------------------------------------------И я никак не пойму - занимаю первое место и программы , и паровоз - а реально ниуя нет : даже электрочайник на столе - зарубежная штучка !Причина - всеодщий пи8деж и под шумок - воровство!

(написано анонимно) 29.04.2007 19:06 (#)

хуй тебе за воротник.

Дедушке 28.04.2007 23:55 (#)

Ты хоть не пиши на тему в которой не понимаешь

Сперва почитай в том же интернете про то кто как и чего програмирует, про индусов прочитай, и вспомни программы-хиты российского производства и сколько их в общем количестве. А потом расказывай. То что спортсмены медали выигрывают еще ничего не говорит о массовом спорте в стране и наоборот. Даже светлоокий Владимир Владимирович посетив Индия легонько так охренел от их технопарков и повелел у нас такое же сделать. Уже наверное и денежки все закончились и распили их правильно, но что-то не видно российских майкрософтов и нокий и даже не слышно что эти технопарки работают.

дет 29.04.2007 16:51 (#)

Россия обладает и высокоразвитой национальной промышленностью и высококвалифицированными кадрами - спорить будем?), ------------------------------------------А ты конкретно назови: какой высокоразвитой промышленностью и высококвалифицированными кадрами ? Упреждаю, кроме оставшегося хлама от совка в области вооружений. Что страна продает из продукции высокоразвитой промышленностью зарубеж? Что она продавала при совке зарубеж? Опять же военное барахло не считать , т.к. это не торговля ,когда продукт продается НИЖЕ СЕБЕСТОИМОСТИ. Ну ,давай, вперед ДУРАЛЕЙ!У тебя чайник и сковорода в доме чьи? А СВЧ печка есть - га8но , но не наше!

(написано анонимно) 29.04.2007 19:14 (#)

А памому прекольна

(написано анонимно) 29.04.2007 19:03 (#)

Чувак блядь, я блядь тебе блядь уже блядь сказал блядь, что блядь ты блядь уже блядь заебал блядь придурок блядь провоцировать блядь меня блядь на блядь срач блядь. Если блядь тебе блядь нехуй блядь делать блядь - сними блядь "блядь" блядь и блядь свисни блядь в блядь хуй блядь!

(написано анонимно) 29.04.2007 19:04 (#)

Блядство!Автор, не пиши больше, не надо!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 21:54 (#)

культ полового хуя в творчистве автара плавно эвалюцыанировал в политическии вопросы.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:12 (#)

просто нивразумительная хуйня. под бальшим количиствам букф спрятана полная мосговая дистрофия.

(написано анонимно) 29.04.2007 18:04 (#)

http://www.epl.ee/uudised/382641

(написано анонимно) 30.04.2007 04:13 (#)

Завали ебало мудель...

(написано анонимно) 28.04.2007 19:46 (#)

>>> Тут некоторые ребята рассказывали,какое российское производство в России-если свинчивают отверткой итальянский Индезит>>>> realist, тебе никто не говорил что ты кликуша, спорить можно имея на руках факты и знания, а ты типичный недоросль, типаж описанный Фонвизиным.

(написано анонимно) 28.04.2007 20:35 (#)

Вам не страшно, коллеги? Мне страшно. Без громких слов, на Руси жить стало страшно. Система уже практически в открытую приступила к уничтожению инакомыслящих.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:05 (#)

Редкостное гавнище.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:03 (#)

простояахуел

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:07 (#)

повесить и абассать

(написано анонимно) 30.04.2007 04:12 (#)

Всех растрилять и в ухо нассать. Иниибёт.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 04:14 (#)

Хуйли моск ебешь?

(написано анонимно) 30.04.2007 04:16 (#)

и крео гавно, и афтар гавно.

Oleg 28.04.2007 18:24 (#)

Необходимо все же определиться в дефинициях. Национализм – любовь к своей нации, шовинизм – ненависть к чужой. Нацизм – обеспечение приоритета во всем своей нации (ввиду ее «исключительности») перед другими , фашизм – обеспечение превалирования интересов общества над интересами индивида любыми средствами.

(написано анонимно) 28.04.2007 18:30 (#)

Ночной дозор в Химки и в Ставрополь!Пусть защитят могилы военных летчиков и воинов-освлбодителей!

(написано анонимно) 28.04.2007 20:35 (#)

Это не дано понять быдлу!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 18:24 (#)

"Ошибка: Вам запрещено комментировать эту запись." Ну... в общем и целом, в рот бы я вас не заебал с вашей дис

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 04:15 (#)

афтор реальный ПИДОРАЗ!!!

(написано анонимно) 28.04.2007 18:28 (#)

Господа, правильно ли я понял

Господа, правильно ли я понял, что глисты - это скользкие сторонники иных форм жизни, до поры до времени сидящие во чреве матушки РОссии.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 18:31 (#)

Россия настроена

на поиск "ущемлений". Не это - нашли бы другое. Россия мазохистски радуется любому ущемлению, ведь появляется возможность отомстить.

Наблюдатель 28.04.2007 18:35 (#)

Вы, безусловно, правы. Однако, в том-то и состоит мудрость власти, когда она старается не подавать подобных поводов. Увы, эстонские власти в этом эпизоде не продемонстрировали государственной мудрости. ИМХО, всё продиктовано только мелочным желанием сделать какую-нибудь гадость соседу. Причем сосед-то явно не в себе! Это всё равно что совать руку в клетку с голодным тигром, а потом жаловаться на то, что её откусили.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:13 (#)

ХУЙПЕСДА

(комментарий удалён)
Беньямин 28.04.2007 23:09 (#)

не значит ничего

Дорогой Наблюдатель, если мы приходим к выводу, что российская власть поступает неумно, то это не значит, что эстонсткая власть поступает мудро. Власть, любая, она всегда немного глупее, чем те толковые ребята, которые ее выбирали. Не нужно особенно придираться к власти - она ведь вас еще не убивает. Еще есть возможность отнестись к власти снисходительно.

(написано анонимно) 29.04.2007 17:05 (#)

2007-04-28 14:35:41Наблюдатель Вы, безусловно, правы. Однако, в том-то и состоит мудрость власти, когда она старается не подавать подобных поводов. Увы, эстонские власти в этом эпизоде не продемонстрировали -------------------------------не надо в чужую ж*пу , поковыряй у себя в глазу....

Беларус 28.04.2007 18:33 (#)

Зачинщиков и активистов погромов (как много в этом слове для сердца русского ...) следовало еще вчера выслать из Эстонии и пожизненно запретить въезд на ее территорию. И не обращать внимания ни на сопли, ни на крики. Именно так поступили французы с арабскими погромщиками, и в стране воцарился порядок.

Наблюдатель 28.04.2007 18:38 (#)

Безусловно с Вами согласен. Этих отморозков нужно без всякой жалости приструнить. Думаю, что кто-то их организовал на эти идиотские акции вандализма. Но с другой стороны, ЗАЧЕМ нужно было эстонским властям в самое неудобное (с точки зрения отношений с Россией) время делать то, что они сделали? Можете мне ответить?

Беларус 28.04.2007 18:51 (#)

Вопросом на вопрос: Сообщите, когда в отношениях с Россией бывает удобное время? Беларуси знание этой гостайны тоже пригодится.

Наблюдатель 28.04.2007 19:00 (#)

Даже с иранским отморозком Европа старается договариваться. Потому что политики должны понимать, что любое их необдуманное действие может быть тысячекратно усилено в обычной жизни. Политик ДОЛЖЕН БЫТЬ осторожен. По определению. От его действий зависят судьбы и жизнь сотен тысяч других людей.

(написано анонимно) 28.04.2007 19:16 (#)

Точно,в силу своей полной импотентности,и кто? Та самая Салана,которая так лихо отстаивала права муслимов в Косово.Подозреваю за взятку немалую.Еврохалифат...тьфу.

Наблюдатель 28.04.2007 19:20 (#)

Вот поэтому Вы и не занимаетесь политикой. Для Вас главное - свое "фи" кому-то высказать, а что после этого будет (война, жертвы, насилие, хаос) для Вас безразлично.

User lev, 28.04.2007 19:49 (#)

Лучше маленькая война, чем большая резня!

А у меня лозунг простой - не трогайте меня, и я никого не трону. Ну а если тронут (под любым предлогом) - сделаю так, чтобы больше не трогали никогда (чтобы некому было трогать). Вот и все.

Наблюдатель 28.04.2007 19:59 (#)

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. При чем тут война? Речь просто о МУДРОСТИ и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ политиков. Если политик чувствует свою ответственность, он не станет гоняться за призраками. Одно из двух: или власти Эстонии совершенно не осведомлены о том, ЧТО из себя представляет нынешний Кремль, или всё это было сделано намеренно, с провокативной целью. Выбирайте.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 23:35 (#)

Я думая, что в Таллинне политики ответственые, так как там выборы настоящие. И люди скажут свое слово на выборах. А пока митинги против переноса толко из русских.

(комментарий удалён)
Администрации форума 28.04.2007 22:07 (#)

Уважаемая администрация! Уберите, пожалуйста, посты всех этих недоумков, у которых в словарном запасе 30 слов - из них 29 матерных. Лицо России!

(написано анонимно) 29.04.2007 21:43 (#)

Уж какое есть. Другого не дано.

(написано анонимно) 30.04.2007 04:13 (#)

ПЛОХО

(написано анонимно) 30.04.2007 04:15 (#)

Ты опустился настолько, что канализация для тебя дали заоблачные.

(написано анонимно) 28.04.2007 20:19 (#)

ништяково так...

(написано анонимно) 29.04.2007 19:04 (#)

ничитал. Каменты рулят

Алекс.. 28.04.2007 20:00 (#)

Ну вы даете !

Еще вспомниете, что слово политика от корня мудрый ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:03 (#)

Всем сасать хуй!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 20:37 (#)

Ну конечно же по количеству дерьма которое изливается из твоего рта на окружающих можно понять что ты профи в дерьмогогии мне до тебя далеко в грязной ругани.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:06 (#)

автор потомственный ПТУшнег...

(написано анонимно) 28.04.2007 18:57 (#)

Ну, видно, что шабаш готовился и отреагировали. Сколько месяцев уже как об этом говорится,обсуждается, закон принимали, меняли, с русскими властями переговоры шли и т.д. Время уже прошло.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:14 (#)

А пизды?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:11 (#)

канешна, нада больше жрать и ибацца, ф чем исчо смысел?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:05 (#)

П- А- Ш - О- Л Н - А Х -У - Й

(написано анонимно) 30.04.2007 04:13 (#)

пачитаю присмерти на пенсии кагда делать ващще нехуй будет

(написано анонимно) 29.04.2007 19:05 (#)

Паходу ты тоже с пробитым ачком?

(написано анонимно) 30.04.2007 04:12 (#)

Зоебали дрочеры...

(написано анонимно) 29.04.2007 19:11 (#)

Аффтар неебический гавноед

(написано анонимно) 28.04.2007 18:36 (#)

Россия может вопить сколько угодно, хуже она делает только себе. Логика автора статьи непонятна, ну не могут быть другие виноваты в Российском мозахизме.

(написано анонимно) 28.04.2007 20:34 (#)

Мало подняться с колен, надо ещё вылезти из ямы, в которую Россию завела лубянская сволочь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 04:15 (#)

заипался читать нахъ!!! сцуко аффтар членосос!! ненавижу нахъ!!!

москвич 28.04.2007 18:39 (#)

Пришедший с певческого поля

Всегда удивлялся убежденной (!) ненависти таких авторов к собственной стране! Шел бы ты на певческое поле - и там предавался "мейнстриму". Конечно, импортная жопа всегда слаще! Убейся аб стену!

(написано анонимно) 29.04.2007 19:05 (#)

ПИДАРЫ, В АЦТОЙ!

(написано анонимно) 28.04.2007 18:45 (#)

Конец статьи смазан. Зачем сравнивать перенос в Химках и в (С)Таллине? В Химках убрали с заезжанного шоссе в спокойное место, перезахоронят с почестями, как героев, а в (С)Таллине - убрали из центра города, разрезали и выкинут.

(написано анонимно) 28.04.2007 21:22 (#)

для улучшения твоего понимания

http://www.newizv.ru/news/2007-04-20/68316/

(комментарий удалён)
Alex 28.04.2007 22:44 (#)

Во пропоносило!!!
И как в этом существе столько говна умещается?

(написано анонимно) 29.04.2007 17:13 (#)

Alex 2Во пропоносило!!! И как в этом существе столько говна умещается?" ---------------------------К чему такая истерика просто на ссылочку?

(написано анонимно) 29.04.2007 03:11 (#)

Нарва. Эстония хоронит русских героев войны

28-04-2007: http://www.epl.ee/artikkel/383884

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:12 (#)

интернет есть и поисковики.... так воспользуйся ими, а не засоряй эфир хуйнёй.

(написано анонимно) 28.04.2007 18:50 (#)

=== Один нелепый шаг премьера - и в России, и без того пораженной бациллой "иностранофобии",

национализм окончательно легитимизируется, становится государственной идеологией. === Так ведь Ансип не российский премьер - какое ему дело до российской государственной идеологии. Автор статьи прежде всего провозгласил лозунг "Ансип совершил ошибку", потом ищет, как бы его обосновать, но придумываются только какие-то детские аргументы. Типа, водитель самосвала совершил большую ошибку, проехав по улице, потому что я пролил сок мимо стакана.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:09 (#)

Креатифф зачотный! Аффтар маладец! Пешы исчо!

(написано анонимно) 29.04.2007 17:17 (#)

Написано анонимно) === Один нелепый шаг премьера - и в России, и без того пораженной бациллой "иностранофобии",--------------------------------ЕСЛИ "ШАГА" И НЕ БЫЛО , ТО СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ПРОВОКАЦИЯМ ЕГО ПРИДУМАЮТ...

(написано анонимно) 29.04.2007 19:07 (#)

У аффтара каша в голове. Как говаривали классики-"сумбур вместо музыки". И это радует. Либерасты с пидорами и должны быть мудаками. Закон природы.

(написано анонимно) 28.04.2007 18:52 (#)

Kremljovskim nuzhni permanentnije konflikti.Ansip-ne-ansip.Povod vsegda naijdjotsja.Glavnoje , narod ne dolzhen zametil bezdarnost kremljovskih. Poisk vragov ne zakonchitsja do voborov.

.

