новость В Ираке сожгли чучело папы римского

18.09.2006
В Басре сожгли чучело Бенедикта XVI. Кадр РТР

В Басре сожгли чучело Бенедикта XVI. Кадр РТР

В исламском мире продолжаются волнения из-за высказываний папы римского по поводу пророка Мухаммеда. Около 500 человек вышли на улицы иракской Басры. Они сожгли чучело понтифика и флаги Ватикана. "Аль-Кайда" угрожает Бенедикту XVI и заявляет, что запад "обречен".


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2006 00:15 (#)

ч

(написано анонимно) 19.09.2006 00:26 (#)

Лживая исламская шавка!

"...Чтобы окончательно добить меня, мои критики-арабы привели ссылку на статью, опубликованную на сайте ADC и описывающие сделанный арабами вклад в прогресс человечества. Там я нашел такой впечатляющий список имен и достижений, что я оказался не в силах преодолеть соблазн высказаться. Я начну с области, где мое невежество не так всеобъемлюще, как в большинстве других ? с математики. Вот как статья описывает арабский вклад в развитие математики: В математике арабский ?цифр?, т. е. ноль, облегчил решение сложных математических проблем. Арабские цифры ? развитие принесенной из Индии идеи ? и арабская десятичная система проложили дорогу новым научным достижениям. Прочтя сиё откровение, я тут же полез в ?Википедию? в поисках информации об арабских цифрах. Вот что я нашел в статье ?Arabic numerals?: Десятичные цифры появились у индусов около 400-го года до Нашей эры. Однако из-за того, что европейцы узнали о десятичной системе от арабов после того, как сведения о ней достигли Багдада, европейцы ошибочно назвали ее ?арабской?. Сами арабы называют десятичные цифры ?индийскими цифрами?,????? ????? (?аркам хиндийя?). Людям, далеким от математики, понятие нуля может показаться не заслуживающим внимания. В действительности же, понимание того факта, что ноль является числом можно сравнить по важности с изобретением колеса. Поэтому я настоятельно рекомендую вам взглянуть в ?Википедии? на коротенькую статью под названием ?Ноль (цифра)? ? просто чтобы убедиться, что арабский вклад в понимание и использование нуля был равен именно нулю. Статья на сайте ADC не объясняет, в чем именно состояло упомянутое в ней ?развитие?, и вот, почему. Как только вам показали десять цифр и научили пользоваться ими для записи чисел, никакого простора для развития в жтой области у вас не остается. Единственный ноль, который дали нам арабы, это Ground Zero в Манхэттене. Ложью является и утверждение, что Арабы изобрели алгебру... Аль-Хорезми является основателем алгебры... Прежде всего, алгебра не является ни природным явлением, ни машиной. Поэтому ее в принципе невозможно ни открыть, ни изобрести. Алгебра могла быть основана, подобно тому, как геометрия была основана Эвклидом, который не только сформулировал ее аксиомы, но заложил основы математического мышления. Аль-Хорезми ничего подобного не совершил. Он нашел метод решения квадратных уравнений и разработал правила арифметических действий в столбик. Хотя концепция алгоритма возникла через много веков после его смерти, эти правила, строго говоря, являлись алгоритмами. В награду за этот вклад в математику название для этой концепции было произведено из его имени. Точно так же слово ?алгебра? происходит от названия написанной им книги ?Книга о восстановлении и противопоставлении? (????????? ????? ???? ?? ??????? ??????), которое по-арабски звучит ?Аль-китаб аль-мухтасар фи хисаб аль-джебр валь-мукабала?. Не забывайте при этом, что Америка была открыта отнюдь не Америго Веспуччи, в честь которого она была названа. Невозможно не согласиться с тем, что на фоне общего интеллектуального бесплодия мусульманского мира аль-Хорезми выглядит гигантом. Тем не менее, он не основал ни алгебры, ни чего-либо другого, без чего мы не могли бы обойтись, и не оказал никакого заметного влияния на мировую науку. Без аль-Хорезми алгебра была бы совершеннно такой же, какой она является сегодня. Подобное утверждение о геометрии и Эвклиде или физике и Ньютоне было бы вопиющим образом неверно. Не лишен интереса также и факт, что аль-Хорезми был не арабом, а персом. Аль-Хорезми ? это не фамилия, а ссылка на место рождения, которым был город Хорезм, принадлежавший в те времена Персидской империи, существующий поныне и находящийся на территории современного Узбекистана. Есть свидетельства, позволяющие предположить, что он родился в семье, исповедовавшей не ислам, а зороастризм ? религию, сегодня практически истребленную мусульманами. Многие, если не большинство великих ?арабов?, перечисленных в статье, арабами на самом деле не были. Аль-Бируни, аль-Фергани (?фегранец?), аль-Рази, ибн Хайтам, ибн Сина (Авицена), Муса бин Шакир с его не менее знаменитыми сыновьями были персами. ибн Баттута был бербером. Но их этническая принадлежность представляет гораздо меньший интерес, чем хронология их достижений. Даже если вы готовы поверить абсолютно всему, что утверждает статья, вы не можете обойти вниманием тот факт, что самый поздний из всех перечисленных в ней ?арабских вкладов? произошел по меньшей мере 350 лет назад. Почему? Статья содержит ответ на этот вопрос, хотя и в несколько завуалированной форме: Тогда [между VII и XIII веками ? ЗЛ], как и сейчас, быть арабом не означало принадлежности к какой-либо определенной расе или этнической группе. Быть арабом, так же, как быть американцем, означало и означает не обладание какими-либо расовыми признаками, а принадлежность к определенной цивилизации. Быть арабом означает принадлежность к Арабскому миру, следование его традициям, обычаям и законам, сформированным под влиянием единого языка. Арабская цивилизация объединила мусульман, христиан и евреев. Она объединила арабов, африканцев, берберов, египтян и потомков финикийцев, ханаанцев и многих других народов..." Полее подробно - на http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Zero_rus.html

(написано анонимно) 19.09.2006 00:30 (#)

Разоблачение исламской лжи о "достижениях ислама"!!!

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Zero_rus.html Разоблачение очередной магометанской лжи, претендующей чуть ли не на все мировые достижения цивилизации!!!!

(написано анонимно) 19.09.2006 12:48 (#)

Да посмотрите вы трезво, на ислам...

