новость В Лондоне едва не потушили олимпийский огонь

06.04.2008
Олимпийский огонь. Фото с официального сайта Игр

Олимпийский огонь. Фото с официального сайта Игр

Около 30 человек задержаны в Лондоне в ходе столкновений полицейских со сторонниками освобождения Тибета, устроившими акции протеста в день проноса олимпийского огня, путешествующего из Греции в Пекин.


Комментарии
Eesti 06.04.2008 22:29 (#)

Олимпийский огонь, идущий в столицу государства, по

Televedusshaja sama dolzhna byla zadut' etot ogon' i ne uchastvovat' v postydnom shou.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Hans-Kristian 06.04.2008 22:49 (#)

Дык, Китай - не Сербия!

Дык, это Сербию можно бомбить и вводить всякие санкции. А против Китая нельзя - там коммерческие интересы имеются, и не маленькие!

Eesti 06.04.2008 23:10 (#)

именно по-этому сапог китайского и русского оккупанта буде

***

Hans-Kristian 07.04.2008 01:24 (#)

Продолжение мысли Eesti

"...в то время как косовские албанцы будут мирно строит свою новую свободную страну, выкинув из нее сербских недочеловеков!"

(написано анонимно) 07.04.2008 01:29 (#)

Интересно, а где настоящий Eesti? А то я смотрю, только бригадные клоны остались

(написано анонимно) 07.04.2008 14:25 (#)

...посол Китая в Соединенном Королевстве пронес огонь по Чайна-тауну, китайскому кварталу в самом сердце Лондона.))) ___ / \ | = = | \ \_/ / \___/

Наташа 07.04.2008 15:26 (#)

На самом деле Олимпиаду в Китае надо отменить, чтобы власти Китая одумались и прекратили геноцид тибетских монахов. Отмена Олимпиады в Китае послужила бы хорошим примером для тоталитарных стран, где фашизм и геноцид - норма.

(написано анонимно) 07.04.2008 16:48 (#)

Наташа, Вас никто не послушает... ))

Плюнут и разотрут они на Ваше предложение. И будут продолжать делать бизнес с Китаем, также как они торгуют с Эмиратами и Саудами, где к примеру побить камнями девушку за то, что её изнасиловали - привычное дело. Когда мы дотаточно усилимся они также заткнуться и будут молчать в тряпочку по многим вопросам, за которые нам тоже есть им что предъявить. Пропаганда пропагандой и фетиш демократии, конечно, никто не отменял, но бизнес есть бизнес )).

Eesti 06.04.2008 23:09 (#)

Народ палестины превратился в орудие террористов, спонсируемых ираном, сирией и Россией. Тем не менее, он представлен

Народ палестины превратился в орудие террористов, спонсируемых ираном, сирией и Россией. Тем не менее, он представлен в ООН и имеет свое самоуправление, которое всему миру прекрасно демонстрирует террористическиую суть палестинского сопротивления. Этим спонсируемые Россией антиизраильские фанатики отличаются от Тибетского и Чеченского сопротивления китайской и русской оккупации соответственно.

Hans-Kristian 07.04.2008 01:28 (#)

Сталинский подход к национальному вопросу?

Eesti, вот Вы пишите: "Народ палестины превратился в орудие террористов.." До сих пор ярлыки на целые народы навешивал только Сталин (ну, и Гитлер до кучи). Вы что - сталинист или гитлеровец?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.04.2008 22:31 (#)

Китай ничего не нарушает, он просто несет прогресс и процветание диким племенам, живущим по феодальным законам.

Французкий лох 06.04.2008 22:56 (#)

Вы не правы,утверждая что Китай ничего не нарушает.

Еще как нарушает,покушаясь на монопольную американскую миссию по доставке "прогресса и процветания" неразумным детям планеты.

(написано анонимно) 06.04.2008 23:31 (#)

Китайцы расстреляли мирные демострации протеста в Тибете. Если по твоему это нормально, то не просто лох, а мразь для которой ценность человеческой жизни (если она не твоя) равна нулю.

Французкий лох 07.04.2008 00:21 (#)

А где я утверждаю про "нормальность" расстрелов?

Вам срочно нужно показаться ветеринару,для прививки от бешенства...признаки на лице-пена у рта,немотивированая агресия...

(написано анонимно) 07.04.2008 00:26 (#)

В Британии давно уже нет бешенства.
Ты оправдываешь расстрелы мирных людей в Китай солдатами говоря "Еще как нарушает,покушаясь на монопольную американскую миссию по доставке "прогресса и процветания" неразумным детям планеты.". Растрел мирных демострацию войсками может и должно рассматриваться как военное преступление - никакие шутки тут неуместны.

