новость И наши, и ваши свободны

Россия и Польша проиграли решающие матчи Евро-2012
17.06.2012
Россия-Польша. Фото Gazeta Wyborcza

Россия-Польша. Фото Gazeta Wyborcza

Сборная России проиграла Греции со счетом 0:1 и покинула чемпионат Европы по футболу. В другом решающем матче группы A футболисты Чехии обыграли поляков с таким же счетом. Выступления российской и польской сборной на этом чемпионате сопровождалось массовыми драками и другими нарушениями со стороны болельщиков, за что российскую команду уже наказал УЕФА.


Комментарии
User nemez1961, 17.06.2012 01:06 (#)

и?

User hеavу, 17.06.2012 01:28 (#)
22578

пистец...
Даже судило купленный фурсом не смог помочь.

User nemez1961, 17.06.2012 01:33 (#)

как играли-то хоть?

очень хорошо, особенно в обороне. надо было только отходить подальше и бить повыше, в дождик.

User nemez1961, 17.06.2012 01:38 (#)

спасибо!

User nemez1961, 17.06.2012 01:38 (#)

спасибо!

User hеavу, 17.06.2012 01:49 (#)
22578

Да шутит Бармен...
Снова дурацкий мелкий пас, который фактически не проходил, ударов было сколь много, столь же они были неточны.
Такое впечатление было, что команда была невероятно устала, бегать не хотели рассчитывали видимо отделаться малой кровью.

User nemez1961, 17.06.2012 01:57 (#)

бармен,,,,спасибо забираю,,,,,два раз.

User angelina_41, 17.06.2012 02:15 (#)
3515

Да не переживай ты так. Я бы всё равно выкинула сборную Раши из четвертьфинала, даже если в сборной и был бы Оздоев, просто немного потянула бы кота за хвост. Шучу, шучу я, выпей что-нибудь успокоительное, вытри глазки и баиньки, на сегодня всё, настоящий ПИ&СЕЦ впереди.

User nemez1961, 17.06.2012 02:31 (#)

это всё мне???

User angelina_41, 17.06.2012 02:41 (#)
3515

Да, я сегодня добрая, кушай на здоровье.

User nemez1961, 17.06.2012 02:51 (#)

мне жирное на ночь вредно..и вы побереглись-бы.от такой добротной злобы инфаркт-инсульт на раз-два.

Это ж где Вы, комрад nemez1961, у г-жи Ангелины злобу углядели, да еще и инфаркт ей пообещали?
Ангелина лишь НАЗВАЛА ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ, а это согласитесь никогда не "злоба", не "приклеивание ярлыков", "не обзывание"..., а ПРОСТО ПРАВДА, причем очень полезная! ЕСЛИ ПРОСТО ИГРЕ, РАЗВЛЕЧЕНИЮ ПРИДАЕТСЯ СТОЛЬ НЕНОРМАЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕННОЕ, ПОЧТИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ, ЗНАЧЕНИЕ!
Это полезный урок и для избалованных футболистов, и для разжиревших , нечистых на руку чиновников, и для части "народа", решившего, что ему снова "море по колено", и для "страны", за именем которой прячутся уроды.
Демокрит: "Умных учит слово, глупых-неприятности."
.

User nemez1961, 17.06.2012 17:03 (#)

мне футбол- игра безразлична.страсти в германии почище российских.а эта ваша 41-ая путинская радистка кэт,полна злобой выше крыши....... Я не разделяю Ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы Вы могли их высказать.(Вольтер)

nemez1961 :"мне футбол- игра безразлична.а эта ваша 41-ая путинская радистка кэт,полна злобой выше крыши.."

Боюсь, что у нас тут с русско-немецким или немецко -русским переводом что-то не в порядке!

User nemez1961, 17.06.2012 21:01 (#)

да перестаньте.если некто в смешанном обществе,истерично бросается навозом во всех подряд,,,,с воплями.- путин урод,то чьих сторонников это убавит ,прибавит.вася понял это,я понял.а вы?

User angelina_41, 18.06.2012 00:55 (#)
3515

Прикольно, небось вот енто у вас зовется "идеологической борьбой"... Честный и смелый "немец1961" аргументированно разоблачает "ангелину41". Результаты ошеломляющие: вася понял это, да чё там вася, сам "немец1961" после васи тоже понял и ...(барабанная дробь) "Геннадий" вот-вот может понять...(а куда деваться Геннадию, аргументы-то железные???) Господииии, да как же мне дальше жить-то?!!! Всё, нет меня, меня неээээтуууууу, ведь вася понял, да в _опу васю, сам "немец1961" понял и вот-вот "Геннадий" может поняАААААААть... ( Слёзы душат-душат (сильна-сильна), я в плену обмана...)

а что, не очень приятно про себя любимую/остроумную такое читать?

и возразить не получается?

сплошные вопли-истерики часто разбавленные хамством

User eestipoeg50acy, 18.06.2012 11:54 (#)

Не поддавайтесь, ангелина, этим немцАм и прочим, метящим в Вас (и меня) ушатом, наполненным жижой их естества, причем, всё больше из под тишка и из-за угла.

"наполненным жижой их естества, причем, всё больше из под тишка и из-за угла" -- ты серьёзно как с конспирологией

или такая аля эстонская тонкая шутка?

User nemez1961, 18.06.2012 01:56 (#)

ааааа....не нравится,, шестерки путинские на подряде.не только вася ,не только я,но и многие другие на форуме, вас, кротов, вычислили.куратору передайте пожалуйста привет и мои соболезнования...сейчас вы, твари,не на того нарвались.

"шестерки путинские ... кротов ... твари" -- так то уж не надо,

а то почти такими-же словами англина и меня награждала.
это просто такой ум, самобытный и нетерпимый

А потому что ты ,коллега, иногда бываешь просто в неприличном интеллектуальном состоянии! Приличному человеку пох от чего ты такой, ВЕДЬ ПРАЛЬНО?

ты коллега не в курсе, не пытайся гадать.

началось 2+ года назад после трагедии в катыни, некоторые люди не терпят другого мнения акромя своего "правильного" и доказывают это матом, связями с гб, итд. эта гортанная дурочка именно из таких. и сейчас так. умудрилась обложить и русских игроков, и поляков, хотя "умудрилась" это обычное явление.

User nemez1961, 18.06.2012 10:40 (#)

вы знаете,про такой ум,хорошо сказал покойный генерал лебедь.и вы знаете,что ублюдочная российская власть(а я её с народом не смешиваю)хорошо чувствует силу свободного интертета и пытается его загадить.чистить, к сожалению,не всегда получается.семья, работа,транслит одним пальцем.но сколько сможем.....

Здесь говорили о футболе, футболистах и футбольных чиновниках. Где ты тут, nemez1961, увидел "навоз","вопли", " путин урод"..? -это только у тебя. Потому я и написал -"трудности перевода".
А меня учить не надо-тут много желающих,- мне уж все понтно до того как ты высунул язычок лизнуть высокую попу.

User nemez1961, 18.06.2012 10:49 (#)

ого..и ты, Брут.

Извини, Цезарь, уж слишком часто меняешь личины,-не узнал!

Ох уж клоуны, вы -"цезари"!

User angelina_41, 17.06.2012 02:01 (#)
3515

На мой взгляд, этим уродам подсуживали судьи - раз, греки ушли в глухую оборону и вот они как раз таки бегать не очень хотели, делали это нехотя - два, ну и три - если Адвокат взял бы Оздоева, то может счет и был бы ничейным (я бы не сильно старалась, а может даже и пропустила бы матч, чтобы не влиять своей энергетикой на исход матча..хих), а так всё по заслугам получилось. ОЛЭЭЭ-ОЛЭЭЭ-ОЛЭЭЭ-ОЛЭЭЭ РА-СС-ИЯ ДАМОЙ!!!

User zvirblis_317, 17.06.2012 02:06 (#)
21611

А вот поляков жалковато, что тоже вылетели :(

User angelina_41, 17.06.2012 02:20 (#)
3515

Да, жалко, но им это тоже кара за: 1)предательство 96 поляков, и 2) что слабо отпи&дили наглецов, приехавших в гости в качестве хозяев.

бешенство не лечится, кара/карма вам такая

User angelina_41, 17.06.2012 02:47 (#)
3515

Хочешь поговорить об этом? Консультация платная, дорого.

