новость Грызлов призвал ученых "устранить барьеры на пути инноваций"

12.03.2010
Борис Грызлов. Фото с сайта www.molgvardia.ru

Борис Грызлов. Фото с сайта www.molgvardia.ru

Борис Грызлов призвал научное сообщество "устранить барьеры на пути инноваций". "Академическое сообщество должно найти решение, которое призвано обеспечить модернизацию", - сказало Спикер Госдумы. Ранее он говорил, что Академия наук мешает инновациям, а существование отдела по лженауке назвал мракобесием.


Комментарии
User jjaegig, 12.03.2010 17:03 (#)

Когда же этот ишак уймётся?

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 12.03.2010 17:07 (#)

пока все что запланировал украсть, не украдет

не уймется ...

они ж жабрами чуют свою безнаказанность и вседозволенность ...

User gamajun, 12.03.2010 17:44 (#)

А поскольку предела у жадности нет - не уймется никогда.

User kreoz_01, 12.03.2010 22:26 (#)

jjaegig Когда же этот ишак уймётся?

Изрядно!!!+100

User op321, 12.03.2010 23:45 (#)

Этот ишак уймётся - только когда султан сдохнет!.....

User op321, 12.03.2010 23:52 (#)

А смотрите как всё логично у нас - Президент призывает к ускорению иноваций - Грызлов призывает учёных устранить барьеры -

User nanoscience, 13.03.2010 04:28 (#)
3460

о бумаге в туалетах, и я не побоюсь этого слова, о самих туалетах, давно пора сказать отчетливо и ясно, - это наше мерило. Эти гадостные биотуалеты, рассованные по всей Москве. Конечно, лучше, чем ничего. Но мне лично противно. Если честно, я хожу в Макдональдс. У нас в университете туалеты только для ректора и его проректоров. Они ходят со своими ключами. Я как-то случайно зашел с одним из них. Туалеты так себе, но есть все атрибуты. Но то, что для студентов и преподавателей, простите, у меня нет слов.

User stanlop2005, 13.03.2010 09:37 (#)

Это потому, что у совка душа напоминает солдатский сортир- вонючий и переполненный дерьмом

Все просто.

User sibiryak, 12.03.2010 17:18 (#)

Из текста ясно,

что товарищ Грызлов совершенно не в теме. Он не видит разницы между наукой и лженаукой. Впервые захотелось вступить в КПСС, там к естественным наукам относились нормально.

User zyska, 12.03.2010 17:24 (#)

К генетике, кибернетике, физике, химии ....

ЗАТО МЛФ!!!

User sibiryak, 12.03.2010 17:28 (#)

To zyska

Да... Я тоже оказался не в теме...
Но все же не помню такой вакханалии в прессе. Колдуны, экстрасенсы, живая вода, инопланетяне, биоэнергетика, торсионные поля...

User jamdudumm, 12.03.2010 18:16 (#)

Особенно последнее. И не только в прессе

Ржунимагу. С умилением несколько раз перечитал статью. Спасибо тебе товарищ Грызлов за наше счастливое детство.

User zyska, 12.03.2010 19:44 (#)

Но все же не помню такой вакханалии в прессе

Вот вернётся цензура (уже чуть-чуть осталось), и вакханалия в прессе сменится вакханалией в жизни (гебнявой). Когда во что-то вступил, понюхай!
А на фоне нынешней путнины, КПСС, как-бы, не столь уродской бандой выглядит.

User ivan_real, 12.03.2010 17:23 (#)

устранить барьеры на пути инноваций

He is a barrier.

User anarchist, 12.03.2010 17:34 (#)

Нанотеология

Нанотеология, наноправославие и нанорадонеж - вот будущее россии! Долой безбожную науку! В МИФИ это уже поняли.

User alte, 12.03.2010 17:38 (#)

Грызлов призвал ученых "устранить барьеры на пути инноваций"

Главный барьер - это Грызло и вся его камарилья.
Предложение Грызлу: чтобын РАН признала его с Петриком изобретения, их должен освятитъ Кирюха.
Никто ж не спорит, что Х. кучу народа пятью хлебами накормил.

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 12.03.2010 17:50 (#)

я б кирюхе и своего бы хлеба на хранение не доверил ....

шибко у него аскеза из под рясы выпирает, больше только у Кураева ....

User erty500, 12.03.2010 17:53 (#)

"УСТРАНИТЬ БАРЬЕРЫ НА ПУТИ ИННОВАЦИЙ".

ПРИЗЫВ К СВЕРЖЕНИЮ НОНЕШНЕГО СТРОЯ.ЭКСТРЕМИЗМ ЯВНЫЙ.

User erty500, 12.03.2010 17:55 (#)

ИЛИ СВЕРЖЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО СТРОЯ, ЕСТЬ ЭВОЛЮЦИЯ? Ь

User orge, 12.03.2010 18:55 (#)
4479

Предупреждение

Похоже на скрытую угрозу -- мол, не одумаетесь, не уберете свою бесовскую комиссию, так мы перенаправим финансирование с РАН на РАЕН, а там корифей на корифее, один Кадырка чего стоит...

