новость Путин объявил 25 апреля днем траура

24.04.2007
Борис Ельцин. Фото с сайта www.state.rin.ru

Борис Ельцин. Фото с сайта www.state.rin.ru

Владимир Путин объявил ближайшую среду днем национального траура в связи с кончиной Бориса Ельцина. "Ельцин был прямым и смелым национальным лидером", - сказал Путин в телеобращении. До этого он позвонил с соболезнованиями Наине Ельциной.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Жора с мыльного завода 24.04.2007 03:12 (#)

Да остыньте вы

Если не возражаете, вернемся к этому вопросу годочков через десять. Если страна окончательно загнется, то по барабану будут и Ельцин, и Путин. А если страна вдруг возьмется за дела, то понадобятся опять великие предки. Значит, тем более по-барабану будут. Далее по тексту. Ну а пока - пусть поблеют о победе над тилитилитравливалитаризмом, о свободе и прочих своих подростковых чуйствах. Не мешайте мертвым хоронить своих мертвецов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Конторский 24.04.2007 03:39 (#)

Я возмущен кое-чем.

Надеюсь сказано корректно? Не удалят?

Витя Мухин 24.04.2007 05:39 (#)

Не хватает им

члены семьи первого президента России Бориса Ельцина после его смерти будут получать "ежемесячное пособие в сумме, равной шестикратному минимальному размеру пенсии по старости, установленному федеральным законом на день его смерти". Также семья сохраняет "право на пользование служебным автотранспортом, а также за ними сохраняется право на медицинское обслуживание, которое им предоставлялось, в течение пяти лет со дня смерти президента Российской Федерации".

Буратино 24.04.2007 05:47 (#)

не цепляйтесь

Да ладно, не цепляйтесь. Мы все понимаем, что дочурка с Семьёй награбила столько, что хватит на бюджет небольшой страны. Но соблюсти формальности же надо, так для проформы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 04:13 (#)

Жаль....

nikiv 24.04.2007 04:14 (#)

« Роди

Путин, где эта демократическая Россия – свободное, открытое миру государство? Где государство, в котором власть принадлежит народу? Это другая Россия – твоя, разгоняет омоном мирных Несогласных, марширует фашиствующими молодогвардейцами, снабжает оружием экстремистские режимы, возвращает страну в совковский пофигизм.

Буратино 24.04.2007 05:44 (#)

он почти не соврал

Никив, отдайте должное, Путин почти не соврал. Т.е. он, как водится, сказал правду до середины. Полная правда могла бы звучать приблизительно так: "Родилась новая, демократическая Россия (далее по тексту), но мне и моим браткам это мешало рубить бабло и мочить несогласных в сортире, поэтому новорожденной мы быстренько надели намордник и большие черные очки. Теперь власть действительно принадлежит моей хунте."

АНДЖЕЙ 24.04.2007 04:34 (#)

Что-то уж слишком торопятся, с похоронами.

Не ВВП ли руку опять приложил? А что,"своевременно": никто таскать в зубах не будет больше ЕБН перед "выборами", и вспоминать в подробностях "время великой передачи власти" - гению дзюдо.

Буратино 24.04.2007 05:52 (#)

Ну про подробности еще есть кому поведать

Анджей, про подробности есть еще кому поведать если что. Оба серых кардинала живы и здоровы, хотя судьба и рассадила их по разные стороны баррикад. Борис Абрамыч и Роман Абрамович могли бы поведать много пикантностей про операцию "преемник", когда за уши был вытянут с питерской канцелярии градоначальника пробавлявшийся там воровством среднего маштаба ВВП. Ельцин, думается мне, к концу начал превращаться в манекена, которым ловко управляла Семья и ее Друзья.

(написано анонимно) 24.04.2007 04:48 (#)

mojno sudit po etomu"cheloveku"po komentariaj kotorie..udaleni..

(написано анонимно) 24.04.2007 04:48 (#)

...настали смутные времена...

...бледная моль ещё себя покажет. Где достать нафталин? Где?

(написано анонимно) 24.04.2007 06:43 (#)

Весь мир будет 25-го смотреть, как хоронят Ельцина, а мы будем слушать послание от Путина.Думаю, это сознательно, так как вначале объявили, что бледную моль перенесли на 26-е.

(написано анонимно) 24.04.2007 14:01 (#)

Интересно, сколько раз будут на бис закапывать?

Интересно, сколько раз будут на бис закапывать?