Французкий лох 07.04.2008 01:15 (#)

А,кстати,с чего Вы взяли что эта была мирная демонстрация?!

Громить магазины,витрины,поджигать авто,нападать на китайцев-это сейчас называется мирная демонстрация?Китайцы конечно сделали глупость,разогнав своими силами эту беснующую толпу...надо было пригласить уполномоченых демократизаторов из Грузии и Эстонии,этим все можно!

(написано анонимно) 07.04.2008 01:45 (#)

Дерьмо ты лох, использовать армию чтобы стрелять мирных граждан (даже если они грабят магазины, чего не отмечено было - это было восстание за свободу и независимость, а не чтобы шмотки украсть - не русские все таки там живут) это ПРЕСТУПЛЕНИЕ - если би тибетцы грабили магазины то китайцы бы элементарно позвали журналистов и все им показали, а потом мирно бы разобрались - и это было бы нормально, но китайцы использовали армию, а это преступно.

Hans-Kristian 06.04.2008 22:56 (#)

А если они не хотят?

А если дикие племена нафиг не хотят прогресса и процветания? Как, например, Афганистан не захотел советского социализма; а Ирак не хотел и не хочет американской демократии? Может, оставить их все-таки в покое, а не навязывать всяких процветаний?!

Eesti 06.04.2008 23:15 (#)

ейственнее - провести люстрацию гэбья в России. Этим будет устранена одно из препятствий на путин

***

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.04.2008 00:45 (#)

Эстоские нацисты не представляют никакой проблемы - вот русские нацисты и вшивые русские патриоты это да, реальная опасность всему миру.

(написано анонимно) 07.04.2008 02:11 (#)

Послушайте, уважаемый давайте не будем сравнивать что делал и что сделал СССР в Афганистане и что натворили США в Ираке.