User zvirblis_317, 17.06.2012 03:06 (#)
21611

:))

Пора нам тоже , уважаемая angelina_41,подумать и о себе ! А то тут объясняешь-объясняешь упертым м-кам одно и то же по сто раз. Ну не видели они, когда ушки ПисецА только появились на горизонте! А сейчас они по-прежнему не видят десятки писецОв и в ЖКХ, и в судебной системе, и в законодательстве по выборам, и в ценах на нефть, и в отсутствии развития экономики, и в пенсионной системе..и , главном, РЕУЛЬТАТЕ "ВЕРТИКАЛИ"- ВСЕПРОНИКАЮЩЕЙ КОРРУПЦИИ. А вот и результат считают ну совершено случайным: ВОТ ЕСЛИ БЫ ПРОШЛИ БЫ ГРЕЦИЮ, ТО КАК ДВА ПАЛЬЦА РАЗГРОМИЛИ БЫ ПОРТУГАЛИЮ, ГЕРМАНИЮ И ПРОЧИХ.
Тоже думаю, ув. Ангелина , пора брать за консультации и очень дорого!

User eestipoeg50acy, 18.06.2012 12:05 (#)

Польский футбол коррумпирован как и русский и отбор в сборную, как мне говорили, шёл чуть ли не за взятки. Так что поделом, что вылетели. А если бы выиграли, то публичные дивиденты достались бу польшевикам туско-коморовским. Так что оно даже и хорошо, что вылетели. А чехи выход из группы честно заработали. И я желаю им удачи. И греки, хоть и пытались симулировать чужие фолы, всё же играли достойнее своих противников.

О том и говорю, что главное зло в монополизме: в экономике, в политике, а теперь и в спорте. В спорте раньше, хотя бы конкурировало несколько криминальных группировок. Теперь и этого нет , а единый пахан только развотит руками и ногами своих шестерок.

О том и говорю, что главное зло в монополизме: в экономике, в политике, а теперь и в спорте. В спорте раньше, хотя бы конкурировало несколько криминальных группировок. Теперь и этого нет , а единый пахан только развотит руками и ногами своих шестерок.

User quasistable, 17.06.2012 03:17 (#)
3950

кара за...

это хорошо сказано.

User invalid, 17.06.2012 21:32 (#)

Ангелина
а ты что то понимаешь в футболе? или оффсайт от инсайда отличить не можешь?посмотри хоть один тайм и разберись в правилах,а не смотри скандальные хроники,кстати околофутбольные и осуди лучше господина ББББ за его бабло что он срубил с рекламы на нтв+

User angelina_41, 18.06.2012 01:06 (#)
3515

Ага, сейчас всё тебе расскажу, потом осужу, а ты пока убейся ап стену, ладна?

" осуди лучше господина ББББ за его бабло ...!"

Уважаемый Инвалид, всхищен вашими успехами в самореабилитации!
небось уже самостоятельно ходите по большим и малым делами? Даже уже поняли,- чтоб шла "инвалидность" надо хаять ББ!
Осталось малое -научитесь во-время снимать пальчик с буквы "Б"!

, 18.06.2012 00:49 (#)
3025

Ангелина, Вы бесподобны, точно сформулировали за что кара. Присоединяюсь.

User angelina_41, 18.06.2012 00:59 (#)
3515

:))

User hеavу, 17.06.2012 02:06 (#)
22578

Подсуживали, однозначно.
Когда грека сбили в штрафной вместо пеналя судья показал желтую карточку, когда Жирков артистично упал выпрашивая пенальти судья промолчал.

почему ты с такой уверенностью говоришь что подсуживали, смотрел я все моменты перекручивая, можно ещё в записи посмотреть. были не совсем понятные моменты и может пропустил я чего (на 5 минут отходил). но однозначно так говорить нельзя.

User hеavу, 17.06.2012 02:44 (#)
22578

61 минута Каргунис пошёл в проход в штрафную, обвёл Денисова, уходит от Игнашевича, но тот подставляет ногу и грек цепляясь онеё падает...
чистый пенальти. В повторах это хорошо видно,
но вместо этого получил карточку за симуляцию и точно не сыграет в следующем матче.
73 минута Аршавин выполнил пас вразрез на ход Жиркову.
Юрий артистично падает, хотя ближайший грек был в метре от него, но арбитр никак на это не отреагировал. Снова таки в повторах все видно.
Даже жёлтой за симуляцию не было.

User zvirblis_317, 17.06.2012 03:09 (#)
21611

Грекам двойной респект - победили несмотря на засуживание! Придется судье бабло возвращать обратно, если получил заранее :)

сам то хоть смотрел?

и чего ты лепишь чушь, засуживание, бабло. "энергия" ангелины навеяла?

barmans:"сам то хоть смотрел? ...и чего ты лепишь чушь, засуживание, .."

Коллега, сам то ты смотрел?
Или стеклотара загораживал 9/10 экрана? Как это, ОТКРЫТО ЗАПИХИВАТЬ ВРАТАРЯ С МЯЧЕМ ЗА ЛИНИЮ ВОРОТ И НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬ ЗА ЭТО?!

пересмотрел 73 минуту, как раз я тогда выходил в сердцах перекурить. ничего особенного, жирков повыделывался и всё, и контакт был. ты просто этот момент сравниваешь с 61 минутой. 100% карточка ни за что, а пенальти 50-50. и дальше можно спорить до хрипоты без результата, но утверждать что подсуживали я бы точно не стал.

User eestipoeg50acy, 18.06.2012 12:08 (#)

А чего тебя так российская сборная беспокоит. Вирус имперастии и в Калифорнии жить мешает?

это так тривиально что лень обьяснять,

а про вирусы не пытайся додумывать, хотя чего это я, придумывать небывалое у тебя в привычке, что для человека с научным образованием достаточно необычно но вот встречается

User angelina_41, 17.06.2012 03:12 (#)
3515

(на пять минут отходил) ========= И чем ты занимался целых пять минут, когда сборная Расии-Матушки билась за Родину-Мать твою?!!!

User zvirblis_317, 17.06.2012 03:30 (#)
21611

:))))))))

Можь жена с ноги въехала, вот и отходняк ловил :)

ты действительно находишь ангелина смешно или по делу написала?

barmans:"ты действительно находишь ангелина смешно или по делу написала?"

Что ж не видишь, наш сакраментальный друг, что твроится со всеми здравомыслящими людьми: родина в опасности, вчера греки забили решающий гол в политическом футболе, сегодня выберут в Греции правого , а завтра орды НАТОвских футболистов уже на границе Белгородщины, Смоленщины и Питербургщины!

User angelina_41, 17.06.2012 19:51 (#)
3515

Без паники! Пока barmans болеет в Сакраменто за Расию-Матушку с ней ничего не случится!!!

Предлагаю сделать Сакраменто третьей запасной столицей Державы (после Питера и Сибири) ВСЕХ РАЗГИБАЮЩИХ КОЛЕНИ! :)))!

а вы мадам идите в баню, с вашим хроническим перегревом это уже не страшно.

Вам, уважаемый Бармен, с Вашим хроническим ПЕРЕГАРОМ - НИЧЕГО НЕ СТРАШНО!

User antip___utin, 17.06.2012 10:59 (#)
10331

:)))))))

@angelina_41

уроды это кто, футболисты? может кто-то другой?

хамство и причём тупое аля блавацких. хотя чего это я, за вами такие "энергетические" припадки давно наблюдаются.

User andzamok5, 17.06.2012 16:36 (#)

Я, конечно, понимаю, что ты - пещерная русофобка, но какого рожна ты тогда ошиваешься на русскоязычном сайте, а, экстрасенсша?

User django2, 17.06.2012 17:50 (#)

русофобка,...на русскоязычном сайте...

Фобия - это боязнь. Ангелина русских не боится, а презирает, причем не всех, а определенный тип русских, который можно назвать русикус раболепикус. Русскоязычный не означает русский, а еще менее - принадлежащий раболепикусам.

А что касается футбола, российской команде - троекратное хе-хе.

User angelina_41, 17.06.2012 18:36 (#)
3515

Во бля, а на каком же, бля, мне рогатых бить, бля? Не благодари, целуй пол и иди, раб andzamok5.

User andzamok5, 17.06.2012 18:53 (#)

По стилю твоему видно, что "академиев ты не кончала". Ты - малообразованная бабёнка с большим самомнением. Мужа у тебя, скорее всего, нет, детей - тоже. Жизнью неудовлетворена, вот и вымещаешь тут злобу. Хотел написать: "с большим удовольствием проткнул бы тебе брюхо", но ты сама скоро сдохнешь от своей злобы, моя помощь не понадобится.

andzamok5:" Мужа у тебя, скорее всего, нет, детей - тоже.

Честно,andzamok5,что интересуеься? Ты все-таки, 3.14*ор или педофил!?

User angelina_41, 17.06.2012 19:24 (#)
3515

... "с большим удовольствием проткнул бы тебе брюхо", но ты сама скоро сдохнешь от своей злобы, моя помощь не понадобится. ======= Ну вот сразу видно, что академию кончил. Если ты расскажешь, что ты потом сделаешь с трупом, я тебе назову точное название твоей академии.