Да посмотрите вы трезво, на ислам... Что такое война с исламскими террористами - это убийство ими мирных жителей. А главное - им удалось спровоцировать цивилизованные страны на то же самое. Если они себе ставили такую цель, то они ее достигли. Что такое исламская свадьба - это изнасилование несовершеннолетней. В арабских странах число девушек, кончающих жизнь самоубийством ? это несметное число. что такое право кровной мести - это убийство невинных людей, в итоге чаще всего стариков и младенцев. что такое исламское застолье - это женщины, доедающие объедки после мужчин, если кто-то сомневается, пусть представит себе технологию процесса ? пищу не делят на порции, все ставится на стол. что такое исламское образование - это зубрежка религиозной бредятины, они не учат даже той алгебры, которую считают своей. Между тем, арабские дети талантливы и в младших классах часто выигрывают на математических олимпиадах, однако из-за этого ислама все коту под хвост. Дети мечтают взорвать себя в толпе евреев и заполучить, наконец, вожделенных 72 девственниц. Между прочим, другого варианта сексуального общения для большого числа мужчин из-за бедности вообще не предвидится, разве что просочиться в Европу, Россию или Штаты. Что такое исламский образ жизни - это бесконечное безделье с утра до вечера, или бандитизм, если это не трудно и хорошо платят, работают там только женщины, дети и опущенные. Ни высоких технологий, ни науки, ни любви - ничего ... А как они сами ко всему этому относятся? Судя по тому, как быстро бородатые побежали бриться и покупать телевизоры после прихода американцев в Афганистане, они бы с удовольствием сами избавились от этого кошмара. Может быть, для того и задирают Штаты, что бы заставить американцев прийти и всех освободить от засилья религиозных идиотов.

(написано анонимно) 19.09.2006 00:33 (#)

А у вас и сейчас не умеют писать.

.

(написано анонимно) 19.09.2006 00:56 (#)

где это у нас ?

(написано анонимно) 19.09.2006 10:36 (#)

я подозреваю, что в те годы там евреев хватало - вот и появились всякие и медицины и алгебры... .

(написано анонимно) 19.09.2006 11:55 (#)

А что толку в том, что ты умеешь писать, например?

(написано анонимно) 19.09.2006 01:25 (#)

Vse bylo ukradeno u grekov, iz bibliotek i monastyrej, kotoryje byli razgrableny i sozhzheny. U dikogo naroda iz pustyni svoego nichego ne bylo.

(написано анонимно) 19.09.2006 02:17 (#)

Марина Тимонина

Автору " астрономии, алгебры без арабов..." Великие открытия сделаны арабами ДО РОЖДЕНИЯ ПРОРОКА МОХАММЕДА И ДО ПРИНЯТИЯ ИСЛАМА. В школе учитись, недоросли. Тогда узнаете, что Пророк Мохаммед, рыцарь Единобожия, был потрясен Библией и переложил ее в упрощенном виде для арабов - вот истоки Ислама. Читайте своих собственных историков и учителей. Научитесь познавать мир и углублять знания - а не уничтожать его, как делаете сегодня. Пора к великим математикам, врачевателям и зодчим древности прибавить новые имена - но вместо великих имен перед нами только список террористов. Вот - итоги нескольких столетий.

(написано анонимно) 19.09.2006 13:30 (#)

22:17 Мадам Тимониной

Мухаммед свои инсинуации передрал не из Библии, а из Ветхого Завета, т.е из еврейской Торы, точнее пятикнижия Моисея.

(написано анонимно) 19.09.2006 14:37 (#)

Г-ну 22:17 Библия, к сведению это корпус текстов включающий в себя и Пятикнижие, и Пророки, и Писания, и Евангелия, и Апокалипсис. Так что не надо ля-ля. Учитесь лучше.

(написано анонимно) 19.09.2006 04:23 (#)

С ум а сошли? Это придумали арабы ,когда Магомет еще не родился. Никакое мусульманство не имеет отношение к тем открытиям, которые вы перечислили.

User stolly, 19.09.2006 07:22 (#)

Вот те на! Мыло изобретено арабами? Чёж не пользуетесь своим изобретением? Воняете, как уличные собаки? Кстати, почему у всех мусульман только одно имя: аноним?

(написано анонимно) 19.09.2006 07:49 (#)

Papa skazal pravdu! O hristianah napisani tselie knigi ob i nkvizitsii i navyazivanii hristianstva. I hristiane ni u kogo ne trebuyut proscheniya za eto. Raznitsa v tom, chto ni Jesus, ni Moisey ne prizivali ubivat`, chtobi rasprostranyat` religiyu, a

Vprochem, mozhno ostavatsya chelovekom v lyuboy religii.

User zossy, 19.09.2006 11:12 (#)

ах! даже мыло! -- есть чем гордиться, это так! Но когда успели одичать? есть свои земли, нефть, красавиц много, которых никто не видит, кроме их самих, а они вдруг зазверели -- чего ради? Промыли бы свои мозги тем мылом, что сами изобрели...

(написано анонимно) 19.09.2006 11:29 (#)

Ну было это, было! Но тогда ислам уживался с евреями, зороастрийцами, буддистамии т.д. Особенный расцвет мусульманской культуры был в средневековой Испании. Но с тех пор прошло столько лет, и чем теперь они могут похвастать в науке и культуре? Они живут благодаря европейской цивилизации, которая создала современную науку, медицину, изобрела машины, для которых нужна их нефть. Не будь у них нефти, они бы жили как живут сейчас примитивные африканские племена.

(написано анонимно) 19.09.2006 13:55 (#)

19:55 Несколько уточнений.

