новость Облава на вожаков

В Петербурге задержан Эдуард Лимонов
15.04.2007
Эдуард Лимонов. Фото Граней.Ру

Эдуард Лимонов. Фото Граней.Ру

Задержаны активисты и организаторы питерского "Марша несогласных". Лидера НБП Эдуарда Лимонова "взяли" дома у одного из нацболов. Задержали и экс-депутата ЗакСа Сергея Гуляева, лидера АКМ Сергея Удальцова и главу питерского "Яблока" Максима Резника. Сильно избита "яблочница" Ольга Цепилова.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 20:26 (#)

когда нет аргументов

Когда нет аргументов,применяют грубую силу! Еще один гвоздь,вбитый в гроб преступной власти!

(написано анонимно) 15.04.2007 21:09 (#)

Когда есть аргументы, тоже применяют грубую силу. Это один из аргументов.

.

(написано анонимно) 15.04.2007 21:23 (#)

Это не аргументы, служивый. Это война против своего народа. Пока что локальная.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 21:45 (#)

Какого народа? Читай Рубинштейна о народе. Один воровской клан, пытается сместить другой. Причем тут народ? Нет уж за вашими "Бентли" , яхтами, " Сосновками" топайте сами. Устроили самую большую игру в " Наперсток". Угадай под каким стаканчиком свобода! А ее там вообще нет. ..Уроды!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 22:11 (#)

Читай Рубинштейна о народе.

Умора. Кроме Рубинштейна и другие есть классики современных жанров. Лично мне больше по душе те, кто на стороне "несогласных" и против воровской банды. Вообще-то то, о чем вы написали, в смысле борьба политических кланов и группировок, это нормальный процесс. И демократия - тоже процесс. В особенности ее становление на пустом, то есть даже не на пустом, а на кошмарном месте оставленном после всяких диктатур. А вы чего, ждете, когда придет кто-то весь в бэлом и скажет, что сразу вам все и выдаст? И закон и порядок? Тогда вам точно нужен Путин. Плювайтесь в нас дальше. И кивайте на Рубинштейна. Хотя лично я сомневаюсь, что он с вами единомышленник. Но про это он пусть сам расскажет. Только что его лейбл тут где-то мелькнул

Starley 16.04.2007 08:30 (#)

Вот энто Вы прально заметили! Путин НУЖЕН!

(написано анонимно) 16.04.2007 12:44 (#)

Кому и зачем?

(написано анонимно) 15.04.2007 22:13 (#)

А ее там вообще нет

В каком-то смысле свобода - это когда я не соглашаюсь с действиями властей и свободно говорю им об этом в марше там или в митинге. И никто меня за это дубинкой не бьет.

(написано анонимно) 15.04.2007 22:25 (#)

17:45:48 против какого народа?

Да против русского! Посмотри на фотки. Народ - неоднородная МАССА, кретин, а РАЗНЫЕ люди. Если в народе есть несогласные, у них ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВО это сказать. А те кто в черных шлемах ведут себя так, как будто перед ними заграничный враг, а не собственные налогоплательщики. Понял, нет?
http://www.fontanka.ru/2007/04/15/040/

(написано анонимно) 15.04.2007 23:00 (#)

А что разве Каспаров не заграничный враг? А лимонов не уголовник на условно досрочном?

Роберт 15.04.2007 23:11 (#)

вот так и обрабатывают быдло

(написано анонимно) 16.04.2007 00:23 (#)

Нет, конечно

Г.К.Каспаров - слава России, великий шахматист, прославивший нашу Родину своим искусством. Он играл под российским флагом. Э.В.Лимонов (Савенко) - выдающийся русский писатель, поэт и публицист, обладающий европейской и мировой известностью. И тот, и другой - люди, состоявшиеся в своей области. Да ещё как состоявшиеся! Здесь уже приводились данные о том, что г-н Путин проходил на деньги америкаснких налогоплательщиков обучение по программе Национального демократического института. Вы же не будете на этом основании утверждать, что он "заграничный враг"?

(написано анонимно) 16.04.2007 03:52 (#)

НУЖНО ВЫХОДИТЬ В ОДИН ДЕНЬ И В ОДИН ЧАС ВО СВЕХ ГОРОДАХ РОССИИ ! ! ! !

НУЖНО ВЫХОДИТЬ ВО ОДИН ДЕНЬ И В ОДИН ЧАС ВО СВЕХ ГОРОДАХ РОССИИ!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 22:36 (#)

Это аргумент, служивый. А народ со своей властью разберется без твоего участия.

.

Гражданин России 15.04.2007 22:43 (#)

Генеральному прокурору

Генеральному прокурору РФ Заявление В выпуске новостей немецкого государственного 1-го канала ТВ вышедшем около 17.50 по московскому времени был показан телесюжет с фрагментом избиения участника москвского "Марша несогласных" от 14 апреля 2007 г. В репортаже немецких журналистов примерно около минуты здоровенный коротко стриженый омоновец в чёрном берете с синим мегафоном в руках ( предположительно.- офицер)НЕМОТИВИРОВАННО ИЗБИВАЕТ седого интеллигентного мужчину средних лет, который НЕ оказывает никакого сопротивления. Бандит в милицейской форме в присутствии стариков, детей и женщин наносит ему боковые удары ногами по туловищу. Удары профессиональные, в карате они называются "Маваши гири". Причём,- бандит-офицер совершенно не скрывает своё лицо, бравирует своей лихостью. Мента пытаются оттащить коллеги. Однако,- он никак не успокаивается и БЬЁТ жертву кулаками по лицу и телу...Сцена НЕМОТИВИРОВАННОГО избиения в сюжете внушает ужас и ледянит кровь. Таким образом,- на глазах у всего мира этот УГОЛОВНИК В МУНДИРЕ совершал УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ деяние,-"Превышение власти, сопряженное с насилием". Требую установить личность преступника и привлечь его к УГОЛОВНОЙ ответственности.

(написано анонимно) 15.04.2007 23:38 (#)

Есть ссылка на видео в Интернете? Если нет, можете выложить где-нибудь?

Гражданин России 16.04.2007 03:14 (#)

Генеральному прокурору

Этот репортаж прошёл СЕГОДНЯ,- 15 апреля 2007-го года по средне-европейскому времени в промежуток от 15.50 до 16( после старого английского детектива) в новостях 1-го нем. гос. канала "Die Erst". Избиение КОНКРЕТНОЕ, по диспозиции места, правда непонятно, где это было. Бандюк в мундире сперва проводит против СПОКОЙНО стоящего интеллигентного мужика средних лет приём из карате "Маваша гири" правой ногой с разворота, в область поджелудочной. После чего,- вдогонку НЕСКОЛЬКО профессионально-каратистких ( или десантных,- т.е. на убой )прямых ударов кулаками по телу и по лицу. В результате человек завалился кулем, как сноп саломы. Ну, как в боевиках или в боях без правил у него приёмчики. Лицом и конституцие этот "браток" лет 30-ти крепкого телосложения оч. напоминает господ Сечина и Сердюкова, только не такой рыхлый, как последний. Конкретный, крепкий боец, где-то под 3-а метра. В общим,- бройлер. Или садист, или в Чечне контужен. Избиение конкретное,- с его мордой на камеру, со званием, - в общим,- с конкретным составом преступления.( Там НИКАК от тюрьмы НЕ отмажешься!!!) Это не японский корреспондент с пробитой головой, или разные там тычки или таскание граждан волоком по асфальту. В любом случае рано или поздно этот "бандит в мундире" сядет в 13-ку в Тагиле. Ну, ничего,- мы его там "втретим", как положено "встретим". Вместе с его брюхатыми хозяевами. Посмотрим,как он там будет "махаться" Щас попытаюсь найти ссылку у немцев.

Гражданин России 16.04.2007 03:48 (#)

Генеральному прокурору

Вот здесь можео найти немецкий ролик с избиением. http://www.ard-digital.de/programmvorschau/sendung.php?eventID=7944315 5 Уточнение : если кто владеет немецким( английским), то здесь можно запросить этот новостной 5-ти минутный репортаж. Сюжет с боевым карате шёл вторым ( после репортажа о юбилее Папы Римского). Разумеется,- горилла был 2-х метровым.

Гражданин России 16.04.2007 04:04 (#)

Месят всех подряд!!! У нас таких жестоких кадров НЕ было

Вот здесь есть МНОГО немецких новостных репортажей с избиениями, и с лицами негодяев. Лупят бесцеремонно беззащитных граждан. Прямо на глазах западных журналистов. Вроде репортаж похож натот, что я видел. http://www.tagesschau.de/video/0,,OID6625714_RESms120_PLYinternal_NAV_ ,00.html

(написано анонимно) 16.04.2007 04:13 (#)

Спасибо

Starley 16.04.2007 08:33 (#)

Заебёсся сажать!

