новость В Томске милиция проверяет студентов-грузин

19.10.2006
Студенты. Фото с сайта www.oasis.secna.ru

Студенты. Фото с сайта www.oasis.secna.ru

В Томский государственный университет поступил запрос из областного УБОПа с требованием предоставить всю информацию об обучающихся в нем грузинах. Милицию интересуют не только граждане Грузии, но и граждане России грузинского происхождения.


Комментарии
(написано анонимно) 19.10.2006 19:29 (#)

Ну что сказать: реалити-шоу "Третий Рейх-2" в действии.

(написано анонимно) 20.10.2006 23:17 (#)

Слава Израилю! Мир цветной, а не коричневый! Фошызм не прайдет!

Слава Израилю! Мир цветной, а не коричневый! Фошызм не прайдет!

(написано анонимно) 19.10.2006 21:44 (#)

браво путинцы!!! к борьбе за дело своего кремлевского пидараста будьте готовы!!! скоро придется...

(написано анонимно) 19.10.2006 22:05 (#)

Уважающий себя ректор

должен этих ментов нах послать. Граждане Грузии - это еще понятно кто, а что такое "грузинское происхождение"? Никто, кроме мента, не обязан в таких тонкостях разбираться... да ему не надо бы.

(написано анонимно) 20.10.2006 02:08 (#)

Может и послать. Потом в университете будут выявлены вопиющие факты взяточничества при поступлении на бюджетные места и при сдаче сессионных экзаменов. :)

(написано анонимно) 20.10.2006 17:02 (#)

А еще есть СЭС, пожарники, налоговики

Да и много кого еще...

(написано анонимно) 19.10.2006 22:30 (#)

К

Так что нам неучам, лучше сидеть тихо и не вякать, потому что мы не грузины и не евреи и не члены независимого профсоюза и т.д... Наша очередь не скоро.

(написано анонимно) 19.10.2006 23:32 (#)

Попытка не пытка, проверка не отсидка. Не так ли говорил грузин берия? Должок платежом красен.

(написано анонимно) 19.10.2006 23:48 (#)

Н

Такие властители дум как Даниил Гранин, Яков Гордин, Нина Катерли и Борис Стругацкий немедленно выступили с пылким заявлением:
Для нас, творческих работников, народ Грузии всегда был, остается и будет одним из тех народов, который нам особенно близок. Мы любим его литературу, кинематограф, музыкальную культуру, так много значащие для русской культуры", - говорится в заявлении. "Нашему народу не к лицу стремление ретивых чиновников перейти сегодня к привычным для них националистическим выпадам. Это неприлично. Многие прониклись, бегали по улицам со значком "Я - грузин!".

Но, полагаю, творческим работникам было бы небезинтересно почитать и про другие народы: Не так давно в прессе промелькнуло сообщение о пресс-конференции главы Госсовета Чеченской республики Тауса Джабраилова, огласившего демографические итоги войны в Чечне. Большинство читателей не обратило внимания на потрясающий своей несообразностью факт: из 150-160 тысяч человек, погибших за время обеих чеченских войн, лишь 30-40 тысяч были чеченцами [1]! Это поражает само по себе: в республике, где большинство ? чеченцы, по какой-то странной прихоти мироздания гибли в первую очередь иные народы, ?нечеченцы?. Говоря научным языком: действовал какой-то ?неучтенный фактор?, выбирающий себе жертв по национальному признаку. Этот фактор: планомерный и жестокий геноцид, уничтожение и вытеснение из края всего не титульного, инородного населения, начавшееся еще до войны. Зачитать целиком http://zvezda.ru/politics/2006/10/13/genocide_1.htm
По результатам читки просьба к творческим работникам поделиться ответами на следующие вопросы. Был ли русский народ, остаётся ли и будет ли он одним из тех народов, которые особенно близки творческим работникам? Любят ли творческие работники русскую литературу, кинематограф, музыкальную культуру, так много значащие для культуры вообще? Сколько писем о том, что убивать русских - некрасиво, написали Даниил Гранин, Яков Гордин, Нина Катерли и Борис Стругацкий?

(написано анонимно) 20.10.2006 00:53 (#)

Вам в голову не приходило, что вообще по национальному признаку ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА УБИВАТЬ БЕЗНРАСВТВЕННО?

(написано анонимно) 20.10.2006 02:02 (#)

19:48

Вы, значит, и не знали, что в Грозном на момент бомбежек русских жили 60% всего населения? Между прочим, об этом говорилось не раз. Ага, имеющий уши да слышит. Понадобилось 14 лет, чтобы до вас дошло. Это не была изначально национальная война, из нее СДЕЛАЛИ национальную войну. Что касается письма Гордина, Катерли..., не придирайтесь к формулировкам. Когда травят грузин доблестные не знаю как их назвать, в ЭТОТ момент хочется защитить грузин.

(написано анонимно) 20.10.2006 03:12 (#)

Когда проходит геноцид русских - вам хочется в нем поучавствовать.

(написано анонимно) 20.10.2006 06:02 (#)

русские вы просто звери.фашисты.ГИЛЕР ОТДЫХАЕТ.

(написано анонимно) 20.10.2006 09:04 (#)

hitler

вот и держись от нас русских подальше...

