статья Главное не победа, а неучастие

Владимир Абаринов, 18.04.2008
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Если бы члены Международного олимпийского комитета действительно исповедовали идеалы, записанные в Олимпийской хартии, пекинская заявка никогда не выиграла бы конкурс. Политизация Игр была неизбежна, но международные спортивные чиновники на такие мелочи давно уже не обращают внимания.


Комментарии
А.Кустиков 18.04.2008 16:46 (#)

Уважаемые "Гран

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alberteinstein, 18.04.2008 16:56 (#)

кустикову

Что вы расквакались - опечатка в дате - надо писать - 1984. Статья хорощая, трезвая. Как ни странно, именно Россия должна бойкотировать Олимпиаду. Следующим завоеванием Китая будет Сибирь. Если Россия стерпит Тибет, весь мир потом стерпит завоевание Сибири...

(комментарий удалён)
Дмитрий 18.04.2008 18:15 (#)

Следующим завоеванием диких пиндосов будет Россия!

!

User yulia, 20.04.2008 03:02 (#)

Ой, боюсь, боюсь, боюсь!

(написано анонимно) 21.04.2008 17:30 (#)

мракобесее...

User govnozamer, 18.04.2008 18:39 (#)

"Следующим завоеванием Китая будет Сибирь" - зачем "завоеванием"? :) Очередной покупкой :) Путин уже пркатически договорился о цене... :)

User alberteinstein, 18.04.2008 19:33 (#)

вы правы

Дмитрий 20.04.2008 02:01 (#)

С китайцами ещё дружить можно, а для пиндосов мы только рабами можем быть

!

Rom 20.04.2008 11:34 (#)

Ты совершенно прав, китайцы с тобой будут дружить, но сначала кастрируют

User yulia, 20.04.2008 17:20 (#)

Эта предварительная операция будет излишней, Путин УЖЕ обо всем позаботился и заверил мировую общественность, что "больше не вырастет."Юлия

(написано анонимно) 21.04.2008 17:02 (#)

Афтар отхлебни йаду для вдахнавения

User pointofnoreturn, 18.04.2008 20:18 (#)

Статья , действительно , хорошая

Но во-первых , зачем бойкотировать Олимпиау? Почему-то не кажеться , что это умное решение, а во- вторых мне не нравяться высказывания Дмитрия, запомните Дмитрий, "пиндосы"полностью попедили лишь , там где живут взрослые , плохо бритые мужчины , под названием "Бригадники",к-рые не сесняються признаваться в любви мужчине же,пусть даже он и их президент, причём открыто об этом объявляют, это раз, если Вы , Дмитрий под этим словом имеете ввиду американцев, то знайте ваша Россия ( в плане её территория), нам совершенно не нужна, меньше свои "Вести-Новости" смотрите, а вот Китаю Сибирь лишней не кажеться-это факт, из-за этого у вас с ними столкновения уже были ещё в бытность, когда, вашу страну СССР называли....Правда насчёт их "сегодняшних" намерений никто не знает, единственно , что можно сказать , что чаще всего бывают столкновения между Россией и её "друзьями", сказываеться ваша тупая привычка "Дружбы против-" не глядя с кем, да хоть с А. Гитлером...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2008 14:49 (#)

Типичный либеральный бред: "...Россия должна..." Ничего вам Россия не должна. Разобр

patrokl 20.04.2008 17:45 (#)

У Эпштейна, он же Шестков, он же Херман, он же Пуччини, теперь Энштейн, и прочая и прочая,

выдает тупая, ненасытная ненависть к России. И здешние прошмандовки ему услужливо подтявкивают. И о каких бы событиях ни шла речь, да хоть о эпидемии геморроя у тараканов, у этого гомика все равно виноватой будет Россия.

User yulia, 20.04.2008 18:49 (#)

Это специальный прием: болтать о чем угодно, о любых пустяках, чтобы увести разговор от сути. Юлия

User yulia, 20.04.2008 18:51 (#)

Это специальный прием: болтать о чем угодно, о любых пустяках, чтобы увести разговор от сути. Юлия

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.04.2008 18:05 (#)

букфдахуя

(написано анонимно) 21.04.2008 17:32 (#)

зря четал

Юрик 20.04.2008 14:22 (#)

А.Кустикову. Вернулся к тексту Абаринова. Там стоит 1984 г. О чём это Вы?

(написано анонимно) 21.04.2008 16:58 (#)

Афтар маладец, это Я вам гаварю, пидарасы... Нехуй четать если букф не знаете...

(написано анонимно) 21.04.2008 17:44 (#)

мне не понравилось

(написано анонимно) 18.04.2008 16:54 (#)

Да просто опечатка корректора, ясно что Абаринов не причем. Конечно имелся в виду 1984 год.

(написано анонимно) 21.04.2008 17:44 (#)

Вот это высер, даже на КГ/АМ не тянет

А.Кустиков 18.04.2008 17:05 (#)

Так я "Граням" и писал, а не Абаринову, чтоб опечатку исправили

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.04.2008 17:31 (#)

Автор уебан. Креатив гавно

(написано анонимно) 18.04.2008 18:00 (#)

Какая разница, когда и что было или будет? Главное, что липедяки пропукались и довольны. Зачем им болезным спорт? Завидовать?

А.Кустиков 18.04.2008 17:11 (#)

А правда, что МОК будет дисквалифицировать всех спортсменов, которые знают где находится Тибет?

(написано анонимно) 18.04.2008 17:22 (#)

Чтобы дать фору американцам

(написано анонимно) 21.04.2008 17:24 (#)

полная хуйня ниочем! афтара в газенваген!

User mrot, 18.04.2008 17:56 (#)

99.999999 % человечества не поедут на Олимпиаду и на её открытие и, лишь, несколько тысяч отморозков пренебрегая мнением абсолютного большинства собираются ехать на этот шабаш лицемерно устроенный китайскими коммуняками, которые в абсолютном исчислении убили, пожалуй, даже больше людей, чем советские.

Сибиряк 18.04.2008 18:09 (#)

Справедливости ради следует заметить, что как минимум три девятки в Вашем числе - лишние.

Дмитрий 18.04.2008 18:23 (#)

Причем те, которые слева....

!

User bikenty, 18.04.2008 18:26 (#)

Вы считаете что олимпийские игры посетит

приблизительно 600 - 650 тыс. человек?

User bikenty, 18.04.2008 18:27 (#)

Тьфу ты, арифметическая ошибка - лишний ноль в калькуляторе забил...

6 - 6,5 мульенов человек?

User mishel, 19.04.2008 20:15 (#)

Ты опять Викеша ошибся! Миллиардов!

Что у вас с головами, а русские? Ну совсем вы деградировали.

(написано анонимно) 20.04.2008 15:34 (#)

Читаю аффтара впервые и с охуенным удовольствием.

(написано анонимно) 21.04.2008 17:23 (#)

Сливай сперму сифилисный

(написано анонимно) 21.04.2008 17:46 (#)

А, во каг? хуйяссе...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2008 15:47 (#)

Заибал хуйню каментиь.

(написано анонимно) 21.04.2008 16:56 (#)

кароче путина на дереве повесить блять

(написано анонимно) 21.04.2008 17:32 (#)

Столько ждать штоп в итоге прочитать вот эту ХУЕТУ??? ебацца в рот кто у руля там???

(написано анонимно) 21.04.2008 17:46 (#)

Автор еблан, чмо и хуйливый пидарас.

(написано анонимно) 21.04.2008 17:31 (#)

Грустно, очень грустно это слышать, остатки разума таки покинули вашу деформированную черепную коробку.

User mrot, 18.04.2008 18:31 (#)

Если серьёзно, то, справедливости ради, надо заметить, что сравнение московской и предстоящей пекинской олимпиад с берлинской совершенно неуместно. Почему? В то время когда была берлинская, Гитлер и нацистский режим ЕЩЁ НЕ СОВЕРШИЛИ 99% своих преступлений! И Германское государство конца 30-х по своему характеру в части соблюдения (точнее, несоблюдения) прав человека совсем не отличалась от абсолютного большинства стран мира, а пожалуй, даже превосходила это большинство из-за своей традиционной немецкой цивилизованности. Всего несколько стран (точнее, даже политических элит тех стран) на тот период времени только начали процесс осознания абсолютного приоритета прав маленького человека над громадой государственной целесообразности (как показывает история, чаще всего, мнимой целесообразности). Эти несколько государств: США, Великобритания, Франция, Швейцария, возможно, Бельгия, Голландия... В случае, же с Москвой и Пекином мы имеем дело с Олимпиадами устроенными режимами, массовые преступления которых были УЖЕ совершены и очевидны. А Пекинская будет проведена в 21-м веке, когда всеми нормальными политическими элитами признаётся непререкаемый авторитет прав человека и демократии перед какими-бы-то-нибыло тактическими или стратегическими целями выдуманными диктаторами и их холуями.

(написано анонимно) 18.04.2008 19:56 (#)

2008-04-18 14:31:31

mrot : "Если серьёзно, то, справедливости ради, надо заметить, что сравнение московской и предстоящей пекинской олимпиад с берлинской совершенно неуместно. Почему? В то время когда была берлинская, Гитлер и нацистский режим ЕЩЁ НЕ СОВЕРШИЛИ 99% своих преступлений!... В случае, же с Москвой и Пекином мы имеем дело с Олимпиадами устроенными режимами, массовые преступления которых были УЖЕ совершены и очевидны".===================5+ Очень толковое замечание!

(написано анонимно) 20.04.2008 01:23 (#)

В чем преступление, в том что СССР попытался остановить расползания исламского фундаментализма? А Китай отменил рабство в Тибете?

User yulia, 20.04.2008 22:53 (#)

Новое в истории: рабовладельческое государство может, оказывается "отменить рабство" на аннексированной территории.

(написано анонимно) 20.04.2008 23:37 (#)

Демагогия-с

Как обычно-с

(написано анонимно) 21.04.2008 17:43 (#)

Да Вы йобнулись.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.04.2008 17:34 (#)

высер - похуй, ниачом. Каменты жгут.

User yulia, 18.04.2008 22:10 (#)

"...в 21-м веке, когда всеми нормальными политическими элитами признаётся непререкаемый авто

Похоже,что нет этого "непререкаемого авторитета прав человека и демократии",как бы ни хотелось в него верить, глубокоуважаемый mrot. Иначе, все эти НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЭЛИТЫ в едином порыве бойкотировали бы пекинскую олимпиаду и вступились бы, тем самым, за один из самых мирных и беззащитных народов на земле - тибетских буддистов-ламаистов. И для этого не понадобились бы ни танковые сражения, ни огнеметы, ни ядерные бомбардировки, а всего-то: не поехать на политизированное зрелище, не поддерживать убийц и насильников своим присутствием. И заявить об этом ясно и недвусмысленно. Вместо этого мы видим или "молчание ягнят" в большинстве западноевропейских стран, или овечье блеянье а ля Меркель (не поеду, но не потому что бойкотирую), либо баранье меканье а ля Буш ("поговорить о свободе" можно и до, и после, и во время олимпиады), а в ответ удовлетворенное хрюканье довольного хряка - "хозяина олимпиады". Еще и еще раз меня посещает тревожная мысль, что демократия - это какая-то счастливая, случайная флуктуация в истории человечества, нечто хрупкое и эфемерное, появившееся в результате сопадения многих причин, но не яляющееся "столбовым" путем его развития: слишком противоречит такое устройство общества доминирующим чертам человеческого характера: глупости, алчности, легкомыслию; диким амбициям, эгоизму, жестокости и возможностям власть имущих; доверчивости, безответственности и низкопоклонству толпы. И то как нагло и безудержно раширяется сфера действия диктаторских и популистских режимов, и то, как робко, непоследовательно, уступчиво ведут себя страны свободного мира, отступая все дальше и дальше перед этим наглым напором, заставляет сомневаться в будущем демократическом устройстве мира, несмотря на казалось бы огромные преимущества и эффективность такого устройства. И пример с пекинской олимпиадой,демонстрирующий полное отсутствие политической воли у демократических стран, усугубляет этот пессимизм. Юлия

Cabman 19.04.2008 00:06 (#)

Вы что же, соотносите общественное устройство с нравственностью ? Считаете что в демократиях нет места алчности ? Глупости ? Диким амбициям ? Жестокости ? Эгоизму ? Позволю себе некий экскурс к "истокам". Пелопонесская война. Войска афинской "архэ" захватывают некий город. Грабёж. Часть населения продают в рабство. Прочих сгоняют на площадь . Афинский стратег произносит речь примерно такого содержания : " Граждане ! Мы освободили ваш город от власти олигархов! Мы принесли с собой свободу и демократию ! Только при демократии , при участии всех граждан в управлении государством ваш город сможет добиться подлинного процветания...". И т.п.. Но война идёт. Через некое время тот же город занимают спартанцы. Грабёж. Часть населения продают в рабство. На пощади вещает спартанский полемарх : "Граждане ! Мы освободили ваш город от власти черни ! Вместо беззакония и произвола толпы мы даём вам лучшие в Элладе законы. Неукоснительно выполняя их , вы добьётесь подлинного процветания...." и т.п.. Перечтите "Историю" Фукидида - автор был современником событий , свидетелем и участником многих из них. Вы в неких эмпиреях витаете, раз такого мнения о нравственности / безнравственности общественных устройств . О Тибете : следует помянуть, что до захвата его КНР там была не демо- , а теократия. Как мыслите, почему тибетцы подняли бунт именно сейчас ? Что , так сказать, "переполнило чашу"? Гляньте, как Китай "собирается" : Гонконг и Макао "пристегнули". Тайвань сильно увяз в "красном" Китае капиталами. А тут - власть переменилась: Гоминьдан в оппозиции. А нынешние правители , слыхал, за усиление связей с Поднебесной. Олимпиада их ещё сильней к ней притянет : уж деньгу вбухали и барыши прикидывают, не извольте сомневаться. И тут, аккурат кстати - бунт тибетцев. Полагаете, буддийские монахи только сутры читают да медитациям предаются, беззащитные ? Ага. Китай - в амбицию : Поднебесная, как же ! Отсюда - жестокость подавления. Эта самая амбиция не позволяет товарищам из КПК начать переговоры с далай-ламой, разрешить ему приехать в Лхасу, а то и вернуться. Он-то не радикал некий. Глядишь, усмирил бы свою паству. Несомненно, из тибетских событий извлекут полит. выгоду. Тем, кто к этому стремится, амбиции Китая очевидны. И призывы к бойкоту , и суета вокруг Олимпийского огня - из это же "оперы". Кого, окромя Гира и далай-ламы , беспокоило состояние дел в Тибете лет пять назад ? А тут - Олимпиада в Пекине , выборы на Тайване : всё Китаю в прибыль. Не организован, не спровоцирован ли бунт ? И о "политической воле" : нешто вы, сударыня, не наблюдаете, что нынче в демократиях вознесён некий кумир, и имя ему - барыш. Ради него приносится в жертву всё, и принципы, и идеалы. И демократию, коль барышу угроза будет, на диктатуру сменят, лишь бы скусно жрать, сладко пить да мягко спать.