(написано анонимно) 16.04.2007 10:39 (#)

Старлею: Не сцы, хуесос.

Гражданин России 16.04.2007 12:25 (#)

Слышь, краснопёрый! Это ты ещё не обсирался в чужих руках..

Дурень, уж если этого бройлера мы неоденем на вЕртел, то ему завтра по всякому дома голову проломят. Такие уроды долго не прыгают. Кстати,- преступления против человечности НЕ ИМЕЮТ СРОКА ДАВНОСТИ!!! (Гестаповец Клаус Барбье бегал от нас 40(!) лет, НО закончил на виселице. Да чего тут попусту базлать! Вон какой бы мачо Саддам с сыновьями,- Удеем и Хусеем. Ну, и братец его,- химический Али. Ну, и куда они спрятались от виселицы???А, дурень? Ты прокинь это в своих скудных мозгах. А ведь тоже шухерили. Не бзди,-уж мы постараемся сразу после ваших ввести поправочки, и сделаем кардинальную люстрацию. Учти,- уж мы вычислим и вычистим вас всех,-и дебилов, и негодяев. А то ишь,- паразит! Отъелся на наших, на народных на харчах.Ну, ничего, дай срок! Мы тебя воспитаем принудительным трудом. Бройлерское отребъе! Рано или поздно мы твою пустую башку с твоего петушиного тельца отвернём.

Vktr U. 16.04.2007 11:29 (#)

Voprosy...

Задал эти вопросы на "ЭХЕ", Сергею Доренко... Забанили... Как Вы оцениваете "действия" силовых подразделений на "МАРШЕ НЕСОГЛАСНЫХ"? Предлагаю уважаемым радиостанциям "Эхо Москвы", "Эхо Петерсбурга" и др. инициировать компанию в СМИ : "НАЗВАТь ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ", - т.н. "правоохранительные органы" - прокремлевская ОХРАНКА... ОМОН - "отряды милиции ОСОБОГО(?!) назначения" - КАРАТЕЛьНЫЕ военизираванные формирования, поголовно прошедшие "натаскивание" на человеческую кровь в Чечне, показавшие готовность и рвение применять сей "опыт" против мирных демонстрантов и просто случайныс прохожих по всей територии России. В этом, видимо, и заключается "ОСОБОСТь" этих "формирований"? И, соответственно, ГЛ... э... "ГАРАНТА", засевшего в Кремле, - "ЛИДЕРОМ КРЕМЛЕВСКОЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ", - пора уже: "КАЖДОМУ - ПО ДЕЛАМ ЕГО". И еще вопрос: Имеют ли мирные, БЕЗОРУЖНЫЕ демонстранты право на САМОЗАЩИТУ против НЕСПРОВАЦИРОВАННОГО нападения "отвязавшихся" БАНДИТОВ в форме, в камуфляже, с погонами и без, а также хватких и остроглазых "мужиков в штатском" с рациями и при оружии ??? - Тайная политическая полиция, - ЧЕКА, НКВД, КГБ, ФСБ, ГЕСТАПО, СЕКУРИТАТО, ШТАЗИ... Традиции ОПРИЧНИНЫ всех времен и народов - ВЕЧНЫ??? Или все-же настало время покончить со всеми этими извергами и палачами?

(написано анонимно) 16.04.2007 03:49 (#)

ДОЛОЙ ВЛАСТЬ ФАШИСТОВ ! ! ! !

ДОЛОЙ ВЛАСТЬ ФАШИСТОВ ! ! ! !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.04.2007 03:30 (#)

Когда есть аргументы, тоже применяют грубую силу. Это один из аргументов.

Совершенно верно! Правда, наиболее эффективно этот "аргумент" действует против старушек, блокадников и вообще престарелых, хуже против молодых... и совсем не действует против касьяновских телохранителей и тех, кто может дать сдачи.

(написано анонимно) 16.04.2007 03:45 (#)

НУЖНО ВЫХОДИТЬ ВО ВСЕХ ГОРОДАХ В ОДИН ДЕНЬ И В ОДИН ЧАС ! ! ! !

НУЖНО ВЫХОДИТЬ В ОДИН ДЕНЬ И В ОДИН ЧАС ВО ВСЕХ ГОРОДАХ РОССИИ!"!!!

(написано анонимно) 16.04.2007 05:33 (#)

Но как? Вас же меньше чем городов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 20:27 (#)

а боксом граньки не интересуются ?

почему не пишут, как валуев вчера выступил ?

(написано анонимно) 15.04.2007 20:32 (#)

Во-первых, если вы считаете это новостью номер 1 - включите телевизор.

Во-вторых, не хочется о печальном...

(написано анонимно) 15.04.2007 20:57 (#)

а что там с Валуевым? блин,не отследил как-то,c кем? с каким результатом? А кому таму там из "несогласных" и как вломили чесс слово насрать

(написано анонимно) 15.04.2007 20:59 (#)

Короче, Горилла огребла звиздюлей от узбекского боксёра

Несмотря на преимущетво в весе в 41 килограмм.

(написано анонимно) 15.04.2007 21:45 (#)

И преимущество в росте в 38 см.

(написано анонимно) 16.04.2007 09:24 (#)

Справедливости ради, разнтца в росте "только" 10 дм, а это только 25 см.

Но всё равно - дофига!

(написано анонимно) 16.04.2007 10:46 (#)

Справедливости ради - вычти в столбик. Учён грамоте?

(написано анонимно) 15.04.2007 22:05 (#)

это не пенсионеров в бассейне пиздить

(написано анонимно) 15.04.2007 23:27 (#)

Узбека Кличко замочит, он как-раз собирался пояса объединять

1

(написано анонимно) 15.04.2007 21:43 (#)

тогда чего здесь делаешь? спортивные новостив другом месте

(написано анонимно) 15.04.2007 20:58 (#)

Если написать, как выступил Валуев,

То Вы опять обвините Грани в непатриотизме.

User klon, 15.04.2007 20:36 (#)

Бедный ВВП вштаны наложил

Ели уж Лимонов сумел напугать путина то ему точно скоро конец!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 20:55 (#)

А разве на западе также не разгоняли демонстрации, судя по записям 60-х так и было. Оппозиция должна быть благодарна, что их не расстреливают как при Николае кровавом, отдавшим приказ стрелять по рабочим и убивший 5000 человек). Вся путинская бригада, сама смоется, оставив народ один на один с нищей и разоренной страной. Бюрократия по путински скоро потопит всю власть, неспособной решить никаких задач, это временнщики. И тогда выйдут миллионы на улицы, и будет революция, да здравствует революция.

(написано анонимно) 15.04.2007 21:23 (#)

Как при Ельцине в 1993 г?

(написано анонимно) 15.04.2007 21:32 (#)

нищая страна: в Москве, в центре, больше удивидишь фераррей и бентлей , чем в ньюйюорке, париже и токио вместе

Ч,Дарвин 15.04.2007 21:44 (#)

2007-04-15 16:55:47 А разве на западе также не разгоняли демонстрации, судя по записям 60-х так и было. Оппозиция должна быть благодарна, что их не расстреливают как при Николае кровавом, --------------------ВСЕГДА СЧИТАЛ, ЧТО ЭТИ МУТИРОВАВШИЕ ПИТЕКАНТРОПЫ ВЫШЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ ПОДНЯТЬСЯ НЕСПОСОБНЫ!

(написано анонимно) 15.04.2007 22:59 (#)

строго говоря это не ВВП в штаны наложил это ему его соратники наложили.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 16.04.2007 03:14 (#)

Вот Это им должно помочь...

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=30947

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Несогласный 15.04.2007 20:58 (#)

ВСЕМ ЧЛЕНАМ ПАРТИИ "ЯБЛОКО"

Господа яблочники! Не пора ли вам определиться, в смысле либо определиться - вашему московскому руководству, либо вам определиться с московским руководством? Наконец теперь, когда все честные оппозиционеры вышли на улицы и вашим же товарищам и однопартийцам разбивают головы, великий автор программы "500 дней" просто обязан занять четкую позицию. А если он по-прежнему будет корчить из себя целку и "системную оппозицию" - гоните его к ебеням. Или лучше: назначьте главой партии Яшина, а Явлинского - его экономическим советником и личным охранником (боксер как-никак! :))) Должен же Гриша осознать, что его попытки "сохранить партию" только губят ее окончательно, и что не только позорно, но и в высшей степени глупо глупо заниматься проституцией бесплатно.

(написано анонимно) 15.04.2007 21:03 (#)

ВСЕМ ЧЛЕНАМ ПАРТИИ "ЯБЛОКО"

Гриша обосрался. На митинг выйти это не языком чесать. Туда ему и дорога!

(написано анонимно) 15.04.2007 21:33 (#)

Ну почему так губо? Явлинский политик с зачатками ответственности, что ему делать среди лево-правых, лживо-правдивых, национал-интернациональных, эволюционно-революционных, принципиально-песпринципных. 500 дней... Ну грехи молодости...

(написано анонимно) 15.04.2007 22:26 (#)

В "молодости" каждый грешил по-способностям

- кто-то махинации делал и миллиардером стал, и теперь даже ордена получает, а кто-то людям мозги морочил, но так ничего и не выжал из своего "театрального талантищи".

Starley 16.04.2007 08:38 (#)

А раззи не Яблинский в октябре 1993 чего-то по всесоюзному ТВ чего-то грил. Библию, дорогой, читайте!

Светослав воинствующий антиправославный язычник 15.04.2007 20:59 (#)

Задержаны кем?Космонавтами в шлемах-этой падалью,земли русской.Этим мусором,с которым ни один русский мужик,даже подхвостник,не поздоровается.Что это вообще такое?МуСОРНЯ? Это дерьмо,которое за 10 тысяч в месяц готово убить даже свою мать.Эти роботы ,у которых только две функции:поглощать водку и высирать побочный продукт.Ни один честный русский не породнится с мусормм.Это позор!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 21:07 (#)

Когда следующий марш?
Слабо в следующую субботу?

(написано анонимно) 16.04.2007 00:16 (#)

Не знаю когда

Но точно пойду.

Starley 16.04.2007 08:39 (#)

Туда Вам и дорога!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 21:24 (#)

Зачем читать так далеко? Шествуйте, граждане, сов

Подпись: Словаь Даля.

(написано анонимно) 15.04.2007 21:25 (#)

Неблагодарное это дело - дураков учить. Бросьте. Не теряйте времени - есть можество более важных дел.

А всякие засланные казачки сами собой отпадут после того, как те, от кого они кормятся, разбегутся по закордоньям.

(написано анонимно) 15.04.2007 21:28 (#)

Непременно отпадут, батенька, непременно. И не надо засланных казачков учить. У них учителей и без вас хватает.

.

(написано анонимно) 15.04.2007 21:22 (#)

И педриле Гарику не тысячу рублей штрафа, а хотя бы 15 суток, А то педрила просто-

"

(написано анонимно) 15.04.2007 21:37 (#)

Толика Карпова позвать

Не, Толик Карпов не годится: проиграл в конечном итоге при счёте 5:1 в свою пользу. Надо Валуева звать, он умный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 22:18 (#)

Вопрос в том, кто кого прикрывал. У Гарика был свой человек в политбюро -- Алиев, забыли Рубинштейн?

2

Vip rubinstein, 15.04.2007 21:40 (#)
12

Вот про Карпова это вы особенно удачно вспомнили. Один раз уже отделал под прикрытием армии, флота и доблестного ВЧК

Несоглсный 15.04.2007 21:25 (#)

А казачка-то засланная!

Кончай работать под бабу и тем более казачку. Не позорь казаков, урод. Они по-русски хорошо говорят и пишут и знают кстати, что слово "несогласные" положено писать вместе. Экую шваль сейчас в контору принимают. Или это даже не контора, а так - двоечник из "Наших" на банку пива зарабатывает?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 22:37 (#)

Похоже, действительно засланная, но стиль и узнаваемость есть, так что таких персонажей в Инете надо охранять.

(написано анонимно) 15.04.2007 21:22 (#)

Похоже я был прав. Давно уже говорил, что вся стабилизация и путинское процветания основана на пропаганде. Если бы было реальное процветание и улучшение жизни, чего бояться? 2000 или даже 10000, прогуляются, пошумят и по домам. Никто на них внимание не обратит. А ведь никакой нафиг стабилизации и процветания нет, все создано кремлевскими СМИ. И возрождение державы, и увеличение влияния России на мировой арене. Вот и ссут Путин и Ко. Ведь народ может задуматься, какое нафиг процветание, если как хамила нам жирная сучка из ЖКО так и хамит, больница как была обшрпанная, так и стоит. Продукты подорожали, лекарства подорожали, проезд подорожал, квартплата подорожала, товары какпокупали на барахолках (китайское дерьмо), так и покупаем. Беспризорноки как бегали, так и бегают. Соседи как дохли от водки, так и дохнут. Ребята как возвращались искалеченные из армии, так и возвращаются. Короче либо хуже, либо все так, как было. А чего эту суки несут по ОРТ? Ну должен же когда-то народ задуматься. Вот этого и боятся в Кремле.

(написано анонимно) 15.04.2007 21:25 (#)

восхищаюсь юностью души Лимонова

(написано анонимно) 16.04.2007 00:53 (#)

...видимо от перепуга юностью путин обос..лся, нагадил, буратина, на народ ментовскими дубинами.

(написано анонимно) 15.04.2007 21:27 (#)

А кто боится? Ник

.

siao 15.04.2007 23:22 (#)

Как вас успокоить и объяснить, что маршируюших клоунов никто не боится? Можете расслабиться и спокойно заснуть у себя в Хайфе или где вы там живете.

Грузин 15.04.2007 21:27 (#)

методы ЧК на лицо!!!

знакомые методы борьбы с инокомыслием!!! дело великого Берия-Сталина-Джержинского и других живет и процветает!!!!

(написано анонимно) 15.04.2007 21:33 (#)

Ура! Только насчет "Джержинского"... Он пишется иначе, и он наше все, в отличие от нехороших грузинов... Подпись: Кровавая Гебня.

.

Не грузин 15.04.2007 21:34 (#)

Сталин-Джугашвили это ваш выродок...

...вот и выплачивайте деньги России за его преступления

(написано анонимно) 15.04.2007 21:52 (#)

Да ты что? Прямо-тко в одиночку он Россией овладел?

siao 15.04.2007 21:28 (#)

Хороший знак

Наконец-то власть решила унять разбушевавшихся марионеток.

(написано анонимно) 15.04.2007 21:34 (#)

Сегодня Путин является подарком небес и колоссальной политической ценностью для страны. Да, мы не желаем, чтобы кто-либо подбирал отмычки к Кремлю, пока там находится Путин, - а он там еще надолго. Путину просто будет растолковать большинству, - при необходимости, - кто и что хочет у них отнять. http://www.forum.msk.ru/material/lenty/326057.html

Vip rubinstein, 15.04.2007 21:44 (#)
12

"Путину просто будет растолковать большинству" ---- Да куда уж проще. Этому вашему "большинству" и растолковывать ничего не надо. Ему палец покажи...

(написано анонимно) 15.04.2007 22:03 (#)

Да ну! Палец. В статейке прямой такой почти не намек - хотим видеть ж... без целлюлита. Да бес с ними, сами рассосутся со временм. А то, что в Питере столько храбрых ребят, вот это здорово. Молодцы ребятки.

siao 15.04.2007 22:05 (#)

этому вашему большинству

Рубинштейн, ампутантское меньшинство (до большинства - извините за словесную фигуру - из которого амреканские бапки на демократизацию не доходят), сталбыть, должно тихонько смердеть у себя на кухоньках или подаваь документы на выезд, а не перекрывать главные улицы города. Что должно произойти, чтобы вы вместе с невменяемым меньшинством поняли: вы чужды народу и далеки от него?

(написано анонимно) 15.04.2007 22:14 (#)

Хуо Цяо получи 10рублей

Несогласный 15.04.2007 22:42 (#)

О народе - для псевдо-китайцев

Хватит тут прикрываться "народом". Разве Рубинштейн, Каспаров, Касьянов, Лимонов, Шендерович - не представители народа? Как минимум такие же, как ты и твой Путя, а посмотреть так гораздо лучше тебя и его. Это - талантливые и яркие личности, которые сделали себя сами, тогда как Путю сделал Береза, а тебя придурка просто недоделали. И запомни недоносок: большинство мы или меньшинство, но МЫ - ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО. Именно мы. Прочие - либо власть, либо ее обслуга (каков ты), либо, большинство -неорганизованная масса народонаселения, я говорю это как констатацию социологического факта, а не в укор - она еще пойдет за нами, по крайней мере может пойти, и вы с Путей это отлично знаете, иначе не обсирались бы так перед "меньшинством". И не надо про то, что народ будто бы поддерживает Путина. Я тоже с людьми общаюсь и ни одного не встречал, кто бы действительно думал так, как вы тут постите, имитируя "народное мнение". К несчастью, тут дейстует закон Солона (Солон сказал афинянам, кстати, в сходной с российской ситуацией - когда к власти рвался будущий тиран Писистрат: каждый из вас в одиночку умен, а вместе вы удивительно глупы).

siao 15.04.2007 23:08 (#)

мы тут с путей посоветовались...

