статья День погромного единства

Илья Мильштейн, 05.11.2012
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Уйдет он завтра или в 2018 году, или гораздо позже, он оставит страну, чуть ли не смертельно зараженную ксенофобией. Подобно своим предшественникам из перестроечных национал-патриотических организаций и их кураторов в ЦК и КГБ, утверждавших, что Россия проживет без всяких там азиатских подбрюший, они уничтожают свою страну, как те разрушали Союз.


Комментарии
User ivan_n, 05.11.2012 12:52 (#)
4440

хорошо

, 05.11.2012 20:23 (#)
3025

Угу."Оттого и единство получилось такое кривое,... и год за годом оборачивается тоскливыми призывами отгородиться железным занавесом от государств Средней Азии и тоскливыми завываниями "е..ть Кавказ, е...ть!" :-) Еще понравилось: "Обычный такой национальный позор строился в колонны, размахивал имперскими флагами и коловратами, прятался под масками, осторожно зиговал ..."======Дико смешно, хотя, на самом деле трагично. Наверное самые тяжелые дебилы собрались под этими лозунгами и "острожно зигуют..." А те, у кого дебильность выражена в более легкой форме, сочувствуют им, не выходя из дома. А потом будут сокрушаться о "главной трагедии ХХ1века" - распаде России, даже не подозревая, что они-то её , нашу Матушку, и развалили...

User nortrop14, 05.11.2012 20:38 (#)
3133

Совершенно верно, ув Юлия. Меня иногда тоже ставит в тупик их дебилизм, когда один и тот же чел в течении 1 минуты выдаёт взаимоисключающие тезисы, например "Развалили, гады, наш СССР", и тут же "Безобразие. Одни чёрные кругом" :)

User nоgrаni13, 05.11.2012 20:55 (#)
18166

Ставит в тупик потому что дурак! Думать головой не пробовал?

Те, кто оплакивали СССР, наверняка, хотели и рыбку съесть и кое что еще сделать (подробности тебе Юлька расскажет). Т.е. командовать и распоряжаться.
Но, расплодившееся население юга (также как и везде) в поисках новой жизни "понаехало" в москалёво, со своими повадками, со своими уставами...
Ведут себя они не как хозяева, тут не надо заблуждаться, а как обиженные с желанием отомстить, чем не могут не раздражать обычных москвичей.

User nortrop14, 05.11.2012 23:05 (#)
3133

Здравия желаю, Капитан Очевидность :)))

User ugs, 06.11.2012 16:00 (#)

" расплодившееся население юга " - россияне. Выход один - вывести их из состава России, ужав, соответственно, границы.

User nоgrаni13, 06.11.2012 17:42 (#)
18166

Я давно ношусь с этой мыслью на Гранях...

, 06.11.2012 17:47 (#)
3025

Ну, таперя, благодаря твоему выдающемуся интеллекту и для нас с Каутским кой-чаво прояснело.Особливо про таджикских и узбекских дворников и уборщиков которые, горя "желанием отомстить", старательно машут метлами, скребками, половыми тряпками, наводят чистоту, чем "не могут не раздражать обычных москвичей" ( а "обычные москвичи", по-твоему, стало быть, успокаиваются, лишь лежа по шею в помойке, очистках, объедках и удовлетворенно хрюкая).

User nоgrаni13, 06.11.2012 17:58 (#)
18166

Почему-то твое определение "обычных москвичей" оказалось очень скоррелировано с моим представлением о вас обоих :)

User gulЬ, 06.11.2012 20:37 (#)
3387

Не умничай, пёска. Корреляция - совсем не то, что ты думаешь.

User nоgrаni13, 06.11.2012 20:50 (#)
18166

Ты что, пёсик, учить меня вздумал?

"Корреляция - статистическая взаимосвязь двух или нескольких случайных величин"
Соответственно, скоррелированый означает: взаимосвязанный, скоординированный, согласованный, увязанный...

User gulЬ, 06.11.2012 21:15 (#)
3387

Не нервничай, пекинесик. К сожалению, и обЪясняющих слов ты не понимаешь. У собачек, даже самых умных, есть серьёзные ограничения в познании мира... А ты, к тому же, далеко не самая умная собачка. Да и в заливистый лай много ресурсов уходит,,, По-ни-ма-ешь?

User nоgrаni13, 06.11.2012 21:29 (#)
18166

Странно, почему ты пользуешься моей терминологией? Образованная собачка которая всех учит, но не может выразиться своими словами? Я бы усомнился в высоком интеллекте такой собачки. Может тебе блохи мешают?

Если хочешь поумничать, пёсик, будь оригинален, не пользуйся плагиатом, тогда и поговорим...

User gulЬ, 06.11.2012 22:05 (#)
3387

Я знаю, что ты любишь присваивать чужое. Но - мне не жалко, я люблю собачек. Лай только пореже и потише, воришка этакий...

Вот смотри, какой лестный коммент настиг тебя из прошлого:

"Очевидцы рассказывали,
что у беспризорников двадцатых годов XXв. была такая стандартная угроза: "Дай рупь, а то плюну сифилисом". Вот и Нограня, чуть что - "плюну Кедровичем". Страшно ведь. Кроме того, полное его святое имячко - "Промокашка на Гранях", что полностью соответствует его жизнедеятельности. Стоит кому-то блев**уть после вчерашнего или высморкаться, Промокашка тут как тут - промокает. Из собранного материала рождаются собственные промокашкины мысли, а это уж ни в какие ворота..."

Я им буду пользоваться всегда, чтобы тебя порадовать - вместо косточки.... Пока, промокашка.

User leokadij, 07.11.2012 18:57 (#)

"В другой раз дело в Новочеркасске было… Вижу, идёт разодетая барынька с серебряным радикулем в руке. «Барыня, говорю, не пожалейте ребёнку десяти рублей». Говорю деликатно, хотя сам второй день не жрамши — в брюхе черти на барабане играют. «Что ты с ума сошёл? Что ты?» — закудахтала барынька. «Дай, говорю, иначе в рожу плюну, а у меня сифилис». Она роется, ищет мелочь, а я цап, и готово — вырвал радикуль и ходу!.."
(Тевекелян В.А., «Гранит не плавится», роман)

, 07.11.2012 17:20 (#)
3025

Это ТВОЁ определение, а меня "понаехавшие" на заработки дворники, строители, продавцы не раздражают, я испытываю к ним только благодарность. Вот если начнут, как в Европе , массово получать гражданство и вводить свои архаичные (мягко выражаясь) правила жизни - практиковать "суды чести", женитьбу на малолетках,требовать строительства бесчисленных мечетей, введения судов шариата, тогда ответом будет не просто "раздражение", а абсолютное неприятие , но не по принципу расовой неприязни, а как агрессора, внешнего врага.

facebook.com nograni.net [facebook.com], 07.11.2012 19:32 (#)
4392

Юлька, а ты сама себе и ответила: "Вот если начнут, как в Европе..."
ДА (!!!) начнут, можешь не сомневаться!!!
Никогда и ни у кого (я о нормальных людях), не вызывали отвращение работяги любой национальности.
Но видишь ли в чем беда, у большинства из них ОБЫЧАИ таковы - НЕ РАБОТАТЬ! Я не склонен в качестве основы такой ментальности видеть религию. Это лишь моя догадка, но виновата во всем ПОГОДА, т.е. жаркий климат в котором родились и проживали веками их предки. Религия лишь следствие.

Не только я наблюдаю картину того, как "понаехавшие" понемногу исчезают из дворников и появляются у нас ...на базаре. А их место занимают не любимые тобой русские!

3705

Русский марш ? Где там русские ? Насколько мне известно - России уже давно нет .

А если ЕЁ уже давно нет -то тогда происшедше больше чем на Ужимки Кикиморы Совдепии не тянет - только Ужимки .

(ну что мне делать с моей параноидальной шизофренией - рук не приложу ...)

User leokadij, 07.11.2012 19:00 (#)

Что войны, что чума? Конец их виден скорый,
Их приговор почти произнесен.
Но как нам быть с тем ужасом, который
Был бегом времени когда-то наречен?
(Ахматова)

3705

бег времени в данном случае - это художественный восклицательный знак для чего -то другого или просто акцент - знак ударения ....

Ведь в отличие от большинства из их "лиги" - Ахматова была совершенно не дура и она не могла не понимать или чувствовать - что жизнь наша не так уж и долга в этом самом БЕГЕ ВРЕМЕНИ - можно "жопу в горсть " и подождать конца - не такой уж большой это вызов ....

если же полагать себя ВЕЧНЫМ ЖИДОМ - символом бессмертия и войти в эту "мантру" , а'ля бег времени -тогда только револьверТ пулями заряженный как следует , бутылка хорошего питья перед тем как ствол к виску ......

User gin, 05.11.2012 13:20 (#)
5316

империю надо бы отменить, а не праздники.. да как ее отменишь, коли она в умах народных масс... а вместо нее - ничего, пустота.. единственное, что придает жизни смысл - антизападничество и "е... ть кавказ"

User zvirblis_317, 05.11.2012 13:45 (#)
21611

+++++

4654

не факт что империю, царя отменить. но это хроническая болезнь на столетия

User nanoscience, 06.11.2012 01:58 (#)
3460

Гайдар написал Гибель Империи, барманс. Там никаких столетий нет, я думаю, нет ?

4654

не читал но надеюсь

User veller, 05.11.2012 13:26 (#)

Мильштейн "накручивает" сам себя.Не отрицая наличия проблемы ксенофобии, уважаемый автор не замечает главного - что в России этой ксенофобии на порядки меньше чем в любимом Мильштейном ЕС!!! Там правые партии присутствуют во власти в огромных количествах. Побеждали ультраправые в Австрии, вызывая шок у брюссельских бюрократов, недавно победили фламандские националисты, кажется в Антверпене вообще у них вся власть, а во Франции, кто не помнит лидер ультраправых ле-Пен выходил во второй тур. И совсем не факт, что рано или поздно эти попытки взять власть в руки ультра не приведут к результату, как в Германии в 1933 году. На этом фоне 5000 (по данным Граней!) националистов в 12-миллионной Москве, это смех на палочке. Да и то из тех 5000 не все наци, есть и левые, так что реальных наци ещё меньше. И Брейвиков в России слава Богу пока не было. Так что все эти всхлипы Мильштейна выглядят забавно, но не более.

