новость Во Франции придумали, как извлекать даровую энергию из дождевых капель

24.01.2008
Установка для исследования энергетических свойств дождевых капель. Фото Romain Guigon, et al. с сайта www.physorg.com

Установка для исследования энергетических свойств дождевых капель. Фото Romain Guigon, et al. с сайта www.physorg.com

Французские специалисты сумели продемонстрировать перспективность новой технологии извлечения энергии из падающих дождевых капель. При этом использовались специальные пьезоэлектрические материалы, которые способны вырабатывать электроэнергию в ответ на механическое воздействие.


Комментарии
В лаптях 24.01.2008 16:35 (#)

Американский инженер-ядерщик Лонни Джонсон автор более 100 изобретений сейчас разрабатывает "Термоэлектрическую систе

Американский инженер-ядерщик Лонни Джонсон автор более 100 изобретений сейчас разрабатывает "Термоэлектрическую систему конверсии энергии Джонсона", представляющую собой новый тип генератора электричества и который сулит настоящую революцию в альтернативной энергетике, наряду с солнечными панелями нового типа. Кстати, русских расистов и шовинистов прошу не волноваться - Лонни Джонсон чернокожий.

(написано анонимно) 24.01.2008 20:24 (#)

Что не мешает Л.Джонсону оставаться американским гражданином со всеми вытекающими из этого привилегиями.

Интересное изобретение, только зависимости от нефти и газа оно полностью действительно не снимет( я имею ввиду, то,что в тексте описываеться).Впрочем изобретение Лонни Джонсона тоже...

DROMOS MUSAGET( грамотный пользователь науки) 25.01.2008 11:02 (#)

Пипет Вашей милости.

Плох тот пипет, который не хочет стать полноправным клизмом. Касаемо извлечения, то полагаю, что даже в регионах с сезонными муссонными дождями пьезопипет не окупит себя. Никогда.

(написано анонимно) 25.01.2008 11:26 (#)

Отличная реакция, Дромми :)

Зараз поднял настроение на весь день, спасибо! :)

(написано анонимно) 25.01.2008 17:40 (#)

Самое главное в этом экперименте 2-аспекта, 1)-это то, используеться фактически дармовой источник энергии,2)-то,что хоть полностью не освобождает от зависимости от нефти и газа,сособен несколько эту завимимость снизить( если эту идею развить в правильном направлении), что само по себе не так уж и мало, а главное -это оригинально, что не говори....ну можно . что называеться сидеть и образно говоря"хлопать ушами" и ныть , что мировые рессурсы скоро прийдут к концу, а можно вот так вот искать альтернативу.

(написано анонимно) 24.01.2008 17:14 (#)

Хотел бы я так работать!

Вот, блин везет же людям! Еще за это деньги получают.

(написано анонимно) 24.01.2008 22:12 (#)

Что мешает?

1. Учите французский, 2. Получаете соответствующее образование, 3. Ищите сообтветствующую работу во Франции. Все от вас зависит.

(написано анонимно) 28.01.2008 17:17 (#)

Французкий знаю, образование - есть, а заниматься приходится все какой-то хренью меговаттной. Даже работаю в СП. А так хочется для души! Разработать установку для получения электроэнергии при совершении людьми полового акта, например. Оргазм можно было бы измерять в киловаттчасах (или микроваттсекундах).

ультралиберал 24.01.2008 17:29 (#)

Ура!

Ну вот и дождались! Сейчас французы, а потом и всё цивилизованное мировое сообщество, перейдут на дождевые капельки и всё, конец путинской рашке, никому не нужна будет её нефть и газ:)

(написано анонимно) 24.01.2008 17:35 (#)

Хе-хе. Не забудьте, что установочка эта дает мощность пропорциональную площади сбора капель. А какая страна в мире самая большая?

В лаптях 24.01.2008 17:35 (#)

Нефть

Нефть и газ всегда будет нужна. Но использовать их сжигая в топке электростанций и двигателей внутреннего сгорания это, конечно же, преступление.

(написано анонимно) 25.01.2008 11:23 (#)

Обутому не по-нашему :)

В лаптях! Вот здесь Вы - в теме! Умоляю, больше не погружайтесь в разговоры про глубинку! И предупреждать надо, что у Вас - нанолапти :)

(написано анонимно) 24.01.2008 21:21 (#)

За год с кв.м. целый вт/час !! Лучше привязать такой преобразователь к кошке, та за год и то в 100 раз больше выработает.

(написано анонимно) 24.01.2008 21:27 (#)

Практика

Наиболее значимый экономический эффект достигается при установке устройства в унитаз...

Сибиряк 25.01.2008 12:39 (#)

Зря вы так спешите относить это к курьезам. Главное - разработать и сделать дешевое производство. А потом дороги, вокзалы, супермаркеты покрывать будем, чего народ зря топчет поверхность - пусть электроэнергию вырабатывает.