Несогласный, ты и тебе подобные будто с луны свалились, чесслово. Шахматист - представитель народа, только, правда, американского. И не надо про таланты, плз. В чем талантливы, дружог? В воровстве и приватизации дач? В организации беспорядков и гомосексуальной любви? А лозунги? Смех один: "честные выборы"? Иди, миша, баллотируйся, получай законные 2%. (а ведь был шанс обустроить Россию во время премьерства дачника) "земля крестьянам, мир народам"? Как же все навязло на зубах.. И потом, я не обслуга, в отличие от тебя, я "сам по себе мальчик". И то, что ты "общаешься" с подобными тебе неудачниками, ни о чем не говорит - выборка, такскать, нерепрезенативная. А по части "прикрытия народом" невменя.. извините, несогласным конкуренции составить никто не может.

(написано анонимно) 15.04.2007 23:38 (#)

в отличие от тебя, я "сам по себе мальчик".

... по вызову?

(написано анонимно) 15.04.2007 23:45 (#)

Задолбал своей неординарной глупостью

Пшел вон, провокаторишка. Задолбал своей неординарной глупостью. Прикормили тебя, ссучили -- и что ж, ты думаешь, этот факт скрыть можно развязными словесами? Нервничаешь, вместе со своими хозяевами? Правильно делаешь, сиавка. Лед затрещал под вами. Не тешь себя мыслью о том, что ты -- народ. Тоже мне, мальчик самоособый. Дешёвка припавловская. Ты не народ, ты протоплазма.

siao 16.04.2007 00:02 (#)

невры ни к черту

Не выпрыгивай из труселей, неординарный умник. Выпей валериановых капель - отпустит.

Несогласный 16.04.2007 00:13 (#)

Сяо, Сяо, какие ты слова говоришь!

Ну, что чемпионом мира по шахматам является представитель не нашего, а американского народа - с этим еще можно смириться. Или с тем, что Чайковский, весьма известный в мире, и Лимонов, также известный и переведенный на 15 языков, не могут называться представителями народа и даже просто талантами ввиду своей не совсем традиционной сексуальной ориентации - это тоже, хотя и печально, но принять можно. Но вот даже помыслить, что лично Владимир Владимирович назначил и на протяжении всего первого срока держал главой правительства человека, не способного ни на что, кроме воровства и приватизации дач... Как можно!

siao 16.04.2007 02:01 (#)

Каспаров - гражданин сешеа, если вам это неизвестно. А творчество г-на Лимонова человечество пока по дстоинству не оценило. Если кто и процитирует, то только сцену на помойке. Путину Миша достался по наследству. К счастью, от него удалось избавиться. Вы про гений Виктора Анпилова ничего не сказали, кстати.

(написано анонимно) 16.04.2007 03:02 (#)

сявка пропутинская, иди попей чайку с галетами, забодался ты тут со всеми перегавкиваться.Отдохни ужо, заодно прочти - как поднять боевой дух щенков-сопляков. Трудная предстоит работа в будущем и неблагодарная.

siao 16.04.2007 03:32 (#)

Невменяемое, разве я просил совета?

Несогласный 16.04.2007 05:08 (#)

Ай, Сяо, спрости Путю - он объяснит

Как же это Миша2% Владимиру Владимировичу по наследству достался, если он же, ВВП, сам Мишу и назначил? Уже будучи и.о. президента? Уж не хочешь ли ты сказать, что ВВП сделал президентскую карьеру как послушная марионетка Семьи? Тьфу, тьфу, тьфу на тебя за такие мысли! И потом ведь, назначив, четыре года держал, не прогонял - такого-то распоследнего вора и негодяя, неужели ты хочешь уверить, что Владимир Владимирович способен терпеть у себя под боком на протяжении четырех лет ни на что неспособного вора? Ай-яй-яй, как можно! Каспарова, нащу недавнюю еще патриотическую гордость, ты у нас отнял, жестокий - но это ладно, но Лимоныч? Он все-таки на 15 языков переведен, а ты спрашиваешь кому он известен. Если он тебе не известен, или известен только цитатой про негра (спасибо добрым людям -просветили народ - несут культуру в массы!) - так знаешь ли это еще не значит, что он неизвестен никому. А вот про гений Виктора Анпилова точно не сказал, потому что Анпилов правительство не возглавлял, в шахматы не выигрывал, книг не писал (по крайней мере таких, какие на другие языки переведены) но по крайней мере служил в одной с Владимиром Владимировичем организации, правдо внештатно, но в общем - степень заслуг перед Отечеством у двух стукачей - Вовы и Вити - примерно одинакова. А что Витя в Другой России одно время тусовался так извини, я его туда не принимал.

User ildarrrr, 16.04.2007 11:10 (#)

блин

а нельзя ли какой-нибудь тест что ли устроить на входе в форум чтобы существа с iq ниже 60 не заходили- шли бы на sport.ru или omon.ru

User ildarrrr, 16.04.2007 11:14 (#)

пардон

это конечно к сяо относится

siao 16.04.2007 16:42 (#)

Ой, вы, наверное, понимаете значение не всех слов, которые я употребляю? А может, я слишком быстро пишу? Ок,я буду помедленнее

Vip rubinstein, 15.04.2007 23:53 (#)
12

Видите ли, сударь, ответит мне вам нечего. По ряду причин. Во-первых, я не понял значения в данном контексте слова "ампутантское". В смысле инвалидное, что ли? А с какой стати меньшинство инвалидное. Я вот. пока что (тьфу-тьфу) вовсе не инвалид. Или вы что-то другое имеете в виду. Во-вторых, почему это меньшинство "невменяемое"? Только лишь на том основании, что оно меньшинство? Не убедительно. Если немного знать историю, то правым ( то есть как раз вменяемым) всегда было именно меньшинство. Далее. Я уже писал и повторю: не о чем говорить с теми, кто говорит от имени народа. И не интересует меня никакая близсть ни какому "народу". Я привык мыслить самостоятельно, без всякого народа. Не знаю я никакого народа, а говорить предпочитаю с людьми. И то не с со всеми. Про кухни и про документы на выезд я знаете, сколько лет слышу от таких, как вы, "представителей народа"? Так, про что еще тут у вас? А! Про "американские бабки"! Ну, это вам, как представителю народа, всегда известно, у кого чьи бабки. Я этого не знаю, и мне это не интересно. Кстати, насколько я знаю, "американские бабки" на Руси принято ласково называть "баксами" и особенно ими не брезговать. При всей неприязни к стране, которая эти самые прямоугольные бумажки изготавливает. Ну, "народ", что ж тут поделаешь. Умом же не понять, как было сказано.

siao 16.04.2007 00:15 (#)

нет у меня для вас другого народа

Указанное вами "меньшинство" - пушечное мясо, используемое в темную, не отдающее отчет в адекватности "лидеров оппозиции" (говорящих как раз от лица Народа), не имеющее своего мировоззрения, даже затрудняющееся сформулировать свои мотивы ("хватит лизать путину" и "долой кремлядей" - ясно дело, не в счет). Впрочем, во все времена во всех странах были личности, всеми силами раскачивающие лодку - кто в силу недалекого ума, кто в силу известных интересов (не знаю, кто из них отвратительнее). Я (и не только я, смею уверить: вычтите количество несогласных из общей численности населения - и вы получите искомое) не хочу революций, потрясений, американских консультантов и проворовавшихся популистов у власти. Про заокеанское происхождение бабок же не известно лишь младенцам и слепоглухонемым. Вон ваш патрон так и заявил - финансирую, дескать, свержение режима. Или врет березовский?

siao 16.04.2007 01:22 (#)

Сейчас по ртр идет классный итальянский фильм про несогласных и реовлюции по всему миру на американские деньги. Врочем, вся эта кухня вам известно, можно не смотреть

(написано анонимно) 16.04.2007 01:29 (#)

Послушай. если ты пытаешься сойти за умного, никогда не признавайся, что смотришь РТР.

siao 16.04.2007 01:38 (#)

Специально для марширующих повторяю: фильм итальянский.

(написано анонимно) 16.04.2007 01:47 (#)

Ты, конечно, малый боевой и продуктивный, но все же за идиотов оппонентов не держи. У нас и при коммунизме из американской прессы ухитрялись цитат надергать за советскую власть. Я при коммунизме немало лет прожил и эту гнусную манеру хорошо знаю. А что современное русское центральное ТВ немногим лучше коммунистического - это точно.