User zvirblis_317, 05.11.2012 13:51 (#)
21611

Швеллер, если российские брейвики еще не начали стрелять (хотя уже постреливали, одиночными) - их у вас полно в головах... С такой политикой они скоро проявятся во всей красе... Пойдешь в брейвики?

User veller, 05.11.2012 13:55 (#)

zvirblis_317, это только только вам так кажется. А я вижу, что их у вас в головах полно и что??? Но даже если и принять на веру ваш бред, то у нас они всё таки " в головах", а у вас в парламентах и на островах с винтовками, палят вовсю.

User nortrop14, 05.11.2012 20:27 (#)
3133

Ну про острова и винтовки не надо бы... Только в Москве убийства на почве национальной ненависти чуть ли не каждую неделю...

User d44yuriy, 05.11.2012 23:12 (#)
10546

Так об этом Швнллер не догадывается. Ему не говорили.

2839

догадывается-догадывается!

но это, страшшшная лубянская тайна! ведь "в Багдаде все спокойно"

http://www.sova-center.ru/racism-xenophobia/news/racism-nationalism

User white_ribbon, 05.11.2012 15:46 (#)
5865

Тут не надо путать дикую Россию с пьяным народцем С просвещенным западом, в котором поняли что убивать миллионами евреев нехорошо.....

2976

"в России этой ксенофобии на порядки меньше чем в любимом Мильштейном ЕС!!!"
Хотелось бы увидеть факты, которые данное утверждение обосновывают: а) насчет того что в ЕС "на порядки" больше ксенофобии, причес со ссылочками на сравнительное исследование, с цифрами и б) на цитаты самого Мильштейна, где он признается в "любви к ЕС".
Впрочем, мы оба прекрасно понимаем, что никаких аргументов приведено, как обычно не будет:)))

User roker, 05.11.2012 17:19 (#)
22038

Вы полагаете, что такой порядочный человек, как И. Мильштейн мог перебраться на жительство в Германию (пусть и "в рамках..."), не любя хотя бы ЕС ?

2976

А вы всегда делаете вывод о "любви" исходя из места проживания? Аргумент, как обычно, валит с ног и убивает на месте.
И еще. У греков было целых семь разных терминов для обозначения русского понятия "агапе", "эрос", "сторге", "филио"... и все - разные. О какой именно такой "любви" мы тут толкуем?

User roker, 05.11.2012 17:27 (#)
22038

Мы ? Лично я ни о какой любви и не думал, пардон, "толковать".

2976

Т.е. его "любовь Мильштейна к ЕС" уже стала аксиомой?

User roker, 05.11.2012 17:41 (#)
22038

Разве нет ? Вы считаете, что И. Мильштейн таки не сильно любит ЕС, и вообще перебрался на его территорию из каких-то непонятых нами чувств ? Не могу поверить, дружище. Просто в голове не укладывается.

2976

А для меня, если вы прочитали то, что я написал выше, место проживания и эта самая "любовь" совершенно разные вещи. Место жительство, уважаемый, это - не женщина, но даже из того, что некто Мильштейн или roker живет с женщиной, еще не следует, что он эту женщину "любит".. Если следовать вашей "логике", то все кто живут в России, тоже ее "любят", не так ли?

User roker, 05.11.2012 19:00 (#)
22038

Живущие в России могут по-разному относиться к ней; главное, что они, эти люди, тут родились. То есть казус их приобщения к России, если так можно выразиться, носит не вполне добровольный характер.

В случае же с уважаемым И. Мильштейном Вы намекаете на то, человек, перебравшийся в Германию совершенно добровольно, тем не менее не любит ее. Уж не думаете ли Вы, что такая выдающаяся во всех отношениях личность, как И. Мильштейн могла переселиться в Германию по причинам сугубо материальным, при этом не испытывая никакой любви к новой своей родине, в которую ее, личность, никто насильно не затаскивал ?

Вот в это-то, дружище, я и не верю, ибо верю я в честность и принципиальность И. Мильштейна.

2976

"Живущие в России могут по-разному относиться к ней; главное, что они, эти люди, тут родились. То есть казус их приобщения к России, если так можно выразиться, носит не вполне добровольный характер."
Разве мы тут про "приобщение" говорим? Это только у деревьев "приобщение" носит не вполне добровольный характер, которое они, в отличие от людей, сменить не могут. Или вы считаете, что русские похожы не баобабы, где их посадили, там они и будут расти до смерти?

2976

"В случае же с уважаемым И. Мильштейном Вы намекаете на то, человек, перебравшийся в Германию совершенно добровольно, тем не менее не любит ее."
Еще один замечательный пример изщврщенного толкования.
Я нигде не утверждал и не утверждаю что г-н Мильшней ЛЮБИТ или НЕ ЛЮБИТ Германию, ЕС, колбасу и т.д. Я этого не знаю и мне, мягко говоря, это абсолютно неинтересно.
Я совершенно ясно сказал только одно: делать выводы о "любви" (которую вы так и не определили) на основании места проживания, временного или постоянного - мягко говоря, ничем не обоснованно.

User nanoscience, 06.11.2012 02:10 (#)
3460

уважаемый рокер!
Я родился в хрен знает какой республике СССР. Потом родители переезжали, не раз. Где моя Родина, рокер ?

User roker, 06.11.2012 09:19 (#)
22038

"Где моя Родина, рокер ?"

Где Ваше чувство юмора, нано ?

User nanoscience, 06.11.2012 16:13 (#)
3460

Жванецкий рассказывал, как еврей собирался в Израиль, долго его не выпускали, мурыжили, наконец выпустили, и Родина взяла его за грудки, притянула к себе, и, дыша в лицо чесноком, сказала, - ну ведь ты меня любишь, правда же ! Недословно конечно. Так лучше ?

User roker, 06.11.2012 16:36 (#)
22038

Лучше чего ? Хотя, конечно, поучительно.

Только у меня возникла пара вопросиков:

а) согласно Вашему рассказу, "Родина" взяла за грудки и проделала дальнейшие действия уже после того, как выпустила. Приключилась ли эта ситуация в самолете, летевшем в Вену ? В смысле, Ваш рассказ - намек на длинные руки "Родины" ?

б) а может, "Родиной" Вы назвали вовсе не то, о чем все, в том числе и я, подумали ? Неужели взял, притянул, дыхнул и сказал Израиль ?

Мерси

User nanoscience, 06.11.2012 17:31 (#)
3460

уважаемый рокер, вам трудно рассказывать одесские анекдоты, да еще советского розлива. Для того, чтобы их понять, необязательно быть евреем, но обязательно было жить в то время. Контекст надо знать. Под Родиной тут понимается СССР, а действие происходит в одесском порту.

User roker, 06.11.2012 18:52 (#)
22038

Значит, СССР продолжал преследовать евреев на борту корабля, а не самолета ? Происходило ли это и после выхода корабля из территориальных вод СССР ?

И еще: какова специфика Одесского порта ? В прочих портах все происходило как-то иначе ?

И потом, хоть я и не знаком с контекстом в мере, доступной Вам, но тем не менее слышал, что эмиграция тех лет осуществлялась исключительно через аэропорт Шереметьево. Я располагаю неверной информацией ? Некоторым таки удавалось уезжать через Одесский порт ?

User leokadij, 07.11.2012 19:25 (#)

Нестыковка.
Русские потребляют много водки, евреи - много чеснока.
Чья же это Родина дышит чесноком?

User nanoscience, 07.11.2012 19:58 (#)
3460

я сторонник свободного перемещения по миру. Все эти визы, виды на жительство, интерес спецслужб, паспорта - свидетельства пещерности, по-моему. В России есть еще регистрация в городах. что является продолжением той же самой политики, только она доводится до маразма. Я, русский человек, имею право провести в Москве без регистрации, 3 дня, кажется... Вот это - моя Родина. Ъ

User qwer02, 05.11.2012 18:23 (#)
3256

=что такой порядочный человек, как И. Мильштейн мог=
Комментарий удален!

User roker, 05.11.2012 17:12 (#)
22038

Веллер, судя по форме и содержанию его постов, клон Е. Ихлова: такой же сумбур вкупе с подозрительной возбужденностью, такой же набор бессмысленных фраз, основывающихся на "информации", почерпнутой из новостей рашковских телеканалов...

User qwer02, 05.11.2012 18:28 (#)
3256

=Веллер, судя по форме и содержанию его постов, клон Е. Ихлова=
Веллер - это разновидность - владимирленин, из саги В.Абаринова о выборах в США Кстати - формат проекта=ну хуже не придумаешь! Сейчас там под 1000 комментов!:

User nortrop14, 05.11.2012 20:31 (#)
3133

Да вроде не Ихлова не похож. Я не удивлюсь, если окажется, что это настоящий Михаил Веллер, известный пЫсатель и медийный вещун...

User roker, 05.11.2012 20:36 (#)
22038

Настоящий М. Веллер, во-первых, не так безнадежно глуп, а во-вторых, придерживается совсем иных взглядов.

User ugs, 06.11.2012 16:08 (#)

В той же Германии за нацистскую символику дают реальный срок. А у нас?
"5000 (по данным Граней!) националистов в 12-миллионной Москве, это смех на палочке. Да и то из тех 5000 не все наци, есть и левые, так что реальных наци ещё меньше. И Брейвиков в России слава Богу пока не было."
При такой философии к 2033 будет как в Германии в 1933.

, 06.11.2012 17:49 (#)
3025

Какие интересные фантазии: "Там правые партии присутствуют во власти в огромных количествах". Это при том, что Европа уже десятилетия ЛЕВАЯ полностью, между собой борются социалисты и социал-демократы разных оттенков (называя себя почему-то либералами).