(написано анонимно) 24.04.2007 04:54 (#)

xoroshij zadel!!!

(написано анонимно) 24.04.2007 04:55 (#)

nadeus na pitajletku pishnix poxoron!!!

(написано анонимно) 24.04.2007 04:59 (#)

Путин наш рулевой, да не постигнет его судьба предшественника, да будет рукой водить над нами вечно!

Путин наш рулевой, да не постигнет его судьба предшественника, да будет рукой водить над нами вечно! Да не ослабнет его шуийя, да не остановится его "Бреге".

(написано анонимно) 24.04.2007 05:00 (#)

zachem pisat komentarii esli ix vseravno udalaut!Esli sudit po udalenim komentariajm to borisku "ochen silno lubili"

(написано анонимно) 24.04.2007 05:00 (#)

Одно из писем в службу BBC:

"Мне жаль его и Россию. По крайней мере он умел смеяться, ругаться, кричать и танцевать. Он был политиком, но с человеческим лицом. А когда я вижу Путина, у меня мурашки по коже бегут. Мартин, Франкфурт"

сергей 24.04.2007 05:13 (#)

Да, ушел от нас Борис Николаевич... Ушел от правосудия, ушел так и не ответив за многочисленные свои преступления, за геноцид Русского и других бывших Советских народов, за разграбление страны и за унижение великой державы... Ушел, обманув правосудие смертью своей точно так же, как обманывал он сотни миллионов людей при жизни. Да простит его Бог, ибо люди его не простят никогда.

(написано анонимно) 24.04.2007 05:15 (#)

lutshij rekviem..molodca!

Ответ Сергею 01:13:29 24.04.2007 06:37 (#)

А ты прокурор? Судья? А что такое геноцид ты знаешь? И о какой великой державе ты ведешь речь,если по талонам получали необходимые продукты для жизни.Ты хоть помнишь об этом ?А твоего прощения Ельцину и не надо,а о людях других и можешь помолчать.Я тебя в этом не уполномачивал.

(написано анонимно) 24.04.2007 07:53 (#)

Да чего я вам могу доказать? На данном сайте со мной согласны немногие (хотя есть), а это ведь сайт для тех, кто любит читать Новодворскую, Каспарова, и т.д. Да, я помню и карточки, и гиппер инфляцию, и вооружение Чечни, и неудавшееся взятие Грозного, и расстрел парламента, и предательство Сербов (два раза), и анти-Русскую политику многочисленных министров иностранных дел, особенно Козырева, прям агент ЦРУ... Помню насильственный роспуск СССР, в результате которого Россия потеряла массу ресурсов, имущества, и земель. А другие народы потеряли всякий намек на цивилизованную жизнь. Таджикистан, на пример. Помню, кстати сказать, предательство русско-язычного населения во многих республиках, включая Таджикистан, где их убивали сотнями, а то и тысячами... Помню Ельцинский «берите суверенитет, сколько влезет». Сдагу Крыма Украине без боя, даже без малейшей попытки оставит Крым в лоне страны, неотъемлемой частью которой он является. Помню «прихватизацию». Да я много чего еще помню, но писать уже лень, а вы-то и читать не будете, наверное.

(написано анонимно) 24.04.2007 12:39 (#)

03:53:45 Сдача Крыма без боя,а ты бы ,ничтожество,пошел бы воевать и кровь проливать или тебе легче,мразь,глумиться над покойником. Вся беда Бороиса Николаевича заключалась в том,что не вырезал он таких как ты Иродов.

nikiv 24.04.2007 13:26 (#)

Ну почему же не прочитать недовольство «патриота», упражняющегося в выворачивании Истории на изнанку. И факты неопровержимые, я даже могу добавить от себя – в 93 и 94, жена родила погодок и подхватила астму, в провинциальном Гагарине, на те гроши, которые мне удавалось заработать, физически выжить было нельзя. Но Ельцин, не смотря на коррупцию и криминал вылезший изо всех щелей советского дурдома на свободу, которой мы простые совки не могли воспользоваться, - сумел сохранить главное порядочность россиян. Я хорошо помня, как в один из зимних вечеров 95, когда в доме было шаром покати, нам не с того не с сего, без всяких объяснений и расписок привезли 3 мешка, риса, макарон, муки. И лишь после я узнал, что это бывшая соседка продвинувшаяся в бизнесе, с которой мы уже давно не общались, как-то узнав о моих трудностях, поспешила на помощь. Если бы не знакомые, друзья – хана, государство разводило руками , но в том то и дело, что Ельцин руководил страной, а представляли его на местах бюрократы, большинство которых и поныне во власти, но теперь валят всю вину на бывшего президента. Можно подумать, если бы не Ельцин, они свои зарплаты переводили нуждающимся. Суки вы все, кто хаит Ельцина. А путин первый, вместо того что бы объявить в России трёхдневный траур, не надо помпезности, траур это всего лишь рекомендация – страна гуляет, веселится, работает – возрождённый путиным дурдом бюрократического беспредела празднует окончательную победу, а для отмазки перед мировой общественностью хватит и одного дня. Путин уйди в отставку, не позорь мою Россию.

(написано анонимно) 24.04.2007 14:37 (#)

Ну и бред

Гражданин получил милостыню от знакомой а спасибо Ельцину сказал. "Пришла весна настало лето - спасибо партии за это". КАк говорится, всякий народ достоин своего правителя. Вот из таких вот идиотов собрали дедушке электорат. И не беда что ни лыка не вязал, пил запоями и мочился прилюдно. Главно, "россиянам порядочность сохранил". Блюститель целомудрия, мля.

nikiv 24.04.2007 18:30 (#)

А ты что, умным был, на радость всем, лыко вязал, не пил, и мочился только в безлюдных местах? Так чего тогда ананимом сюда лезешь - покажи личико Гюльчатай. Гнида ты, подзаборная, только вонь и умеешь разводить исподтишка. Так куда от тебя денешься, коль вошь нынче в законе. Милостыня это ваш холуйский удел. Я же пример привёл, потому что, как человек труда, никогда не просил милостыню, воровать бывало, но не при Ельцине, а молодым, при Брежневе. В г.Гагарин, в те времена столько бабла вбухали, только ленивый отказывался от дармовщины безответственности и бесхозяйственности плановой экономики, которую ныне, чекистский выкормыш обустраивает для очередного баблопила – это же вы, стелющиеся под путина, идиоты - нынешние электронные СМИ позволяют отчетливо видеть: король-то голый.

(написано анонимно) 24.04.2007 14:51 (#)

Кого ты защищаешь ебн а Да он сам этот социализм строил да еще рьяно, пустые прилавки, воровство,это все его заслуга ,а то что он натворил , прийдя к власти, обернулось сотнями тысяч если не миллионами жертв.Защищать его могут только воры,ублюдки,и недоразвитые подонки.

nikiv 24.04.2007 19:01 (#)

Не тебе меня учить. При Брежневе, я был образцовым комсомольцем, старшие товарищи научили меня на приписках делать план, и не наглеть спихивая на сторону общенародное добро. Вы об этой тёмной стороне советской плановой экономике не знали. У вас Ельцин страну разграбил. А я в 85, при Горбачёве, вступил в КПСС, зная подноготную проблем, которые тащили страну к пропасти, наивно впрягся тормозить эту уёбину, под названием демократический централизм. Путин её нынче переименовал в суверенную демократию, т.е. выступать ты конечно можешь, но как он скажет, так и будет. Какая это на хрен демократия – использую ошибки и промашки Ельцина на пути к демократии, путин со своим холуйством установил абсолютную монархию. Так что, спасибо за подсказку, защищать путина, могут только воры,ублюдки,и недоразвитые подонки.

(написано анонимно) 24.04.2007 08:21 (#)

Я-то люди, а ты, многоуважаемый, с очень большой степенью вероятности, - чмо.

(написано анонимно) 24.04.2007 09:22 (#)

Ну да, это аргумент... То есть ты, когда у тебя аргументы заканчиваются, принимаешься за оскарбления? Ну и кто ты после этого?? В зеркало посмотри. А я тут с тобой интеллектуальную дискуссию веду, вместо того, что бы тебя матюкать. Да сам ты чмо, в таком случае. Причем не Бог весть какое прозорлевое чмо:)

Чел 24.04.2007 05:16 (#)

Товарищ Бендер умер..

Скончался "писающий на колеса самолета мальчик"...может, самолеты перестанут падать?

R 24.04.2007 05:34 (#)

КОМЕНТАРИЙ УДАЛЕН - это и будет эпитафией Б. Ельцину.

никогда у модератора сайта не было так много работы, как сегодня.

Буратино 24.04.2007 05:58 (#)

Вас это удивило?