(написано анонимно) 28.04.2007 20:36 (#)

Людей из говна вынули, а они все на свежем воздухе простудились.

(написано анонимно) 28.04.2007 21:52 (#)

Ну вот и слетел с тебя псевдоинтеллигентский лоск. Что и требовалось доказать. Свободен, обмылок.

(написано анонимно) 28.04.2007 18:53 (#)

Vsjo ne tak

eto repeticija k revoljutsii v Rossii. Ona budet 1.05. Posle "zostkih" deistvii estonckih vlastei raschitone tsco Moskovski omon ne posmeet raspravljatsa s mitingujuscemi. Eto tscast vsemirnovo zagovora protiv Rossii

(написано анонимно) 29.04.2007 19:09 (#)

я настоящий мущщина!

(написано анонимно) 28.04.2007 18:57 (#)

Непонятно, уважаемый Андрей, какое дело независимому государству до наших фобий и предрассудков, почему премьер независимой страны должен оглядываться на политику России, тем более, направленную ВНУТРЬ страны куда больше, чем ВОВНЕ? Да, ему надо было двадцать раз подумать о дестабилизации ситуации в СВОЕЙ стране, и если он подумал и решился на этот шаг - ему судья его собственные граждане, русскоязычные или нет. Но Росии он ничем не обязан.

Наблюдатель 28.04.2007 19:08 (#)

Не пытаясь оспаривать независимость Эстонии, всё-таки скажу, что нельзя совсем игнорировать историю и нравы своих соседей. Эстония доказала, что может самоутверждаться и по-другому: ростом экономики, стабильностью валюты, быстрым ходом реформ и т.п. ЗАЧЕМ нужно делать еще и мелкие гадости (а с точки зрения Кремля это именно так)? ЗАЧЕМ нужно делать то, что Кремль непременно раздует как "национальное унижение"? Не могу понять - хоть убейте!

(написано анонимно) 28.04.2007 19:46 (#)

Эстонцам не повезло с соседом. Жили бы они на месте венгрии или швейцарии, да даже той же Чехии, им было бы спокойно, а так... все равно что квартиру купишь, а на площадке алкашня живет, но выходу нету, надо терпеть

Наблюдатель 28.04.2007 19:49 (#)

С ЭТИМ соседом не повезло не только эстонцам. Но нужно как-то жить... Квартирку-то не сменишь...

(написано анонимно) 28.04.2007 20:00 (#)

А хотя вон у Англии такого соседа нет, а пиз-ы от русских отпрысков вице-премьеров все равно получают.

(написано анонимно) 28.04.2007 20:08 (#)

Болван и дебошир - это не национальное, это личное... Русские здесь не при чем...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:04 (#)

грусна блять

(написано анонимно) 29.04.2007 19:12 (#)

хуярь сваю сперму в пиримешку с йадам.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:03 (#)

Провокация, беспонтово и дешево.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 21:24 (#)

Русские здесь не при чем...

http://www.youtube.com/watch?v=cj0Yaqb8-MY

(написано анонимно) 28.04.2007 21:52 (#)

поблевал...

(написано анонимно) 29.04.2007 19:10 (#)

Лижи вотка и пашёл нахуй!

(написано анонимно) 28.04.2007 20:20 (#)

Уважаемый тупиздень. Ты мне предлагаешь заново писать и открывать все что написано в учебниках? Умные учатся на ошибках других.

(написано анонимно) 28.04.2007 20:38 (#)

Иди лизать толчки на Лубянке.

(написано анонимно) 28.04.2007 21:54 (#)

прачел ниитересна!

(написано анонимно) 28.04.2007 20:34 (#)

Типа, а у них негров линчуют. А другого в оправдание своих хозяев придумать не смог?

(написано анонимно) 28.04.2007 20:37 (#)

Международной политике пора научиться трактовать Россию не как целое, следуя кремлевской дудке, а как совокупность частей, каждой из которой надо создать условия для независимого реазвития, тем самым ослабляя тиранию Кремля и его осатанелую власть. Если не так, то придется помощи у Китая просить, чтобы излечить эту раковую опухоль цивилизации, в которую опричнина превратила занятые Москвой территории "россии" и условия излечения будут китайскими, а не демократическими западными. Время уходит, джентельмены, а вы все НПО финансируете и с чекистким отребьем заигрываете, вместо того, чтобы обьявить его вне закона, по заслугам, как нацистов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:04 (#)

Чувак блядь, я блядь тебе блядь уже блядь сказал блядь, что блядь ты блядь уже блядь заебал блядь придурок блядь провоцировать блядь меня блядь на блядь срач блядь. Если блядь тебе блядь нехуй блядь делать блядь - сними блядь "блядь" блядь и блядь свисни блядь в блядь хуй блядь!

(написано анонимно) 29.04.2007 19:09 (#)

Твоя судьба - жрать помои и валяться в дерьме.

(написано анонимно) 29.04.2007 09:21 (#)

Да в том-то и дело, что это - ВНУТРЕННИЙ вопрос Эстонии, и не должен эстонский премьер чувствовать себя виноватым, не должен оглядываться на бредовую реакцию соседа! Иначе всю атмосферу в Европе будут определять такие, как, скажем, батька Лукашенко!

3.14 29.04.2007 17:26 (#)

Наблюдатель 2007-04-28 15:08:03 Не пытаясь оспаривать независимость Эстонии, всё-таки скажу, что нельзя совсем игнорировать историю и нравы своих соседей. ---------------------Ну чего "независимый наблюдатель" искать соломинку в чужой заднице - на, пообсуждай бревно! http://www.newizv.ru/news/2007-04-20/68316/ А наши б*ди - всегда найдут причину, чтобы перевести стрелки на других.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:27 (#)

Кремлю нужен повод. Не было бы бронзового солдата, нашли бы что-нибудь другое, неужели не понятно.

(написано анонимно) 30.04.2007 04:16 (#)

Афтор пидрило и быдло. Накажу хуем.

(написано анонимно) 28.04.2007 20:34 (#)

Чувство свободы присуще почти всем живым существам. А тут целый народ от свободы отказывается, и это тот народ, который в детстве в школе учил "и в мой жестокий век восславил я свободу...". Неужели, кроме потомков крепостных почти никто не выжил? Только тираны и холопы погоду делают. Да, раздолье для органов. Кроме Новодворской, уже и не встретишь свободного человека. А врагов то у нее сколько... Неужели все нормальные живые существа уже слиняли из страны. Надо же, жаль то как.

(написано анонимно) 28.04.2007 20:35 (#)

Протрезвей и вылезь из грязи.

(написано анонимно) 28.04.2007 21:50 (#)

А ты, видать, только чужими мыслями спорить умеешь?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:15 (#)

это лучше чем дырка в жопе?

(написано анонимно) 28.04.2007 21:55 (#)

У афтора слов мало, а мыслей вообще нет.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:06 (#)

Блять, ебаное гнездо пидарасов.

(написано анонимно) 28.04.2007 19:02 (#)

Zertvy Estoscgovo fashizma

http://www.youtube.com/watch?v=cj0Yaqb8-MY

Аноним 28.04.2007 19:06 (#)

Вот как бывает.

Подобно тому, как в каждом городе есть синагога,куда всегда может направиться еврей- так и в Таллине стоял "Бронзовый солдат", к которому мог подойти любой русский и сказать "братишка". А теперь можно постоять у пустого места и задуматься :"Почему нас везде так не любят?" Кстати, в Праге у входа в их самый главный костёл, который они строили 400 лет поставлен советами здоровенный "штык" -"чтобы помнили". Почему-то, его там никто не трогает.

(написано анонимно) 28.04.2007 19:23 (#)

Общеизвестно, что в центре Таллинна похоронены два нелепых солдатика, по пьянке попавших под свой же танк. И путинскому режиму, вместо того, чтобы забрать их себе и похоронить по человечески, гораздо выгоднее устраивать провокации в центре Таллинна, засылая своих полупьяных агентов

Наблюдатель 28.04.2007 19:26 (#)

Да хоть бы там вообще никого не было - под памятником! Какая разница? Символом, вокруг которого идет вся эта свистопляска, является сам памятник. Еще раз говорю: если политик настолько недальновиден, что не может предсказать параноидальную реакцию Кремля, то ему лучше идти в управдомы.

User lev, 28.04.2007 19:37 (#)

Один нелепый шаг премьера - и в Р

А с какой стати эстонцев должны волновать российские проблемы? Ваши проблемы - вы и решайте! А премьер-министр совершенно правильно поступил! А на очереди - люстрация, как бы это некоторым и не нравилось.

Наблюдатель 28.04.2007 19:42 (#)

Речь не о российских проблемах. Представьте себе, что Вы живете рядом с кем-то, но СОВЕРШЕННО игнорируете его. Именно так ПРЕДСТАВЛЯЮТ этот снос памятника кремлевские технологи российскому населению. И что, нужно быть семи пядей во лбу, чтобы это понимать? Нельзя было сделать это через месяц или два? Нельзя было сделать это как-то иначе? Да, политической мудрости у эстонских политиков маловато.

(написано анонимно) 28.04.2007 19:57 (#)

Вот комментарий эстонца с соседнего форума: V 39. g.slomalis - Ubivali kak skot.Finni ne slomalis i gibli kak ljudi...Soprotivlenije - eto vibor estoncev

(написано анонимно) 28.04.2007 22:07 (#)

15:57:58 Интересное замечание насчёт финов. А кто подскажет, почему за века совместного существования народы прибалтики не смогли выработать такие отношения между собой, чтобы встретить сталина объединенными силами?

User lev, 28.04.2007 19:58 (#)

сделать это через месяц или два?

А что изменится через месяц? Или через два? Или через год? Это сделать было надо, и лучше раньше, чем позже. Болезнь, загнанная в глубину, приводит к обострению. И часто показана операция с ампутацией... А если не игнорировать российских политиков, а их слушаться, то тогда в Эстонии НИКОГДА не наладится нормальная жизнь. И это справедливго для любой страны. Кстати, Израиль живет рядом с палестинцами, но совершенно игнорирует их. И ничего, очень успешно развивается (прирост 5.5%). А палестинцы живут в гавне уже 60 лет и еще столько же жить будут. Но это их проблемы - ибо если они так долго так живут, значит, это им подходит и даже нравится.

Наблюдатель 28.04.2007 20:06 (#)

Есть огромное количество международных рычагов воздействия даже на такого неадекватного соседа, как Россия. Зачем флудить здесь о "героизме", когда речь должна идти об элементарной политической прозорливости. Кому лучше, если из этого бронзового истукана сделают символ борьбы с "эстонским фашизмом"? За ЧТО идет борьба - можете объяснить? Чтобы физически убрать бронзового истукана? Главное, чтобы его не было В СЕРДЦЕ народа! Война с памятниками - это такое же глупое занятие, как бездумное сооружение новых памятников. Вот, в СССР было столько всяческих лениных - и что, от этого Ленин стал ближе людям?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:07 (#)

П - И - Д - А - Р - А - С !!!!!

(написано анонимно) 28.04.2007 20:22 (#)

ПЛОХО

(написано анонимно) 29.04.2007 19:15 (#)

аффтар, убейсибя абугол!

(комментарий удалён)
Алекс.. 30.04.2007 02:14 (#)

А Ансипа Люстрируют ....

А надо бы хотя-бы за Каунас.
Не хрена, он теперь нац герой (наци).

(написано анонимно) 28.04.2007 20:36 (#)

Ну почему вы так любите в анонимно-виртуальном пространстве кулачком грозить. Ты бы еще написал, что ляжешь спать и во сне тебе приснится, как ты всем либералам в морду дашь. Это выглядело бы убедительней и, главное, страшнее. Где же ваши мозги? Неужели во всей необьятной стране нет ни одного патриота-антилиберала пусть не мудрого, но хотя бы не полного идиота.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:04 (#)

А ты то что тут делаешь? Чмо припизднутое.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:13 (#)

АФФТАР ПИДОР?

(написано анонимно) 30.04.2007 04:14 (#)

Блять, ебаное гнездо пидарасов.

Геннадий Елескин 28.04.2007 19:35 (#)

Наши нынешние чекисты на такое неспособны…

Наши нынешние чекисты на такое неспособны… Вы, их недооцениваете Андрей, и напрасно. Потому что был отказ от участия в раскопках, а учитывая крайнюю степень цинизма в оскорблении достоинства, чести фронтовиков и памяти погибших, РФ могла потребовать перезахоронения их на собственной территории. А ведь такой вариант рассматривался. Так что эскалацию Путин тщательно выстраивает, и она нужна ему как воздух, а, следовательно – все под контролем. Зачем? Ответ очевиден. Когда враги, снаружи и внутри, нацию спасут ФСБ и стукачи.

User lev, 28.04.2007 19:41 (#)

Пока россияне будут позволять вешать себе лапшу на уши и собой руководить чекистам - им никто в мире помочь не в состоянии.

А весь остальной мир живет в это время нормальной жизнью, а бывшие советские республики эту свою жизнь, разрушенную Кремлем, понемногу восстанавливают. А Россию жаба душит.

(написано анонимно) 28.04.2007 20:37 (#)

"Что-то здесь запахло падалью" (с).

(написано анонимно) 28.04.2007 19:42 (#)

Везде всё одинаково!

Лжепатриоты- везде мудаки, хоть в Эстонии, хоть в Америке, хоть в России- вредят своему народу. Меньше всего они думают о тех, кого якобы защищают - им главное власть укрепить и бабла нагрести. И этот мудила эстонский также действует, Колесников прав. И наши педриоты только ждут, чтоб войну с Эстонией начать. Да ради бога, эстонский мудила их только благодарить будет:война, евросоюз, НАТО...покатилось...мочиловка в разгаре! А он -сразу же национальный герой типа Дудаева.

(написано анонимно) 29.04.2007 01:12 (#)

твоя правда

диалектика, однако: гипертрофированное качество переходит в свою противоположность: сила в слабость, патриотизм в предательство родины, демократия в отрицание человека. поэтому педриоты стоят либерастов. а приятно всётаки: не только в россии мудаки во власти водятся, а то нас совсем уверили, что тупее путина никого нет. есть - этот, как его, ассенизатор из эстонии

(написано анонимно) 30.04.2007 04:13 (#)

Тебе придется смириться с тем, что мне по хую ущербные импотенты и их вопросы.

(написано анонимно) 30.04.2007 04:14 (#)

ХУЙ.

