новость Левада-центр: В России усилились ксенофобные настроения

27.08.2018
Вьетнамские мигранты в концлагере. Москва, Гольяново, 2013. Фото Дмитрия Зыкова/Грани.Ру

Вьетнамские мигранты в концлагере. Москва, Гольяново, 2013. Фото Дмитрия Зыкова/Грани.Ру

В России усилились ксенофобные настроения, сообщает Левада-центр по итогам опроса. Особенно распространена неприязнь к цыганам - 43 процента респондентов заявили, что "не пускали бы их" в страну. Дискриминационные объявления о сдаче жилья и приеме на работу встречались 87 процентам опрошенных. Из этого числа 10 процентов прямо одобрили такие объявления, а еще 29 признались, что относятся к ним "с пониманием".


Комментарии
User morgenstern3, 27.08.2018 13:19 (#)
46219

Русских по окраинам тоже недолюбливают.

User nortrop2019, 27.08.2018 13:46 (#)
45527

Цифры явно занижены.

27469

Но даже несмотря на это Кадыров уже ждет извинений...

(комментарий удалён)
User izolda, 27.08.2018 16:29 (#)
34445

Вот интересно, где еще, в какой стране, кроме парашки, проводятся подобные опросы? Дикость!!!

User izotda, 27.08.2018 20:58 (#)
46266

А меня прапор когда я не прошла опрос тыкал мордой в парашку. Такая дикость подобное обращение с интернет-работникамии!!!

User american_uncle, 28.08.2018 01:44 (#)
25290

Подобного рода опросы (по разным методикам) проводятся в большинстве стран мира. Это не российское изобретение. Из своего они только АК придумали - да и тот когда-то давно спёрли.

User orge, 27.08.2018 14:38 (#)
4479

Ну так в одном флаконе с ненавистью расисян к иноземцам им полагается собственный доблестный труд на работах, ныне выполняемых иностранцами: от нефтепромыслов до ЖЭКов. Что-то сомневаюсь в такой их способности, а особенно -- желании.

А русских ненавидят 100% русских, и поэтому России кырдык. Дед, иммигрируй, хотя кому ты нужен, кроме такой же, как ты, пропитой ватной швали?

27469

Тезис спорный. У меня, напротив, складывается впечатление, что я из тех немногочисленных русских, которые люто ненавидят русских.
И вообще, русский - понятие растяжиное (и сжимаемое одновременно).

User andrii_62_, 28.08.2018 16:08 (#)
46280

Тезис спорный. У меня вот личное горе и травма на всю жизнь
Меня русские ребята долгий и продолжительный срок ебли в рот и в жопу. А ещё макали башкой в обосранный унитаз.
И хоть очко у меня чрезвычайно растяжимое (и сжимаемое одновременно), но я ненавижу теперь этих русских!
Ненавижу всех, всех, всех, блядь!
Люто, люто ненавижу!!

User svetochka, 27.08.2018 15:02 (#)

Россия любила Вьетнам - но не вьетнамцев.
Точно так же она любила Польшу, Румынию, Финляндию, Балтию,
снова Польшу, потом ГДР, потом Венгрию, снова Польшу,
Чехословакию, Афганистан, пол-Африки, пол-Азии, Сирию - короче, я устала перечислять)
народы же этих стран должны были уничтожаться.
Россия бомбит сирийцев, но не любят на России тех же несчастных беженцев сирийцев .. это как?

User maxno, 27.08.2018 16:51 (#)
22523

///это как?///
А вот! Урюскемир он такой, где по языковому, где по родовому признаку, где по ментальному..... А там где этого нема - и по географии можно...
Мнагагранен уруське мир, со всех сторон одни грани да колючки.

User svetochka, 27.08.2018 17:37 (#)

+++++
я вступаю в Ваш патриархат )

User maxno, 27.08.2018 20:16 (#)
22523

Мы рады))) патриорхат форева!))))))))

User builder, 27.08.2018 15:08 (#)
46167

Мне кажется, что "ненависть" - слишком сильный термин.

User uran92, 27.08.2018 15:28 (#)

19 лет ху-овской пропаганды ненависти, сначала к чеченцам, потом к грузинам, прибалтам, американцам, украинцам, либералам, геям и тд...,
ну а как же без ненависти и войн удержать власть маньяку ? вот и нанял пропагандонов, каждый день заливают нацистское и фашистское дерьмо в уши населению.