User leokadij, 07.11.2012 19:10 (#)

"Мильштейн "накручивает" сам себя."
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Мильштейн нре себя накручивает. Он трезвый малый.
Происшествие (марш) было? Было. Надо отписаться.
А зачем и кого накручивает - это ясно: чтобы не оскудевали потоки денежек в соответствующие организации на борьбу с... Ясно?

User orge, 05.11.2012 13:31 (#)
4479

Альтернатива имперскому великодержавному сознанию -- местное самоуправление, без диктата чиновничества из центра. Все просто.

User zvirblis_317, 05.11.2012 13:54 (#)
21611

Да вы что?! Для центра это смерть! Поэтому зубами будут держаться до конца!

User white_ribbon, 05.11.2012 15:48 (#)
5865

совершенно верно!

User nanoscience, 05.11.2012 15:55 (#)
3460

есть в этом и опасность появления сотен путенов, на местах. Просто самоуправление ничего не решает, по-моему. Имеется много людей, которые хотят делить деньги. Однако, у нас в загоне люди, которые имеют мысли, как эти деньги заработать. Я бы уповал ни широкую кампанию развития гражданского общества, по примеру деятельности Ходорковского. Гранты на инициативы. К сожалению, это опять деньги, но они должны вернуться. Кстати, у нас принято (у нас в университете) гранты распределять. Понятно, что без конкурса, организованного по уму, гранты уйдут в песок. В свое время, Сорос учил, как это все должно быть. Но, национально озабоченным, эти западные штучки не понравились. А жаль. Люстрация ведра, и организаций, которые стоят за ведром, - первое необходимое условие очищения и освобождения, от сталинизма и социал-нацизма. Я так думаю. А потом, можно и самоуправление и хороводы и праздники.

2976

Вы правы насчет "российской матрицы", которая перед опасностью хаоса выбирает между ответственностью САМОорганизации с добровольной и осознанной передачей прав и суетливым отказом от всех прав в пользу очередного путина, который "все за нас решит и организует" как - нибудь. После следующего коллапса (а он будет неизбежно) эта модель, эта матрица окончательно изживет себя, и путь, который многие народы прошли в 15-17 в, русским, точнее тем, которые остануться после коллапса, придется проходить в 21 в

2976

Местное САМОуправление - это формирующаяся поколениями система, основанная на совершенно ином отношении к власти, ее месте и задачах, о своих правах и их происхождении. За одно ночь и даже за один год САМОуправление создать в России невозможно, как не смогли его создать с 19 века. Это не значит, что оно невозможно или не нужно. Просто не стоит строить по этому поводу иллюзий. Оно начнет появляться само собой только после распада этой империи и всилу объективных причин.

User veller, 05.11.2012 13:50 (#)

orge, очень спорно. В Британии всегда местное самоуправление было на высоте, что не мешало ей быть империей "над которой не заходило солнце". Не нужно упоминать сильнейшее местное самоуправление в США, что не мешает Америке быть империей, вести бесконечные войны, иметь базы по всему миру и пр. и пр.

2976

Осталось только договориться о том, что такое "империя" в применении к викторианской Англии, современной России или США. Похоже, что для вас, мой дорогой, все эти три государства легко вписываются в одно понятие "империи". Оттого и трудноскрываемый сарказм:))

User roker, 05.11.2012 17:13 (#)
22038

О да, "сарказм" Веллера - очевидно из категории трудноскрываемых

User qwer02, 05.11.2012 18:33 (#)
3256

=О да, "сарказм" Веллера =
Тут такой ход времени. (Вместо) оргазм - сарказм - маразм!
Правда сетевой жизни!!

User veller, 05.11.2012 18:58 (#)

Определний, уважаемый много, сколько учёных мужей столько и определений. Я же оперирую чаще всего разделяемымв мире понятем империи. И оно действительно объединяет и США и Россию и викторианскую Англию. Это следующие признаки: 1. Миссианское сознание - приписывание своей стране некой миссии в мире - в Англии - это бремя белого человека, цивилизаторская миссия и пр. чушь, оправдывающая захваты чужих земель. В России - это некая миссия сохранения православия, Третий Рим, покровительство православным народам и обращение в православие инославных. Из чего кстати следует, что сегодня Россия уже далеко не империя. В США - это "продвижение демократии" бомбами, напалмом, ракетами и пр. "цивилизованными методами" содновременным (Коне-ечно же случайным) фактическим захватом природных богатств этих стран путём насаждения своих правителей-лимитрофов. 2. Методы продвижения своей "миссии" - как правило войны и ещё раз войны, под разными предлогами и поводами, когда нет предлогов, просто придумывается "с потолка" обвинение (у Саддама есть ОМП!!! И Всё!!!) и начинается война 3. Попытка "влиять" на все процессы в мире, будь то выборы у папуасов или торговля где нибудь в Африке между племенами - везде надо сунуть свой нос, дать свою "оценку" и при возможности - побомбить тех кто не прислушается к "оценке". Вот собственно и есть три признака империй.

User d44yuriy, 05.11.2012 23:22 (#)
10546

Сам придумал или где-то вычитал? До сих пор "империей" именовалось нечто, состоящее из метрополии и колоний. И все империи (включая Российскую) этими признаками обладали. Кстати, империями были и Франция (до середины 20 века), и Германия (до 1 Мировой войны), а ранее - Испания и Нидерланды. Где у них было "мессианское сознание" и в чем оно заключалось, как-то нет совсем понятно.

User berendey, 05.11.2012 17:13 (#)
21622

Подробнее и конкретнее пожалуйста о базах США по всему миру

2976

Ну это те самые базы, откуда США угрожают интересам России по всему миру.
У России за границей баз, как известно, не было и нет, и вообще мы все такие д'артаньяны, а вокруг - одни лица нетрадиционной сексуальной ориентации!

2839

да-да! нету баз ни в Армении, ни в Крыму, ни в Приднестровье, ни в свежеотвоеванной ЮО

ни одной!

и депутация госкормушки отправилась Кимов благовейно почитать видимо с целью прививания северокореянам православия!

как и поп наш главныя целовал Хамасовца в засос! (как Хамас зачищает местных христиан, гуглить долго не придется!)

4654

всё правильно
"стало окончательно ясно, каких поляков Минин с Пожарским победили в 1612 году"
"Отменить бы праздник, пока не поздно, ..."

User nanoscience, 05.11.2012 16:09 (#)
3460

среди злых джинов, выпущенных из бутылок, уже есть все. Не хватает только какого-нибудь всероссийского кабака с вурдалаками. Вас туда запускают, пОют, женщины голые, а потом вас съедают.

4654

ты как всегда нано-розенбаум говоришь заваротами
1. такой джин в россии есть, везде
2. ещё не все джины выползли

User nanoscience, 05.11.2012 17:41 (#)
3460

чего тут сложного. Я имел в виду классику - From Dusk Till Dawn. Ну, не знаете, нет означает нет.

User clockman, 05.11.2012 19:02 (#)
3033

From Tusk till Yawn? Не, не знаем таких

User nanoscience, 06.11.2012 02:13 (#)
3460

а мне этот фильм пришелся по душе. Я люблю необузданную фантазию. Она мне помогает, в науке.

User clockman, 06.11.2012 05:37 (#)
3033

А мне нравится "Полёт над кукушкиным гнездом". Закроешь глаза и прямо-таки видишь как злобные профессора мучат бедных студентов. Им это в науке помогает...

User dimgrid, 05.11.2012 14:09 (#)

Ну чем особо плох этот праздник. Ну нужен стране праздничный день в районе 1 ноября +- 1 неделя. Ну предложите свой. "День победы терпимости и разума." "День надежды победить коррупцию." "День успешного разрешения карибского кризиса."

Нормальный повод, ни слез ни восторга у меня не вызывает. Дела минувших дней, достаточно давно минувших, чтобы не искать параллелей между сегодняшней Польшей и польскими интервентами времен смутного времени. Памятник Минину и Пожарскому стоит на Красной площади с 1818 года.

Не понял, почему краснокоричневое дерьмо поддерживают миллионы? Тогда бы вышло на марш хотя бы больше 30 тысяч. Фашистская идеология кроме омерзения у нормальных людей иных чувств не вызывает. Зачем эти натянутые гиперболы? Таких уродов, вскидывающих зиги, полно в той же Польше, той же Германии. Достаточно посмотреть футбольные матчи Динамо Дрезден и польских команд. И что? Тоже иногда проводят свои марши, в то время как их сограждане коченеют от стыда и ужаса. Как я понял, всего 6 тысяч человек вышло в России на русский марш. Праздник можно спасти, запретив им ходить в этот день.

Потом пошло про Путина, который якобы и создал все условия для русских маршей (а такие же подлецы Меркель и Шредер у себя дома постарались). Тем не менее, прошу обратить внимание, господин Мильштейн. Путин кормит Кавказ. Да, да. И правильно делает. Что-то это не вписывается в идеологему, будто власть выполняет все установки русского марша.

4654

"Не понял, почему краснокоричневое дерьмо поддерживают миллионы?" -- вы далеко? вы не думаете что у европы другие исторические корни? ноябрь это совково-путинский месяц именно для таких гуляний

User dimgrid, 05.11.2012 14:43 (#)

Отдавая должное глубине и многозначительности фразы про "другие исторические корни", должен сказать, что я не совсем понял, что Вы имеете ввиду. Когда Вы будете президентом, Вы совсем отмените ноябрь сократив год до 11 месяцев, или заставите всех в этом месяце работать, не поднимая головы? Ваши злобно-оголтелые нападки на месяц ноябрь, то как Вы пытаетесь его обозвать, выглядят несколько комично, вызывая в памяти Дон Кихота и ветряные мельницы.

4654

сокращу до двух месяцев, один пьём другой топчем неверных
чё спросили то про дон кихота, сами то понимаем?

User flasher, 05.11.2012 14:44 (#)

Согласен. Всхлипы и накручивание самого себя. Ничем не обоснованное утверждение о поддержке миллионов.

User d44yuriy, 05.11.2012 23:23 (#)
10546

Кормит Кавказ или платит ясак Кадырову?

User ugs, 06.11.2012 16:27 (#)

"...польскими интервентами времен смутного времени..."
А можно подробнее, как "польские интервенты" оказались в Москве?