User ternewenergy, 12.03.2010 19:54 (#)

А существует ли пригодное для ПРАКТИЧЕСКОГО применения ОБЩЕПРИНЯТОЕ определение термина "лженаука"? "

Все дело в том,что определения для термина "лженаука",ПРИГОДНОГО для ПРАКТИЧЕСКОГО применения,то-есть,позволявшего бы на практике ОБЪЕКТИВНО определить, кто лжеученый,а кто истинный ученый,где лженаука,а где истинная,НЕ СУЩЕСТВУЕТ(тем,кто с этим не согласен,предлагаю "поупражняться" в этом "деле").Кстати,примером такого НЕПРИГОДНОГО определения,на мой взгляд,является определение,
сформулированное самой Комиссией по лженауке.
Но если такого ОБЩЕПРИНЯТОГО определения нет,то по каким же критериям (и кем) должен устанавливаться факт "лженаучности"? Налицо возможность коррупции с ЛЮБОЙ стороны.

User kreoz_01, 12.03.2010 22:54 (#)

ternewenergy А существует ли пригодное для ПРАКТИЧЕСКОГО применения ОБЩЕПРИНЯТОЕ определение термина "лженаука"? "

Заморачиваться насчет термина "лженаука" не буду, но всем известную "Начертательную Геометрию" считаю лженаукой, потому что это правила переноски точки на разные плоскости и там невозможны научные изыскания. А вел этот предмет к.т.н. по фамилии Глузкин-как он умудрился получить ученую степень по начерталке-до сих пор для меня загадка!

User dimaden, 12.03.2010 20:13 (#)

А существует ли пригодное для ПРАКТИЧЕСКОГО применения ОБЩЕПРИНЯТОЕ определение термина "лженаука"? "

Существует, дядя, существует. А тебе предложение - шел бы ты лесом к дяде Боре, у вас много общего как раз на этой почве.

User ternewenergy, 12.03.2010 20:55 (#)

to dimaden
По всему видно,что ты только что из этого леса вышел-по существу сказать-то НЕЧЕГО.

(комментарий удалён)
User ternewenergy, 13.03.2010 13:51 (#)

А ты иди,забазарь,с Академией наук-они любят,когда им лижут.

User dima3468, 12.03.2010 21:26 (#)

этот даун все таки хочет научные бабки попилить !

User pboris, 12.03.2010 21:39 (#)

Вот жадный мусорок .

User ternewenergy, 12.03.2010 21:39 (#)

Я бы уточнил-..хочет НАРОДНЫЕ бабки попилить.

User ark, 12.03.2010 23:10 (#)

"... в 2008 году в России создано 854 новых технологии и лишь 54 принципиально новых технологии."

Грызлов полагает, что запатентовав что-то - значит создана новая технология. Грызлов - Грызлов, не надо 854/54! Попробуй создать, создай одну работоспособную технологию, с воспроизводимым качеством продукта, а потом...
Впрочем, все это не повод для дискуссии.

User dimaden, 13.03.2010 05:05 (#)

Попробуй создать, создай одну работоспособную технологию, с воспроизводимым качеством продукта, а потом...

Нее, лучше не надо!!! Пусть свои улеи, мгновенные лотереи и средства для улучшения волос придумывают - так безопасней!

User op321, 12.03.2010 23:42 (#)

Переиначивая извествую поговорку - Грызлову хоть на голову ссаное ведро одень - ему всё Б

User farada000, 12.03.2010 23:54 (#)

по-моему очень скоро

эти уже неизлечимые неадекваты ( во главе с ,конечно же, с брызжущими ВЕЛИКИМИ НАУЧНЫМИ идеями о поясах, лампочках, нано-, микро- и т.д. -перемодернизации , ВЕЛИКИМ ФОТОГРАФОМ и ПРОСТО КРУТЫМ МОЧИТЕЛЕМ) будут учить баб рожать, попов проводить молебен. Это, похоже, единственные две области ,где они еще не отметились.....
А вообще, это все больше становится похоже на страшный сон, когда попадаешь во власть какого-то безумия - мира, лишенного логики, мысли, связи событий, всецело заполненного склизкой дурью и несуразностью....
Проснуться бы....

User farada000, 13.03.2010 00:19 (#)

о главном

Грызлов, Медведев и другие : не трогайте фундаментальную науку. Это единственное, что у нас существует, не смотря на все ваши усилия последних 20 лет.....
А на счет новых технологий....- проедьтесь по городам и весям за рулем автовазовского шедевра эдак верс 1000 - посмотрите как живет ваш народец- и все поймете....: Что нужно строить и ремонтировать. И не тратьте время - оно у вас уже почти кончилось : купите нормальные технологии там ( хоть и устаревшие на 10 лет) и быстренько запустите их здесь.... Пока это будем запускать здесь - родится новое поколение инженеров .Вот с ними тогда и можно будет поразмышлять о "модернизации".... Но не вам , "опытным юристам"... А тем, кто, пройдя путь от мастера цеха крупного завода до руководителя министерства соответствующей промышленности, имея за плечами не шлейф сомнительных сделок, а великий багаж знаний и громадный опыт управления и создания ( а не развала) предприятий сменит ваших сменщиков.
Вот их мы послушаем и пойдем и "вперед" и куда позовут.....
А вас я бы попросил заняться пока хотя бы дорогами....Оставить после себя хотя бы это....

