новость Москва простилась с Ильей Кормильцевым

09.02.2007
Илья Кормильцев. Фото Граней.Ру

Илья Кормильцев. Фото Граней.Ру

В Москве на Троекуровском кладбище прошли похороны известного поэта и переводчика Ильи Кормильцева. Проститься с Кормильцевым пришли его друзья - поэты, писатели, музыканты, журналисты. Зал в ЦДЛ, в котором проходило прощание, не вместил всех пришедших.


Комментарии
Andrew 09.02.2007 19:56 (#)

Царствие небесное!

И земля ему пухом.

(комментарий удалён)
User udaffcomfan, 09.02.2007 19:58 (#)

Очень жаль, что Кормильцева больше нет

И каким ты был, таким ты умрешь/Видать, ты нужен такой/Небу, которое смотрит на нас/С радостью и тоской.

User udaffcomfan, 09.02.2007 19:59 (#)

Тот, кто напишет в этой теме про "злостное русофобство и мизантропию Кормильцева" - ЧиП. Не касайтесь легенды своими грязными языками и лапами!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.02.2007 23:24 (#)

Чип и Дейл? :)

ну мультик видели, знаем.. Чип и Дейл.. Бурундучки такие.. :)

(написано анонимно) 10.02.2007 06:46 (#)

Чип-это дешевка/англ.яз./

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.02.2007 20:40 (#)

Да уж вашим чайком здоровье не поправишь

User bandana, 09.02.2007 20:35 (#)

ОН ушёл...

Ушёл тот, кто подарил нам "Fight club", кто выпестовал "Ультра.Культура", кто ЕДИНСТВЕННЫЙ рассказывал то, что происходит в ЭТОМ мире НА САМОМ ДЕЛЕ... Потому что "всё, что ты знаешь - ложь!". Это падение... Возможно, и вполне вероятно, ему "помогли" упасть... Слишком страшная и жестокая была правда, которая была в ЕГО книгах, издательства. Это стало опасно, так как подошёл к чему-то действительно угрожающему для мирового правительства. Илья, мы ВАС будем помнить до тех пор, пока жив будет кто-то из нас... ВЫ показали нам путь.

(написано анонимно) 09.02.2007 20:42 (#)

тепрь ждем когда уберут Финчера и Нортона

"всё, что ты знаешь - ложь!" все, что ты знаешь о кормильцеве - ложь.

User bandana, 09.02.2007 20:45 (#)

НЕТ

Все, кто против Ильи - хуматоны. Вы сдохните в своём болоте, не зная и боясь света. Так вас жаль...

хуматон 09.02.2007 20:47 (#)

все, что вы знаете - ложь

и учите англицкий, тогда и переводчики не будут кумирами

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bandana, 09.02.2007 20:55 (#)

Про правду...

Боишься себя показать?? Ты, конечно, ВСЮ правду знаешь, и даже больше??

))) 09.02.2007 20:59 (#)

а как себя показать можно?

а что может быть больше правды?

User bandana, 09.02.2007 21:03 (#)

Больше правды?? Только истина...

))))) 09.02.2007 21:09 (#)

П

(написано анонимно) 09.02.2007 20:38 (#)

Бутуссов то почему не приехал? Люди, ну как же так не проститься не покаяться , не попросить прощения, даже если и не за что? Это нужно не мертвым, это нужно живым... Умер Наутилус теперь окончательно

Знающий 09.02.2007 23:52 (#)

Обиделся Бутусов, что Илья (Царствие ему Небесное) сказал в прошлом году, что перед нашистами Нау не должен был петь...

(написано анонимно) 10.02.2007 15:13 (#)

Обиделся не обиделся, но так-то ??? Во многом Бутусов и Нау состоялись именно благодаря Кормильцеву... УЖ на похороны-то мог бы приехать... ПРо Наших правильно Бутусову пинка Илья дал... Хорошо что после поэтов остается память о них - их стихи

(написано анонимно) 09.02.2007 20:44 (#)

Никогда не поверю что он просил похоронить его в Москве

(написано анонимно) 09.02.2007 21:04 (#)

А чем плоха вдруг Москва стала?

(написано анонимно) 09.02.2007 21:29 (#)

Пока люди слушают песни, которые написал Илья Кормильцев. Он жив.

(написано анонимно) 09.02.2007 23:22 (#)

Весь мир скорбит?! :)))

Помню, когда певец, поэт и актер Цой погиб (разбился на машине) - лет 17 назад чтоли - я как-то в институте на парте обнаружил большую надпись, типа "Цой умер! Весь мир скорбит!!!". Наверное, не только меня эта дешевая лозунговая пафосность сразу притомила: сразу под надписью "Весь мир скорбит!!!" была приписка другим почерком: "..И дрочИт!". Это я к тому, чтоб вы все же знали бы меру в пафосности и выспренности.. Мало ли интересных людей ежедневно умирает.

