новость Давай, не задерживай

Французского посла вызвали в МИД в связи с задержанием российских болельщиков
15.06.2016
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Посла Франции в Москве вызвали в МИД в связи с задержанием российских болельщиков. Глава МИДа Сергей Лавров назвал этот инцидент "совершенно неприемлемым". Накануне более 40 российских фанатов были задержаны для проведения следственных действий по делу о столкновениях в Марселе, где пострадали 35 человек. Утром 11 россиян отпустили, остальные пока остаются под стражей.


Комментарии
Vip krokodil777, 15.06.2016 18:48 (#)
22674

Просрали словакам позорно.
Словакия - по населению - половина Москвы.
Хулиганов нагнали в Европу. И теперь еще вы...бываются. Скоты.

User d44yuriy, 15.06.2016 20:31 (#)
10546

Так футбол и кулачный бой - разные виды спорта. И место россиян в футболе всем известно.

User natala, 15.06.2016 21:43 (#)
3006

"Так футбол и кулачный бой - разные виды спорта."

Знаете, неизвестно насколько сильны эти уроды в настоящих кулачных боях с равными себе.

User natala, 15.06.2016 21:42 (#)
3006

"Просрали словакам позорно."

Крокодил, порадуемся вместе. Да здравствует поражение российской сборной! Так держать!

Vip krokodil777, 15.06.2016 22:37 (#)
22674

Россияне так плохо играют, хоть и не без нахрапа, что я их даже пожалел. У тренера лицо дебила...
Потом вспомнил Грузию, Крым, Донбасс, миллионы крымнашистов, подпутинцев... и сидящих ни за что антипутинцев - и жалеть перестал...
Пусть просрут еще одну игру и убираются в свою вонючую берлогу - вместе со всей сопровождающей фсбешной сволочью...

User dorimon, 15.06.2016 23:21 (#)
22904

Велико(отб)росы не виноваты - это снова обамка подгадил, словакам печенек госдеповских подогнал. Да ещё и мельдонию пожрать вволю(ну, как принято), не выходит, обложили, сцуки, аки волков флажками.
Какой уж тут результат!
У расеи одна из самых слабых групп(как обычно, зря, что ли, платят постоянно?) Все одно, ни хрена не помогает. Бог не фрайер.

User natala, 16.06.2016 16:10 (#)
3006

"и жалеть перестал... "

И правильно делаете. Знаете, я не любитель считать деньги в чужих карманах, но тем не менее. За такие гонорары, которые российские футболисты получают, они должны играть уж не хуже мексиканцев. Об этом написал ещё во время последнего чемпионата мира на сайте ЕЖ Антон Орех, который часто о спорте пишет. Поэтому жалеть их за плохую игру нет смысла. Тем более эти гонорары они не зарабатываеют игрой, как футболисты других стран, а получают наверняка за счёт российского налогоплательщика.

User keystone, 15.06.2016 19:06 (#)
19137

болельщики в течение нескольких часов удерживались в автобусе, и только благодаря своевременным и эффективным действиям российских консульских сотрудников удалось избежать еще более тяжелого сценария развития событий
--------------------------------
Ага. Забитoгo этими ублюдками британца, например, удалoсь расасийским кoнсульским сoтрудничкам вoскресить, так чтo тяжелoгo сценария удалoсь избежать. Срана наглых мразей, сверху дoнизу...

User american_uncle, 15.06.2016 19:10 (#)
25290

Срана наглых мразей, сверху дoнизу...
==================================

Ни одна другая страна в мире не впрягалась, насколько мне известно, за своих футбольных фанатов. Только русские! Сказать, что в МИДе Рашки идиоты - это значит, ничего не сказать.

User gasmir010, 15.06.2016 19:55 (#)
2933

Полупьяно крестясь-матерясь,
(На мозги и намёка не видно!)
Всех и вся ненавидя, бесстыдно
Воет русско-мычащая мразь...
...Терпит русско-молчащее быдло.

User samedov_57, 15.06.2016 20:25 (#)

"То, что французы повели себя вопреки всем обязательствам по венским конвенциям - это факт." Лавруша из т.н.МИД-а России.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А то что гопники (естественно - не те кто в автобусе. Они их просто подставили) Путина кроили черепа.. кому ни попадя.. дабы просто попугать - ЭТО соответствует Венской Конвенции?? Ась, Сырожа? Не слышу, кретин?

User samedov_57, 15.06.2016 20:27 (#)

Ах.. да. Совсем забыл.. Бог не фраер - всё видит: Россия-Словакия (1:2)............

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.06.2016 01:14 (#)
25290

Читал. Она также была опубликована на Каспаров.ру. Замечательная статья, но к теме сумасшествия российского МИДа прямого отношения не имеет.

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.06.2016 19:47 (#)

100%!!!

(комментарий удалён)
User parabellum317, 15.06.2016 19:21 (#)
25772

Гарантирую - до 1/4 финала она не дойдет.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 15.06.2016 19:46 (#)
25772

Посмотрел сегодня на морду слуцкого... На бомжа напялили спортивный костюм :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 15.06.2016 20:23 (#)
25772

:)))

User natala, 15.06.2016 21:48 (#)
3006

"Гарантирую - до 1/4 финала она не дойдет."

Саня, какая там 1/4 финала? Да если в 1/8 попадут - считай повезло. А вообще порадуемся за их сегодняшнее поражение и пожелаем им поражение в дальнейшем. Так держать!

