Также: Общество

новость Выселять в пределах родины

Должников по ЖКХ не будут выпускать за границу
27.02.2007
Неизвестные подразделения зачищают поселок Пятница, помогая судебным приставам. Любительская съемка, кадр Вестей

Неизвестные подразделения зачищают поселок Пятница, помогая судебным приставам. Любительская съемка, кадр Вестей

Злостные неплательщики штрафов и граждане, не оплачивающие услуги ЖКХ, будут лишаться возможности выехать за границу. Об этом заявил глава Службы судебных приставов Николай Винниченко, напомнив, что в Петербурге в конце прошлого года уже ограничили выезд должников за рубеж.


Комментарии
User dtis, 27.02.2007 18:18 (#)

Ну тупыееееееее.

Если человек за квартиру не в состоянии оплатить, какая заграница в задницу. Этому судебмому приставу с задницей в место головы выезд запретить.

(написано анонимно) 28.02.2007 00:18 (#)

на самом деле запрет на выезд за границу -- решение вполне законное, и, я подозреваю для этого даже законодательство менять не надо. Этим громким заявлением они просто припугнули народ. А дело вот в чем: если у вас есть в стране пребывания какие-либо долговые обязательства, и есть подозрение что вы своим отъездом пытаетесь убежать от юрисдикции местного суда, которы

(написано анонимно) 28.02.2007 00:27 (#)

на самом деле запрет на выезд за границу -- решение вполне законное, и, я подозреваю для этого даже законодательство менять не надо. Этим громким заявлением они просто припугнули народ. А дело вот в чем: если у вас есть в стране пребывания какие-либо долговые обязательства, и есть подозрение что вы своим отъездом пытаетесь убежать от юрисдикции местного суда, который может с вас по этим обязательствам спросить, то вас просто не выпускают. Обязательства могут быть самые разные: алименты, военная обязанность, или просто вы проворовались как Мавроди. И это может быть даже не обязательно страна вашего гражданства. Например, вы грабанули в Великобритании банк, и попали в круг подозреваемых. Думаете вас на родину отпустят? Долг по квартплате -- это, конечно, не алименты и не ограбление банка. Но если вы действительно злостный неплательщик, то тоже приличная сумма может набежать :).

User dtis, 27.02.2007 18:47 (#)

Еще одно доказательство тупости судебных приставов!!! И хозяйственности Российских чиновников.

"Федеральная служба судебных приставов объявила конкурс по выбору подрядчика на снос 4-этажного коттеджа Игоря Изместьева в деревне Александровка по соседству с Путиным и Патрушевым. Работы оцениваются в 10 млн рублей. Изместьев арестован по обвинению в организации убийства и других преступлениях." Но сносить то зачем и тратить опять же народные дениги на снос построенного на ворованные но опять же народные деньги. Я человек тактичный, но в данном случае хочется кричать "Суки, что же вы делаете, тупые ыблюдки". Ну отдайте детыям, или переоборудуйте в дом пристарелух, как ето делали коммунисты. Нет же паскуды, один сучило наворовал и построил, другие безмозглые критины сносят. Как же, не пристало главному вору страны память о таком соседстве иметь. Я вы в етом случае снес бы и два соседских особняка, причем с их обитателями вместе.

(написано анонимно) 27.02.2007 19:23 (#)

И вот что интересно -- всё это нарушает статьи Конституции.

А никто и не вякает. И выселение, и запрет на выезд. Воистину блядская страна.Ей не хватает одного -- Великого Уравнителя, как в Америке лет 150-100 назад. Имея перспективой маслину в лоб -- всякая тварь задумалась бы. Или прекратила бы своё существование.

Ivan 27.02.2007 19:41 (#)

Абсолютно согласен! Даже никто и не вспомнил о "свободе на передвижение"! Местные холопы ( в большинстве они холопы ), совсем не ценят своих прав и свобод. Такое впечатление, что они им только мешают. Поубивали ингуши сообща с федералами народ в Беслане - отменили выборы губернаторов. Для усиления борьбы с терроризмом так сказать. Никто и не пикнул! Тут спасет либо хорошая оккупация ( лет на 100-150 ) либо вообще разрушение данной гнилой государственности.

(написано анонимно) 27.02.2007 20:23 (#)

пусть твои в своих потных ручонках Ирак с Палестиной хотя бы удержат, а уж потом на Россию рот разевают.

(написано анонимно) 27.02.2007 20:43 (#)

Боже упаси на Россию рот разевать! Гавно не едим.

.

Ivan 28.02.2007 07:21 (#)

Вот именно! Браво.

(написано анонимно) 27.02.2007 20:45 (#)

Наверное человек верующий и православный. Как же, выселять неплательщиков - дело богоугодное.

(написано анонимно) 27.02.2007 21:01 (#)

Услуги ЖКХ в пересчете на кв. м. сопоставимы с зап-европейскими. Недавно на улицу выселили старуху. Пенсия - 2т, квартплата - 1,5 т.

(написано анонимно) 27.02.2007 22:19 (#)

Путя - недомерок

Путя- сука, хуй моржовый, заебал уже

(написано анонимно) 27.02.2007 22:23 (#)

Достал!

Хотим другого!

(написано анонимно) 27.02.2007 22:59 (#)

Есть теперь сомневающиеся в том, что идти на Марш несогласных не стоит ?

Хванчкара 28.02.2007 00:02 (#)

наказание или награда

Слушайте, никак не пойму. Ведь для истинного русского - того, для кого и есть Россия - заграница и все загранцы - враги. Так не пущать туды - это наказание или награда?

(написано анонимно) 28.02.2007 00:13 (#)

Это -- Судьба.

А она не бывает наградой или наказанием.

(написано анонимно) 28.02.2007 04:28 (#)

"Ведь для истинного русского - того, для кого и есть Россия - заграница и все загранцы - враги."

Для истинного параноика-шизофреника - все вокруг враги. Поэтому его и держат взаперти. --А кто же будет работать на "глав-врачей"?? Кто будет кормить ораву чиновников-бездельников??? Значит опять репрессивная экономика. А с ней и все прилагающиеся прелести "шизоидеологии" про "3-й Рим", которому конца ни краю..... --Ворота лагеря закрываются! Кто не успел выскочить и удрать на Запад - сам и виноват!!

(написано анонимно) 28.02.2007 11:52 (#)

как только начнут выселять всерьез и многих - пиздец власти

поэтому будут выселять редко, помалу, точечными ударами, пытаясь совместить показательность и тишину в обществе - самых незащищенных и не имеющих возможности за себя постоять

как всегда обосрутся

(написано анонимно) 28.02.2007 12:15 (#)

А как это можно выселить человека из приватизированной квартиры ? Ну отключи ты ему газ, воду, электричество , но квартира-то его !