User yulia, 19.04.2008 20:05 (#)

Cabman 'у от Юлии

Начну с того, что Вы прочитали в моем тексте все, что угодно, но не то, что в нем содержалось. А содержалась в нем всего лишь горечь по поводу той робости и смиренного бессилия, которые являет сегодня свободный мир. Повторю слова, сказанные ниже mrot'ом :"добро должно быть с кулаками" (а демократию я, Вы уж меня извините, считаю "добром", хотя бы и относительным). Ни в каких эмпиреях я не витаю.Вы не открываете для меня Америки, говоря о том, что и в демократиях есть место глупости, алчности, амбициям, жестокости, эгоизму. Как же им не быть, если все эти черты заложены в человеке. Однако, демократии заставляют эти черты приглушать, скрывать, подавлять, в диктатурах же они расцветают пышным цветом.Разница относительная, но достаточно существенная, чтобы большинство нормальных людей намного комфортнее ощущало себя в обществе, устроенном на демократических началах. Поэтому бегут люди в Америку и Европу, а не в Китай и Сев. Корею. Не вижу никакого "заговора" в том, что бунт вспыхнул "именно" сейчас. Что ж тут удивительного, что тибетские монахи попытались использовать олимпиаду и чтобы привлечь внимание мировой общественности к своей горькой доле (чтобы не только Гир проявлял к ним интерес и сочувствие),и чтобы заставить китайское руководство смягчить давление под воздействием этой самой, ко всему кроме своих удовольствий равнодушной, общественности. Что касается "кумира", имя которому "барыш", он не в демократиях придуман и "вознесен", а существует с того момента, как человечество перешло от собирательства, охоты и натурального хозяйства к разделению труда и обмену деятельностью. А в демократических государствах с их свободным конкурентным рынком этот обмен впервые в истории стал наиболее справедливым (цены наиболее соответствуют трудовым затратам) и эффективным. Все эти разговоры о "барыше" и "золотом тельце" как главном движущем стимуле именно демократий смехотворны.Только в демократических государствах их лидеры живут в обычных домах и квартирах, а не во дворцах, крытых золотом, как феодальные монархи , современные эмиры и султаны нефтяных деспотий или генсеки и канцлеры коммунистических и фашистских диктатур. А уровень жизни народов в этих государствах куда выше, чем подданных диктатур. И менять демократию на диктатуру ради барыша бессмысленно, т.к. барыши в диктатурах, в результате общего снижения эффективности общественного производства и падения рентабельности, тут же сократятся и исчезнут. "Политической воли" нет не столько из-за алчности, сколько из-за исключительной глупости, политической слепоты, безответственности и легкомыслия современной демократической элиты: такая неудачная наблюдается сегодня "флуктуация", не на ком глаз остановить. Берлускони, Саркози, Буш, Меркель ... ни одной крупной личности, все как на подбор, посредственности, и даже не "выдающиеся посредственности"! Юлия

(написано анонимно) 20.04.2008 01:34 (#)

Не перди жидовка вонючая. Китай буквально за уши тащит Тибет в ХХI век. А так бы и сидели в средневековье до сих пор.

(написано анонимно) 20.04.2008 07:11 (#)

Moderator. Are you sleeping? Please remove the comment above.

Moderator. Are you sleeping? Can you please remove the comment above.

User yulia, 20.04.2008 17:33 (#)

Не удивляйтесь. На модератора регулярно нападает "куриная слепота" в подобных случаях.

(написано анонимно) 21.04.2008 17:18 (#)

жизнь у нас хуйовая шопесдец.

(написано анонимно) 21.04.2008 17:17 (#)

Хотел стишок или хоку захуярить - но что-то нету вдохновенья...

(написано анонимно) 21.04.2008 17:50 (#)

мракобесее...

User mrot, 19.04.2008 00:44 (#)

Демократия не самоцель, а средство выживания, по крайней мере, на данном периоде исторического развития. Многие из тех, кто этого не понимает, поймут позже когда увидят прямую связь между упадком общества и отсутствием этой самой демократии. Китайцы тоже уткнуться (чуть позже) в необходимость демонтажа своей политсистемы - развитие капиталистических отношений этому поможет. Они реально увидят необходимость роспуска самих себя, но возникает вопрос: сможет ли вся эта огромная система уйти с виноватым видом, мол, "простите нас, были не правы...", прекрасно зная, что их не оставят в покое - слишком за многое в этом случае придётся отвечать. Вряд ли просто так уйдут. Поэтому перед ними встанет необходимость идеологического обоснования своего нахождения у власти при полном осутствии демократии и при том, что коммунизм де-факто как идеология умер. Вот тут и может появиться китайский Гитлер. Чем это может грозить остальному миру - легко представить. Сегодняшняя политика умиротворения Китая, действительно может дорого обойтись если, вдруг, события пойдут по вышеописанной схеме. По поводу флуктуаций. Что будет через миллион лет мы не знаем - может, существа уже не похожие на нас будут руководствоваться в отношениях между собой мотивами нам сегодня не известными или известными, например, демократию может заменить платоническая любовь.

liberastam.net 19.04.2008 21:25 (#)

Пока что в упадок приходят эти самые демократии, надо сказать. Высокий уровень потребления (который к тому же падает) ещё далеко не показатель процветания. Никакой прямой связи между экономическим процветанием и демократией нет, вот скажем в Южной Корее 27 лет правил самый настоящий военный диктатор и за эти год она стала крупной экономикой, и уровень жизни там не намного ниже чем в европах. Кстати потом, уже в девяностых, там установилась вполне сносная демократия, хотя передача власти преемнику не редкость. "мол, "простите нас, были не правы..."" --- А в чем собственно они были не правы? Может быть в том что создали мощную и процветающую державу?

Rom 20.04.2008 11:59 (#)

Если демократия окажется всего флуктуацией, то не через миллион лет, а значительно скорее человечества не будет

(написано анонимно) 19.04.2008 00:47 (#)

Юленька,типичная "дэмократка":ох-ах

"счастливая, случайная флуктуация в истории человечества, нечто хрупкое и эфемерное," ,и тут же о методах этого "хрупкого и эфемерного":танковые сраженИЯ,огнемёты,ядерные бомбардировки...)))

User yulia, 19.04.2008 19:05 (#)

Это Вы типичный мастер передергиваний : "м-м-э, кхе, кхе..."

Вы из тех, кто "читает книгу, а видит фигу"? "Юленька" говорила о прямо противоположном: о том, что можно нанести серьезный удар по амбициям диктатора и БЕЗ ТАНКОВ, ОГНЕМЕТОВ и ЯДЕРНЫХ БОМБАРДИРОВОК, а всего лишь с помощью БОЙКОТА важного и престижного для диктатора зрелища. Юлия

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.04.2008 20:59 (#)

Да откуда же у "хрупкого и эфемерного" танки ,огнемёты и ядерные бомбы?!

Однако вся новейшая история показывает,что милая вам демократия без раздумий пускает в ход и то ,и другое ,и третье...

(написано анонимно) 20.04.2008 15:31 (#)

а хуле тут таково? если всё хуйово - только йад пить астаёцца...

User yulia, 20.04.2008 19:06 (#)

Да откуда же у "хрупкого и эфемерного" танки ,огнемёты и ядерные бомбы?!==============================Все это и еще многое другое (телевизоры, компьютеры, холодильники, фрукты , овощи, хлеб и масло и др.) у них оттуда: от исключительно эффективного устройства их прозрачной, конкурентной экономики. "Однако вся новейшая история показывает,что милая вам демократия без раздумий пускает в ход и то ,и другое ,и третье..." ============================ У Вас плохо со зрением и знанием "всей новейшей истории". Все наоборот: "пускается в ход"(причем далеко не всё) после долгих, как правило слишком долгих раздумий. И в этой слишком долгой раздумчивости и нерешительности я вижу главную слабость демократии на сегодняшний день. Поскольку у врагов демократии (сперевших у них основные разработки оружия) таких раздумий и нерешительности не наблюдается.Юлия

(написано анонимно) 20.04.2008 20:15 (#)

Что-то не помню,чтобы СССР планировал ядерный удар по кому-либо-только в качестве ответной меры.

И посмотрим на наши демократии:Хиросима и Нагасаки-"так им и надо",куча послевоенных планов первого удара по СССР (тот же "Дроп-шот"),теперь выясняется-планировали ядерный удар в 62 во время берлинского кризиса,в 1972-была идея врезать по Вьетнаму (следуя вашей логике -зря не врезали),в 1982 Тэтчер шантажировала Миттерана ядерным ударом по Аргентине если он не раскроет коды ракет "Экзосе" (и ударила бы,если бы Фолклендский кризис пошёл по иному сценарию)."У Вас плохо со зрением и знанием "всей новейшей истории". Все наоборот: "пускается в ход"(причем далеко не всё) после долгих, как правило слишком долгих раздумий. И в этой слишком долгой раздумчивости и нерешительности я вижу главную слабость демократии на сегодняшний день. Поскольку у врагов демократии (сперевших у них основные разработки оружия) таких раздумий и нерешительности не наблюдается.Юлия "-Юля,давайте по фактам:ИТАК за последние 25 лет на совести "эфемерного и хрупкого" следующие агрессии:Гренада,Панама,Сомали (где им дали по зубам),Югославия,Афганистан,Ирак.Теперь перечислите мне злодеяния врагов демократии.

User yulia, 20.04.2008 23:51 (#)

"Теперь перечислите мне злодеяния врагов демократии."

Это нетрудно:
ВСЯ послеколониальная Африка, усилиями СССР, насаждавшего прокоммунистические режимы в независисых государствах, превратившаяся в деградирующую, самоистребляющую себя территорию; Ближний Восток, где усилиями советской и российской дипломатии поддерживалось и поддерживается военное противостояние Израиля и арабского мира; Афганистан, где советская агрессия по существу "разбудила" "исламский фактор", способствовала искусственной "пассионарности" исламского фундаментализма; Гренада, Ангола, Мозамбик, где действовали кубинские наемники, полностью оплaчиваемые и вооружаемые Советским Союзом; Венгрия 1956, Чехословакия 1968, Польша конца 80-х...
Перечислить все войны, катаклизмы, перевороты, заговоры, где не сыграл бы свою гнусную роль советский коммунизм невозможно. Короткий период начала 90-х, когда Россия сошла с пути этих грязных происков,интриг и провокаций,попыток распространить коммунистическое рабство на весь мир, Вы клеймите как падение и унижение, а нынешнюю политику, подхватившую гнусную советскую эстафету, называете "поднятием с колен".Жалкий Вы идиот. Что касается "злодеяний" демократов - это была ВСЕГДА только оборона, только ответный удар - Хиросима в ответ на Пирл Харбор и участие Японии во Второй мировой в союзе с гитлеровской Германией (удар, спасший миллионы жизней советских солдат); Гренада в ответ на кубинско-советскую агрессию; Ирак в ответ на 11 сентября; Бен-Ладен в ответ на советскую агрессию в Авфганистане... Что касается Сомали, подлая Вы тварь, то эта была попытка спасти от голода сотни тысяч умирающих, не удавшаяся в обстановке местной кровавой междоусобицы. Только американцы могли по своему благородству сунуться в эту кровавую кашу, радуйтесь, что они не стали настаивать на продолжении своей гуманитарной миссии ("им дали по зубам") и люди там продолжают умирать: как приятно Вам, наверное, вспоминать страшные кадры детишек с выпирающими костями и вздувшимися животами и их сходящих с ума матерей. Вот американцы, в отличие от Вас, не выдержали вида этих детей и попытались их накормить. В Югославии европейцы прекратили бессмысленную войну, в ходе которой погибли десятки тысяч людей.Не вижу в этом ничего плохого. Основной зачинщик и провокатор этой войны, режим Милошевича, скончался. Пострадали сербы,потеряли Косово, может быть их пример послужит, наконец-то наукой всем другим народам с державными и имперскими устремлениями и любящими лозунги типа "Сербия для сербов"! Юлия

(написано анонимно) 21.04.2008 01:02 (#)

Реальные преступления Запада, такие как планы ядерных ударов по СССР и бомбардировки Японии Юлия приравнивает к экономической помощи СССР Африке. Была и военная помощь, а как же? Ведь когда США бомбили Вьетнам, безнаказанно убивали в Африке национальных лидеров освободившихся стран, нужна была и военная помощь. Но тут Юлия уже срывается на визг : " ... подлая Вы тварь, эта была попытка в Сомали спасти от голода сотни тысяч умирающих, не удавшаяся в обстановке местной кровавой междоусобицы. Только американцы могли по своему благородству сунуться в эту кровавую кашу..." Да, Юлия, в какую только страну не сунутся американцы, везже начинается кровавая каша... В какой тольке секте Хаббарда Вас оболванили , Юлия? Узнали бы побольше о Сомали, прежде чем писать.

(написано анонимно) 21.04.2008 17:41 (#)

красота...вроде все банально, но насколько хорошо изложено...

(написано анонимно) 21.04.2008 17:45 (#)

Убейсибяапстену, мудень!

(написано анонимно) 21.04.2008 01:17 (#)

Так в

Сомневаюсь,что амеров заботили жизни советских солдат,Квантунскую армию мы так и так разбили.Как ты заметила,обезьянка,я привёл примеры последних 20 лет-для чистоты эксперимента,чтобы не затрагивать период противостояния 2-х систем.Ты мне за последние 20 лет вообще ничего предъявить не можешь,кроме бреда "Ирак в ответ на 11 сентября",хотя сами штаты давно признали,что Ирак не имел отношения к 911.Ну если хочешь после второй мировой,то пожалуйста,твои демократии вообще дерьмом захлебнутся:Франция-войны Индокитай,Алжир,Бельгия,Португалия-Африка,Англия из-за клочка земли за 12 тысяч километров бросила две трети флота против Аргентины и готова была применить ядерное оружие,США-как хвастался один цереушник,свержение правительств в 50 странах,за последние 60 лет,поддержка одиозных диктаторов-убийц-Сомоса,Батиста,Дювалье (Сомоса-сукин сын,но это наш сукин сын-кто сказал?)-на каждом жизни десятков тысяч жителей своих стран,Вьетнам-до 3 миллионов убитых вьетнамцев (видимо месть-ведь тоже напали на бедную америку в тонкинском заливе),про последние 25 лет я написал.И т.д и т.п. Теперь по пунктам по поводу твоего бреда:в Африке СССР имел влияние в очень немногих странах-Эфиопия,Ангола,Мозамбик,вся остальная Африка осталась вотчиной своих бывших метрополий-так что не вали с больной головы на здоровую.Кого СССР "насадил",например в Нигерии,Кот д ивуаре,Либерии ,Сенегале или Родезии? Последний островок-ЮАР-усилиями Запада превращается в помойку.Напряженость на ближнем востоке 60 лет поддерживается отказом Израиля при поддержке США выполнить резолюцию ООН о создании государства Палестина-это первопричина,всё остальное-следствие.Кстати,первыми террористами на Ближнем Востоке были как раз евреи.Насчёт Афгана-не ставь всё с ног на голову,чурка:СССР мог помочь Афганистану стать светским государством,пусть прокоммунистическим но СВЕТСКИМ (знаешь такое слово?),но именно поддержка США привела к нарастанию фундаментализма,сама ведь написала "Бен-Ладен в ответ на советскую агрессию в Авфганистане..."-так кто этим дебилам-американцам виноват?!Насчёт Венгрии,Чехословакии (Польшу к чему приплела -непонятно )-вспомни,идиотка,как амеры разбирались на своём "заднем дворе"-Куба (если бы не СССР,затоптали бы),Чили,та же Панама с Гренадой-ты хоть сколько можешь орать,но войска там высадили американцы.Про Сомали вообще заткнись:когда твои демократии гнобили Югославию,хуту и тутси за месяц нашинковали почти миллион друг друга-твоим поганым демократиям было на них насрать-кого интересуют какие то ниггеры?! А Милошевич,кстати,в своё время получил от штатов карт-бланш на сохранение территориальной целостности своей страны.Вот так-то,чурка ты необразованная.Кстати,где я писал про "поднятие с колен"?