User dimaden, 13.03.2010 05:07 (#)

Дорогами им тоже нельзя заниматься! Они только по базару, воровству и лжи спецы (да и то так, на двоечку с плюсом).

User dennysmith, 13.03.2010 00:24 (#)

Я мудак и член партии Единая Россия, считаю: после изобретения гравицапы, необходимо:
1. Научное доказательство существования Бога.
2. Установление точного положения в пространстве-время рая.
3. Создание пепелаца.
4. Отправка к богу посредника. Патриарха.

User rebelionthegrey, 13.03.2010 01:42 (#)

Отправка к богу посредника. Патриарха

А у нас уже одного ВНЕЗАПНО вызвало начальство :-D

User viaware, 13.03.2010 04:22 (#)

и тут же выгнало обратно! :)

User rebelionthegrey, 13.03.2010 11:34 (#)

Агась. Как в фильме "Иногда они возвращаются".

User viaware, 13.03.2010 04:21 (#)

lt,bk

Этот едродебил когда-нибудь успокоится?

User viaware, 13.03.2010 04:24 (#)

а я рад за едро. Весело и мракобесно у них. Такое чувство, что набрали одних ворюг и идиотов, типа Грызлова. Не то, что КПСС.

User ryska, 13.03.2010 12:07 (#)

Не то, что КПСС?

Умм, Чеесть и Соувесть той эпохи близталоо Иннтелегтом! Слава КПСС!!!

Но Метревели лучше!

User barmans, 13.03.2010 08:07 (#)
4956

Петафлоп компьютинг: 10^15/сек? В москве по грызлову?

Универ?

User barmans, 13.03.2010 08:33 (#)
4956

"

сейчас у них 35360 ядер, тоесь на пиковых тестах конечно может 10^10 на ядро. Надо в 3 раза больше. 10^5 ядер, минимум на ядро 10 ватт, хотя наверное в е раза больше, ранят же под 3 Ггц. Ок, память, infiniband, диски .... скажем 10^6 ватт умножим на 5, я думаю честно. А кпд? ну максимум 1/3 -- нам нужно в москве не далеко от М. Университетская скажем источтник под 15 Мватт. Я это прикол. Не на каждый дом/квартиру в москве уходит по киловатту в час, у меня уходит меньше (в среднем за день). Ну давайте сказжем в час ~200 ватт в среднем.
Получаем 10^6 * 5 * 3/ 200 ... этот источник будет требовать порядка 100,000 квартир, чубайс, сушите вёсла!

Это оптимистичная оченка:)

User rebelionthegrey, 13.03.2010 11:32 (#)

Да уж... Россия давно стала напоминать унитаз - говно всегда наверх всплывает...

User ryska, 13.03.2010 12:14 (#)

Сливной бачёк не работает.

Воду жиды выпили!...

User tynyansky, 13.03.2010 14:04 (#)

Кто настоящий новатор-модернизатор?

Тот кто неустанно грызет гранит науки!

User tynyansky, 13.03.2010 18:00 (#)

PS

Вода,как известно, камень точит

User rbs0, 13.03.2010 14:55 (#)

Грызлов = барьер!

Вопрос: как его устранить? Грызлов не дал ответа.

User crohobor, 14.03.2010 07:26 (#)

Все о том же.

Росстат ранжирует научные результаты и новые технологии. Ученые, бизнес, призванный ради барыша искать новое, в стороне. Формализм там, где нужны живое дело, свобода и инициатива. Вроде планов по новой технике, вне которого премию не давали. Добавим трогательную заботу об ученых, эти сидят, другие еле отплевались, третьих оббирают и т.п. Результаты предсказуемы.
Депутат, лижущий зад Грызлову, пешка, но тенденцию обозначает. Найдутся в Думе честные люди? Сомневаюсь.
Спецалисту по начертательной геометрии. Не понимаешь -- помалкивай. Не рецепты Гордона и подобных ему, а труды настоящих герметров нужно читать, если это по силам. Машинная, компьюторная графика создана и развивается на научной основе, используя тонко разработанные алгоритмы.

User barmans, 14.03.2010 10:44 (#)
4956

А чего, ни кто не слышал про грызлова и вучисления на мгу под именем ломоносов? Дать сслылку:)-?

Ну потенциально они введут штучку на 15 мегават, а дальше. Будут тестировать лет 5, а работать постоянно это в центре москвы (почти, вернадского и лениниский) НЕ БУДЕТ.