User ogurtzoff, 05.11.2012 14:16 (#)
20458

они уничтожают свою страну, как те разрушали Союз
Да ерунда, просто изначально т.н. андроповский проект подразумевал. что надо избавиться от цивилизационно чуждых частей империи - Ср.Азии и Закавказья и уже чисто славянской группой стран - Россия, Украина, Белоруссия входить в Европу. а оставшиеся бывшие советские республики контролировать в качестве своих своеобразных колоний, но только без явного вмешательства и диктата. Да думаю, так и есть, все наши бывшие в большей-меньшей степени под контролем, даже прибалты. Тут уж бесполезно рыпаться, хоть проводи люстрацию, хоть архивы открывай, хоть должности занимать запрещать. Способы-то есть манипулировать, для этого не обязательно какого-нибудь местного бывшего секретаря КПСС или генерала местного КГБ в премьеры/президенты ставить. премьеры и президенты приходят и уходят, а есть люди, которые всегда на своих местах, просто в тени, себя не афишируют, но власти у них подчас не меньше чем у первого лица страны. Для подтверждения легенды о независимости им даже разрешают ссориться с Россией и заигрывать с западом. Так вот, а на Западе после развала Союза сказали прямо, что даже оставшаяся Россия - слишком большая и ни в какие там ЕС/НАТО ее взять никак нельзя, поэтому надо опять дробиться и вступать по частям. Тем более что вместо среднеазиатских и закавказских республик у России есть С.Кавказ, а там как бы тоже проходит т.н. цивилизационный шов. И многие из российской элиты были согласны разделить Россию и идти в Европу по частям, прежде всего это бизнес-сегмент элиты, который очень сильно мечтает интегрироваться в западные элиты даже за счет разрушения страны. А против оказалась та часть элиты, которая объединяет представителей спецслужб, бывших представителей партийной номенклатуры и «назначенных» ими олигархов. Выразителем их позиции стал Путин. Именно они в 2008 году в последний момент не дали ввести силы ОБСЕ в район Ю.Осетии и Абхазии и тем самым начать отделение Сев.Кавказа от России. А потом и кризис грянул, и оказалось, что Запад с ним никак справиться не может, и никакие методы борьбы не помогают, и проблемы только усиливаются, и света в конце туннеля как-то не видать. А раз так, то какой смысл идти на уступки западным элитам, разрушать ради этого страну и интегрироваться туда, если сам Запад чуть ли не на ладан дышит, ведь можно и самим сыграть в большую игру в качестве независимого игрока? Так что все нормально будет

User ogurtzoff, 05.11.2012 14:19 (#)
20458

Испр. *запрещаЙ

2839

во-во! и я об этом, пупырчатый!

а ну как Проклятый Запад перестанет руский ладан покупать? возьмет и разваливатся!

и Русский Ладан, как встарь будет стоить 13 ам.руб. за бочку!

чего будет кушать Вяликая Срана - 2% (это доля России, в мировом населении, ВВП, включая нефтегаз и исключая машиностроение и реальный хайтек и нано - последние два пункта, МИЗЕР, на пороге статистической ошибки) на моченые ахурцы перейдет

и завоз трусов, часов и батареек приостановится... - вот ужо будет Большая Игра!

User ogurtzoff, 05.11.2012 14:34 (#)
20458

не дали ввести силы ОБСЕ. а вместо этого признали независимость ЮО и РА, тем самым дав понять, что регион С.Кавказа остается важным звеном в стратегических интересах России

User gedeke, 05.11.2012 14:47 (#)
3280

Нет, определённо - крыло аиста с рыбьим хвостом.))))) Архистратиг! Особенно умиляет вот это "так что всё нормально будет". :)

User ogurtzoff, 05.11.2012 14:55 (#)
20458

А правда, Гедеке, что я Вас еще не знаю, но я Вас узнаю и Вы меня до слез доведете?

User gedeke, 05.11.2012 15:19 (#)
3280

Нет, мон шер, я на пару званий выше. ))Считайте меня капитаном Сагнером из вашего сна.
"Уста господа бога вещают:
-Бросьте его в сортир!
Кадет Биглер проваливается куда-то, откуда несёт страшной вонью..."

3835

"Бросьте его в сортир! " - фуу, а небось, в другом месте на Путина за "мочить в сортире" тявкаете.А можно Вас считать еще на три звания выше, с фамилией Шредер? Которого кот оконфузил, которого принес в канцелярию писарь Цвибельфиш...

User zvirblis_317, 06.11.2012 02:22 (#)
21611

А можно тебя называть лизожопом и олухом царя гебешного?

3835

Называй кем хочешь, прибалто-нацистская мразь.Мне визги твои ОЧЕНЬ приятны, лишний раз убеждаешься, как в ваших недогосударствах ЗАМЕЧАТЕЛЬНО идут дела, коли постоянно свербит Гондурас (или зудит Гваделупа) лезть на русскоязычные форумы и выплескивать душевное дерьмо

User gedeke, 06.11.2012 04:45 (#)
3280

Я, значитца, Шредер, а вы,о столь внезапно возникший на горизонте незнакомец, та самая кошачья кучка, что оконфузила меня? Ну простите, что влез в вас пальцем, не заметил!
Да, к слову, с чего вы считаете что звание Шредера было на три звания выше Господа Бога?))

3835

" а вы,о столь внезапно возникший на горизонте незнакомец, та самая кошачья кучка, что оконфузила меня?" - поскольку Вы, похоже, человек незаурядной АЛЬТЕРНАТИВНОЙ одаренности, даже и не спрашиваю, чем можете обосновать свою кучку зрения. Из этого же ряда мелкое паскудство в виде обращения к собеседнику на "вы" (с маленькой буквы).
"с чего вы считаете что звание Шредера было на три звания выше Господа Бога?))" ну, я же не учел плюрализьма в отдельно взятой башке:"Считайте меня капитаном Сагнером". Полковник ровно на три звания выше капитана. В заключение резюмирую свои впечатления о Вашей личности с помощью того же Гашека:
"Этот господин не виноват.Уж таким идиотом уродился!"

User gedeke, 06.11.2012 19:10 (#)
3280

Вы полагаете, меня интересует впечатление кошачьей кучки?:) Вопрос риторический, не трудитесь отвечать.

3835

(про себя) почему среди либерастов ненормально иного людей, любящих вылить блевотину незнакомому человеку в телефонную трубку, и тут же её повесить (из трусливой подлости), чтобы не услышать, что полагается (вариант- нагадить словесно на форуме и тут же -"не трудитесь отвечать")??? Народ, вы как думаете?

User d44yuriy, 05.11.2012 23:26 (#)
10546

С каких пор Абхазия и Ю.Осетия очутились на Северном Кавказе? Или это специальная огуречная география?

User ogurtzoff, 06.11.2012 00:10 (#)
20458

Они не входят. хотят вот соседняя с Южной Северная Осетия явл-ся частью С.Кавказа. но дело тут не в точных географических определениях, а в политических. Отдали бы Осетия и Абхазию под ОБСЕ (на самом деле под Запад) что предусматривалось планом Саркози по урегулированию, то это стало бы началом отделения уже и Северного Кавказа от России

User zvirblis_317, 06.11.2012 02:24 (#)
21611

Ты думаешь жители бы обиделись?

2839

поищи, если любопытно историю как Тибилов оправдывается за люки без крышек на "восстановленой дороге". ;))

а так интересы хозяев Рассеи соблюдены - коррупция зашкаливает, бабло пилится, откаты идут, а то что на выхлопе РАЗРУХА, так это ж от Москвы далеко!

вона и пупырчатый Кавказ с закавказьем перепутал ;))))

4654

это поток семечек из или что? структура нужна т. огурец

User ogurtzoff, 05.11.2012 14:56 (#)
20458

зачем какая-то структура, когда речь идет о приятной беседе?

User white_ribbon, 05.11.2012 15:41 (#)
5865

где вы эту хрень находите?! Уму не постижимо какое г...но рождает воспаленный человеческий мозг.

User roker, 05.11.2012 17:15 (#)
22038

"...чисто славянской группой стран - Россия, Украина, Белоруссия ".

Дружище Огурцов, Вы на себя в зеркало хотя бы иногда смотрите, славянин Вы наш чувашско-татарского разлива ?

User ogurtzoff, 05.11.2012 17:50 (#)
20458

"Россия — это мы. Русские не сдаются, в отличие от поднимающих лапки совков. В России 5 процентов русских, варягов, викингов, европейцев, носителей скандинавской традиции."
В.И. Новодворская. 5 декабря 2008 года.
Признайтесь, Рокер, согласны с ВИН? Относите себя к этим 5 %? Ощущаете себя русским викингом и носителем скандинавской традиции?

User roker, 05.11.2012 18:11 (#)
22038

Вообще-то я не "русский", и не славянин, но, пардон, эльзасо-пруссак (с малюсенькой долей северокавказской крови). Представляю ли я из себя некоего носителя "скандинавской традиции" ? Я Вас умоляю...

Что же касается обозначенных Вами 5-ти (?) процентов, то я не сомневаюсь, что в московитах течет какая-то доля славянской крови (насчет того, осталась ли после 1917-го в московитах хоть капля германской крови, у меня есть большие сомнения).

Но дело не в этом, а в том, что самыми ярыми «русскими патриотами» себя отчего-то (по-Вашему, отчего ?) считают, в основном, именно те люди, в ком даже внешние признаки выдают кого угодно, но только не европейца (не говоря уже о дальнейшем - менталитете, поведении и пр), в частности, так называемые "казаки", а в киношках "простых русских мужчин и женщин" чаще всего исполняют откровенно раскосые и скуластые господа и дамы. Вы не обращали на это внимания ?

