новость ЧМ-2018 обойдется России в пять раз дороже, чем планировалось

07.07.2011
Владимир Путин с мячом. Фото с сайта www.adme.ru

Владимир Путин с мячом. Фото с сайта www.adme.ru

Спустя полгода после победы России в борьбе за право проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу смета мероприятия выросла почти в пять раз - с 640 миллионов долларов, указанных в заявке, до примерно 4 миллиардов. Министерство спорта и туризма обещает участникам чемпионата беспрецедентные льготы. По стоимости мундиаль превзойдет сочинскую олимпиаду.


Комментарии
User east_afrika, 07.07.2011 12:11 (#)

мягко говоря

мы не бедные и не жадные.

User ybwit19, 07.07.2011 13:01 (#)

Вова Питерский не бедный - это точно...

Новые данные Росстата с учетом результатов Всероссийской переписи населения показали: в первом квартале 2011 года на 2,3 млн человек — до 22,9 млн — выросло по сравнению с первым кварталом 2010 года число тех, кто живет за чертой бедности — чьи доходы ниже величины прожиточного минимума. Эксперты видят в новых данных статведомства "более правильные цифры" уровня российской бедности, хотя отмечают, что и они занижены.

_http://www.kommersant.ru/doc/1672390

User hrom, 07.07.2011 13:32 (#)

Зато у нас будут молочные стадионы с кисельными трибунами.
И воблоглазый ангел на своем крюке всю эту хрень держать будет.

User qazxswe, 07.07.2011 12:19 (#)

пир во время чумы....

сколько людей поумирает не дождавшись медицинской помощи!!!! а бабло вот оно у вовы на ноге... нахер ему Россия...

User hrom, 07.07.2011 12:54 (#)

Мы не сеем, не жнем и не куем
Мы общественным благом торгуем

User clockman, 07.07.2011 12:56 (#)
3033

А будет ли Владимир Владимирович в 2018 году?

У меня подозрение, что политическая жизнь Тандема неизмерима в таких длинных сроках.

User cherubina, 07.07.2011 13:15 (#)

смета мероприятия выросла почти в пять раз - с 640 миллионов долларов, указанных в заявке, примерно до 4 миллиардов,

А чего? В стране все есть: прекрасные дороги (особенно в деревнях и селах), отопление, свет (там же), ЖКХ - загляденье, ни одного нищего и беспризорных детей на улице, классные больницы и врачи (а Рошаль все врет - и что с него взть, фамилие у него странное), у учителей никаких претензий, пенсионеры как сыр в масле катаются, а ветераны вообще уже все по новой квартирке получили (скоро по машинке давать начнут-даром что ли они за наше будущее воевали?). И на этом фоне только жлобы и НЕпатриоты могут зажать каки-то 4 миллиарда. А на кону, меж прочим, престиж страны! Пусть западные лохи видят размах русской души! Натрем нос буржуинам!

User dmitry888, 07.07.2011 13:24 (#)

>>меж прочим, престиж страны!

им наплевать, они Родину за плевок в Путина продадут и не поморщатся!

User dmitry888, 07.07.2011 13:21 (#)

>> до примерно 4 миллиардов

пф, подумаешь 4 ядра, да хоть 40, либералы все чужие денежки считают, жалко для России,

вон оно как отец нации с мячиком управляется!

так вам всем!

User untermensch, 07.07.2011 16:52 (#)
3501

Почему ж чужие

Свои считаем, заработанные, да забранные непонятно на что. Для Единой России действительно жалко. И лучше бы он с экономикой а не с мячиком управлялся, производство бы развивал, а не фигнёй страдал.

User choibolsan, 07.07.2011 13:26 (#)

по факту мильярдов 15 будет, как минимум

че мелочиться)) все лучше, чем строительство моста не необитаемый остров))

User oprstuf2121, 07.07.2011 13:57 (#)

Всероссийский распил. Навальный! Где ты? Аууу!
Нет Навального. Не отвечает.
http://217.16.27.129/2010/12/21/1560
Babilon. Падение.

User annuta_girl, 07.07.2011 20:04 (#)
2950

Вот такой будет "мундиаль"