(написано анонимно) 16.04.2007 03:01 (#)

Зелень. Зеленью нынче (ласково) называют в народе американские бабки. Сейчас они не так популярны. Все больше еврики

siao 15.04.2007 22:10 (#)

и про "палец"

На "палец", иначе говоря фуфло, как раз ведутся невменя.. извините, несогласные. Что может быть абсурднее и карикатурнее лозунгов (при полном отсутствии какой-либо внятной программы) свихнувшегося шахматиста и двухпроцентного?

(написано анонимно) 15.04.2007 22:46 (#)

Твои лозунги, Сяо-Мао, получше?

"Наш сапог свят!", "Мёртвый, вставай!", "Слава опричине!"Ты мартышка кремлёвская. Заебал уже своими "рассуждениями". Брысь с ветки!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 21:47 (#)

И название этой страны - США. Всё отдал пидарок Путя америкосам, вон и Иран слил. Стабфонд в помощь хиреющему доллару подарил, военные базы, за америкосами следящия, позакрывал. Отработал по полной, иудушка, свои тридцать сребренников, упрятанных в оффшорах.

(написано анонимно) 15.04.2007 22:37 (#)

Разве Касьян и шахматист выступают за восстановления российских баз, за помощь Ирану и за использование стабфонда во благо пенсионерам? Что-то я такого не слышал из их уст!

Rita 15.04.2007 22:04 (#)

Дурак, ты. Очевидного видеть не хочешь. Путин строит полицейское государство. Конституцией уже можно подтереться. Хочешь жить в государстве-тюрьме с отдельными привелегиями для воров в законе?

(написано анонимно) 15.04.2007 22:17 (#)

18:04:42

Уж давно построил. С добрым утром.

User spy, 15.04.2007 22:23 (#)

Птичка сверху капнула - тоже подарок небес?

Птичка сверху капнула - тоже подарок небес?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 23:03 (#)

ОМОН и СОБР в детстве читали что было с "фараонами" в 1917...

Bernhard 16.04.2007 00:18 (#)

Статья по теме: http://www.ej.ru/comments/entry/6735/

.

Лена казачка 15.04.2007 21:55 (#)

Насчёт прав и нарушения конституции удивляет наивность уже все поняли что все эти сказки для убогих каждый раз переворачивают как удобно англосаксам. Один критерий всё что прописанно в законах страны и не мешает нормальной жизни её граждан(вне зависимости от мнения забугорного) правильно. Теперь о конституции и права на шествия: есть суд пожалуста идите и судитесь, есть ведь возможность вплоть до международного. Нет этим ублюдкам нужен бунт и бардак, а мне вот не нуже; почему я должна страдать? потому что врагам России это выгодно? Так мне по барабану их выгода. Теперь о казаках и казачках если вы женщина оставьте адрес спишемся в Краснодаре я вам раскажу кто такие казачки из города не могу уехать дети. если мужчина; муж сейчас в Москве скажите куда он подъедет. Насчёт ублюдков и что это такое просто посмотрите на Лимонова и Каспарова с Касьянова,зачем словарь, да ещё Ковалёв вот это вообще сволчь. Атак хочу пишу не хочу не пишу, и наши теперешние спецслужбы мне нравятся думаю нужно укрупнять и усиливать слишком много придурков и врагов внутри и за бугром. РОССИЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!! ПУТИНУ УРА!!

User spy, 15.04.2007 22:29 (#)

Все кругом враги, уря-я-я!!!

Да все кругом враги, все поголовно... Настолько всё захвачено врагами, что кремлевским приходится свое бабло держать во вражеских банках. Англосаксонских. Ну, не в Сбербанке же в самом деле? Держат. Сотни миллионов и миллиардов долларов. Но как же они морально мучаются, ой-ё-ёй... А Путин (уря ему!) сдал англосаксам все, от Ирана до стабфонда, оставил себе только болтовную для внутреннего употребления...

(комментарий удалён)
Алекс 15.04.2007 21:56 (#)

http://softoroom.net/topic29956.html

ПОРТРЕТ БЕСПРИЗОРНИКА XXI ВЕКА, НАПИСАННЫЙ ИМ САМИМ С ПОМОЩЬЮ КЛЕЯ, МЕНТОВ И ТАКСИСТОВ Андрей — мальчик 12 лет из Подмосковья. Уже около трех лет систематически бегает от родителей, которые, по его словам, «пьют, бьют». В настоящее время обитает в окрестностях станции метро «Улица 1905 года». Андрей окончил два класса сельской школы и после этого толком не учился. Как видно из текста, он имеет некоторое представление о правилах орфографии (по крайней мере, об их существовании), что выражается, в частности, в злоупотреблении буквой «о» («покет», «могазин»). Поначалу он пытается соблюдать и пунктуацию, но не справляется и быстро забывает о ней. Язык и стиль текста отражают заложенные в школе представления о том, «как надо писать»... Мой дневник Севодня я проснулся утром. На улице уже было светло, у меня было 10 руб. Я пашол купил клей и пашол дышать в тралебус <т. к. на улице слишком холодно>. Когда у меня кончился клей я приехал на пресню и стал стрелять деньги на клей чтобы подышать, Когда я зделал на клей и на еду. Я уже купил клей и налил в покет и пошол покупать еду, вету минуту комне подошол милицонер он взял меня за шкирку и повел в мелицею, когда мы зашли в мелицею меня обыскали и забрали клей они записали мои данные и отпустили. Я вышел на улицу мне мужык дал 20 руб. я пошол купил снова клей и пашол дышать в подъезд. У меня кончился клей я лег спать. Когда я проснулся уже было утро, меня разбудила бабушка тряпкой она сказала уходи ато щас вызову милицею я ответел бабушка не ругайся пожалуйста я щас уйду. Я пошол в магдональц <«Макдоналдс»> мне дали картошку фри и кококолу, когда я полез во внутренний карман своей куртки за сигаретами и нашол там выжимку <выжатый тюбик> клея я достал покет и выжел клей в покет я поймал очень страшный глюг <глюк> что замной гоняться вампиры когда глюг кончился у меня все пропало <пропал страх> и вету минуту комне подашли знакомые поцаны они сказали пошли снами в коталическую церков когда мы прешли в церковь время уж было 1 час нас там покормили и мы пошли играть в настольный тенис мы поиграли гдето пол часа и пошли петь песне когда мы спели песни потом мы пошли четать молитвы после молидв мы оделись и пошли на пресню подароге мы нашли по<д>вал залезли в подва<л> и стали дышать клеем я попытался включить рубильник и в доме погас свет мы быстра вылезли из подвала и побежали на пресню мы сразу пошли к рамстору <универсам> делать деньги на клей мы зделали сто 140 руб. купили клей и пошли в подезд Борис обозвал Надю шлухой я его ударел ногой по чайнику он взбесился и побежал шухерить бить стекла в подезде он выбежал на улицу и разбил в могазине стекло после этого мы пошли по машынам мы вернулись в 5 чесов с товаром в подезде спал Борис двое пацанов насрали в бумагу и положили Борису в карман и в ботинки <в виде шутки> после этого мы пошли продовать товар токсистам когда мы продали товар мы пошли в подезд попути мы встретили Рыжева он приехал из дома с какимта поцаном они дышали ростворитель когда мы пошли в подезд мы начели проверять новенького на поцана мы пытались ему дать в рот <с побоями и угрозами> ну он не взял тогда мы у него отняли одежду и дали ему свою грязную у нас такой обычей сначало роздеваем а потом одеваем <то есть спустя несколько дней дают с себя хорошую одежду>. В<от> так мы жевем каждый день.