Ополчение 09.02.2007 23:51 (#)

Бутусову теперь не до этого

Он теперь..."С девушкой по городу шагает босиком" Да, ещё, на пивных фестивалях отрабатывает.

User bandana, 10.02.2007 14:06 (#)

Про всё это...

Я высказал СВОЁ личное мнение, а также мнение МОИХ друзей... Не значит, что "... весь мир...". МЫ - да, а остальные?.. Надеемся, что таких много.

User bandana, 10.02.2007 14:06 (#)

Про всё это...

Про всё это... Я высказал СВОЁ личное мнение, а также мнение МОИХ друзей... Не значит, что "... весь мир...". МЫ - да, а остальные?.. Надеемся, что таких много.

(написано анонимно) 09.02.2007 23:40 (#)

Да. Замечательный дядька, похоже. Очень жаль. Пусть ему там хорошо будет.

(комментарий удалён)
Дмитрий 10.02.2007 00:34 (#)

Уточнения

1) У меня есть сведения, что вдову зовут не Олеся, а Алеся. Алеся Маньковская. 2) Религия "Граней" вовсе не русофобия. Религия "Граней" - боль за Россию, нелюбовь к временщикам, по ошибке именуемым нынешней властью. Перечитайте царя Соломона: "И это пройдет". Перечитайте еще раз: "И это тоже пройдет". 3) Отдельным персонажам форума хочется напомнить: "Не верю я в твое чувство к родному дому. Нельзя любить свое ИЗ НЕНАВИСТИ к чужому". 4) Ребята, вы бы не устраивали танцев на свежей могиле. Не знаю, как сейчас, но еще недавно это считалось неприличным.

User bandana, 10.02.2007 14:11 (#)

Извини, конечно, Дмитрий, но когда об Илье пишут те, кто знает о нём только по слухам да чьим-то "отзывам" - меня просто пробирает!

(написано анонимно) 10.02.2007 00:48 (#)

а можно услышать?

Вот это: "и прочитала одно из последних стихотворений Кормильцева"?

(написано анонимно) 10.02.2007 18:24 (#)

Мир - это больница для ангелов, Которые разучились летать И позабыли дорогу на небо, свалившись с лестницы Как героини латиноамериканских сериалов. Их можно легко опознать по увечной походке, По стыдливым взглядам, опущенным в кружки с кофе, По тому, что, даже одетые в хорошие костюмы, Они всегда чем-то неуловимо смахивают на бомжей. И с каждым днем они все меньше и меньше Верят в свое исцеление, Все реже и реже пытаются украдкой взглянуть вверх: Не дай Бог, еще и выздоровеешь - И что там тогда делать, на этом небе? Все дети пристроены, все внуки здесь; И вообще - кто мне сказал, что я когда-то был ангелом?.. И вот посреди подобных размышлений Плечи их неожиданно раскрываются, Стыд покидает глаза, А тела медленно растворяются в воздухе вместе с кустами азалий, Бутоны которых ангелы только что Задумчиво сшибали концами своих тросточек

(написано анонимно) 11.02.2007 08:52 (#)

Спасибо.

(комментарий удалён)
t 10.02.2007 16:17 (#)

Лондон

очень странное место.крутые люди из России умирают в Лондоне очень тяжелой смертью(рак ли лейкемия-не позавидуешь,будь даже они трижды козлами-не пожелаешь такого никому).да еще и ислам принимают перед смертью.меня интересует одно-кормильцев о принятии ислама когда задумался-до падения на вокзале,или может уже совсем в хосписе?нехорошо русским людям ислам принимать-сразу можно ласты склеить,да так что мало не покажется(это мое резюме).в общем горе от ума(а кормильцев конечно был неглупым человеком).

t 10.02.2007 16:23 (#)

Резюме(второе)

мое такое:будучи в лондоне не думайте ни в коем случае о принятии ислама,и избегайте пребывания в обществе людей Березовского и Невзлина.при нарушении этих простых инструкций вы по попадаете в зону неконтролируемого риска("Risk Control"-по лондонски?).

Голанец 10.02.2007 17:03 (#)

резюмирующему

принятие Кормильцевым "ислама" не факт-не было трех свидетелей-мусульман.Заявление одного мусляма ни о чем не говорит-когда в Эйлате взорвался один шахид,ответственность взяли на себя сразу ТРИ исламские группировки.Это у них называется "джихад душевный"-всех внезапно умерших,да еще при загадочных обстоятельствах,да еще имеющих известность записывать в ислам.

(написано анонимно) 11.02.2007 05:12 (#)

Томас Карлайл в своей работе "Герои и культ героев" был просто восхищён тем,как "один

Я тоже сопротивляюсь,но в дуще с Исламом.

Марик 03.03.2007 01:33 (#)

Кормильцев

Да,Очень жалко хорошего человека!Но такова жизнь