(написано анонимно) 20.10.2006 06:42 (#)

23:12

Какой геноцид каких русских, тупая твоя голова? Грачев сбросил бомбы на всех, кто там жил, на всех. Чей геноцид? Всеобщий? Ну так претензии к кремлевских. Не марай других.

(написано анонимно) 20.10.2006 13:56 (#)

Такое сказать может только идиот: нормальный человек никогда на фашистскую риторику не купится. Может уточните кто это вас геноцидит?!!! По моим наблюдениям как вы, русские, сейчас бьёте друг друга за БАБЛО, так и Гитлер вас не уничтожал. Так что не надо вину за своё неумение, кое-где и не хотение жить по нормальным человеческим принципам на других. Вы же прекрасно знаете, что алкоголь и наркота опасны для здоровья, но всё равно однако с большим удовольствием глотаете эту пакость. В общем если человек это делает, то в первую очередь он сам виноват, а потом уже другие.

(написано анонимно) 20.10.2006 19:20 (#)

112

Очень-очень! Хочеться!

(написано анонимно) 20.10.2006 15:05 (#)

Полностью согалсен с теми, кто вам тут ответил. Мочили в Чечне всех подряд. Причем, и иностранцев под горячую руку. Сейчас идет какая-то мерзопакосная провокация. Мне, если так вот честно, безразличны грузины, армяне и т.п. Просто не интересна их национальность. Просто любой НОРМАЛЬНЫЙ человек, который смотрит не только Аншлаг понимает, чтоэ то все означает.

(написано анонимно) 20.10.2006 18:57 (#)

Самое замечательное, что на этих скотовозках обратно везли граждан России

Ну тех, которые находились в Грузии. Так хотели насрать грузинам, что своих граждан везли как скотов. Но на своих ведь тоже насрать, не так ли?

(написано анонимно) 20.10.2006 11:59 (#)

До чего дашли

До чего давши, я фигею. Из-за политиков страдает народ, а в частности грузинский. Ведь были времена, когда все держались друг за друга. Во времена СССР в лагерях отдыхали дети и молодеж разных национальностей, в том числе и грузины, и все друг друга уважали. Мне остаются сказать лишь одно: грузинские политики - образумтесь, ведь страдает ваш народ, которому я лично сейчас, только могу посочувствовать. Я надеюсь, что конфликт урегулируется. А также надеюсь, что такого не будут делать с украинцами.

(написано анонимно) 20.10.2006 17:05 (#)

Причем тут грузинские политики?

Хоть одна претензия к Грузии была? Просто Вове не нравится Миша...

(написано анонимно) 20.10.2006 13:23 (#)

Так вот она какая ....

...кампания по переизбранию президента на 3-й срок.

(написано анонимно) 20.10.2006 17:07 (#)

Еще не то будет, это самое начало

Еще "грузины" или кто там еще будет врагом ?1, опять взорвут дома в Москве...

(написано анонимно) 20.10.2006 15:43 (#)

Да, похоже 33-й в Германии возвращается, только на этот раз в Россию.

(написано анонимно) 20.10.2006 16:46 (#)

Чем нам грозит высылка всех нелегалов ?

То, что цены поднимуться в этом можете не сомневаться. Кто будет строить Россию ? Вечно пьяные русские? Говорю это не голословно. Потому, что я работал и с таджиками и с русскими. Работа тяжелая, так что сами понимаете какие русичи работали .. Кроме пьянства, еще один существенный недостаток - воровство. Поймаешь его на этом, он клянется, что больше не будет, что у него ребенок болеет, пожалеешь дашь аванс, он на следующий день не выйдет, потому, что пьян, а через неделю придет якобы за вещами, прихватив что нибудь чужое. Вы любого предпринимателя спросите, кого он наймет на работу русского или нелегала? Даже, если нелагалов всех оформить на работу по закону, нужно очень много времени и денег. А сейчас это сделать вообще невозможно, после боевого клича . К сведению русофобов, убытки нести малому предпринимателю несколько месяцев, которые требуется для оформления нелегалов означает разорение. И еще хотелось бы сросить националистов всех мастей,готовы ли они заменить нелегалв ? Готовы ли они к повышению цен? Готовы ли они, что социально активная часть предпринимателей разориться,пополнит собой армию недовольных такой недальновидной политикой. Ведь эти люди привыкли работать на себя, а значит их недовльство может вылиться нечто большее, чем простое возмущение?

(написано анонимно) 20.10.2006 18:56 (#)

А почему не проверяют Большой театр?

Это же безобразие - в сердце Москвы идеологически враждебно пляшут Цискаридзе и Ананиашвили?

(написано анонимно) 20.10.2006 20:57 (#)

Это в следующей волне

Нужно же оставить в запас кого-то

(написано анонимно) 20.10.2006 23:16 (#)

Слава Израилю! Мир цветной, а не коричневый! Фошызм не прайдет!

Слава Израилю! Мир цветной, а не коричневый! Фошызм не прайдет!

(написано анонимно) 21.10.2006 11:14 (#)

СЕНСАЦИЯ

Россия больше не поддерживает стремление Абхазии и Южной Осетии к отделению от Грузии: ВЛАДИМИР ПУТИН заявил о необходимости сохранить единое государство http://www.echo.msk.ru/news/339716.html