новость Шувалов: Расходы на Универсиаду не превысили 40 миллиардов рублей

07.07.2013
Огонь Универсиады-1013. Фото: kazan2013.ru

Огонь Универсиады-1013. Фото: kazan2013.ru

На все спортивные объекты Универсиады потрачено не более 40 миллиардов рублей, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Международная федерация студенческого спорта оценивала подготовку в 4,5 миллиардов долларов. По словам президента Татарстана, затраты, включая обновление инфраструктуры города, составили 230 миллиардов рублей.


Комментарии
User towerus, 07.07.2013 12:31 (#)
12575

Ну и ладно. Разницу между оценочными 150 лярдами и 40 истраченными, надеюсь в бюджет не вернули.

User matros__koshkin, 07.07.2013 14:19 (#)
3369

>>>
>>>
На все спортивные объекты Универсиады потрачено не более 40 миллиардов рублей, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
.........................

Аскет, анахорет и отшельник, чо!

(комментарий удалён)
User foxbit17, 07.07.2013 14:36 (#)
2967

Спорт вообще перестал смотреть , чиновники и спортсмены пускай устраивают эдакий междусобойчик - денежки делят , за кого там болеть ?

User andrey_62, 08.07.2013 00:21 (#)
3180

Я не смотрел (глазьми), но слушал (ушми).
По типу я "сова", вот и работал в это время - есть у меня такая поздняя работа по выходным - ящик был включен для фона.
Херня полная, Порадовал сообщенный ведущими факт об использованных в представлении трехстах кубометрах воды весом БОЛЕЕ трехсот тонн.

За исполнение гимна (группой солистов Большого) в прошлые времена ... короче, повезло им.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.07.2013 00:39 (#)
3180

Куб воды весит РОВНО тонну - но в "суверенный" куб, видимо, входят откаты и заносы ;)))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.07.2013 01:04 (#)
3180

Ой, я сейчас и не вспомню кто из двоих "сперлил" - второй ведущей была (судя по голосу) "толстая блондинка".

User marcell, 07.07.2013 14:48 (#)
3424

"...денежки делят..."

Арифметическая задачка:
Дано:
Делимое 150 млрд.
Делитель Шувалов.
Требуется найти:
Шуваловское частное от деления.

User rorik, 07.07.2013 14:58 (#)

Знак "?" пропустили, marcell
И не забывайте, что это не арифметическая задачка, а особая, колоритная, не имеющая
прецедентов экономика!

User foxbit17, 07.07.2013 14:58 (#)
2967

Ну там не 150 млрд. отнюдь , сколько раз этот господин во Владивосток на подготовку АТЭС летал не счесть так что суммы на освоение там гораздо большие.....

(комментарий удалён)
User marcell, 07.07.2013 15:39 (#)
3424

Если бы Шувалова звали "Витя", я бы смог про него такой стишок сочинить:

Разве Витя
За развитье?...
Нет, скорее, за упадок!
Больно он на деньги падок!

User rybvv8, 07.07.2013 17:57 (#)
3211

"Расходы на Универсиаду не превысили 40 миллиардов рублей"
Остальное - "спиздили, бляди"!