Так что условным 5-ти процентам, о которых Вы говорите, не до защиты национальных интересов московитов: они, эти 5 процентов, не смогут совладать с татаро-мордовской массой точно так же, как не могут совладать с арабо-негритянской массой "носители скандинавских традиций": эти 5 процентов в строительстве «нового, европейского российского государства» не участвуют, да и не могут участвовать. Для этих 5-ти процентов путь воссоединения с Европой более короток и менее трудоемок, ибо пролегает через тривиальную эмиграцию. То есть для них воссоединение с родной Европой всегда характеризовалось и до сих пор характеризуется традициями романтизма 19-го века, то есть уходом (ну, примерно так, как это случилось с андерсеновским гадким утенком, ставшим прекрасным лебедем).

User ogurtzoff, 05.11.2012 18:29 (#)
20458

"эльзасо-пруссак (с малюсенькой долей северокавказской крови)" это как? Вы вообще гражданин какого государства? Франции? Германии? Нет, конечно, то что Эльзас часто из рук в руки переходил, это ясное дело, и солдаты победившей армии каждый раз склоняли, часто и силой, местный женский пол к близости, а пруссаки, так те вообще были чемпионами Европы в этом деле. Но вот как Вы там в Эльзасе умудрились северокавказскую кровь найти, не понятно? И откуда это Вы так хорошо русский знаете?

User roker, 05.11.2012 19:05 (#)
22038

Ох, дружище Огурцов... С чего Вы взяли, что северокавказская кровь была "подхвачена" в Эльзасе ?

Вы, наверное, не слышали про имевший место в совке геноцид немцев и некоторых северокавказских народов, в ходе какового геноцида оставшиеся в живых немцы (к которым в совке отчего-то причисляли и эльзасцев, имеющих вполне себе немецкие фамилии) и северокавказцы таки добрались до Сибири и Казахстана ?

User ogurtzoff, 05.11.2012 20:11 (#)
20458

Теперь понятно. Потомок колонистов плюс кто-то из родителей (или дедушек-бабушек) с Кавказа. Так бы сразу и написали, а то "эльзасо-пруссак с долей северокавказской крови", пойди пойми, о чем речь идет

User roker, 05.11.2012 20:21 (#)
22038

Не сердитесь, Огурцов. Я же не знал, какая именно форма, так сказать, подачи материала наиболее легкая для Вашего, пардон, освоения. В следующий раз "так сразу и буду писать". Главное, чтобы Вы, дружище, были довольны.

User ogurtzoff, 05.11.2012 20:24 (#)
20458

это да. Вот я лично не темню никогда и пишу максимально доступно, чтобы всем сразу понятно было

User roker, 05.11.2012 20:30 (#)
22038

За это Вас, дружище Огурцов, на этом форуме и любят. А также ценят. Не обращали внимания ?

User ogurtzoff, 05.11.2012 20:54 (#)
20458

Обращал. Поэтому не могу себе позволить терять марку и снижать планку, и писать загадками

User roker, 05.11.2012 21:20 (#)
22038

Молодец, Огурцов: именно что не позволяйте. Никому и никогда. А насчет марки не беспокойтесь: она, Ваша марка, уже никогда не будет потеряна, ибо превратилась в потрясающий бренд, вдохновляющий многих юзеров на невероятные свершения.

Более того, уверен, что в скором времени Вашей маркой-брендом начнут торговать в бутиках "Ogurtsoff". И не только в Кастельромано или Рурмонде, но и в галерее Виктора Эммануила и на улочках за ней, а также на Оксфорд стрит и Кенигсаллее...

(комментарий удалён)
User roker, 05.11.2012 23:40 (#)
22038

:))))))))))))))))))))

3835

Вам с этой расистской блевотиной на свет божий вылезать не стыдно? Европеец, панимаешь - с менталитетом руандийца племени хуту...

3835

Поскреби русскоязычного либераста - обнаружишь нациста

twitter.com algaleev [twitter.com], 05.11.2012 14:54 (#)
3042

это обыкновенный русский фашизм..И больше ничего.В ообщем дитя путина,выросшее из пеленок КГБ и ЦК КПСС
Альберт Г

User white_ribbon, 05.11.2012 15:37 (#)
5865

Почему-то к слову Путин в сознании рвется другое слово - фюрер......

User gin, 05.11.2012 18:02 (#)
5316

с уточнением - мелкий ))

User nanoscience, 06.11.2012 02:17 (#)
3460

а почему не Сталин, мелкий ?

User white_ribbon, 06.11.2012 02:25 (#)
5865

потому что адик против ёси жалкий котенок.....

User nanoscience, 06.11.2012 02:46 (#)
3460

в смысле идеологии, или по внешне физическим (культуристским) данным ? Если первое, то в чем же, собственно ? Спасибо

User white_ribbon, 06.11.2012 07:56 (#)
5865

во всех смыслах.... - мыслемых и не мыслемых. Спасибо.

User cheza01, 05.11.2012 15:43 (#)
2960

ogurtzoff. " зачем какая-то структура, когда речь идет о приятной беседе?"

27-летняя вдова убитого Иванькова Николь рассказала «МК» о том, как бандиты договариваются с политиками
http://www.mk.ru/social/interview/2012/10/31/768618-naslednitsa-slavyi-yaponchika.html#start=50

4654

давно замечено у любителей кц, в ветку не попадать, да и в тему со ссылками

User nortrop14, 05.11.2012 15:50 (#)
3133

аков праздничек, такое и празднование. Очередное отмежевание России от Европы, приход к власти вместо либерального Лжедмитрия (никого ни разу не посадил на кол, что уникально) кровавой семейки убийц и извращенцев Романовых. Кого это может радовать кроме 3,14дорасов, одевающихся соглассно дресс-коду Голубой Устрицы, собравшихся до кучи на т.н. Русский марш??

User vcl, 05.11.2012 15:51 (#)

российское общество психически больное, невменяемое. Вместо разума у него полная спутанность сознания и бредовые галлюцинации. Такое общество само себе враг.

User ivan_n, 05.11.2012 19:59 (#)
4440

"российское общество психически больное, невменяемое." -----------
Это верно. но знаете ли Вы какое-нибудь другое общество. Психически здоровое например.
Откуда такой вывод? Глядя на жизнь этого общества? Но разве можно по этому судить?
Вот например два колхоза: В одном полудохлая скотина по колено в навозе. Холод, голод и прочее.
В другом - кафельные полы, стойла из нержавейки, центральное отопление, сплит-системы, кашу варит компьютер и дойка под музыку Вивальди.
Так вопрос: можно ли говорить что в первом случае глупые, а во втором случае умные КОРОВЫ?
Может дело в животноводах?

User vcl, 05.11.2012 20:08 (#)

логики нет, бурлит плюрализм мнений, который ничего не проясняет, общество увлекается фикциями, а знания в нем ничего не стоят - вот я о чем. Кибернетики говорят: общество в информационном плане, это просто огромный дебил.

User ivan_n, 05.11.2012 21:07 (#)
4440

Да любое общество - дебил. Неужто вы видели общество умное?
Любому обществу нужен вожак. Каков вожак, таково и общество. Это закон природы. "Каков правитель народа, - таковы и служащие при нем; каков начальствующий над городом, - таковы и живущие в нем. " - Ветхий завет Сирах
У нас пастух дебил. Что ж вы хотите от стада?

User vcl, 05.11.2012 21:20 (#)

надо отменить должность президента, чтобы приучить народ к мысли, что вожаки не нужны. Это только стаду нужны вожаки. Свободным людям они не нужны.

User ivan_n, 05.11.2012 21:44 (#)
4440

ха-ха-ха
Пойду ка я спать.
Всех Вам благ!

User d44yuriy, 05.11.2012 23:31 (#)
10546

Оно конечно, только коровы животноводов не выбирают.

User nanoscience, 06.11.2012 02:28 (#)
3460

медведев сказал, что коровы не понимают смены времени и не доятся. Посему - время не менять Ъ
Как вам этоТ животновод ? В России было обещано, во время выборов, время менять. Не изменили, после выборов. Спрашивается, - Зачем ??? Опять утром темно, Фактически ночью народ идет на работу. Зачем ? И тут у меня появляется конспирологическая гипотеза Ъ .... Коровы !!! Ъ

3372

А как коров доили тысячи лет до изобретения часов?

2839

и самое смешное во всем этом, что коров то, стало ажн как в 13-м, века прошлого

ездил тут по просторам великим услугами РЖД, так в пределах горизонтов коровы реже встречаются, чем лесной зверь в той же Прибалтике (из опыта перемещения в Калининград поездом)

а бразильским и уругвайским коровам приезжающим сюда в виде стейков и отбивных уже все равно какой часовой пояс....

2839

да и с кафельным полом дал Большого Маху наш Иван :))))

ясно, что даже в зоопарке никогда живую корову не видел....

User ivan_n, 06.11.2012 11:46 (#)
4440

Придурь ты, шаман. Пусть не кафель, даже скорее всего не кафель, наверное скользко будет. Да разве ж про это речь?
Ума не хватает понять главное?

2839

ну куды ж мне, твое, Гераклит Пипискович, основное то поднять!

пес..ть, не мешки ворочать! отсюдова и коровы на кафельном полу! :))))))

User ivan_n, 06.11.2012 19:14 (#)
4440

Ну поймал с кафелем! Счастья полные штаны. Теперь на пятилетку хватит вспоминать и смайликов годовой запас на меня потратишь.
Чем бы дитя не тешилось.

2839

да, нужон ты мне Гераклит Пипискович, чтоб тебя ловить :)))

дело ведь не в кафеле, а в том, что ты физдабол пустопорожний.....

User ivan_n, 06.11.2012 19:51 (#)
4440

Чья бы корова мычала!
У тебя сейчас уже почти две тыщи комментов и до смены вывески было 10 тыщ!
И хрен знает ещё до того сколько.
И кто физдобол пустопорожний после этого ???
Иди на улицы и засветись хоть в каком-нибудь ДЕЛЕ а потом кизди

2839

хожу, сынку, хожу....

тебе с ёбстиком отчетов не присылал? извиняйте:))

так поройся в комментах,или на photoonweb ищи по псевдониму

можешь фошу попросить о помощи. Она дюже раздражается на фотографии...

