новость ООН уверена в глобальном потеплении

06.02.2010
Дополнительный нагрев земной поверхности, обусловленный наличием бурых облаков. Изображение с сайта PhysOrg.com

Дополнительный нагрев земной поверхности, обусловленный наличием бурых облаков. Изображение с сайта PhysOrg.com

Представители ООН, ответственные за переговоры по изменениям климата, настаивают на том, что концепция глобального потепления, которой они придерживаются, не нуждается в серьезном пересмотре.


Комментарии
User barmen, 06.02.2010 09:55 (#)

eesti, молчать!

User mendel_1965_4, 06.02.2010 18:51 (#)

у ООН есть полномочия?

Любезный, вы не любите бананы и ананасы?

User barmen, 06.02.2010 22:12 (#)

Бананы меньше.

User eesti____Eesti, 06.02.2010 22:15 (#)

Dr. Раджендра Пачаури - такой же клим

Погрязшим в коньюктурщине ученым под Ал Горовским колпаком на слово верить нельзя.

User rage, 06.02.2010 20:06 (#)

для Бармена из Сакраменто ;-))))

Наверно ты знаешь такой анекдот.... Там было про школу художников.... Ну в этой школе принесли статую Венеры и преподаватель спросил у будущих художников, что им там нравится... Ну один парень ответил, что шея , другой, что глаза,преподаватель их похвалил и разрешил рисовать, а третий честно ответил, что ему нравиться её грудь, за что преподаватель его выгнал за дверь.... Ну четвёртый парень ничего не говоря о том, что ему нравится просто вышел за дверь добровольно ;-))))

User barmen, 06.02.2010 22:22 (#)

Было пару модификаций про вовочку (школьника:)

А написал молчать! и вспомнил о поручике:

День рождения Наташи Ростовой. Наташа пригласила на праздник поручика Ржевского и всех гусаров полка. Поручик следит за моральным обликом гусар – чтобы чего не ляпнули. За столом Наташа пытается завести светскую беседу:
- Вы знаете, я купила 17 свечек для праздничного торта, а на него влезло только 16. Ума не приложу, куда всунуть еще одну?...
Из-за стола встает поручик Ржевский и кричит:
- ГУСАРЫ МОЛЧАТЬ!

User aklimov, 06.02.2010 15:09 (#)

Любая бюрократия будет против обоснования её существования

Это, как раз, и является одним из оснований для ревизии деятельности бюрократии.

User nikivG, 06.02.2010 20:45 (#)

После Гаити, - потепление или похолодание вызвало эту трагедию без разницы, - ООН показа свою никчёмность.

User eesti____Eesti, 06.02.2010 22:16 (#)

Не впервой американская помощь и интервенция оказывается намного эффективнее ООНовской.

User rage, 06.02.2010 21:06 (#)

Бармен, чтоб не было двусмысленности... Дело

Ну хоть в глобальное потепление "верит" ряд довольно продвинутых людей, всё таки если подумать отвлечённо, действие человеческого фактора на этот процес, судя по всему, сильно приувеличен( да и попросту абсолютно не доказан) , не говоря уже и о том,что не понятно даже то, что так ли это во всём плохо, как об этом говорят ;-)))) и с этим явно ничего нельзя сделать, просто бубнить об этом постоянно надоедает ;-)))) так же , как и про это слушать....

User vlad91, 07.02.2010 00:20 (#)

тут нужно больше бороться не с потеплением, а с загрязнением.

User barmen, 07.02.2010 00:30 (#)

Две стороны почти одной медали. Возьмём уголь.

Выбросы сажи способствуют таянию ледников и один из главных (вроде третий) источник ртути в атмосфере и в конечном случае в воде -> рыбе-> ...

User eesti____Eesti, 07.02.2010 14:58 (#)

vlad91 : +1

User rage, 07.02.2010 19:16 (#)

бороться не с потеплением, а с загрязнением.

Со здравым смыслом не поспоришь ;-))))

User barmen, 06.02.2010 22:49 (#)

Я почти совсем с тобой согласен, особенно про бубнёж в сми, сейчас только коротко повторю что говорил eesti.

Все данные которые у меня есть говорят что потепление присутствует. Первые научные статьи по теме я видел в начале девяностых. Работал с известными людьми и в группах из америки, англии, и австралии, и не только на букву а. Личное восприятие. Но я не помню что я был за гипотезу человеческого фактора как основную. Как я понимаю эта ГИПОТЕЗА поддерживается порядка 80% учёными из мэйнстрима, другие гипотезы это разные резонансы солнца, земли, луны, и прочие мало известные.

В россии же часто забывают что не только урожайность повысится в средней полосе, но и вечная мерзлота сильно поддтает, а там столько схоронили всякой гадости, строили города на вечной мерзлоте, ну и метана будет выделено немало.

User rage, 07.02.2010 19:20 (#)

Но я не помню что я был за гипотезу человеческого фактора как основную.

Для Сакрамменто
Не знаю ув. Сакраменто , это не мой профиль, просто моё мнение, что человеческий фактор врядли основной , вот и всё..... А за анекдот про порудчика Ржевского спасибо ;-))))

User barmans, 08.02.2010 04:52 (#)
4956

drop the ув. please:)