(написано анонимно) 28.04.2007 19:45 (#)

Да власти не смогли договориться, зачем толкать друг друга бить ,подумайте не хочет ль кто добиться чтоб вы смогли чего нибудь забыть.

(написано анонимно) 28.04.2007 20:35 (#)

Беспричинно злобен и ругаешься как какой-то идиот и руссонацист!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:06 (#)

не одного выдержанного аргумента, всё теже трюизм и демагогия. Вот изза таких пидароф у которых мысль по жызни на середине обрывайеца мы так и живём. Поди высшее образование имеет, дохот повыше чем у 60 процентов населения, а туда же лечить полез... в топку уйебана!

(написано анонимно) 30.04.2007 04:12 (#)

ЖГИТЕ ДАЛЬШЕ, ПРОШУ ВАС, У ВАС ТАЛАНТ !!

(написано анонимно) 30.04.2007 04:16 (#)

чегото у меня такое ащющение, что КГ/АМ

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:09 (#)

Простите, но не могу сдержаться: этот высер - говно, просто говно.

(написано анонимно) 28.04.2007 19:52 (#)

Колесникова -> к Леонтьеву!

Да что там комментировать этого коллективного "колесникова". Пацан входит в "президентский пул", а значит - что заказали, то и выполнил. Нечего эту туфту обсуждать. Не стоит времени.

potreot 28.04.2007 20:33 (#)

vse vozvrashaetsja v krugu svoja.

Gospoda nacionalisti,vi verojatno zabivaetes o tom chto skolka pametnikov velikih polkovodcov Rosii unechtojela vlast Rosii???A kogda drugim nevravetsja SSSR i ego potreoti vam eta zadevaet.Spomnite v 1945 godu posle vzjatie Berlina 2 miliona nemetskih jenshin bili iznosilovani Ruskimi soldatami,Marshal Jukov otpravel v SSSR okolo 200 eshalonav nagrablennogo.Vot i poetamu nelubjat vas nekto nasilno milim nebudesh.V Pitere deistvuet Fashistkii rejim poprobuite snochalo podavit fashizm usebja.Ja na 100% uveren chto 99% Rosijanam nenujen etot pametnik daje i samomu Putinu.Nehotjat chinovniki potratit dengi chto-bi vernut svoih soldat katorie pogibli v drugih stranah i poharanit ih usebja na rodine.Vi razbrasali trupov svoih soldat povsemu miru i eta otchen stidno.Vi vse bolni ROSIZMOM .

(написано анонимно) 29.04.2007 19:08 (#)

мы в ахуе. шыдэвэр блять

Ga5 28.04.2007 20:51 (#)

российские власти всего лишь воспользовались удобным поводом, чтобы усилить ксенофо

Представляется, что так оно и есть. Режиму привалило счастье, когда появилась возможнось указать народу на внешнего врага. Голос диктора, читающего на "Маяке" новости из Таллинна ничуть не уступает по степени внушаемости голосу Кашпировского (в лучшие его годы).

Голанец 28.04.2007 21:37 (#)

общее впечатление от форума:

Исключая чистый мат-одинокий ЭБЦ-то ли дурак от природы,то ли где-то этому учился.Шапкозакидательством и амбициями россиян прет,как из деревенского туалета,если туда дрожжей бросить.Пена,вонь,потоки грязи-окружающих уже тошнит от этого,а вот убрать никто не берется-противно.Аргументированные высказывания редки и принадлежат,как я сужу,живущим вне современной Росси.Хорошее сравнение с соседои-алкашем по коммуналке-целому поясу "бывших советских республик" приходится существовать под угрозой неадекватной реакции невменяемого соседа по любому,самому незначительному поводу.Евросоюзу стоит задуматься о создании собственной "буферной зоны безопасности" от Путинленда,и обеспечить этим странам компенсацию за МОРАЛЬНЫЙ ущерб от такого соседства.Они же там сами не живут и другим не дают-худший из видов эгоизма.

(комментарий удалён)
ЭЦН 28.04.2007 21:58 (#)

2 Голанец

Иногда, если вас немного отредактировать, у вас появляются блестящие фразы: "Пробивается-таки голанская ментальность поучать окружающих,ну да кто этим не грешит." Так откровенно нарисовать свой портрет может только незаурядный человек.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2007 19:06 (#)

Коряво всё, гаспада... прачетал, токоштоп развлечься...

(написано анонимно) 28.04.2007 21:15 (#)

Nu net dela vazhnee dlya estoncev krome rossiyskoy chuvstvitel'nosti

A pochemu estontsy dolzhny dumat' kak ikh vnutrennee delo budet vyglaydet' dlya sosednego gosudarstva? Tem bolee gosudarstva ne podumavshego dazhe prinesti izvineniy za okkupaciyu i unchtozhenie tsveta estonskogo naroda v 1940-1990 godakh. Estonii opyat' zhe net dela do togo, chto Rossiya unichtozhala i svoi narod. Na meste Estonskikh liderov ya by podumal, ne obzavestis' li raketymi na svoey territorii. Chtoby ostudit' pyl suverennykh sosedey.

(написано анонимно) 28.04.2007 22:00 (#)

Большинство же здесь, пишущие высокопарные слова и принимающие основную массу общества за быдло - и есть то, самое БЫДЛО... жывотные, ждущие раздачи корма у корыта... Ждущие прихода скотника с ведром помоев, который их этими помоями и накормит... При этом же, абсолютно искренее негодуя по качеству пищи... но ничего не сдалавшие для того, чтобы скотнику стало неудобно за свои помои... Этакие аристократы с психологией раба...прежде всего надо научиться уважать и любить себя, как гражданина и личность!... выдавливать из себя раба и холопа!... не ждать, когда мифический "кто-то" придет и наложит в корыто ништяков...

Геннадий Елескин 28.04.2007 21:15 (#)

Думаю, следовало бы задать несколько вопросов “Нашим” у посольства Эстонии. На чьи деньги они вырядились защитниками отечества, и как они добиваются разрешений на проведение всех “Наших, акций протеста”. И ещё. Кто из них первый бросится так же “самоотверженно” защищать Путина, если к власти “вдруг” придет оппозиция, или сами разорвут его на части и съедят как суслика, в стремлении угодить всякой власти, если она примет их вшивость, как раскаяние за соучастие в преступлениях против государства.

(написано анонимно) 28.04.2007 22:05 (#)

Гене Еблескину

Не переживай, пока оппозицию представляют люди как ты - не видать ей власти как своих ушей.

(написано анонимно) 30.04.2007 04:11 (#)

автор, конечно, пиздец какой выдумшик и затейник

V.K. 28.04.2007 21:26 (#)

По-моему, вполне объективная статья.

(написано анонимно) 28.04.2007 21:35 (#)

Стоит тоько не спорить о том, кто глупей, уживетесь отлично...
В.С. Высоцкий

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2007 21:40 (#)

ja ponial osnovnuju mysl' stat'i kak "ne trogaj g0vno, chtoby ne vonialo". tak chto zhe , estontsnam tak i zhyt' s etoj griaz'ju v svojom dome? lish' by voni ne bylo? tak rekomendujet avtor?

(написано анонимно) 28.04.2007 22:08 (#)

А не лучше бы посмотреть на самих себя,а то все плохие:американцы,прибалты,украинцы,грузины,армяне,евреи и прочие молдоване.... Двое жителей Карелии осуждены за разбойного нападения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает прокуратура республики. Жертвой разбойников стала 81-летняя жительница поселка Костомукса Суоярвского района Нина Акимовна Трохнюк. Во время войны женщина была узницей фашистского концлагеря, поэтому получала хорошую пенсию. Преступники в ночное время проникли в дом к Трохнюк, жестоко избили ее и сбросили в подвал. Обыскав дом и не найдя денег, злоумышленники похитили продукты питания на сумму около 500 рублей. Вновь вернувшись на место преступления, в подвале дома они долго и жестоко избивали беспомощную жертву, требуя передать им деньги. Не добившись своей цели, преступники удалились, прихватив 2 килограмма картошки. Потерпевшая от полученных повреждений скончалась на месте. Одному обвиняемому назначено наказание в виде 15 лет 8 месяцев лишения свободы, другом 15 лет лишения свободы

(написано анонимно) 28.04.2007 22:17 (#)

Так и есть. Вот ссылка: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/04/28/n_1063044.shtml. Все, кто здесь спорит с пеной у рта о "величии русского народа", вы когда-нибудь слышали, чтобы подобное было в Прибалтике или Средней Азии? Вот то-то и оно!

Гороскоп 28.04.2007 22:19 (#)

Голанцу и вменяемым

У вас ещё много бисера? Здесь один говнюк анонимно всех просто материт. Вы когда на дороге видите кучу говна, что делаете? Обходите. Вот и пусть радуется своему умению писать. Думать не научен. Орлёнок путинского гнезда. Дешёвые понты идиотов дорого обходятся стране.

(написано анонимно) 29.04.2007 15:32 (#)

а две сестры в Белгороде (одна несовершеннолетняя), убившие родную мать? Все окружающие тепло отзывались об убитой, не могли поверить в случившееся. Зверски убили, хладнокровно расчленили и по частям, в кастрюлях(!), таскали на свалку. Случайно были пойманы и на следствии выяснилось, что убили мать только за то, что мешала им блядствовать. Полный атас. И сколько таких преступлений, в большинстве не раскрытых!

(написано анонимно) 29.04.2007 19:06 (#)

Афтар отжог. Зачот.

Александр 28.04.2007 22:16 (#)

Темните

Уважаемый господин Колесников, Вас не беспокоит то, что происходит, вас беспокоит только одно - как бы русский народ - ограбленный, униженный, оболганный нанятыми журналистами не осознал себя. Тогда бы он увидел - кому принадлежит собственность в стране, кому принадлежат газеты и какая национальность у власти. Это-то и обидно. Умнейшая нация у власти - а страна уже в разряде беднейших - поскольку подавляющее большинство - просто бедные. Так что задумается народ - да и прозреет. Этого-то вы и боитесь. А на дела в Эстонии вам наплевать.

Интернационалист 28.04.2007 22:19 (#)

А КАКАЯ национальность у "власти"? У "власти", вообще, может быть национальность? Путин, вот, русский. Или нет? Иванов и Медведев - тоже. Или нет? Ты о чем вообще пишешь, убогонький?

(написано анонимно) 28.04.2007 22:37 (#)

У "власти" в России - шабесгои, правит же ей картавый народец с самого 17 года...

(написано анонимно) 28.04.2007 22:40 (#)

Одно радует - отмерено этой власти 92 года...

(написано анонимно) 29.04.2007 19:10 (#)

ХУЙ.

(написано анонимно) 30.04.2007 04:12 (#)

Все, понеслось, блядь...

(написано анонимно) 29.04.2007 17:43 (#)

2007-04-28 18:37:20(Написано анонимно) У "власти" в России - шабесгои, правит же ей картавый народец с самого 17 года...---------------Ну ты парень совсем оуэл, в мозгах глисты завелись?

(написано анонимно) 29.04.2007 19:15 (#)

креатив - калл

(написано анонимно) 29.04.2007 19:05 (#)

блять, даже по абыкнавению не вздрачнул, такая хуйта...

Сандро 28.04.2007 22:32 (#)

Об Эстонском тысячеголосом патриотизме

Там, у них (и это не только в Эстонии, а вообще в той прекрасной для автора статьи стране под названием Нероссия)всегда был и есть только патриотизм. А в России - тут всегда только реакционный околофашистский национал-популизм

Ничейный патриот 28.04.2007 22:40 (#)

Приведи, генацвале, хоть один пример, когда кто-то лез во внутренние дела России. Ну, там, чтобы латыши требовали чего-то, грузины, украинцы, узбеки и т.д. Все требуют только одного: не лезьте в наши внутренние дела. А Россия продолжает лезть - и делает это всё тупее и тупее.

Примеры 28.04.2007 22:48 (#)

Начнём с латышских стрелков, про грузинов продолжать?

(написано анонимно) 28.04.2007 22:51 (#)

Ты идиот или прикидываешься? Тебе ж про государственное вмешательство говорят. Не, ну народ! Еще май не наступил, а все уже под балдой!

(написано анонимно) 28.04.2007 23:04 (#)

Ах, про государственное вмешательство? Ну тогда Пыталовский район, тартусский договор...

(написано анонимно) 28.04.2007 23:07 (#)

Все хотят урвать кусок России, даже японцы...

(написано анонимно) 29.04.2007 19:14 (#)

Как ваще пришло в голову стать пидорасом?

(написано анонимно) 28.04.2007 23:11 (#)

Дуся, пора рассол пить...

(написано анонимно) 30.04.2007 04:16 (#)

паржал

Иванов Николай, г. Гагарин 28.04.2007 23:43 (#)

имеет ли моральное право путинский режим, раз

Я понял Колесникова так, что с кремлём, насаждающем в России и ближнем зарубежье фашизм, надо быть поделикатней. Нет уважаемый, на мой взгляд очень даже правильный сделал шаг эстонский премьер, и именно к 9 маю. Ваше утверждение «единственное событие отечественной истории, которое не вызывает политических, идеологических, человеческих разногласий, - это Великая Отечественная», - мягко говоря не точно. Разногласий лес, но путинские полит-технологи и СМИ пилят и пилят всё, что затеняет Великую Победу. Но Величие не в победе над фашизмом, для нормального человека, особенно вооруженного, противостоять бандиту это норма, а в колоссальном количестве погибшего советского народа. СССР мог выставить такую цену победы он её выставил - вот это никто не оспаривает, перед этим всё цивилизованное человечество преклоняется. Но кремлёвским политиканам этого мало, они раздуют миф народа победителя, который уже не раз оказал России медвежью услугу, самая яркая - штурм Грозного под Новый Год. Можно подумать вина малых стран, не сумевших противостоять агрессору в том, что они малочисленны. Да и вообще имеет ли моральное право путинский режим, раздувающий русский фашизм в России, праздновать Победу над фашизмом, указывать где должны стоять памятники тем, кто погиб в борьбе с фашизмом?

(написано анонимно) 29.04.2007 00:12 (#)

Безусловно, русские не имеют морального права праздновать победу над фашизмом.

А Путин приведет Россию к полному поражению.