User ivan_n, 06.11.2012 20:14 (#)
4440

"поройся", "ищи" ------- ну если есть что показать, ну и покажи. Давай ссылку как все нормальные люди делают.
Скорее всего нечего показывать вот и темнишь

User ivan_n, 06.11.2012 12:00 (#)
4440

to d44yuriy,-------- так и знал. Даже хотел написать: "Только не надо про выборы"
Ну раз всё ж таки написали, то я вас спрошу: А ГДЕ ВЫБОРЫ?
Понятно что в России нет. Надеюсь с этим вы согласны. Но где они есть? Неужели вы будете утверждать что в Штатах они есть?
Неужели вот этот карнавал для олухов с флажками и шариками можно назвать выборами?
Да, действительно, выбирают из двух. И даже я поверю, что пройдёт тот за кого будет больше голосов.
Но главное - кто выбрал этих двух? Неужели нет других партий, которые могли бы выдвинуть своих кандидатов? Есть. Но их не допускают. И правильно делают. Допусти до реальных выборов всех, кто пожелает толпа таких навыбирает, что мало не покажется.
Поэтому допускаются только те, которые уже не важно кто из них будет. И тот и другой нормальные.

Как у Пушкина:
Лишь только тех мы женщин выбираем,
Которые нас выбрали уже.
.
Не будьте такими уж детьми.

User ugs, 06.11.2012 16:40 (#)

А Вы, Иван, население России отождествляете с КОРОВАМИ или с животноводами?

User ivan_n, 06.11.2012 17:02 (#)
4440

неужели не понятно, что с коровами.
Стадо.

User white_ribbon, 06.11.2012 02:11 (#)
5865

Вы думаете у нас есть общество?

(комментарий удалён)
User djatlov, 05.11.2012 16:33 (#)
3169

Я от души надеюсь, что России не обязательно испытывать на себе все варианты людоедства, какие выдумало человечество, и до полноразмерного нацизма дело не дойдёт.
"Россия для русских" - это лозунг, который, при попытке его реализовать, приведёт к "России" в размере Московской области. Причём следом слышно "Москва для москвичей", так что процесс продолжится, вплоть до суверенного двора в Тушинском районе, идущего стенка на стенку с соседним двором...
В стране, где реальной государственной идеологией провозглашена власть одной национальности, остальных придётся держать силой. А силы нет. А "Россия для русских" - это Ямал для ненцев и Якутия для якутов. Или, в лучшем случае - Сибирь для сибиряков. И Московия, в которой главная статья экспорта - сувенирные матрёшки и сказки о былом величии.

2839

а матрешки то на 99% из Китая!

как и прочие "исконно русские" сувениры, от Павловского дворца и до сочинского рынка...

-из местного, только вареные рапаны, остальное - Китай.... как заявила мне торгующая бабушка

User nortrop14, 05.11.2012 16:33 (#)
3133

Где ты там увидел русских, дурашка? Это 5000 баранов на весь Центральный регион РФ. приезжают раз в год на лекизжричках из разных Ногинсков ПТУшная малолетняя сопля. Большинство из них по русски двух слов не может связать без мата :)))))

User veller, 05.11.2012 16:45 (#)

nortrop14, в как то непоследовательны. Постом выше вы рассуждали, что русский марш, мол отмежевание России от Европы. Можно сделать ввод что вы ассоциируете тех "маршистов" с Россией. Здесь же в говорите про "5000 баранов на весь Центральнй регион РФ" что недалеко кстати от истины. Так что если взять ваш последний пост, то вы просто признаёте здоровье российского общества в национальном плане. особливо на фоне повальных побед националистических партий в ЕС, их присутствия в парламентах, и даже выхода их кандидатов во второй тур президентских выборов.

User nortrop14, 05.11.2012 16:51 (#)
3133

У вас проблемы с пониманием печатного текста?

Под отмежеванием от Европы я имел в виду изгнание поляков и воцарение азиопской династии Романовых усилиями бандитских атаманов Минина и Пожарского. Это печальное событие обрекло русских ещё на 3 века крепостного рабства. Ну и радоваться этому может только гнусь типа участников РМ: Мухи на дкрьмо, как известно, слетаются охотно.

User veller, 05.11.2012 16:58 (#)

nortrop14 у вас беспроигрышная позиция. Вы начинаете расуждать о вопросах космической сложности (по профессору Преображенскому) и выдаёте мысли космической же глупости, Другое дело что эту тему в двух словах не раскроешь и не опкажешь всю глупость ваших утверждений. Один только вопрос, который проясните для себя, как же так получилось, что такая великая империя, как Польская, а вот все против неё боролись - и украинцы и русские и немцы и в конце концов прикончили её? Они же были по вашему носителями цивилизации против азиопов??? Вы разберитесь в этом для себя, беспристрастно, чтобы понять, что тот примитив, что вы тут выдаёте имеет мало отношения к подлинной истории и причинах и следствиях событий.

User nortrop14, 05.11.2012 17:07 (#)
3133

С вами всё ясно. Вы считаете, что крепостное право для восточных славян есть благо. Тут ноу коммент.

Но вот ещё два вопроса:
1. Известно ли вам, что белорусы массово участвовали в польских восстаниях после захвата Польши РИ?
2. Вам известно, что десятки тысяч белорусов вступили в армию Наполеона и участвовали в походе на Москву?

Может вам ЕГЭ пересдать?

User veller, 05.11.2012 18:23 (#)

nortrop14 крепостное право не есть хорошо, не стоит тут использовать главную гранёную тактику - приписать оппоненту какаие либо глупые мысли и потом героически их разоблачать. Я ваш ентот метод уже усвоил, со мной он не пройдёт. Только вот у меня впечатление, что вы истории то не знаете, хоть и ёрничаете тут про ЕГЭ. В качестве пополнения ваших знаний приведу некоторые факты, вам не известные. Польша воевала с Россией не с целью освобождения крестьян как впрочем и Наполеон, который хоть и освобождал крестьян, как последнее средство привлечь их на свою сторону, но в своих програмах похода в Россию подчёркивал, что не намерен менять гос. строй и уклад в России. Но вернёмся в Польшу - так вот там как это для вас ни удивительно тоже было крепостное право, панщина называлось."Устав на волоки" прямо провозглашал крестьянина с имуществом собственностью пана.Статут 1588 года провозглашал крестьянина крепостнм, если тот прожил на земле собственника 10 лет. Бли так же и государственне крестьяне с теми же набором повинностей что и шляхетские. Кроме того, вы как атеист, не можете понять суть религиозного угнетения католиками православных, а в те годы это имело колоосальное значение. Чтобы это понять, нужно историю знать не через призму сегодняшних псевдодемократических демагогий, а реальную историю. Понимать движущую силу восстаний и революций, которые бли бесконечно далёки от мифической борьбы с тиранией и крепостным правом за свободу и дэмократию. И последнее - белорусы и украинцы масоово участвовали в восстаниях, так же как и русские (Пугачёв, Разин) калмыки, башкиры, татары и пр. и пр. А в походе наполеона участвовало отребье всей европы, желающих пограбить что Константинополь, что Москву, всегда было достаточно, не вижу здесь ничего необчного.

User nortrop14, 05.11.2012 19:30 (#)
3133

Ну почему же? некоторые ваши единомышленники так именно и пишут: крепостное право есть благо. Вот На(д)рочницкая, например.

А паньщина не идёт ни в какое сравнение с русским крепостничеством. крестьянин мог уехать к другому пану на определённых условиях. То есть его отношения с паном были хотя и очень неравными, но договорными. Не был н лично и его семья собственностью землевладельца.

Ну а пограбить зажиточных оккупантов, вторгшихся в страну заторканных нищих крестьян всякий "патриот" был горазд, что тогда, что в 1812. Но я бы поостерёгся всех их записывать в отребье: людей довели ведь до нищеты, они периодически страдали от голода.

User veller, 05.11.2012 19:51 (#)

Нарочицкая не мой единомышленник, но даже если бы им была, то и среди единомышленников могут быть разногласия. если НН такое говорила (не буду проверять) то здесь я с ней не согласен, а спорите вы не с ней, а со мной. Что касается панщины, то что оно было на самом деле - вопрос дискуссионный, но факт остаётся фактом - поляки были не освободители, как вы нам намекаете. А отребьем я назвал не руских крестьян, а тех, кто шёл в Россию с армией Наполеона. Ну ладно французы, те подчинялись приказу, да и мотив был - вывести Россию из антифранцузской коалиции и сделать союзником. А вот что делали в этом походе представители "двунадесяти языков"???? Вот это и было отребье, которое вместо того, чтобы пахать свою землю, растить детей, благоустраивать страну, присоединилось к походу, чтобы погреть руки на очередной побеждённой империи. Мотив тот же что и у крестоносцев, которые пошли на Константинополь, а потом лет 20 вывозили в "цивилизованную" европу ценности из покорённого города.

User nortrop14, 05.11.2012 20:00 (#)
3133

Уфф...
Из антифранцузской коалиции Россия вышла в 1910 и даже на стороне Наполеона напала на Швецию.. У Наполеона же была глобальная цель: построить Единую Европу на основе экономического и правового либерализма. Его Гражданский кодекс был невероятно прогрессивным для того времени. А в России он действительно преследовал цель: освобождение людей. В первую очередь - поляков, томящихся под имперским игом, но и до русских дошла бы очередь тоже. Ну скажите на милость: что французы могли отнять у людей, которые сами были собственностью? Очевидно же, что они могли им только дать: свободу, собственность, землю и т.д.

User nortrop14, 05.11.2012 20:22 (#)
3133

испр 1810, разумеется.