User zvirblis_317, 17.06.2012 20:50 (#)
21611

А конкретно ты эту портянку завела :)) Респект!

Портянко не только вскипело, но и подгорело-теперь соскреебать придется! Попросим какого-нибудь гастарба́йтера за 100 рэ!

User gedeke, 17.06.2012 13:27 (#)
3280

"Сборная России по футболу не попадёт даже в Ад...Она попадёт в штангу Ада!"

Автора не знаю, но гениально.))

User zvirblis_317, 17.06.2012 13:52 (#)
21611

:))))))

Что делать, что делать?!..Придется расширить ворота на пару метров!

User fimasobak, 17.06.2012 12:29 (#)
2997

и?

Теперь спокойно можно дальше проводить соревнования. Польские и русские болельщики "самообезвредились".LOL

есть такая буква, но остались болельщики украины и фашистов:)

User gilbert111, 17.06.2012 13:50 (#)

вот и правильно, нечего марши устраивать

в чужой стране, провокации с лозунгами и драки.
Я считаю, что за такое поведение болельщиков следует наказывать команды, только это поможет охладить горячие дурные головы. Не умеешь себя вести - сиди дома у телевизора и бей свои горшки, если что не нравится.

User zvirblis_317, 17.06.2012 13:53 (#)
21611

+++++

User wrrow, 17.06.2012 14:31 (#)
3267

избить польских стюартов, любезно приютивших российске гопоту у себя дома,в 1й же день Евро-это уже даже не провокация,а наглость и хамство к всей Польше.
далее,марш.растяжка на всю ширь колонны-имперский флаг http://nnm.ru/blogs/ratttt71/polsheada-marsh-rossiyskih-bolelshikov-v-varshave/page8/. Вот нафик они там во всю ширь колонны? показать что фан-гопота презирает триколор и РФ,что признает только черно-бело-желтый стяг.А серпастые красные знамена на матчах сборной и на улицах варшавы-это к чему?? ни ОДНА сборная на Евро не использует сомнительные тряпки левых цветов-только свои национальные цвета и флаги... Вот такую тухлую атмосферу создали суверенные дебилы для своей сборной.Проиграли-и поделом.Некуй было выеживаться

"Вот такую тухлую атмосферу создали суверенные дебилы для своей сборной" ====Ну видимо надеялись, что конница Буденого уже на подступах к Варшаве!
Сложилось впечатление, что нашим ребятам почему-то было тошно играть!..

User vicusia, 17.06.2012 01:08 (#)

Не долго мучалась старушка
В высоковольтных проводах!

User nanoscience, 17.06.2012 01:22 (#)
3460

верно, верно, но надежда оставалась...
Я уже написал, несколько минут назад, что, по-моему, это результат государственной политики. Лично я посещал спорт-секцию, при советах, и имел некоторые результаты. Однако сейчас, когда я выбегаю на пробежку утром, я не вижу со-товарищей (иногда вижу), а только старушки с собаками пялятся, и говорят - вот этот мужик и вчера бегал тут, Ъ... Я думаю, что НАШИ игроки - далеко не наши, а просто купленные. Это хорошо видно при прогонке гимна России. В общем, мое мнение, - Россия вперде, но, если честно, мне очень жаль...

User escccapist, 17.06.2012 01:32 (#)

сталинский гимн не показатель "нашести"

ну а со-товарищи ваши думаю давно свалили... судя по статистике моей студенческой группы

User nanoscience, 17.06.2012 01:37 (#)
3460

см мой коммент ниже

User nanoscience, 17.06.2012 01:41 (#)
3460

в моем комменте на другой ветке я пишу, что было интересно наблюдать, как наши ребята не пели российский гимн, и даже кривились, и я их понимаю - читай Новодворскую

User escccapist, 17.06.2012 01:19 (#)

и грустно, и стыдно...

а ведь как с подгруппой повезло: ну что такое Чехия, Польша, Греция ?
кроме тупых агрессивных понтов, которые кто-то называет "патриотизмом" ничего не осталось...

User hеavу, 17.06.2012 01:26 (#)
22578

Странное дело, России с группами везет уж очень давно.
Играть так и не научились, даже с помощью не слепого жребия.

User nanoscience, 17.06.2012 01:33 (#)
3460

однажды встретил на пробежке моего друга, хорошего физика, который сказал мне, что решил уехать в Израиль навсегда ...

какой хороший пост, ведь даже ни одного вопроса не возникает:)

User nanoscience, 17.06.2012 01:43 (#)
3460

спасибо, барманс, я люблю юмор

User eestipoeg50acy, 18.06.2012 12:52 (#)

Ну и тугодум ваш "хороший физик".

User hеavу, 17.06.2012 01:44 (#)
22578

Вояжер вылетел за пределы Солнечной системы... сигнал от него идет 12 часов...
А в Израиле очень жарко так-что бегать будет тяжело, а получится ли устроиться по специальности, тоже большой вопрос.

User gilbert111, 17.06.2012 13:57 (#)

прежде чем ехать туда навсегда, надо бы в гости

съездить и посмотреть. Вдруг не понравится? мы там были в турпоездке, а вот жить не смогли б. Слишком жарко, да и кое-что другое тоже не понравилось. Говорили с людьми, которые очень жалеют о переезде, хотели б вернуться, но... поезд ушёл, квартиры проданы, жить негде будет. Одна знакомая с двумя высшими образованиями, разоткровенничавшись, сказала так: " никто не знает, сколько я унитазов перечистила в Хайфе".
А вот море там хорошее.

User neshuchu, 17.06.2012 17:43 (#)

Что бы чистить унитазы в Хайфе, нужно три советских высших образования,не меньше.Вашей знакомой повезло!

User zvirblis_317, 17.06.2012 01:22 (#)
21611

И рос. болельщики ничего не разнесли? Или для этого надо было выиграть? :)

User escccapist, 17.06.2012 01:29 (#)

утром узнаем...

User nanoscience, 17.06.2012 01:35 (#)
3460

вроде с греками очки одинаковы, НО, я боюсь, что наши болельщики понизили наши шансы...

User zvirblis_317, 17.06.2012 02:11 (#)
21611

Так ведь черным по белому написано - россия едет домой... Про какие вы еще шансы?

User boris4444, 17.06.2012 01:22 (#)

Россия и Польша проиграли решающие матчи Евро-2012

Видимо, в отличие от Третьяка, Никулина, Фетисова, они не чувствовали пщддержки цапка всея Руси. Вот и прщдули.

User agneska, 17.06.2012 01:28 (#)

Букмекеры в хорошем плюсе.

User chernomyrd, 17.06.2012 01:39 (#)

Есть Бог на свете...

Игроки сборной завалены баблом (на прошлой Европе получали 100000евро за победу лишь в одном матче... Тренер Адвокат - самый алчный в Европе, постоянно перебегает, разрывая контракты, из команды в команду... Во главе РФС (Российского Футбольного Союза) совершенно блаженный Фурсенко, а во главе Минспорта РФ шизоидный Мутко... В членах исполкома РФС С.Иванов, Зубков, Степашин, Якунин, Миллер, Керимов и т.д. - вся путинская государственно-олигархическая камарилья. Это анекдот - исполком ведет безумный Фурса, а за столиком его общественной организации сидит половина фактических хозяев страны!? Так что Бог есть - НЕ ИМЕЛА МОРАЛЬНОГО ПРАВА ПОБЕЖДАТЬ ТАКАЯ СБОРНАЯ ПРИ ТАКОМ РУКОВОДСТВЕ, НЕ ДАЛ ОН ИМ ВОЗМОЖНОСТИ ОРАТЬ О СВОИХ ДОСТИЖЕНИЯХ...

User angelina_41, 17.06.2012 01:44 (#)
3515

+10!

User svann06, 17.06.2012 02:03 (#)
4033

Я не один склонялся к поражению нашей (ихней) сборной....

До чего ж страну-то чекисты довели: то мокрых училок на Поклонную стаскивают, то этих же училок заставляют грудью ложиться на амбразуры ,защищая вброшенные пачки бюллетеней ( а одну честную учительницу,не растерявшую честь и совесть Иванову с С-Петербурга к данилкину суду привлекают), а теперь уж зрители и болельщики искренне любящие Россию, желают поражения своим футболистам...Что ж за власть такая засранская..

User zvirblis_317, 17.06.2012 02:14 (#)
21611

+++++

User engine, 17.06.2012 02:19 (#)
21927

+1

User gilbert111, 17.06.2012 14:01 (#)

вот и шум-то весь

из-за того, что не увидят денежек. Интересно, кому из врачей хирургов в России платят хотя б одну сотую этих денег за месяц?