(написано анонимно) 29.04.2007 03:31 (#)

5+

Параноя и ксенофобия путь в никуда. Это еще Сталин с Гитлером показали.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:06 (#)

пойди подучись штоль, чтоб не так противно тебя четать было...

(написано анонимно) 29.04.2007 00:17 (#)

Военное мемориальные захоронения русских солдат (не элиты общества) содержится в Эстонии в идеальном состоянии и есть полная информация - кто там погиб. Новодевичьему погосту в Москве, где недавно похоронили Ельцина Б.Н., далеко до такого бережного отношения к святыням. ВЛАСТЬ РФ!НЕ ТРОГАЙТЕ ЭСТОНЦЕВ СВОИМИ ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ!

Беньямин 29.04.2007 00:24 (#)

Полностью согласен

Господин Иванов Николай, согласен с каждым вашим словом.

Голанец 29.04.2007 01:11 (#)

так вы предлагаете отделить

празднование 9 мая россиянами от празднования 9 мая кремлядями?Мысль интересная-у нас здесь ветеранов поздравляют вне зависимости от страны исхода.Просто помнят о них и,худо-бедно,но заботятся.

(написано анонимно) 29.04.2007 03:36 (#)

Ничего я не предлагаю, при путине и его переемниках, бессмысленно. Да и вообще, не считаю день капитуляции фашисткой Германии праздником, Победа такой ценой, которую принёс советский народ, делает 9 мая общенациональным трауром, днём поминовения, а военные парады и бряцанье оружия на Красной площади оскверняет память о тех, кто погиб во имя мира, кто погиб из-за отсутствия мира, в лагерях, под бомбёжкой, от голода. «Победа, не за тем, у кого сила, а за тем, у кого правда» У кремля одна правда – сила, за которой, ложь, лицемерие, лукавство, обвёрнутые в патриотизм.

(написано анонимно) 29.04.2007 10:38 (#)

5+

absoljutno pravil'no

(написано анонимно) 30.04.2007 04:15 (#)

афтар идет на хуй

(написано анонимно) 29.04.2007 19:15 (#)

Блять охуенно! Афтар, виртуально жму твою потную руку.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:15 (#)

отсоси мне

(написано анонимно) 29.04.2007 19:03 (#)

ты патриот охуенный чтоли?

eest 29.04.2007 00:56 (#)

horoshaja statja.

eest 29.04.2007 01:08 (#)

v estonskom posjolke Sinimдe segodnja na bratskoj mogili Krasnoj Armii byli perezahoroneny 58 pavshih voinov KA(odin idetificirovan,drugie bezimjannye).Proshloj nochu vsjo tamzhe na memoriale pavshim voinam,strazhavzhzes na storone Germanii(nahoditsja prim.v 0,5 km ot bratskoj mogili KA(na kladbizhze)vandaly razgromili pamjatniki .Vot takie dela

В.Путин 29.04.2007 01:09 (#)

Сосать не пересосать

Вы спрашиваете, ув.автор, почему обиды за 30 лет оккупации не рассосались за 15 лет свободы. А почему в вашей стране не рассосались имперские комплексы за то же время? Второе, почему премьер чужой вам страны должен согласовывать свои действия с так и не насосавшимися вашими имперцами? Наконец, еще предстоит выяснить, кто организовал погромы. "наши" уже были замечены в действиях заграницей.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:03 (#)

Срочна песдуй сдавацца ф Кащенко

fog 29.04.2007 01:21 (#)

Я уже писал что убожество и Россия слова синонимы

Тов. Колесников какой нации пропагандируют Иванов , Путин и др. и их товарищи национализм , я так понимаю Российский, а разве есть Российская нация? В России нет национализма нет НИ ОДНОЙ ПАРТИИ ПОДДДЕРЖИВАЮЩЕЙ идею РУССКОГО НАЦИОНАЛИЗМА , в России есть имперский нацизм гитлеровского образца и вы тов . Колесников самый настоящий имперский нацист. Вы возмущаетесь, что народ Эстония хочет быть хозяином на своей земле, хозяином своей судьбы, что эстонцы посмели пойти против желания самого Путина и не надо делать российских мерзавцев в Таллинне представителями Русского народа, украинцы также воевали во вторую мировую войну но никому в голову из украинцев не придет поддержать бандитизм путинских штурмовиков, в Украине все прекрасно понимают где заканчивается патриотизм, а где начинается бандитизм прикрытый Российским империализмом, (многие наелись имперским бандитизмом Януковича и Ко)……………..Портников , Колесников , Новодворскую потянуло на панегирики первому демократическому императору России Ельцину, кто следующий? ……………..

Беларус 29.04.2007 01:49 (#)

Россия идет к фашизму

Колесников не прав. То, что Россия идет к фашизму, давно очевидно. Уже года три назад появились эти признаки. Почва: а)русские, как нация, впервые в своей истории на глазах превращаются в нацменьшинство, б)дикое расслоение по доходам, вследствие этого огромная социальная напряженность. Не вопрос кто будет фюрером: Рогозин или Белов. Это всего лишь вопрос времени. Поэтому эстонцы ни причем.

(написано анонимно) 30.04.2007 04:12 (#)

Редкастная хуйня. Афтар атгрызи сибе член и больше не пеши.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:05 (#)

Заибато. Афтар маладес пеши скарее ищо

(написано анонимно) 29.04.2007 19:14 (#)

ты што дрочишь?

Segodnja 29.04.2007 01:43 (#)

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=15706821

(написано анонимно) 29.04.2007 01:48 (#)

Segodnja

Na pohoronah prisutstbovalo 50 chelovek

(написано анонимно) 29.04.2007 19:11 (#)

Не надо совать своё рыло туда , куда оно ни в пизду не пролазит.

(написано анонимно) 30.04.2007 04:13 (#)

о, первыми выползли господа евреи. посему предлагаю для начала жидосрач

ninavoron 29.04.2007 01:56 (#)

Вот доказательство того, что Колесников абсолютно прав в своей оценке ситуации в Эстонии http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=15705322 (Заявление мэра Таллинна Эдгара Сависаара.) А также Колесников прав и в оценке ее влияния на ситуацию в России. Вот увидите - в ближайшее время рейтинг Иванова поднимется. И президентом его выберет большинство населения, даже без всяких фальсификаций. Страшненькое время наступает...

(написано анонимно) 29.04.2007 02:08 (#)

Наступает.

voino-osvoboditel 29.04.2007 02:09 (#)

http://www.postimees.ee/galerii/index.php?picture=18759&view=comments& cmtoffset=40#pos

(написано анонимно) 29.04.2007 19:08 (#)

Медицина бессильна. Бланк рецепта тратить не вижу смысла.

Русский человек 29.04.2007 02:33 (#)

Не могу понять активности и трусости израильтян, ко

...

Русский человек 29.04.2007 02:44 (#)

Удивительно ещё и то, что израильтяне предают память об еврея

...

Ненавидящий империю московитов 29.04.2007 06:34 (#)

Когда нет аргументов у аноним-рюских, то этот последний зовет на помощь каких-то мухосранских хазар, но при этом ещё и норовит запачкать и Богоизбранный иудейский народ Израиля. Нехорошо таким вот образом втягивать в своим эгоистично великоимперские авантюры ничего не подозревающих людей. А теперь к публикации. Изложенное - всего лишь лично-авторское понимание происходящего в чужого народа единственном на Земле доме. Отношение, как Колесникова, так и этих миллионных орд агрессивно-беспардоно-бесцеремонных люмпенсовкооккупант-имперколлонистов Московии не поддаётся осмыслению логики нормальных людей. Учитывая тот ужасный ущерб, который лапотно-кочевая толпа из мешочников-искателей извечной халявы и комфорта причинила Балтийским народам, то уже с самого 1991 года, нужно было на законных основаниях провести полную деколонизацию, деруссификацию, люстрацию, декоммунизацию и особенно же - силовую депортацию на территорию Московии всех прибывших на сталинских захватнических танках в 1944гг. И не нужно бы вам автор грубо навязывать ни Премъеру Ансипу, а ни многим и многим из тех недоуничтоженных руссоварварами эстонским жертвам коплекс вины. Что... вот... мол... на руку лубяносортирному разводящему сыграли. Человек вы совсем не глуп, но мне не понятна истинная цель вашего материала, хотя понятное же дело, что вы имеете право на свободу слова и мысли, даже если эти последние у вас начисто отсутствуют. А многие ведь знают прекрасно, как в той зоне приучали и приучили трусливую массу конформистов т.е. читать между строк, или просто слепо доверять бреду той лагерной пропаганды.

беспардонный 01.05.2007 06:43 (#)

"Ненавидящий империю московитов "-ну ненвидящий-это сразу чувствуется, а воть где ж вы сердешный таку империю отыскали? "люмпенсовкооккупант-имперколлонистов Московии"- Эк его корячит, пора и к доктору сходить!

(написано анонимно) 29.04.2007 19:14 (#)

кибердрочер

User sk, 29.04.2007 02:51 (#)

Колесникову - Андрей, а известно ль Вам, что было бы желание, а повод найдется?

Торквемада 29.04.2007 03:17 (#)

Умиляют сопли демшизы-"ОЙ-ОЙ, РУССКИЕ УРОДЫ!Эстонцев обижають! Совковый памятник-на помойку! Демократия! Уа!" Я бы посмотрел на этих новодворско-гайдаровскую мразь, если бы долбаной матери выкинули булыгу с Лубянской площади-"Памятник репрессированным". Долбаная булыга мешает поставить остановку для 45 троллейбуса! (Узнаете мотив?)

(написано анонимно) 29.04.2007 03:27 (#)

(Узнаете мотив?)

Нет.Не узнаём.Кстати, причём тут троллейбусы?К вашему сведению, троллейбусная остановка стояла там у церкви Карли уже в незапамятные советские времена.Или вы там ни разу не были?так вот, от остановки до памятника добрых сто метра.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:12 (#)

Автор несет в себе потенциал генетического долбоёбства

(написано анонимно) 29.04.2007 03:27 (#)

Еще интереснее отсутствие реакции дебильных путиноидов

на варварское надругательство над прахом солдат в Химках. Фурер молчит, а мозгов отреагировать самостоятельно просто нет.

CАНДРЕ. 29.04.2007 04:02 (#)

КТО БОЛЬШЕ ПРИБАЛТОВ ОШИВАЛСЯ У РОССИЙСКОГО ПРЕСТОЛА?

(написано анонимно) 29.04.2007 04:07 (#)

Zashitnik

http://www.postimees.ee/galerii/upload/16/861/p_c1eb68a5.jpg

(написано анонимно) 29.04.2007 04:10 (#)

Geroi

http://www.postimees.ee/galerii/upload/16/861/t2_980892a2.jpg

читатель 29.04.2007 06:03 (#)

Изложенное - всего лишь лично-авторское понимание происходящего в чужого народа единственном на Земле доме. Отношение, как Колесникова, так и этих миллионных орд агрессивно-беспардоно-бесцеремонных люмпенсовкооккупант-имперколлонистов Московии не поддаётся осмыслению логики нормальных людей. Учитывая тот ужасный ущерб, который эта лапотно-кочевая толпа мешочников-искателей извечной халявы и комфорта причинила Балтийским народам, то уже с 1991 года нужно было на законных основаниях провести полную деколонизацию, деруссификацию, люстрацию и силовую депортацию на территорию Московии всех прибывших на сталинских захватнических танках. И не нужно вам бы автор навязывать ни Премъеру Ансипу, а ни многим и многим недоуничтоженных русоварварами эстонским жертвам коплекс вины. Что мол на руку лубяносортирному разводящему сыграли. Вы человек не очень хороший, хотя понятное дело, что даже в таком своём качестве, вы имеете право на свободу слова в тиражированном масштабе. А многие ведь знают прекрасно, как приучили трусливых совко-конформистов читать и всецело доверять тоталитарной пропаганде. Думать критично серо-косно-зонная биомасса не способна! Хотя всё же мыслительный аппарат у них есть. Ибо не будб его, то как бы они могли планировать и реализовывать в жизнь геноцид против сотен млн. людей. Да и грабежи чужих народов домов тоже загодя до акций планируются?! Или опять всё это не они завистливо-коварные смерды виноваты, но исключитильно любители черной икрицы в блинцес да того славного скрипача на крыше?! Скромнее бы нужно быть тем, кто уже вот ТРИ ВЕКА бепардонно использует присвоенную чужого народа идентичность безосновательно называя себя рускими. Киевская Русь и её наследниками являются украинцы. Т.е. ОНИ были, есть и всегда будут РУСЬКІ.

(написано анонимно) 29.04.2007 06:30 (#)

да вы этому колесникову что в лоб, что по лбу. Он же мальчик из "пула", а значит писака-проститутка на побегушках у воров, как бы они там ни назывались: "русские", "вепсы", "питерские".. - их имя "тьма".

(написано анонимно) 29.04.2007 19:08 (#)

Абажаю гавно.

d-r Goebbels 29.04.2007 06:44 (#)

Нечто об агитпропе

Образы событий по фотографиям ИТАР-ТАСС: В Таллине: http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=11482645&PageNum=0 В Петербурге: http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=11437065&PageNum=0

(написано анонимно) 29.04.2007 19:08 (#)

Посля таких высеров у адеквадных фтыкателей депрессия бывает или приступ сердешный!

Семен Семеныч 29.04.2007 07:18 (#)

Совок он и в Эстонии СОВОК. Что в России, что

.

User evgeny38, 29.04.2007 10:25 (#)

По поводу.

Когда Бог хочет наказать,то лишает разума.

nikiv 29.04.2007 14:43 (#)

По поводу повода

В России Бог умудряется лишать разума тех, кто его представляет. С час назад из телика по первому вещал Кирилла из Смоленска. Сей праведник объяснял пастве, что такое революция: Революция есть смена элиты – смена элиты есть революция. Мирно нужно меняться к лучшему. Не слушайте тех, кто призывает с оружием в руках к смене власти. И перечисляет какой должна быть элита. А если она не такая, что? - смириться? - Бог терпел и нам велел. Худо дело когда дурачьё несёт Слово Божье. Революцией в России пока и не пахнет. Мирным маршем несогласия обратилась к власти, граждански активная, а по сему малочисленная, часть россиян, чтя христианские заповеди, выстраданные человеческим здравым смыслом. А власть ответила силой: Нет мирному несогласию. А это значит власть хочет революции, РПЦ её благословляет, значит тоже призывает к революции. В Эстонии, русские экстремисты уже отрабатывают навыки будущих революционных столкновений. РПЦ в лице Гундяева несёт не христианские заповеди, а призывает смириться с фашизацией России.