User licba, 06.11.2012 00:08 (#)

Даю цитату (из книги, изданной в Москве в 1976г. под редакцией академика Д.С.Лихачева)из русской летописи тех времен («Новый летописец»): из части «О бедах и напастях русским людям» из главы «О входе в город Москву литовских людей» про события 1610г. «Литовские люди на Москве сидели и ратных людей русских всех из Москвы отослали. И решетки на улицах велели разбить , и не велели русским людям ходить по Москве с саблями и пищалями...» И в той же книге на той же странице сноска: «Улицы в Москве ночью заграждались решетками. Поляки велели их разбить, боясь, как бы они не преградили им проезд». – Цирк. Летописец пишет – «литовские люди», а нынешние пишут «поляки». Даю перевод на современный слов «литовские люди» - это белорусы! Во времена ВКЛ белорусы назывались литвины или литовские люди. Тогда под этими словами в Московском княжестве интегрально имелись ввиду белорусы, теперешние литовцы и поляки. В те времена это была развилка в выборе путей развития Московского княжества – или идти по пути европейскому или по ордынскому (я хозяин – ты дурак). Князь Пожарский был за европейский путь (посадить на московский трон представителя шведской или ВКЛэвской династий). Но, к сожалению, толпа выбрала ордынский путь, вот почему россияне и мучаются до сих пор.

3835

"А в России он действительно преследовал цель: освобождение людей."- ага, щаз. Он шел захватывать Россию как колонию, а французы ни до Наполеона, ни после, а особенно во время Наполеона НИКОГДА не несли колониям свободу.Во французской Мавритании, например, все время владычества французов существовало рабство.Наполеон же в 1802-м восстановил рабство на Французских Антилах.
Какую свободу нес России ле пти капораль - видно из поведения французской банды мародеров (ака Великая Армия) в Москве и по пути к ней и от неё...

User nortrop14, 07.11.2012 01:55 (#)
3133

Блаблабла.

Германия и Польша стали Фр колониями? М.б. французские колонизаторы торговали немцами и поляквми как это делали "свои" русские баре?
вы бы хоть книжку какую почитали. некрасова там, Радищева, Достоевского про крепостное право.

3835

" М.б. французские колонизаторы торговали немцами и поляквми как это делали "свои" русские баре? "- французские колонизаторы НИКОГДА И НИГДЕ не возбраняли местным князькам (на роль которых, согласно НАПОЛЕОНОВСКИМ планам, готовились и русские помещики) торговать своими поддаными - будь то в Тонкине, или в Гвинее, или Мавритании.

User nortrop14, 07.11.2012 23:41 (#)
3133

Извините, но вопрос был про Германию и Польшу, а не про Гвинею.

3835

" паньщина не идёт ни в какое сравнение с русским крепостничеством" - таки да, не идет.
.Я же предпочитаю называть кошку кошкой, а никак иначе. Так, например, не могу не согласиться с нашим великим поэтом, сказавшим о русских помещиках – «барство дикое». Действительно, наш барин был способен по своему произволу нещадно выпороть крепостного или отдать в солдаты. Молодой помещик Пушкин обрюхатил крепостную и отправил ее к князю Вяземскому с глаз долой. Но мог ли Александр Сергеевич или его отец, или дед посадить пару крестьян на кол? А могла ли его соседка Прасковья Вульф устроить в Тригорском трехдневное шоу со сдиранием заживо кожи с одного из своих мужиков?
Или представьте себе такую ситуацию. Граф Безухов и князь Болконский начали частную войну, набрали собственные армии численностью этак тысячи по три штыков и сабель и учинили в Лысых Горах баталию с участием пехоты, кавалерии и, разумеется, артиллерии. Ну а князь Юсупов поселил у себя в подмосковном Архангельском какого-то проходимца, объявил его шведским королевичем и пошел с навербованным им войском на Стокгольм менять не понравившуюся ему династию.

User nortrop14, 07.11.2012 02:03 (#)
3133

"был способен по своему произволу нещадно выпороть крепостного"

Вам надо объяснять, что это означало право на безнаказанное ничем не ограниченные убийства? Ведь количество плетей/кнутов на одну спину за 1 раз не регламентировалось.

3835

Ааа, вишь ты оно как... Значит, и нынче можно избить человека до смерти и отделаться тремя месяцами ареста либо исправработами до 6 месяцев? Ибо по ст.116 УК РФ (Побои) это максимальные санкции, а количество ударов на одну морду, равно как и их сила, в статье не оговариваются.Бедная Салтычиха не знала, что все делает по закону, умерла от незнания в подземной тюрьме

User nortrop14, 07.11.2012 23:45 (#)
3133

Значит, и нынче можно избить человека до смерти и отделаться тремя месяцами ареста либо исправработами до 6 месяцев

только если убийца единоросс, а убитвй - нет.. Это современный аналог помкщика в РФ. Барам, впрочем, и арест не грозил, т.к. если крепостной умирал после наказания, то это списывали на божью волю.

User vcl, 05.11.2012 21:44 (#)

православие в сущности воспитало распущенность благодаря доктрине благодати - снизойдет она, и все простится. А католицизм построже в этом плане. Поэтому и результаты у западной и восточной Европы несколько разные.

3835

" десятки тысяч белорусов вступили в армию Наполеона и участвовали в походе на Москву?"
- одних курьеров тридцать пять тысяч!(с).
К сведению; ВСЯ бывшая Ржечь Посполита дала Наполеону 70 тысяч человек.
Для сравнения, Малороссия, тогда заметно уступавшая населением Польше, дала 63 тысячи ополченцев-добровольцев

User nortrop14, 07.11.2012 01:58 (#)
3133

Ну в чём опровержение то? Пара десятков тысяч из этих 70 были белорусами Их, вишь ли, как и поляков, русские цари успели подзатрахать.

3835

Я же говорю,тридцать пять тыщ одних курьеров-
12 (24) июня 1812 г. 600-тысячная армия императора Франции Наполеона I, в которой насчитывалось 120 тыс. поляков, перешла р. Неман и вторглась на территорию Беларуси. Чтобы добиться поддержки у польских и местных белорусских землевладельцев, Наполеон накануне войны пообещал возродить Речь Посполитую в границах 1772 г. Поэтому значительная часть местной шляхты не поддерживала оборонительных мероприятий царской администрации и, в частности, сохранила продовольственные склады до прихода наполеоновских войск.

Отступление 1-й и 2-й российских армий под началом генералов М. Барклая де Толли и П. Багратиона по белорусским землям сопровождалось боями с наполеоновскими войсками. Они произошли под Вишнево, Ивенцом, Борисовом, Свислочью, Игуменом, Старым Быховом. Наиболее значительные сражения состоялись в районе м. Мир и под Кобрином. В боях под Могилевом у деревень Салтановка, Дашковка и Новоселки российские воины проявили образцы мужества и героизма. В составе российских войск сражалось значительное число белорусов. В июле 1812 г. большая часть Беларуси (кроме южных уездов) была занята войсками Наполеона.

Население Беларуси разделилось в своих симпатиях: имелись как сторонники России, так и приверженцы Наполеона. Большинство шляхты симпатизировало Наполеону и видело в нем воскресителя Речи Посполитой. Весьма негативно отнеслась к Наполеону православная церковь.

Масса белорусского крестьянства оставалась индифферентной и была озабочена лишь тем, как избежать ужасов войны, сохранить свое имущество. В начале часть крестьянства ждало от Наполеона упразднения крепостного права (как произошло в Польше, где крестьяне в 1807 г. получили личную свободу) и стали нападать на панские усадьбы. Но Наполеон не оправдал их надежд. Он приказал высылать воинские команды для усмирения мятежников. Многие крестьяне, забрав скот и имущество, уходили в леса, начинали партизанскую войну. Наполеон вынужден был оставить в Беларуси 100-тысячный отряд для борьбы с партизанами, охраны коммуникаций, сбора провианта и фуража.

На территории Беларуси создавались вооруженные формирования, которые воевали на противоположных сторонах. Например, для армии Наполеона были созданы четыре полка кавалерии, пять полков пехоты, гвардейский уланский полк и др. С другой стороны - в рядах русских войск под Бородино, показывая образцы мужества и отваги, сражалось не менее 10 тыс. белорусов, которые были рекрутированы в русскую армию. Сотни юнкеров, унтерофицеров и рядовых Литовского уланского полка за участие в битве под Бородино получили военные награды.

1 июля 1812 г. в Вильно была создана Комиссия временного управления Великого княжества Литовского (правительство) из представителей местной шляхты. Возглавил комиссию бывший председатель первого департамента Минского главного суда Каминский. Минским губернатором стал польский аристократ Брониковский. В Витебской и Могилевской губерниях были учреждены комиссии «польского правления», аппарат которых комплектовался польской шляхтой и подчинялся французскому командованию. В скором времени губернии были переименованы в департаменты, которыми управляли французские губернаторы.

Основные тяготы войны легли на плечи крестьянства, которое стало объектом систематических реквизиций и обычного грабежа воюющих сторон. Новая власть увеличивала поборы с населения, не забывая даже взыскать недоимки, образовавшиеся при русской власти. Это вызывало все нарастающее недовольство населения. В немалой степени этому способствовало мародерство наполеоновских солдат. Многие крестьяне становились партизанами, которые при удобном случае нападали на французских солдат. Это партизанское движение доставило множество неприятностей оккупантам, чем объективно помогало русским войскам.

Отступление французской армии проходило через территорию Беларуси. В середине ноября армия Наполеона подошла к Борисову и начала переправляться через Березину в районе д. Студенки. Здесь французы потеряли более 20 тыс. солдат и офицеров. 22 ноября возле Молодечно был разбит последний отряд французской армии. Из Сморгони Наполеон, покинув остатки своих войск, в одежде польского офицера бежал в Париж.

Война принесла белорусскому народу огромные бедствия. Беларусь потеряла миллион жителей, то есть каждого четвертого. Витебск, Полоцк, Гродно и другие населенные пункты были разграблены и сожжены. В Минске в 1811 г. насчитывалось 11200 жителей, а в конце 1812 г. - только 3480.

12 декабря 1812 г. Александр I подписал манифест, провозглашавший «Забвение прошлого, всеобщее прощение». Власти не стали преследовать ни участников войны против России, ни тех, кто работал при Наполеоне в органах управления. Это спасло от разорения многие имения, предотвратило эмиграцию. Дворянство Вильно устроило бал в честь императора России в том же зале, где несколько месяцев назад был такой же бал в честь Наполеона.

User nortrop14, 07.11.2012 18:26 (#)
3133

Ну и что именно в этой длинной простыне опровергает хоть один мой тезис?