User parabellum317, 15.06.2016 19:20 (#)
25772

Да пускай Захерова "Калинку" спляшет. В голом виде. Отпустят ВСЕХ.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 15.06.2016 19:43 (#)
25772

Подоконники общаги. Сразу после Вальки.

User d44yuriy, 15.06.2016 20:33 (#)
10546

С перепугу?

User parabellum317, 15.06.2016 20:44 (#)
25772

:)))))

User natala, 15.06.2016 21:45 (#)
3006

"Отпустят ВСЕХ."

Или закатают ЗахЕрову, за проституцию или аморальное поведение в общественном месте. Её танец может разве что на такое потянуть.

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.06.2016 19:53 (#)

+++++++++++++++++++++

User andrey_62, 15.06.2016 19:41 (#)
3180

В очередной раз убедился в правоте русских пословиц. Гаглость - второе счастье.
Словакам - респект!

User anubїs, 15.06.2016 19:52 (#)

А в МИДе не хотят посла Великобритании как представителя самого тяжелого пострадавшего вызвать и ̶и̶з̶в̶и̶н̶и̶т̶ь̶с̶я̶̶ предъявить ему претензии "на каком основании ваш гражданин от рук расейских болельщиков пострадал"

(комментарий удалён)
User ervin18, 15.06.2016 20:14 (#)

Пусть пойдт в церковь и свечку поставят зa депортацию
Видимо, депортиовали до сообщения о смерти
Теперь начнётся следствие и просто так всех подряд русичей французы выпускать -просто не имеют права
Убийствро -это не мелкая потасовка
Всех, кто потенциально участвовал в той заварушке, следоввтели обязаны, как минимум, проверить и допросить

User alkonost, 15.06.2016 23:30 (#)

Запретить коньяк и шампанское!

User ervin18, 15.06.2016 20:08 (#)

Уже есть смерть?
Ну, дело оборачивается серьёным образом
Если есть убитый -никто не может просто так отпустить ракшиных идиотов
Прокуратура Франции обязана начать следствие Если этого не произойдёт, то произойдёт международный скандал-убит даже не француз, а англичанин
Франция несёт юридическую ответственность зa безоасность любого человека на её территории
Рaшка таки хорошо вляпалась

User american_uncle, 15.06.2016 20:14 (#)
25290

Она во главе с кремлехорьком в последние пару лет во столько куч говна вляпалась, что и не пересчитать. Одной больше, одной меньше - им всё по херу. Наоборот, опять взбодрят вату новой дозой.

User philosioph, 15.06.2016 20:55 (#)
23378

Ну, если за триста убитых в малазийском Боинге над Донбассом Россия не понесла абсолютно никакого наказания, то уж за жизнь одного англичанина, зверски убитого, якобы болельщиками, а на самом деле боевиками из России, ей вообще ничего не будет.

User orge, 15.06.2016 20:10 (#)
4479

Дадут вашим, ЛаВрушка, аленям по рогам, а ты не кизди. И это только начало.

User nanoscience, 15.06.2016 20:15 (#)
3460

Подлые люди еще хуже моралистов...

User orge, 15.06.2016 20:17 (#)
4479

Из Сети: Раисся встает с колен, Словакия застегивает ширинку и закуривает...

User natala, 15.06.2016 21:51 (#)
3006

"Посла Франции в Москве вызвали в МИД в связи с задержанием российских болельщиков. Глава МИДа Сергей Лавров назвал этот инцидент "совершенно неприемлемым".

Какой наглец этот Лавров - морда лошадиная. Погром устроить и людей тяжело избить (один ведь уже при смерти находится) - вполне приемлемо, а задержать за это - "совершенно неприемлемо". Демагог поганый.

User dorimon, 15.06.2016 23:07 (#)
22904

"У лаврухи два горба,
Потому, что жизнь - борьба".(В смысле, конь педальный и двуличный.)
И, конечно же, как я уже цитировал здесь ранее:
"НИКТО ТАК НЕ ПОНИМАЕТ РОССИЙСКИХ ФУТБОЛИСТОВ, КАК БРАЗИЛЬСКИЕ(аргентинские) ХОККЕИСТЫ!"
Слава словакам!

User puto_kaputo, 16.06.2016 00:14 (#)
23827

Наших болельщиков там нет. Это - местные рыболовы и трубочисты.

User qubi, 16.06.2016 05:46 (#)
26425

А в Крыму нет Черноморского флота РФ, и никогда не было!

twitter.com asia64asia [twitter.com], 16.06.2016 08:01 (#)
26020

Пока царь, т.е. перзидент всея руси колеблется - то ли начинать 3-ю мировую, то ли подождать еще немного - у рузских людей терпение лопается и ужасно хочется в войнушку поиграть на чужой территории (как учил товарищ сталин) хотя бы и с пьяными англосаксами.

Словцким футболистам - нижайший наш поклон! Умение, честь и достоинство они продемострировали вчера - в посрамление "фаворита" - российской сборной, вокруг выступления которой творится вся эта чуморозность высокомерной, бандитской путинской России. Убит англичанин кремлёвским бандитом-"болелщиком", а МИД Российский негодует по-поводу "удержания российских болельщиков". Не твари ли?!

User natala, 16.06.2016 16:01 (#)
3006

"Убит англичанин кремлёвским бандитом-"болелщиком", а МИД Российский негодует по-поводу "удержания российских болельщиков". Не твари ли?!"

Вот это "возмущение-возбуждение" россиянского МИДа возмущает даже больше, чем сам акт вандализма с убийством. Да уж промолчали бы, может сошли бы за более-менее приличных людей.