новость Назначен глава Корпорации нанотехнологий

07.09.2007
Нанокапсулы, введённые в кровь, перемещаются по организму человека в поисках больных клеток. (Иллюстрация NASA с сайта www.compulenta.ru)

Нанокапсулы, введённые в кровь, перемещаются по организму человека в поисках больных клеток. (Иллюстрация NASA с сайта www.compulenta.ru)

Гендиректором Корпорации нанотехнологий назначен генеральный директор инвестиционно-финансовой корпорации "Алемар" Леонид Меламед. Председателем наблюдательного совета новой корпорации стал министр образования и науки Андрей Фурсенко.


Комментарии
(написано анонимно) 07.09.2007 16:38 (#)

Это политическая организация, а не научная.

Дежа ВЮ 07.09.2007 17:38 (#)

Корпорация

Это организация по распилу денег. Обхохотался, когда по ящику очередной журналюга рассказывал и показвал как битум изготовленный с использованием нанотехнологий, заполняет трещины в асфальте. В это время на картинке работяга размазывал битум по дороге. И второй раз, когда како-то деятель заявил, что очки с напылением - это и есть нанотехнологии. Так что это просто очередной распил денег. И скоро окажется, что у нас нанотехнологии уже давно везде, а мы и не в курсе.

(написано анонимно) 07.09.2007 18:19 (#)

Да, я тоже видел этот сюжет по РТР. Сняли в Нижнем Новгороде. Там еще один водитель говорит в микрофон, что да, чувствуются наночастицы, теперь не так трясет. Как говорится, маразм крепчал. А у нас в городе во вторник на этой неделе показали про то, как нанотехнологии теперь собираются использовать наши строители при возведении панелек. А представитель местного университета сказал: "Здесь работают ядерные силы". Думаю, что "нанотехнология" будет новым ругательным словом.

(написано анонимно) 07.09.2007 18:45 (#)

Очень точно и смешно про это здесь http://brain-hunter.livejournal.com/3998.html

DROMOS 07.09.2007 17:16 (#)

Ни одного Левши,а уже пятнадцать нимфазорий за столом сидят,ложками стучат,кушать просют!
Прэлесно!Исконно!Безнадежно!

User zmey, 07.09.2007 17:51 (#)

Парад светил науки!

Этож Праздник какой-то!

Kolobok 07.09.2007 21:25 (#)

А во главе корпорации назначили Леонида Меламеда,- человека определенной национальности, который должен вывести корп. на определенный уровень, через определенное время секир башка сделают и сольют за ненадобностью в унитаз

РАШПИЛЬ 08.09.2007 04:48 (#)

Ох, не шейте вы ливреи, евреи,
(А катитесь из России скорее...)

Kolobok 07.09.2007 21:25 (#)

А во главе корпорации назначили Леонида Меламеда,- человека определенной национальности, который должен вывести корп. на определенный уровень, через определенное время секир башка сделают и сольют за ненадобностью в унитаз

User murphy19, 07.09.2007 17:21 (#)

Корпорация "Рога и копыта" Фурсенко - Фунт.

Eesti 07.09.2007 17:42 (#)

Uvazhaemye russkie kollegi i tak vse ponjali. Moi kommentarii izlishni.

* * *

(написано анонимно) 07.09.2007 18:07 (#)

To Eesti

А ты сам с межхуторской восьмилеткой за плечами не понял , что тоже на форумах лишний?

(написано анонимно) 07.09.2007 17:43 (#)

Меламед

Меламед-учитель

(написано анонимно) 07.09.2007 18:10 (#)

Он там , где ребята толковые. Даешь откаты!

(написано анонимно) 07.09.2007 18:36 (#)

Да... На Западе будут смеяться. А может не будут. Как над Северной Кореей не смеются, а больше жалеют.

Юра 07.09.2007 21:10 (#)

я вот только что получил кандидатский диплом - кфмн как раз по теме близкой к нанотехнологиям (одномерная углеродная фаза) и скажу вам что уже даже канд.дипломы выдают без обложки - таково обнищание ВАК По поводу науки могу сказать что все держится на экспериментаторах-энтузиастах, но в то же самое время теоретическую модель никто не может постороить - все сильные теоретики уже давно на западе, и по сути никакого продвижения без четких моделей небудет. Интересно другое: при столь огромных цифрах нищенская зп н.с. в москве (5-7 тыр в месяц) так и останется нищенской или все-таки начнут платить хотябы 2000$ (прожиточный минимум для москвы) Думаю не надо объяснять что вопрос этот по сути риторический.. просто для журналистов появится хороший повод сходить в эти самые институты (если их туда пустят конечно) ) и показать людям что за нищета там процветает привести реальную зп а потом озвучить эти самые выделенные миллиарды - налицо будет явный парадокс ) чтобы этого не случилось правительство еще больше должно будет задавить демократию, и это намного проще чем посадить всю эту шайку "нанотехнологов" за решетку ))) цирк вообщем..

DROMOS 07.09.2007 21:28 (#)

Поздравляю с защитой.Насчет минимума это Вы батенька маханули(не кандидатского,а прожиточного).Насчет нищеты- традиция такая; косоглазый тульский Левша нимфазорию ведь не в Эрмитаже подковывал!

KP 07.09.2007 21:17 (#)

Вот и команда для новой стиральной машины приспела!

Уж эти орлы остирают все, что хочешь: и фунты, и доллары, и евро. А российские нанотехнологии закатают в "наноасфальт". Посмотрим потом на каких докторах наук нанотехнологи из ФСБ отыграются.

(написано анонимно) 07.09.2007 22:01 (#)

скоро начнутся пятилетки эффективности, пятилетки качества

скоро начнутся пятилетки эффективности, пятилетки качества - все как при агонии совка

(написано анонимно) 07.09.2007 23:30 (#)

А Вам разве не сообщили, что 2007 год - решающий год путинской восьмилетки?

(написано анонимно) 08.09.2007 06:22 (#)

йоххохоо и бутылка рома

15 человек на сундук мертвеца!

(написано анонимно) 08.09.2007 08:31 (#)

Все эти нанотехнологи слабо представляют что конкретно они будет делать с ентими технлогиями, конкретно какие товары будут намного лучше чем существующие. Прямо идиотизм типично советского разлива.

(написано анонимно) 08.09.2007 13:21 (#)

Нано- еще один гениальный проект жидов, который позволит им срубить с рашка-швайн толику биллионов бабулик. Иначе, чтобы там банкиру "меламеду" делать? А воду у меня в кране выпили таджики - третий день у дома в траншее копаются.

(написано анонимно) 10.09.2007 10:16 (#)

выполняют завет О. Бендера. Типа, будьте наглее, людям это нравится. Но надо помнить другое: каждому - свое. Каждый народ имеет то что заслуживает. Дефицит ненависти к пидорасью - существенный недостаток.