3835

" В начале часть крестьянства ждало от Наполеона упразднения крепостного права (как произошло в Польше, где крестьяне в 1807 г. получили личную свободу) и стали нападать на панские усадьбы. Но Наполеон не оправдал их надежд. Он приказал высылать воинские команды для усмирения мятежников.Многие крестьяне, забрав скот и имущество, уходили в леса, начинали партизанскую войну. Наполеон вынужден был оставить в Беларуси 100-тысячный отряд для борьбы с партизанами, охраны коммуникаций, сбора провианта и фуража."- кто-то тут что-то излагал, будто Белоруссия была немерено рада Наполеону, кторый де НЕС СВОБОДУ крестьянам, или мне послышалось?

User nortrop14, 07.11.2012 23:49 (#)
3133

То есть на оккуп территории РИ Наполеон пресекал погромы и поджоги. Как вы из этого факта вывели. что он не отменил бы КП после победы, когда пришло бы время принимать законы, ума не приложу.

User white_ribbon, 06.11.2012 02:15 (#)
5865

Но по стране таких антабусов - правнуков пролетариата пруд пруди.

User nortrop14, 06.11.2012 02:27 (#)
3133

Да. Но большинство из них тихо пьёт синьку по месту прописки.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.11.2012 16:29 (#)
21611

А что, разве во вчерашних игрищах "русского марша" не было требований освободить брейвика, или ты их "не заметил", а?

User nоgrаni13, 05.11.2012 16:33 (#)
18166

Я не смотрю на подобные мероприятия в отличии от тебя, но если кто либо там и желал освободить Брейвика, то не иначе какой-либо провокатор, может даже там был ты...

User zvirblis_317, 05.11.2012 16:44 (#)
21611

Да нет, почитай вчерашние Грани, не помню на какой ветке - такие требования скандировались хором, мого раз... Хор провокаторов, не круто ли? :) Или Грани опять врут?

User veller, 05.11.2012 16:48 (#)

zvirblis_317 Грани - это люди. Вот например как в прокомментируете цитату тоже с Граней и даже вашего единомышленника, что на этих маршах и русских то нет, а есть "5000 баранов с разных ПТУ Ногинска и пр. которе пару слов по русски связать не могут" И всё ето на весь "Центральныйфедеральнй округ РФ"

User nоgrаni13, 05.11.2012 16:55 (#)
18166

" Как сообщали в твиттере очевидцы, участники марша скандировали "Слава Брейвику!" и "Ромни, вперед!". "
"Очевидцы", в твитере!!! :) Теперь скажи опять, что Грани не врут!
Так видео нет, бесноватый?

User zvirblis_317, 05.11.2012 16:59 (#)
21611

Так может очевидцы в твиттере врут, а не грани? :)

4654

мальку посочувствуй

User nоgrаni13, 05.11.2012 16:30 (#)
18166

А почему не тебе?

User zvirblis_317, 05.11.2012 16:47 (#)
21611

Ну он же не пишет про говноедов :)

User nоgrаni13, 05.11.2012 17:14 (#)
18166

Он вообще ничего умного не пишет...

2976

Он вообще ничего умного не пишет... Допустим:)
Объясните, зачем тогда с упорством, достойным лучшего применения, вы лично его читаете и комментируете?
Вам больше и почитать нечего?

User nоgrаni13, 05.11.2012 17:44 (#)
18166

Я его не читаю. Вообще-то я и тебя не читал, мало ли что пишут из дур-дома.

2976

не читаешь, но тоже комментируешь, как всегда:)))

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 05.11.2012 23:38 (#)
10546

Как раз именно имперское мышление ("Мы, из метрополии, люди, а вы там, из всяких колоний - ничто, и мы вами должны вечно править") вполне сочетается с ксенофобией. Более того, ее провоцирует.

User zvirblis_317, 05.11.2012 23:49 (#)
21611

+++++

User veller, 05.11.2012 18:45 (#)

shauni ваш вопрос не к официальным властям, а к их критикам, типа Мильштейна, которые по ходу и не понимают этих тонкостей. Здесь что главное - критиканстство и ещё раз критикантство, и не важно, есть в чём то логика или нет. Три калеки вскинут руки с зигами и тут на Гранях слюной изойдут обвиняя Россию в тотальном национализме и сползании к нацизму, но никто и никогда и словом не обморлвится о победе националистов в какой либо стране ЕС, а эти победы следуют с завидной регулярностью. Там енто не страншно, даром что нацисты приходили к власти путём выборов именно в Европе. Короче хоть плачь хоть смейся:)))

(комментарий удалён)
3372

Украинские националисты не фашисты, в черненьком не ходят и зигами не приветствуют. В первую очередь это движение антиимперское, в противовес русским с востока. Восточные области, как осел за охапкой сена, бредет за Януковичем, почесывая имперское величие.

(комментарий удалён)
3372

Какие на хрен "дотационные"? Западные области - это жемчужина страны, красота и чистота. Восток - это грязь, доставшаяся в наследство от империи, пьянство, воровство, хамство.

(комментарий удалён)
3372

Это с какого боку смотреть? Они вполне себе были самодостаточными в Польше.

User veller, 05.11.2012 19:57 (#)

Вопрос не имеет ответа. Здесь на Гранях, да и в либеральных СМИ еть четкое разделение на "хороших" и "плохих" Зиги - нашими нацистами - "не есть карашо", зиги прибалтийских нацистов из Ваффен СС - "есть очень карашо" Наши наци - плохие, их - хорошие. То же и с террором. это башни ВТЦ сносить плохо, это терроризм, а взрывать машигы со взрывчаткой в Дамаске - очень хорошо. Посмотрите "цивилизованные" хоть один теракт в Дамаске осудили??? То-то же....

User zvirblis_317, 05.11.2012 20:39 (#)
21611

Покажи мне фото хоть одного зигующего балтийца, или с нацистскими знаками! А вот ваших - полный интернет! Так что заглохни насчет Балтии, ублюдочный!

User vorobei, 06.11.2012 00:45 (#)

ну что же ты так не признаешь фактов, ругаешься....в Литве ведь ты знаешь, проходят сборища в пару сотен ублюдков ,каждый год, скандирующих "Литва-литовцам," так что пропорционально что в Литве ,что в России количество ублюдков одинаково-так что не кипятись. Скромно умолчим о маршах недобитков с примкнувшей нац. молодежью в Латвии и Эстонии

User zvirblis_317, 06.11.2012 01:01 (#)
21611

Где нацистская символика? Речь была об этом!

3372

Литва литовцам - это можно понять как и Россия - русским. Только надо определить границы России и тогда все станет на свои места. Кавказ - кавказцам, Татарстан татарам, Бурятия - бурятам...

(комментарий удалён)
2839

что делать с искуственно-дебильным образованием Калининград?

там ни один разводной мост с тех пор как Кенигу навесили имя Старосты не разводится

и стал город Канта вполне себе провинциальной дырой, с ямищами в асфальте прям от центрального вокзала!

User parnek115, 05.11.2012 20:43 (#)
2924

Gazeta.ru:

К часу дня марш оформился, и стало понятно, что для националистов эта ежегодная акция потеряла привлекательность. По официальным данным ГУ МВД по Москве, «Русский марш» в этом году собрал 6 тысяч человек, и эта цифра не слишком противоречила тому, что было в действительности.

За несколько дней до акции, когда московские чиновники неожиданно согласовали мероприятие в центре города, один из лидеров движения «Русские» Дмитрий Демушкин заверял, что в центр придет не меньше 30 тысяч человек. В 2011 году на марше в Люблино, по разным оценкам, было от 8 до 15 тыс. человек. На этот раз к праворадикалам были лояльны московские власти и даже погода – последние несколько лет шествие проходило в морозы или под непрекращающимся ливнем. Тем не менее, собрать обещанные десятки тысяч националисты не смогли.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/11/04/4841053.shtml

User floyd, 05.11.2012 20:48 (#)

Сурков слишком далёк от российского фашизма и его глубинных форм , НО САМ ШАБАШ ФАШИСТСКОГО ЕДИНСТВА , В КАЧЕСТВЕ НОВОРУССКОГО ПРАЗДНИКА - явно евонное детище. Кремлёвские шакалы пытаются науськать молодёжь пубертатного периода на российский народ. И им это удаётся !

User costoustan, 05.11.2012 22:28 (#)

Прелести от РПЦ!

http://www.echo.msk.ru/blog/sazonpro/947845-echo/

User floyd, 06.11.2012 01:38 (#)

Так и хочется спросить на кого работаете, гражданин yury-nesterenko, и
где служите, и в каком звании ? И кто это такие русские националисты , если самого лучшего специалиста в православии , христианского священника , еврея по национальности , Александра Меня ,убили топором , аки нехристя или басурманина. Ведь в случае выполнения идеи русских националистов , "Россия для русских", придётся выдумать тестирование с помощью антропологических лекал на звание " истинной русскости" или православности , что уже было в гитлеровской Германии по отношению к немцам . ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ ! При измерении фейса у yury-nesterenko обязательно возникнет вопрос: Что делает хохляцкая рожа в России ?

(комментарий удалён)
facebook.com mmayants [facebook.com], 06.11.2012 04:58 (#)
4373

Ссылочку,плиз...

2839

зачем? у него уже и так штаны мокрые, и спереди и с заду! от одной фамилии Бернштейн...

2839

щас я ему еще скипидару в тапки подолью;)). (все равно, клоун то он надувной....)

Питомник Немецких Овчарок "БЕРНШТЕЙН ХУНД". эспешал фо ю, Мумукан! ;)))))

User verra475 [myopenid.com], 06.11.2012 03:45 (#)

«Век живи – век учись» - старая поговорка, как нельзя точно отображает наших политиков. Они с каждым днем выдумывают что-то новое, что бы держать народ под своим контролем. Недавно по их «просьбе» был создан вот этот сайт: rupeopledata.ru/?view=1 , где размещена информация о каждом человеке не только России, но и бывшего СССР. Я нашла там себя, и разумеется, удалила свои данные (хорошо хоть это можно), и всем советую так сделать, пока информация не попала не в те руки.