новость Дело Кайбышева: вынесение приговора отложено на сентябрь

02.08.2006
Оскар Кайбышев. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Оскар Кайбышев. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Верховный суд Башкирии перенес дату вынесения приговора уфимскому ученому-физику Оскару Кайбышеву на 8 сентября в связи с "неготовностью приговора".


Комментарии
(написано анонимно) 04.08.2006 16:29 (#)

Не на сентябрь, а на 8-е августа.

(написано анонимно) 04.08.2006 16:30 (#)

Шпиономания в России продолжается!

Вынесение судебного вердикта отложено на неделю всвязи с неготовностью текста приговора! Да, трудно, видимо, "слепить" приговор при невероятном количестве нестыковок со стороны следствия. Или судья ещё не всю свою совесть "просудил". Дай-то бог. А-то диву даёшься, откуда это в стране столько шпионов. Раньше одного если обнаружат в год - уже, почитай, много, а сейчас - пруд пруди "шпионами". Ну просто ловля рыбы!

(написано анонимно) 04.08.2006 22:01 (#)

Под чью дуду...

Ясное дело. Кто во главе страны-то? То-то и оно. Был бы, например, Кобзон, вся страна бы пела песни. Чекист у руля - вот и кинулись все ловить шпионов. И чем больше наловят, тем лучше. Под чью дуду плясать - мы сами себе выбирали. Хотя Ельцин, уходя с поста, помнится, сказал, обращаясь к ФСБ: "Ну, что ж? Я ваш з а к а з выполнил"!!!

(написано анонимно) 06.08.2006 00:06 (#)

Наглость гос. структур переходит все границы. Государственный рекет, господа! Наверно, этот Кайбышев не поделился с органами. Как им себя кормить-то? Им легче грабануть крупный институт, чтобы оправдать содержание своего раздутого штата. А учёного просто по-человечески жаль. Попал в такую мясорубку в пожилом возрасте.

(написано анонимно) 06.08.2006 01:05 (#)

Насколько мне известно, как юристу, (кайбышеву ведь "шьют" 4 статьи?) Если по двум и оправдают,тогда по 189 и 285-й УК РФ должны амнистировать по возрасту (60 лет, а ему больше)

(написано анонимно) 09.08.2006 16:51 (#)

Приговор по делу Кайбышева оглашён!

Кайбышев приговорён к 6 годам лишения свободы УСЛОВНО с испытательным сроком 3 года, с последующим запретом в теч. 3-х лет занимать руководящий пост. Я-то уж думал, будет как с физиком Даниловым! Неужто червячок совести ещё шевелится во "внутренних органах" фсб? Если бы приговорили н е условно, замучились бы потом ему выплачивать за моральный ущерб. Всё равно верховный суд (во всяком случае страсбургский) оправдал бы. Хотя в стране с ТАКИМИ судами оправдательный приговор волей-неволей начнёшь считать победой.

(написано анонимно) 09.08.2006 17:02 (#)

Приговор по делу Кайбышева оглашён!

корректировка: "...в стране с Такими судами" (в России, естественно)

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: