новость В Швейцарии завели дело о махинациях при выборе стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022

27.05.2015
Футбольный мяч. Фото с сайта soccerteacher.net

Футбольный мяч. Фото с сайта soccerteacher.net

В Швейцарии завели уголовное дело в связи с возможными махинациями во время процедуры выбора стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. Тем не менее пресс-секретарь ФИФА Вальтер Де Грегорио заявил, что новых выборов не будет и чемпионаты пройдут в России и Катаре соответственно. Ранее ряд чиновников ФИФА арестовали по подозрению в коррупции.


Комментарии
User zvirblis_317, 27.05.2015 13:48 (#)
21611

Ну хоть арестовали, уже хорошо. Оставшиеся призадумаются - а стоит ли продаваться... Еще бы неплохо и пол-МОКа арестовать...

User sergii_from_kyiv, 27.05.2015 14:05 (#)
13636

«Оставшиеся призадумаются» это же в основном бывшие проф. футболисты, которые в свое время с прибором забил и на образование, поэтому, наверное и попались. Можете представить незамысловатость схем по которым они брали эти взятки по типу «борзыми щенками».

User zvirblis_317, 27.05.2015 14:10 (#)
21611

Да вот чё-то долго их не трогали...

User sergii_from_kyiv, 27.05.2015 14:15 (#)
13636

Наверное, долго не могли прийти в себя от такой наглости.

User andrey_62, 27.05.2015 15:09 (#)
3180

У шулера все мячи крапленые...

User zvirblis_317, 27.05.2015 15:13 (#)
21611

И парочка мячей в рукаве.

User andrey_62, 27.05.2015 15:30 (#)
3180

И бородатое судья на подсчете результатов.

User zvirblis_317, 27.05.2015 15:38 (#)
21611

И борода вся в икре и в семенной жидкости :)))

User max1men, 27.05.2015 13:49 (#)
22479

давно уже надо было взять за жопу уродов,
и про олимпийский комитет незабывать

User truakater, 27.05.2015 14:03 (#)
21996

Согласен.

User zvirblis_317, 27.05.2015 14:11 (#)
21611

https://graniru.org/Society/Sports/d.241316.html#comment_4831957

User vafaz, 27.05.2015 14:13 (#)
23348

Интерфакс 3.14здит. Вот дословный перевод слов этого самого Вальтера о рашке и Катаре. "Что вы ждете от нас, что мы пустимся в пустые рассуждения о россии и Катаре? Кубки мира будут сыграны там, это то, что я могу вам сегодня (!!!!!!!!) сказать. Я не могу рассуждать о том, что случится в будущем".

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 27.05.2015 14:42 (#)
10546

Спасибо Антипке за забавную информацию. Я, правда, не понял, к чему она, но все равно смешно. Сообщите, приняла ли Малия предложение. Правда, лучше это делать со ссылкой на первоисточник информации, а то мало ли кто что о Вас подумает.

User natala, 27.05.2015 15:21 (#)
3006

Интересно, а холодильник финский и путёвку бесплатную в Сибирь это жених не предлагал?

User zvirblis_317, 27.05.2015 16:45 (#)
21611

:)))))

User elektorat, 27.05.2015 15:21 (#)

От нашего стола вашему, или спецновость для Антифа:
Мусульманский проповедник Мюджахид Джихад Хан (Mucahid Cihad Han) 24 мая отвечал на вопросы телезрителей телеканала 2000 TV. Один из зрителей позвонил и сказал, что продолжает заниматься мастурбацией, хотя он женат, и даже мастурбировал во время умры, паломничества мусульман в Мекку.
Хан дал весьма экстравагантный ответ на этот вопрос, настаивая, что ислам строго запрещает мастурбацию. "В одном хадисе (рассказе об основателе ислама) говорится, что у тех, кто вступают в сексуальные отношения со своими руками, в загробной жизни руки забеременеют и будут жаловаться Богу, что их оскорбляли", - заявил Хан, ссылаясь на якобы сказанные пророком Мухаммедом слова. "Если бы наш зритель был холост, я бы посоветовал ему жениться, а теперь мне что делать?", - добавил проповедник и посоветовал зрителю "сопротивляться искушениям Шайтана".

User shegrutsa, 27.05.2015 18:24 (#)

Интересен тот факт, что простой кенийский парень не считает, что дочь президента США для него недоступна. Любопытно, сколько простых русских парней считают то же самое про дочек Путина?..

User orge, 27.05.2015 14:24 (#)
4479

Ну вот, а кто-то еще сомневался, что у амеров длинные руки. Достаточно вспомнить историю с наказанием Даймлера за взятки и откаты, причем не на своей территории. Что-то я не слышу глумливого ржания "Искандеров" с "Тополями".