User izolda, 27.08.2018 16:25 (#)
34445

"В России усилились ксенофобные настроения"

А они никуда и не девались, под руководством партий и вошьдей лишь меняется направление кого рассейянцам следует ненавидеть

User keystone, 27.08.2018 19:03 (#)
19137

Как меткo oднажды выразился Невзoрoв: пoрнoграфический журнал мoжет вызвать эрекцию, нo тoлькo в тoм случае, если пенис уже имеет местo.

Вся эта имперскo-ксенoфoбская гнусь - их прирoдная извечная скрепа, а гoсударственная пoрнoграфия ее всегo лишь слегка эрегирует.

User izolda, 27.08.2018 19:48 (#)
34445

Замечательно сказано и Невзоровым и Вами!
Я уже выше вопрошала - в какой еще стране могут проводиться подобные идиотские опросы... только в рашке, там где власть желает видеть результат своих гибридных войн и соловьино-киселевских помоев, а народишко с удовольствием во всем этом принимает участие...

User maxno, 27.08.2018 17:00 (#)
22523

Соловьев, секелев, агрессивная баба с мужиком на рт1 - это их рук дело. Один из сценариев путинского отступления - это затеряться в хаосе гражданской войны

(комментарий удалён)
User maxno, 27.08.2018 20:29 (#)
22523

Так ещё не вечер, разогрев перед решающими событиями. А то что евреи первые в очереди - так это практически русская народная скрепа. Как только гэбявые начнут паковать чемоданы, откроется сезон охоты Сидоровых на Рабиновичей, гундяй своим кадилом лично благословит((

User mjaxno, 27.08.2018 20:49 (#)
46265

Да чо скрывать, в хохляндии евреи первые в очереди - тоже практически укропская народная скрепа.

User uran_92_, 28.08.2018 16:10 (#)

что, samedov_14, мордорский орк, дебил ху-ловский, бомбануло тебя, мразь лубянская!?
за кровавые зверства путлеровской хунты фашиствующие орки мордора самедовы, деды и фошки поддерживают ху-ло. и имеют свою жирную пайку кто за провокаторство как самедов, кто за срач как дед, кто за пропаганду как фошка!
и не прикидывайся либералом, тварь фашистская, и боярышника накати, мразь дебилоидная путлеровская!
А вобще классно припекает фашистских тварей путинского мордора самедовых от санкций уважаемых США!

User natala, 27.08.2018 21:00 (#)
3006

"В России усилились ксенофобные настроения, сообщает Левада-центр по итогам опроса ... Дискриминационные объявления о сдаче жилья и приеме на работу встречались 87 процентам опрошенных. Из этого числа 10 процентов прямо одобрили такие объявления, а еще 29 признались, что относятся к ним "с пониманием".

И где-где у нас национализм с нацизмом и расизмом? В Украине, странах Балтии? Или может Россия и является рассадником этих мерзостей.

User najtalla, 28.08.2018 16:11 (#)
46281

И если взять да провести опрос, где у нас национализм с нацизмом и расизмом, то и Украина, и страны Балтии тоже будут являться рассадниками этих мерзостей. Там процент будет примерно такой же.
Просто уважаемые Грани ни разу не печатали информацию про это.

User zatcepin, 27.08.2018 21:54 (#)

На фоне всего этого вспомнилось знаменитое выражение:»В России всегда так -на верху тьма власти,а внизу власть тьмы» и самое главное,что эта власть очень хорошо умеет использовать эту тьму в своих паскудных интересах.

(комментарий удалён)
User buratino2, 29.08.2018 13:55 (#)

"...Две девушки-студентки Кандалакшского индустриального колледжа беременны от африканских мигрантов."
Настоящим русским арийцам неплохо бы иногда припоминать, что именно благодаря такой вот беременности у них появилась одна из главных икон для гордости - А.С. Пушкин.
43% не хотят пускать цыган в страну. Интересно, какую страну они имеют при этом в виду?
Вообще, это попахивает государственной шизофренией - сначала угрохать сотни тысяч чеченцев и затеять две войны для того, чтобы сделать Чечню частью России, потом платить этой Чечне дань и при этом не хотеть пускать чеченцев в "свою" страну.

User cypa, 29.08.2018 13:56 (#)
51973

Много женщин в странах разных
Залетели от мигрантов.
Ладно – от обамобразных,
Ну, а если бы от Трампа?!