Источник Новая газета

(написано анонимно) 15.04.2007 21:58 (#)

Власть давно покинула правовое пространство. Понятно было что она пойдет до конца и будет действовать на столько на сколько хватит ее ресурса и будет требовать обстановка. Если она будет того требовать (будет больше митингующих и их будет не сдержать дубинками)то и откроет огонь по народу. Я думаю это для нее вопрос жизни и смерти (в физическом смысле). Поэтому я думаю лидеры Другой России должны поставить перед собой вопрос "Готовы ли и они идти до конца?" Что я под этим подразумеваю. Мне кажется что пора прекратить играть с властью в поддавки т.е. в придуманном ею правовом поле и решить в первую очередь три задачи: Во-первых, перейти уже от чисто политической работы к более продуманной организационной (пока что мое ощущение таково что лидеры, приняв единственно правильное решение об инициации уличной активности, решили что все произойдет само собой без их усилий, кроме выступлений на митингах, конечно). Элементарно если Другая Россия хочет увеличения количества участников митингов (а иначе и не было смысла все это затевать) то нужно подумать как минимум об организации сил самообороны для того, чтобы власть (и конкретные исполнители - омоновцы) не чувствовали свою полную безнаказанность. Просто жизненно необходимо начать давать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ отпор, чтобы участники митингов чувствовали хоть минимальную свою защищенность, а иначе это просто не гуманно подставлять их головы (да иголовы самих лидеров) под удары омоновских дубинок. Думаю что для этого достаточно на первое время не более 100-200 крепких мужиков из рядов оппозиционеров или наемных. Тогда, кстати, и лидеров будет гораздо сложнее задерживать. Что за митинг без лидеров - нонсенс. Во-вторых, и это связано с первым надо уже четко определиться с финансированием Другой России - открыть его источники и изыскать возможности для легального финансирования Другой России гражданами. Источники финансирования открыть просто необходимо чтобы лишить козырей тех кто талдычит о Гос Депе, БАБе и проч. В третьих, неоходимо организовать надежный интернет ресурс (недоступный для DDOS атак) с жесткой цензурой для "оппонентов" из бригады (может ввести форму доверительной авторизации)с целью формирования комфортного информационного пространства для решения многочисленных задач от установления "горизонтальных" связей между сочувствующими (на гранях это делать практически невозможно) до оперативного информирования об акциях. Без решения этих задач Другая Россия (да и просто Россия вместе с ней)как мне кажется обречена на поражение, так как ресурс власти очевидно еще достаточно велик. PS Вообще-то эти задачи должны были, по идее, прийти в голову любому мало-мальски квалифицированному менеджеру. Неужели в Другой России таковых нет? (Даже закрадывается крамольная мысль. Может ,действительно, это все только для пиара? Не хотелось бы разочаровываться).

БУМБРЯКА 15.04.2007 22:53 (#)

В основном согласен с вами.

Одно уточнение:противодействия ОМОНу (как ни печально) оказывать нельзя. ПОКА во всяком случае. Поймите, главный козырь оппозиции - это то, что она ЗАКОНОПОСЛУШНА. Симпатии людей к Другой России в значительной степени основаны на этом. С другой стороны, именно законопослушность - и ничто другое! - позволяет выставить власти в самом чёрном цвете. Наконец, если это кому-то важно, законопослушность лежит в русле христианской морали. От законопослушности как фишки можно отказаться только в условиях форс-мажорных - например, при возникновении угрозы жизни людей.

Бумбряке 16.04.2007 06:58 (#)

От законопослушности как фишки можно отказаться только в условиях форс-мажорных - например, при возникновении угрозы жизни людей.

А как определить, насколько велика угроза жизни в момент нанесения ударов дубинкой по голове? Тебя долбят, а ты думаешь:"Не, это ещё не угроза...У, бля, а вот это уже угр...." Так, что ли?

(написано анонимно) 16.04.2007 00:10 (#)

Какой умный советы давать, прямо-таки Ленин. Тут и без Вас три теоретика. Не подеритесь

(написано анонимно) 16.04.2007 06:54 (#)

Вообще-то эти задачи должны были, по идее, прийти в голову любому мало-мальски квалифицированному менеджеру.

Да, всё это очевидно. В противном случае лучше купить дубинку и, никуда не ходя, сильно двинуть себя по темечку. Это и будет означать посещение подобного Марша.

Сфрнадзи 15.04.2007 22:09 (#)

НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ РФ (ПРОЕКТ)

В связи с тем, что прежняя Конституция РФ во многих своих частях (прежде всего в частях, касающихся прав и свобод граждан, а также должности Президента РФ) перестала соответствовать потребностям современной ситуации возрождения России и торжества суверенной демократии, ниже предлагается проект новой Конституции, вполне учитывающий благотворные изменения, произошедшие в общественной и политической жизни РФ за минувшие14 лет. Ниже приводятся выдержки из нее, предлагаемые на всеобщее обсуждение. РАЗДЕЛ I. ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН 1. Каждый гражданин имеет право жить, дышать, ходить по улицам и владеть своей собственностью, если реализация этого права не противоречит существующим законам, указам и ведомственным инструкциям, потребностям государственной безопасности, а также интересам сотрудников ФСБ и приравненных к ней организаций. 2. Свобода партий и организаций гарантируется. Каждый гражданин вправе вступить в партию «Единая Россия», или «Справедливая Россия», или любую другую партию и организацию, созданную Администрацией Президента РФ или с ее разрешения. 3. Свобода слова и печати гарантируется. Каждый гражданин имеет право устно и печатно поддерживать и одобрять Президента РФ, Правительство РФ и любые другие органы власти, а также партии и организации, созданные Администрацией Президента РФ или с ее разрешения. Каждый гражданин может также свободно критиковать любые деструктивные экстремистские силы, выступающие против Президента РФ, представителей федеральной и местной власти, также партий и организаций, созданных Администрацией Президента РФ или с ее разрешения, а также зарубежных врагов России и правительства враждебных России государств.. 4. Свобода митингов и демонстраций гарантируется. Каждый гражданин вправе участвовать в любой мирной или воинственном , безоружном или вооруженном митинге, демонстрации и шествии в поддержку политики Президента РФ, Правительство РФ и любых других органов власти, а также партий и организаций, созданных Администрацией Президента РФ или с ее разрешения, а также в знак протеста против внешних и внутренних врагов России. 5. Свобода выборов гарантируется. Каждый совершеннолетний гражданин имеет право свободно голосовать за законно назначенного Преемника во время выборов Президента РФ, а также за любые политические партии, созданные Администрацией Президента РФ или с ее разрешения. 6. Категорически запрещаются устные, письменные или мысленные высказывания и заявления, носящие экстремистский, человеконенавистнический и антиправительственный характер и направленные на разжигание социальной, национальной или политической розни, а также чувства ненависти к Президенту РФ, Правительству РФ и любым другим органам власти, а также партиям и организациям, созданным Администрацией Президента РФ или с ее разрешения,

(написано анонимно) 16.04.2007 07:04 (#)

Каждый совершеннолетний гражданин имеет право свободно голосовать за законно назначенного Преемника

Да, такая Констипация вполне может быть выставлена на всенародное обсуждение, в полном соответствии её основных положений!

Лена казачка 15.04.2007 22:11 (#)

Непонятно почему удалили мою писанину , а явного провокатора печатают.

Фсб обратите внимание вот козёл предлагает организовать структуры негосударственные которые будут защишать ублюдков засланных ведь это явно нарушение закона?Может вам неуважаемый пригласить для их зашиты натовцев или црушников?

(написано анонимно) 15.04.2007 22:22 (#)

удалили твою писанину ....

...потому что твоя первая смена в Инете закончилась, и пора выходить во вторую - в койку прапора ФСБ

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 22:31 (#)

Сварливая жена-казачка плюс залетные любовницы, очень сложные семейно-родственные запутанные недоумием отношения, бытовые чрезмерные нагрузки на психику. Виноградную косточку в теплую землю зарою И лозу поцелую, и спелые гроздья сорву И друзей позову - на любовь свое сердце настрою А иначе зачем на земле этой...

Banned 15.04.2007 22:23 (#)

Грани -- технология лжи

Мужики, эти "сводолюбы" из граней отсекают комментарии от тех, кто им, либералам, не нравится. Накладывают запрет. Пришлось воспользоваться proxy-сервером. Вот вам, батеньки, и их демократия, европейская цилизация и проч. в действии.