Не во всей Испании, а только в Андалузии. И несмотря на то, что в арабских мусульманских странах (т.е. в странах, где ислам является государственной религией) Ближнего Востока сосредоточнены основные залежи нефти,народ в них нищ (исключения Эмираты и Саудовская Аравия). (Не правда ли, очень созвучно с изречениями Сталина, что народ должен быть нищим, иначе он не пойдет воевать за мировую революцию?)Все нефтедоллары присваиваются правящими каланами. Почему же современные мусульманские государства проповедуют дикое средневековье и практически не развиваются по сравнению с европейскими и северо-американскими, хотя не нуждаются в деньгах. Основная причина - ислам не реформировался с момента своего возникновения, т.е он не отвечает современным сложившимся в обществе общественно-производственным отношениям.Такой период был и в христианстве: огнем и мечом христиане выжигали ересь вместе с ее носителями,огнем и мечом обращали в христианство "дикие" языческие народы. Это было в средневековье и называлось крестовыми походами, конкистой и инквизицией. Последняя представляла собой фазу фашизма в христианстве, когда фетиш - символ или слово - истина в последней инстанции, а человеческая жизнь - ничто. Инквизиция, особенно она зверствовала в Испании, уничтожила 250000 человек (есть изумительная книга с названием "Инквизиция", автора не помню, почитайте).Реформа христианства тоже пришлась на средние века - этот период назван Ренессансом, или Возрождением. Почему же, будучи государственной религией, ислам не реформировался под запросы современного общества? Попробую объяснить. Во-первых, не выгодно жирующей религиозной верхушке. Во-вторых, надеюсь, Вы слыхали о таком учении (тоже, кстати, вид религии, где все базировалось на источниках пророков-марксистов и призыве "Не усомнись!"), как маркистско-ленинская (М-Л). Был даже такой лозунг: "Марксистско-ленинское учение ВЕЧНО, потому что оно верно!" С логической точки зрения - это полная бредятина. Сегодня это учение - не более, как историческое недоразумение, превратившееся в груду макулатуры. Но основные идеи этого учения напрямую перекликаются с основными целями ислама. Итак, цели: М-Л - создание всемирного государства рабочих и крестьян без эксплуатаров и эксплуатируемых; все люди - братья, равны между собой; каждому по потребностям, от каждого по способностям. Одним словом это Моровский "Город солнца" планетарного масштаба". Ислам - построение Всемирного Халифата с Халифом во главе. Уже сейчас, как и христиане, все исламисты называют себя братьями. Правда, ничего не говорится о равенстве и потребностях, но явно подразумевается, что Халифу - все, остальное-остальным его братьям во исламе. Ну, также, как сейчас в большинстве исламских стран. Методы достижения цели (тактика): М-Л - Мировая революция, для осуществления которой создаются боевые террористические группы под названием "отряды народно-освободительного движения" с целью создания в стране нестабильности и захвата власти (финансировались ЦК КПСС через сотрудников КГБ, кстати, из карманов налогоплательщиков б.СССР). Ислам - Мировой Джихад, т.е священная война с неверными, для чего проповедующие ислам иммигрируют в неисламские страны, создавая свои общины, а за тем и диверсионно-террористические ячейки с целью создания нестабильности и захвата власти. Не стоит также сбрасывать со счетов высокую рождаемость в исламских семьях (как правило, не менее 6-ти детей!). Не правда ли, как близки и цели и методы их достижений? Франция уже в этом году столкнулась с противостоянием своей 6-и миллионной исламской общины. После 11.09.2000 США усилили контроль за исламской общиной и снизили квоты на эмиграцию из исламских стран. Пережил ли марсизм-ленинизм фазу фашизма и реформу? Фашизм - да (1928-1937-ГУЛАГ), а вот почти начавшуюся после Великой Отечественной войны реформу, Сталин задавил на корню, возобновив политические репрессии. "Хрущевская оттепель" также была попыткой реформы, но сам ее автор, испугавшись результатов, тоже начал ее давить, а лично Леонид Ильич начисто ее уничтожил. Последняя попытка реформы была сделана М.Горбачевым. К чему это привело, надеюсь, объяснять излишне. Таким образом, нереформированный ислам, как и следовало ожидать, вступил в своем развитии в фазу фашизма под течением ваххабизма. И вопрос о способности его к реформированию остается открытым: марксизм-ленинизм не мог быть реформирован в принципе. Заранее прошу прощения у Ступидо за "много буков"-тема очень серьезная и объемная в два-три слова, к сожалению, не уместишь. И то я здесь выбросил большУю часть о зарождении ислама, его завоеваниях, Османской империи и его упадке.

(написано анонимно) 19.09.2006 16:48 (#)

Маленькое добавление к 9:55

Всемирный Халиф - Царь Всего Всемирного Халифата - это "цельнотянутая" из Пятикнижия Моисея еврейская идея о Мессии (Машиах)- посланнике Б-га, который станет царем этого мира и преобразит его в соответствии с Божьими указаниями.Т.е. создаст, что-то соответствующее Золотому Веку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2006 02:25 (#)

Автору "друзья, не надо оскорблять..."

Автору "друзья, не надо оскорблять..." Вы, наши сограждане-мусульмане - опровергаете себя самих на каждом шагу. Говорите о "чистоте" и "красоте" ислама - и здесь же угрожаете кровавым террором, насилием, мечете бомбы, убиваете неповинные жертвы. На сайтах России открыто призываете к джихаду, т.е. уничтожению "неверных" - и на соседних сайтах трусливо лжете, что "джихад" - это путь "нравственной борьбы". Сами запутались во лжи, агрессии, ненависти и самой примитивной зависти к остальному миру. Потому что весь мир - работает, создает и творит. А культиваторы "джихада" моют нефтедоллары, проводят фальшивые авизо из банков Москвы и торгуют наркотиками. В лучшем случае - торгуют на рынках чужим товаром (свой разучились производить - даже помидоры перестали выращивать, на рынках России овощи-фрукты из Израиля). Велика удаль сидеть на золотых унитазах или в кабаках и мечтать о том, как гарем наполнить! Мой знакомый переводчик с арабского послал открытое письмо в Саудовскую Аравию и еще ряд ортодоксальных и уважаемых государств с просьбой популярно объяснить, почему у них террористам, наркоторговцам рубят бошки, а мелким воришкам - руки даже в том случае, если представители этих противозаконных профессий являются арабами по крови и мусульманами по вере. И почему эти же преступления поощряются в других, не-мусульманских странах. Вообще вопрос: если сегодня мусульмане ненавидят весь остальной мир и срываются с цепи на каждое слово - может, столь великому народу вообще избрать один материк и отгородиться ото всех народов мира? Построить Великую Мусульманскую Стену наподобие Великой Китайской? Никого к себе не пускать? И выбрать для этого историческую родину ? Ближний Восток и Африканский континент.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2006 00:04 (#)

Мусульмане и христиане должны следовать лозунгу "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!". Рассовое деление выгодно правящей верхушке на Западе и на Востоке.

(написано анонимно) 19.09.2006 00:10 (#)

Мозгов купи и словарь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2006 00:22 (#)

Тебя , видать, контузило.

(написано анонимно) 19.09.2006 00:15 (#)

Агресивный ислам - новый претендент на мировое господство

После 20 века, где были нацистская и коммунистическая претензии на глобальную гегемонию, мир в начале 21 века столкнулся с новой угрозой - исламской агресиией против цивилизации. Претензии ислама на мировое господство никогда и не скрывались. Теперь новые гитлеры и сталины - муммы и имамы - науськивают на свободный мир всех фанатиков и неудачников по жизни, винящих в своей убогой, собачьей, дрянной жизни Запад и вообще весь мир, придерживающийся общепринятых цивилизованных норм жизни! Мир не избавится от этой угрозы, пока не ликвидирует исламскую агрессию!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2006 00:39 (#)

С карикатурами перед ними расшаркались так теперь дикари уже на папу рот раскрывают и так "мирно" как и их мирная религия.

(написано анонимно) 19.09.2006 00:51 (#)

Barton

А что, есть "умная" религия? Религия (любая) есть, извините, идиотизм, который, откровенно говоря, не вяжется с 21-м веком. Так что речь надо вести не о религии, а об идеологии. Господство над миром, к коему в очередной раз стремятся разного рода моральные уроды - это не религия, хотя некие имамы и пытаются свои личные амбиции прикрыть полурелигиозным бредом. Это идеология. Вот и все. Ни один из этих имамов с аятоллами и прочей мерзостью не верит ни в Аллаха, ни в Христа, ни в черта, ни в шайтана, ни в восточную цивилизацию, ни в западную. Им вообще на это наплевать. Им нужна власть. Равно как и в свое время коммунистам. Ни один из урок, типа Сталина или Троцкого никогда не верил в эффективность коммунизма. Им хотелось власти над миром, а под каким знаменем: красным, коричневым или зеленым - это не принципиально.