(написано анонимно) 21.04.2008 01:20 (#)

поправочка:..Индокитай,Алжир;Бельгия,Португалия-Африка;Англия...-далее по тексту

.

(написано анонимно) 21.04.2008 01:50 (#)

Юля,по твоёй дебильной логике,да при такой арифметике,СССР за участие Германии в войне и преступления

,совершённые на нашей территории ,должен был просто уничтожить всех немцев поголовно на оккупированной территории.Твари вы либеральные,что с вас взять?

Йон Тихий для Юлии 21.04.2008 01:25 (#)

Было у мен я

Только от него я узнал, что то, что я принял за религиозный обряд, было лишь учебной атомной атакой. - Что, вы воюете с другой планетой? - спросил я. - Нет. - Так зачем же такое ученье? - Потому что нам угрожают. - Ах, да, - вспомнил я слова дока. - Вам угрожает Раша, правда? - Да. - Ужасно! И Раша создала это оружие, верно? - Нет, это мы его изобрели. - Вот как? - удивился я. - Но Раша вам угрожает? А разве вы не можете как-нибудь договориться с нею? Например, договориться о запрещении применять такое оружие? - Такое предложение уже было. - Ну и что же? - Было отвергнуто. - Понимаю: Раша на него не согласилась? - Нет, отвергли его мы. - Почему? - Потому что нам угрожают. - Понимаю, - сказал я, подумав. - Раша уже использовала против кого-нибудь это оружие, и вы боитесь, что теперь... - Нет, первыми применили его мы. Уничтожили два города у Джепов. - Вот как? А теперь, наверно, Раша грозит, что применит его против вас? - Нет, она говорит, что хочет мира. - Мира?.. Вот странно! - сказал я. - Погодите... вот теперь я, кажется, понял: она говорит, что хочет мира, а в то же время массово проводит в своих городах противоатомные ученья, так? - Нет, - возразил Мерканец. - Я был там месяц назад, они не устраивают никаких учений. - Не устраивают? - Нет. - Так зачем же вы их устраиваете? - Потому что нам угрожают. - Кто? - Я уже говорил вам. Нам угрожает Раша. - Как? - удивился я. - Должен признаться, что совсем этого не понимаю. Очевидно, логика, которой вы пользуетесь, отличается от земной.

User yulia, 21.04.2008 06:49 (#)

Я в восторге, что против меня высадился целый десант дебилов. С удовольствием читаю ваши опусы, которые вы, пыхтя от натуги, сочиняете целым отделом. Советую: не перенапрягите головки, оставьте что-нибудь и для других веток, без вас я заскучаю. Очень позабавили изыски по поводу того как ужасные США все время планировали атомные атаки против СССР. Просто новая скороговорка получилась: планировали, планировали, да не выпланировали. А ведь какие блестящие возможности у них были: разбомбить Москву сразу после Хиросимы: СССР лежал в руинах, атомной бомбой еще и не пахло (даже чертежи еще не успели выкрасть), а в мире, не пришедшем в себя после Второй мировой не только никто бы и не пикнул,но все бы вздохнули с облегчением. Но не могут так поступать демократы и либералы(это только в головках кастрированных петухов создается подобных "планов громадьё).И США терпеливо ждали, пока СССР залечит послевоенные раны, создаст свой "ядерный щит", договаривались с ним, увещевали, заключали пакты ... А сразу после войны США вместо бомбардировки (которую так тщательно, по вашему петушиному разумению, планировали) предложили СССР "план Маршалла", т.е. огромную финансовую и техническую помощь по восстановлению экономики, которую Сталин по идеологическим причинам отверг (ничего, пусть советские люди поголадают лишний пяток лет, им не привыкать, "русский народ очень тэрпэлив"), а Европа приняла, быстро восстановилась и отстроилась и благоденствует до сих пор.А СССР развалился... Остроумны, безусловно, и ваши арифметические раскладки и попытки выведения пропорций в связи с количеством погибших от атомной бомбардировки. Напоминаю вам, что дело было во время Второй мировой (когда по 10-50 тысяч. гибли почти ежедневно), и войска США открыли второй фронт очень неохотно после настоятельных просьб, мольб и требований советского руководства. И 200 тыс.пострадавших от бомбардиоровки в стране-агрессоре(кстати цифра преувеличена чуть ли не на порядок, это с учетом всех раковых больных и неродившихся) это не слишком большая плата за агрессию по сравнению с десятками миллионов погибших во время этой войны.А США, которые могли бы вообще отсиживаться за океаном, в своем западном полушарии, потеряли в ней 300 тысяч своих сыновей. Либеральная арифметика честная. А фашистская, да еще и петушиная арифметика лживая и людоедская: вы исходите лицемерными слезами и соплями по поводу погибших японцев, но прославляете "успешного менеджера", который не 100 и не 200тыс., а десятки миллионов своих сограждан и заживо сжигал, и заживо топил, и заживо душил, и заживо расстреливал и все "во имя человека и на благо человека". Вы сомневаетесь, что "амеров" заботили жизни советских солдат". Чтобы вы перестали сомневаться, освежите свою головку, петя-петушок, и почитайте СКОЛЬКО "амеры" поставили Советскому Союзу самолетов, танков, военных автомобилей, пороха, всякого иного оружия и боеприпасов,приборов, радиопередатчиков, медикаментов и продовольствия.И СКОЛЬКО ЖИЗНЕЙ СОВЕТСКИХ СОЛДАТ этим спасли. Даже Сталин, не являющийся в моих глазах образцом нравственности, честнее вас, он благодарил союзников и признавал, что без этой помощи победа была бы невозможна. Прелестны примерчики и Франции,и Англии,и Бельгии, которые не просто добровольно дали независимость своим колониям, но и тратили огромные средства, чтобы наладить там нормальную жизнь. Но, разумеется начались там и внутренние распри, и Советский Союз с Китаем полезли со своими программами построения коммунистического рая, все там мутили и разрушали, и бывшие метрополии сделали слабые попытки оградить эти страны от коммунистической напасти, но потом (там где коммунисты влезли особенно глубоко) плюнули на это дело, а СССР с Китаем довершили, "осчастливили" и Вьетнам, и Анголу, да и всю несчастную Африку, о которой я знаю не из гебешных методичек, которые такие мрази, как вы изучаете, сидя на унитазе... А то что Англия защитила мирных жителей "на клочке земли за 12 тысяч километоров" говорит лишь о благородстве этой великой страны. (Это не Россия, бросившая на произвол судьбы своих соотечественников в Средней Азии и не дающая им ни гражданства, ни материальной помощи). И снова песня о готовности "применить ядерное оружие" - да у Вас просто помешательство на этой почве, как вы только своей куриной головкой всем в мозги пролезли и выяснили их планы. И опять "готовы были", но не применилии, ай-яй-яй). Ну, остановлюсь, с петухами долго разговаривать нельзя, можно заразиться "птичьим гриппом". А вы еще покукарекайте, повеселите меня. Юлия

(написано анонимно) 21.04.2008 11:36 (#)

Трудно спорить с дурой и невежей,но попробую:пойдём по пунктам.

Вот тебе для начала список планов ядерного удара США по СССР:"В июне 1945 года, вскоре после завершения Потсдамской конференции, Комитет начальников штабов США закончил разработку первого пробного плана атомной войны против СССР под кодовым названием Pincher, в котором предусматривалось нанесение ударов 50 атомными бомбами для уничтожения 20 городов. За этим планом последовали другие План No. 2. Broiler - март 1948 года. Предусматривал применение 34 ядерных авиабомб по 24 городам СССР . План No. 3. Sizzle - декабрь 1948 года. Предусматривал применение 133 ядерных авиабомб по 70 городам, в том числе 8 авиабомб по Москве и 7 авиабомб по Ленинграду. План No. 4. Trojan - январь 1949 года. Предусматривал применение 133 ядерных авиабомб по 70 городам (у России в то время еще не было ни одной бомбы, ни одного заряда). 29 августа 1949 года Россия произвела первое ядерное испытание и в ответ на испытание последовали: План No. 5. Shakedown - октябрь 1949 года. Предусматривал применение 200 ядерных авиабомб по 104 городам СССР . План No. 6. Dropshot - 1949 год. Предусматривал применение 300 ядерных авиабомб по 200 городам СССР . Нарастающее увеличение количества бомб в планах нападения Пентагона на СССР определялось ускоренным накоплением их запасов. План No. 10. Sack 1956 год. Предусматривал ядерный удар США по 2997 целям на территории СССР . С конца 1960 года начинается период "Единых комплексных оперативных планов (SIOP)", в которых предполагались удары не только по СССР , но и по другим странам, в частности, по Китаю. План No. 12. SIOP-62 - декабрь 1960 года. Предусматривал ядерный удар по 3423 целям. План No. 13. SIOP-5 - 1974 год. Предусматривал ядерный удар по 25000 целей. План No. 15. SIOP-5D относится к марту 1980 года. Он был утвержден Президентом Рейганом и предусматривал ядерный удар более чем по 40000 целей в СССР . Всего эксперты насчитывают до 18 планов ядерных ударов по СССР и России. " Почему не нанесли? Почитай интернет,поитересуйся ,дура.Вкратце-не могли нанести СССР непоправимого ущерба,всё равно пришлось бы воевать на земле с самой мощной армией-а западные вояки этого очень не хотели.Про "план Марщалла" для СССР поподробнее пжлста.Никогда не слышал,специально зашёл в поисковики-нет ничего.Вот про речь Черчилля в Фултоне в марте 1946 слышал,когда нам,вместо помощи была предложена холодная война и гонка вооружений-и это своему союзнику,лежащему в руинах.Жду ссылку о плане американской помощи СССР после войны.Теперь об арифметике войны:сразу скажу-соврал о Хиросиме и Нагасаки-единомоменто там погибло не 250 тысяч человек ,а "всего лишь" 210 (140 и 70 соответственно).И не надо лицемерно причитать о плате за миллионы жертв Второй мировой:миллионные жертвы были у нас,но я не помню,чтобы мы просили США отомстить японцам за них (кстати,вы,идиоты-либерасты,пытаетесь быть святее папы римского-в штатах никто старается не говорить о "мести" японцам).Теперь собственно арифметика:америка потеряла в войне 400 тысяч человек,в 4 крупейших бомбардировках мирных городов (Хиросима,Нагасаки,Токио,Дрезден) американцы уничтожили около 500 тысяч мирных жителей-коэффициент 1.2.Мы потеряли 27 млн.человек,следовательно-по честной либеральной арифметике-должны были уичтожить32.5млн.мирных немецких граждан...

(написано анонимно) 21.04.2008 12:05 (#)

Продолжение:насчёт Лэнд-лиза и второго фронта.

Второй фронт мы умоляли открыть в 41-42,но союзнички выжидали пока мы побольше потеряем:"Если мы будем видеть, что побеждает Германия, то будем помогать России; если будет побеждать Россия, то будем помогать Германии. "-Гари Трумен,1941 год-вот и вся квинтэссенция американской политике в те годы.А в 44 мы уже никого ни о чём не умоляли,это Черчилль умолял Сталина не останавливаться на границах.И второй фро открыли,когдв стало ясно,что без него СССР захватит всю Европу-так что второй фронт они открывали в своих интересах,а не в наших.Насчёт ленд-лиза помогли ,молодцы,НО -опять же это была помощь прежде всего самим себе,ведь даже закон о ленд лизе гласил ,что помощь должна оказываться в интересах безопасности США:"Если у соседа горит дом,дайте ему шланг с водой ,чтобы не пришлось тушить свой"-Франклин Делано Рузвельт.И никогда Сталин не говорил,что без Лендлиза победа была бы невозможна,не надо врать:кстати,в самый тяжёлый и критичный 1941 год лендлиз мы практически не получали (1% от всего лендлиза).Франция сдала добровольно колонии?-а кто тогда воевал в Индокитае и Алжире? Получила по зубам и сдала.Насчёт Африки:СССР уже почти 20 лет как нету-там что,наступило процветание и благосостояние? Где демократии,почему не помогут.Насчёт "осчастливили" и Вьетнам, и Анголу, да и всю несчастную Африку, о которой я знаю не из гебешных методичек"-какую ВСЮ НЕСЧАСТНУЮ АФРИКУ-кроме Анголы,Мозамбика и ЭФиопии -мы осчастливили? Назовите конкретно страны ,где были просоветские (или прокитайские )режимы?Ты дура законченная,ахинею несёшь-давай факты,конкретные страны.Насчёт "брошенных на произвол судьбы соотечественников"-предлагаешь ввести войска в Среднюю Азию и Прибалтику?Идея неплохая,о потом первая же заорёшь об имперских амбициях..." цитата: Свободное общество - это место, где безопасно быть непопулярным. Адлай Стивенсон связь с нами: Если вам интересно то что мы делаем - не стесняйтесь писать письма. Мы будем рады. контакт Партнеры: Office for a Democratic Belarus неправительственная белорусская лобби организация в Брюсселе Салидарнасць Камітэт абароны рэпрэсаваных праект «Моладзь.Орг» молодежный интернет-проект «Гарт» гомельский молодежный центр « апрель 2008 Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Главная Тэтчер шантажировала Миттерана ядерной угрозой Аргентине 11/23/2005 - 16:43 Война на Фолклендских островах между Великобританией и Аргентиной в 1982 году могла закончиться ядерной бомбардировкой Буэнос-Айреса. По словам автора книги "Рандеву - психоанализ Франсуа Миттерана", психотерапевта Али Магуди, именно этим грозила французскому президенту тогдашний британский премьер Маргарет Тэтчер , требуя предоставить ей коды к аргентинским ракетам французского производства. Как пишет газета The Guardian, которая получила в свое распоряжение еще не поступившую в продажу книгу Магуди, автор узнал об этом от самого Миттерана. Их первая встреча состоялась 7 мая 1982 года, то есть спустя 3 дня после того, как аргентинские ракеты потопили британский эсминец "Шеффилд", погубив 20 человек. Глава Франции опоздал на встречу на три четверти часа и в свое оправдание сообщил, что общался по телефону с Тэтчер. "У нас возникло несовпадение во мнениях с "Железной леди". Эта Тэтчер, что за невозможная женщина!", - в сердцах поделился Миттеран с Магуди. "У нее в южной Атлантике четыре атомные подлодки, и она угрожает применить ядерное оружие против Аргентины, если я не раскрою ей секретные коды, способные сделать ракеты, которые мы продали аргентинцам, глухими и слепыми", - цитирует слова президента автор книги. Ситуацию усугубляло то, что ракеты по "Шеффилду" были выпущены с самолета, также поставленного из Франции. "Она в ярости. Она винит лично меня в этом новом Трафальгаре... Я был вынужден сдаться. Она получила коды", - признался Миттеран. "Никто не может противостоять островному синдрому несдержанной англичанки", - оправдывался президент. Он был убежден, что, не раскрой он коды ракет, "железная леди" отдала бы приказ о бомбардировке, пишет Магуди"

(написано анонимно) 23.04.2008 02:15 (#)

Юлия дура. Она один факт не может привести не

(написано анонимно) 23.04.2008 03:31 (#)

Нелиберальная арифметика.