(написано анонимно) 29.04.2007 12:42 (#)

Впрочем, свою вину Ансип может разделить с теми, кто в России спекулирует на истории с Бронзовым солдатом, но поч

Впрочем, свою вину Ансип может разделить с теми, кто в России спекулирует на истории с Бронзовым солдатом, но почему-то не обращает внимания на историю с захоронением летчиков в Химках. Оно тоже разрушено в канун Дня Победы, и тоже в связи со странным поводом – расширением Ленинградского шоссе. Двойные стандарты говорят лишь об одном: российские власти всего лишь воспользовались удобным поводом, чтобы усилить ксенофобскую истерию, которая является эмоциональной составляющей государственной идеологии. А на самом деле Бронзовый солдат им всем до лампочки.

Слава из России 29.04.2007 14:02 (#)

из-за Химок нельзя закрывать глаза на Эстонии

Так!

(написано анонимно) 29.04.2007 14:11 (#)

Это эстонская земля и их право решать, где будет находиться прах.

Останки перевезли со всеми почестями на военное кладбище. За могилами там ухаживают, не то что в России. Воду мутят уроды российские. Спокойно не живется, то Грузия, то Молдавия, то Украина, то Польша. И все виноваты - только российские ангелочки в Кремле сидят. :))) Стали бы немцы указывать где держать останки в России.

(написано анонимно) 29.04.2007 13:10 (#)

Колесников дуру гонит.Эстония -это фашизм, Евро

ку

(написано анонимно) 29.04.2007 13:17 (#)

русские были в Берлине 3 раза - будут в четвертый... .

fog 29.04.2007 13:37 (#)

1 Украинский , 2 Украинский ....фронт

уже будет в Москве, давить недобитых сталинских фашистов

(написано анонимно) 29.04.2007 13:49 (#)

скорее они будут зачищать западенцев... ты, правда, имеешь шанс уцелеть в Канаде.

(написано анонимно) 29.04.2007 14:14 (#)

Запад смирился с автократией в России

а тебе что больше всех надо? Россияне выбрали авторитарный режим + госкапитализм. Их дело....

(написано анонимно) 30.04.2007 04:13 (#)

что за хуй?

Слава из России 29.04.2007 14:00 (#)

Колесников упорно не замечает,

что в Эстонии и других странах пышным цветом цвете реакционизм, ревизионизм, национал-популизм и прочее. Но всё это в большинстве случаев направленно против России. А раз вдобавок это исходит от цивилизованных европейцев, то для Колесникова это вполне приемлемо.

(написано анонимно) 29.04.2007 14:16 (#)

Очень много терминов и мало смысла :)

Эстония - европейская страна и живет по законам ЕС.

(написано анонимно) 29.04.2007 16:48 (#)

эстония - беглая российская провинция.
А чухне место в коровниках.

(написано анонимно) 30.04.2007 04:15 (#)

ахуеть. панравилось. малацаафтар.

(написано анонимно) 29.04.2007 16:53 (#)

http://kz44.narod.ru/Estonia.pdf

User sk, 29.04.2007 14:47 (#)

Андрюш, извините за откровенность - КГ/АМ. Политикам национал-популистского типа не нужны аргументы, им нужен повод...

(написано анонимно) 30.04.2007 04:14 (#)

Это срач? Разрешите принять участие?

(написано анонимно) 29.04.2007 15:05 (#)

"TRUBA" proijdet po dnu estonskoij ekonomicheskoij zone....

.

(написано анонимно) 29.04.2007 15:13 (#)

меня прикалывают эти кацапы

почему вдруг эстонцы должны озаботиться траблами расеи ? во кацапюры припухли ! типа - "делайте как мы говорим, а то у нас фашизм и изоляционизм процветать будует". смешные. загребитесь вы там вместе с вашими изоляционистами и силовиками. неужели непонятно, что вы всем уже давно ПОХ.

Владислав Бояров, SPTC.ru 29.04.2007 16:16 (#)

Великая Отечественная (ВОВ ) и Вторая Мировая (ВМВ)

"в постсоветской Российской Федерации единственное событие отечественной истории, которое не вызывает политических, идеологических, человеческих разногласий, - это Великая Отечественная". Если рассматривать не как часть ВМВ - действительно, получается идиллическая картина: жила себе Эстония, потом её присоединили к себе немцы, потом СССР освободил, и она с тех пор живёт свободной. Как союзная республика всегда имела право выйти из состава СССР, да не хотела, а как пожелала, то тут же и вышла. И вот эту идиллическую картину, "не вызывающую разногласий", вдруг нарушает эстонское руководство. Кроме 1944 года, говорит, был и 1940. В общем, если рассматривать не искусственно вырезанный из ВМВ фрагмент под названием ВОВ, то не всё так нарядно. Вот и вся проблема: либо начать рассматривать эту войну с 1939 года по осень 1945, либо объявлять себя единственными правыми, а всех остальных - пособниками фашистов.

(написано анонимно) 29.04.2007 16:55 (#)

http://kz44.narod.ru/Estonia.pdf

(написано анонимно) 29.04.2007 19:03 (#)

Хуйня какаято, ниасилил.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:11 (#)

Нахуй, бля! Винтофку в руки и в акопы!

Геннадий Елескин 29.04.2007 16:29 (#)

Анониму от 2007-04-28 18:05:29

Анониму от 2007-04-28 18:05:29 В отличие от анонимных неаргументированных хамских выкриков я отвечаю за свои слова на форуме, как минимум своим именем. По результатам моей правозащитной деятельности на незаконные действий государственных органов, основные требования ряда жалоб признаны обоснованными. И это в наших судах, в каждом процессе, которых уже больше сотни, я заявлял обоснованные отводы, а несколько судей как реакцию на них отвечали самоотводами. Кроме того, по материалам дела в Страсбурге зарегистрирована жалоба, в которой я прошу исключить Россию Путина из СЕ, за осуществление террора в отношении оппозиции, и рабского бесправия основного гражданского большинства. Поэтому результаты моей оппозиционной деятельности можно пытаться принизить, но не безапелляционно и анонимно.

геннадий григорьевич 29.04.2007 17:53 (#)

Геннадий Елескин "Анониму от 2007-04-28 18:05:29 Анониму от 2007-04-28 18:05:29 В отличие от анонимных неаргументированных хамских выкриков я отвечаю за свои слова на форуме, как минимум своим именем. По результатам....." -------------------------Ув. тезка ! Каким образом можно с Вами связаться7

Геннадий Елескин 30.04.2007 10:00 (#)

Геннадию Григорьевичу от 2007-04-29 13:53:01

[email protected]

Борис 29.04.2007 17:34 (#)

Хуже чем преступление

То что происходит в России... Эстонские события - это ответ на продажность в первую очередь старой ленинградс кой партийки Матвиенко и ее ублюдка сынка. Эстонцы отказали американцам в продаже острова и продали его Матвиенковской семейке - вот и весь Бином Ньютона про российскую продажность

(написано анонимно) 29.04.2007 18:07 (#)

http://www.epl.ee/uudised/382641

(написано анонимно) 30.04.2007 04:11 (#)

Афтор мудак, задел меня заживое.

Cфрандзи 29.04.2007 17:45 (#)

Всем патриотическим чмошникам

Всем патриотическим чмошникам. Приказ. Ввиду событий в Химках и винных погромов в Таллине, вполне проявивших суть, смысл и характер вашего патриотизма - отныне не высовываться, но засунуть языки глубоко в жопы и сидеть тихо, как мыши, чтобы о вас все забыли.

(написано анонимно) 29.04.2007 18:08 (#)

проститутка Посол России в Эстонии:"Городу нужно пространство для роста, им нужны расположенные там места для коммерческой деятельности..'

http://www.epl.ee/uudised/382782

(написано анонимно) 29.04.2007 19:10 (#)

Может ты любишь хуй сасать?

(написано анонимно) 30.04.2007 21:47 (#)

Шехтман сиди в свой однокомнатной квартирке и не высовывайся

Какая-то еврейская какашка ещё будет тявкать на патриотов.

(написано анонимно) 29.04.2007 17:51 (#)

Статья - вздор

На выборы все это никак не повлияет. Надо знать природу истерии. Истерия так же быстро проходит, как и возникает. Через полгода эти защитнички уже не смогут вспомнить: что это за Бронзовый солдат такой.

(написано анонимно) 29.04.2007 18:19 (#)

Это че? Насчет российских выборов? Так их же нету, они неправильные и вообще... Об чем речь?

.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:05 (#)

Дальше хуя не видишь ничего?

(написано анонимно) 29.04.2007 19:25 (#)

А ты, значит видишь дальше своего хуя? Какой же у тебя хуй короткий...

.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:09 (#)

Ты эта. Еблище попросче зделай, а то ниравён час абасрёшся от асазнанея сопственнай нивъебенности.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:27 (#)

Папросче никак низзя. Это ж Палитицкий Форум!

.

(написано анонимно) 29.04.2007 18:33 (#)

Staryje druzja v Breste

http://www.ipn.gov.pl/foto.php?i=2-463.jpg#

(написано анонимно) 29.04.2007 18:37 (#)

Это в смысле русски

.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:14 (#)

макака, развивай саамообладание.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:10 (#)

песдуй нахуй

(написано анонимно) 30.04.2007 04:12 (#)

Зачем ты срешь на людей?

(написано анонимно) 29.04.2007 18:33 (#)

Istennaja druzba

http://www.ipn.gov.pl/portal/en/23/211/

(написано анонимно) 29.04.2007 18:40 (#)

В смысле "истинная дружба". А польский сайт - это такая же пропаганда, как и центральные российские каналы. Наплевать и растереть.

.

(написано анонимно) 29.04.2007 18:45 (#)

Наплевать и растереть Vot vot-uvas pamjat korotsce chem u rхby. A esli zavtra po ORT prikazut to i svoi adres zabutite Patrioty hrenovy

(написано анонимно) 29.04.2007 18:52 (#)

Дорогой, мы не слушаем приказов ни от ORT ни от всяких польских сайтов. Мы живем своим умом.

.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:06 (#)

ты чё мудак?

(написано анонимно) 29.04.2007 19:22 (#)

Это ты о себе?

.

(написано анонимно) 30.04.2007 04:12 (#)

Я тебе ща ебло раскрашу хуй в очках!

(написано анонимно) 29.04.2007 18:54 (#)

А польский сайт - это такая же пропаганда Aga propaganda. Pakt molotova-ribbentroppa poljaki pridumali, potom pereodelis v raznye vojennye formy i ustroili parad na gadost stalinu i gitleru. a naposledok svoih oficerov v Katyny perestreljali. Na samom dele Tallin eto vsjo huinja. Putin bojalsa tallina na samom dele vot tochno iz za etoi "prppagandy" Polska tebe ne karlik Estonia

(написано анонимно) 29.04.2007 18:56 (#)

Никто ничего не придумал. Пропаганда - это не значит ложь. Это просто половина правды.

.

(написано анонимно) 30.04.2007 04:11 (#)

афтор просто далбайоб

Ne Est 29.04.2007 18:44 (#)

Поддержи русских. Проголосуй.

голосование на эстонском. Внизу справа кнопка, под нашим флагом, заполняете поля имя, фамилия, пол и жмем. Подключились русские по всему миру. РАЗОШЛИ ССЫЛКУ СВОИМ ДРУЗЬЯМ. Чухонцев нужно давить массой.
http://www.eesti.portal.ee/index.php?lkRU=1#h22letus

(написано анонимно) 29.04.2007 19:13 (#)

дрочка идёт на пользу

Ангел 29.04.2007 18:45 (#)

А где памятники миллионам убитых, замученных эстонцев в концлагерях России?Где их могилы? А Мистер Пукин?

Вы бы, плешивый господинчик, вспомнили о десятках миллионах солдатиков, которые так и валяются по болотам и полям отчизны, за которую они погибли! Где их могилы, чучело позорное! Каждый день слушаешь новости, сгорая от стыдобища, не веря своим ушам! Позорище кремлевское, вам ли со свинными рылами лезть куда-то, вам в куче дерьма у кремлевской кухни хрюкать, роясь пятаком! Кавказ залили кровью, свой народ уничтожили, в навоз втоптали, нагадили в половине мира, а слова дорого так и не научились людям говорить! Детей зомбируете, накачиваете и подсылаете под видом "патриотов" убивать, гадить! Ну, хоть клеточка живая в аших ожиревших сердцах осталась? Разве такой был наш народ ДО Пукина?!Нет, это не "Крыса у власти", это свинья у корыта!

(написано анонимно) 29.04.2007 18:54 (#)

Дорогой, тебе нужны памятни

.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:10 (#)

КГ редкостное, АМ наиполнейший.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:17 (#)

Ай молодец, ай браво! Сказал - как отрезал!

.

(написано анонимно) 30.04.2007 00:35 (#)

Мощно задвинул, брателла!

5++++

Лёва 29.04.2007 19:03 (#)

Гипотетическая ситуация: ура-патриот депутат-единоросс строит загородный дом и находит солдатские останки. Как он поступит, по-вашему? Мне кажется, он останки эти выкинет на ближайшую свалку. Кто-то сомневается в моей правоте?

(написано анонимно) 29.04.2007 19:19 (#)

Конечно выкинет. Даже если не ура-патриот или депутат-единорос. И че из этого следует?

.

Лёва 29.04.2007 19:43 (#)

Из этого следует простой вывод. Перенос памятника - просто предлог, чихать все они хотели на этот памятник (привет Химкам). Лицемерие это и больше ничего.А может, грязные игры с неизвестной нам целью.

(написано анонимно) 30.04.2007 04:16 (#)

Исчо ни позна выпить йаду

Alex 29.04.2007 19:08 (#)

У нас в стране есть определенная прослойка людей, считающих понятия ПАТРИОТИЗМА и НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ ругательными. Причина тут проста - чаще всего все банально упирается в тот самый "пятый пункт". У этих людей в связи с этим присутствует комплекс неполноценности, побуждающий их к неадекватному поведению. Таким людям надо выдавать "белый билет" на всякую социально-политическую деятельность в России как социально опасным элементам.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:21 (#)

Не надо выдавать белый билет. Пусть действуют. Если получится.