(написано анонимно) 19.09.2006 02:36 (#)

Атеизм тоже религия, языческая. Люди фанатично верят в некую чудестную богиню-Эволюцию, не представляя даже,как она могла произойти. И что такое 21 век? Разве принадлежность к 21 веку означает автоматическое причисление к умным. Современное общество есть жующее и случающееся стадо, которое совсем перестало думать и чувствовать.Разве есть в нем философы уровня Канта, композиторы уровня Баха и Бетховена, художники уровня Рафаэля? Мало научиться пользоваться пылесосом и считать себя умнее предков. Мы пожинаем плоды созданного до нас. Люди, используют свой интеллект процентов на пять не больше. Причем с каждым десятилетием этот процент уменьшается. Человечестов тупеет,рефлексы и инстинкты становятся главным. Что касается верующих в Бога то список их весьма обширен, причем в нем есть много таких, которые вряд ли менее образованы и менее умны, чем Barton, несмотря на их принадлежность к другим векам: Ломоносов, Ньютон, Декарт, Пастер,Мендель, Максвелл, Фарадей, Коперник, Галилей, Эйнштейн, Юнг, Паскаль, Павлов, Шекспир. Они не были номинально верующими, а глубоко верующими. Например Эйнштейн сказал, что чем более он познает мир, тем более верит в Бог. Примерно то же самое, но в другой форме, сказал и Пастер. Ньютон же вообще был священником, а основатель генетики Мендель - монахом. Но мусульман среди них не было. Так что ваша мысль о том, что вера есть порождение невежества устарело. Об этом говорили еще страдающие хроническим похмельем полуграмотные коммисары лет эдак 90 назад. И что Вы такое знаете, чего не знал Эйнштейн или Павлов? Расскажите. Кстати и Дарвин, неуклюжее учение которого служит для современных язычников опорой мировоззрения, был верующим. Он считал, что вначале была-таки искра Божия. Позднее, после открытия Менделя, он фактически отрекся от своего детища и сказал примерно следующее: "Я собрал воедино мои гипотезы, молодые фантазии и пр., и облек их в форму теории. К моему удивлению, это стало быстро распространяться по всем миру. Люди сделали из этого РЕЛИГИЮ." Вот эта религия она действительно для идиотов.

(написано анонимно) 19.09.2006 15:25 (#)

20:21 Абсолютно верно: любая религия - есть

идеология, т.е. придуманный людьми кодекс по общественно-морально-политическому устройству общества и поведению индивидуума. Хочешь-не хочешь, но общество, т.е. общественно-производственные отношения развиваются вне зависимости от воли людей, а идеология - увы.Поэтому идеология может быть прогрессивной, т.е соответствовать стадии развития общества и даже вести общество за собой (при совпадении целей-соответствие законам общественного развития), или регрессивной (косной). И тогда общество ничего хорошего не ждет, кроме застоя и регресса, т.е. фактически, фашизма, как наиболее косной фазы развития, когда во всю превозносится "Не усомнись!" Т.е.символ и догма - все, человеческая жизнь и благополучие - ничто.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2006 00:52 (#)

Ладно, вам. Наш великий Алексий и то с римскими папами общего языка найти не может. А вы на сторону Бенедикта XVI переметнулись.

(написано анонимно) 19.09.2006 01:17 (#)

Ридигер & Ратцингер

Спасибо хоть не Рабиновичи, но уши торчат...

(написано анонимно) 19.09.2006 01:28 (#)

Папа процитировал письмо православного христианина, я так понимаю? Лично мне противно, когда под знаменем религии творятся зверства. Я ненавижу трусов с масками на лицах, отрезающих головы перед видеокамерами. Я не приемлю религии, одобряющие уничтожение представителей других конфессий.

(написано анонимно) 19.09.2006 15:50 (#)

20:52

А это Алексий за свою власть боится. Не хочет под Папу, сам Папой быть хочет.

User granulator, 19.09.2006 01:12 (#)

А что, из него уже чучело сделали?!

Как это:
Они сожгли чучело понтифика и флаги Ватикана.

Неужели из понтифика уже чучело сделали?! Я уж было подумал что куклу сожгли, а оказывается - чучело... Когда это из него успели сделать чучело? (для тех кто не в курсе: чучело делают из умерших животных, снимая кожу и набивая эту кожу всякой мягкой ветошью)

(написано анонимно) 19.09.2006 01:32 (#)

Это - особенности либерастического перевода

(написано анонимно) 19.09.2006 04:49 (#)

Как это? Вот так это.

для тех кто не в курсе: Чучело. 2. Подобие человека, сделанное из соломы, глины и т. п.. ... Подобие человеческой фигуры, выставляемое на полях... Акад. словарь рус. языка

(написано анонимно) 19.09.2006 10:20 (#)

это наверное либерастический словарь

(написано анонимно) 19.09.2006 12:59 (#)

а у тебя, как видно, все либерастическое, кроме погон, конечно

-)

(написано анонимно) 19.09.2006 01:28 (#)

Не знаю, как там муслики, но их оппоненты - свиньи! А Османская империя появилась на свет лет через 150 после того императора. И еще: желаю вам всем не знать, что говорили византийцы (в т.ч. и императоры) про католиков и русских - Форум Граней здесь отдыхает. Как впрочем, и их модератор...

(написано анонимно) 19.09.2006 02:04 (#)

Зато что говорил по поводу евреев одни из них -- Иоан Златоуст все хорошо знают -- гитлер здесь отдыхает

(написано анонимно) 19.09.2006 03:23 (#)

Да брось, на Гранях, когда модератор отдыхает, такие перлы проскакивают, особенно в адрес русских, твои византийцы, услышав, дара речи бы лишились. Но обижаться на тех, у кого вместо мозгов жидкий стул, грешно. Реакция же мусульман на, безобидные карикатурные и словесные упрёки в адрес пророка Магомета, больше смахивает на пиар-компанию ислама для падких до конфликтов СМИ. Наш же гарант и РПЦ, со своей долбаной толерантностью, добьются, что во всех школах придётся вводить изучение Корана, дабы не дай бог не бросить тень на пророка.

(написано анонимно) 19.09.2006 01:35 (#)

Главный раввин Израиля критикует выступление Папы Римского http://www.newsru.co.il/israel/17sep2006/amar.html Мы облажались - придется заткнуться!