За пятьдесят лет противостояния над территорией СССР было сбито БОЛЕЕ ТРИДЦАТИ боевых и разведывательных самолетов США. В воздушных боях над нашей территорией мы потеряли 5 боевых самолетов, американцами было сбито несколько наших транспортно-пассажирских бортов. А всего было зафиксировано более ПЯТИ ТЫСЯЧ нарушений нашей государственной границы американскими самолетами. То есть почти по сто в год.

(написано анонимно) 21.04.2008 17:03 (#)

спосибо, срам потеребил ...

(написано анонимно) 21.04.2008 17:33 (#)

полная хуйня ниочем! афтара в газенваген!

(написано анонимно) 21.04.2008 17:37 (#)

Ну пиздец ты мудак.

User mishel, 19.04.2008 20:22 (#)

+++++!!!

(написано анонимно) 19.04.2008 01:02 (#)

для невежды мрота:

"Как замечает публицистка Энн Эпплбаум, в Германии тогда "действовали Нюрнбергские законы, немецкие войска оккупировали Рейнскую область, Дахау было забито заключенными, но мир рукоплескал спортсменам в Берлине. В результате многие — как в самой Германии, так и за ее пределами — решили, что все хорошо, прекрасная маркиза, и что Гитлера еще какое-то время можно терпеть".

User mrot, 19.04.2008 01:32 (#)

Я и не сказал, что в Германии было хорошо. Но если сравнить, например, с недавними на тот момент событиями в России-СССР, то в это сравнительной характеристике, нюрнбергские законы - мелочь. Великобритания, чьи законы на тот момент считались либеральными, вела жестокие колониальные войны в которых убила явно большее количество людей, чем сидело в лагерях всей Германии. Повторяю: мир тогда был другой и на тот момент действия германских властей были скорее, правилом, чем исключением. Даже скажу более: последовавший за всем этим геноцид евреев и прочих - есть не что иное как резня по этническому признаку которой, к сожалению, сопровождалась ВСЯ история человечества. Просто, Гитлер и нацисты уже позже превзошли все "нормы" того времени, как цинично бы это сегодня не звучало. Этническая резня организованная государством - это тоже в истории человечества не редкость - многочисленные примеры сами найдёте. Масштаб резни организованной нацистами заставил человечество задуматься над тем, что государство не есть нечто неподсудное как и люди которые ему служат. Но всё это было уже ПОСЛЕ рассматриваемых событий.

(написано анонимно) 19.04.2008 02:34 (#)

Абсолютно с Вами согласен ! Только у человечества главной всегда была одна норма-право сильного.

А ещё борьба за сферы влияния.Поэтому никому не пришло в голову предложить бойкотировать Солт=лейк-сити из-за Югославии или Афганистана:мир то однополярный.А в 80-м ,только СССР ввёл войска-причём практически бескровно-сразу раздался вой о бойкоте Игр-борьба двух систем.Или действия СССР тогда были такими уж одиозными?-совсем нет,амеры лишь за 4 года до этого убрались из Вьетнама,а в 86 разобрались с Панамой,как со своей вотчиной.И не надо прекраснодушничать,рассуждая о чём там человечество задумалось:всегда за подобными действиями будет стоять корысть-политическая,экоомическая или какая иная.Вот сейчас на Западе решили,что пришёл момент давануть Китай.Или когда назначали Пекин столицей Олимпиады,проблема Тибета не существовала?

(написано анонимно) 19.04.2008 02:41 (#)

Ещё в 83 с Гренадой,где убили президента Бишопа...

.

User mrot, 19.04.2008 03:17 (#)

"Чистая правда со временем восторжествует если ... проделает то, что проделала Ложь." "Добро должно быть с кулаками" История показывает, (кроме индийско-британского случая, и то по факту некоторого прозрения британцев) что со Злом надо бороться его же методами, а коммунизм в исполнении всех доселе известных режимов есть абсолютное Зло. И если на одном полюсе Правда и Добро, а на другом - Зло и Ложь, то я за однополярный мир. Поэтому у нас, демократов, теперь есть Большой брат с кулаками, который постарается защитить нас (точнее, наши ценности) в любой точке Земли и времена когда нас можно было безнаказанно ссылать, вешать, унижать, расстреливать и запрещать если не прошли, то близятся к концу. Совершенных стран с совершенной историей нет. Хотя, мне, например, в таких случаях вспоминаются Исландия, Финляндия, Эстония, Норвегия и мирное племя острова Neverlend.

(написано анонимно) 19.04.2008 16:15 (#)

Больных на голову у нас не расстреливают, не вешают и вообще не трогают. Иногда лечат. Бесплатно, между прочим. Ты, которого в рот, яркий этому пример!

User yulia, 19.04.2008 20:16 (#)

Вот яркий образчик того, что глупый может ответить умному.

(написано анонимно) 21.04.2008 17:17 (#)

...и ибут патом в жёпу.

(написано анонимно) 21.04.2008 16:58 (#)

ДИАГНОЗ: русские-хачи-евреи-татары.....,граждане РФ - вы охуели!

(написано анонимно) 19.04.2008 20:55 (#)

Извините,Мрот,Вы мне казались умнее,а Вы понесли ахинею про абсолютное Добро и абсолютное Зло..

Американцы в Ираке воевали за идеалы Добра? А вот Алан Гриспен (знаете кто такой?) говорит,что за нефть-впрочем,это было и так ясно любому здравомыслящему человеку.Большой брат наказал абсолютное зло в лице Милошевича,а теперь выясняется,что его несчастые жертвы разбирали сербов на запчасти...Большой брат навёл порядок в Афганистане и наркотраффик оттуда увеличился в несколько раз..-и т.д. и т.п.И вообще,кто вам сказал ,что ваши ценности самые ценные,чтобы ради них мочить всех несогласных с ними в любом точке Земли?!Это Вы так решили? Ладно,не вижу смысла тратить на Вас время.

(написано анонимно) 20.04.2008 05:10 (#)

Знаешь, патриот, что несчастные жертвы разбирали сербов на запчасти с помощью ... сербов. Это если в историю вдаваться.А еще сербы с помощью своих жертв разбирал на запчасти российских детей. Знай это, патриот.

(написано анонимно) 20.04.2008 15:51 (#)

вы уж договоритесь в либсообществе,какой версии придерживаться.А ещё ты хочешь сказать,что косовары были белыми и пушистыми?-а иначе быть не может,раз за них впрягся Большой Брат несущий Абсолютное Добро.Кстати,по остальным пунктам моего поста возражений нет?-ну это уже радует.

(написано анонимно) 21.04.2008 17:23 (#)

коллеги, может устроим срач здесь?

(написано анонимно) 21.04.2008 17:47 (#)

Ебал я в рот тех лизателей жоп и сосателей хуев которые каментят против крео. Вы бля мудаки нахуй отсюда блядь, постите в гринписе по защите прав животных.

(написано анонимно) 20.04.2008 15:54 (#)

И

.

(написано анонимно) 19.04.2008 20:59 (#)

Либерасту vrot: В Китае нет никакого коммунизма, чтоб ты знал. Почитай дефиницию этого понятия и сравни с современным Китаем. Ваша глобализация по-американски как минимум не меньшее зло, чем коммунизм и ему соответственно также следует противостоять любыми возможными способами. Она обречена на поражение, хотя бы потому, что есть Китай, который не собирается играть по вашим правилам. Главный проводник глобализации - Америка (твой ненаглядный "Большой брат") - лет так через 30, после того как число WASPов упадет до критического уровня, вообще исчезнет с карты мира и защищать вас снова окажется некому (на этом месте все либерал-демократы должны зарыдать в голос).

User mrot, 20.04.2008 01:36 (#)

ага, а в рашке, дэбил, есть демократия. Это ты, дегенерат, обречён. Вали отсэда, анонимное гэбэшное чмо со-стоварищи.

Дмитрий 20.04.2008 02:04 (#)

)

Если формально подходить к понятию демократия, то ты прав. Она в чистом виде сейчас только в России и есть...Остальные страны в той или иной степени тоталитарные

User yulia, 20.04.2008 02:18 (#)

Вы разворошили "патриотический" муравейник, глубокоуважаемый mrot, причем объектом их дебильного патриотизма является, как выяснилось, вовсе на Россия, а...Китай! Не Россию они любят, а ненавидят свободу, и готовы, чтобы не допустить ее, лечь под кого и подо что угодно, хотя бы под китайских коммуно-фашистов. Ну и твари! Юлия

liberastam.net 20.04.2008 04:45 (#)

Юленька, дорогая моя либерасточка, твой сарказм совершенно неуместен. Я не противник свободы и демократии и уж точно не патриот Китая, я только описываю ситуацию так, как я её вижу. Прекрасно отдаю себе отчет в том что Китай представляет для России огромную опасность, не меньшую чем ислам и Запад, и скорее всего лет через 20 китаёзы отберут у нас Дальний Восток и возможно даже всю Сибирь. Просто,.. скажем так, испытываю огромное моральное удовлетворение глядя на то как чайнисы откровенно посылают янкесов на три русских буквы, а те ничего не могут сделать. Я за национал-демократию, демократию для своих, с почти таким же набором прав и свобод, как у вас либерастов, с той разницей, что я не считаю возможным ставить интересы личности выше интересов общества и допускаю ограничение свободы ради порядка. И не надо называть наш патриотизм дебильным, если бы не этот русский "пережиток старины", то сейчас мы имели бы Великую Германию от Северного моря до Тихого океана, а где были бы вы, евреи, и так понятно: в лучшем случае на Мадагаскаре (если ревизионисты не врут), ну а в худшем...

User yulia, 20.04.2008 17:31 (#)

Вас, полуощипанный петушок, и комментировать не надо, Вы и сами все прокукарекали, даже не понимая чудовищность смысла Вашего "ку-ка-ре-ку!Спасибо за искренность и недвусмысленность Вашего ОБЫКНОВЕННОГО ФАШИЗМА. Юлия

(написано анонимно) 20.04.2008 19:05 (#)

Юля,не надо бросаться словами,если вам неведом их смысл.

Новейший философский словарь на говорит,что фашизм это "1) тип общественного и государственного устройства, противоположный конституционно-плюралистической демократии.В рамках Ф. как особого социально-политического режима принцип многопартийности отрицается в интересах антидемократически и антилиберально ориентированной правящей партии или группы, т.е. меньшинства, насильственно захватившего власть и отождествляющего себя с государством. 2) идеология, теория и практика правоэкстремистского политического движения 1920—1990-х в Европе, характерными чертами которого выступают: воинственный антидемократизм; антимарксизм; антисемитизм; расизм и идеи расового превосходства; шовинизм; мистический вождизм; культ тоталитарного государства и социального насилия; концепция нации как вечной и высшей реальности, основанной на общности крови; готовность к борьбе за порабощение "низших" народов и рас; оправдание геноцида последних. Социальной основой Ф. выступают маргинальные, деклассированные слои общества" А теперь попытайтесь раскинуть мозгами (или что там у вас в черепной коробке) и прикинуть,как это соотносится с постом вашего оппонента.

User yulia, 20.04.2008 19:21 (#)

Пораскинула: ВСЕ соотносится со ВСЕМИ его (или Вашими) глупыми и подлыми постами. Мне скучно объяснять это существу, у которого в черепной коробке только мусор от вчерашней попойки. Это так же бессмысленно, как объяснять безграмотному деду-пасечнику, что земля вращается вокруг солнца, а не наоборот.Юлия

(написано анонимно) 20.04.2008 19:43 (#)

Я так и думал,что раскидывать нечем.

.

(написано анонимно) 20.04.2008 19:44 (#)

Я так и думал,что раскидывать нечем.

.

User yulia, 21.04.2008 00:44 (#)

Я опечалена.

User nos, 20.04.2008 20:33 (#)

про ориентацию

Ананим писал:"...в интересах антилиберально ориентированной правящей партии." Дружок-петушок, скажи, а хфамилия аффтара философского словаря, случайно, не Фрейд? Когда писал аффтар статью в свой словарь, то думал о партии "Единая Россия", не иначе... ))

(написано анонимно) 20.04.2008 20:43 (#)

Как видишь,пидорок,вовсе не Фрейд:

"Кемерова В. Е., Кемерова В.Е., Кемеров В., ред., Под ред. Кемерова В.Е. Современный философский словарь "

User nos, 20.04.2008 20:58 (#)

О глупости и говорящих фамилиях

Ну и дурак.. Ехай и живи в Кемерово!

(написано анонимно) 20.04.2008 21:27 (#)

"Ехай"...новое словцо у носатых пидорков

.

User nos, 20.04.2008 21:48 (#)

Не дам в обиду Гоголя

За Михал Василича ответишь, гнида!

User nos, 20.04.2008 21:53 (#)

Гоголя может обидеть каждый

Тьфу ты, засмотрелся на анонс статьи про Михалкова и назвал великого писателя неприлично...

(написано анонимно) 20.04.2008 22:33 (#)

Да не парься!--безграмотность либерастов-общеизвестный факт!

ю

User nos, 20.04.2008 22:45 (#)

Про либидо путирастов

Любвеобильность путинистов-педриотов является общеизвестным фактом. Люблять их, а удовольствие получают в основном верхи. Ибо, они могут, хотят и т.д. Низы только хотят и хотят очень давно и очень сильно...

(написано анонимно) 20.04.2008 23:04 (#)

Видимо,крепко тебя и тебе подобных путинисты-педриоты отлюбили,раз это для вас общеизвестный факт.

сочувствую...

(написано анонимно) 21.04.2008 17:26 (#)

Нечетал, паскольку афтар - педораз и даже сцуко не шыфруицо.

liberastam.net 20.04.2008 22:33 (#)

это у демшизы такой излюбленный полемический приём

А это у демшизы такой излюбленный полемический приём, как они привыкли считать очень эффективный, достаточно назвать оппонента "нацистом", "фашистом" или там "верным последышем Гитлера". И все, оппонент вроде как вынужден оправдываться и дисскутировать с ним уже ни к чему, он заведомо неправ потому как "фашист" и должен доказывать что не верблюд. Приём этот уже давно не срабатывает, но отказаться они от него не могут, особенно в случае если никаких аргументов больше нет.

liberastam.net 20.04.2008 04:22 (#)

mrotu: Это был мой коммент, просто забыл подписаться. Не надо обзываться, это только показывает твоё бессилие. Я явно не дегенерат, однозначно не гэбист и не более обречен, чем ты. Относительно Китая: в стране, где есть частная собственность на средства производства и несколько десятков долларовах миллиардеров никакого коммунизма не может быть в принципе, у тебя серьёзные пробелы в образовании, если ты этого не знаешь. А наличие правящей компартии ещё не делает коммунизма. На Кипре тоже например марксисты у власти. Китайский режим я бы назвал скорее национал-социализмом с учетом местных особенностей. Проблеммы Запада в области демографии общеизвестны и какого-либо решения их не предвидится. Прочитай доклады Комиссии ООН по народонаселению, доклады ЦРУ или немецкого МВД (этот касается только ФРГ, но во всех остальных странах ЕС ситуация аналогичная), там черным по белому написано, что к середине этого столетия коренное население Европы окажется в меньшинстве в своих собственных странах. Что произойдет потом с остатками местного белого населения не трудно себе представить, пример Косово и дудаевская Чечня. Мечеть Парижской Богоматери - вот будущее Запада и вполне возможно России. И никакой демократии там уж явно не будет. Единственная альтернатива это приход к власти националистов, но тогда опять же не будет ни глобализации ни скорее всего демократии, либеральной демократии нынешнего образца не будет уже однозначно.