.

Alex 29.04.2007 22:39 (#)

Просто Вы вспомните, какой вой стоял во время перестройки и позже, во время 1-й чеченской кампании - вой этих вот самых господ. Просто щас немного ветер подул в другую сторону. Но Вы понимаете, что у нас в стране все может поменяться в один момент, как это и было в случае с Горбачевым, и тогда все эти безродные космополиты могут опять развернуть тут свою деятельность, опять их поназначают на ТВ и они будут орать так, что никому мало не покажется. Найдутся Козыревы, Бокатины и вот такие вот Колесниковы на подхвате. Эти люди несут в себе определенную угрозу нац. безопасности и не замечать этого нельзя.

(написано анонимно) 30.04.2007 00:49 (#)

Alexу

МУДАК!

Alex 30.04.2007 09:11 (#)

Отойди от зеркала.

вася 29.04.2007 19:45 (#)

ssтонцы доказали, что не заслужили подаренной Россией независимости.

ssтонцы доказали, что не заслужили подаренной Россией независимости. Да и остальные прибалты тоже не доросли до самостоятельных государств. Не сомневаюсь, что через десяток лет эксперемент закончится и прибалтика вернётся к России. А пока пусть попасутся, нагуляют жирка! Ха-ха-ха!

Лёва 29.04.2007 19:49 (#)

У тебя какой-то волчий юмор, Вася. Подаренная независимость - это круто.

Andrew 29.04.2007 20:16 (#)

Сразу скажу - считаю де

Считаю, что автор напрасно обвинил российские власти в двойных стандартах. Это было бы верно, если бы российские официальные лица озаботились уважением к погибшим воинам персонально, а также к чувствам их родственников. (С этой точки зрения, кстати, ничего ужасного в Таллине не происходит – насколько я в курсе, эстонские власти намерены провести раскопки захоронения и, установив личности погибших солдат, захоронить их в персональных могилах на кладбище, конечно надо учитывать мнение родственников погребенных – не знаю было ли это сделано). При такой постановке вопроса конечно двойной стандарт имеет место быть: один случай раздуваем, а второй в Химках (гораздо более хамский с точки зрения уважения к памяти погибших и их родственников) замалчиваем. Попробуем взглянуть на проблему с «державной» так сказать стороны: В Химках захоронение раскопано с санкции российской власти, которая считает себя вправе распорядится судьбой любого гражданина – живой он (и тогда его приказом очередного Жукова можно гнать на пулеметы со словами: «Бабы новых нарожают») или мертвый, и тогда его можно хоронить, перезахоранивать, а то и вовсе оставить лежать – не до вас. Как говорил один из любимых «патриотами» персонажей «холопов своих мы вольны миловать и казнить». Так, что для российских властей эти люди не погибшие герои, а «колесики и винтики» - как сказал наиболее любимый «патриотами» деятель. Но это ИХ «колесики и винтики» и распоряжаться ими (пускай и по-хамски, как в Химках) российская власть может только сама. А когда это делают эстонцы – они, тем самым наступают «патриотам» на имперскую мозоль и напоминают о «величайшей геополитической катастрофе двадцатого века». Так что никакого двойного стандарта нет. А беспомощная истерика, в которую впали различные «патриотически» настроенные деятели - только показывает длину великодержавных рук – весьма незначительную.

(написано анонимно) 29.04.2007 20:58 (#)

Жид вонючий опять перднул. Да какой ты колесников, на рожу свою в зеркало посмотри! Колесников..

Все остальное в целом верно. По больше бы таких эстонских премьер министров, тем скорее русский солдат всех ихних баб переебет.

Лёва 29.04.2007 21:06 (#)

Анонимный дружочек! По русски правильно пёрнул, а не перднул.Тоже мне - русский солдат. Ты хоть служил? Нет? А баба у тебя хоть раз была?

(написано анонимно) 30.04.2007 04:16 (#)

уибанец

Колян 29.04.2007 21:16 (#)

Прежде чем вопить, поинтересуйтесь...

А.Колесников: "..российские власти всего лишь воспользовались удобным поводом, чтобы усилить ксенофобскую истерию, которая является эмоциональной составляющей государственной идеологии. А на самом деле Бронзовый солдат им всем до лампочки."----------------------------- Точно так же как и захоронения летчиков в Химках, останки которых повидимому вывезены на свалку: в администрации никто не смог ответить куда они делись. Можете себе представить такое и поверить, что это не в кошмарном сне?

(написано анонимно) 29.04.2007 21:18 (#)

"вдруг оказалась в центре рукотворного конфликта с восточным соседом, бывшей метрополией." - то что рукотворный и ежу понятно, но почему же вдруг? Ведётся планомерная работа по разжиганию ненависти ко всем бывшим колониям, даже Белоруссии достаётся - не так, вишь, отдаётся. Кстати, поклонникам андроповщины - вот она, ваша мечта в процессе осуществления. Правда пока несколько либеральный вариант, у ныне правящих нет венгерского опыта, но, как говорится, не всё сразу.

(написано анонимно) 29.04.2007 21:53 (#)

В понедельник памятник советским воинам, известный как Бронзовый солдат, будет установлен на военном кладбище в Таллине. Об этом заявил в воскресенье глава МВД Эстонии Яак Аавиксоо. ------------------------------------------ Не пора ли в той же энергией переключиться на Химки и поинтересоваться, прежде всего, где, куда делись?

Истина 29.04.2007 23:39 (#)

Россия-СССР

Автор приводит крайне не умные аргументы. "Почему эстонские постсоветские комплексы избавления от имперского присутствия не рассосались сами собой спустя более чем 15 лет после развала Советского Союза?". Да потому, что Россия от Совка за эти 15 лет не отошла. Суть именно в том, что Россия олицетворяет себя с СССР, сохранила ВСЕ РЕФЛЕКСЫ СССР, и идет путем СССР, т.е. к краху. Хамство, нераскаянность, презрение к миру, низость, воровство, тупость - вот показатели России, которые никогда не дадут повода для покоя. Убийство политических противников, тотальная коррупция, власть гебистов, сталинский гимн - вот почему советские памятники сегодня надо убирать. Россия - это СССР сегодня - вот в чем очень простая суть.

(написано анонимно) 30.04.2007 04:15 (#)

Ебанаврот.

Фдуч 30.04.2007 09:17 (#)

Сколько денег береш за соску.

США 29.04.2007 23:43 (#)

Эстония - НАТО

Статья тупая. Чем раньше произойдет окончательная шизофренизация России - тем лучше. Чем раньше фашизм победит в этой ущербной стране - тем лучше, потому как РОссию надо не просто изменить, ее надо ОТМЕНИТЬ. Расчленить на 8-10 сырьевых бантустанов и ОК. Поражение в Холодной войне ничему не научило русских, они жаждут окончательного истребления не только от паленой водки, но и от прямых ударов НАТО. Их, разбушевались недобитки, на Эстонию замахиваются! Эстония - НАТО, замахалку-то начисто оторвут.

Истина 29.04.2007 23:51 (#)

Советские памятники на щебенку!

Все памятники советской эпохи должны разделить судьбу памятников фашистской эпохи. Где монументы Гитлеру? Эсесовскому солдату? Ау? А почему советский солдат должен стоять? Все такие памятники в независимых государствах должны быть отданы России или отправлены на щебенку. Иное дело - могилы. Тут нужна крайняя щепетильность, что, кстати, эстонские власти демонстрируют. Могилы надо раскопать, идентифицировать и вернуть останки родственникам или странам, откуда они родом. Это и по христиански и по справедливому. А памятники - на луй! Нечего им своими автоматами торчать! На щебень!

фдуч 30.04.2007 09:19 (#)

щебенку на бетон а тебя в бетоннй блок

Истина 29.04.2007 23:53 (#)

не сотвори кумира

Памятник - это каменный истукан, кумир и поклоняться ему есть язычество шумерских времен. Для памяти существуют молебны в церквах, иконы святых. Каменный истукан - это не жристианский символ и не объект для поклонения. Это чучхе Северной Кореи сегодня поклоняются памятникам. Язычество. Богобогчество. Сатанизм.

Украинец 30.04.2007 00:25 (#)

Разве это плохо, что в России поднимается фашизм? Русск

Автор пишет - "Так что они должны сказать большое спасибо г-ну Андрусу Ансипу - он сыграл на повышение котировок и капитализации российских силовиков и ястребов." - ну и чё? Разве это плохо, что в России поднимается фашизм? Это только хорошо - так как фашизм-национализм в России был всегда - и 300 лет назад, и теперь - недаром же Россия собрала столько земель, собрала жестокими войнами и геноцидом. А то, что сейчас русские просто более явно объявляют об этом, не скрывая волчьи аппетиты за овечьими масками "дружбы народов" - это явно хорошо. Так как завоевать снова соседей уже не выйдет - многие уже под защитой НАТО, некоторые будут в НАТО совсем скоро (Грузия, Украина). А русский фашизм и ястребы во власти только ускорят этот процесс. - от Грузии и Эстонии уже отгородились. Пускай отгораживаются и пускают эту кровушку сами себе, а не по соседним государствам, как они привыкли делать последние столетия. Может, лет через 100 до них и дойдет, как жить цивилизованно, не заглядывая постоянно на соседское добро и соседские земли. Так что спасибо вам, эстонцы - так держать.

(написано анонимно) 30.04.2007 00:34 (#)

Вы забываете, чтобы вылечить московскую болезнь, ее нео

Посмотрите на карту, огромное пятно, расплывшееся по всей Евразии- это очаг поражения опухолью, который не собирается добровольно рассасываться.

Фдуч 30.04.2007 09:29 (#)

Тебя так и тянет что либо пососать или урвать, небось глазки блестят от зависти чужого богатства.

(написано анонимно) 02.05.2007 17:03 (#)

Россия - многоклеточный организм, Эстония - кожа России. Жаль что такой крепкой кожи нет на Кавказе и на дальнем востоке

Россия - многоклеточный организм, Эстония - кожа России. Жаль что такой крепкой кожи нет на Кавказе и на дальнем востоке

(написано анонимно) 30.04.2007 04:15 (#)

Абажаю гавно.

Фдуч 30.04.2007 09:24 (#)

Чтож ты уибанец жопу лижеш куратам, а ль гордость свою совсем распродал и стал англосаксом.

Русский 30.04.2007 01:23 (#)

Фашизм?

Считаю что статья полностью заказная, конечно это всегда срабатывает когда перекладывают с больной головы на здоровую, но не до такой же степени! Был разговор о фашизме в Эстонии, а тут раз и плавно всё на Россию повернули :-) Во всём Россия виновата, у нас национализм видители, да где этот национализм то? Половина бывшего СССР у нас на заработках, и к стати отношение ко всем этим людям всегда терпимое, да не всегда и не все от этого в восторге, но ведь не выдворяет их никто из страны, не пинает на улицах в конце концов. Где этот ваш национализм? А вот в странах Прибалтики о матером национализме хорошо известно ещё с советских времён, а вот сейчас это и переходит в фашизм. так что дорогие товарищи не надо пудрить нам мозги...

(написано анонимно) 30.04.2007 02:09 (#)

Фашизм? Считаю что статья полностью заказная, конечно это всегда срабатывает когда перекладывают с больной гол

Считаю что статья полностью заказная, конечно это всегда срабатывает когда перекладывают с больной головы на здоровую, но не до такой же степени! Был разговор о фашизме в Эстонии, а тут раз и плавно всё на Россию повернули :-) Во всём Россия виновата, у нас национализм видители, да где этот национализм то? Половина бывшего СССР у нас на заработках, и к стати отношение ко всем этим людям всегда терпимое, да не всегда и не все от этого в восторге, но ведь не выдворяет их никто из страны, не пинает на улицах в конце концов. Где этот ваш национализм? А вот в странах Прибалтики о матером национализме хорошо известно ещё с советских времён, а вот сейчас это и переходит в фашизм. так что дорогие товарищи не надо пудрить нам мозги...

(написано анонимно) 30.04.2007 02:51 (#)

Более оголтелого фашизма чем в России нет сейчас нигде

А национализм - штука здоровая, когда в рамках закона и норм ЕС.

Фдуч 30.04.2007 09:34 (#)

Копию справки приложи, от доктора разумеется о состоянии твоего здоровья и спроси когда тебя выпустят из 6-й палаты.

(написано анонимно) 30.04.2007 02:16 (#)

Интересно, откуда в России столько людей которые так ненавидят собственную страну? как будто им в детсве всем сделали лоботомию. о каких российских двойных стандартах вы заикаетесь господа. гляньте на запад который вы боготоврите, разуйте глаза и вытащите демшизу из ушей

(написано анонимно) 30.04.2007 02:47 (#)

Это эстонская земля и их право решать, где будет находиться прах.

Останки перевезли со всеми почестями на военное кладбище. За могилами там ухаживают, не то что в России. Воду мутят уроды российские. Спокойно не живется, то Грузия, то Молдавия, то Украина, то Польша. И все виноваты - только российские ангелочки в Кремле сидят. :))) Стали бы немцы указывать где держать останки в России

(написано анонимно) 30.04.2007 04:53 (#)

Андрюша, статья хорошая. Чувствуется настроение автора. По существу предлагаю рассмотреть версию, что Ансип никаких ошибок не совершал (ну типа, дурак он, поэтому не понимает что делает). Все он понимает, не первый год трется в политике, да и комсомол для него был хорошей школой. Он просто выполнил заказ, или приказ - создать еще одну провокацию для России. Ну а кто приказывает в Эстонии надеюсь объяснять не надо. И при этом до самой Эстонии никому дела нет, как там люди потом будут жить никого не волнует, быдлом они там все считаются что эстонцы, что русские, материал для эксперементов. А независимость Эстония давно потеряла, да ее и никогда и не было. Замечу и не будет.

(написано анонимно) 30.04.2007 06:34 (#)

рекомендую поздравления с Днем Победы отправлять по адресу [email protected]. можно начинать прямо сегодня.

Фдуч 30.04.2007 09:37 (#)

Приятно читать умные слова.