(написано анонимно) 19.09.2006 02:07 (#)

еврей

главный равин -- трус и предатель

(написано анонимно) 19.09.2006 03:26 (#)

"главный равин -- трус и предатель"

Главный раввин - умница и молодец. А папа римский прилично вести себя не умеет, несмотря на непогрешимость. Борьба с исламским террором и невежливость по отношению к мусульманам - вещи очень разные. А когда речь идет о распространии веры путем насилия - уж чья бы корова мычала. Католическая церковь отличилась в этом отношении ничуть не менее, чем ислам. В Талмуде сказано - "мудрецы, будьте осторожны в ваших речах". Комментаторы поясняют: сказано "мудрецы", ибо с прочими и говорить бесполезно. Л.П.

(написано анонимно) 19.09.2006 04:55 (#)

Не знаю, что там сказано в Талмуде. Не обязана. Но знаю, что евреи обрели заново свою землю и государство благодаря христианскому Западу. Так что "уж чья бы корова мычала". Поиск, анализ, исследование - основа христианского мышления. К тому же, с каких это пор нельзя цитировать своих собственных религиозных классиков? С каких пор весь как есть мусульманский мир следит лекциями Папы? И третье: угрозы нашему миру - позволительное поведение?

(написано анонимно) 19.09.2006 06:36 (#)

"Не знаю, что там сказано в Талмуде. Не обязана"

Я не говорил, что вы обязаны знать Талмуд, не упоминал о еврейском государстве (оно здесь ни при чем), не выступал против поиска, анализа и исследования... Вы ответили мне или кому-то другому? "С каких это пор нельзя цитировать?.." Выступая публично, глава церкви нравственно обязан позаботиться о том, чтобы слова его не оскорбили верующего в его вере. Он должен быть осторожен в выборе слов и цитат. Тем более, что сама приведенная цитата о вере и насилии звучит лицемерно. Ибо в эпоху, когда цитируемый текст был написан, евреев (например) насильственно обращали и в ислам, и в христианство. Л.П.

(написано анонимно) 19.09.2006 12:43 (#)

А вот скажите Л.П., верующих, которые со словами: ?аллах акбар?, совершают теракты, Путин советует мочить в сортире ? это оскорбление верующих в их вере?

(написано анонимно) 19.09.2006 13:27 (#)

"верующих, которые... совершают теракты, Путин советует мочить в сортире ? это оскорбление верующих в их вере?"

Об этом надо бы спросить у самих верующих. Лично мне кажется, что уголовный жаргон в устах главы великой державы - оскорбителен для всех независимо от вероисповедания. Л.П.

(написано анонимно) 19.09.2006 13:23 (#)

"Оскорбить верующего в его вере" - это бессмысленный набор слов. Какая же это вера, которую всё оскорбляет? Дарвинизм, астрономия, карикатуры и наверно вообще существование людей, которые верят в бога по другому. Скорее, вызвать сомнение у верующих в доктринах, навязываемых своей конфессией - вот это есть. И сказали бы правду, что этого вы как раз и боитесь.

(написано анонимно) 19.09.2006 13:38 (#)

"И сказали бы правду, что этого вы как раз и боитесь"

Ужасно боюсь. Днем и ночью дрожу при мысли, что верующие усумнятся в доктринах, которые я им навязал. Вы бы хоть перечитывали, что пишете, перед тем, как постировать. Л.П.

(написано анонимно) 19.09.2006 01:40 (#)

Да здравствуют

наши друзья-мусульмане: Иран, Сирия, ХАМАС!!!Да будет проклят гнилой христианский запад с их либерастическими ценностями! Аллах акбар!!!

(написано анонимно) 19.09.2006 02:26 (#)

Да здравствует Мышка!

(написано анонимно) 19.09.2006 16:16 (#)

22:26

Мышка - это не акбар, а ахбар (см. словарь современного иврита под ред. Б.Подольского)

(написано анонимно) 19.09.2006 05:02 (#)

21:40

Акбар-то оно акбар конечно, но 85% всех технологических открытий совершаются на Западе. Может сразу всем гуртом вернемся скот пасти? В кочевники подадимся. Свежим воздухом наконец снова будем дышать.

(написано анонимно) 19.09.2006 10:28 (#)

Да не такой уж он и акбар

С Израилем ничего не наакбарили, кроме как теракты против мирного населения устраивать. Рады до усрачки что в этот раз не расчихвостили, и то только потому что мировая обчественость не позволила. Карабах второе десятилетие нерушимо стоит. Весь акбар получается только когда другая сторона политкорректностью по рукам и ногам связана. Ничего, это пройдет.

(написано анонимно) 19.09.2006 14:49 (#)

Аллах Ахбарош!

(написано анонимно) 19.09.2006 01:38 (#)

Kak govoril Groza vseh iudeev i hristian...

Kak govoril Groza vseh iudeev, hristian i bezbojnikov Shamil Basaev: "Porosjata hrjukajut, Djihad idet".

(написано анонимно) 19.09.2006 01:59 (#)

Hristyani

a kto takie Hristyani?eto te kto slediet Isusu? Ne govoril li Isus chto on poslan sinam Izraevim? kogda eto interesno vse ne evrei stali evreyami!!!

(написано анонимно) 19.09.2006 03:10 (#)

Ну ты, знаток Библии, всех срезал своей цитатой. Если не разобрался, то не суйся и не умничай. Вот что Христос сказал своим ученикам: "И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу... и проповедану быть во имя Его покаюнию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима" Лк. 24:47, а также: "идите по всему миру и проповедуйте Евангелие.."

(написано анонимно) 19.09.2006 04:34 (#)

22. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. 23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. 25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. 26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. 27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. 28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час. (Матфей, 15)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2006 01:54 (#)

А все все такие белые и пушистые? Пять намазов в день соблюдаешь то?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2006 02:06 (#)

Папа совершил ошибку, он не должен был извиняться. Хватило бы двух слов: "Я -- СКАЗАЛ!!!"

(написано анонимно) 19.09.2006 02:16 (#)

Нет, он должен был сказать "Вы сказали" -- как Учитель

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2006 05:09 (#)

22:06

Ну конечно - кто ты, и кто такой он, какой-то там Папа Римский. Вот у тебя лучше получилось.

(написано анонимно) 19.09.2006 02:19 (#)

Bravo Papa

Doloj islamofashistov!

User ym_fire, 19.09.2006 02:34 (#)

Забавно. Злоба мусульман на критику агрессивности ислама как раз лучшим образом и подтверждает правоту этой критики.

(написано анонимно) 19.09.2006 02:36 (#)

Папа римский обладает статусом непогрешимости. И поэтому любые требования в его адрес оскорбительны для xристиан. Угрозы применения к нему силы тоже оскорбительны. Поэтому Папе римскому должны быть принесены извинения.

(написано анонимно) 19.09.2006 05:06 (#)

22:36

вот именно

(написано анонимно) 19.09.2006 02:36 (#)

Миф о вкладе магометан в науку

http://um-islam.nm.ru/mif.htm

(написано анонимно) 19.09.2006 02:54 (#)

В

.