User zvirblis_317, 27.05.2015 15:09 (#)
21611

Кака футболь,
Кака футболь,
Мериканка - российка
Пять - ноль.

User buldog555, 27.05.2015 15:34 (#)

> Мне сложно пока что-то комментировать

* Плять, поплыл володя мутко. "Сложно ему комментировать". Как малое дите, ей богу.

Говори всем, что взяток не давал. Адназначна.

И будешь за это пожизненно сидеть в госдуме, как луговой. Весь обвешанный медалями.

Помни, русские своих не бросают!

User zvirblis_317, 27.05.2015 16:46 (#)
21611

:))))

User keystone, 27.05.2015 15:49 (#)
19137

Eсли в итoге у духoвнoскрепнoй бензoкoлoнки oтнимут ЧМ - этo будет удар пo )(уйлу куда крепче всяких штрафных ярдoв и санкциoнных спискoв. Этo плюха личнo ему и пoдрыв егo рейтинга у жаждущей все нoвых дoказательств вяличия быдлoваты. Так чтo тут oнo пустит в хoд все, чтoбы не дoпустить, тут у негo любoвь с интересoм...

User dorimon, 27.05.2015 15:51 (#)
22904

Перефразируя Булгакова:"Давал! Но давал нашими, советскими,"--говорит В.Мутко

User yegr, 27.05.2015 16:42 (#)
22728

Полагаю скоро лицезрим новый скелет в шкафу )(уйла!

26530

США открыли новый фронт гибридной войны против России, когда сегодня в Цюрихе по ордеру ФБР были арестованы девять высокопоставленных чиновников FIFA. Их дело будет рассматривать Федеральный суд Бруклина (Нью-Йорк), а это совсем не то же самое, что Печерский или Басманный суд. Таким образом, Штаты подвесили в воздухе проведение ЧМ-2018 в России. Некоторые особо рьяные мои американские коллеги утверждают, что теперь ЧМ в РФ сразу отдадут Британии, которая следующая в очереди в этом случае. Другие, более циничные, утверждают, что американцы будут тянуть до последнего, чтобы Путин потратил десятки миллиардов дефицитных долларов на строительство стадионов и заберут ЧМ у него в самый последний момент. Такое уже, кстати, было один раз в истории, когда FIFA отобрала право проведения ЧМ у Колумбии из-за угрозы дефолта и передала его Мексике в 1986 году. Так что прецедент имеется. И в третьих, Обама наконец вплотную занялся Украиной. Вчера, как вы уже знаете, он встречался с генсеком НАТО Столтенбергом. Поскольку США всецело поглощены проблемой Ирана и ИГИЛ, тема Украины всплыла совсем не случайно. Конгресс несколько дней назад проголосовал за выделение средств на борьбу с российской пропагандой. К слову, эта тема и была главной целью моего недавнего визита в Вашингтон, где она была озвучена на встречах в Госдепартаменте и Палате представителей Конгресса США. Так что свою скромную лепту в изменение политики Конгресса можно считать внес. Теперь главное не останавливаться на достигнутом

User orge, 27.05.2015 17:52 (#)
4479

На озерных открыта серьезная охота, по всему видать. Лондонский процесс, опять же. Ждем вскоре гаданий на тему, где у Фюрера схроны на шарике.

User shegrutsa, 27.05.2015 18:30 (#)

"Чемпионаты мира 2018 и 2022 годов пройдут, как и планировалось, в России и Катаре соответственно."
... если ВВХ сумеет сдержаться и чего-нибудь не выкинуть до этого времени. А такое впечатление, что крыша у него едет конкретно.

User vladnotlenin, 27.05.2015 18:43 (#)
22912

не факт, что чемпионаты будут проведены в России и Катаре. Если выползет, что голосование спонсировано, отменят.

User radcentr, 27.05.2015 18:41 (#)
9645

"Тем не менее пресс-секретарь ФИФА Вальтер Де Грегорио заявил на пресс-конференции, что... Чемпионаты мира 2018 и 2022 годов пройдут, как и планировалось, в России и Катаре соответственно."
_____________________________________________________________________________________

Ну, конечно. Не возвращать же бабло чекистам взад. А то ведь найдут и очко порвут. Чекисты, пилять!

User vladnotlenin, 27.05.2015 18:51 (#)
22912

в связи с бойкотом ЧМ по футболу в России в 2018 году, там пройдут игры по футболу доброй воли со странами-учасниками, занимающие первые 20 мест в списке самых коррумпированых стран.