Захаров 30.04.2007 12:30 (#)

Некоторое дополнение к статье

Я во многом,если не во всём,согласен с автором.Только,думаю,что поведение премьер министра Эстонии не только подтолкнуло Россию к разжиганию национализма(шовинизма)в своей стране,что на руку сторонникам жесткого режима,насаждаемого нынешним руководством.но и рзжиганием национализма в тех государствах,которые граничат с Россией.Примером может служить Польша,нынешний президент которой,поддерживая Эстонию,переступил очень опасную черту отрицания героического подвига советского солдата в войне с фашизмом Гитлера и компании.Советский солдат не воевал и не погибал за то,чтобы поработить Польшу-это он спас от неминуемой смерти тысячи узников Освенцима!!!Не его вина в том,что этой победой воспользовалась верхушка ВКП(Б) и насадила своих ставленников в освобожденных странах.Я не хочу здесь затрагивать другие опасные и тяжелые истины кто и как воевал в той войне-это совсем другая тема.Надо крепко задуматься ,прежде чем пытаться переписывать историю!Надо крепко задуматься и тем,кто пытается на этой волне насаждать в России нетерпимость и вражду и шовинизм.

Истина 30.04.2007 13:23 (#)

советский - это советский

Крайне неверная позиция ссылаться на некоего безымянного "солдата". В вермахте тоже служили простые пареньки и они никак не причастны к "верхушке" национал-социалистической партии. Почему бы им не открыть памятник? "Советский солдат" - это неотъемлемая часть советизма, отсюда делайте вывод. Хочет Россия олицетворяться с СССР - ей надо все такие памятники вернуть. Память о павших - это не советские памятники, заказанные "партией и правительством".

Starley 01.05.2007 00:34 (#)

Извините, а как Вы относитесь к памятникам солдатам Армии Наполеона, стоящим во Франции? Далее, никто в Австрии, Германии, Норвегии не поднимает вопроса о сносе/переносе памятников. Далее, в Прибалтике уже есть памятники солдатам, воевавшим на другой стороне во 2-й Мировой. Далее, НЕ следует забывать, что значительная часть населения так называемых "оккупированных" Советским Союзом стран поддерживала его идеологию. Так что часть вины за "оккупацию" есть и на них (да и не удержались бы коммунисты в этих странах ТАК ДОЛГО без поддержки определённой части народа -- неясно?). Далее, хотя многие говорят, что сравнивать "советизм" с нацизмом кощунственно, я думаю, это -- просто глупо: 1) Идеологии разнятся существенно; 2) оценивать всякие действия в ту эпоху надо по внутренним и международным законам ТОЙ ЭПОХИ, а не нынешней; 3) То, что напридумывали в перестройку про 100 млн репрессированных давно уже опровергнуто (репрессии были, НО в гораздо меньших масштабах).

Alex 01.05.2007 21:45 (#)

Что характерно для безродных космополитов вроде Вас, так это то, что Вы ставите на одну доску Россию(former USSR) и фашистский режим в Германии, для вас интересы России равнозначны интересам США или любой другой "цивилизованной" страны. Вы уравниваете страну, где Вы всеж таки родились с любой другой страной. Это означает, что Вы НЕ являетесь полноценным ГРАЖДАНИНОМ. А потом такие вот как Вы удивляются, почему у нас нет гражданского общества и проч. Да потому что полно таких вот НЕГРАЖДАН как ВЫ. Все проблемы в Союзе и России шли и идут от Вас, так называемых граждан Мира, от того что Вы ни на йоту не чувствуете ответственности перед НАШЕЙ страной перед другими ГРАЖДАНАМИ.

2х2=4 30.04.2007 12:41 (#)

Сын Матвиенко купил целый эстонский остров ,а тут Россия не могла выкупить

Сын Матвиенко купил целый эстонский остров ,а тут Россия не могла выкупить участок земли ????)))))Им нужно отвлечь народ ,сначала Чечнёй теперь против всего мира ополчимся???Друзей-то не осталось во всём мире ....Смешно....

Истина 30.04.2007 13:25 (#)

купить?

Я не пойму, Вы предлагаете купить Эстонию? Члена НАТО?

Истонин 30.04.2007 14:09 (#)

Члена можно купить

Истина Купить члена НАТО можно. Весь интернет завален рекомендациями как увеличить членство.

(написано анонимно) 30.04.2007 14:19 (#)

по Фаллосам у нас Пиня специалист... не надо у человека отнимать его кусок хлеба.

vladialex 30.04.2007 14:39 (#)

кто есть кто

"Околофашистские" силы в России получили "аргумент". А кто, по мнению автора, премьер Эстонии? Если учесть, что он разрушает "бронзового солдата" и разрешает шествия ветеранов эстонского легиона сс, то он просто фашист. И мне, отец которого погиб в 45-м, для обозначения эстонских властей как врага не нужно какой-то дополнительной агитации ни "околофашистов ни национал-популистов.

User vladialex, 30.04.2007 15:06 (#)

кто есть кто

"Политики реакционного, околофашистского, национал-популистского типа получают новые аргументы". Я на дух не переношу ни тех ни других. Но кто такой премьер Эстонии? Учитывая, что он сносит "бронзового солдата" и разрешает марши ветеранов эстонского легиона СС, он просто фашист. Мой отец погиб в 45-м. И мне не нужно никакой посторонней агитации, чтобы обозначить эстонские власти как врага.

(написано анонимно) 30.04.2007 15:40 (#)

Все наоборот, автор!

Российские бизнесмены и просто люди среднего достатка будет с удвоенной силой инвестировать в эстонскую экономику и просто хранить деньги в эстонских банках. Потому что вся эта история показала Эстонию с позитивной стороны: 1) правительство действует культурно и интеллигентно 2) правительство способно обеспечить стабильность 3) правительство не боится даже такой большой и взбалмошной страны как России 4) у России руки коротки на что-то влиять в Эстонии. Одним словом, отличное место для помещения капиталов, причем гораздо ближе Швейцарии! Российские партийные функционеры и их дети будут скупать недвижимость с еще большей уверенностью. Крупные российские бизнесмены учредят еще больше фирм в Эстонии. Мелкие российские бизнесмены откроют еще больше счетов в Эстонии. Выигрыш для эстонской экономики будет гораздо больше, чем убыток от каких-то непроданных несчастных шпрот. Ансип - гениальный премьер.

США 30.04.2007 19:08 (#)

Эстонский прецедент

Правильно подмеченный штрих. Кстати, Латвийский банк уже играет такую роль. Эстония пошла на принцип и выиграла. В нашем мире принципиальность - редчайший дефицит, всех тошнит от политкорректности и соглашательства. Ансип в самом деле показал себя Политиком с большой буквы. Он выиграл; имидж Эстонии резко вырос, а советским памятникам в Латвии, Литве, Польше, Молдове, Грузии и Западной Украине не позавидуешь. Эстонский прецедент будет работать.

(написано анонимно) 30.04.2007 21:01 (#)

Ну, конечно, имидж там, и все такое. В НАТО там зачислились, для обеспечения "стабильности", "безопасности" и прочи

.

User givi, 30.04.2007 16:05 (#)

Ведь в постсоветской Российской Федерации единственное событие отечественной истории, которое не вызывает политических, идеологических, человеческих разногласий, - это Великая Отечественная------------чушь сабачья,---победили гитлера под руководством Сталина и Бериа, али как?

Истина 30.04.2007 19:14 (#)

Да одна гадина пожрала другую. Ничем национал-социалисты от интернационал-социалистов не отличались. В советских концлагерях не меньше людей угробили. Гитлер не страшней Сталина был, а Геббельс - Берии. Все это одна тоталитарная сволочь, которую надо каленым железом выжигать. Что Эстония и сделала. Вон в Польше народ требует, чтобы убрали советские истуканы и поставили памятник Рональду Рейгану: см. http://www.lenta.ru/news/2007/02/10/reagan/

(написано анонимно) 30.04.2007 20:47 (#)

Ну, раз "народ" требует, тогда, конечно... Попробовал бы этот "на

.

User givi, 30.04.2007 21:05 (#)

еще бы папу римскому и железной леди поставить! заместо ленина везде!

(написано анонимно) 30.04.2007 21:18 (#)

Да, папу римскому и маму римскому, и, главное, вместо ленина, а мож

.

(написано анонимно) 02.05.2007 17:08 (#)

:))))))))

смешно, но в общем правильно. вообще-то чем больше памятников разных тем лучше :)

Alex 02.05.2007 03:44 (#)

To "Истина". Уважаемый, ты я вижу совсем с дуба рухнул. Если для тебя важней нац. интересы других государств, катись туда, да поскорей и ставь там памятники хоть Рейгану, хоть Монике Ливински, хоть Голде Мейер. Те не нравится эта страна, народ в ней "некультурный", "нецивилизованный", так тебя и тебе подобных тут никто не держит, пожалуйста, выезд абс. свободен, проваливай на историческую родину. Еще твоя (и таких как ты) характерная черта в том, что ты противоречишь сам себе, а наверное считаешь себя интеллектуалом так сказать демократического толка. Цитирую:"Все это одна тоталитарная сволочь, которую надо каленым железом выжигать." Ты против тоталитаризма, но ты хочешь бороться с ним таким же тоталитаризмом, правда который твоей задней левой ноге угодно считать хорошим тоталитаризмом. Это яркий пример критинизма.

Vladimir 30.04.2007 19:17 (#)

Я против

Господин Колесников - неужели Россия, когда встает с колен - сразу становится националистичной. Если США байкотируют товары из Франции, когда Франция не поддержала США в каолиции против Ирана - то это здорово, если в США население елементарно "стучит!" на тех, кто мешает жить, то в России - все нельзя - сразу ствановишся иудой. Это ненелепый шаг Эстонии, а глубоко продуманный, и опять Россия просто утреться. А вот Израиль, тот мог сразу рассбомбить Ливан, в ответ на захват одного капрала, одног мальчика, а был ли мальчик, но Израилю все в плюс, а России ничего нельзя, сразу национализм. Как это глупо с Вашей стороны, господин колумбист.

(написано анонимно) 30.04.2007 20:43 (#)

Фигня, россии все можно. А если кому не нравится - то это его проблемы. Населению в россии насрать на несогл

.

США 30.04.2007 22:28 (#)

это кто там вылез из ж.?

Это кто такой бравый Аноним? Сопли вытри и сиди тихо, пока дяди тебе попку-то не выпороли. "России все можно" - двоечник небось или бритоголовый сосунок. Знаешь, что делают с вашим братом в тюремной системы, где "черные" правят стос? Этой самой попке делают очень больно! Так что молчи громче. Кстати, а что, Ельцина, того? Грохнули?

(написано анонимно) 01.05.2007 01:29 (#)

Ой какой интересный США!

Ой какой интересный США! И практика у него есть по части общения с ниггерами. Тебя, США, что ли, ниггеры опустили? Точно знаешь, как больно? Придурок. А Ельцина тут без вас, США, замочили. Ты на Рашу не наезжай, за Рашу ниггеры тебя порвут на раз, уебище.

Володька–доцент 30.04.2007 20:15 (#)

в чем на самом деле виновата Эстония

"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!" // Сказал, и в темный лес ягненка уволок.

User idshoohov, 30.04.2007 23:48 (#)

Повод всегда можно найти

Возможно, Ансип действительно совершил ошибку. Но для меня очевиден тот факт, что в России всё время раздувается "иностранофобия" и всегда для этого находится повод. Грузия не сносила никаких памятников, а всё равно подверглась атаке без всякого повода, просто не понравился новый президент.

(написано анонимно) 30.04.2007 23:55 (#)

Грузия захватила несколько российских военных, которые были там на законных основаниях. И выдала их России ТОЛьКО после введения санкций.

Starley 30.04.2007 23:56 (#)

http://www.contr-tv.ru/common/2271/ Проблема может быть, действительно, в этом. Точнее, НЕ в войне, а в газопроводе по дну Балтийского моря. Не случайно даже Шрёдер вые..нулся против Эстонии. Сценарий может быть таков: Эстония и Финляндия расширяют свои экономические зоны на море и требуют, шоб Россия платила за транзит (кстати, вспомнился и раздел Каспия... -- обьявят Балтику озером и всех делов).

(написано анонимно) 30.04.2007 23:59 (#)

Я, конечно, НЕ призываю к противуправным действиям, НО кое-хто советует следуюшшее: 1. Обосрать общественные сортиры (можно и улицы). 2. (автолюбителям) При проезде около гос.зданий Эстонии снижать скорость до 5 км/ч, и подавать звуковой сигнал. 3. Рисовать серп и молот или Красную Звезду на стенах домов в Эстонии (или выцарапывать на машинах). 4. Блокировать вьезд машин из Эстонии. 5. Не покупать эстонские товары. 6. Сочинять анекдоты про медлительных эстонцев. 7. (око за око). Разрушать памятники эстонским деятелям. 8. Хакерская деятельность. 9. Форумская деятельность на Интернете. 10. В определённые часы в массовом порядке звонить по телефонам гос.деятелей Эстонии, Посольств итд (чтоб никто не мог бы дозвониться). 11. Использовать тухлые яйца, помидоры итд. 12. Рисовать на флагах Эстонии известный фашистский символ. 13. Заваливать прокуратуру и суды жалобами на противуправные действия соответствуюшших органов. 14. "Итальянские" забастовки (надеюсь знают, что энто такое). Хто из Правонарушителей может что-то предложить ишшо?

(написано анонимно) 01.05.2007 01:58 (#)

ПРОЧИТАЛ -- ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ!

Филипок 01.05.2007 00:55 (#)

предостережение

Люди! Будьте бдительны! Лидеры России тянут нас к войне!!!

Starley 01.05.2007 01:05 (#)

Вот хто тянет к войне: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/default.stm РЕЗУЛЬТАТЫ Чьи действия спровоцировали беспорядки в Таллине? властей 65.58% русскоязычной общины 15.91% хулиганов 5.80% все хороши 12.71% 3966 проголосовавших Данное голосование не является официальным опросом

Kosta 01.05.2007 14:02 (#)

sami

У эстонских властей свои недостатки,но в Эстонии все же без большой нужды вас бить не будут,а в России свои "родные" омоновцы отметелят только так и даже непонятно за что,просто настроение плохое.И вообще маразм во власти нашей российской нарастает со страшной скоростью.И губки мы поджимаем,и то не так и это не так.Вообще может планета не та.У русских в Эстонии есть выбор-Эстония,страны Европы и Россия.В Россию естественно не хочется и мне бы не захотелось...

Константин 01.05.2007 04:42 (#)

Все сказано в статье совершенно правильно. Возразить нечего. Повезло ВВП и, главное, его окружению. Идиоты - они и в Эстонии идиоты.