(написано анонимно) 19.09.2006 03:54 (#)

Почему же против всего мира? Путин с арабским миром находит общий язык, так что не такие уж они идиоты. Скорее мировое сообщество, представленное ООН, стало в позу идиотов уговаривающих террористов не применять оружие, и ведь уговорили - не применяют, всего лишь накапливают.

(написано анонимно) 19.09.2006 04:19 (#)

А в чем он наxодит "общий язык" c арабaми? Вот топлько деньги даёт или прощает долги. Наибольшими торговыми партнерами России являются: по экспорту Недерланды 9.2%, Германия 8.5%, Италия 7.3%, Украина 5.5%, Китай 5.5%, Турция 4.5%, Швйцария 4.3%, США 4%; по импорту Германия 16%, Китай 10.8%, Украина 6.8%, Италия 5.4%, Япония 4.8%, Финландия 4.8%. По сути с арабскими странами Россия не имеет торговыx и культурныx связей. Вот только оружие за свой счет даёт.

(написано анонимно) 19.09.2006 13:05 (#)

Вот именно, наши достижения в оружейном бизнесе и проникновение его в арабские страны, и есть тот длиннющий ?общий язык?, к тому же очень острый. А отсутствие культурных связей, связанное с огромным различием менталитетов наших народов, ставит Россию в позу идиота, дразнящего цивилизованный мир и не способного думать о последствиях. 55

(написано анонимно) 19.09.2006 14:42 (#)

США вооружают арабов гораздо больше чем Россия (правда, не себе в убыток)

(написано анонимно) 19.09.2006 16:03 (#)

00:19 Привет с Ближнего Востока

Ага, не имеет, поэтому строит еще исламистам атомные реакторы, например, в Бушере, чтобы быстрее исламисты сделали атомную бомбу, с помощью которой развяжут мировую ядерную войну. Ибо, как сказал их поводырь и учитель аятолла Хоменеи "Вы (т.е. Запад) боитесь смерти, а мы - нет, потому, что мы - ее сыновья. И поэтому мы вас победим!". И после того, как будет уничтожен в пламени ядерных бомб этот мир, Россия, наконец-то, совершит мировую революцию и станет "Третьим миром, а четвертому - не бывать!"

(написано анонимно) 19.09.2006 05:11 (#)

неужели они не понимают

Разумеется, они не понимают. Не только не понимают, они толком-то и не знают, о чем речь. Вы что, всерьез полагаете, что все эти орды внимательно следят за содержанием теологических лекций? Смех да и только.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2006 02:51 (#)

Не могу не отметить читая приведенные выше высказивания

Если ислам и страшен, то мы много страшнее. Это-ж надо столько дерьма в интенете настучать и столько людей оскорбить зная что за это по морде не дадут!

(написано анонимно) 19.09.2006 03:27 (#)

ислам это средневековье наших дней что вы от них хотите

(написано анонимно) 19.09.2006 05:15 (#)

Вы может и страшнее, а я так точно нет.

(написано анонимно) 19.09.2006 15:41 (#)

Извините,

(написано анонимно) 19.09.2006 15:41 (#)

Извините, мадам

(написано анонимно) 19.09.2006 03:09 (#)

За Папу Римского

Ник. Ястребов. Ник. Ястребов Папа Римский процитировал средневековый источник - не более. В ответ - угрозы террора со стороны радикального ислама (уже были теракты). Это ? реакция душевнобольной, агрессивной части общества, готовой по сигналу бросаться на кого угодно. Оскорбление всему цивилизованному человечеству - не слова Папы Римского и вообще не чьи-либо слова, а преступные угрозы террора и шантажа со стороны радикалов от Ислама, которые цепляются за любой искусственно раздутый повод. Чудовищно, что угрозы террора идут не только от ?низовой?, маргинальной части мусульманского сообщества, как это было ранее, а уже открыто поддерживаются так называемой идеологической верхушкой - Советами мусульман европейских стран. Эта верхушка, если она чтит заветы Всевышнего ? в первую очередь обязана была обуздать ?обиженных? носителей террористических идеалов, а не разжигать масштабную волну ненависти. Вызывает особое неуважение тот факт, что все эти угрозы раздуваются в европейских странах, гостеприимно распахнувших некогда двери перед гостями, исповедующими Ислам. Папа Римский не сказал ничего, за что можно было бы просить прощения. Цитата, приведенная им, актуальна и верна ? потому что ее правоту подтверждают, прежде всего, сами исламские радикалы. СМИ проявляют трусость и двуличие, когда потворствуют радикальным исламистам и размножают призывы к террору. А только так можно оценивать бесчисленные сообщения о том, что Папа ?должен извиняться? за произнесенные слова. Когда СМИ заставят встать на колени террористов-убийц из Буденовска, Волгограда, Беслана? Принести публичное раскаяние? Нам показывали только полевых командиров, красующихся перед камерами, Радуева и Басаева, которые смеялись в лицо всем законопослушным гражданам России. Поэтому вопрос к СМИ: когда они поднимут тему раскаяния со стороны преступников-террористов, совершающих массовые убийства людей? Террористов - к Международному Трибуналу!

(написано анонимно) 19.09.2006 05:17 (#)

За Папу Римского

Конечно! Совершенно и полюностью согласна.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2006 04:17 (#)

Батяня прав!Хотя бы в этом.

(написано анонимно) 19.09.2006 05:19 (#)

Не сочтите за труд, скажите ,кто такой Батяня, который "прав хотя бы в этом".

(написано анонимно) 19.09.2006 05:13 (#)

В


Разделяй и властвуй.

(написано анонимно) 19.09.2006 14:45 (#)

Ирак -- большое достижение США для всего мира -- там муслюки убивают друг друга, а американци лишь следят чтобы они больше друг друга унечтожали. Так держать!

(написано анонимно) 19.09.2006 05:16 (#)

Где вы, пгавозащитники?!

Весь форум просто переполнен высказываниями ксенофобского, фашистского характера. Ну ладно, ничего нового. Удивляет только одно - куда пропали толегантные пгавозащитники. Или тута им не платят?