User angelina_41, 17.06.2012 01:42 (#)
3515

Хиии. Ну чё, ась? Раша-говНаша дамой? Олэээ-олэээ-олэээ-олэээээ Расии пи&дэсс.

User nanoscience, 17.06.2012 01:52 (#)
3460

Анжелина, Барманс, и, ребята, я счастлив общаться с вами. Спасибо !!!
Сергей

User hеavу, 17.06.2012 02:02 (#)
22578

Чет как-то с грустцой...
Анекдот:
Любитель футбола болеет за страну, в которой родился, работает и живет.
В общем за три команды...

User hеavу, 17.06.2012 01:53 (#)
22578

Им сверху сказали, что все включено и обо всем договорено...
Утверждали, что поездка формальность...
О том, что предстоит ещё и мяч по полю покатать... такого договору не было.

User angelina_41, 17.06.2012 02:03 (#)
3515

:))

User satana22, 17.06.2012 01:54 (#)

В футболе любой проиграть может.Это игра.
А Греция чемпионом Европы была,если мне память не изменяет...

User hеavу, 17.06.2012 02:08 (#)
22578

Была... когда-то...
Но считалась самой слабой командой чемпионата, как впрочем и вся группа.

User satana22, 17.06.2012 02:18 (#)

Возрастная команда просто..В ней молодых нет..
Греки Израиль в финал не пустили..,в последнем матче отборочном-выиграли..,а надеялись выйти в финальную часть с французским тренером..Тренера выпнули,решили больше "заграничных штучек" не приглашать..,пусть свои тренируют..,из принципа..)))

User hеavу, 17.06.2012 02:27 (#)
22578

Греки привезли в Варшаву троянского коня и подарили его сборной России.
По России 1, в выпуске про футбол (до матча с греками) был анонсирован разбор соперников по четвертьфиналу сборной России.

User zvirblis_317, 17.06.2012 02:34 (#)
21611

А тут такой облом :))

"По России 1, в выпуске про футбол (до матча с греками) был анонсирован разбор соперников по четвертьфиналу сборной России" -- смотришь иногда россию 1?
забавно (про анонс)

User arfa, 17.06.2012 02:36 (#)

Француза выпнули, а...

... взяли португальца. Вот такие турки-греки.

User svann06, 17.06.2012 01:56 (#)
4033

А путин-то с медведевым с муткой и фурсенкой ? Позвонили чай,утешили ,премию выписали и медальки закрытым указом....

Вы меня будете топтать, но как-то не хотелось чтоб наши (хотя какие они наши - никто из них ни про фальсификации на выборах ничего не сказал, ни про отмену 31-ой статьи Конституции законом о митингах..)..Во-первых они не играли за Россию ,а просто отрабатывали.., т.к. всю Россию чекисты посадили на зарабатывание бабок ( кому на жемчуг кому на постные щи) а честь у нас 4-ой свежести (антиконституционной),так чего ж вы хотите. Во-вторых если б выиграли опять бы этих бесноватых и ботоксных и туповатых стали б показывать с их тупыми комментами

User satana22, 17.06.2012 02:03 (#)

Футбол стал политизирован...,в некоторый случаях он стал заменять войну..Часто футбольные матчи стран воспринимаются как сражения армий этих стран..
Когда Алжир выиграл отборочный матч ЧМ у Египта,это привело фактически к разрыву отношений между странами..,а болельщики на улицах скандировали "Смерть.." и подставляли страну...
В данном случае проигрыщ сборной Росси по футболу воспринимается как проигрыш военного сражения системы Путина,которая в настоящий момент олицетворяет Россию..
Политика в футболе..,это грустно..
Не лучше ли просто играть в футбол,и демонстрировать искусство футбола для всех..
Просто футбол..
Без политики..

User svann06, 17.06.2012 02:05 (#)
4033

Служить бы рады (России), прислуживаться ( чекистской власти) тошно...

User satana22, 17.06.2012 02:08 (#)

Ну, понятно...
:(

User hеavу, 17.06.2012 02:36 (#)
22578

Так вот оно в чем дело...
Сборной от руководства страны была поставлена задача - проиграть во что бы то ни стало!
Ведь следующая игра была бы со сборной Германии и ВНИМАНИЕ!
Состоятся она должна была 22 июня!
Влетает Россия к примеру в 5:0!
После такого величие пришлось бы подымать не один год.
Молодцы ребята!
Просто герои!
Уверен, что Родина вас оценит и по-отцовски наградит!
Роиссия - вперде!

не совсем так, ведь не проиграв выходили бы с первого места.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.06.2012 13:58 (#)
21611

Ну ваша братва юмора никогда не понимала :)

wow :"совсем крыша поехала.."

Хватит тебе свою хню нести: это как можно быть "руссофобом" по отношению к Алексею Березуцкому, Сергею Игнашевичу, Владимиру Гранату, Роману Шаронову , Магомеду Оздоеву, Дмитрию Комбарову, Марату Измайлову,Андрей Аршавину, Роман Павлюченко, Артёму Дзюбе, Павлу Погребняку, Алану Дзагоеву или Дику Адвокату?

User hеavу, 17.06.2012 20:54 (#)
22578

Победитель группы А выходит на занявшего второе место в группе В.

User fimasobak, 17.06.2012 12:35 (#)
2997

Не лучше ли просто играть в футбол,и демонстрировать искусство футбола для всех.. Просто футбол.. Без политики..

Поддерживаю.

User eestipoeg50acy, 18.06.2012 13:23 (#)

такое бывало только в дворовом домино. -)

User wrrow, 17.06.2012 14:41 (#)
3267

Не лучше ли просто играть в футбол"

а я играю.иногда.с товарищем.найдем более-менее сносное поле и рамку-и пинаем мяч.только бегать за ним приходится.и сетки нетуть.бесит. А то что нам втюхивают как сб.РФ по футболу-так это мажоры мечтающие освоиться в топ-клубах европы.Но при этом от рашкоменталитета отказываться при этом почему-то не хотят)))

User albex, 17.06.2012 02:13 (#)

Собираем чемоданы, дорогие товарищи

Греков с победой!

User hеavу, 17.06.2012 02:19 (#)
22578

Россия подаст апелляцию!
Требования:
Переигровка во вновь сформированной группе в которой Россия будет играть с Лихтенштейном, Монако и Андорой.
Победитель группы становится чемпионом Европы. Играть необходимо до тех пор, пока Россия не займет первое место.

User licba, 17.06.2012 02:27 (#)

И во времена совдепа спорт был политика

Всегда восхищался и восхищаюсь учеными России, ибо они представляют интеллект планеты а не воровскую хунту, которая как раз и губит вашу страну. А спортсмены представляют именно режим. Как справедливо заметил один из комментаторов – кто из спортсменов заявил про нелегитимность этой шайки, про ПЖиВ, кто постоял за страну? Так что здесь имеем во всей красе только бизнес в личных интересах. С другой стороны для эстонцев, латышей, литовцев, беларусов и украинцев болеть за команду империи, которая оккупировала твою страну в прошлом и в настоящее время пытается это сделать вновь – это из садо-мазо или, как сказало наше всё – быть идыётам самым настаяшчым!

User zvirblis_317, 17.06.2012 02:39 (#)
21611

болеть за команду империи, которая оккупировала твою страну в прошлом и в настоящее время пытается это сделать...

А разве кто-нибудь из нас за нее болел? Я этого не заметил... С чего вы это взяли?

User licba, 17.06.2012 02:53 (#)

Подозреваю страшное

Может даже сам Лукашенко, несмотря на заявленную безалкогольную жисть, спуская воду в туалете, махнул ....пятьдесят грамм на радостях.

User zvirblis_317, 17.06.2012 03:00 (#)
21611

Воды из унитаза? :))

User licba, 17.06.2012 03:13 (#)

Скоре водки

Не шучу. Его Путин загнал в угол, так хоть здесь получить удовольствие. Тяпнул фужер,ей-ей. А публично выразит соболезнование.

User zvirblis_317, 17.06.2012 03:24 (#)
21611

Хорошо хоть Адвокат - иностранец... Сгноили бы, как в севкорее :)

User licba, 17.06.2012 03:47 (#)

Даю наводку

А не пахнет ли здесь игрой по-крупному в тотализатор?
При тотальном распиле страны и в футболе исключение? Что говорил авторитет Станиславский по поводу таких исключений - Не верю! Но кто возьмет за вымя продажников? Ту би, ор нот ту би. Офкос, ту би. Только еще большие пилильщики.

User adamkasimir, 17.06.2012 15:02 (#)
3543

"Воды из унитаза? " -

Говорят, у них бачки водкой наполнены.