Rom 20.04.2008 12:15 (#)

Проблема не в демократах, а в дегенератах

(написано анонимно) 20.04.2008 15:36 (#)

где ебля?

(написано анонимно) 21.04.2008 17:48 (#)

Авотхуй!!!

User yulia, 20.04.2008 17:42 (#)

Забавно, что медицинский псих под ником "либерастам нет" заявляет, ничтоже сумняшеся, что он "явно не дегенерат". И всеми своими постами демонстрирует правильность утверждения о том, что "золотая мечта дегенерата догнать и пергнать идиота".Юлия

User yulia, 20.04.2008 18:17 (#)

"Относительно Китая: в стране, где есть частная собственность на средства производства и несколько десятков долларовах миллиардеров никакого коммунизма не может быть в принципе, у тебя серьёзные пробелы в образовании, если ты этого не знаешь. А наличие правящей компартии ещё не делает коммунизма"=========================== А ты чему, радуешься, петушок? Что коммунизм плавно эволюционирует в фашизм? Это не открытие Америки, это банальность, это закономерность. И какой же вывод надо сделать России, исходя из такой перспективы Китая? Казалось бы единственный для себя спасительный вариант: недвусмысленный и честный союз с Западным миром, с США и Европой. Только в этом случае у России появился бы шанс на спасение от полного захвата ее китайским монстром. Но наши безголовые петушки-"патриоты" РАДУЮТСЯ тому как "чайнисы посылают янкесов на три русские буквы". В свое время кумир этих умственных кастратов, Йося, тоже радовался, как его друг и единомышленник Адольф бомбил Англию и захватывал Австрию и Францию. Дорадовался так, что еле ноги унес, пожертвовав несколькими десятками миллионов соотечественников,брошенными в топку войну (чем несказанно гордятся недорезанные кастрированные петушки). Но сейчас ни 20-ю, ни 40 миллионами душ не откупиться. Если не найдем правильный путь противостояния (он сформулирован выше), то ВЕСЬ русский народ, ВСЯ Россия исчезнет с лица земли. Но нисколько это не пугает наших кастрированных патриотов, ну любят они Китай, хоть коммунистический, хоть фашистский...Воистину, любовь зла - полюбишь и козла! Юлия

(написано анонимно) 20.04.2008 19:55 (#)

Юленька,а что ты так "распетушилась"?-всё "петушки",да "петушки".Сколько ходок? На зоне коблом была?Сидела по политической?

Справка не помогла?

User nos, 20.04.2008 20:51 (#)

о педриотах семейства куриных

Ох и задевает же вас, канальи, когда кличут вас петухами! Сразу зону начинаете вспоминать, где вас опустили и перевели в другой биологический вид... Да уж, Юлия... Вы наступили на их больной мозоль! А Китай они люблять на подсознательном уровне, так как на сознательном отродясь не были.

User nos, 20.04.2008 21:13 (#)

О топономике

Москва-Петушки
Сечешь, придурок?

User yulia, 20.04.2008 23:04 (#)

В чем-то и прав, наверное, дурачок этот, "либерастам нет". Точнее было бы называть эту публику козлами, но я, по женской деликатности, постеснялась, решила, что петушки не так грубо, не так обидно. А вон как дело то обернулось... :-)Юлия

liberastam.net 20.04.2008 23:14 (#)

Юлия, я, наивный, ожидал от тебя большего чесно говоря.

Юлия, я, наивный, ожидал от тебя большего чесно говоря. Если оставить в стороне все твои обзывалки типа "петушок" в разных вариациях, "фашист" и проч., то единственная мысль высказанная тобой в твоих весьма длинных постах была вот эта: --- Казалось бы единственный для себя спасительный вариант: недвусмысленный и честный союз с Западным миром, с США и Европой. Только в этом случае у России появился бы шанс на спасение от полного захвата ее китайским монстром. --- На это и отвечу. По-порядку. Сразу оговорюсь что мой пост предназначается не столько тебе, сколько другим желающим его почитать. Из тех у кого есть мозги, конечно. Потому как с тобой говорить бесполезно. Во-первых, как известно, хрен редьки не слаще, Запад России не друг, а однозначно враг, намерения его в общем-то давно известны, их в том числе ещё в 1995 году в сжатой форме в своём докладе перед Комитетом начальников штабов высказал американский президент-ловелас Блин Клитор. Сводятся они к тому, что из России, которая ныне Верхняя Вольта с ядерным оружием, надо сделать ту же Вольту без оного, расчленить на несколько уделов и выкачивать сырьё. Любые попытки "этой страны" подняться, начать реформы, следует любыми способыми блокировать, не допускать приход к власти ни левых ни правых. Вас это может быть вполне устраивает, баба Лера открыто заявляла что необходимо ввести внешнее правление и передать контроль над РВСН военному контингенту "цивилизованных стран". Я желаю для моей страны несколько иной судьбы. Во-вторых, я почти не сомневаюсь что в противостоянии Китай-Запад победит именно Китай и России гораздо выгоднее было бы оказаться на его стороне, но уж никак не воевать (я не имею ввиду обязательно "горячую войну) против него вместе с трухлявым Западом. Хотя единственное что может спасти нас, это Развитие, сделающее страну сильной, так чтобы никому не пришло в голову на нас напасть. "У России только два союзнка, армия и флот" - Саша III знал о чем говорил.

User yulia, 21.04.2008 00:25 (#)

Ну что можно ответить на это убогое безмыслие? Да зачем же Западу делать из России сырьевую базу, если она ею УЖЕ является и путинисты делают ВСЕ, чтобы закрепить за ней эту незавидную роль? Своими убогими мозгами Вы не в состоянии понять, что Западу Россия выгодна совсем в другой роли: роли свободной и процветающей демократической страны, в союзе с которой было бы гораздо легче противостоять и проснувшемуся исламскому фундаментализму и китайской экспансии. При союзе с западом НИКАКИЕ горячие войны не были бы страшны, т.к. даже мысль о них ни у кого бы не возникла. А вот без такого союза Китай проглотит, поглотит Россию явочным порядком, без разговоров. Что касается Развития, о котором Вы вдруг заговорили, то не Вам, врагу свободы, разевать рот и произносить это слово. Развитие НЕВОЗМОЖНО без демократии, свободы слова и свободного рынка, такое "развитие" было у нас 70 лет, в результате чего мы отстали от свободного мира на столетие(несмотря на миллионы жизней, принесенных в жертву этому развитию) и отставание это только углубляется (не поможет воровство устаревших технологтй). Это в застойные тысячелетия можно было топтаться на месте или медленно-медленно развиваться за счет рабского труда. В эпоху, называемую ИНФОРМАЦИОННОЙ, развитие невозможно без свободы во всем, в том числе в НАУКЕ, в ТЕХНОЛОГИИ, в ЭКОНОМИКЕ в широком смысле слова,в ОБМЕНЕ ИНФОРМАЦИЕЙ ЛЮБОГО РОДА. В недемократическом обществе, где по капризу диктатора генетику и кибернетику можно назвать "продажными девками империализма" и умертвить в тюрьмах их носителей, невозможно развитие, а возможно лишь жалкое прозябание и щелканье зубами, что и делают Ваши хозяева и Вы вслед за ними. Юлия

liberastam.net 21.04.2008 04:24 (#)

Снова отвечаю не столько для Юлии, сколько для тех кто не в танке. "При союзе с западом НИКАКИЕ горячие войны не были бы страшны" --- Я тебе про Фому, ты мне по Ерёму... Запад России враг. Китай развивается, Запад медленно, но верно умирает. С врагами союзы не заключают. И с обреченными тоже. Скорее Запад, пока ещё совсем не ослаб, в ближйшие 15-20 лет, попытается договориться с китайцами о разделе России и таким образом решить хотя бы на время свои проблемы.___ Сырьевой базой для золотого миллиарда Россия стала при ЕБлаНе, осталась таковой при его преемнике Путине. Кто сказал, что я путинист? Это вы на Путине зацикленны, он у вас олицетворение зла, Саурон, а среди патриотов на его счет имеются бааальшие сомнения в том что он наш и отношение весьма неоднозначное. В том числе и у меня.___ Самое главное: Развитие и развитие экономики и науки в частности никак не связаны напрямую с демократией. Это очередное либеральное враньё. И демокр. и не демокр. государство может быть и успешным и не упешным. И это уже скрипя зубами признали многие мастистые либеральные экономисты, например В. Мау. я уже приводил здесь пример Южной Кореи, которая будучи совершенно несвободной страной создала процветающую экономику, сейчас она на 11 месте в мире по объёму ВВП. то же и с Японией Китаем. В СССР была отличная наука, во многих областях мы были впереди планеты всей. Так же как сильная наука была в кайзеровской Германии и потом в Третьем рейхе. Далее не надо путать демократию вообще с современной западной и правами человека. Сам Запад совсем недавно, в 60-е, стал таким, каким мы его сейчас видим, а до того там можно было везде встретить надписи типа "Ниггерам вход воспрещен". И именно либерализация и сексуальная революция стали началом его конца.

User yulia, 21.04.2008 09:05 (#)

Спасибо за пост. Теперь, если у меня спросят, как выявить в толпе дурака, я дам ему почитать этот текст, где КАЖДАЯ ФРАЗА - ЭТО ГЛУПОСТЬ В ЧИСТОМ ВИДЕ. "Запад умирает, а Китай развивается". Китаю до Запада, дурачок, как уродливой, нежизнеспособной личинке до прекрасной бабочки. Легко иметь высокие темпы роста, начиная с нуля. И конкурировать на рынке с помощью низких цен в результате сверхэксплуатации полутора миллиарда нищих полурабов. И использовать готовые западные технологии. И громадные западные же капиталовложения. А кризис в Китае неизбежен, т.к.развивающаяся экономика ОБЯЗАТЕЛЬНО придет в непримиримое противоречие с государственной политической и идеологической надстройкой. И колосс этот на глиняных ногах рухнет. А Запад развивается со скоростью, которая в петушином мозгу вообще не укладывается. И хоронить его рановато. Присоседиться же к Китаю не пройдет ни в каком случае, ни в случае его весьма проблематичного развития, ни в случае застоя и падения. Он будет экстенсивно расширяться, угрожая поглотить Россию. И только союз с мощным Западным миром может нашу страну от этой экспансии спасти. Сырьевой базой Россия была испокон веков,а не при ЕБНе, но только при условии глубоких либеральных реформ могла выйти из этого своего многовекового состояния, что ЕБН и попытался сделать. Первый раз либеральные реформы были прерваны 1917 годом. Вторая попытка прервалась в 2000 году. Сегодня только дебил с протухшим куриным мозгом может говорить об отсутствии связи между свободой и процветающей экономикой. Пример Южной Кореи в качестве замечательных способностей диктатуры приводить экономику к расцвету, засевший в петушиной голове, говорит прямо об обратном, к тому же это то, что называется, "особый случай": во-первых, близость агрессивного северного соседа требовала постоянной готовности дать отпор, что предопределяло нахождение у власти военных; во-вторых, вся "диктатура" южно-корейских "диктаторов" состояла в недопущении коммунистических идей и методов (национализации собственности, уничтожения свободного рынка, создания колхозов и прочих прелестей, практикуемых коммунистическими братьями); напротив, военные правительства Южной Кореи были главными гарантами конкурентного рынка, священного принципа частной собственности и свободы слова; так что это "не совершенно не свободная страна", а страна, может быть не САМАЯ свободная в мире (в силу особых условтй),но ОЧЕНЬ свободная по сравнению с многими другими, действительно несвободными. а, в-третьих, в продолжение вышесказанного, опыт Южной Кореи это красноречивое доказательство того, что свобода, даже относительная (при вынужденном правлении военных), делает чудеса: достаточно сравнить Южную Корею с НАСТОЯЩЕЙ ДИКТАТУРОЙ - с Северной Кореей; Ну, и конечно, огромную роль в быстром развитии этого "азиатского тигра" сыграли США, и защитившие их в 1947году от агрессии Северной Кореи; и вложившие в их экономику огромные средства; и оказывавшие определенное давление на генералов, не допуская эксцессов и монополизации власти. Что значит - "то же и с Японией , и Китаем". Это совершенно разные страны, и накакого "то же" здесь нет и быть не может. Япония - свободная страна (опять-таки в огромной степени благодаря США); о Китае - уже говорилось - там аналог нашего НЭПа, нарастает разрыв между базисом и надстройкой.Впереди - потрясения, о которых даже думать не хочется. Говорить о "процветании" Китая смешно. Объем производства и экспорта сам по себе ничего не говорит, а показатели уровня и качества жизни в Китае одни из самых низких в мире. А успехи Китая, так же , как и в первых двух случаях (Ю.Корея, Япония) в огромной степени связаны с американскими и тайваньскими (в свою очередь обязанном своим быстрым развитием США)капиталовложениями.Только эта благотоворная роль США и роднит эти страны, только в этом смысле они "то же".(Хотела бы я хоть одним глазком посмотреть на страну, которая бы стала "процветающей", благодаря благотворному влиянию СССР: куда только сунули нос советские "цивилизаторы" - там запустение, разорение, застой -Куба,Восточная Европа, Афганистан, Африка...) А "сильная наука" "в третьем рейхе", целиком работавшем на войну, оказалась недостаточно сильной, чтобы поспеть с атомной бомбой (несмотря на все усилия и неограниченные средства), отстав от БОЛЕЕ СИЛЬНОЙ НАУКИ в СВОБОДНОЙ, мирной Америке, занятой не бомбами, а в гораздо большей степени холодильниками , пылесосами, автомобилями и прочим ширпотребом.Но и бомбу, между делом, замостырили. То же самое и советская наука не шла ни в какое сравнение с американской, отдельные успехи она делала только в военной области (а на военно-промышленный комплекс работала вся страна,на него приходилось свыше 80% ее валового продукта). Но поскольку ВСЕ в науке ВЗАИМОСВЯЗАНО,а сама наука СВЯЗАНА С ЭКОНОМИКОЙ, а и то, и другое связаны со СВОБОДОЙ ИНФОРМАЦИОННОГО РЫНКА В ЦЕЛОМ, советская отставала от американской все время и отстала, в конце концов,минимум на два поколения,а после банкротства советской экономики почти и вовсе развалилась. А сейчас, когда тупая, безграмотная гебня сажает на 10-15 лет в тюрьмы ученых, посмевших написать статьи и аналитические записки на основе открытых источников ,у российской науки нет никаких перспектив и в будущем. Это, кстати, ярчайший пример связи между экономикой, наукой, процветанием и СВОБОДОЙ (вернее ее отсутствием). И не видеть, и не понимать этого могут только клинические идиоты. Юлия

liberastam.net 21.04.2008 17:47 (#)

Ну разумеется Китай это пока развивающаяся экономика, но ведь он развивается и ещё как. И ведь разовьётся! В китайских мегаполисах уже появился средний класс числом в почти 200 миллионов человек, чего раньше, при тов. Мао и близко не было. Значит успех очевиден. А вот дем. Китай вообще бы никак не развивался, уже хотя бы потому что, демократическое государство было бы не в состоянии контролировать рождаемость и там сейчас было бы не 1,3, а минимум 1,6 млрд. китайцев (данные ООН). Уже одно это свело бы на нет все попытки создать хоть какое-то благосостояние. Нищета была бы не меньше, а только больше, что скорее всего привело бы к новым социальным взрывам, что в результате привело бы лишь к новой диктатуре. Демократия вообще возможна лишь в богатых странах. ___ Третий Рейх ведя войну на нескольких фронтах, в тяжелейших условиях, почти сумел создать свою атомную бомбу. О уровне развития немецкой науки говорит также то, что как советская, так и американская космические программы базировались на трофейных немецких технологиях. ___ И самое интересное - США при Ф.Д.Рузвельте не были демократической страной в нынешнем западном понимании. Дальше отвечать тебе просто лень, надоело уже толковать об одном и том же. Жизнь покажет кто был прав, я думаю все мы ещё доживем до того времени как Китай станет новым Большим братом, а СПБ мечетью.