Афганистан был действительно дикой феодальной страной с большой примесью первобытно-общинного строя. Полный мрак. И ни какого социализма СССР в Афганистане не строил, более того было негласно дано указание, слова социализм и коммунизм не употреблять в разговорах с местными. Они были полностью дискредитированы предыдущей политикой Иди Амина. А вот что строили и построили, так это первое общенациональное ТВ (в городах естественно), первые школы в сельской местности, где изучали не только Коран но и арифметику с географией, первые больницы и акушерские пункты, первые промышленные предприятия, первую общегородскую (пардон) канализацию в Кабуле и еще в паре крупных городов, первые женские консультации и родильные дома. Были выучены в СССР тысячи и тысячи инженеров, врачей, медсестер, акушерок, учителей, агрономов зоотехников, автомехаников и рабочих самых разных специальностей. По существу на пустом месте была создан целый класс образованных людей, тех кого Ленин обзывал "прослойкой". Да, чуть не забыл и первая рок группа (ВИА) тоже благодаря советским специалистам (я знаю, был там два срока в спецкомандировке). Пустили шапку по кругу и потом из Ташкента нам ребята летчики из ВТА контрабандой притащили электрогитары, усилки, колонки и все остальное. Ты бы видел, какими глазами на все это, смотрели пацаны из подшефной школы! То есть рок музыку они по Голосу Америки в радио слушали, но вот на чем она играется, никогда не видели. И не надо что народ чего то там не захотел, абсолютному большинству народа были глубоко до фени эти "шурави", он их то и видел пару раз в год, когда те привозили муку и растительное масло бесплатное в голодающий кишлак. Армейские части, за исключением Кабула ни когда в населенных пунктах не базировались. И сопротивления по началу ни какого не было, за весь 1980 год потери "ограниченного контингента" составили меньше 100 человек - автоаварии на горных дорогах и неосторожное обращение с оружием в основном. Проблемы начались гораздо позже, когда "цивилизованный мир" начал платить за голову каждого неверного по 1 тысячи афгани - целое состояние для тамошней нищеты, мать родную пристрелят. Ну и московские старцы тоже дров наломали, особенно с земельно-водной реформой, хотя идея вроде бы была правильная, отобрать землю и воду у сотни феодалов и раздать ее миллионам батраков, тогда они горой встанут за новую власть. А получилось наоборот. Не учли местной специфики. Но в любом случае, если бы не десятки миллиардов баксов закачанных туда мировыми демократиями, коммунистическим Китаем и монархиями с Ближнего востока (интересный союз, правда), там бы со временем все устаканилось, было бы очередное "развивающееся" государство вроде Монголии на полном содержании СССР. А вот чего бы не было, то тут гораздо интереснее. Не было бы всплеска исламского фундаментализма-терроризма (еще бы, впервые за столько веков им удалось победить неверных), ни таллибана, ни 90% всего наркотрафика героина,не было бы и 9/11 с Усамой Бен Ладеном. А в Ираке все по другому. Можно как угодно пинать сейчас мертвого Саддама, тем более его действительно есть за что пнуть, он не был матерью Терезой. Но, Ирак был наверное наиболее светской и цивилизованной страной на Ближнем востоке. Турцию, Иран и Израиль я опускаю, по понятным причинам. Единственная арабская страна с 100% грамотностью населения - все девочки должны были посещать школу независимо от воли родителей. Единственная арабская страна где в парламенте были депутаты женщины и их было много, почти 30%. И не надо, что этот парламент ничего не решал, решал все, что не касалось обороны, внутренней безопасности и иностранных дел, там да, Саддам всем рулил, но образование, медицина, социальное обеспечение и т.д. это все они. "Кровавого" диктатора это просто не интересовало. Два министра женщины в правительстве, командовали мужчинами получается - Кошмар. Министр иностранных дел и наиболее влиятельный политик из внутреннего круга диктатора, Тарик Азиз - христианин. В Турции или Израиле такое когда нибудь было?, про остальных я уже и не говорю. Каждый ребенок в школе получал стакан молока бесплатно. А молоко в Ираке, это почти как коньяк Хеннеси по цене, коровы в пустынях не живут, молоко возили самолетами из Италии. Алкоголь свободно, пиво и т.д. Вина не было правда, потому что Пророк завещал не пить вино, зато про пиво и джин, в Коране ничего не было сказанно. Молоденькие девушки по Багдаду ходили в джинсах под ручку с молодыми людьми, которые даже близко не были ихними отцами или братьями, и ничего, никто их камнями побивать не пытался. Бензин - 10 центов бак заправить (сейчас почти $4 бакса за галлон, из Кувейта со страшным риском возят, засады, взрывы, обстрелы). Каждая неимущая семья получала ежемесячный паек по карточкам, но им хватало за глаза, жри не хочу. По этому режим и держался, даже когда просрал две войны и началась блокада. И межконфессиональный межнациональный мир тоже был. Потому что всех ублюдков, зовущих к резне тех, у кого или религия не та или форма носа, Саддам беспощадно уничтожал. Потом пришли пиндосы и сменили режим. И случилось то, что случилось. Флаг вам в руки ребята, из этой жопы вы еще не скоро выскочите. А нам хорошо. Цены на нефть запредельные и бомбить очередного "диктатора", например Лукашенко, у вас еще лет 20 желания не будет.

Hans-Kristian 07.04.2008 02:41 (#)

Афганщина

Дык, намерения у СССР были самые благие, как водится. Но дело в том, что и незабвенный Иди Амин тоже был ставленник СССР. И из-за него все и началось... И не потому афганцы победили, что им платили 1000 афганей за шурави (за деньги можно купить оружие, но не победить в войне). А потому, что "наши" до предела афганцев "достали". В бомбардировках и прочих "спецоперациях" погибли десятки (сотни?) тысяч афганцев, за которых стали мстить уже миллионы. Так что америкосы просто наступили на те же грабли, что и мы. Только под другим соусом и с более "умным" видом.

(написано анонимно) 07.04.2008 03:49 (#)

Спас

Кстати, до сих пор для меня загадка, почему самые знаменитые людоеды в мире имеют диплом французкой Сорбоны? А ковровые бомбардировки начались гораздо позже, поверь мне, это когда уже деваться было не куда. А по началу бойцам даже патронов не выдавали. Так и ходили в караул, с пустыми рожками. Восток - дело тонкое. У них мозги совсем по другому устроены, и хотя я в свое время прошел полный курс обучения в Институте Восточных Языков, и потом худо бедно минимум десяток лет с ними пообщался, но все равно, нам их не понять, как и нам их. Просто не понять. Мы разные. И поверь мне, сопротивление началось именно тогда, когда им стали платить. Это типа бизнес был. Им по хер как деньги зарабатывать. И если ты пусть трижды щенок приносишь деньги в семью, перед тобой даже старик встанет и посадит рядом с собой. А это пиздец. Это почти как гурии целки в раю.