User zvirblis_317, 17.06.2012 02:48 (#)
21611

Россия подаст апелляцию!

Убил нафиг :))))))))))))

User angelina_41, 17.06.2012 03:01 (#)
3515

:)) Ага, непременно, всё будет охрененно...

User tuрp, 17.06.2012 02:24 (#)

Греки - это сила!

User angelina_41, 17.06.2012 02:36 (#)
3515

ЙЕСС!!! Раша, давай досвиданья!

User zvirblis_317, 17.06.2012 02:41 (#)
21611

Анжела, мне так нравится, когда ты в таком настроении - и сам от тебя заряжаюсь :)

User angelina_41, 17.06.2012 02:57 (#)
3515

Спасибо. Рада делиться хорошим настроением с Людьми.

User hеavу, 17.06.2012 02:37 (#)
22578

Та не...
Просто Россия полное бессилие.

(комментарий удалён)
User hеavу, 17.06.2012 20:58 (#)
22578

Так тож Франция...

User klofelinich, 17.06.2012 03:00 (#)
3512

Кержаков после матча хотел ударить по мусорке, но промахнулся:)

User zvirblis_317, 17.06.2012 03:13 (#)
21611

Если мусорка чугунная, то Кержакову повезло :)

User triton14, 17.06.2012 03:02 (#)

.., а ведь возможен еще и такой вариант; реакция "мировой публики" на "русский патриотизм" и как следствие, некоторая "импотенция", определенной части игроков, вкусившей в полной мере, всех прелестей "забугорной" жизни, выразившейся в некоторой нерасторопности при игре...)))

User vladimirIlenin, 17.06.2012 05:42 (#)
7913

таких болельшиков опозорили, не защитили их честь, теперь они как опущенные. Как же на родину матушку возвращаться, как в глаза патриотов смотреть. ведь не переживут, а про лидера подумайте, желваки то не железные.

User andrey_62, 17.06.2012 06:38 (#)
3180

И опять вперде - обычное дело.

Права была полстакана - ногомячисты, учите расеянский Гимен.

User rom, 17.06.2012 06:52 (#)
47562

Отличнейшая новость!

Звонкая пощечина от "погрязшей в кризисе Греции" вставшей с колен Державе!

по мне все русские и россияне кто радуется проигрышу это предатели

вполне ожидаемая реакция на этом ресурсе, и имеет право на существование. главное что-бы без гадостей и хамства в адреса спортсменов. и не доводить то крайностей как любит почитаемая тут многими вин.

ps, заголовок считать бредом

User rom, 17.06.2012 10:29 (#)
47562

Вот мне интересно...

...те, кто не радовался победам (или наоборот - радовался поражениям) фашистской Германии на Олимпиаде 1936 года (когда в стране уже вовсю работали концлагеря) - тоже считаются предателями?

ну я же пошутил, про предателей:) в ps вроде и намекнул прямым текстом.

и клянусь аллахом что про 36 год сам сегодня подумал отвечавши психопатам на этой ветке.
ещё будет 2014 год, как к тому времени на счёт концлагерей? не надо входить в крайности, не от большого ума это

User lermont, 17.06.2012 06:59 (#)

Россия вылетела

Я очень рад
(россиянин)

User lermont, 17.06.2012 07:02 (#)

именно за это я и болел

User siryoga, 17.06.2012 07:06 (#)

Я очень рад

Чему Вы рады? Тут как я погляжу на Гранях комментаторы сговорились дать лишний повод кремлядским пропагандонам попрекать здешнюю публику непатриотичностью

User rybvv9, 17.06.2012 08:24 (#)

ЧЕГО?!

Ну-ка, хоть одну сучку пропагандонистую, которая рискнет чего-то там попрекать - В СТУДИЮ! Пущай-ка имя-отчество свое назовет. Хотя бы вымышленное. Эй, петушиное семя - а ну, покажись! ;)

User siryoga, 17.06.2012 08:40 (#)

ЧЕГО?!

Просто, одно дело - возмущаться поведением дебилов-фанатов, тупо дразнивших поляков, аких-то чинуш от спорта или даже не очень хорошей игрой самих футболистов, а другое дело - радоваться самому факту вылета сборной (какая б она ни была) своей страны (какая б она ни была)

точно, вот-вот, именно, так оно и есть

User wrrow, 17.06.2012 14:54 (#)
3267

махать против своей красно-сине-белой сборной флагами чужих и даже враждебных Раше гос-тв(имперкой-символом царизма и крепостного рабства.красным флагом с Серпом-символом совка) - патриотично прям уапщще!

User rybvv9, 18.06.2012 01:06 (#)

Здесь уже звучала мысль:

Футбол, как и весь спорт, стал политизирован: при победах и Пу, и Ме радостно вопят, что победили МЫ. А если проиграли - то ОНИ. И потому не хочется радоваться победам России, как не радовались многие немцы победам фашистской Германии на Олимпиаде 1936 года.

User kv, 17.06.2012 07:26 (#)

Что с русскими фанами слелают польские зеки в тюрьме?Кукареку?

User wrrow, 17.06.2012 14:55 (#)
3267

любят и благодарят за Сталина и щасливое детство

User dorov, 17.06.2012 07:29 (#)

В таких случаях грани работают и в выходные, к сожалению))

.

о чём это вы? работают всегда за исключением когда даун. вот и вы например отметились с сожалением.
а темы обновляются и в выходные если есть значимые новости.

User wrrow, 17.06.2012 14:56 (#)
3267

Мы не пашем не сеем не строим
мы гордимся общественным строем

User zvirblis_317, 17.06.2012 15:00 (#)
21611

:))))))

User engine, 17.06.2012 16:13 (#)
21927

)))
В точку

User leokadij, 17.06.2012 09:14 (#)

Даешь матч-реванш!

Тут греки хвастались недавно -
у них, мол, в Греции всё есть.
Всё есть, ребята? Это славно!
Но мы собьем со греков спесь.

Потомки грозного Зевеса,
Мы вас уделаем на раз:
А есть у вас несчётно леса,
А есть алмазы, нефть и газ?

Творец Европы и свободы,
ты мне, по крайности, не лги:
у вас оливки, пароходы
и неоплатные долги.

Попрут вас скоро из Европы
за ширину бюджетных дыр,
а как вам выбраться из ж***,
не скажет ни один банкир.

Не будем мы считаться славой -
У вас Гомер, у вас Алкей,
Но ты скажи мне, грек кудрявый,
А есть ли в Греции хоккей?

Вот Русь талантами богата,
оставим мы футбольный мяч.
Мы вызываем вас, ребята,
На матч-реванш, хоккейный матч.

У русских ушки на макушке!
Наденут шлемы и щитки,
Возьмут ребята в руки клюшки,
и в бой рванутся игроки.

И Русь еще поспорит с веком
под звуки фановских сирен,
и отомстит упорным грекам
Держава, вставшая с колен!

забавно так!
вот вопрос, сколько реально ты времени потратил что-бы написать, понятно не неделю:)

User leokadij, 17.06.2012 09:49 (#)

На это ушел примерно один час.

В это же время я умывался, почёсывал затылок (помогает: это непрямой массаж мозгов), завтракал и вскакивал записывать строчки - голова работает непрерывно.
Это не моя заслуга, это дано от природы, иногда даже мешает жить - свербит в черепе, лишает покоя.

Написал эту шутку, чтобы поднять настроение приунывшим и напомнить злоречивым, что Россия - чемпион мира по хоккею.

тогда ещё вопрос, это с каких лет у тебя такое в черепе:) у меня обычно просто фигня всякая итд, когда не думаю над задачкой

и как-то не понял про: "дедушке Марика, сидевшего на третьей парте, сзади меня". парта у меня со школой связана, но дедушка который оприходовал куриц? что за парта и кто учился?

ждём англия-украина.

(комментарий удалён)

если-бы, задачек не так много, шустрить надо:)

User fimasobak, 17.06.2012 16:39 (#)
2997

Потомки грозного Зевеса,

Никакие они не потомки. Древнегреческая цивилизация давно погибла (и люди ее построившие)но к счастью оставившая для нас величайшее культурное наследие ставшее истоком западной цивилизации. А живущие в современной Греции граждане - смесь выходцев из Анатолии, балканских словян и других этносов. Это все-равно, что современных египтян называть "потомками фараонов". LOL

User leokadij, 17.06.2012 19:35 (#)

Фима,

я всё это знаю. Вы неточно выразились: цивилизация как раз не погибла, погибло государство Эллада, население с тех пор несколько раз сменилось и перемешалось в этническом отношении. Поэтому современные греки не являются потомками древних греков, современные египтяне - не потомки древних египтян, современные евреи - в громадном большинстве не потомки древних евреев, хотя они стараются убедить себя и весь мир в обратном. Лет 200 назад 80% евреев всего мира жило в Польше. Читайте книгу профессора Иерусалимского университете Шломо Занда
"Кто и зачем и изобрел еврейский народ".
(lib.rus.ec/b/211121)

Мои предки 2500 лет назад приплыли на южный берег Крыма, занимались овцеводством, земледелием, виноградом и ремеслами. Примерно 235 лет назад Екатерина Вторая насильно переселила их на берег Азовского моря. Там и сечас есть поселки Афины, Александрия, Ялта, Урзуф и т.д. См. ВИКИ "Приазовье", там же список литературы.

