новость Олимпийское золото обойдется России в пять миллионов долларов

29.04.2011
Логотип Олимпиады в Сочи. Фото с сайта www.zlyuk.ru

Логотип Олимпиады в Сочи. Фото с сайта www.zlyuk.ru

Олимпийский комитет России заключит договор с канадской компанией Allinger Consulting Inc, обязавшейся обеспечить стране 14 золотых медалей на Олимпиаде в Сочи. Примерно за те же деньги канадских спортсменов готовили к соревнованиям в Ванкувере в 2010 году. Там сборная Россия завоевала всего три золотые медали.


Комментарии
User antip___utin, 29.04.2011 10:20 (#)
10331

Это современный спорт, ребята - у кого больше бабла, тот и побеждает.
Кто-то еще желает тратить свое невосполнимое время на эту ерунду?

User alkonost, 29.04.2011 21:30 (#)

Замечательная идея Всем канадцам /и не канадцам/ показывающим результаты мирового уровня за некоторое время до олимпиады дадут по несколько лимонов и российское гражданство. Ура, товарищи!

User help007, 29.04.2011 10:31 (#)
5984

Забавный какой-то договорчик...

А почему на 5 миллионов долларов ? А не на 10, к примеру ? Интересно было взглянуть на "смету", из чего сумма сложилась ? И какие "штрафные санкции" предусмотрены... "Алиса в стране чудес", в натуре...

, 29.04.2011 12:24 (#)
3025

А я не поняла, зачем вообще договариваться с какой-то канадской компанией? У нас своего золота до черта и монетный двор есть. Почему самим не изготовить медали, не сэкономить 5 миллионов долларов на,
скажем, лекарства умирающим детям (украденные у них же в результате благотворительного концерта с
участием премьера?). Чудны дела твои, российский Олимпийский комитет!

User antip___utin, 29.04.2011 15:34 (#)
10331

А я не поняла, зачем вообще договариваться с какой-то канадской компанией?

Они типа проконсультируют наших спортсменов и тренеров, и те будут правильно тренироваться и готовиться и всех обыграют. Это так канадцы нам говорят.
Забавно, что то же самое эти консультанты говорят другим, обещают им, что они всех порвут, и тоже берут у них по 5 млн.:))))
С миру по 5 млн - консультантам сносная жизнь:)))))

User help007, 29.04.2011 22:35 (#)
5984

В консультанты я хочу -

пусть меня научат !

User modest, 29.04.2011 11:26 (#)

"Все куплю - сказало злато"

Как это на них похоже! Лишний повод убедиться, какие ничтожества "рулят" сегодня страной.
Мне кажется, что если бы олимпийские медали просто продавались на аукционе, то Россия накупила бы их больше всех других стран (в том числе и гораздо более богатых). Даже не задавшись вопросом, зачем они, такие, нужны.

User antip___utin, 29.04.2011 11:30 (#)
10331

Это же пропагандистское действо. Целое министерство спорта организовали - думаете, зачем?Много медалей - значит, мы лучшие, следовательно, слава вождям!
Вот если бы население России дружно вдруг забило бы на спортивные зрелища и занялось бы чем-то полезным - тогда бы и медали оказались не нужны, и все остальные непотребные расточительства народных денег.

User gin, 29.04.2011 12:54 (#)
5316

как зачем? это же понты!

а что может быть важнее для питерской шпаны...

User engine, 30.04.2011 00:04 (#)
21927

+1

User hopstop, 29.04.2011 17:27 (#)

А я не поняла, зачем вообще договариваться с какой-то канадской компанией?

Молодцы, наши канадцы! Может это потому, что украдут меньше, чем, скажем, русские?

User math, 29.04.2011 18:54 (#)

"мы должны кардинальным образом изменить подготовку спортсменов"

просто воровать не надо!

User maxwell, 29.04.2011 18:55 (#)

Не думаю, чтобы канадцы хранили информацию о подготовке российских олимпийцев как государственную тайну.
Это значит, что соперники будут в курсе степени подготовленности российских спортсменов, их физическом и психологическом состоянии.

User maklay, 29.04.2011 21:49 (#)

интересно, а китайцев, американцев, немцев, скандинавов и прочих лидеров олимпиад тоже к распилу пригласили?

если стрЕлки не состоялось, и договор двусторонний - тогда это тема для Навального или викиликса.
Боже, страна свихнувшихся властвующих мораьных уродов.