Starley 01.05.2007 04:59 (#)

http://gazeta.ru/news/lastnews/2007/04/30/n_1063669.shtml

Не унимаются идиоты! Ваши прогнозы на 9е Мая?

Константин 01.05.2007 05:01 (#)

Чтение комментариев вызывает только омерзение. Ладно, сексуальную озабоченность многих авторов еще можно было бы понять... Но такая степень оболванивания населения, такая безграмотность, невероятная озлобленность, моральное падение. Куда пришла Россия ? И мычат что-то о духовности России и бездуховности Запада...Позор руководителям, заведшим страну в этот моральный тупик. Не понимают люди, что им промыли мозги. В своих интересах - когда кругом враги, будешь держаться за меня. А эстонский премьер - идиот.

Starley 01.05.2007 05:08 (#)

Вы всё преуменьшаете. 1. Все всё понимают. Научились у евреев. 2. В основном, тута на гранях пишут эмигранты (пора бы знать). 3. Что Вы предлагаете? Прошу смирение НЕ предлагать, чай НЕ в церкви!

(написано анонимно) 01.05.2007 05:52 (#)

По сведениям анонимного источника: 1. Началась переброска частей в Западный и Московский Округ, в соответствие с решением Путина о моратории на выполнение ДОВЕ. 2. Штаб Московского Округа разрабатывает план военной операции на Севере страны против неназванного противника. 3. Ракетные Войска приведены в состояние повышенной боевой готовности.

User ivaemon, 01.05.2007 06:00 (#)

Не согласен!

Не согласен с уважаемым автором. Недостойно оглядываться и ублажать, ублажать... Эстонцы поступили, исходя из чувства собственного достоинства, и поступили совершенно правильно во всём. Иногда надо и на больной мозоль наступить, чтобы кто-то ещё раз получил болевой сигнал и когда-нибудь начал мозоль лечить... А насчёт памятника - согласен с мнением Веллера, которое он озвучил на государственном радио вчера. Нигде во Франции или Италии нет памятников освободившим их американцам в центрах городов. Наши памятники в столицах европейских государств - не только и не столько собственно памятник павшим, сколько имперский знак, символ права России на эти территории. И абсолютное невнимание к аналогичному перезахоронению в Химках, и истерика по поводу Эстонии - подтверждение этого: дело не в могиле воинов, а в том, что нам ещё раз указали: не вы здесь хозяева, а мы. Вои кое-кто и бесится. Значит, уроки ещё ндалеко не всеми выучены... Ещё раз вспоминаю, как Веллер чеканил: "Вы что же, любви требуете от маленького народа, палец о палец для этого не ударив? Такого не бывает..."

Starley 01.05.2007 06:23 (#)

Энто Веллер про евреев что ли? Русские на мужскую любовь как-то НЕ привыкли рассчитывать! ПС. Ну а ежели серьёзно, то он -- такой же идиот как и премьер-министр. Помните анекдот про армян? "Берегите, мол, евреев! С ними покончат -- за нас примутся!" Или Вы всё ишшо такие наивные?

User ivaemon, 01.05.2007 08:25 (#)

Старлею

Это что, эстонцы, что ли, за нас примутся? Это вы всерьёз? Или комплекс преследования? Это был у меня один одногруппник, которому в 80-х снилось, что американцы на танках Москву захватывают... Чавой-та я не пайму вас, тов. старлей...

Starley 01.05.2007 09:20 (#)

Вот по этому и НЕ понимаете! В первый раз вам выпало...Опыта НЕТ! "Мы с тобой, с тобой прошли полмира! Если надо -- повторим! Солдаты -- в путь! В путь! В путь!"

User evgeny38, 01.05.2007 11:12 (#)

По поводу.

Мелкие пакостники получили по заслугам.

Дмитрий 01.05.2007 19:55 (#)

Не забывайте историю

Как это все напоминает 2005 год, когда особо либеральные граждане России писали приветственные телеграммы японскому императору и поздравляли его с победой над российскими войсками. Не помните к чему это привело?

Опечатка 01.05.2007 19:55 (#)

Сорри 1905 год

User rabit, 01.05.2007 20:08 (#)

А что, теперь либералов начнут 3.14здить?

А что, теперь либералов начнут 3.14здить?

Homo 01.05.2007 20:33 (#)

http://www.gulag.ipvnews.org/article20070225.php Vot kamu bil postaven etat pamjatnik!Varzu ubic i varvarov,katorije celije narodi visilali i ubili.Stid i pozor tem,kto svaju nacionalnaju identifikaciju nahodit na kostah milionov i milionos zamucenih.B adu takim.B kreml cari menajutsa no ne stil pravleni.kak b te godi http://www.gulag.ipvnews.org/article20070225.php kreml gavoril sto eta va imeni svobodi to toze samoje i teper govorit!!B Baltike daze vandali kak Estoni imejut prava viskazatsa a rossi daze mirnaju demonstraciju stekami viganajet!!A tom ze vremja odabrajut i publicna prosit na vandalizm i grabjos v cuzom strane! PAZOR VAM,RABAMI CARA!!

Александр 01.05.2007 20:56 (#)

Есть ли в РОССИИ нацизм

Вот уже 15 лет меня, русского человека, как только не обзывают, как только не оскорбляют. Смертельно надоело, но терпел, терпел пока не тронули бессмертное , неизбывное, незабываеиое, святое 1941-1945 гг. Раньше я был на стороне тех, кто считал, что поляки да и любые другие имеют право ..., и радовался за них, но теперь, когда я слышу слова поляк или, к примеру там, эстонец меня начинает трясти от ненависти. Еще немног и я действительно стану нацистом. Х В А Т И Т! ООСТАНОВИТЕСЬ!!!

(написано анонимно) 02.05.2007 05:20 (#)

Германские нацисты тоже не рождались зверьми, их такими воспитывала реваншистская политика Гитлера, который указывал, точно так же как путин с лужком, на врагов своей нации, не уважающих их традиции и реликвии.

Peter L 01.05.2007 22:02 (#)

Блестяшая статья

Гениальная статья!Согласен на все СТО!
Спасибо

Chirurg 02.05.2007 01:32 (#)

Ну в принципе все понятно-автор хотел сказать,в Эстонии конечно идиоты,но наши-то идиоты еще круче.

Но у автора произошла досадная ошибка:ему бы как следует изучить материалы,а потом статейку кропать,так нет же.Я вообще не понимаю за что им БАОБАБ деньги платит,они же откровенную халтуру гонят, ужас.
http://www.vz.ru/news/2007/4/19/78244.html

фома 02.05.2007 01:36 (#)

исправление

время нашим нехристям закопать ленина- сталин был большой шутник

ui 02.05.2007 14:08 (#)

На состоявшейся 1 мая экстренной пресс-конференции министр иностранных дел Урмас Паэт заявил, что Эстония, а, следовательно, весь Европейский союз, оказался под ожесточенной атакой со стороны России. Паэт сказал журналистам, что речь идет о нападении на ЕС, поскольку проводятся кибер-атаки, окружают посольство, провоцируют гражданское неповиновение — во входящей в ЕС стране. Вопрос Бронзового солдата и вандализм в Таллинне — внутреннее дело Эстонии, однако координируемая Россией деятельность против Эстонии — это уже дело Европейского союза. Таким образом, отношения между Россией и ЕС весьма осложнились. "Атака одновременно виртуальная, психологическая и реальная", — добавил Паэт. Министр отметил, что у Эстонии имеются доказательства того, что кибер-атаки на госучреждения Эстонии велись именно с IP-адресов госучреждений России. У Эстонии имеется также информация, что накануне произошедших в прошлый четверг беспорядков представители российского посольства встречались с организаторами бесчинств. Блокирование посольства Эстонии в Москве, по словам Паэта, еще непригляднее, поскольку участниками блокады платят по 500-1000 рублей единовременно. Слова приезжавших в Эстонию депутатов Госдумы о том, что милиция при желании может в течение трех дней снять блокаду с посольства, оказались лживыми. Окружение посольства тем непригляднее, что речь идет о жилье тамошних работников, которые, таким образом, не могут ни выйти, ни войти. Паэт представил требование, что если к 9 утра 2 мая блокада не будет снята, посольство прекратит какую бы то ни было консульскую деятельность, в том числе выдачу видов на жительство, — за исключением помощи своим гражданам. "Российский телеканалы, о "свободе" которых знает весь мир, показывают не бесчинствующих на улицах мародеров, но страдающих от полицейского террора "невинных" граждан русской национальности, и сообщают, будто эстонская полиция убивает задержанных, а эстонской армии отдан приказ стрелять в русских. Это наглая ложь", — подчеркнул Паэт. "Заверяю вас, для доказательства всех этих утверждений у нас имеется достаточно материала", — отметил глава МИДа. По словам Паэта, он планирует предложить Европейскому союзу принять ряд санкций в отношении России. Какие это конкретно санкции, станет известно после заседания правительства, которое состоится 3 мая, и на которое министр эти санкции внесет. В качестве одной из таких возможных санкций Паэт назвал способность Эстонии на уровне Европейского союза осложнить жизнь России при заключении различного рода договоров. "Мы считаем необходимым, чтобы Европейский союз отреагировал на поведение России максимально жестко. Это может означать приостановку или отмену начала разного рода переговоров между Европейским союзом и Россией. Следует серьезно взвесить возможность отложить встречу на высшем уровне между Европейским союзом и Россией". По словам Паэта, Эстония в своей борьбе получила серьезную поддержку из-за рубежа, где хватает как единомышленников, так и соратников. 1 мая министр иностранных дел Эстонии отказался встречаться с послами Госдумы России, назвав их требования об отставке премьер-министра грубым вмешательством во внутренние дела Эстонии.

natalia 03.05.2007 03:00 (#)

Убрав памятник, правительство премьер-министра Андруса Ансипа явно играет на националистических чувствах, однако в глазах этнических групп, спасенных Красной армией, подобный шаг граничит со святотатством. Он усиливает у русскоязычных жителей чувство, что с ними обращаются как с людьми второго сорта, и подобные столкновения становятся неизбежными. (ответить) (ветка)

natalia 03.05.2007 03:01 (#)

Убрав памятник, правительство премьер-министра Андруса Ансипа явно играет на националистических чувствах, однако в глазах этнических групп, спасенных Красной армией, подобный шаг граничит со святотатством. Он усиливает у русскоязычных жителей чувство, что с ними обращаются как с людьми второго сорта, и подобные столкновения становятся неизбежными. (ответить) (ветка)

Сандро 03.05.2007 20:40 (#)

Там в Эстонии ... всего-то "нелепый шаг премьера", а здесь в России вот уже и оголтелый фашизм и нацизм и т.п. Нет, не тот, не тот народ здесь живет в этй стране. А, Колесников?

User sergej, 08.05.2007 15:07 (#)

Автор думает, что если бы не г-н Андрус Ансип, то “наши нынешние чекисты” не нашли бы другого повода. Да они в день их могут наклепать тысячи. Не было там СЕРЬЁЗНОГО повода! Интересно, а в росте ксенофобии в России тоже он виноват, или кто ещё?

Webber 08.05.2007 21:33 (#)

Не согласен

Пидорас ты, Андрей. И Родину не любишь. Иди-ка ты тоже к фашистам эстонским.

hydra 08.05.2007 21:44 (#)

к сожалению, понимание автором ситуации происходит целиком глазами совка. ну почему образованный человек не может понять , что есть и другие точки зрения на Войну и ее причины, а также простой постулат о том что эстония вольна делать на своей территории все что ей нравиться и ЭТО нормально, а не истерики России по поводу и без и не Россия одна воевала, а весь Советский Союз! А национализм нормальная государственная идеология которая в России используется по полной-а всем остальным кричат"держи вора!"

Владимир 09.05.2007 04:55 (#)

Ответ "Гражданину мира"

Удивительно, как Вам удается так ненавидеть собственную страну. Польский и Эстонский национализм по Вашему вполне цивилизованный и демократичный, а Русский - ужасный, тоталитарный. А между тем Эстония своей государственностью обязана России, не было прежде такого государства - географические новости 20 века. Можно ли считать русских в Эстонии не коренным населением, если они появились там с Петровских времен, живут 300 лет и составляют около 40% населения. Можно ли считать 40% населения национальным миньшинством. Польша, как бы это не было противно полякам, спасена от поголовного истребления советскими солдатами. Мартин Борман полагал, что из поляков надо сделать рубленное мясо и преуспел в этом, уничтожив 8 миллионов поляков. Может быть "советским оккупантам" не стоило ему мешать, освободили бы свою территорию и не шагу в Европу, не погибло бы на территории Польши 600000 наших солдат, памятники которым неблагодарные польские свиньи собираются сносить. Да я не гражданин мира, я русский, не люблю я поляков и эстонцев не люблю и оснований для этого все больше и больше. Эти шавки не вели бы себя так нахально если бы не пользовались покровительством и защитой США и партнеров по НАТО. Значит и США и НАТО нет оснований любить у России какими бы демократичными они не были, необъявленная холодная война продолжается. Из-за таких как вы граждан мира Советский Союз, а для меня он всегда был Великой Россией, потерял свои исконные территории и половину населения. Но я верю, что все, что потеряли, все свое назад вернем. Я родился в Севастополе городе русской морской славы, теперь это "заграница". Граждане мира Горбачев и Ельцин меня не спросили, а точнее спросили и не смотря на то что 85% населения проголосовало за СССР развалили его. "Граждане мира" украли нашу страну. Для Вас СССР - это гулаг и не чего более. А для меня СССР - это знамя Победы над Берлином, это первая атомная электростанция, это первый спутник, это первый космонавт. До хрена Вас развелось "Граждане мира" куда Вас девать в ГУЛАГ - не демократично, в космос отправить - дорого, ежайте вы лучше на любимый Вами Запад, только с удивлением поимете, что там Вы опять "русские" -граждане второго сорта.

Катя 10.05.2007 15:28 (#)

Смешно читать все Ваши комментарии. Вы же не живете в Эстонии и не знаете,как живется нам русским в этой стране. Что значит каждый день говорить на чужом языке, проходить унизительные проверки на знание госязыка, когда образование только на гос.языке.когда тебе в спину кричата -ОККУПАНТ! (хотя та родился в Эстонии). И дело тут не в переносе памятника - это еще один повод унизить нас русских!