До 1932 г. в Мариуполе были школы на греческом языке, две газеты, театр, где ставили Софокла, Эсхила и Аристофана, но Сталин всё это запретил, поломал, сослал в Сибирь. Язык ближе к древнегреческому, чем к новогреческому.

User veratoloz2012, 18.06.2012 01:42 (#)

To est' vy, Leokadiy, tochno znaete otkuda vashi predki priehali, a vot bol'shinstvo evreev - temnye sovsem. Nachinaite vydavlivat' iz sebya raba, drevnegrecheskiy, vy moi.

User fimasobak, 18.06.2012 03:19 (#)
2997

To est' vy, Leokadiy, tochno znaete otkuda vashi predki priehali,

У него, наверное, и фото есть, на котром изображены его предки причалившие к берегам Крыма. :)

User leokadij, 18.06.2012 12:26 (#)

У него, наверное, и фото есть

Возле Севастополя есть развалины древнегреческого Херсонеса. Там стояла мраморная стела (плита) высотой около 1,5 м, на которой выбит греческим алфавитом текст присяги гражданина Херсонеса. У меня где-то есть фото меня возле этой плиты.

Это Вас устроит?

User satana22, 18.06.2012 10:27 (#)

leokadij

Ну сколько можно обсуждать фальсификатора ШлЁму Занда? Хватит уже его называть профессором иерусалимского университета-от преподаёт в тель-авивском,а чаще-в хайвском-на арабском отделении..,коммунист-анархист. Его бред даже обсуждать не будут всерьёз..А вот кто перевёл книгу на русский язык?-Вот тут было бы интересно узнать...Такую работу проделать--И бесплатно?..
Преподаёт в тель-авиве арабам,книгу издаёт во франции,печатает её на русском...,её тут же выхватывают знатоки с Граней..кайф..)

User leokadij, 18.06.2012 12:21 (#)

satana22

От того, что он преподает в Тель-Авивском университете, а не в Иерусалимском, содержание книги, видимо, не меняется. С городом я ошибся, это справедливое замечание.

"Преподаёт в Тель-Авиве арабам" - а что, в Тель-Авиве студенты-арабы слушают лекции отдельно от студентов-евреев? Не верится.

Если он фальсификатор - почему его не выгонят с позором с государственной службы?

Хотелось бы узнать конкретные примеры его фальсификаций. Порекомендуйте мне рецензию на его книгу или книгу, написанную в противовес книге Занда. С интересом почитаю аргументацию, разоблачающую фальсификации Занда. Я весь внимание.

Переводчикам платит обычно издательство по договору. Переводчиком указан Михаил Урицкий. Явно не русский. Фамилия знаменитая.

( lib.rus.ec/b/211121 )

User satana22, 18.06.2012 23:28 (#)

С интересом почитаю аргументацию, разоблачающую фальсификации Занда.

Начнём с того,что на русском вы ничего не прочитаете,потому что переводить никто не будет-это раз. Второе-чтобы писать(ТРАТИТЬ ВРЕМЯ) на разоблачения-нужен хотя-бы повод.)) Здесь даже повода нет,на эту книгу не то что резензию писать никто не будет(повторю-тратить время).но даже читать мало кто будет всерьёз..
Были отзывы тех-же профессоров(их кстати целая куча по всем изр.университетам-на мой взгляд-даже больше чем студентов)))- были упрёки в неккоректном для историка использовании слухов вместо исторических фактов-всё остальное-компиляция..,вся книга..Книг по истории еврейского народа-море..,и научных исследований тоже..Шлёма-это как В.Суворов (Ледокол),но хуже..

----почему его не выгонят с позором с государственной службы?---- Я уже писал тут раз,что в университете свободно проходят сборища по ликвидации государства Израиль..,СВОБОДНО...,я не могу вам обьяснять что такое демократия..Лекции Щлёма читает совсем по другому предмету..,по программе..Ваш вопрос для меня-диковат..,особенно про гос.службу..Препод в универе-вольная птица...,пришёл пару часов проболтал в аудитории-ушёл..,пришёл через неделю ещё раз..это не СССР..,извините..))

леонид к сожалению не жил на западе и не факт что это поймёт.

User leokadij, 19.06.2012 13:13 (#)

Сатана 22

Ладно, еще раз просмотрю книжку Шлёмы Занда с учетом Вашей точки зрения. Жаль, что Вы не дали ссылок на критику его книги.

"на эту книгу не то что резензию писать никто не будет(повторю-тратить время).но даже читать мало кто будет всерьёз..."

А это звучит неубедительно.

О Викторе Суворове. О планах Сталина напасть на Германию я догадался в 1960 году самостоятельно, узнав, что перед войной на скорую руку было подготовлено Осоавиахимом (позднее ДОСААФ) ПОЛТОРА МИЛЛИОНА ПАРАШЮТИСТОВ!!! Это никак на оборону не тянет.

А еще конструктор Грохольский проводил эксперименты по сбрасыванию легких танков с экипажем на бреющем полете с высоты 5 м на асфальтированные взлетно-посадочные полосы и широкие дороги. Это тоже не для обороны.

User xenonmax, 17.06.2012 09:48 (#)

Территория России составляет 17.075.260 кв. км и в основном лежит севернее 50° с.ш.85% территории непригодны для постоянного комфортного проживания населения т.к. 8.099 ледников общей площадью 56.131 кв. км и вечная мерзлота занимают 60% территории России, заболоченные земли почти 22%, реки и озера около 4%.Для счастливой жизни у россиян остается 2.561.289 кв. км. Это всего 15% территории.Средний показатель "хороших земель" на планете - это 36% площади суши. ----------------------------------Все дело в климате.Погодные условия вгоняют в депресняк ,а снять его водкой спортсменам нельзя.

User dron22, 17.06.2012 15:16 (#)
21301

Все дело в климате.Погодные условия вгоняют в депресняк - ага-ага - а куевому танцору тоже ВСЕ мешает-

В Канаде более-менее переносимый климат только на узенькой полоске в 50-100 км от американской границы.
Но тем не менее - статистичка ООН-
В 10-ку стран с самыми счастливыми гражданами вошли Дания, Норвегия, Финляндия, Нидерланды, Канада и Швейцария.

User satana22, 17.06.2012 10:00 (#)

Футбол фигня....Ширше надо думать...)

Российское космическое агентство в общих чертах представило свой новый план по исследованию Луны и Марса.

Это очередная попытка России удержаться в тройке держав - лидеров в исследовании космоса.

В советское время СССР был лидером в космической гонке. Именно советский космонавт стал первым человеком, покорившим космос.

Именно Советский Союз первым вывел на орбиту станции "Салют" и "Мир". Сегодня же современная российская космонавтика - это лишь тень прошлых побед и достижений.

Новый проект, предлагаемый Россией, подвергся критике.

Член Академии Российской космонавтики Юрий Караш: "Я, например, не вижу путей, с помощью которых Россия найдет за такой короткий срок финансовые, технологические и индустриальные ресурсы для полетов на Луну, а впоследствии и на Марс".

Россия для освоения космоса налаживает сотрудничество с Китаем и Европейским Cоюзом, таким образом пытаясь реализовать проект "Марс-500". Так, финансирование программ по освоению космоса увеличилось на 40% по сравнению с прошлым годом.

Несмотря на научно-исследовательские разработки, России предстоит оживить пришедшую в упадок космическую отрасль, чтобы выйти на новый уровень в освоении космоса.

так, фигню не копи-пасть (ну вот не сам-же такое родил:)

User satana22, 17.06.2012 10:27 (#)

Дежурный по ветке сегодня?

Как там,в НКВД,упадочные настроение сегодня после проигрыша?...Сочувствую,что сказать..Ну ничё..,придётся с таким работать..,что поделаешь..

в сакраменто нквд не заскакивало, ну если гру только:)

User satana22, 17.06.2012 11:09 (#)

В Сакраменто за американский футбол болеют,а не за сборную России в Польше,не понятно где за океаном..
Есть ещё команда Локомотив,Иркутск..
От неё в Сакраменто ваще тащатся...