(написано анонимно) 19.09.2006 05:38 (#)

Истоки "ксенофобского, фашистского характера."

http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=13&newsid=2805
Тель-Авив поощряет гонения на христиан
Стремясь добиться международной поддержки своей агрессивной политики, Израиль всеми силами пытается позиционировать себя на Западе и в России, как ?форпост европейской цивилизации?, защищающий ее ценности от варваров ? исламистов. По этой же причине от мировой общественности тщательно скрываются факты дискриминации и преследований базовых основ этой самой европейской цивилизации ? христианства и всего, что с ним связано. Между тем те факты, которые все же становятся достоянием гласности, позволяют утверждать, что гонение на христиан ? не частные факты, а часть государственной политики еврейского государства. Так, согласно сообщению израильских СМИ, министр связи Израиля Ариэль Этиас обратился к компаниям кабельного и спутникового телевидения ?ХОТ? и ?Yes? с неофициальной просьбой изъять из своих пакетов христианский телеканал. Неофициальный статус данной просьбы связан с тем, что как дал понять министру-иудею председатель Совета по спутниковому и кабельному вещанию Йорам Мокди, никаких юридических оснований для снятия христианского канала с вещания нет. Представитель компании ?ХОТ? подтвердил журналистам, что просьба от министра связи действительно поступила, и компания на данный момент ?рассматривает вопрос?. Не исключено, что кабельное телевидение, чтобы угодить новому министру, согласится выполнить его просьбу, - сообщил анонимный источник. Между тем телекомпания ?Yes? склоняется к противоположному мнению. Как отмечает агентство, действия израильского министра связи вполне укладываются в его политическую программу ?чистки? израильских СМИ от любых ?вредных? и ?разлагающих? влияний, к которым он в первую очередь относит христианство. Одновременно с этим Этиас намерен открыть новую ультраортодоксальную иудаистскую радиостанцию. Пещерное мракобесие еврейского министра в этой истории не удивляет. Духовно неразвитые люди во властных коридорах - не редкость не только в Израиле. Не удивляет и лютая ненависть к христианству со стороны министра-иудея. Удивляет же отсутствие реакции со стороны международных правозащитников, поднимающих истошный вопль по любому куда более мелкому поводу. А тут молчат, как в рот воды набрали. Произойди нечто похожее в любой точке мира в отношении иудаизма, как в один голос международные борцы ?за права человека? принялись бы порицать и призывать к ответственности сделавшего подобное заявление. Но иудаизм, как всегда, ?особый случай?, а посему голосов протеста против действий люто ненавидящего христианство израильского министра-иудея не слышно. Такие случаи лучше всего обличают двойные стандарты так называемых ?правозащитников?.

(написано анонимно) 19.09.2006 06:14 (#)

Источник в Особом Отделе Военного Комитета ГКО-Мадждлисуль Шура ЧРИ сообщил КЦ о том, что чеченской стороне известны заказчики и исполнители убийства российского банкира, заместителя главы Центрбанка РФ Андрея Козлова.
Источник утверждает, что по оперативным данным, полученным в Чечне, Козлова заказал небезызвестный деятель Михаил Гуцериев, главарь одноименного клана и фактический хозяин скандально известного БИН-банка, который в свое время заработал миллионы на отмывке денег в ингушском оффшоре, где и создал свой банк, а в последствии стал хозяином ?Славнефти? (правда потом у него эту компанию отобрали).
Особый Отдел ВК ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ располагает оперативными данными о том, что непосредственными исполнителями ликвидации Козлова были люди Рамзана Кадырова, которому Гуцериев заплатил 7,5 млн. долларов США (по другим данным 10,5 млн. долларов) за убийство российского банкира.
В Чечне, и в Ингушетии общеизвестно, что Михаил Гуцериев является одним из постоянных финансовых спонсоров Рамзана Кадырова.
Общеизвестен также и тот факт, что Гуцериев испытывал серьезные проблемы с надзорными структурами Центрбанка РФ и лично Андреем Козловым, который проводил политику лишения лицензии банков, замеченных в отмывании денег. А БИН-банк Гуцериева занимался не только отмывкой денег, но и распространением фальшивой валюты.
В свое время широкую огласку получила уголовная история о перехвате в аэропорту в Ингушетии фальшивых долларов и рублей, отправителем которых был БИН-банк.
2 апреля 2002 года в аэропорту были изъяты 2 мешка, в которых спецслужбы обнаружили 3 миллиона 800 тысяч долларов США и 10 миллионов 270 тысяч рублей. Отправителем груза являлся Московский акционерный коммерческий банк БИН (БИН-банк).
Тогда эту историю замяли и списали на козни врагов, тем более, что все происходило в непростой предвыборный период в Ингушетии, когда до выборов президента этой республики оставалось 5 дней.
А в прошлом году в Москве по прямому указанию Андрея Козлова БИН-банк подвергся налету ФСБ и прокуратуры. Тогда всех сотрудников банка, в том числе и его формального руководителя некоего Шовхалова, положили на землю и продержали в таком положении, пока шел обыск и изъятие документов.
Вся эта история, в конечном итоге, может плохо кончиться и для Рамзана Кадырова, который слабо разбирается в хитросплетениях московской жизни и очевидно не знал, что согласившись устранить Козлова он тем самым нанес по Путину очень болезненный и опасный удар. Так что, если Кремль получит хоть малейшее факты в пользу версии о причастности Гуцериева и Кадрыва к убийству Козлова, им обоим не жить.
Остается добавить, что Особый Отдел Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ получил вышеуказанные оперативные данные от источника из ближайшего окружения Рамзана Кадырова, который курирует группы кадырвоских киллеров.

(написано анонимно) 19.09.2006 07:27 (#)

Ты xоть бы прочел что пишешь. Там кроме непроверенныx слуxов никакиx фактов.

User antifashist, 19.09.2006 06:19 (#)

Е

.

(написано анонимно) 19.09.2006 08:32 (#)

Эти муслики просто психи. Хорошо, что хоть у нас они не безобразят (пока). Папе надо было просто проигнорировать их, вот и все. Жаль, нефть существует и заменителя не предвидится. А то можно было бы послать этих обезьян с их "великим пророком" окончательно и бесповоротно.

Aussie

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2006 11:25 (#)

Пусть сначала извинятся за все теракты, которые сделаны во имя ихнего джихада. Когда мусульмане открестятся от террористов-исламистов, и им не будет места в их обществе, тогда можно будет считать ислам миролюбивой и веротерпимой религией.

(написано анонимно) 19.09.2006 11:38 (#)

evrei i muslimi odnogo polia iagodi{proisoshli ot Hama). potomu oni(evrei bolee hitrie) rasduvaiut s pomoshiu SMI luboy fakt , chtobi natravit besgolovih muslov na ves hrestiaskiy mir.

(написано анонимно) 19.09.2006 11:54 (#)

Пускай мусульмане извинятся за приставания с требованием извинений сопровождаемые угрозами убийств.

(написано анонимно) 19.09.2006 13:00 (#)

фсё панятна

эти суки тока и ждали кода папа на чём нибуть проколитца штобы паднять кипиш. што не так, скажите? то, что он сказал, давно фсем известно, ничего нового. а тут столько ора, бля. и извинения не канают. они им нахер не нужны. они хотят крови? они её получат больше чем нада, костями срать будут ишо

(написано анонимно) 19.09.2006 13:27 (#)

Это факт, от которого никуда не деться. Можно закрывать на это глаза, как и делают сейчас многие в Европе, Америке, России, но такой подход нисколько не способствует решению реальной проблемы исламского давления. Это факт, который объясняет то, почему всюду, где поселяются мусульмане, начинаются конфликты между ними и местным населением. Не важно - Африка ли это, Индия, Китай, Европа, Америка, Австралия+ http://i-r-p.ru/page/stream-document/index-6593.html

(написано анонимно) 19.09.2006 13:57 (#)

интересно,что такого должны сотворить муслимы,что-бы остальной мир понял-С ЭТИМИ ЖИВОТНЫМИ НЕВОЗМОЖНО ВЕСТИ ДИАЛОГ,Запад вместе с пгавозащитниками мешает нам навести порядок на кавказе,мы дружим с Ираном и якшаемся с хамас...когда мы все поймем наконец, что ислам-угроза всем,"политкорректность" они воспринимают как слабость.