(написано анонимно) 07.04.2008 03:54 (#)

Еще скажи что партизанам тоже платили. Афганистан всегда нелюдил войска вторжения - это нормальная реакция, англичане еще давно там потерпели поражения, кто в этом случае платил афганцам их убивать? Вон у США денег хватает, тем не менее не купить афганцев всех - часть можно как при СССР были Наджибулла, так и сейчас Карзай, но в целом афганцы не покупаются вот так как ты говоришь.

AdlER 07.04.2008 06:30 (#)

Миллион

желания разговаривать с тобой просто нет.

Eesti 06.04.2008 23:12 (#)

По посту видно, как злобный русский империализм оправдывает своего китайского товарища по подавлению свободы народов.

***

(комментарий удалён)
Двигатель прогресса 07.04.2008 06:20 (#)

>> Китай ничего не нарушает, он просто несет прогресс и процветание диким племенам, живущим по феодальным законам.

Лет через 20 Китай принесет прогресс и процветание и Российским феодальным племенам...

(написано анонимно) 06.04.2008 22:57 (#)

бойкот СочиSSнкой олимпиаде

за геноцид чеченского народа

User mrot, 07.04.2008 01:20 (#)

В мире навалом чеченцев и они неплохо организовываются между собой. Почти наверняка, что-то подобное будет ими предпринято.

User slav0, 07.04.2008 02:39 (#)

протест

Ну что ж, тогда любая следующая Олимпиада столкнется с этим. Обеспечить можно без проблем. Надо учиться у наших партнеров. Но думаю Китай первый ответит на подлость.

(написано анонимно) 06.04.2008 23:36 (#)

клоун-ёбсти как всегда жжёт... да и огонь ентот кгававая гэбня задувала... полонием... дэбилы

клоун-ёбсти как всегда жжёт... да и огонь ентот кгававая гэбня задувала... полонием... дэбилы

User mrot, 07.04.2008 01:15 (#)

Китайцы, могут нести цивилизацию народу Тибета даже после того как он станет независимым. Так цивилизация воспринимается обычно проще, чем если когда она несётся вместе со штыками, танками и коммунистической идеологией. Легче нести.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.04.2008 14:51 (#)

Дело только в том, что Китай в общем то не жалуется. Им и так не особо тяжело. А тут Вы, как чертик из табакерки, со своими советами. Как же без Вас глупый Китай все это время был?

(написано анонимно) 07.04.2008 01:36 (#)

В угоду спортсменам которые не только состязаются но за выигрыш ещё и призы получают немакые - мир должен ешё год

В угоду спортсменам которые не только состязаются но за выигрыш ещё и призы получают немакые - мир должен ешё годы и годы терпеть скотов топа китайских комунянк, путинских воров, и много чего ещё....Главное чтоб спорт развивался и устроители отбили свои бабло и ещё навар получили - остальное говно! Да? Западные шлюхи!

(написано анонимно) 07.04.2008 01:47 (#)

Жду не дождусь када Китай начнёт заселение Сибири и дальнего Востока- все поймут что Китай просто несё цивилизацию в те дикие райёны.....

Жду не дождусь када Китай начнёт заселение Сибири и дальнего Востока- все поймут что Китай просто несё цивилизацию в те дикие райёны.....

(написано анонимно) 07.04.2008 02:59 (#)

Да пусть заселяются. Ты когда нибудь был в Калифорнии? Там каждый второй китаец или что нибудь в этом роде. Даже гу

Но не дождешься, траст ми.

Сибиряк 07.04.2008 09:54 (#)

Ребята, пусть они заселяются лучше к вам в Москву.

Москвич 07.04.2008 15:10 (#)

Их, кстати тут и так уже много. И чего то я никакой агрессии по отношению к ним не наблюдаю. И еще едут. Работают. Уже не только на черных работах, кстати. Не вижу проблемы. Все мы люди. Ничего плохого в этом не вижу.

Федя 07.04.2008 04:02 (#)

Свободу Тибету!

Восстановить феодально-крепостническую самобытность Тибета! Позор китайским мандаринам!

(написано анонимно) 07.04.2008 04:20 (#)

то что китай "купил" себе олимпиаду как в 1936 германия но конечно отвалив больше ето факт. олимпиада очень хороший фактор попилить бюджет - а китайский бюджет ето ого - немало. олимпиада щас ето не спорт а фактор для распила бабла и тестирования медикаментов на спортцменах-хомячках. у нормального информированного человека слово олимпиада ничего кроме рвотного рефлекса невызывает.