Меня это не удивило. Событие застало бригаду врасплох и пока не поступили ценные указания о правильном "реагировании" на сие событие тут успели засветиться только шавки-анонимы с собственной инициативой. Кроме базарного сквернословия у них ничего не нашлось. Заметьте, ни Юры.Питер, ни Сяо, ни прочих одиозных личностей нет. В рот воды набрали. Завтра - послезавтра пойдет руда.

AbaHaba 24.04.2007 10:39 (#)

Буратинке

не боись, скоро придут мужики с пилами ДРУЖБА и распилят тебя на дровишки....
хе-хе-хе

(написано анонимно) 24.04.2007 14:04 (#)

Какая бригада, деревянный... Здесь с прошлого вечера банят всех, кто имеет собственное отличное от граневского мнен

Какая бригада, деревянный... Здесь с прошлого вечера банят всех, кто имеет собственное отличное от граневского мнение. Так что правильно сказано, эпитафия ебну- комментарий удален и вам запрещено комментировать эту запись. Так скаать свобода слова для своих.

Rus 24.04.2007 05:55 (#)

Для Русского Народа это не траур

Какое право имел ВВП объявлять траур по скончавшемуся преступнику?!.. Впрочем, я забыл, Вовочку никогда не интересовало мнение народа.

Буратино 24.04.2007 06:08 (#)

Критиковать легко...

Рус, критиковать из-под лавки все Вы большие мастера. Не удивили. А теперь скажите, а Вы смогли бы лучше рулить? Или кто по-Вашему управился бы лучше? Зюганов? Макашов? Жириновский? Крючков с Янаевым? Хасбулатов? Тот кто без греха, пусть кинет в Ельцина камень. Не спешите обвинять меня в обелении преступника, я тоже многого ему простить не могу. Однако расклеивать ярлыки я бы поостерегся.

(написано анонимно) 24.04.2007 15:51 (#)

Весь он в крови по самые самые а ты камень ,грех.Поймете вы уроды.

Greg 24.04.2007 06:45 (#)

Prilichiya soblyudayutsya-- khot;' tak

Chelovek, razrushivshiy zlovonyuchuyu rakovuyu opukhol'-- SSSR, grozivshuyu unichtozheniem chelovechestva, zasluzhvaet tol'ko pokloneniya. Da, oshibok mnogo, da, oshibsya v priemnke i Rossiyu brosil pod nogi KGB. No Pribaltika svobodna, Ukraina podaet nadezhdu, Gruziya na vole! Samyi znachitel'nyi proryv so vremen Alexandra II v istorii Rossii - blagodarya Borisu Yeltsinu. On pytalsya uchit'sya, v otlichie ot svoikh predshestvennikov v XX stoletii i priemnikov v XXI. No unichtozhaya dela Yeltsina, poslednie pytayutsya sokhranit' vidimost' togo, chto sleduyut v farvatere korablya svobody. Potomu -- traur. Chto zh, khot' tak... Esli oni khotyat snyat' shapku, znachit est' nadezhda.

7612 24.04.2007 07:12 (#)

Умер

Умер Ельцин, - ушла эпоха! Оценить личность Ельцина и его роль в политики однозначно - невозможно. Были "-", были "+". Кто-то из великих философов сказал, что власть в России имеет две функции, которые не может выполнять одновременно: воровать и гнобить свой народ. Так вот, Ельцин (семья) только воровали, а нынешняя власть умудрилась совместить эти две функции.... Ельцин - это меньшее зло. И до тех пор, пока нет ответственности за действия лидеров государства, не будет и нормальной жизни у граждан. Пример - Южная Корея.

AbaHaba 24.04.2007 10:44 (#)

все там будем ну и что с того?

То что этот бывший партноменклатурщик "рулил" государством нисколько не поднимает ему ценности. Ни в человеческом плане (просто жрал, пил, срал), ни в государственном. Грош ему цена как государственному деятелю. Глава России обязан быть государственным деятелем, и обязательно патриотом своей Родины, а не общечеловеком. Какой прок от общелюдей на государственных должностях? если это и называется эпохой, то что же эпохального произошло за это время? Эпохальная деградация?

(написано анонимно) 24.04.2007 10:09 (#)

о покойнике или хорошо,или ничего,у меня вопрос:а как долго следует молчать,что-бы не нарушать приличий?

(написано анонимно) 24.04.2007 10:39 (#)

Данное правило действует тока по отношению к частным людям, не к общественным деятелям или политикам. Про Гитлера, к примеру, все сразу говорили, кто что думал, никто не стеснялся... Так что милости просим.