(написано анонимно) 15.04.2007 22:26 (#)

АНДРЕЙ ИЛЛАРИОНОВ | (Фото: ej) В России сформировалась новая модель государственного, экономического и общественно-политического устройства. Это – силовая модель. Она отличается от той, что была в нашей стране как в предшествующие годы, даже в начале нынешнего столетия, так и от той, что существовала в течение 70 лет при власти коммунистов. По поводу отдельных элементов этой системы сказано и написано немало, однако целостной характеристики она пока еще не получила. В чем основные черты силовой модели? Всю полноту государственной власти получили «силовики», причем не просто «силовики», а сотрудники спецслужб, члены корпорации сотрудников спецслужб (КССС). Как и в любой корпорации, в КССС есть и индивидуальные и групповые интересы. Скажем, по вопросам принадлежности того или иного захваченного Корпорацией актива между ее членами происходят ожесточенные споры. Однако интенсивность противоречий внутри КССС много слабее противоречий между Корпорацией и остальным обществом. В силу того, что Корпорация сохраняет традиции, иерархию, навыки и обычаи спецслужб, в ней существует определенный уровень субординации, лояльности друг другу и дисциплины. В ней действуют формальные и неформальные методы контроля за их соблюдением. Так, например, действует некое подобие закона «омерты». Нарушители кодекса поведения подвергаются самым жестоким видам наказания, включая и высшую меру. Членов Корпорации выделяют чувство «хозяев страны» и чувство превосходства над другими гражданами страны – не членами Корпорации. Членам Корпорации даны инструменты, дающие им власть над людьми, – членские «корочки», право на ношение и использование оружия. Корпорация овладела ключевыми государственными органами: налоговой службой, Министерством обороны, МИДом, парламентом, государственными СМИ, используемыми теперь в интересах членов КССС. С помощью этих органов осуществляется монополизация всех значимых ресурсов страны – силовых, политических, экономических, информационных, финансовых – в руках членов Корпорации. Правовой порядок, ранее весьма несовершенный, разрушается полностью и заменяется новыми «правилами игры», главное из которых – «избирательное применение закона». Члены КССС поставлены выше закона. Идеология КССС – это «нашизм», избирательное правоприменение. В экономике усилия КССС направлены на укрепление и усиление квази-государственных (по форме государственных, по сути – приватизированных, не подконтрольных формальным государственным органам) монополий, главный принцип действия которых – приватизация прибыли и национализация убытков. Набирает обороты силовое государственно-частное партнерство в виде принуждения формально частного бизнеса к исполнению требований Корпорации. Члены КССС устанавливают контроль над основными финансовыми потоками. Главная награда Корпорации – назначение ее членов в советы директоров государственных и квази-государственных компаний. Это правило действует для всех членов Корпорации – независимо от того, являются ли они гражданами России или бывшими канцлерами других государств. Традиции, обычаи и приемы деятельности, присущие спецслужбам, распространяются Корпорацией на все российское общество. Секретность и информационная асимметричность навязываются всей стране. Идеология КССС – это идеология крепости, осажденной врагами снаружи и подрываемой предателями и изменниками изнутри. Господствующий в КССС метод решения государственных и общественных проблем – насилие, не ограниченное рамками закона, традиции или морали, при полном отсутствии навыков, умения и желания решать их путем согласования интересов. Относительный успех КССС также в большой степени обусловлен личной унией с некоторыми руководителями стран Запада и Востока. Первые результаты работы силовой модели государства в России неумолимо свидетельствуют об усугубляющейся катастрофе. Ключевой показатель, характеризующий эффективность любого государства, – безопасность его граждан. Число тяжких преступлений против личности – убийств, грабежей, разбоев, изнасилований — на 100 000 жителей сегодня более чем вдвое превышает уровень 1998 года. Года, когда страна пережила крупнейший финансовый катаклизм, испытала значительный экономический спад, падение уровня жизни, но силовиков не было у власти. По темпам экономического роста в 1999-2000 годах и в 2004-2006 годах Россия переместилась с 3 на 13 место среди стран бывшего СССР. И это при том, что цены на нефть выросли за эти годы впятеро. Силовая модель государства не в состоянии обеспечить таких же темпов роста, как в других странах бывшего СССР, в том числе, в странах, не имеющих нефти и газа. Силовая модель не обеспечивает укрепления государства – она разрушает базовые государственные и общественные институты. Силовая модель не укрепляет дипломатическое положение России – она ведет к ее внешнеполитической изоляции. Изменение отношения к России со стороны внешнего мира характеризует следующий сравнительный ряд. В начале 1990-х господствующим за рубежом подходом к России было отношение как к «большой Польше», чуть более бедной и чуть менее развитой. Для повторения польского пути приближения к стандартам развитых стран, полагали тогда, России потребовалось бы на 10-15 лет больше, чем Польше. К концу 1990-х этот подход претерпел коррективы. Стало ясно, что Россия – не Польша. Более корректно ее сравнивать с Болгарией, Румынией, Сербией, Боснией. И потому для построения в ней качественных институтов потребуется уже не 10-15, а 20-30 лет. К середине нынешнего десятилетия стало очевидно, что и сравнение с балканскими странами некорректно. И по уровню институциональной деградации и по направлению движения более точно было бы сравнивать современную Россию с такими странами, как Венесуэла и Иран. Однако в самое последнее время становится ясно, что даже сравнение с Венесуэлой и Ираном неправильно. Россия оказывается на более низком уровне институционального развития – на уровне лишь некоторых африканских стран. С точки зрения международных сопоставлений мы находимся между Нигерией и Зимбабве, стремительно приближаясь именно к Зимбабве. Господство «силовиков» не означает повышения безопасности российских граждан. Напротив, «силовики» у власти повышают уровень опасности для наших граждан в самом бытовом смысле этого слова. В сегодняшней России нет более важной задачи, чем замена сложившегося общественно-политического и экономического устройства. Возможности для изменения ситуации есть. Но они не лежат на поверхности. Что касается самой КССС, то она не демонстрирует какой-либо способности к трансформации. Динамика последних семи лет показывает, что скорость деградации институтов российского государства возрастает. Изменение режима извне также является неприемлемым. Остается само российское общество, российские граждане. Никто не сделает эту тяжелую работу за нас и вместо нас. Перед нами, перед всем российским обществом встает нетривиальная задача изменения модели государства теми способами, какие у нас имеются.

(написано анонимно) 16.04.2007 02:30 (#)

Бред сивой кобылы. Основа КПСС первичные партийные организации на производствах (которые практически ликвидированы), научных учереждениях( аналогично), колхозах и совхозах( отсутствуют), учреждениях культуры( просто исчезла), армии, флоте, органах безопасности ( заменена полковыми священниками). Так, что не мели откровенной охинеи и подкручивай своей отверточкой мозги и так ничего не понимающим людям.

(написано анонимно) 15.04.2007 22:30 (#)

Мужики, эти "сводолюбы" из граней отсекают комментарии от тех, кто им, либералам, не нравится --- Фигню ты несешь, Banned, свобода - это не когда можно срать в любом месте, а когда любому желающему найдется сортир.

(написано анонимно) 15.04.2007 22:36 (#)

Верующие люди смотрят на гороскоп скептически. Праздник Ханука символизирует силу света, главными ингредиентами которого являются картофель, фасоль, лук и немного мяса.

(написано анонимно) 15.04.2007 22:38 (#)

Ту чего к моим постам прицепился, спойлер?

(написано анонимно) 15.04.2007 22:53 (#)

Лишь только процессия вышла на самый верх за цепью, он и появился впервые и притом как человек явно опоздавший. Он тяжело дышал и не шел, а бежал... Шендерович вел Булгакова к Станиславскому.

(написано анонимно) 15.04.2007 23:04 (#)

Ну объясни, не томи...

(написано анонимно) 15.04.2007 22:35 (#)

А я-то думал, почему вас граненных тут такой большой процент. Ска

1

(написано анонимно) 15.04.2007 22:46 (#)

Если пользоваться сортирной терминологией, то современный политический режим действительно лишил сортира слишком многих. Под "сортиром" здесь следует иметь в виду нормальные способы ведения оппозиционной политической деятельности. Так что обсуждаемый марш - это действительно реакция типа "приспичило".

(написано анонимно) 16.04.2007 00:10 (#)

Banned

Правильно и делают, что отсекают! Нехер вам тут делать! Иди на первый канал и там лижи жопу. Там таких очень любят!

(написано анонимно) 16.04.2007 00:22 (#)

watch over your saggy pouch now liberal shmuck -- i'll cut your nuts out and stuff them down your deep radical throat maybe

d

(написано анонимно) 15.04.2007 22:34 (#)

Ну и чего они этим добились, уроды? Рейтинг президентский повышают? А он, как всегда, не в курсе?

А вообще правильный подход - расстрелять всех активистов - и живи спокойно - добро наворованное проживай с детишками.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 22:46 (#)

Ну, не сложно видеть ответы. И непонятно, чего казаки не могу взять в толк. Вам, ребята, служить не кому. Толь

(написано анонимно) 15.04.2007 22:44 (#)

Всем угодить невозможно - люди очень различны. Смысл истинно демократического государство в том и состоит,

что в качестве компромисса выбираются такие решения, которые в конечном счёте будут иметь положительный результат для большинства граждан (естественно с учётом долгосрочной перспективы). Поэтому можно не задумываясь расстрелять несколько сот смутьянов и подстрекателей народа, если знаешь, что таким образом предотвратишь социальные потрясения, ведущие к гибели сотен тысяч ни в чём не повинных людей.