User yulia, 21.04.2008 22:24 (#)

Подводя итог "конференции", с удовольствием констатирую, что добилась небывалого успеха, оппонент полностью раскрылся, саморазоблачился, провел сеанс эксгибиционизма: разумеется все эти "петушки" и "козлики", которыми я его снисходительно награждала, - это детские невинные клички, а по серьезному - мы, господа, увидели во всей красе неприкрытое глупое, подлое и злобное мурло нарождающегося русского фашизма. Охотно верю, что мой оппонент не путинист. Нет, даже Путин для этого кипящего ненавистью к свободе субъекта НЕДОстаточно подл и злобен, в нем, на его вкус, НЕДОстает шовинизма и ксенофобии, в нем НЕ хватает ненависти к демократии и либерализму, он НЕДОтягивает в антизападничестве. Пожалуй он убедил меня, что Путин это не абсолютное зло и что Россия еще только соскальзывает в пропасть, но еще не рухнула, еще не в свободном падении, что еще не долетела до дна. Правда, это фашизм какого-то нового типа, нового замеса, когда даже свою нацию посылают к черту, а ждут не дождутся, когда она будет поглощена чуждым и еще более несвободным народом. Остается лишь повторить известные слова Юлиуса Фучека: "Люди, будьте бдительны!". Юлия

(написано анонимно) 21.04.2008 17:36 (#)

лажа гомно и полный пецдёш

(написано анонимно) 21.04.2008 17:55 (#)

каждый день находицо кто-нибудь (а иногда и не один), кто замечает, что большей хуйни не четал всвязи с этим б/п фелософские вапросы: а есть ли предел у хуйни? с точностью до какого знака она определяецо? можно ли приравнять одну хуйню к другой?

User nos, 20.04.2008 21:07 (#)

За Парижскую Богоматерь

Ты пытаешься предсказывать будущее народов и городов? А свое будущее ты знаешь, сморчок? Астролог ты недоделанный, открой дверь, это я пришел обратить тебя в иудаизм! ))) Кста... Это ваша праааааааваславная церковь в Стамбуле давно служит мечетью. Так что, расслабься и получай удовольствие, путеныш жалкий!

(написано анонимно) 20.04.2008 23:11 (#)

Ну так и в Иерусалиме на месте Храма мечеть и дальше что,дебилоид?

.

(написано анонимно) 21.04.2008 17:15 (#)

крео песдатое

(написано анонимно) 21.04.2008 17:33 (#)

гиниальна! это - шидевр!

(написано анонимно) 21.04.2008 17:42 (#)

Фцелом зачтено.

(написано анонимно) 21.04.2008 17:51 (#)

Я ВАС ВСЕХ НА ХУЮ ВЕРТЕЛ

liberastam.net 20.04.2008 23:49 (#)

А без дурацких завываний ты не мог написать? Психованный никак? Уже после того как Собор св. Софии стал мечетью Россия стала Империей, а западная цивилизация подчинила себе весь мир. Европа тогда отстояла себя. Как и Россия. А знаешь почему? Потому как там не было либерастов. Не было индивидуализма политкорректности и феминизма. Европейцы ещё не были развращенными опидарсевшими слизняками. Не было массовой исламской миграции и рождаемость была на высоте. Все придерживались родной культуры, а не смотрели дебильные шоу по еврейскому каналу для гоев MTV. Теперь все иначе. Что будет с евреями в исламизированной Европе догадаться не трудно: вас будут резать первыми. Это пожалуй единственное утешение и высшая справедливость.

(написано анонимно) 20.04.2008 02:03 (#)

В целом логично. У США есть только 2 экспортых продукта - атомные бобмы и туалетная бумага. если не считать идей антигуманизма и фашизма..

!

(написано анонимно) 20.04.2008 08:04 (#)

I'm glad you know so much about the US.

I'm glad you know so much about the US.

User yulia, 20.04.2008 18:47 (#)

Не отвечайте говнюкам. Нормальные люди (каюсь, и я в том числе)все время забывают важное правило, сформулированное на "Гранях" одним умным человеком: "КУЧИ НАДО ОБХОДИТЬ". Юлия

(написано анонимно) 20.04.2008 20:25 (#)

А вот для меня говнюки-вы,но это не значит,что с говном не надо бороться иначе вы (оно) заполоните всё

.

User nos, 20.04.2008 22:05 (#)

О необходимости наращивания производства туалетной бумаги

У современной России есть только два экспортных продукта: нефть и словесный понос, если не считать утечку мозгов...

(написано анонимно) 20.04.2008 15:37 (#)

хуйню-афтар написал, желание и фантазии дочера.

User mishel, 19.04.2008 20:17 (#)

+++!

(написано анонимно) 20.04.2008 15:29 (#)

А не пойти ли вам на хуй или в пизду, блядь, с такими заявлениями.

(написано анонимно) 21.04.2008 17:00 (#)

Авотхуй!!!

(написано анонимно) 21.04.2008 17:28 (#)

Паходу ты тоже с пробитым ачком?

kalif_aist 18.04.2008 19:07 (#)

неаккуратненько

"...Регби, откуда, как нетрудно догадаться, есть-пошла популярнейшая в англоязычном мире игра с мячом..." Что подразумевал аффтар под "англоязычным миром"? Вроде мелочь, а дальше этой фразы читать не стал - очевидно, что если возможно такое небрежное обращение с терминами, можно ждать такой же степени небрежность к фактам.

(написано анонимно) 18.04.2008 19:23 (#)

Вообще не надо было читать. Так. На всякий случай.

(написано анонимно) 18.04.2008 20:45 (#)

для kalif_aistл

kalif_aist неаккуратненько "...Регби, откуда, как нетрудно догадаться, есть-пошла популярнейшая в англоязычном мире игра с мячом..." Что подразумевал аффтар под "англоязычным миром"?========================У вас небось по англицкому "трешка" была? Вот думаете , что и вы относитесь "англоязычному миру" ? Ничехусеньки! вы относитесь к миру парнокопытных!

(написано анонимно) 21.04.2008 17:03 (#)

Опубликованный крео не просто очень крут, коллеги. Он совершенно невъебенен.

kumpel 18.04.2008 19:27 (#)

А дорогу "Чита - Хабаровск" построили?

А ВПП в Иркутске?

Д. Римус 18.04.2008 19:40 (#)

Москва-Пекин

Казалась бы г-н Абаринов пишет о китайцах, к которым любой здравомыслящий (есть такие, кстати?) российский патриот (сиречь националист) должен относиться достаточно скептически, с подозрениями и опаской. Но, все тот же визг, очевидно нехорошее упоминание Старшего Китайского Брата также расстраивает патриота-на-гранях, как и умаление достоинств собственного президента нехорошими - как их там? липедяками. Тибет вряд ли получит независимость или автономию, несмотра на все олимпийские бойкоты , но автономия Западного Московского Наместничества в 2050-м может оказаться вполне существенной, народу даже разрешат пользоваться вилками... пока не научатся есть правильно палочками.

Д. Римус 18.04.2008 19:42 (#)

Кстати - Воспоминания о будущем

"Русский с китайцем братья навек. Крепнет единство народов и рас. Плечи расправил простой человек, С песней шагает простой человек, Дружба навеки в сердце у нас. Москва-Пекин! Москва-Пекин! Идут, идут вперед народы За светлый труд, за прочный мир, Под знаменем свободы!" 1951

Дмитрий 18.04.2008 23:08 (#)

Здравые идеи. Хорощо.

!

(написано анонимно) 21.04.2008 17:22 (#)

Дальше хуя не видишь ничего?

iz chicago 19.04.2008 14:01 (#)

Ага, только у тебя не 1951 года вариант. В оригинале :"Сталин и Мао слушают нас. Слушают нас! Слушают нас!"-вместо "Дружба навеки в сердце у нас"

User mishel, 19.04.2008 20:24 (#)

Скушают вас! Скушают вас!

User nos, 20.04.2008 21:30 (#)

по-китайски

Суньхуйвчайвыньсухим

(написано анонимно) 21.04.2008 16:55 (#)

а вапще панравелось

dimitris 18.04.2008 20:22 (#)

olimpiada

avtoru: -da , mozhno beskonechno bryuzhat po povodu sovremennyh OLIMPIAD,mozhno speculirovat Pravami Cheloveka/Narodov tam gde eto udobno, no na Planete Zemlia net luchshego instituta chem OLIMPIYSKOE DVIZHENIE [ stoyashego kuda vyshe chem o.o.n.]. to chto avtor i emu podobnie ne dorosli do poniatia OLIMPIYSKOE PEREMIRIE -eto serioznaya ,no preodolimaya problema. USPEHA PEKINSKOY OLIMPIADE. Dimitris
AFINY

User nos, 20.04.2008 21:43 (#)

МОК главнее ООН?

А не пойти ли тебе пострелять воробьев, портящих урожай? А не пособирать ли тебе дерьма для удобрения рисовых полей? Займись делом, чувак! Ты хоть одного ламу убил?

dimitris 21.04.2008 16:38 (#)

olimpism

"chuvak", ne vysvechivaisya, my znaem chto sionism ne priemlet idei Olimpisma

User gin, 18.04.2008 21:25 (#)
5316

Д. Римус - песня правильная.

Только вектор перепутан. Народ пойдет не из Москвы в Пекин, а наоборот. Но патриёты думают, что если этого как бы не замечать и не говорить ОБ ЭТОМ, то этого как бы и не случится... Такое вот устройство мозга.

Nuclear 18.04.2008 21:29 (#)

Интересно. Запад вдруг резко набросился на китайскую Олимпиаду, используя возникшие как по мановению волшебной палки тибетские события. Похоже на то, что кто-то этот лай заранее хорошенько срежиссировали. Мде... С учетом того, сколько китайцы реально готовились к этому празднику спорта, подобное поведение покрайней мере невежливо. Ну, впрочем, как и описал Абаринов, такое делается не в первый раз.

(написано анонимно) 18.04.2008 21:56 (#)

У меня два вопроса. Первый - где тот Тибет, где тая Гаити? Второй - буханка хлеба 22рубля, газ подорожает на 28 - 36%, 120 миллиардеров, что делать? А олимпиаду смотреть люблю.

Nuclear 18.04.2008 22:18 (#)

Ответ на два вопроса сразу. Застрелись. Из рогатки. Ибо жить вообще вредно для здоровья ;-)

(написано анонимно) 18.04.2008 23:07 (#)

буханка хлеба 22рубля, газ подорожает на 28 - 36%, 120 миллиардеров, что делать? ----------

-----------------------------------------------Сухари суши! Бу-у-га-га!

(написано анонимно) 18.04.2008 23:48 (#)

Приходи в "Перекресток". У нас батон за 8 рэ купишь. 22-8=14! Смотри, какая экономия! Сколько на пурген остается! Обпукаешься и обкакаешься.

(написано анонимно) 20.04.2008 15:35 (#)

тварь тупая

(написано анонимно) 21.04.2008 17:48 (#)

Бля, песдетс.

Прохожий. 18.04.2008 22:18 (#)

А остров Тарабаров жалко

А остров Тарабаров жалко. Что на очереди?

(написано анонимно) 18.04.2008 23:26 (#)

А чего тебе его жалко, прохожий? У тебя там родовое поместье было или на худой конец дачка какая? Пусть люди попользуются, всё лучше чем бурьяном зарастать!

User aklimov, 21.04.2008 04:21 (#)

Справедливости ради - дачки там и были

И отдыхали люди на тех бережках, а теперь даже на свойм берегу не могут ибо - "охранная пограничная зона". Точнее - могут, но надо "отстегнуть" за пропуск. Впрочем - погранцам какой-никакой, а - приработок.
Кстати, а кто-нибудь слышал, что бы людям какие-нибудь компенсации выписали?

(написано анонимно) 18.04.2008 22:35 (#)

Справедливости ради,следует заметить,что бойкот Москвы Лос-Анджелеса был,пожалуй побольнее:

в те годы было три спортивных супердержавы:СССР,США И ГДР-и двух из них в Лос-анджелесе не было.К тому же в 80-м многие западные спортсмены приехали в Москву частным порядком.

User nos, 20.04.2008 22:17 (#)

О спорте и спартивном травматизме

Твой спорт связан с ударами по твоей голове? Уверен, что ты спортсмен или спортсменка (всякое бывает в жизни). А вы любите Путина так, как люблю его я?

User kissanya_1, 18.04.2008 23:34 (#)

Моя подпись в поддержку Тибета была почти полумиллионной, теперь их уже несколько миллионов.За спасение жизни Васи

Это неправда! Граждане стран, гле проводятся Олимпиады горды и счастливы, они бесплатно и самозабвенно работают волонтерами. Были свидетелями тому на Олимпиаде в Сиднее.И были горды австралийцами!По всему миру нарастает борьба за Свободу Тибета, она многогранна и всеохватывающа. ВСЕ участники бойкота занимаются этим абсолютно бесплатно, самозабвенно и радостно!С искренней любовью к тибету и народу его! Так почему россияне равнодушны к тому, что уже 5(!) год пытают, преследуют, глумяться, убивают в застенках тюрем ЮКОСовцев?! Замечательнейших, красивых, умнейших людей, так много сделавших для России. Именно благодаря им вы, россияне, сейчас живете стабильно и впервые за 100 лет появился гнекий достаток, возможность создать достойный быт, уровень жизни- ведь они реанимировали нефтяную промышленность. Где же ваше сострадание, сердце, ваша нежная душа, почему они не плачут вместе с сиротами , их детьми?Почему вы позволяете глумиться, грабить, распинать российских Христов?! На чужом горе, счастья вам не будет, и покоя!Проснитесь и боритесь за Другую Россию!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.04.2008 23:53 (#)

Абаринову

Местечко в графстве Глостершир называется Cotswold. Соответственно Игры не КотсвоРдские, а Котсволдские. http://en.wikipedia.org/wiki/Cotswold_Games

User nos, 20.04.2008 22:31 (#)

Похвала знанию

Вот это да! Вот это пятерка! Садись, мальчик... Даже учителя ты поставил в тупик своими познаниями в политической географии Соединенного Королевства! Я только одного не понял, ведь мы же на уроке физики!