ну что ты сейчас попытался родить, подумай. я и жена из москвы уже 20 лет. вот тебе оттуда и про нормальный футбол, хотя жена всегда смотрит финал супербола (финал по американскому футболу)

кстати слышал такого, олег маскаев (box, heavy weight)? живёт тут через речку (сейчас не знаю). за него не только наши но и американцы болели.

User satana22, 17.06.2012 13:59 (#)

За боксом не слежу,сторонник других стилей..)

User orge, 17.06.2012 11:00 (#)
4479

У РФ сплошная шара на отборочные, например, группы уже не один год, еще с 90-х.

Обязательный "джентльменский" набор из 3-х "А" -- Албания, Андорра, Армения плюс пара середнячков. Наверное, хотелось бы еще и Абхазию приплюсовать, для верности.
По-моему, здесь явный просчет тренера плюс формула чемпионата. Выход на пик формы произошел явно преждевременно.

то что на отборочных везёт, это точно.

User orge, 17.06.2012 11:05 (#)
4479

И о космосе.

Пока РКА строит широковещательные планы по освоению всего, что находится в пределах, как минимум, Солнечной системы, Штаты в очередной раз приземлили свой орбитальный самолет B-X37. Вот так, как грится, тихой сапой, куется будущее человечества. Это вам не пьяный Поповкин с огурцом в ж.пе.

User charlie, 17.06.2012 11:16 (#)

Выход на пик формы произошел явно преждевременно

да это был пик формы-и форвард кержаков очень показателен(как он говорит в рекламе +баного газпрома-бил,бью и буду бить).Этот тупой кержаков на пике формы -символ российского футбола. Мне до сих пор памятен удар Алика Шестернева метров с 35 по воробьям-после этого он себе просто не позволял таких ударов.Конечно стеб и злословие по поводу поражения легко объяснимы,но реально у такой команды с таким тренером шансов нет

молодец чарли, кержаков не знаю на куда вышел и не знаю куда попал. злословие обьяснимо, дебилизм нет

User zvirblis_317, 17.06.2012 16:46 (#)
21611

метров с 35 по воробьям...

Воробьёв не трожьте! :))

User soliak, 17.06.2012 11:17 (#)

почему Греция?

На поле были две возрастные команды, одна, которая очень хотела выиграть, а другая -- так себе. Особенно были интересны эпизоды, когда толпа наших (3-5 человек) стояли в штрафной противника с мячём в полном изумлении и совершенно не понимая чего с ним делать. Очевидно, такие ситуации на тренировках не прогонялись. Про хождение пешком уже все написали, я пока не видел ни одной команды, которая так медленно играет. Поздравим греков, которым эта победа нужнее, чем нам и будем болеть за них против немцев!

User satana22, 17.06.2012 11:32 (#)

Поздравим греков

А я бы поздравил чехов. Команда средненькая,но ребята выходят играть и бороться до последней минуты не смотря ни на что..Они играют не за миллионы как другие,а выходят просто играть.Лишнее подтверждение что деньги могут не всё..В этой группе молодцы-чехи!

User satana22, 17.06.2012 11:38 (#)

Кстати,после разгромного проигрыша сб.России 1:4 (!) свой маленькое футбольное чудо сотворили именно они-назло всем(никто не верил) выиграли два остальных матча.Представляю как Прага гуляет...))
400 марок пива..)

вот на 100% ты прав!

User engine, 17.06.2012 12:08 (#)
21927

"А я бы поздравил чехов."

+1

User soliak, 17.06.2012 11:44 (#)

Согласен!

если про чехов, это да, правильный поворот!

User pukobolist, 17.06.2012 12:04 (#)

Зато у нас есть тренер, который хоть и ДИК, но АДВОКАТ!

пару тройку мульёнов чистыми получил и сплыл. хотя зенит много выигрывал (опять же, чьи деньги)

(комментарий удалён)

и это ты всерьёз?

подумай ка ещё раз что-бы не трепал:
так, опишу пространство, гипотетическое, на плоскости.

есть любое распределение точек, но при одном условии, между любыми точками расстояние больше метра (подсказка, мм, итд но фиксированное)
доказать что можно вписать треугольник бесконечной площади который не будет пересекать ни одной точки.

рожай а не трепи:)

User xa_xa_s, 17.06.2012 13:09 (#)
2890

- :))) Бормотаня! Оставь "задачки" для личной переписки (если хочешь) и не засоряй ими форум!

А если серьёзно, то и Уткин (вчера) и Орлов (матч РФ-Польша) несколько раз упомянули кочки на стадионе, плохое покрытие и нежелание устроителей что-то исправлять! Я тут-же Озерова вспомнил на серии СССР-Канада! Да! Пеналь был чистый, но судья видать заморочился на отложенной желтой карточке.

Если виртуально рассмотреть ВСЕ возможные голевые моменты, то счет 3:1 в пользу греков... Позорище ,одним словом!

-:)

User satana22, 17.06.2012 13:33 (#)

КОЧКИ на поле украли победу

Кочки на поле выравниваются катком Чёрный орёл («Объект 640»),нападение и полузащита-свобная сборная ЦСКа и Крылья Советов в экиперовке,защита-сборная подмосковного ОМОНа-они пинаются хорошо,и победа уже будет "за нами".
Вратарь-не нужен-можно для понта поставить наблюдателя с биноклем..
:))

User satana22, 17.06.2012 13:35 (#)

свобная-"сводная"..
Очепятка.)

User tuрp, 17.06.2012 14:13 (#)

Окончательное решение футбольного вопроса.

User satana22, 17.06.2012 14:25 (#)

:))))))

Хароший шутка..))

User svann06, 17.06.2012 15:06 (#)
4033

Сложные чувства испытывал, смотря на

User denxero, 17.06.2012 15:49 (#)

Абсолютно те же чувства испытывал. Врода надо за своих, а подсознательно болел за греков (правда я сам энический грек, но не поэтому). И не потому, что нашу команду почему-то не уважаю и все такое, а потому, что как представлю, что начнется, если они выиграют, какая пиар-компания всех этих мутко-фурсо-путо-матвиенок начнется, какие дифирамбы о величии России и т.п. польются, так противно становится, что и думаешь - пусть уж лучше проиграют, чтобы только эти не вылазили со своей великодержавностью.

User zvirblis_317, 17.06.2012 16:42 (#)
21611

+++++

User svann06, 17.06.2012 15:13 (#)
4033

Может съели что-нибудь?

User satana22, 17.06.2012 15:33 (#)

Вроде и надо б за своих болеть ,но на уровне подсознания постоянно вылазило - пусть продуют

Если помните,на последнем ЧМ в ЮАР-сборная Северной Кореи..Первый матч-играли просто здорово,почти сенсация..Потом их разодрали с разгромным счётом..,комментаторы говорили-ну не надо столько забивать,людей унижать..,забили три мяча-хватит,всё равно выиграли..Корейцы потом стояли,плакали после игры..Тоже двойное чувство было-с одной стороны ребята играли самоотвержено,а с другой-представляли не страну,а правящий режим..
Тренера у них потом на исправительные работы послали-на стройку..,за проигрыш..
На сколько-не знаю..,но у них это надолго..,если не навсегда..

, 17.06.2012 15:48 (#)
13834

Скользкий мяч

Не много фанов круглого мяча
сегодня пьют у нас за Марадону,
а те, кто пьют, то, видно, сгоряча
Диего перепутав с Анной Доной.

Знавали мы покруче их, пардон,
Среди своих, хотя бы вот Аршавин,
Европе причиняющий урон
И славу добывающий державе.

Когда Андрей ракетой с места рвет,
у древних греков схватывает сердце
и, вспыхнув спичкой, публика ревет
не только для того, чтобы согреться.

Порою он пускается в отрыв,
как умный конь, чуть сбоку от телеги,
и в нем вскипают ярость и порыв,
которые не купишь и за деньги.

Над Волгою стоит библейский плач,
как после неудачного подката,
и глупо звать на помощь Адвоката
туда, где нужен падре и палач.

User satana22, 17.06.2012 15:57 (#)

Библейский плачь стоит возле другой реки :))
Над Волгою всё тихо и покойно..
Когда-же сдохнут все политиканы-мудаки
Чтоб людям поиграть без них в футбол спокойно?
:)) (шутк)

User leokadij, 17.06.2012 16:13 (#)

Большой футбол = очень большие деньги.

Функционеры УЕФА - миллионеры.
Отношения построены на корррупции.

Футбольная мафия раздувает "патриотические" страсти и искусственно плодит фанатов. Потом нормальным болельщикам и полиции приходится расхлебывать кашу и усмирять этих ненормальных подонков.