(написано анонимно) 15.04.2007 22:49 (#)

Вот кем и чем надеется прикрыть жопу Путин.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, встретившийся в субботу в Санкт-Петербурге с президентом России Владимиром Путиным, назвал Россию "страной, которая верит в демократию". Как передает в воскресенье из Санкт-Петербурга итальянское информационное агентство ANSA, Берлускони призвал не считать Россию "демократией второго плана". Экс-премьер заявил также, что история с вчерашней манифестацией оппозиции в Москве была раздута прессой. При этом он указал, что демонстрация была организована там, где городские власти это не разрешили в связи с проблемами дорожного движения. Лидер крупнейшей итальянской партии "Вперед, Италия" подчеркнул, что манифестантов от оппозиции в Москве было около 700, тогда как митинг сторонников российского президента собрал около 15 тысяч человек.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сутрапьян Иван Моисеич 15.04.2007 23:23 (#)

Вова Мудрейший из Мудрейших. Провёл блестящую операцию в стиле ФСБ! Свинтил с московского марша в Питер, а потом с питерского в Москву. Да еще и посмотрел "Бои без правил", сначала в "Ледовом", потом в видеоотчётах ФСБ. А попутно перетёр с Сицилийцем. Слава Мудрейшему!

(написано анонимно) 16.04.2007 05:41 (#)

Ну что ж. Берлускони не боится говорить правду. Одно НО, сторонников президента организованно провозили на автобусах. На самом деле народ не хочет ходить на демонстрации ни за ни против Путина. Но я искренне рад, что таких как вы – революционеров очень мало. Очень мне дорого мое тихое буржуйское спокойствие. Хватит. Наигрались в государственные перевороты.

User ildarrrr, 16.04.2007 11:43 (#)

Да!

Берлускони тот еще типаж.Все итальянцы знают ,что он бандит, и при этом половина их постоянно голосует за него

(написано анонимно) 15.04.2007 22:56 (#)

Господа оппозиционеры, вам дали возможность провести митинг, но вы все равно не смогли обойтись без бузы - как же, иначе все прошло бы чересчур спокойно, а вам же нужны беспорядки, волнения - чтобы было за что отчитаться перед кураторами из Госдепа США. Теперь можете пенять только на самих себя.

(написано анонимно) 15.04.2007 23:02 (#)

Похоже, ребята отдохнули после оцепления - и снова в бой...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2007 23:23 (#)

Это точно: цепному псу лучше не заглядывать в глаза. В этом его преимущество. Но все же есть какая-то ценность быть людьми.

(написано анонимно) 15.04.2007 23:02 (#)

Звёздный час Эдички.Впрочем, может до звёздного часа ещё несколько годков, ведь и семнадцатый не сразу после пятого года наступил...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Лена казачка 16.04.2007 00:09 (#)

Ну вот разбежались опоненты. Наши мне нравятся, где к ним записаться?

Как они умудряются собираться по триста человек?

(написано анонимно) 16.04.2007 00:14 (#)

КОЗЛА ПОРА ИЗОЛИРОВАТЬ!

(комментарий удалён)
Cфрандзи 16.04.2007 01:41 (#)

Письмо князя Явлинского Ивану Грозному

"В связи с этими событиями в городе Санкт Петербурге партия "Яблоко" заявляет, что действия милиции в требуют независимой экспертизы и соответствующего расследования и правового разбирательства." Ай да Гриша, ай да молодец! Все по своим местам расставил, пр-принципиальный наш. Всех виновных назвал. Милиция во всем виновата. (Это он правда еще не в самый корень смотрит, били не сами менты, а дубинки - вот главные виновники-то!). Прямо князь Курбский, протестует против беспредела: "Государь батюшка Иван Васильевич! Тут какие-то опришники вышли за рамки демократической законности. И я, холоп твой верный, р-решительно! заявляю! что деяния этих негодяев должны стать предметом разбирательства судьи Шемяки в Басманном суде". Учитесь, экстремисты несчастные, совмещать гражданское мужество с политическим благоразумием!

(написано анонимно) 16.04.2007 03:31 (#)

А на фига Вам, Сфрандзи, "Гриша" для Ваших уличных боев. Он что, боксер какой? Для Вас ведь главное революционная целесообразность. Ну стало быть для властей главное - контрреволюционная целесообразность. Ну где тут Явлинскому место с его больным сердцем?

Сфрандзи 16.04.2007 04:47 (#)

Учи матчасть, служба.

Тьфу на тебя, убогий. Если ты не знаешь, что Явлинский - действительно бывший боксер, то что же ты знаешь? Тебя хоть как-то твои начальники инструктировали, прежде чем доверить столь ответственное задание? Вот и провалил сразу. Потому что твой хироумный демагогический прием никого не убедит: всякому, кто в курсе, понятно, что уличные бои тут ни при чем, и вообще что я имел в виду; убедить ты можешь только своих братьев по разуму - а их убеждать, что в "Другой России" все звери, бросающие несчастных больных стариков под дубинки, и не надо - они и так убеждены.

(написано анонимно) 16.04.2007 02:54 (#)

Геройская,блин,страна!На всю страну нет ни одного офиц

Геройская,блин,страна!На всю страну нет ни одного офицера,который может отдать приказ своим солдатам встать на защиту своей страны от кремлевских уродов!Давайте,блин,боритесь с Америкой!МУДАКИ!

(написано анонимно) 16.04.2007 03:14 (#)

Вы бы, 22:54:48, портрет свой на сайте выставили, что ли. А то не понятно, чем кремлевские урады более уродливы, чем Вы. За что это офицеры должны солдат в бой посылыть? За какого-такого красавца росписного. Касьянов с Лимоновым да Каспаров что-то не вдохновляют

(написано анонимно) 16.04.2007 03:57 (#)

Ты сам то знаешь,чего хочешь?

(написано анонимно) 16.04.2007 04:44 (#)

со страницы http://www.tagesschau.de/ можно зайти в ссылку, "Russische Polizei prьgelt Demonstranten nieder", сейчас она 4-ая сверху. Оттуда можно войти в четыре "подссылки" с ТВ или с ФОТО

User avg, 16.04.2007 06:25 (#)

Г-ну модератору посвящается. Херьте на здоровье мои относительно невинные посты, но тогда уж и всю ветку. Будьте более внимательны к союзникам, что ли.

(написано анонимно) 16.04.2007 06:46 (#)

вай-вай, Яблоко заявляет! С ума сойти! Теперь и позаявлять можно. Предатели. Заявители. Ну очень сильно в думу хочется Явлинскому.

Позор - Яблоку и СПС - позор!

Starley 16.04.2007 08:26 (#)

А иде же вы, жЫды, раньше были, когда тока Лимонов выступал? Или тока когда выгодно? Ну дык, кое-кому, тоже выгодно... "Вы свой выстрел сделали! Очередь -- за мной!"

Starley 16.04.2007 08:41 (#)

Врагу Не сдаётся наш гордый Варяг!

Vktr U. 16.04.2007 11:25 (#)

Voprosy...

Задал эти вопросы на "ЭХЕ", Сергею Доренко... Забанили... Как Вы оцениваете "действия" силовых подразделений на "МАРШЕ НЕСОГЛАСНЫХ"? Предлагаю уважаемым радиостанциям "Эхо Москвы", "Эхо Петерсбурга" и др. инициировать компанию в СМИ : "НАЗВАТь ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ", - т.н. "правоохранительные органы" - прокремлевская ОХРАНКА... ОМОН - "отряды милиции ОСОБОГО(?!) назначения" - КАРАТЕЛьНЫЕ военизираванные формирования, поголовно прошедшие "натаскивание" на человеческую кровь в Чечне, показавшие готовность и рвение применять сей "опыт" против мирных демонстрантов и просто случайныс прохожих по всей територии России. В этом, видимо, и заключается "ОСОБОСТь" этих "формирований"? И, соответственно, ГЛ... э... "ГАРАНТА", засевшего в Кремле, - "ЛИДЕРОМ КРЕМЛЕВСКОЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ", - пора уже: "КАЖДОМУ - ПО ДЕЛАМ ЕГО". И еще вопрос: Имеют ли мирные, БЕЗОРУЖНЫЕ демонстранты право на САМОЗАЩИТУ против НЕСПРОВАЦИРОВАННОГО нападения "отвязавшихся" БАНДИТОВ в форме, в камуфляже, с погонами и без, а также хватких и остроглазых "мужиков в штатском" с рациями и при оружии ??? - Тайная политическая полиция, - ЧЕКА, НКВД, КГБ, ФСБ, ГЕСТАПО, СЕКУРИТАТО, ШТАЗИ... Традиции ОПРИЧНИНЫ всех времен и народов - ВЕЧНЫ??? Или все-же настало время покончить со всеми этими извергами и палачами?

(написано анонимно) 16.04.2007 13:19 (#)

Надобно было взять его за ноги да спустить головой по лестнице, ума всё равно нет, так что терять нечего!