(написано анонимно) 20.04.2008 23:35 (#)

Правильно!Нам,либералам,вообще пох ,что и как пишется,что и как было на самом деле-как мы скажем-так и было.

А грамота и знание-это для дураков-педриотов.

(написано анонимно) 21.04.2008 17:35 (#)

НЕ песдите!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
liberastam.net 19.04.2008 20:13 (#)

"По всему миру нарастает борьба за Свободу Тибета, она многогранна и всеохватывающа." - кисаня, ну вот чего ты несешь? Какая борьба? Да грыжа вырастет у твоего "всего мира", китайцы клали с прибором на ваш Запад, не успел Саркози вякнуть про байкот как Меркель уже заявила что бойкот не поддержит. Бушик вот собирается на открытии присутствовать. Китай - это будущий глобальный лидер, который в 21 веке будет играть ту же роль что в 20-м США, всем нормальным людям это понятно, только общечеловеки как слепоглохонемые, никак не можете расстаться со своими глупыми либерастными мечтаниями о торжестве западной демократии. ----- "Именно благодаря им вы, россияне, сейчас живете стабильно и впервые за 100 лет появился гнекий достаток, возможность создать достойный быт, уровень жизни- ведь они реанимировали нефтяную промышленность." А это должно быть шутка юмора такая... Черный юмор, надо сказать. Мы должны быть благодарны выродкам, которые изничтожали "эту страну" как могли. Хотя о чем тут говорить, автор коммента демшиза...

(написано анонимно) 20.04.2008 05:27 (#)

Аргумент только один - демщиза. Скучно

(написано анонимно) 20.04.2008 21:46 (#)

Это не аргумент,это констатация факта.

.

User nos, 20.04.2008 22:39 (#)

Гороскоп ананима

Скоро тебя повесят, или расстреляют, или нальют в горло расплавленный свинец, а может, тебя трахнет презик всея руси путен... Ну как? Семья будет довольна?

(написано анонимно) 21.04.2008 17:55 (#)

КОЛХОЗ БЛЯТЬ!

(написано анонимно) 21.04.2008 17:51 (#)

бля убейся уже мудак беспонтовый

YankeeDoodle 19.04.2008 00:04 (#)

Олимпийское поражение Пекина

http://mignews.com/news/analitic/world/170408_102147_80672.html

Сева 19.04.2008 03:42 (#)

Главное не победа, а неучастие

Точно. Китайская компартия, по вредоносности соизмеримая только с Гитлером, устроила позорное шоу. Ясно, что это ханьский нацизм. Долой КПК! Да здравствует суверенный Тибет!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2008 15:35 (#)

Афтар традиционно посылается нахуй, ибо придурок.

liberastam.net 19.04.2008 20:15 (#)

Сева, тебе лечиться надобно. Точно. Слава России!

User mishel, 19.04.2008 20:35 (#)

Точно также подобные тебе в 1939-м орали Слава КПСС!,после заключения пакта с Гитлером. Ты помнишь, чем это им отрыгнулось? Отрыгнётся и вам рашкодебилы.

liberastam.net 19.04.2008 21:05 (#)

Отлично помню, мы их сделали и стали супердержавой. Или у тебя другие сведения? А Рашку из великой страны сделали вы

Беларус 20.04.2008 05:39 (#)

Нетчику

Первое. Российской православной империи пипец. Однозначно. Поделят мусульмане с китайцами. Демография вас уже зарыла, а вы, педриоты, этот процесс усугубите к моему глубокому удовлетворению. Второе. Что же вы, педриоты, раньше спали в шапку? Иль страшно испужались в 1991г.? Так вы и дальше будете продолжать показывать фигу в кармане. Что тоже однозначно.Третье. Нет у вас счастья в вашей убогой жизни. Посыпайте пеплом ваши головы. Четвертое. И меньше вопите на сайтах.Учитесь лаконичности. Пока повтор за повтором. Истерично. Детский сад, право слово.

Rom 20.04.2008 12:55 (#)

Россия страна трусливых рабов. Этими рабами управляет банда дураков. Банда именно дураков, т.к. более умные сообразили бы, что если дружить с US , а не с мусульманами и китайцами, можно нахапать не меньше , всё сохранить и никто этого “ политкорректно” не заметит, если своевременно уйти. От мусульман и китайцев ни они ни их дети никуда не убегут .

User nos, 20.04.2008 23:01 (#)

Уничтожьте одного педриота-путинца и будет вам счастье

Ай, молодца! Ай, браво! Лупи их так, подлюк и дальше, на том свете зачтется, а на этом стыдно умирать не будет...

(написано анонимно) 21.04.2008 17:50 (#)

тема говна раскрыта!

(написано анонимно) 20.04.2008 08:31 (#)

Хм, Вы

Хм, Вы либо слишком молоды и не успели пожить в "великой стране", либо напротив слишлом стары и склероз не дает Вам вспомнить каково было в ней жить.

(написано анонимно) 20.04.2008 15:30 (#)

нихуянепонял.

(написано анонимно) 20.04.2008 15:33 (#)

То что вы написали выше очень похоже на типичное мышление шизофреников - логика какая-то присутствует, но в основе всего построения лежит ложный посыл... в итоге выходит полная чушь и галиматья...

(написано анонимно) 20.04.2008 15:36 (#)

вот это хуйня так хуйня!

User nos, 20.04.2008 23:08 (#)

Рогозин - следующий презик рашки

Я тоже нихуянепонял, и даже подозреваю, что пост писал ананим...(((

(написано анонимно) 21.04.2008 17:38 (#)

вот редка каво пасылаю, но ты дибилоид редкасный

(написано анонимно) 21.04.2008 17:36 (#)

простояахуел

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.04.2008 17:39 (#)

Класика жанра, но афтар маладец па своему изложил.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.04.2008 23:57 (#)

Молодец модератор,поздравляю:значит ,когда мишель называет оппонентов "рашкодебилами"-это нормально,его пост оставляют,

а когда я В ОТВЕТ его называю дебилом (что соответствует истине)-то мой пост трётся.Либерастная свобода слова,что тут скажешь. Но я повторю,мне не трудно:так вот,неуч и дебил мишель,в 1939 была ВКП (б),а не КПСС.И чем не понравился мой пост о количестве спасённых СССР еврейских беженцев? Или избранные очень не любят напоминания,кому они обязаны своим спасением?

(написано анонимно) 20.04.2008 01:40 (#)

Именно за это жидовня русских и ненавидит. Ведь что должен испытывать еврейски

(написано анонимно) 21.04.2008 16:59 (#)

хуле, умненько

(написано анонимно) 21.04.2008 17:28 (#)

хуйня какаято, да ещё и невстолбег...

zoelm 22.04.2008 06:24 (#)

Ты скотина безмозглая, мой дед, еврей, погиб под Сталинградом, второй - в ЛЕнинграде в блокаде, Пасть заткни, и не обобщай, если нечем

Дмитрий 20.04.2008 02:11 (#)

Если ВСЕ кого-то ненавидят все историческое время - значит есть причины...и никакого антисемитизма

!

(написано анонимно) 20.04.2008 15:39 (#)

Модегатогу Богя Бегезовский пгиказал стигать неугодные посты.

User nos, 20.04.2008 23:18 (#)

К Малахову на уринотерапию, однозначно

Так вот, пасынок природы, смотри почаще телевизор, а лучше - читай классиков! Привет конторе! На прием к венерологу записались?

(написано анонимно) 21.04.2008 17:19 (#)

асилил только первый апзац

(написано анонимно) 21.04.2008 17:41 (#)

Ёбанаврот, хуле некоторым ибланам так нравицца корчить ис сибя низвиргатилей истин?!

User nos, 20.04.2008 23:15 (#)

Сталин-Мао, дружба и ничего более

Суньхуйвротвыньсухим

(написано анонимно) 21.04.2008 16:57 (#)

Самому-то не стыдно своего инеллектуального свинства, а, животное?

User maksud1972, 21.04.2008 05:36 (#)

придурок никакого КПСС в 1939 небыло было ВКП(б).чучело нерусское.

(написано анонимно) 21.04.2008 17:40 (#)

не одного выдержанного аргумента, всё теже трюизм и демагогия. Вот изза таких пидароф у которых мысль по жызни на середине обрывайеца мы так и живём. Поди высшее образование имеет, дохот повыше чем у 60 процентов населения, а туда же лечить полез... в топку уйебана!

(написано анонимно) 21.04.2008 17:40 (#)

пососи,чтоб,бля,рот твой прилип намертво и ты сдох от голода и ебаний малолетками тебя в сраку!

(написано анонимно) 21.04.2008 17:49 (#)

ВЫ ХОТЬ В КУРСЕ ЧТО ВАША ЕБАТЬ КАКАЯ РАЗВЕЛИКАЯ ЭКОНОМИКА ОСНОВАНА НА ДЫРКАХ В ЗЕМЛЕ??? ВЫ КРОМЕ ГАЗА И НЕФТИ НИХУЯ НЕ ПРОИЗВОДИТЕ!!!

(комментарий удалён)
Milana 19.04.2008 05:50 (#)

Информация к размышлению

В заоблачной Шамбале было наконец покончено с рабством. Земледельцев и скотоводов освободили от крепостной зависимости, а также от всех налогов в государственную казну. Им безвозмездно передали пашни и скот, изъятые у монастырей, участвовавших в мятеже. У остальных владельцев они были выкуплены. Ликвидация феодальных отношений вызвала заметный рост производительных сил. Став хозяевами полей и пастбищ, тибетцы стали ежегодно собирать около 700 тысяч тонн зерна, поголовье скота приблизилось к 25 миллионам. (В пятидесятые годы аналогичные показатели были втрое ниже.) За последние полвека центральное правительство оказало былому заповеднику Средневековья безвозмездную экономическую помощь на 6 миллиардов долларов. В результате средняя продолжительность жизни тибетцев увеличилась с 36 до 67 лет. Если во время моего первого приезда население края составляло около миллиона человек, то нынче оно приблизилось к трем миллионам. Ведь на тибетцев, как и на другие нацменьшинства, не распространяется существующее в КНР жесткое правило: "одна семья - один ребенок". Китайцев в автономном районе менее 90 тысяч (то есть 3 процента). Примерно половина из них сосредоточена в Лхасе. Это строители, врачи, учителя, работающие по контрактам. Жить в условиях высокогорного климата больше двух лет отваживаются немногие. Итак, население Тибета утроилось, тогда как количество монастырей сократилось в два, а число лам в три раза. Для края, традиционная культура которого неразрывно связана с религией, такая перемена не могла быть безболезненной. Но ламаизм доказал свою жизнестойкость. Даже лишившись своих владений, монастыри существуют как бы на самофинансировании - печатают священные книги, производят предметы религиозного культа, а главное, получают добровольные приношения от своих бывших крепостных, за которых монахи возносят молитвы. Там, где полвека назад было 150 тысяч лам, теперь насчитывается 150 тысяч учащихся. В некогда поголовно неграмотном краю 86 процентов детей ходят в школу, причем учатся на родном языке. Для подготовки преподавательских кадров в краю созданы четыре вуза, в том числе Тибетский университет.
interfax-religion.ru
Есть мнение, тибетцы должны решительно отринуть все китайские подачки. К чему эти россказни про отмену рабства, строительство дорог, бесплатное образование, рост населения втрое, бесплатную раздачу земли? Это всё коммунистические бредни, в которые не поверит ни один свободный человек. На самом деле были адские репрессии, мильён сто тыщ тибетцев лично Мао Цзе-дун скинул с Джомолунгмы на штыки хунвэйбинов. Плюс лично изнасиловал три миллиона добрых лам, чему свидетелем - весь свободный мир. Что на самом деле надо Тибету? Уж конечно не коммунистическая зараза. Тибету нужны парламентская демократия и свободные выборы! В парламент немедленно будут избраны лучшие люди Тибета, которые сильнее всех пострадали из-за отмены рабства и жестокого китайского ига. Какой дурак будет избирать в парламент вчерашних рабов? Что вообще может тупой раб? В парламент надо избирать только приличных людей, с нелёгким анти-китайским прошлым. А у бывших рабов надо перво-наперво отнять землю, которую коммунисты незаконно забрали у честных людей и не пойми зачем раздали тупому быдлу. Быдло же будет загнано в стойло, ибо должно знать своё место. Благо опыт есть и многие будущие парламентарии ещё помнят, как положено себя вести рабам. Ну и, конечно же, никакого бесплатного образования - цивилизованные люди должны за всё платить, а рабы - работать. Результатов не придётся ждать долго - на древней земле Тибета мгновенно расцветёт демократия! А вместе с ней - дикий бандитизм, разнузданная покража государственного добра, гражданская война, наркоторговля, убийство сотен тысяч человек, физическое уничтожение несогласных и откат в средневековье. Всё будет как надо. Хорошо, что у Тибета есть демократические друзья и ждать осталось уже недолго - механизмы приведены в действие, жернова демократии завертелись. И как только она победит, на Тибете можно смело будет поставить ракеты, нацеленные на Китай.

(написано анонимно) 19.04.2008 07:09 (#)

Наш Главный Демократ тов. Буш однозначно высказался в поддержку Китая

(написано анонимно) 21.04.2008 17:15 (#)

ибануццо...

User yulia, 20.04.2008 02:59 (#)

Ну вот и еще один "русский патриот" прорезался: сержант Милана после двухмесячного лечения в психиатричке от алкоголизма, не побрив недельную щетину, постит "изыскания" Отдела пропаганды разумного, доброго, вечного по вопросу о цивилизаторской миссии "Поднебесной" в отношении тибетских варваров. И с дрожью нетерпения мечтает о том, как китайские цивилизаторы освободят Рашу, построят дороги, дадут землицы и, возможно, внук Мао самолично изнасилует сержанта Милану в числе "трех миллионов" добрых православных христиан, а по завершении этой приятнейшей экзекуции поднесет сержанту стаканчик рисовой водки. Ах, мечты-мечты... Да какой же дурак откажется от такой блестящей перспективы и предпочтет ей демократию с ее "диким бандитизмом", "разнузданной покражей государственного добра", "гражданской войной", "наркоторговлей", "убийством сотен тысяч человек", "физическим уничтожением несогласных" и "откатом в средневековье". Ай да "Милана"! Такие перлы о демократии, сочиненные в скучной конторе скучными людьми, не способными даже пасти коз, не решались постить самые отпетые бригадники. Но после белой горячки не до нюансов. Выгорело внутри все, и последние мозги превратились в протухшую слизь, а совесть здесь вообще не ночевала. Юлия

Комаров_Владимир 20.04.2008 15:58 (#)

)

У Вас больная фантазия уважаемая Юлия!

User yulia, 20.04.2008 19:31 (#)

А я думала "больная фантазия" у сержанта Миланы. Вы ничего не перепутали тов. Комаров (или это второй псевдоним сержанта)?Юлия

(написано анонимно) 20.04.2008 19:22 (#)

Юля,а кто такая Раша?