User dino, 17.06.2012 18:56 (#)
2989

Вся покрыта зеленью, абслютно вся!
Ей еще б веэения и Хиддинка Гуся!
Ей еще б веэения и Хиддинка Гуся!?
Вся покрыта зеленью, абслютно вся!?

Как живут несчастные, при таком бабле?
Мину хоть бы скорчили, при плохой игре?
Мину хоть бы скорчили, при плохой игре?
Как живут несчастные, при таком бабле?

User lermont, 17.06.2012 19:02 (#)

cobra_submarina :

"....
Среди своих, хотя бы вот Аршавин,
...
И славу добывающий державе."

Аршавин - это тот, который доверенное лицо путлера?
Да уж! Добытчик славы ещё тот.
Кроме рифмы в стихах надо ещё заботиться и о содержании.

User lermont, 17.06.2012 19:06 (#)

Лени Рифеншталь тоже добывала славу державе?

User denxero, 17.06.2012 15:54 (#)

Играть надо, как играют шведы, хорваты, чехи, греки, датчане, которые хоть и не самые лучшие на чемпионате по умению, но зато горят игрой, желают оправдать ожидания своих болельщиков, которые бегут к своим трибунам, когда забьют, радуются, что сумели внести лепту в общее дело. НА это приятно смотреть.

User svann06, 17.06.2012 16:03 (#)
4033

Нас русских ( татар башкир ...) наИбали,как туземцев бусами заворожили гаджетами, и все мысли на пот

User antip___utin, 17.06.2012 16:25 (#)
10331

Нас русских ( татар башкир ...) наИбали,как туземцев бусами заворожили гаджетами

За себя говори, наИбанный ты наш...

User zvirblis_317, 17.06.2012 16:46 (#)
21611

:)))))))

User svann06, 17.06.2012 22:01 (#)
4033

да както в отличии от путин

User denxero, 17.06.2012 23:47 (#)

Нет, дружище, здесь другое. Наша страна жила 70 лет в изоляции. Ничего нельзя было купить. Все мечтали о том, чтобы съездить за границу, что-то купить. Был огромный детский сад, как детям приходилось слушаться СТАРШЕГО БРАТА, т.е. КПСС с ее дебильной пропагандой. Но вот все рухнуло, как и должно было когда-то рухнуть, и детский сад вдруг оказался посреди взрослого мира. И конечно сначала очень обрадовался, почувстовав себя взрослым. Но вместо того, чтобы организоваться, все пошло по принципу "кто сильней, тот и прав". Т.е. детский сад продолжается, но на новом уровне, как дети без воспитателя.

User antip___utin, 18.06.2012 21:53 (#)
10331

Интересное сравнение.

User leokadij, 19.06.2012 13:02 (#)

Денксеро, это хороший образ, наглядный.

User engine, 17.06.2012 16:46 (#)
21927

"Нас... наИбали..."

"...Ах, обмануть меня не сложно
Я, сам, обманываться рад" (Пушкин.А.С.)
... Так, что не "НАС...", а САМИ СЕБЯ. И не от великого ума

(комментарий удалён)
User svann06, 17.06.2012 22:06 (#)
4033

не от великого ума " - а как то забыли что чекисты творили в 20-х 30-х годах потом ( не к ночи помянуто) над ними ЦК и Поли

User satana22, 17.06.2012 19:15 (#)

Идут любители футбооола-

На стадионы и дворы..
И только взаперти скучает Вова,
И скоро будет он "вне игры"..))

Лучшая гостиница Израиля закрыта из-за Путина

В период с 25 по 26 июня гостиница "Царь Давид" в Иерусалиме будет закрыта для всех постояльцев, кроме одного – президента РФ Владимира Путина. В этих числах он совершит 24-часовой визит в Израиль, и гостиница снята для него и его многочисленной свиты.
Гостиница "Царь Путин"
:))

User svann06, 17.06.2012 22:08 (#)
4033

Оказывется не только по России

Вошь ползет по России
Вошь.
Вождь встаёт над Россией.
Вождь.
Буревестник последней войны,
привлекательный,будто смерть...
Россияне,
снимайте штаны!
Вождь
желает вас поиметь! ( Роберт Рождественский . Новая Газета № 64-2012)
разбегайтесь пацаны...

User hеavу, 17.06.2012 19:21 (#)
22578

Инцидент с участием российских поклонников произошел в воскресенье утром на вокзале в польском Тересполе.
В ходе пересечения границы были задержаны двое подозреваемых, причастных к драке после матча в Варшаве 12 июня.
Остальные вышли на платформу и потребовали освобождения задержанных.
Чего же вы в отстаивании своих прав на Родине такие шикливые?

User django2, 18.06.2012 04:05 (#)

Чего же вы в отстаивании своих прав на Родине такие шикливые?

Русские будут сидеть без прав для себя, чтобы только сосед этими правами не воспользовался. Равенство в нищете, в том числе и в нищете правовой.

User hеavу, 17.06.2012 19:24 (#)
22578

Танцы российских болельщиков в Донецке: "СССР - это наша страна!".

_http://www.youtube.com/watch?v=lUhWw0EK5rY&feature=player_embedded

User satana22, 17.06.2012 20:11 (#)

"Зав.цеха наш,товарищ Сатюгов,недавно в клубе так скакалл.."
(Ария работницы Уралвагонзавода из оперы "Всё ПутЁм")
:))

User hеavу, 17.06.2012 19:27 (#)
22578

Упился за Родину:

http://dramatica.org.ua/images/thumb/0/01/1312768956602.jpg/450px-1312768956602.jpg

User dino, 17.06.2012 21:37 (#)
2989

Как Болконский под Аустерлицем! :)))

User boris4444, 17.06.2012 23:23 (#)

И наши, и ваши свободны

здесь, как раз, тот случай, когда некого винить. Ни РФК (кторому, давно пора распуститься(, ни, тем более, тренеры. Просто, нужно понимать, что из ленивого, бездарного говна, конфетку не сделаешь.

User nanoscience, 17.06.2012 23:31 (#)
3460

та же ситуация в университетах, и, я подозреваю, везде в России. Зачем играть, если можно договориться. Разве что, чтобы тебя увидели и взяли в какой клуб, но легче, на самом деле, договориться. Усвоить элементарные приемы, приблизиться к кормилу. Вот, комментатор говорит, что Россия уже на пути к дому, а я смотрю своих любимых немцев. Outstanding !!! Как-то, помню, один немец, мой знакомый, обиделся, когда я сказал, что их речь грубая. Потом я понял.

User dramast, 18.06.2012 00:59 (#)
3148

А всё шапкозакидательство российское. Да мы! Да голой ж... ёжиков давили! Хотя после игры с поляками надо было за голову хвататься. Ну нет классных игроков. Только Малофеев и Дзагоев. Два на всю команду. Вобщем, результат закономерный.

(комментарий удалён)
User uhbygv, 18.06.2012 08:23 (#)

ты реально считаешь, что лучше разбираешься в тренерской работе, чем Дик? И считаешь что в России идиоты и не увидели в нем неграмотного тренера? Что даже ты, непрофессиональный футболист, показываешь ошибки Дика?
Может пойдешь и предложишь свою кандидатуру, дай им гарантию выгрыша следующего Евро, думаю возьмут...

User satana22, 18.06.2012 09:50 (#)

Виноват Дик.

Глупость какая.Ни один тренер не сделает команду!
Играют футболисты а не тренер-и их игра НЕПРЕДСКАЗУЕМА на 90 %...
Тренер может регулировать только 10% от игры-НЕ БОЛЕЕ.
Всё остальное-только игрок.

User nordDream, 18.06.2012 21:03 (#)

тактика...стратегия...Внимательно просмотрев запись матча можно заметить, как в секторе греческих болельщиков два кадра постоянно что-то вытворяют, один глаза пучит, второй руками какие то пасы странные крутит, точно вам говорю, экстрасенсы они.
Каждый раз, как наши снайперы точным ударом по воротам хочют гол забить, один начинает глаза пучить, а второй руками крутит, и мяч, точно нацеленный между ног всех защитников и вратаря вдруг меняет траекторию и улетает чёрти куда.

User angelina_41, 19.06.2012 03:40 (#)
3515

:))

Истину глаголите, сын мой. На футболистах порча и очень сильная. Если чё пусть обращаются. Я - потомственный белый маг высшей категории,всего лишь за 30 мильонов евро сниму порчу с футболистов, входящих в сборную Расию, результат гарантирован, оплата наличными. Не упустите свой шанс в 2016 году!

User pete, 19.06.2012 10:16 (#)

Судью - на мыло ! Адвоката - на мыло ! И прокурора - на мыло !