(написано анонимно) 24.04.2007 11:41 (#)

Правитель добровольно открывший ворота государства врагам. Вот, кем он навсегда останется в памяти народа.

Правитель добровольно открывший ворота государства врагам. Вот, кем он навсегда останется в памяти народа.

(написано анонимно) 24.04.2007 12:28 (#)

Говорить плохо или хорошо уже не хочется,

хочется скорее всё это забыть, зря СМИ опять подняли эту тему ЕБН. Умер максим-ну и х... с ним

(написано анонимно) 24.04.2007 12:49 (#)

Как человека, его безусловно жаль, как политического деятеля-нет. Хотя сделал он немало для того, чтобы наладить отношения с иностранными государствами , говорить о том была ли его политика плохой или хорошей сейчас нельзя: во-первых слишком мало времени прошло, во-вторых историю все равно не переписать, и в-третьих история рассудит. Но хотя бы в память о нем, как о человеке следует следует почтить его память, пусть земля ему будет пухом.

(написано анонимно) 24.04.2007 13:24 (#)

Можете вы тоже самое повторить про Ленина, троцкого, Сталина, Адольфа Гитлера, Пиночета или хотя бы Берлускони???

(написано анонимно) 24.04.2007 14:45 (#)

Почему ч должен чтить память незнакомого мне человека???

КАкого рожна, я с ним водку не пил. Может он последний подонок был? ПОчему я должен по нему траур носить? Напомнило старый анекдот про то как Брежнев долго махал рукой улетающему самолету с президентом маленькой африканской страны а потом сказал: "Как политик он конечно гавно. Но как целуется!!" Ельцин вот тоже славно дирижировал оркестром - так может надо было в консерватории траур объявить а не во всей стране?

(написано анонимно) 24.04.2007 15:04 (#)

Да почему нельзя оценить то?

Расстрел парламента и Чечня - на его совести. Мало что ли времени прошло после этого? Про иностранные государства вообще молчать лучше. Его за вменяемого не считали, а нам в России преподносилось что вот, дескать, Ельцин большой дипломат, со всеми водку пил. Да посудите сами, как бы вы отнеслись к человеку, которого вы пригласили в гости, а он нассал вам на крыльцо? И это президент страны??? Он сдал все, что можно и нельзя было сдавать, за это и "любили", а на самом деле презирали, на Западе

(написано анонимно) 24.04.2007 12:54 (#)

ВВП абсолютно точен

Ельцин был прямым и смелым национальным лидером", - сказал Путин. ВВП абсолютно точен, оцените, хотя я лично считаю 90-е страшной криминальной эпохой и здесь была "простота хуже воровства". Впрочем, возможно мне не повезло.

(написано анонимно) 24.04.2007 14:00 (#)

"простота хуже воровства" – согласен если в одинаковых экономических условиях. Вот только одно дело, когда в кризисе, из-за простоты президента было легко воровать, одним чтобы выжить, другим – обогатиться. И совсем другое, на пике благоприятной сырьевой конъюнктуры, из-за воровства ставшего государственной политикой, которой дал почин нынешний президент с дела «ЮКОСА», просто вернулись советские пороки: коррупция чиновников и пофигизм народа.

(написано анонимно) 24.04.2007 13:49 (#)

И все-таки не следует забывать, что при НЕМ мы обрели свою личность, получили возможность стать самостоятельными. Другой вопрос, как мы распорядились своей самостоятельностью - кто-то оказался неприспособленным ни к чему совком, кто-то продал совесть, но ведь кто-то честно начал честно зарабатывать деньги и состоялся. Вспомним вечные анекдоты про "советского инженера" или издевательскую песенку "милый мой бухгалтер". Недавно показали по ТВ, - я так и не смог объяснить дочке, что же такого смещного было в этой профессии, что пелись такие убогие песенки. Сейчас главное - это не обыдлиться и вконец не оскотиниться под руководством Глиста

(написано анонимно) 24.04.2007 14:53 (#)

Не надо говорить "мы"

Говорите про себя. "Я обрел свою личность, я получил возможность стать самостоятельным" и т.п. Вам 21 год что ли исполнилось при Ельцине или паспорт получили?

(написано анонимно) 24.04.2007 19:14 (#)

Какой траур? Праздник надо объявлять.

Многие люди сейчас искренне рады.

(написано анонимно) 24.04.2007 21:29 (#)

Умер Борис Николаевич Ельцин

Умер максим-ну и х... с ним.