.

User yulia, 20.04.2008 22:48 (#)

В не по адресу обращаетесь, спросите у "патриотов", они ответят.

(написано анонимно) 20.04.2008 23:16 (#)

Юля,вы в своём посту написали "...цивилизаторы освободят Рашу",а теперь начинаете юлить (тавтология,блин).

Так вот я прошу уточнить,кто такая Раша,которую хотят освободить цивилизаторы?

(написано анонимно) 20.04.2008 19:29 (#)

Юля,а по делу есть что возразить оппоненту?Или о привёл факты не соответствующие действительности?

Я так понимаю,вы у нас эталон совести?

User yulia, 21.04.2008 00:41 (#)

Как же можно возразить "по делу" на горячечный (он же конторский) бред? А насчет совести, Вы поняли правильно.:-) И это хорошо! Юлия

(написано анонимно) 21.04.2008 01:31 (#)

Человек привёл факты-не высосанные из пальца,со ссылкой,вы в ответ разразились визгом и оскорблениями ,ничего не сказав по существу--

это сейчас называется демократическая дискуссия ?

(написано анонимно) 21.04.2008 17:38 (#)

Аффтар малацо, понравелось охуеть как правда.

Milana 20.04.2008 22:24 (#)

Интересная закономерность, когда человек "не в теме", в качестве ответа используются извращенные фантазии и бредовая ругань. Юличка, Ваши, медам, фантазии с белыми горячками - это что, экстраполяция личного опыта? Пьете-с? Опять же небритые мужички Вам повсюду мнятся - Вы что, не замужем? Ну так на интернете Вы эту проблему не решите. Для этого на улицу выйти надо, а не сидеть часами в чатах. А насчет Тибета, да и любых других стран - книги бы попробовали читать, чтоли...

liberastam.net 20.04.2008 23:25 (#)

Милане: достойная смена бабе Лерке подрастает

Милане: А это достойная смена бабе Лерке подрастает, они здесь практику проходят, ну, перед тем как вступить в их маргинальную "большую политику". Она наверняка такая же как ВИН: ущербная, некрасивая, никому не нужная, озлобленная на весь свет девственница далеко за тридцать. Ни кола ни двора, дома никто не ждет, ток и остается целыми днями писать злобные комменты, воюя за демократию и свободу.

User yulia, 21.04.2008 00:58 (#)

Интересно бывает посмотреть, как человек сам с собой разговаривает. А Ваши попытки составить мой портрет доставляют мне ни с чем не сравнимое наслаждение. Я все эти "шедевры", плоды Ваших умственных потуг, коллекционирую. Сегодня снова будет с чем выступить перед друзьями, потешить их.С удовольствием представляю, какая будет ржачка. Юлия

(написано анонимно) 21.04.2008 02:06 (#)

Вы там лошади что-ли?Судя по интеллекту-похоже...

ю

liberastam.net 21.04.2008 03:39 (#)

Да не будет никакой ржачки, Юлиа, просто потому что нет у тебя никаких друзей, перед которыми ты могла бы выступить. Ты же наверняка с трудом сдерживая обиду и бешенство выдумывала ответ мне и другим, кто написал тебе схожие комменты, злясь что всем понятно, кто ты и что ты. Да и что значит "выступить", ты что скоморох, чтобы веселить кого-то? Даже этим ты не заманешь к себе никого, ведь стоит кому-нибудь в радиусе 100 м от тебя высказать сомнение в правильности одной из твоих догм, как ты ему в шею прыгнешь. Ну кто станет общаться с явной психопаткой?..

(написано анонимно) 21.04.2008 17:42 (#)

Долбайопп. Четай ищо раз. Если ты не въехал в тему - нехкуй валить на аффтара.

User nos, 20.04.2008 23:35 (#)

О сходстве политических систем (ну дайте китайское гражданство путену и соЛЖЕницену!

Читаль и плакаль: "Какой дурак будет избирать в парламент вчерашних рабов? Что вообще может тупой раб? В парламент надо избирать только приличных людей, с нелёгким анти-китайским прошлым... Как злободневно!

(написано анонимно) 21.04.2008 17:47 (#)

хуйарь исчо!!!

Жора с мыльного завода 19.04.2008 13:36 (#)

Проблема Тибета.

Ругатели Китая много чернил извели в последнее время. Тут и права человека (как же бех них?)и репрессии против борцов за свободу и т.п. Но невразумительны они в главном - в изложении сути "проблемы Тибета". Сами события последнего времени забыты быстро и решительно. Проклятья в адрес Пекина с ролью сути справляются плохо.

User mishel, 19.04.2008 20:18 (#)

МОК на мыло!

!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2008 15:31 (#)

Наши придут - всех перевешают.

(комментарий удалён)
fog 20.04.2008 01:53 (#)

Предмудрый пескарь

ЗападноЕвропейские политики трясуться от вздоха каждого политического негодяя и готовы залезть в любую дыру лишь бы чего не вышло , точно как описано у Салтыкова -Щедрина. Путя и его кремлевское кодло уже правда не вздыхает ,а прямо уже какает (извините за прямоту) на голову Меркель , Саркози , Бушу и другим , но чего только не вытерпешь за пару миллиончиков долларов, а китайские коммунисты платят намного больше чем Путя и его кремлевское кодло , значит китайцам можно и больше какать западноевропейцам на голову...............Так что приятного аппетита всем кто поедет в Пекин на т.н. олимпиаду , жрите китайское дерьмо и облизывайтесь, еще раз извините, что немного грубо, зато правда ПРО ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКИХ И ШТАТОВСКИХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ГАВНОЕДОВ

(написано анонимно) 20.04.2008 04:53 (#)

ПупыГчатый, ты пГав!!! Все нас пГедали! Об этой МеГкель говоГить не хочу! А БеГлу-с-Кони? Вааще нас обсеГил! Кони, сука, помогла! ВеГь им тепеГь... А ведь говоГили ГаГГику КаспаГову, чтоб лошадью ходил!!! Бьюилядь ОН!!! Ты панимашь, жабёнок, что главное - П У К А Т Ь !!!

Цыник 20.04.2008 07:04 (#)

Самая успешная нация на планете - китайцы. Каждый третий - китаец. Можно, наверное, и по-другому мерить успешность, но шансов выжить у китайцев, наверное, больше чем, например, у каряков. И рядом так много свободной территории, где нет закона "Одна семья - один ребенок". Через сотню лет 3/4 народонаселения будут кушать палочками, пока остальная четверть будет отбивать поклоны всевышнему.

(написано анонимно) 21.04.2008 17:20 (#)

И ещё один пост в большую кучу говна.

(написано анонимно) 21.04.2008 17:39 (#)

Баюсь, што буду ниаригенален, но нихуюженьки нипонил...

fog 20.04.2008 16:33 (#)

это я уже снова жЫд , я так понимаю

объясните пожалуйста как вы определяете когда я бандеровец , а когда жЫд,ведь если следовать логике кремлевских пропагандистов жыдобандеровцем я никак не могу быть , а может они наверно Стивенсона начитались и решили что доктор Хайд все таки существует?..........евреи и украинцы во вторую мировую войну воевали вместе против фашистов и советских (среди советских фашистов были разные национальности в том числе и евреи и украинцы) и германских

User yulia, 20.04.2008 18:34 (#)

Глубокоуважаемый fog!
Вы хотите невозможного: найти логику в кукареканье кастрированных петушков. Вслушивайтесь только в звуки и представляйте, будто Вы в деревне на птичьем дворе...Юлия

(написано анонимно) 20.04.2008 19:35 (#)

Юля,чит

видимо,для компесации своей сексуальной и человеческой никчёмности.И сам форум граней,полагаю,единственное место на планете,где с вами общаются,отвечают и воспринимают серьёзно.

fog 20.04.2008 23:02 (#)

Не знаю сколько Юле лет, но я бы с ней подружился

по тем комментариям которые она пишет , производит очень приятное впечатление, мне такие девушки очень нравяться , открытые , честные , умные и очень женственные (хотел написать сексуальные но вдруг обидиться)

Milana 20.04.2008 23:21 (#)

Так за чем дело встало?!!

Дружите, кто вам не дает?

fog 21.04.2008 01:36 (#)

вам дворовым девушкам а-ля Собчак-Шарапова

не видевшим никогда нормальных пацанов никогда не понять почему влюбляються в таких замечательных девушек как Юля.....а таках как вы СПЕРма-моделей Милана подбирают только на ночь всякие абрамовичи и их детки и потом к 40 годам будете вы как Жанна Фриске покупать себе молоденьких мальчиков на ночь, или может еще повезет то как нашу украинскую СПЕРма-модель Николаенко купит старый пердун -миллиардер из США

Milana 21.04.2008 02:03 (#)

Не в моих правилах отвечать на тупое хамство, но для Вас я сделаю исключение.

Вы, любезный, мыслите штампами. Результат долгих часов проведенных перед компьютером? Жаль Вас, сударь (извините, если Вы дамского полу, но ник Ваш переводится на русский язык как "туман". посему и обращаюсь к Вам как представителю мужской половины человечества). Жаль, что Вы не в состоянии отделить пропагандистские призывы от правды. Жаль, что пытаетесь подогнать реальный мир под свои стереотипы. Пробуйте хотя бы один день в неделю обходиться без интернета. Гуляйте по улицам, читайте книги. Может быть еще не поздно. Хотя, с замыленными юлиями мозгами жить легче - мир плоский и чернобелый, все ясно и понятно.
А насчет Тибета и связанной с ним блокадой Пекинской олимпиады, не грех бы поинтересоваться мнением самих тибетцев. Далай-лама, например, высказался против блокады. Или Вы и его сравните со столь милой Вашему сердцу Собчачкой?

fog 21.04.2008 03:23 (#)

Выше в вашем посте про Тибет

вы написали то же самое что пишут ваши фашиствующие имперские дружки про Украину, заменить слово Тибет на Украину и будет то же самое, как хорошо стало украинцам когда их стали убивать тысячами при маньке Петре 1 десятками тысяч при нимфоманке Екатерине 2 и миллионами при фашисте Сталине , может по форме вы и женщина но по сути вы обычная кремлевская продажная писака, СПЕРма модели обычно с трудом разговаривают не то что пишут , а вы вроде даже умеете писать , но в "государеву элиту" вы пробрались так же как какая - нибудь "Блестящая постельная девочка" все тем же половым образом, туда по другому просто не берут

(написано анонимно) 21.04.2008 16:54 (#)

Ахуенно, пеши ещо.

(написано анонимно) 21.04.2008 19:38 (#)

Фог,да уж угомоитесь:живёте сейчас свободно и независимо,однако всё чего-то для счастья не хватает

Вот и ноете ,и ноете,и ноете...

(написано анонимно) 21.04.2008 19:53 (#)

Кстати ,Фог-раз уж вы затронули тему-в вашу "государеву элиту " женщины точно попадают через постель.

И знаю это из первых рук:году в 94-95 ехал в одном купе с женщиой с Украины,разговорились,выяснилось,что она была довольно крупным комсомольским работником,но потом ,для продолжения карьерного роста ,потребовалось переспать с кем надо."Я -говорит-не смогла ,а вот моя знакомая переспала-теперь в Верховной Раде."-С кем -спросил-она переспала?-Да её много раз под кого надо подкладывали.И все женщины в Раде попали туда таким путём,я это точно знаю-добавила она.Вот так то,Фигушка

User yulia, 22.04.2008 08:19 (#)

fog'у от Юлии

Здоавствуйте,ув. Fog! Спасибо за теплые слова обо мне, отвечаю Вам взаимностью. А в отношении "Миланы" Вы ошибаетесь. Какая "государева элита", какая "постельная девочка", Бог с Вами!Ничего этого в помине нет. Есть унылый конторский служивый и унылая конторская работа с 9 до 18, с перерывом на обед с 13 до 14.Есть конторская разработка, типичный "гебнявый бот", пошлая бригадная программа. Иногда в режиме "он-лайн" подключается заросший щетиной сержант. Поначалу вся эта ахинея, которую излагает программа, приписывалась некоей женщине, живущей в США и дающей нам советы из своей кухни. Сейчас эта версия предана забвению, поскольку мы ее разоблачили с первой же секунды. Бот выныривает под разными никами, то "Милана" (из США), то "Лена-казачка"(соответсвенно из южных районов России), это может быть и Slavo, и Блядостук, и Петр. При всех своих разных "легендах" они все на одно лицо: подлы, пошлы, глупы, говорят нечеловеческим языком, ненавидят свободу, либералов, США, Запад в целом,Украину, Грузию, Ельцина, Горбачева, 90-е годы, "любят" и "уважают" хозяина, Уго Чавеса, Иран, Китай,Ким Чен Ира, ХАМАЗ, сейчас успели полюбить Каддафи, которому Путин подарил 4,5 миллиарда долл. В общем, чем режим и диктатор подлее, тем он им милее. Всего Вам самого доброго, дорогой fog, до зустрiчi, шановний пане! Юлия

fpg 22.04.2008 19:59 (#)

Всегда рад Вас читать

Ваш fog (извините что под ником, а не под своим именем)

(написано анонимно) 21.04.2008 02:11 (#)

А Вы лично знаете Милану,что такое о ней пишете?А сямая большая (во всех отношениях) ваша любовь-девушка Валерия Н.?

Если не секрет.

User yulia, 23.04.2008 03:44 (#)

Я же сказала ясно, что никакой "Миланы" нет в природе. Есть конторская программа, типа IRC-bot, в народе называется "гебнявый бот" с определенным набором слов. А самая моя большая любовь, как Вы могли и сами догадаться, шалун Вы эдакий, - президент Владимир Владимирович Путин, наш "самый большой европеец". Юлия

Йон Тихий для Юлии. 24.04.2008 02:52 (#)

Юлия, ты же дура, с чего ты взяла, что на тебя специально работает "искусственный интеллект"? Шизоидка ты с манией величия...

(написано анонимно) 20.04.2008 23:28 (#)

Ума не заметил,хамство присутствует,об остальном судить не могу,но свои ощущения описал выше.

.

fog 20.04.2008 23:12 (#)

если вдруг посчитете нужным оставить свои координыты буду очень рад, хотя понимаю что это не место для знакомства , даже для политических единомышленников

голос антифа 20.04.2008 18:51 (#)

о победе

гитлеровский фашизм повержен в 1945,после развала СССР дышать стало в мире легче,да рычагов воздействия на кремль много больше .Начало тысячелетия у РОССИИ чертовски бесперспективное в части экономического прогресса.Но нам опять помогут и это стыдно!

(написано анонимно) 20.04.2008 19:08 (#)

ДИМА БИЛАН, тем временем, в Майами перепел на испанском свою «Number One Fan» с настоящими балалайками.

(написано анонимно) 21.04.2008 17:34 (#)

Афтар - мудак, не пишы больше.

(написано анонимно) 21.04.2008 00:43 (#)

спорт- гнойный нарыв на человечестве

основная задача спорта - низвести человека до скота. посмотрите на тайсона и на фанатов спартака. это люди???

(написано анонимно) 21.04.2008 19:55 (#)

Участие в этой Олимпиаде делает всех соучастниками преступлений китайского режима!

http://www.epochtimes.ru/content/view/10351/50/