(написано анонимно) 19.09.2006 14:34 (#)

Кому поклоняются исламисты?

Пожалуй, нет такой религии, которая не уверяла бы, что ее приверженцы поклоняются добру и свету. Что уж там говорить о христианах ? даже секта люцифериан утверждала, что Люцифер означает ?несущий свет?, а следовательно, достоин поклонения. Даже ацтеки, приносившие многотысячные кровавые жертвы, считали себя служителями добра и справедливости. Однако истина чаще всего видна со стороны, незамутненному предрассудками разуму. Для начала я попросил бы вас отгадать, о ком говорится в старинной книге: ?... чем больше ты уничтожаешь людей на этом свете, тем более будешь вознагражден на том свете телесными и душевными наслаждениями. Если убйца попадает на эшафот, он умирает радостно, потому что ожидает награды. ...он без гнева и без угрызений совести убивает стариков, женщин и детей?. Тут любой человек, особенно израильтянин, скажет мне ? да это же речь идет о мусульманах! Только они убивают людей массами, без разбору, исключительно из религиозных соображений! ?Уничтожение себе подобных, если только они не принадлежат к их сообществу, уменьшение человеческого рода ? вот преследуемая ими цель. Уничтожение ? вот их цель, вот их божественная миссия, их призвание. Охота за человеком, в их представлении ? самая упоительная из всех охот, самая тонкая из всех страстей?, - продолжает наблюдательный автор. Ну конечно! Разве не казнят десятками невиновных заложников в Ираке? Разве не взрывают автобусы в Израиле, а самолеты ? в России? И все это оправдывается ?поклонением Аллаху?. Видимо, автор книги ухватил саму суть ислама... Вынужден вас разочаровать ? не ухватил. Я привел отрывки из старинной книги графа Эдуарда де Варрена ?Английские владения в Индии в 1831 году?. И повествуют эти цитаты о ?тугах?, или фансегарах ? ужасной секте душителей. Индия, как известно, поклоняется трем ипостасям единого божества. Хотя, в принципе, ипостасей этих бесчисленно много, и индусы считают, что любая из них заслуживает поклонения. Вопрос только, в какой форме это поклонение выражать. Туги-душители поклонялись богине Бохвани, как одной из испостасей богини Кали, супруги Шивы-разрушителя. Собственно, если перевести на знакомые нам понятия, то Бохвани была тем, что в авраамических религиях именуется Сатаной. Богиня требовала, чтобы жертвы ей приносили обязательно с помощью удушения их шелковым платком. Свою страшную работу туги называли ?добрым делом?. Кстати, душили туги не только иноверцев-англичан. С равным успехом в жертву Бохвани приносились такие же индуисты... Колонизаторы Индии ? англичане ? объявили тугам ?священную войну?, которую повели с беспримерной жесткостью. Душители отлавливались целыми бандами, и беспощадно расстреливались. Любая деревня, которая оказывала помощь тугам, стиралась с лица земли целиком и полностью. Эти не слишком гуманные меры помогли, однако, покончить с сектой душителей, наводившей страх на Индию по крайней мере на протяжении семи столетий. Но что больше всего удивляло англичан ? среди захваченных душителей неоднократно находили не только правоверных индуистов, но и мусульман! Каким образом мусульмане попали в секту дьяволопоклонников? Кто их туда принял? В конце концов ?белые саибы? решили не ломать себе голову, а просто постановили, что орудовавшие в числе душителей мусульмане были не сектантами, а обыкновенными разбойниками. События последних лет заставляют нас взглянуть на то давнее дело несколько по-иному. Во-первых, замечено, что сегодняшние исламисты уничтожают стариков, женщин и детей ? а это строжайше запрещено Кораном. Во-вторых, сегодня исламские террористы гонятся больше за числом жертв, чем за ?качеством?, При этом, скажем, в Ираке под пули и взрывы чаще попадают единоверцы террористов, чем ?оккупанты?. Статистика говорит, что во время терактов в Ираке гибнет 5-6 местных жителей на одного иностранного солдата. Причем не в результате ответных действий, а в результате терактов. В Узбекистане взорваны посольства США и Израиля ? при этом гибнет 3 правоверных мусульманина, и около тридцати получают ранения. Коран, хадисы ? все это осуждает сурово. Собственно, попробуйте найти мне религию, которая одобряет убийства без разбора! А, коворите, уже нашли? И указываете мне на тугов?
И в самом деле, туги убивали всех, кто не относился к их секте. Такой же закон действует среди ваххабитов ? согласно нему мусульманин-неваххабит приравнивается к идолопоклоннику. Обычно религия предписывает собирать пожертвования среди единоверцев. Например, вы не увидите, чтобы батисты католики в синагогу собирать деньги на свои требы. Однако туги обкладывали данью всех, кто подвернется ? под предлогом борьбы за ?доброе дело?, как они называли жертвоприношения Бахвани. Так же и ваххабиты, презирающие все остальные толки ислама, не брезгуют сбором средств в самых разных мечетях... И чем больше мы вглдяываемся, тем больше мы замечаем сходства между тугами ? поклонниками Сатаны ? и современными исламистами. Изменилось, в сущности, не так уж много. На смену шелковому платку пришла взрывчатка. А цель осталась та же ? принести в жертву своему грозному идолу как можно больше жертв ? независимо от пола, возраста, национальности и даже религии. Мне бы не хотелось, чтобы нас и дальше продолжали морочить уверениями, что ваххабитский ислам, воинствующий исламизм ? это ?религия покорности?. На самом деле эти люди поклоняются Сатане, который требует от них всякий день и всякий час кровавого жертвоприношения. Поэтому и поступать надлежит с ними так же, как поступили англичане с тугами ? отправив эту страшную секту в историю.
Александр Рыбалка, для портала Isralife.com

http://www.isralife.com/content/view/160/

(написано анонимно) 19.09.2006 14:40 (#)

Согласен. Можно тока добавить что из етой речи есть и кое какая выгода - может наконец политики начнут понимать, что с исламом на одной планете неужитса... А если папу убют, то наверно изменитса и имиграционная политика всево мира. Поетому я и уверен что папу убить даже небудут пытатса:)

(написано анонимно) 27.09.2006 07:35 (#)

К

К.М.